Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 452
Тема:

Муж не любит наших детей

  1. #271
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Первый вопрос вам. Почему я неправа? В чем?
    В том что " не смоли промолчать"
    Вы вроде достаточно взрослая девочка чтоб контролировать свои действия

  2. #272
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Почему я неправа? В чем?
    Ок. Если вам действительно интресно в чем вы неправы разберем ситуацию.
    В субботу мой муж уехал в деревню к своим родителям, они строят дом, он им помогает. Приехал в 21:00. Пока мы еще посидели поговорили, воющем поздно начали укладывать детей спать, из-за чего возник спор, что ему такой график не подходит, он хочет быстрее ложиться спать.
    1. Муж разве на прогулку поехал? В выходной день мужик отпахал на СТРОЙКЕ! Вполне, естессвнно, что он сильно хотел спать, но вы привлекли его к укладыванию детей. Разумеется к его усталости прибавилось еще и раздражение от такой "заботливой жены".
    Я конечно не смогла промолчать, сказала что ты и так сегодня не был с ними, не уделил им никакого времени.но, поругались и забыли.
    2. Вот тут бы вам и промолчать, но , к сожалению, вы этого не умеете.
    А вчера, в воскресенье, я варила старшему сыну кашу, а его попросила посидеть с дочкой (ей 1 месяц и 3 недели) она начала плакать, и он начал ее подбрасывать. По-моему это НЕНОРМАЛЬНО! Она маленькая, так нельзя с ней делать.
    3. Ключевое слово : "по-моему"! У вас есть ОСНОВАНИЯ считать, что подбрасывать ребенка вредно? Если да - дайте такую ссылку.
    Я ее конечно забрала, но через полчаса я начала разговор, спросила его зачем ты так делаешь? Это по-твоему нормально?
    4. И снова вы выступает как провокатор скандала. Выше я вам писала, о том, что нужно говорить мужу о СВОИХ ЭМОЦИЯХ, но вы, непробиваемы
    Можно было ведь прямо сказать : "Милый, я волновалсь за дочь, поскольку точно не заню, можно ли подбрасывать вврех таких маленьких детей".
    А вы сходу мужу претензию в ненормальности предъявляете!
    На что муж мне ответил что он не сидит всю неделю дома чтобы в выходной по первому писку бежать к ребенку.
    Вобщем меня эта фраза вывела и как всегда скандал! Я ответила что да, ты не сидишь всю неделю дома с ними, по этому на выходных можешь уделить детям внимание.
    Резюме:
    Скандалы в семье провоцируте вы.

    Вот вам - мое мнение со стороны, хоть оно вам и не понравится.
    Это не обвинение - это констатация факта.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 22.07.2019 в 14:11.

  3. #273
    Между прочим, интресаная идея мне в голову пришла
    Поскольку все претензии автора сводятся к тому, что муж не уделяете время детям и не ценит того, что жена упахивается дома, то может пусть он пойдет в декретный отпуск, а Настя станет кормильцем семьи?
    Ни чуть не шучу.
    Ув. Настя, в законодательстве страны вашего проживания предусмотрена возможность декретного отпуска для отцов?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Если вам действительно интресно в чем вы неправы разберем ситуацию.

    1. Муж разве на прогулку поехал? В выходной день мужик отпахал на СТРОЙКЕ! Вполне, естессвнно, что он сильно хотел спать, но вы привлекли его к укладыванию детей. Разумеется к его усталости прибавилось еще и раздражение от такой "заботливой жены".

    2. Вот тут бы вам и промолчать, но , к сожалению, вы этого не умеете.

    3. Ключевое слово : "по-моему"! У вас есть ОСНОВАНИЯ считать, что подбрасывать ребенка вредно? Если да - дайте такую ссылку.

    4. И снова вы выступает как провокатор скандала. Выше я вам писала, о том, что нужно говорить мужу о СВОИХ ЭМОЦИЯХ, но вы, непробиваемы
    Можно было ведь прямо сказать : "Милый, я волновалсь за дочь, поскольку точно не заню, можно ли подбрасывать вврех таких маленьких детей".
    А вы сходу мужу претензию в ненормальности предъявляете!

    Резюме:
    Скандалы в семье провоцируте вы.

    Вот вам - мое мнение со стороны, хоть оно вам и не понравится.
    Это не обвинение - это констатация факта.
    То есть что бы он там не вытворил я должна молчать в тряпочку шишь для того чтобы не было скандала? Да так скоро я и деньши начну зарабатывать и детей глядеть и все по дому а он будет отдыхать на диванчике, а и еще попросит его в пятки целовать, и приду к вам за советом а вы ответите что не с той стороны я ему тарелку поднесла. У меня все! В любой ситуации вы сделали меня неправой а его ВЕЗДЕ правым! Так ПРОСТО не бывает! Между прочим психологи говорят что в любой ссоре выноваты оба! Но на этом форуме только я!

  5. #275
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    То есть что бы он там не вытворил я должна молчать в тряпочку шишь для того чтобы не было скандала? Да так скоро я и деньши начну зарабатывать и детей глядеть и все по дому а он будет отдыхать на диванчике, а и еще попросит его в пятки целовать, и приду к вам за советом а вы ответите что не с той стороны я ему тарелку поднесла. У меня все! В любой ситуации вы сделали меня неправой а его ВЕЗДЕ правым! Так ПРОСТО не бывает! Между прочим психологи говорят что в любой ссоре выноваты оба! Но на этом форуме только я!
    Вы так ни чего и не поняли(((

  6. #276
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы так ни чего и не поняли(((
    Хорошо, а скажите мой муж где-то по вашему был неправ?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Хорошо, а скажите мой муж где-то по вашему был неправ?
    Ув. Настя, в энный раз вам повторяю : здесь не суд! Тут помогают авторам искать ИХ ошибки!
    Если бы тему открыл ваш муж - тогда бы искали в чем он не прав и где ЕГО ошибки.
    Вы же каждый раз приходите сюда что б сообщить какой гад ваш муж, а когда разбирают ВАШИ КОСЯКИ - становитесь в позу обженной девочки : "Скажите, что он плохой, а я хорошая!"
    Вам тут далу кучу советов как вести себя с мужем и как лучше управляться с детьми - вы эти совтеты благополучно похерили и снова завели волынку: "ЫЫЫ! У меня муж плохой!"
    Ну так гоните его в шею. В чем проблема? ) Но перед тем, как выгнать - реально оцените свои шансы - найти нового мужа, который вас с двумя детьми возьмет.
    Выше я вам завала вопрос: ЧТО вы хотите получить в итоге? Вы хотите семью с этим мужчиной? Именно с ним таким - которого ВЫ СЕБЕ ВЫБРАЛИ и СКОТОРЫМ ДЕТЕЙ НАСТРОГАЛИ? Вот такой он: с небритыми подмышками, в мятых рубашках и недостаточным вниманием (по вашему мнению - недостаточным!) к детям?
    ХОТИТЕ С НИМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? ДА\НЕТ?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Настя, в энный раз вам повторяю : здесь не суд! Тут помогают авторам искать ИХ ошибки!
    Если бы тему открыл ваш муж - тогда бы искали в чем он не прав и где ЕГО ошибки.
    Вы же каждый раз приходите сюда что б сообщить какой гад ваш муж, а когда разбирают ВАШИ КОСЯКИ - становитесь в позу обженной девочки : "Скажите, что он плохой, а я хорошая!"
    Вам тут далу кучу советов как вести себя с мужем и как лучше управляться с детьми - вы эти совтеты благополучно похерили и снова завели волынку: "ЫЫЫ! У меня муж плохой!"
    Ну так гоните его в шею. В чем проблема? ) Но перед тем, как выгнать - реально оцените свои шансы - найти нового мужа, который вас с двумя детьми возьмет.
    Выше я вам завала вопрос: ЧТО вы хотите получить в итоге? Вы хотите семью с этим мужчиной? Именно с ним таким - которого ВЫ СЕБЕ ВЫБРАЛИ и СКОТОРЫМ ДЕТЕЙ НАСТРОГАЛИ? Вот такой он: с небритыми подмышками, в мятых рубашках и недостаточным вниманием (по вашему мнению - недостаточным!) к детям?
    ХОТИТЕ С НИМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? ДА\НЕТ?
    Хочу конечно потому что детям нужен отец! Но я хочу что бы он изменился

  9. #279
    [QUOTE=Настя2705;2775559]
    Хочу конечно потому что детям нужен отец!
    А вам он как МУЖ не нужен?

    Но я хочу что бы он изменился
    [/QUOTE
    Ув. Настя, уж не знаю как вам еще объяснять....
    Вот, предположим, вы купили микроволновку и хотите чтоб микроволновка фильмы показывала ))) Или утюг купили, но вместо того что б белье им гладить - ждете когда музыка из утюга будет транслироваться))

  10. #280
    [QUOTE=Окстисия;2775560]
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    А вам он как МУЖ не нужен?

    [/QUOTE
    Ув. Настя, уж не знаю как вам еще объяснять....
    Вот, предположим, вы купили микроволновку и хотите чтоб микроволновка фильмы показывала ))) Или утюг купили, но вместо того что б белье им гладить - ждете когда музыка из утюга будет транслироваться))
    Вы хотите сказать что он должен быть мужем, а какой он как отец это неважно?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Но я хочу что бы он изменился
    И еще, тоже образный пример вам приведу:
    Муж и Жена - это как сообщающиеся сосуды. Добавлешь воду в один сосуд - поднимается вода и в другом сосуде.
    До тех пор пока вы будете ждать измений от мужа - ваши отношения не поменяются (уровень воды прежний).
    Но когда вы начнете изменения в СЕБЕ (добавить воду) - то начнуться изменения и в муже.
    Вот вам тут как раз собеседники и ПЫТАЛИСЬ ПОМОЧЬ изменить СЕБЯ и СВОЕ поведение в семье, что б и муж за вами подтянулся.
    А вы все пытались убедить участников темы, что муж плохой. Да нам по фиг - плохой он или хороший. Это ваша жизнь - вы пришли сюда за помощью. Если же вам нужно мужа поругть - т о лучше на форум глянцевых журналов, там вам блондинки будут сопельки утирать и гворить, что все мужики - кАзлы. Только проблемы вашей это не решит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение

    Вы хотите сказать что он должен быть мужем, а какой он как отец это неважно?
    Я вам задала вопрос: ВАМ НУЖЕН ЭТОТ МУЖЧИНА В КАЧЕСТВЕ МУЖА???
    Не надо ни чего за меня додумывать! Просто ответьте на мой вопрос: да\нет!

  12. #282
    Ауу, Настя! Простой вопрос - оказался слишком сложным?
    Может вам страшно признаться себе, что вам нужен был лишь донор спермы?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что он должен быть мужем, а какой он как отец это неважно?
    Ну вообще-то дело упирается, именно в вопрос, нужен ли вам муж
    Потому что другого отца у детей в любом случае не будет
    Этот отец может "воскресным папой" стать, вот и все возможные изменения ИМХО

  14. #284
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    То есть что бы он там не вытворил я должна молчать в тряпочку шишь для того чтобы не было скандала? Да так скоро я и деньши начну зарабатывать и детей глядеть и все по дому а он будет отдыхать на диванчике, а и еще попросит его в пятки целовать, и приду к вам за советом а вы ответите что не с той стороны я ему тарелку поднесла. У меня все! В любой ситуации вы сделали меня неправой а его ВЕЗДЕ правым! Так ПРОСТО не бывает! Между прочим психологи говорят что в любой ссоре выноваты оба! Но на этом форуме только я!
    ..пойду мжу пятку поцелую))) интересная новая игра...

  15. #285
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    То есть что бы он там не вытворил я должна молчать в тряпочку шишь для того чтобы не было скандала? Да так скоро я и деньши начну зарабатывать и детей глядеть и все по дому а он будет отдыхать на диванчике, а и еще попросит его в пятки целовать, и приду к вам за советом а вы ответите что не с той стороны я ему тарелку поднесла. У меня все! В любой ситуации вы сделали меня неправой а его ВЕЗДЕ правым! Так ПРОСТО не бывает! Между прочим психологи говорят что в любой ссоре выноваты оба! Но на этом форуме только я!
    Между прочим психологи категориями "кто виноват" не говорят и не думают.
    В принципе

  16. #286
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Хочу конечно потому что детям нужен отец! Но я хочу что бы он изменился
    Осталось только ножкой топнуть.

    А вообще не помню где попадалось, но есть тип женщин, у которых роды не запускают женскую инициализацию, они так и остаются инфантильными,
    и вот в этих ситуациях развод, или еще что-то жесткое (более жесткое, чем роды) - как раз шанс выбраться из круга "он мне должен и он виноват".

  17. #287
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так вопросы задают в соответствии со спецификой форума, не так ли?
    Вам кстати уже ответили, но по моему Вам это не понравилось
    Вы точно за мнением со стороны пришли?
    и по поводу подбрасывания ребенка ответьте пожалуйста, почему это ненормально
    Не нормально, наверно потому, что головку они не держат ещё в таком возрасте

  18. #288
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Не нормально, наверно потому, что головку они не держат ещё в таком возрасте
    Ув. Джаз вы зачем опять за других отвечаете?
    Почему бы это не сказать мужу? Вместо того что бы сразу наезжать? Мало ли запарился человек и забыл? Сразу реакция идет "аааа он не такой... и тд и тп" зачем то же она нужна ув.Насти?
    Собственно для понимания этого наверно и задавался этот вопрос. такие интересные вопросы как раз и дают прозрение самое эффективное. . Что бы вы знали

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Не нормально, наверно потому, что головку они не держат ещё в таком возрасте
    в каком?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в каком?
    2 месяца

  21. #291
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Осталось только ножкой топнуть.

    А вообще не помню где попадалось, но есть тип женщин, у которых роды не запускают женскую инициализацию, они так и остаются инфантильными,
    и вот в этих ситуациях развод, или еще что-то жесткое (более жесткое, чем роды) - как раз шанс выбраться из круга "он мне должен и он виноват".
    Есть и те и другие, прискорбная картинка там.. однако

  22. #292
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Не нормально, наверно потому, что головку они не держат ещё в таком возрасте
    чо, прикалываетесь?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чо, прикалываетесь?
    Нет

  24. #294
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Не нормально, наверно потому, что головку они не держат ещё в таком возрасте
    Ну вы, ув. Джаз, конечно, супер-мамочка.

    Не то что муж ув. Насти, он же вечно что-то вытворит. Его попросили с ребенком посидеть 10 минут (ну мама ведь, понятно, не может одновременно варить кашу и следить за ребенком - выходной ведь!), а этот криворукий лох и то не справился. Двухмесячного ребенка успокоить не умеет - жуть. Бывают же такие тупые мужики.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Нет
    Нет я тоже считаю что в месяц 3 дня рановато подбрасывать такого маленького. я обычно это делала после 5 месяцев когда хоть какая то "жесткость" в теле есть.
    Хотя смотря как еще это делать. в общем судить об опасности или нет подбрасывания мы однозначно не можем. Мы ж не видили как он ее подбоасывал.
    Опять будем проекции ув.Джаза обсуждать???
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 22.07.2019 в 21:36.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет я тоже считаю что в месяц 3 дня рановато подбрасывать такого маленького. я обычно это делала после 5 месяцев когда хоть какая то "жесткость" в теле есть.
    Ну мы ж не знаем держит ли голову ребенок автора. Дело ведь в другом - она НЕ УМЕЕТ или не хочет общаться с мужем без претензий. Можно же было сказать не унижая мужа.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну мы ж не знаем держит ли голову ребенок автора. Дело ведь в другом - она НЕ УМЕЕТ или не хочет общаться с мужем без претензий. Можно же было сказать не унижая мужа.
    Вот я о том же... писала выше. можно же было сказать напомнить может забыл человек. Но Цель у ув.Насти была другая.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну мы ж не знаем держит ли голову ребенок автора. Дело ведь в другом - она НЕ УМЕЕТ или не хочет общаться с мужем без претензий. Можно же было сказать не унижая мужа.
    угу
    В данном случае ситуация и вовсе уже слишком очевидно раздуто на пустом месте.

    Ув. Настя. МУЖЧИНЫ не заточены на умение обращаться с младенцами. У мужчин не такие руки как у мамы, им сложнее рассчитывать силу с младенцем, у них нет гормонально-эмоциональной связи с ребенком, ведь они не носили его в животе, и т. п. Муж не знал как - это НОРМАЛЬНО.
    И ваш муж вообще на диво мягкий и отзывчивый. Вы его попросили посидеть с ребенком в его выходной, ради пустяка (не надо тут про кашу, в будние дни вы ее и без мужа как-то варите), и он не отказал. Другой бы на охоту смотал. Или на рыбалку. И это НОРМАЛЬНО.
    Ведете себя как дура, чесслово.
    И с каждым разом все дурее.
    Уж извините.

    Ведете себя как дура, чесслово.
    Не хочу обидеть вас лично, но вот чисто по ситуации последней.
    Дурдом. Просто дурдом. Раздуть такую простую и даже милую вещь (ну посмеялись вместе с мужем, что он такой большой и сильный, а дочка еще такая маленькая)...а у вас скандал....
    Да ежклмн...

  29. #299
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет я тоже считаю что в месяц 3 дня рановато подбрасывать такого маленького. я обычно это делала после 5 месяцев когда хоть какая то "жесткость" в теле есть.
    Хотя смотря как еще это делать. в общем судить об опасности или нет подбрасывания мы однозначно не можем. Мы ж не видили как он ее подбоасывал.
    Опять будем проекции ув.Джаза обсуждать???
    Вот, честно, скажу ув. Собеседники, я младшего еще в роддоме на живот выкладывала и к 3м неделям он поднтмал голову. Ровно в 1мес и 1день я положила его на фитбол. Первый день на животе перекаты верх вниз, на 2й день тоже самое +сбоку на бок, на 3й добавила тоже самое на спине, в 1 месяц и геделю я его вертела на фитболе +за ноги, отдельно за руки. Прыжки-укачивание только в радость ему было(видно было по "комплексу оживления").
    Вот, блин, вместо того, чтобы ругаться на мужа, ув. Автору следовало бы заняться собой и детьми.
    И как то с соседней темой про агрессивного мужа очень перекликается. Я сама через подобное прошла, если помните, Старожилы)))
    Ну вроде Автору уже 29,второй ребенок, ну надо понимать, что ты не девочка, а муж не папа-не обязан.
    Блин, бомбит!

  30. #300
    ну посмеялись вместе с мужем, что он такой большой и сильный, а дочка еще такая маленькая
    а, ну это я так реагирую. Просто ласково посмеиваюсь)))
    было дело, папа с кровати уронил ребенка. Недоследил.
    Он просто не ожидал что сын может так поползти и кувыркнуться.
    Ну и сам здорово напугался. А что не уследил, так оно и ясно - я-то с ребенком целый день и знаю как он может, а папе это откуда знать...ведь каждый же день какие-то изменения.

    Или вот был случай.
    Я попросила папу надеть на малыша кофточку. И он давай старательно ее натягивать.
    А я чем-то другим занята. И слышу какое-то ворчание, а потом сын и разревелся.
    В общем, папа стал эту кофточку натягивать через голову, уши зажало, все сплющило, понятно, что ребенку не понравилось.
    А я и не замечала, что делаю проще и быстрее - растягиваю ворот двумя руками и очень быстрым молниеносным движением - рраз и голова в одежке, сын даже не успел понять, а уже одет.
    ну я на то и мама чтобы подобную фигню организовывать автоматом. И зря что ли женщины мультизадачны: в руке прялка, ногой качать малыша, да еще и старшим рассказывать истории - мужчины так не могут, не видела ни одного

    Это все естественные мелочные различия...и чисто половые.
    А ув. Настя пИсать стоя не умеет - цитируя ее же: "разве это нормально???"
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.07.2019 в 22:12.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не принимает моих детей и внуков
    от Бабушка Мила в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 14:47
  2. Поняла что муж не любит и никогда не любил
    от Tasha87 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 01:07
  3. Муж не любит мою подругу.
    от Лана84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 11:31
  4. Муж не любит мою маму, подскажите что делать?
    от Ekaterina1986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 15:32
  5. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search