Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 453
Тема:

Муж стал агрессивный

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не совсем так. Это формировать на примере отношений родителей понятие о том, что такое идеальные отношения мужчины и женщины а потом искать партнера под эту модель.
    Т.е. вы с самого начала выбрали себе супруга - агрессивного, за которого надо все тащить на себе.

    --- Добавлено ---



    ни один ребенок от ора еще не умирал.
    а может на самом то деле вам и не надо ничего менять? надо чтоб мужа поругали?
    А толку? Да и я готова менять что-то, но не в пустую, а с отдачей с его стороны, если я буду идеальной женой, а он все таким же, то какой смысл? Мне и интересно, как до него донести, он же тоже во многих ситуациях не прав, как и я, но он это не признает и меняться не собирается видимр

  2. #122
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    В магазин идём в коляске, минут 10-15,там ещё посидит немного и надо ей потом ходить везде, вот я с ней а муж продукты в коляску складывает и обратно уже на мне, лучше так, чем я её потащу ещё туда на руках
    Ну будет рядом с вами ходить и помогать продукты в коляску складывать
    Зачем вам муж в этой ситуации нужен?
    А толку? Да и я готова менять что-то, но не в пустую, а с отдачей с его стороны, если я буду идеальной женой, а он все таким же, то какой смысл? Мне и интересно, как до него донести, он же тоже во многих ситуациях не прав, как и я, но он это не признает и меняться не собирается видимр
    Смысл в том, чтобы сделать СВОЮ жизнь комфортнее, а не кивать на мужа
    И вы не ответили, как и на что вы собираетесь жить, если разведетесь?? Если даже за продуктами сходить без помощи мужа - проблема

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    А толку? Да и я готова менять что-то, но не в пустую, а с отдачей с его стороны, если я буду идеальной женой, а он все таким же, то какой смысл?
    а как же вы собираетесь все на себе волочь, тогда???? За что ругать мужа станете?

    Мне и интересно, как до него донести, он же тоже во многих ситуациях не прав, как и я, но он это не признает и меняться не собирается видимр
    Никак. Отвечайте за себя. А там или он подтянется, или вы найдете себя другого мужчину, более соответствующего вашему новому видению семьи.

    Почему ваша цель - изменить мужа??? Хотя понятно, почему. Алкогольный сценарий

  4. #124
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    А толку? Да и я готова менять что-то, но не в пустую, а с отдачей с его стороны, если я буду идеальной женой, а он все таким же, то какой смысл? Мне и интересно, как до него донести, он же тоже во многих ситуациях не прав, как и я, но он это не признает и меняться не собирается видимр
    Доброе утро, ув. Diab3210! Почему вы считаете, что поменять режим дня, начать зарабатывать, найти досуг, наладить или поменять свои реакции на отношения с мужем(позаботиться о своих нервах) - это в пустую. Выходит, что не в пустую это изменить мужа, ну вот складывается ощущение, что это цель...(
    Толку от этого нет. Он, скорее всего, не изменится. А если вдруг изменится, то вы останетесь такой же и будете дальше отрабатывать свой сценарий, т.е. вызывать агрессию мужа

  5. #125
    Вы читаете что я пишу ну честно?) я не писала, что я его резко тяну в магазин, когда он уже отдыхает. Мы договариваемся, когда он ещё на работе, он соглашается, он приходит и начинает говорить, что не хочет, но при этом не идёт мыться, нервы потрепит и говорит пошли
    а как с Вами договариваться мы уже имеем некоторое представление....

  6. #126
    Буду проблемы решать по мере поступления, загадывать не вижу смысла, так как все может быть по другому, чем буду представлять
    Вот в том-то и ваша пробема, ув. Diab, что вы не умеете (или не хотите) представлять ситуацию наперед.
    Если вы вначале отношений ругались и даже дрались - то почему вы решили, что в браке у вас будет тихо и мирно???

    Ведь это же как закон физики: если камень кинуть вверх - он упадет вниз, даже если вам сильно захочется что б камень летел до Луны
    вы изначально выбрали агрессора (поскольку подсознательно включился семейный сценарий), а теперь ожидаете от него изменений.
    Увы. С такой постановкой задачи - перемен не дождетесь.
    Поэтому настоятельно рекомендую вам думать о перспективе заранее.
    Небольшое задание примите, ув.Diab?

  7. #127
    Приучать как? Вот я несколько раз ходила гулять с собакой по его просьбы, 15-20минут,приходила,а ребёнок уже закатывается, орёт, вся бордовая, а губы синие, как приучать то?
    как другие мамы приучают.
    вот Вам задание - узнайте как другие мамы приучали и напишите тут в теме.
    Вы же пришли решать поблемы? вот давайте будем решать.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как другие мамы приучают.
    вот Вам задание - узнайте как другие мамы приучали и напишите тут в теме.
    Вы же пришли решать поблемы? вот давайте будем решать.
    Ну вы же не договаривались со мной ни о чем, с с чего такие выводы? Если он напишет, я сегодня приду позже или сильно устал, мы договариваемся на другой день, либо, если что-то очень нужно я иду в ларёк. Но он сам соглашается, мы договариваемся на время, я ук этому времени собираюсь, а он потом мне нервы трепит, но все же идёт.
    Я общаюсь с мамами, сижу на одном форуме, я спрашивала про эту ситуацию, мне никто не помог, ни у кого такого нет. Где я ещё могу узнать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и ваша пробема, ув. Diab, что вы не умеете (или не хотите) представлять ситуацию наперед.
    Если вы вначале отношений ругались и даже дрались - то почему вы решили, что в браке у вас будет тихо и мирно???

    Ведь это же как закон физики: если камень кинуть вверх - он упадет вниз, даже если вам сильно захочется что б камень летел до Луны
    вы изначально выбрали агрессора (поскольку подсознательно включился семейный сценарий), а теперь ожидаете от него изменений.
    Увы. С такой постановкой задачи - перемен не дождетесь.
    Поэтому настоятельно рекомендую вам думать о перспективе заранее.
    Небольшое задание примите, ув.Diab?
    Какое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Diab3210! Почему вы считаете, что поменять режим дня, начать зарабатывать, найти досуг, наладить или поменять свои реакции на отношения с мужем(позаботиться о своих нервах) - это в пустую. Выходит, что не в пустую это изменить мужа, ну вот складывается ощущение, что это цель...(
    Толку от этого нет. Он, скорее всего, не изменится. А если вдруг изменится, то вы останетесь такой же и будете дальше отрабатывать свой сценарий, т.е. вызывать агрессию мужа
    Как поменять режим дня? Точнее что? Обычный мамский день.. Про зарабатывать немного позже, я выше писала, так как пока лечу ребёнка, в 2 года начну опять поиски, с мужем я изменила стратегию, раньше я агрессировала в ответ, сейчас же включила игнор, или нужно сделать по другому?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну будет рядом с вами ходить и помогать продукты в коляску складывать
    Зачем вам муж в этой ситуации нужен?

    Смысл в том, чтобы сделать СВОЮ жизнь комфортнее, а не кивать на мужа
    И вы не ответили, как и на что вы собираетесь жить, если разведетесь?? Если даже за продуктами сходить без помощи мужа - проблема
    Чтобы мне было не так тяжело тащить на себе ребёнка, коляску забитую пакетами, я не лошадь, извольте..
    Пока не знаю, алименты+свое содержание для начала

  9. #129
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Ну вы же не договаривались со мной ни о чем, с с чего такие выводы? Если он напишет, я сегодня приду позже или сильно устал, мы договариваемся на другой день, либо, если что-то очень нужно я иду в ларёк. Но он сам соглашается, мы договариваемся на время, я ук этому времени собираюсь, а он потом мне нервы трепит, но все же идёт.
    Я общаюсь с мамами, сижу на одном форуме, я спрашивала про эту ситуацию, мне никто не помог, ни у кого такого нет. Где я ещё могу узнать

    --- Добавлено ---



    Какое?

    --- Добавлено ---



    Как поменять режим дня? Точнее что? Обычный мамский день.. Про зарабатывать немного позже, я выше писала, так как пока лечу ребёнка, в 2 года начну опять поиски, с мужем я изменила стратегию, раньше я агрессировала в ответ, сейчас же включила игнор, или нужно сделать по другому?
    Оптимизировать время. Вам предлагали закрыть собаку, купить хороший пылесос, чтобы не тратить время на уборку, поменять собаке корм, чтобы исключить аллергию
    из этого Вы что-нибудь планируете делать?
    или может у Вас какие-то свои есть варианты?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Чтобы мне было не так тяжело тащить на себе ребёнка, коляску забитую пакетами, я не лошадь, извольте..
    Так на обратном пути вам кто мешает обратно в коляску ребенка посадить??
    Я общаюсь с мамами, сижу на одном форуме, я спрашивала про эту ситуацию, мне никто не помог, ни у кого такого нет. Где я ещё могу узнать
    ну видимо потому, что никто не ставит капризы ребенка выше удобства своего и мужа
    Пока не знаю, алименты+свое содержание для начала
    так вам сейчас денег впритык, думаете алиментов будет больше, экономить не придется??
    И пакеты вам кто тогда таскать будет?)

  11. #131
    В магазин идём в коляске, минут 10-15,там ещё посидит немного и надо ей потом ходить везде, вот я с ней а муж продукты в коляску складывает и обратно уже на мне, лучше так, чем я её потащу ещё туда на руках
    некоторые мамы с тремя магазин ходят и это приключение, как они это делают?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение

    Как поменять режим дня? Точнее что? Обычный мамский день.. Про зарабатывать немного позже, я выше писала, так как пока лечу ребёнка, в 2 года начну опять поиски, с мужем я изменила стратегию, раньше я агрессировала в ответ, сейчас же включила игнор, или нужно сделать по другому?
    Тут, в теме много написали про то как можно организовать собаку, ребенка. У вас освободится время чем бы вы хотели его занять?
    Когда вы включаете игнор что вы чувствуете? Куда делась ваша агрессия?

  13. #133
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Оптимизировать время. Вам предлагали закрыть собаку, купить хороший пылесос, чтобы не тратить время на уборку, поменять собаке корм, чтобы исключить аллергию
    из этого Вы что-нибудь планируете делать?
    или может у Вас какие-то свои есть варианты?
    Купить хороший пылесос и купить корм это к мужу, а не ко мне, он посчитал, что на собаку тратиться больше смысла нет, он очень экономный и жадный, про пылесос вообще молчу, тут проблема шампунь дороже 200р купить, а вы мне про пылесос. Если он узнает, что я закрываю собаку, мне кажется мне будет плохо от этого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так на обратном пути вам кто мешает обратно в коляску ребенка посадить??

    ну видимо потому, что никто не ставит капризы ребенка выше удобства своего и мужа

    так вам сейчас денег впритык, думаете алиментов будет больше, экономить не придется??
    И пакеты вам кто тогда таскать будет?)
    Не садится она на обратном пути в коляску
    Нет, так дети со своими отцами себя не ведут, ни у кого нет таких истерик
    Денег нормально у него, он просто их не даёт, в таком случае как-нибудь сама

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    некоторые мамы с тремя магазин ходят и это приключение, как они это делают?
    Ну когда есть старшие братья или сестры, они могут также за руку проводить младшего, или на руках носить, но вот я ни разу не встречала троих детей 2 летнего возраста и с ними одну маму

  14. #134
    Ну вы же не договаривались со мной ни о чем, с с чего такие выводы? Если он напишет, я сегодня приду позже или сильно устал, мы договариваемся на другой день, либо, если что-то очень нужно я иду в ларёк. Но он сам соглашается, мы договариваемся на время, я ук этому времени собираюсь, а он потом мне нервы трепит, но все же идёт.
    а может он Вам сказать чтобы вы с ребенком днем сходили в магазин? без него.
    что тогда будет?

    Я общаюсь с мамами, сижу на одном форуме, я спрашивала про эту ситуацию, мне никто не помог, ни у кого такого нет. Где я ещё могу узнать
    а сейчас Вы не общаетесь? или тут все бездетные? спросите хоть тут

  15. #135
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Купить хороший пылесос и купить корм это к мужу, а не ко мне,
    так мужу собачья шесть не мешает, а мешает Вам
    Вы спрашивали у мужа про пылесос?
    Почему Вы думаете, что он его не купит, если Вы аргументированно объясните, что он Вам нужен?
    и про корм также?
    Почему например в интернете не посмотрите какой корм лучше Вашей собаке подходит в той же ценовой категории?
    есть всякие форумы собачников, где бесплатно можно проконсультироваться насчет корма

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Тут, в теме много написали про то как можно организовать собаку, ребенка. У вас освободится время чем бы вы хотели его занять?
    Когда вы включаете игнор что вы чувствуете? Куда делась ваша агрессия?
    Привести себя в порядок к примеру.
    Агрессия копится, но в некоторых моментах её нет, потому что все равно уже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так мужу собачья шесть не мешает, а мешает Вам
    Вы спрашивали у мужа про пылесос?
    Почему Вы думаете, что он его не купит, если Вы аргументированно объясните, что он Вам нужен?
    и про корм также?
    Почему например в интернете не посмотрите какой корм лучше Вашей собаке подходит в той же ценовой категории?
    есть всякие форумы собачников, где бесплатно можно проконсультироваться насчет корма
    Про корм говорила и статьи присылала, он сказал, что смысла нет и всё. Про пылесос будет тоже самое, я даже спрашивать не буду, не хочу ругань разводить

  17. #137
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не садится она на обратном пути в коляску
    Нет, так дети со своими отцами себя не ведут, ни у кого нет таких истерик
    так она и с Вами так ведет не только с отцом
    не садиться в коляску только при отце или с Вами тоже?
    из-за сока она разве не у Вас истерики устраивает?
    Вам просто нужно изменить поведение Вашего ребенка, пока еще не поздно
    А отец здесь может и вовсе ни при чем

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а может он Вам сказать чтобы вы с ребенком днем сходили в магазин? без него.
    что тогда будет?


    а сейчас Вы не общаетесь? или тут все бездетные? спросите хоть тут
    Не говорил, иногда, но редко приходит бабушка на час посидеть с ребёнком, тогда я его не тяну с собой, а иду одна.
    Общаюсь, но не на эту тему.
    В смысле новый пост про это создать здесь?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Не садится она на обратном пути в коляску
    Нет, так дети со своими отцами себя не ведут, ни у кого нет таких истерик
    Денег нормально у него, он просто их не даёт, в таком случае как-нибудь сама
    А причем тут как дети со своими отцами себя ведут??
    Речь о том, что вы не можете справиться с двухлетним ребенком и мужа за собой таскаете
    Вы прямо не можете без того, чтобы стрелки на хренового мужа перевести
    Денег нормально у него, он просто их не даёт, в таком случае как-нибудь сама
    ну так может уже пора начать "как нибудь самой"?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение

    Ну когда есть старшие братья или сестры, они могут также за руку проводить младшего, или на руках носить, но вот я ни разу не встречала троих детей 2 летнего возраста и с ними одну маму
    а часто видели чтобы старший таскал младшего? или водил? Вы сама доверили бы шестилетке двухлетку таскать/водить пока сама занимаетесь пятимесячным?
    шестилетке самому никуда не надо? ему не интеесно в магазине? ему не скучно "таскать/водить" младшего...орущего...
    Вы взослая тетя - мама, не знаете как унять двухлетку - а шестилетний ребенок легко это может?

    Вы замечаете что все Ваши решения содятся к поиску того на кого можно свалить ответстенность за происходящее?

  21. #141
    Не садится она на обратном пути в коляску
    Извините, но вы уж совсем на поводу у ребенка идете(
    Что значит - не садится в коляску? Взяли и посадили в коляску. Начала орать - везите под ор. Поорет и успокоится. Или она у вас такая шустрая, что выпрыгнет из коляски на ходу? )

  22. #142
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Не говорил, иногда, но редко приходит бабушка на час посидеть с ребёнком, тогда я его не тяну с собой, а иду одна.
    Общаюсь, но не на эту тему.
    а если без бабушки и он возьмет и скажет - давайка мать сама ага? - что будет?
    В смысле новый пост про это создать здесь?
    смысле спросите. возьмите и спросите. вы тут в теме общаетесь? почему не об этом? Вы о чем рассказыаете когда по ребенка рассказыаете, не про ребенка?
    Вы пекрасно рассказыаете про сея и по ребенка, как она рет а Вы не можете с ней гулять и с собакой. Что жде мешает спосить о том как дугие мамы, присутствующие тут в теме, гуляют с детьми и собакой, ходят магазин с детьми, офомляют документы в собесе с детьми....и прочее-прочее, ммм? что-то мешает?
    прислушайитесь к себе, это важно, что мешает? напишите тут отет на этот вопрос.

    спросите

  23. #143
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Привести себя в порядок к примеру.
    Агрессия копится, но в некоторых моментах её нет, потому что все равно уже
    Разово привести себя в порядок или ежедневно что-то делать? Сколько это будет занимать времени? У вас есть/были увлечения/хобби до рождения ребенка?
    А когда накопилась куда вы ее деваете?

  24. #144
    Какое?
    Хочу вам предложить такое задание: напишите сюда в тему сочинение на тему :"Моя жизнь после развода".
    Сочинение должно состоять из двух частей: "Прошел 1 год после развода" и "Прошло 5 лет после развода".
    Объем каждой части - не менее 50 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже о них потом отпишитесь.
    Возьметесь за это задание?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Извините, но вы уж совсем на поводу у ребенка идете(
    Что значит - не садится в коляску? Взяли и посадили в коляску. Начала орать - везите под ор. Поорет и успокоится. Или она у вас такая шустрая, что выпрыгнет из коляски на ходу? )
    ребенку 2года почти - с ним можно разгоаивать, песенки петь, кису догонять, птичек...это же не младенец....двухлеток через ор никто не возит - нервы себе не мотает.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А причем тут как дети со своими отцами себя ведут??
    Речь о том, что вы не можете справиться с двухлетним ребенком и мужа за собой таскаете
    Вы прямо не можете без того, чтобы стрелки на хренового мужа перевести

    ну так может уже пора начать "как нибудь самой"?
    Так а нафига тогда мне вообще муж? Если я должна все сама и работать, и с ребёнком заниматься, и квартиру в чистоте держать и тд. У вас есть муж? Зачем он вам?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Так а нафига тогда мне вообще муж?
    Вот! Ессс! Наконец подвели вас к главному вопросу!
    Итак, ув. Diab, ответьте на вопрос: на фига вам муж?
    Вот буквально по пунктам распишите:
    "Мне муж нужен для:
    1
    2
    3
    4
    5 и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Это тест!

  28. #148
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так она и с Вами так ведет не только с отцом
    не садиться в коляску только при отце или с Вами тоже?
    из-за сока она разве не у Вас истерики устраивает?
    Вам просто нужно изменить поведение Вашего ребенка, пока еще не поздно
    А отец здесь может и вовсе ни при чем
    Со мной тоже, ну как не причём? Он её обзывает тоже, может довести до слез, может дразнить, она вот сегодня утром лезла обниматься, а он ей сказал че тебе надо? Ну вот как так? Причём с подругами она же остаётся, бабушками, а с ним нет, не бывает ребёнка без капризов, нет детей 2х леток, которые спокойной на все реагируют и не капризничают, но при этом, они не орут со своим отцом до задержки дахыния и синения, не нужно сравнивать!

  29. #149
    мы за городом жием, нам в принципе чтобы куда-то пойти - надо минимум 20минут в машине ехать, пятилетнего сына возила одна с новорожденным на скрипку - 40минут дорога - в самой школе полтора-два с половиной часа выходило порой...никто не орал, никто не мучался, включя меня - это было интересно и приятно
    в машине детей ена переднее сидение сажать нельзя, как сделать чтобы не орал никто? и все получали удовольствие от поездки)))

  30. #150
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Извините, но вы уж совсем на поводу у ребенка идете(
    Что значит - не садится в коляску? Взяли и посадили в коляску. Начала орать - везите под ор. Поорет и успокоится. Или она у вас такая шустрая, что выпрыгнет из коляски на ходу? )
    Я что-то озадачилась - может я уже забыла как дети растут, аж в садик посмотреть сходила - ни черта. Двухлетка это деть который берется за ручку и спокойно топает рядом с мамой если ехать не хочет

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 15:50
  2. Ответов: 187
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 11:00
  3. Муж стал как приятель
    от Sunshine в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 13:23
  4. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search