Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 453
Тема:

Муж стал агрессивный

  1. #181
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что мне это не нужно делать, но за собой посуду например помыть и тряпкой протереть стол, а не свинврник оставлять, он тоже может или с ребёнком поиграть 30минут хотя бы, а я чай спокойно попила он может, но не делает

    --- Добавлено ---



    20минут могу, но не каждый день, я уже ненавижу готовить, для меня это пытка. Никак
    а что он с этого получит? зачем ему это делать?
    можно находить каждый день, потом увеличивать время... почему готовить стало пыткой?
    спортом вам можно заниматься? активные игры с ребенком? лепить/рисовать(с ней же), тесто месить? песни петь? ваши варианты...

  2. #182
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    дословно цитирую пост ув. Ханум:


    --- Добавлено ---



    невнимательно читает вопросы, я бы добавила
    и пропускает их и задания, ответов нет на многое, про сценарий жены Алкоголика и т.п. тоже явно не искалось и не читалось автором, увы..
    про ребенка - спрашивайте у ребенка, про мужа - к мужу, про собаку - к собаке.. зашибись, у самой все хорошо, это остальные неправильные и муж жадный..)

  3. #183
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    '' Ленивую маму'' читала
    Нет это книга для невротиков.
    У Вас наоборот перекос в раздолбайство

  4. #184
    Ужас, конечно... такое впечатление от темы и ответов Автора. Меня чем то напоминает), когда я сюда обратилась. Тоже "мне все всё должны " и комфорт мой обеспечить и удобство и пр. А сама я для чего...

    И похожая ситуация была, за старшим в сад идти необходимо а мелкий не сидит в коляске (2г было)-орет, не идет-орет, нести на руках-капец как далеко. Орал постоянно и на морозе тоже( Ну чтож я и мучилась с ним и таскала, пока не научилась вместе с ним справляться и болел он у меня от того что воздухом холодным дышал и слпли постоянные и нервы. Потом ничего научились ходить именно так, как мне надо. Пару раз просила мужа сходить, был отказ по причине работы. Ну что уж, старшего же не оставишь ночевать в саду, перлись по три часа и истериками и ором,пока не научились. Всё таки надо приучать ребенка а не на мужа надеяться иначе с ума можно сойти. Муж и так со своими обязанностями справляется, сносно но справляется, Вы же не голодаете. Ваша обязанность воспитывать ребенка, тем более маленькую дочь. Муж как её сейчас, по Вашему мнению воспитывать может? Ответьте, пожалуйста.

  5. #185
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Муж и так со своими обязанностями справляется, сносно но справляется, Вы же не голодаете.
    Я бы еще добавила, что не только автор молодая и неопытная
    Муж всего на 2 года старше, т.е. по факту - неопытный пацан
    И работает он не так долго, и с детьми видимо обращаться не умеет
    И ему наверное хотелось бы видеть рядом взрослую партнершу, а не беспомощную девочку, которая только топает ножкой и предъявляет претензии(

  6. #186
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    похожая ситуация была, за старшим в сад идти необходимо а мелкий не сидит в коляске (2г было)-орет, не идет-орет, нести на руках-капец как далеко. Орал постоянно и на морозе тоже( Ну чтож я и мучилась с ним и таскала, пока не научилась вместе с ним справляться и болел он у меня от того что воздухом холодным дышал и слпли постоянные и нервы. Потом ничего научились ходить именно так, как мне надо.
    заметила, что для многих мам плач ребенка- это какая-то трагедия, а не повод задуматься, почему же все-таки плачет
    а как сделать, чтоб не плакал

  7. #187
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю, зачем так делать? брать мужика который не подходит, и менять чтобы подходил? народу чтоли мало....
    эм, если что - я не про Вас
    да чего уж не про меня)))
    кстати, ваша фаза мне сильно когда-то помогла - если ты это делаешь, ты можешь перестать это делать. Для жертвы самое оно - перестать делать то, что делаешь, начать делать что-то другое или по другому и получать другую обратную связь

  8. #188
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение

    Ну может есть такие, моей нужно бегать везде, все смотреть, везде лезть, она очень активная, а там дороги повсюду, самой иногда страшно идти около них
    попыталась представить ребенка котором не надо бегать/везде лезт/все смотеть/етц...не смогла...
    ув. Автор, речь не идет о том что ребенку "не надо" это се, а ечь о том что этим "надо" можно управлять.
    понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    да чего уж не про меня)))
    кстати, ваша фаза мне сильно когда-то помогла - если ты это делаешь, ты можешь перестать это делать. Для жертвы самое оно - перестать делать то, что делаешь, начать делать что-то другое или по другому и получать другую обратную связь
    эта штука тех лохматых времен когда я сама искала способ не быть жетвой...правда тогда фомулировки "быть жертвой" не было у меня...как-то иначе понималось но суть та....
    рада что и Вам она пригодилась, спасибо что сказали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    заметила, что для многих мам плач ребенка- это какая-то трагедия, а не повод задуматься, почему же все-таки плачет
    а как сделать, чтоб не плакал
    я совершенно не переношу плачь детский, поэтому долго не заводила своих детей

  9. #189
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я совершенно не переношу плачь детский, поэтому долго не заводила своих детей
    ув. Ханум,в контексте вашей большой семьи это так интересно звучит)) я думала, вы из тех, кто прирожденная многодетная мама

  10. #190
    [QUOTE=Diab3210;2775478]

    Ну это у ребёнка наверно лучше спросить
    спросите, это же Ваш ребенок. что ответила?
    а применить свою логику не можете? в чем азница межд тем как сидит дочь в машине и как сидит в коляске? - я ответ-то ам подсказала уже, коме того что он на повехности, давайте не будем в деочек играть?
    дочь в машине сидит одна? или Вы рядом?
    ОС - вот тут уже начинаете бесить, беспомощностю и увиливанием, невозможно разговаивать как со взослым челоеком, меня уже подбешиает а я Вам не муж даже...



    Поступками возможно, ну это я ему сказала уже давно
    у него еще и память как у золотой рыбки?
    слшайте Вы даже без претензий его за дегенерата дежите - это так и сквозит....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Ханум,в контексте вашей большой семьи это так интересно звучит)) я думала, вы из тех, кто прирожденная многодетная мама
    я из тех - вы говорите как хотите а у меня бдет только один ребенок. я знаю почему. и точка.
    чем дальше жиу тем больше понимаю что не быает "прирожденных" кого-то...как не быает детей которые откажутя от сока и попьют чайку - все даетс ятерпением и трудом, НО! отличная новость - терпением и трдом дается ВСЕ! клево же!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    А как я могу ответить на вопрос почему она в коляске не сидит, а в машине сидит??? Причём тут переложить, это глупый вопрос, смысл его задавать?
    ВОТ! вот она - точка где Вы себя саму подсставляете и обкрадываете
    если пеестанете так делать и просто - как лекарство, как назначение врача - будете отвечать на каждый вопрос, на каждое предложение с вопросительным знаком - много нового узнаете.

  11. #191
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    я совершенно не переношу плачь детский, поэтому долго не заводила своих детей
    вот уж не подумала бы никогда)))
    и кстати не переносить и считать трагедией все-таки разные вещи
    я тоже не торчу от детского плача))) можно сказать тоже не переношу)

  12. #192
    Ув. Diab3210, напишите свою версию ЗАЧЕМ ВЫ МУЖУ, так же пунктами
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Без понятия
    Сформулирую вопрос по другому: что хорошего получает ваш муж в семейной жизни?

  13. #193
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот уж не подумала бы никогда)))
    и кстати не переносить и считать трагедией все-таки разные вещи
    я тоже не торчу от детского плача))) можно сказать тоже не переношу)
    а, да согласна, разные вещи
    это у меня свое сдетанировало)))

  14. #194
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    заметила, что для многих мам плач ребенка- это какая-то трагедия, а не повод задуматься, почему же все-таки плачет
    а как сделать, чтоб не плакал
    Да, есть такое. Кажется это какая-то проекция на себя. Типа, я "взрослая" плачу когда всё совсем плохо, изза холода и голода я ж не плачу и у ребёнка значит трагедия

  15. #195
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение


    Пылесос и корм? Ну это реально не от меня зависит

    --- Добавлено ---



    Ну это у ребёнка наверно лучше спросить

    --- Добавлено ---
    Ув. Автор, вы тенденцию в своих ответах не замечаете?
    Корм и пылесос - это не ко мне, это к мужу.
    Почему лялька беспокойная - это к ляльке. К ляльке, Карл!
    Зачем я мужу - фиг знает. Прям просится "это к мужу".
    Вы всегда так с себя ответственность снимаете? Зачем вам это?

  16. #196
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы тенденцию в своих ответах не замечаете?
    Корм и пылесос - это не ко мне, это к мужу.
    Почему лялька беспокойная - это к ляльке. К ляльке, Карл!
    Зачем я мужу - фиг знает. Прям просится "это к мужу".
    Вы всегда так с себя ответственность снимаете? Зачем вам это?
    да тут уже заметили, хорошо, что хоть к собаке ув. автор нас не отправила спросить, почему у нее шесть выпадает)

  17. #197
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да тут уже заметили, хорошо, что хоть к собаке ув. автор нас не отправила спросить, почему у нее шесть выпадает)
    Хочется спросить, ув. Диаб а что к Вам? За что Вы отвечаете в Вашей семье, жизни?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Вы всегда так с себя ответственность снимаете? Зачем вам это?
    Ну это же роль Жертвы
    Жертва всегда беспомощна и ни за что не отвечает
    ув.Автор, почитайте про треугольник Карпмана
    И про пути выхода их него

  19. #199
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Хочется спросить, ув. Диаб а что к Вам? За что Вы отвечаете в Вашей семье, жизни?
    так это очень удобно не за что не отвечать
    и на все предложения по решению проблемы отвечать. это не ко мне, это к мужу. к дочери, к собаке)

  20. #200
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну это же роль Жертвы
    Жертва всегда беспомощна и ни за что не отвечает
    ув.Автор, почитайте про треугольник Карпмана
    И про пути выхода их него
    Мне откликнулось ваше сообщение выше, что мужу-то охота с собой видеть деятельную партнёршу, соратницу что ли, а автор не может ей быть. Скорее, дочкой что ли, не пойму пока

  21. #201
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Мне откликнулось ваше сообщение выше, что мужу-то охота с собой видеть деятельную партнёршу, соратницу что ли, а автор не может ей быть. Скорее, дочкой что ли, не пойму пока
    Мужчины(а в случае Автора, так, вообще - парень молодой) устают от постоянной роли "папочки". В браке в норме присутствует мерцание ролей. На Портале есть ин-фа про это.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Ну это повторять судьбу своей родни, у меня бабушка моя все на себе тащила, деду вообще дела не было до своих детей, также ругань терпела вот до последнего. У мамы не совсем так, я папу безумно любила в детстве, мы всегда с ним вместе были, а потом в 2011г он взорвался на полигоне(военный был), лишился зрения на всю жизнь, стал агрессивный, маме пришлось на себя все взять, ездила по командировкам, дома её не видела сначала почти, сейчас в семье мужик она
    Он с ней при мне ничем не занимается, рядом в телефоне лежит, наедине также
    Это все что вы извлекли из чтения на эту тему?
    Мало.
    Бесполезно.
    Да и неверно по сути.

    Самое важное - ПОЧЕМУ повторяет?

    Вот почему вы повторяете свою маму, которой "пришлось на себя все взять"?
    Вы - как она. Потому что уже обучены....тому, в чем вы не удосужились разобраться.

    Ваши детские воспоминания про хорошего папу тут ни причем.
    Или лишний раз подтверждает, что бездумное следование сценариям - это регресс.
    Вот у вашей дочери будут воспоминания про классного папку?
    Уже нет.
    Все становится хуже.

    Слабые сценарии вымирают.

    Ну это повторять судьбу своей родни, у меня бабушка моя все на себе тащила, деду вообще дела не было до своих детей, также ругань терпела вот до последнего. У мамы не совсем так, я папу безумно любила в детстве, мы всегда с ним вместе были, а потом в 2011г он взорвался на полигоне(военный был), лишился зрения на всю жизнь, стал агрессивный, маме пришлось на себя все взять, ездила по командировкам, дома её не видела сначала почти, сейчас в семье мужик она
    На заголовок темы посмотрите.
    Какие ваши мысли по этому поводу?

    Он с ней при мне ничем не занимается, рядом в телефоне лежит, наедине также
    Я спрашивала именно про ту ситуацию. Почему дочка изошлась криком, сидя с папой.
    Ну была же у ребенка конкретная причина. Она избалована, не умеет сама играть, обучена бояться людей, играющих в телефон и стало страшно - в чем причина?

    У вас семейный сценарий - жена алкоголика.
    Судя по вашему поведению в теме, групповая работа вам не подходит.
    Вам нужна работа с психотерапевтом в реале, причем подобная той, которую проходят пациенты наркологических клиник.
    Ну либо вы успешно разведетесь, и повторите судьбу матери, которая тащила все на себе.

    Хау.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А книжки какие-то читаете про воспитание?
    С мамой своей совсем не общаетесь.
    Просто все что Вы описываете это просто от неумения обращаться с детьми. Большинство людей к рождению ребенка успели с сиблингами понянчится( и посмотреть как это делают родители) или у друзей, или по работе - ну хоть как-то.
    А у Вас похоже совсем по нулям.
    у меня также было. Полный нуль. Брат - погодка, у друзей не было, и да, помню, что опасалась этих инопланетых существ, и даже говорила об этом своему мужчине, но он так добродушно посмеялся, что у меня немного отлегло))

    ну я конечно по книжкам училась.
    Но все равно же их выбираешь на свой вкус?
    Я помню купила две по уходу за детьми до 3 лет: одну с советским подходом, а другую - Уильяма и Марты Сирс, американцев.
    Так мне намного больше вторая понравилась. У них я взяла 100% и даже доработала до своих многомыслей, а из той, советской - совсем немного, ну может 5% из всего содержания...

    а другую - Уильяма и Марты Сирс, американцев.
    Я помню дала эту книгу подруге. По ходу она вообще ничего не извлекла, но почему-то ей понравились картинки ().
    Я недоумевала, наблюдая как она веселится с обычных графических иллюстраций (?)

    Ну у этой подруги сценарий приличный. Так что ей и впитывать было особо незачем.

  24. #204
    Ув. Автор, а что вы ребёнку в магазине покупаете кроме соков? Что она любит и просит?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    а что он с этого получит? зачем ему это делать?
    можно находить каждый день, потом увеличивать время... почему готовить стало пыткой?
    спортом вам можно заниматься? активные игры с ребенком? лепить/рисовать(с ней же), тесто месить? песни петь? ваши варианты...
    Ну наверно, потому что это его дочь тоже? Или отцы не обязаны проводить время со своими детьми? Типа дела сделал, ребёнок в пузе, а дальше сама как-нибудь? Делали же вместе, значит и воспитывать и ответственность нужно брать вместе.
    Да не знаю, если честно, наверно потому что не хочу, а приходится это делать, да не по одному блюду, а по нескольким.
    Это мы всё с ней делаем в течение дня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет это книга для невротиков.
    У Вас наоборот перекос в раздолбайство
    Посоветуйте хорошую книгу, я бы почитала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ужас, конечно... такое впечатление от темы и ответов Автора. Меня чем то напоминает), когда я сюда обратилась. Тоже "мне все всё должны " и комфорт мой обеспечить и удобство и пр. А сама я для чего...

    И похожая ситуация была, за старшим в сад идти необходимо а мелкий не сидит в коляске (2г было)-орет, не идет-орет, нести на руках-капец как далеко. Орал постоянно и на морозе тоже( Ну чтож я и мучилась с ним и таскала, пока не научилась вместе с ним справляться и болел он у меня от того что воздухом холодным дышал и слпли постоянные и нервы. Потом ничего научились ходить именно так, как мне надо. Пару раз просила мужа сходить, был отказ по причине работы. Ну что уж, старшего же не оставишь ночевать в саду, перлись по три часа и истериками и ором,пока не научились. Всё таки надо приучать ребенка а не на мужа надеяться иначе с ума можно сойти. Муж и так со своими обязанностями справляется, сносно но справляется, Вы же не голодаете. Ваша обязанность воспитывать ребенка, тем более маленькую дочь. Муж как её сейчас, по Вашему мнению воспитывать может? Ответьте, пожалуйста.
    Да воспитывать его и не просят, но в конце концов, это и его дочь тоже, неужели трудно с ней провести время? Или он не обязан это делать? Ребёнка же вместе делали

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Ханум;2775498]
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение


    спросите, это же Ваш ребенок. что ответила?
    а применить свою логику не можете? в чем азница межд тем как сидит дочь в машине и как сидит в коляске? - я ответ-то ам подсказала уже, коме того что он на повехности, давайте не будем в деочек играть?
    дочь в машине сидит одна? или Вы рядом?
    ОС - вот тут уже начинаете бесить, беспомощностю и увиливанием, невозможно разговаивать как со взослым челоеком, меня уже подбешиает а я Вам не муж даже...





    у него еще и память как у золотой рыбки?
    слшайте Вы даже без претензий его за дегенерата дежите - это так и сквозит....

    --- Добавлено ---



    я из тех - вы говорите как хотите а у меня бдет только один ребенок. я знаю почему. и точка.
    чем дальше жиу тем больше понимаю что не быает "прирожденных" кого-то...как не быает детей которые откажутя от сока и попьют чайку - все даетс ятерпением и трудом, НО! отличная новость - терпением и трдом дается ВСЕ! клево же!

    --- Добавлено ---


    ВОТ! вот она - точка где Вы себя саму подсставляете и обкрадываете
    если пеестанете так делать и просто - как лекарство, как назначение врача - будете отвечать на каждый вопрос, на каждое предложение с вопросительным знаком - много нового узнаете.
    Сижу рядом, даю ей мультики, на меня 0 внимания, но в коляске она тоже с мультиками, да и я вроде как рядом
    Ну как он себя ведёт, таковым и считаю, не беспочвенно же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сформулирую вопрос по другому: что хорошего получает ваш муж в семейной жизни?
    Хорошего не знаю, но у него поинтересовалась зачем ему жена, сначала сказал не знаю, потом сказал, что секс и обслуга, ну так он ко мне и относится в принципе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы тенденцию в своих ответах не замечаете?
    Корм и пылесос - это не ко мне, это к мужу.
    Почему лялька беспокойная - это к ляльке. К ляльке, Карл!
    Зачем я мужу - фиг знает. Прям просится "это к мужу".
    Вы всегда так с себя ответственность снимаете? Зачем вам это?
    Ладно про ребёнка глупость сказала, вчера день не задался, но про корм и пылесос то действительно так. Представьте, у вас в кошельке ни копейки, вы обращаетесь к мужу, говорите, что собаке дурно станет от такого корма, начнутся болячки и тд, он отмахивается и говорит, ничего не будет так пойдёт, нет у меня дороже брать, ваши дальнейшие действия? Мне правда интересно, может нужно красть у него финансы и самой покупать или как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Хочется спросить, ув. Диаб а что к Вам? За что Вы отвечаете в Вашей семье, жизни?
    За себя и ребёнка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это все что вы извлекли из чтения на эту тему?
    Мало.
    Бесполезно.
    Да и неверно по сути.

    Самое важное - ПОЧЕМУ повторяет?

    Вот почему вы повторяете свою маму, которой "пришлось на себя все взять"?
    Вы - как она. Потому что уже обучены....тому, в чем вы не удосужились разобраться.

    Ваши детские воспоминания про хорошего папу тут ни причем.
    Или лишний раз подтверждает, что бездумное следование сценариям - это регресс.
    Вот у вашей дочери будут воспоминания про классного папку?
    Уже нет.
    Все становится хуже.

    Слабые сценарии вымирают.



    На заголовок темы посмотрите.
    Какие ваши мысли по этому поводу?



    Я спрашивала именно про ту ситуацию. Почему дочка изошлась криком, сидя с папой.
    Ну была же у ребенка конкретная причина. Она избалована, не умеет сама играть, обучена бояться людей, играющих в телефон и стало страшно - в чем причина?

    У вас семейный сценарий - жена алкоголика.
    Судя по вашему поведению в теме, групповая работа вам не подходит.
    Вам нужна работа с психотерапевтом в реале, причем подобная той, которую проходят пациенты наркологических клиник.
    Ну либо вы успешно разведетесь, и повторите судьбу матери, которая тащила все на себе.

    Хау.
    Поняла я про эту тему, но вот как выйти из этого сценария, честно, не поняла, буду ещё искать информацию.
    Не избалована, умеет прекрасно сама играть, не боится она людей, только врачей и тем более не боится людей, играющих в телефон. Я же выше писала, он к ней относится так, что она его боится и не любит, вот и вся причина и других нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а что вы ребёнку в магазине покупаете кроме соков? Что она любит и просит?
    Мясо, крупы, овощи, фрукты, берём ещё питьевые каши, так как она перед ночным сном ещё кушает и днём перед сном, фрукты в паучах, когда идём на улицу, в поликлинику берём и дома иногда могу дать, пока готовлю, не успеваю если

  26. #206
    Сижу рядом, даю ей мультики, на меня 0 внимания, но в коляске она тоже с мультиками, да и я вроде как рядом
    Ну как он себя ведёт, таковым и считаю, не беспочвенно же
    дьявол в мелочах, милая Диаб, давайте разбирать по косточкам ?
    "я рядом и на меня 0внимания" - это потому что Вы рядом, смотрите как только "я рядом" заменяем на "я вроде как рядом" - картина поведения ребенка меняется - есть такое?
    то что "на меня 0внимания" - это нормально, простой пример для понимания - вот представьте: Вы стоите на полу. У Вас есть опора под ногами. сильно хочется уделить внимание этой опоре? нет же. стоим и стоим - все норм, занимаемся другими делами.... а вот если убрать опору из под ног, представьте: вдруг пропал пол и Вы зависли, болтаетесь в воздухе без опоры совсем - что произойдет с Вашим вниманием? Вы направите ВСЕ Ваше внимание на поиск и возвращение опоры под ноги - понимаете?
    также и с ребенком.
    понимаете?

    мне нжно чтобы Вы сформулиовали следующий вопрос, ели Вам интересно продолжить, пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение

    Мясо, крупы, овощи, фрукты, берём ещё питьевые каши, так как она перед ночным сном ещё кушает и днём перед сном, фрукты в паучах, когда идём на улицу, в поликлинику берём и дома иногда могу дать, пока готовлю, не успеваю если
    ооочень много концентратов, атопический дерматит не пройдет если не менять этот фактор, хоть залечитесь....

    в паучах не "фрукты" а концентраты, загустители и прочее-прочее, дайте ребенку яблоко, пусть грызет - это разе отнимет у Вас ремя? на прогулку заанее помойте и потрите и пакетике с собой возьмите яблоко, или банан, влажными салфетками руки ребенку протерли и дали нормальный фрукт...если уж припело что-то дать....мы на поглках никогда не ели...
    про потребление воды - при таком обилии жидкостей/по "питьевые каши" тоже лучше бы забыть, дайте кефиру ребенку/ вовсе не удивительно что дочь пьет мало воды, мало ыпила - значит нет жажды. не надо сок.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 23.07.2019 в 08:15.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дьявол в мелочах, милая Диаб, давайте разбирать по косточкам ?
    "я рядом и на меня 0внимания" - это потому что Вы рядом, смотрите как только "я рядом" заменяем на "я вроде как рядом" - картина поведения ребенка меняется - есть такое?
    то что "на меня 0внимания" - это нормально, простой пример для понимания - вот представьте: Вы стоите на полу. У Вас есть опора под ногами. сильно хочется уделить внимание этой опоре? нет же. стоим и стоим - все норм, занимаемся другими делами.... а вот если убрать опору из под ног, представьте: вдруг пропал пол и Вы зависли, болтаетесь в воздухе без опоры совсем - что произойдет с Вашим вниманием? Вы направите ВСЕ Ваше внимание на поиск и возвращение опоры под ноги - понимаете?
    также и с ребенком.
    понимаете?

    мне нжно чтобы Вы сформулиовали следующий вопрос, ели Вам интересно продолжить, пожалуйста

    --- Добавлено ---


    ооочень много концентратов, атопический дерматит не пройдет если не менять этот фактор, хоть залечитесь....

    в пачах не "фрукты" а концентраты, загустители и прочее-прочее, дайте ебенку яблоко, пусть грызет - это разе отнимет у Вас ремя? на прогулку заанее помойте и потрите и пакетике с собой возьмите яблоко, или банан, влажными салфетками руки ребенку протерли и дали нормальный фрукт...если уж припело что-то дать....мы на поглках никогда не ели...
    про потребление воды - при таком обилии жидкостей/по "питьевые каши" тоже лучше бы забыть, дайте кефиру ребенку/ вовсе не удивительно что дочь пьет мало воды, мало ыпила - значит нет жажды. не надо сок.
    Понимаю, вот кстати, когда идём с мужем в магазин, он катит коляску, а дочь меня за руку держит, тогда сидит спокойно, забыла про этот момент
    Да я даю ей обычные фрукты тоже, паучи редко, но все же, у неё зубы сейчас режутся и она вообще плохо сейчас кушает, только совсем жидкое
    Я пробовала биолакт, молоко детское, смесь, воду, орёт ужас, надо эту кашу и все тут, ночь не спим из за этого, вроде попьет воду например, через 10 минут ор и так до утра, кефир пила она наверно дня 3 подряд и все, потом перестала, наотрез теперь отказывается

  28. #208
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    За себя и ребёнка
    а точно?
    Ели Вы отечаете за себя - то значит Вы можете не скандалить и не ругаться а спокойно говорить?
    Если Вы отвечаете за ребенка - то зачем Вам еще чтобы и муж за ебенка отвечал? Вы не справляетесь? Ели один взрослый человек несет за что-то/кого-то ответстенность то он это делает и втоой взрослый не нужен для этого. В детском саду сколько детей на одного взрослого?
    ну и конечно - если Вы отвечаете за ребенка - значит Вы можете ею управлять? а чего Вы нам тогда...голову чтоли морочите?
    Из Ваших посто логически следует, что Ребенок и собака ответственны за Ваше поведение, Муж ответственен за поведение ребенка и собаки. все. больше нет ответственных в Ваших описаниях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Понимаю, вот кстати, когда идём с мужем в магазин, он катит коляску, а дочь меня за руку держит, тогда сидит спокойно, забыла про этот момент
    хорошо
    вопрос у Вас возникает по этому моменту?
    Вы, если хотите изменить свою жизнь, пробуйте и учитесь задавать вопосы
    задайте вопос по этому моменту, не думайте о "ну это и так понятно" и "ну глупо спрашивать" - отбросьте все сомнения и китику - задайте вопрос по этому моменту

  29. #209
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а точно?
    Ели Вы отечаете за себя - то значит Вы можете не скандалить и не ругаться а спокойно говорить?
    Если Вы отвечаете за ребенка - то зачем Вам еще чтобы и муж за ебенка отвечал? Вы не справляетесь? Ели один взрослый человек несет за что-то/кого-то ответстенность то он это делает и втоой взрослый не нужен для этого. В детском саду сколько детей на одного взрослого?
    ну и конечно - если Вы отвечаете за ребенка - значит Вы можете ею управлять? а чего Вы нам тогда...голову чтоли морочите?
    Из Ваших посто логически следует, что Ребенок и собака ответственны за Ваше поведение, Муж ответственен за поведение ребенка и собаки. все. больше нет ответственных в Ваших описаниях.

    --- Добавлено ---



    хорошо
    вопрос у Вас возникает по этому моменту?
    Вы, если хотите изменить свою жизнь, пробуйте и учитесь задавать вопосы
    задайте вопос по этому моменту, не думайте о "ну это и так понятно" и "ну глупо спрашивать" - отбросьте все сомнения и китику - задайте вопрос по этому моменту
    Да я могу нести ответственность, просто я не понимаю, почему муж то не участвует в жизни ребёнка, она же не чужая ему, все таки поиграть хотя бы, погулять, ну это же не так много для него, а для ребёнка радость, вот почему так?
    Ещё момент с коляской, она часто проситься в неё, чтоб перед прогулкой мы её туда посадили, но ей быстро видимо надоедает, этого я не понимаю. Ну а с держанием за руку, видимо, то что я рядом, ей спокойно и она сидит там

  30. #210
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Ну наверно, потому что это его дочь тоже? Или отцы не обязаны проводить время со своими детьми? Типа дела сделал, ребёнок в пузе, а дальше сама как-нибудь? Делали же вместе, значит и воспитывать и ответственность нужно брать вместе.
    Да не знаю, если честно, наверно потому что не хочу, а приходится это делать, да не по одному блюду, а по нескольким.
    Это мы всё с ней делаем в течение дня
    Пока вы писали были ли какие-то ощущения в теле? Я не об этом спрашивала обязан/не обязан оно никак не поможет вам что-то изменить. а вы благодарите его за то, что он посидел с ребенком, а вы чай попили? что он получает от того, что делает то, что ему не интересно и он не хочет делать?
    А при каких условиях нравится готовить? Есть возможность делать заготовки на несколько дней? Раз-два в неделю готовить что-то не обычное?
    Про спорт вы не ответили.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 15:50
  2. Ответов: 187
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 11:00
  3. Муж стал как приятель
    от Sunshine в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 13:23
  4. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search