Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 879
Тема:

Мои мысли.

  1. #181
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Таня, ваши рассуждения выглядят трезвыми, ясными и разумными.

  2. #182
    Здравствуйте ув.Азбука. Как у вас дела?
    У меня вроде хорошо. Правда недавно кое что случилось. Я высказала мужу и старшему некое недовольство по поводу того что мне дома не помогают. Это относилось больше к сыну. Прибарзел пацан в последнее время. Я впринципе не так уж и много времени прошу максимум это выливается в часа 2 за день. Так прям и сказала "ты сынок нюх посеял. Мне обидно что ты мне не помогаешь. Мне получается одной надо что бы дома было чисто, приготовленно.... ?? Мне нужна помошь я не успеваю."
    Ну и мужу сказала что "меня бесят такие моменты когда ты просишь меня включить тебе Кино, приготовить то "сам не знаю что" у меня и так много дел что бы еще исполнять твои капризы, когда я прошу у тебя более серьезные вещи то часто получаю отказ "ой мне что-то неохото" так вот мне тоже не охото ... вот так как то в общем..
    Я перестала реагировать когда муж говорит "убери малого он ко мне лезет." Вот это вообще убивало, я еще должна ребенка оттаскивать он него. Допустим когда на кухне я занята делами. "Ну иди в спальню ложись..." в общем всегда было такое чувство что я несу отвественность за его комфорт. Нет ну еда, чистая одежда, после работы что бы дети не трогали, но совсем так "включи мне кино интересное, убери ребенка что бы не лез... " Мне комфортнее стало если чесно после этого.

    Ув.Азбука а можно у вас спросить.. что значит когда очень сильно привлекают подростки. Последним года 2 стала замечать что меня несет на мальчиков лет 16. Они такие "сочные, полные жизни" какое то странное чувство, я бы не назвала это сексуальным увлечением. Мне никогда не нравились мальчики младше. А тут уж уже прям снятся

  3. #183
    Не знаю как правильно выразить. Они такие "легкие" прикалываются так... И в тоже время уже такие "совсем мужчины только молодые" первый раз я это заметила 3 года назад. Когда мы поехали на сборы по таквондо. Там мальчики подростки лет 16-17 так "прикалывались" меня тянуло пообщатся. И потом уже больше.. еще на других стала реагировать.

  4. #184
    А еще я сменила эндокринолога. Новая подняла мне дозу с 75 до 100. Чувствую себя спокойнее и лучше как будто сил больше стало.

  5. #185
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А еще я сменила эндокринолога. Новая подняла мне дозу с 75 до 100. Чувствую себя спокойнее и лучше как будто сил больше стало.
    вот и славно, Таня.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю как правильно выразить. Они такие "легкие" прикалываются так... И в тоже время уже такие "совсем мужчины только молодые" первый раз я это заметила 3 года назад. Когда мы поехали на сборы по таквондо. Там мальчики подростки лет 16-17 так "прикалывались" меня тянуло пообщатся. И потом уже больше.. еще на других стала реагировать.
    если вы вспомните ваши юношеские впечатления от парней-ровесников, может оказаться, что и тогда они были столь же соблазнительны и влекущи.) гормоны же и все такое...
    просто сейчас прибавилось ещё и женское восприятие и заиграло новыми красками.

  6. #186
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .Мне комфортнее стало если чесно после этого
    если и вам комфортнее и среда вокруг не разрушается вдребезги, а наоборот организуется, дисциплинируется, то супер!

  7. #187
    Здравствуйте ув.Азбука.
    Скажите пожалуйста вот такой диалог это нормально или это треугольник.
    - ты вообще что хочешь? Ты хочешь такую семью где тебя не ждут? Не я ни дети? ПОТОМУ что я жду и мне обидно когда я вижу как у девок мужики с работы приходят домой. Даже у А (стерва) муж домой с работы приходит. Чем я не угодила тебе? Я устала выглядывать как собака. Мне обидно.


    Вот такое я вчера сказала своему мужу до этого я просила его "Мне бы хотелось что бы ты приходил домой и мы ужинали вместе"

    На реплика выше мне муж сказал что он хочет закодироваться. Что смотрит на друга который закодировался и понимает что все проблемы от этого. Что не может он бросить и "я не справляюсь с тягой выпить". Я промолчала. И все бы ничего я как бы сказала о своих чувствах вроде бы и никого не обвинила... но он утром залез в телефон эту тему и стал читать. Потом говорил: зачем ты это пишешь? Ты что херней страдаешь?" Я слила разговор во первых сказала что я в его интернетные дела не лезу. Отхожу когда он мне говорит что это его личное и мне этого знать не надо и зачем он в мои полез? Это тоже личное и не только ему одному плохо и тяжело и я так решаю свои проблемы.
    Фух все вроде бы ничего, написала выплеснула, но так мне от всего этого охота себя презирать. Чувство что я его заставляю. Скажите заставляю?

  8. #188
    В книге которую вы сказали прочитать написано что все созависимая испытывают чувство "если прошу значит заставляю"
    На счет кодировки не знаю даже если человек не хочет сам что то изменить то это же фигня я знаю. Вижу вокруг. С другой стороны это даст мне время.

  9. #189
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Азбука.
    Скажите пожалуйста вот такой диалог это нормально или это треугольник.
    - ты вообще что хочешь? Ты хочешь такую семью где тебя не ждут? Не я ни дети? ПОТОМУ что я жду и мне обидно когда я вижу как у девок мужики с работы приходят домой. Даже у А (стерва) муж домой с работы приходит. Чем я не угодила тебе? Я устала выглядывать как собака. Мне обидно.
    ну в общем, да, Таня, один из смыслов этого послания, что у всех девок мужья путные, только у меня одной непойми что.
    другой смысл, что вам обидно и плохо.
    третий, а может и первый, что бойся потерять меня и детей при таком раскладе.
    на какой именно отреагировал муж, как думаете?

    Вот такое я вчера сказала своему мужу до этого я просила его "Мне бы хотелось что бы ты приходил домой и мы ужинали вместе"
    ...
    мне от всего этого охота себя презирать. Чувство что я его заставляю. Скажите заставляю?
    просьба отличается от принуждения тем, что человек может отказаться выполнять то, о чем просят и это будет воспринято нормально. не как отвержение, а как отказ. отказ, это когда "я не хочу, не буду", а отвержение - когда "я не хочу, не буду этого с тобой".
    а в зависимых отношениях эта разница теряется.
    а так же важно доносить, почему вы хотите именно с ним ужинать вместе. потому что вам плохо, или потому что он для вас важен, значим и приятен?
    это тоже такие разные мотивации.
    ему-то милее с мужиками... а чтобы было милее с вами, видимо нужно самой знать, понимать, чувствовать, в чем кайф вашему мужу ужинать вместе с вами.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    В книге которую вы сказали прочитать написано что все созависимая испытывают чувство "если прошу значит заставляю"
    в этом нет права для отказа, значит есть упрек и ломание через колено, то есть насилие: "ты мне должен!"

    На счет кодировки не знаю даже если человек не хочет сам что то изменить то это же фигня я знаю. Вижу вокруг. С другой стороны это даст мне время.
    хуже-то не будет.
    Последний раз редактировалось Азбука; 18.07.2019 в 16:03.

  10. #190
    ну в общем, да, Таня, один из смыслов этого послания, что у всех девок мужья путные, только у меня одной непойми что.
    другой смысл, что вам обидно и плохо.
    третий, а может и первый, что бойся потерять меня и детей при таком раскладе.
    на какой именно отреагировал муж, как думаете?
    Я сегодня ходила и думала "зачем мне это". Если бы была какая-нибудь совместная деятельность мне бы может впринципе и хватало.
    Потом подумалось что она впринципе будет только позже. "Сейчас время такое" а что же напрягает? Вопрос "ты готов что мы не будем тебя ждать?" был вполне именно Буквально с на мой взгляд. Когда человек дома он ма6ипулирует навязывает чувство вины "вы не хотите со мной лежать/смотреть филим и тд и тп." Я один раз взяла и прям ответила "мы отвыкаем от тебя ". Не понимает видимо что так в жизни бывает. Когда он дома он требует реакции радости и счастья "папка наконец дома". Я не знаю почему ни я ни дети не можем ее ему дать

  11. #191
    понимать, чувствовать, в чем кайф вашему мужу ужинать вместе с вами
    Не хочу ув.Азбука я нести ответственность за его комфорт. Меня уже до чертиков достали эти манипуляции и требования "вы не даете то что мне нужно". Я не банк донорства, я устала от этого. Устраивать другому все время праздник это пипец.

  12. #192
    в этом нет права для отказа, значит есть упрек и ломание через колено, то есть насилие: "ты мне должен!"
    Я тоже думала над этим сегодня. Все выглядит так "приходит человек и требует эмоций. И это на фоне того что ты отвыкаешь от него тоже воспринимается как долг и по этому у меня на него раздражение когда он дома. Все думала почему же такое противоречие так вроде бы и скучаю, а когда он дома раздражает. Такое же чувство что я ДОЛЖНА дать ему хороводы с бубнами вокруг него а желания на это нет совсем.
    Пипец короче.

  13. #193
    Я читала кстати про зависимые отношения. Начало нашей совместной жизни очень похоже. И да все время это чувство что "я ДОЛЖНА удержать".

  14. #194
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я сегодня ходила и думала "зачем мне это". Если бы была какая-нибудь совместная деятельность мне бы может впринципе и хватало.
    Потом подумалось что она впринципе будет только позже. "Сейчас время такое" а что же напрягает? Вопрос "ты готов что мы не будем тебя ждать?" был вполне именно Буквально с на мой взгляд. Когда человек дома он ма6ипулирует навязывает чувство вины "вы не хотите со мной лежать/смотреть филим и тд и тп." Я один раз взяла и прям ответила "мы отвыкаем от тебя ". Не понимает видимо что так в жизни бывает.
    вы не получили ответ на этот вопрос, Таня? смысл вопросов ведь - получить ответ. а если смысл не в этом, то это не вопрос, а что-то другое.
    Когда он дома он требует реакции радости и счастья "папка наконец дома". Я не знаю почему ни я ни дети не можем ее ему дать
    а хотите узнать?

    Не хочу ув.Азбука я нести ответственность за его комфорт. Меня уже до чертиков достали эти манипуляции и требования "вы не даете то что мне нужно". Я не банк донорства, я устала от этого. Устраивать другому все время праздник это пипец.
    а за свой, Таня, комфорт... готовы ли нести? ведь это ваше желание - "Мне бы хотелось что бы ты приходил домой и мы ужинали вместе". ваш вклад в реализацию своего желания в чем тогда может выражаться?
    иначе ведь если заменить слово "мне бы хотелось" на "ты (мне) должен", смысл не изменится.(

    Я тоже думала над этим сегодня. Все выглядит так "приходит человек и требует эмоций. И это на фоне того что ты отвыкаешь от него тоже воспринимается как долг и по этому у меня на него раздражение когда он дома. Все думала почему же такое противоречие так вроде бы и скучаю, а когда он дома раздражает. Такое же чувство что я ДОЛЖНА дать ему хороводы с бубнами вокруг него а желания на это нет совсем.
    Пипец короче.
    да, а теперь переведите на себя эти требования: "вот подхожу к мужу и требую эмоций", "вот он должен делать мне то что я хочу, а желания у него нет совсем"...
    симметричная у вас сейчас ситуация. и вы ждете друг от друга того, чего нет по отношению к самим себе.
    когда мужу кайфно ужинать с женой и детьми дома? когда жене кайфно с самой собой, когда она себе самой ценна и интересна. а если ждет этого интереса и ценения в глазах мужа, а у него самого опустошение, то это как голодному младенцу пытаться сосать пустую грудь.
    но вы же не младенцы с ним. ваша ответственность сначала за себя - найти как вы себя опустошаете и делаете голодной. и как делаете мужа единственным источником эмоционального питания для себя. таким, который должен питать и точка, а если не питает, надо упасть и помирать.

    --- Добавлено ---

    Я читала кстати про зависимые отношения. Начало нашей совместной жизни очень похоже. И да все время это чувство что "я ДОЛЖНА удержать".
    а если не удержу, то помру голодная и холодная, не сходя с места...
    сепарационный страх(.

  15. #195
    а за свой, Таня, комфорт... готовы ли нести? ведь это ваше желание - "Мне бы хотелось что бы ты приходил домой и мы ужинали вместе". ваш вклад в реализацию своего желания в чем тогда может выражаться?
    Что надо еще кроме ужина, накрытого стола и жены которая ждет и встречает. Я не понимаю.

  16. #196
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Что надо еще кроме ужина, накрытого стола и жены которая ждет и встречает. Я не понимаю.
    а хотите ли понять?

  17. #197
    а хотите узнать?
    Я знаю ув.Азбука. ему нужен интерес. Горячий интерес. Но проблема в том что он не способен слушать и слышать сам. Старший сын слился давно. Потому что сидишь так с человеком общаешся ДЕЛИШСЯ А он тебе в ответ "Да это говно полное (что собеседник говорит рассказывает)" или "если бы ты не читала эту хуйню которую ты читаешь (психологию) я бы тебя послушал" желания общатся нет совсем после этого.
    Я пробовала начитавшись форума проходить этот "квест" по проявлению интереса. Это сложная задача обязательно надо что бы это было в 3 часа ночи, и задача все вр5мя усложнялась я ДОЛЖНА была потом еще и пересказать как я его понимаю, доказать что я поняла верно.
    Ох как мне не нравится что я сейчас начинаю понимать.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 19.07.2019 в 19:42.

  18. #198
    Раньше хорошо было зайдешь на форум девки мозг промоют обласкают и пинка под зад дадут (это образно чисто мое восприятие) и дальше завоевывать любовь мужа... Сейчас что то не то... Я чувствую себя мертвой. Я боюсь людей и даже вас общатся боюсь. Люди которые говорят мне "У тебя замечательный муж" подруги вызывают агрессию. Истребила 2х подруг. Одна мне втирал что я должна пробудить интересс у муже. Другая что я дура и на него надо богу молиться. Как бабка отрезала обоих. Но я не могу понять себя. Толи это я такая дефектная, толи он абъюз. Да я мечусь между "не хочу верить" и Мне очень плохо.

  19. #199
    Даже вот сейчас сидели общались он мне говорит что старший гавнюк. Что он для него делал приятное а тот не понял. На мою реплику что сын отвыкает он меня тупо этой фразой заткнул "если бы ты не читала... " Я потухла сразу. Общатся не хочется.
    Потом "сядь посиди со мной. Послушай меня. Я для тебя старался а ты..." А что старался? За что я теперь должна на него смотреть теми глазами что он хочет? Мне не интересно общатся когда в лицо говорят "если бы ... то я бы тебя послушал". Я отказала и сказала что я его не просила все это делать. Ответ был "я для тебя сделал приятно, так как я захотел"... дальше диалог не пошел... Он меня тупо затыкал и я ушла.
    А еще так странно сказал "ты должна меня поставить в стоило" я знаю что будет после этого... когда я образно спаткнусь поддержки с его стороны не будет. Он будет добивать; игнорить, виноватить, "это потому что ты меня не слушаешь". Я это знаю и чувствую

  20. #200
    как вы себя опустошаете и делаете голодной.
    Добрый день ув.Абука. Я пытаюсь отследить. С утра хорошее настроение преступаюк уборке. Встал муж. Он идет прямиком на улицу. ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫВАЕТ. ребенок естесенно сразу за ним. Он МНЕ кричит "Таня лови его он за мной пошел." Я иду спускаю ребенка с крыльца, потому что он еще маленький и убьется. Ребенок лезет в бассеин за папой. муж "вода ледяная, он же заболеет куда ты смотришь" и дальше море придирок "а почему это сразу не сделали, а это..." Все я опустошена, моментально. Хочется плакать. понимаю что я должна ходить за мужем и "ловить детей, убирать все на его пути что ему не комфортно"

  21. #201
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а за свой, Таня, комфорт... готовы ли нести? ведь это ваше желание - "Мне бы хотелось что бы ты приходил домой и мы ужинали вместе". ваш вклад в реализацию своего желания в чем тогда может выражаться?
    Что надо еще кроме ужина, накрытого стола и жены которая ждет и встречает. Я не понимаю.
    надо вам, или надо мужу? вопрос-то мой был про ваш комфорт.

    "если бы ты не читала эту хуйню которую ты читаешь (психологию) я бы тебя послушал" желания общатся нет совсем после этого.
    Даже вот сейчас сидели общались он мне говорит что старший гавнюк. Что он для него делал приятное а тот не понял. На мою реплику что сын отвыкает он меня тупо этой фразой заткнул "если бы ты не читала... " Я потухла сразу. Общатся не хочется.
    то, что вы читаете, Таня, форум, литература по психологии, не полезно противопоставлять в качестве аргумента в ваших спорных с мужем ситуациях. потому что тогда эти аргументы воспринимаются другим как нападение, как оружие. а это дает лишь желание защищаться и атаковать в ответ:
    дальше диалог не пошел... Он меня тупо затыкал и я ушла.
    Я пробовала начитавшись форума проходить этот "квест" по проявлению интереса. Это сложная задача обязательно надо что бы это было в 3 часа ночи, и задача все вр5мя усложнялась я ДОЛЖНА была потом еще и пересказать как я его понимаю, доказать что я поняла верно.
    Ох как мне не нравится что я сейчас начинаю понимать.
    а интересны ли вы сама себе?

    Раньше хорошо было зайдешь на форум девки мозг промоют обласкают и пинка под зад дадут (это образно чисто мое восприятие) и дальше завоевывать любовь мужа... Сейчас что то не то... Я чувствую себя мертвой. Я боюсь людей и даже вас общатся боюсь. Люди которые говорят мне "У тебя замечательный муж" подруги вызывают агрессию. Истребила 2х подруг. Одна мне втирал что я должна пробудить интересс у муже. Другая что я дура и на него надо богу молиться. Как бабка отрезала обоих. Но я не могу понять себя. Толи это я такая дефектная, толи он абъюз. Да я мечусь между "не хочу верить" и Мне очень плохо.
    все время читаю про идею что-то специальное сделать с мужем и он изменится...
    Таня, а с собой у вас как отношения? если они никудышные, то муж и никто другой это не поменяет, к сожалению.

    Добрый день ув.Абука. Я пытаюсь отследить. С утра хорошее настроение преступаюк уборке. Встал муж. Он идет прямиком на улицу. ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫВАЕТ. ребенок естесенно сразу за ним. Он МНЕ кричит "Таня лови его он за мной пошел." Я иду спускаю ребенка с крыльца, потому что он еще маленький и убьется. Ребенок лезет в бассеин за папой. муж "вода ледяная, он же заболеет куда ты смотришь" и дальше море придирок "а почему это сразу не сделали, а это..." Все я опустошена, моментально. Хочется плакать. понимаю что я должна ходить за мужем и "ловить детей, убирать все на его пути что ему не комфортно"
    ...и вы с головой в жертву - бух.( и тогда
    Мне очень плохо
    Все я опустошена, моментально. Хочется плакать.
    что за чувства в этот момент у вас - к себе, к мужу? что за потребности? жертва виноватится, обижается, преследователь - ругает, пугает, наказывает. спасатель ловит, убирает для другого... одни сплошные роли. а ваше настоящее желание каково?

  22. #202
    Я отошла ув.Азбука и вроде все поняла. Меня понесло. Я мужа и в абьюзы записала. мне за это очень стыдно.
    Я чувствую такие моменты как тот разговор про "хочешь что бы мы тебя не ждали" и это состояние жертвы. Да я вынудила мужа вернутся в семью. И он теперь меня за это мочит.

    Нормальная баба бы в моей ситуации дождалась выхода на работу и ушла бы. Без этой "отвественности за его состояние" он говорит что-то типа "мы не общаемся у нас каждый сам по себе" а я воспринимаю как что я должна что то сделать "показать, подсказать... " а на деле ВСЕГДА заканчивается "получай, что просила так я и сделаю и не говори потом что я не правильно делаю".
    Сипарация и есть в том наверно что если захочет "контакта в семье" сам найдет как.

  23. #203
    надо вам, или надо мужу? вопрос-то мой был про ваш комфорт
    Надо ли мне что бы он приходил Сейчас? При той коммуникации сейчас лучше бы он шарился где нибудь.
    Но опять таки он же приходит и высказывает недовольство что я не жду и ничего для него не делаю... те ответсвенность на меня перекладываете а я ведусь.

  24. #204
    ваше настоящее желание каково?
    Конкретно в этот момент просто уйти. Что я собственно и сделала взяла ребенка и ушла на верх. Убирать вещи. Наводить порядок для себя. Написала этот пост последний потом пошла спать. Вот так 2 день я от него бегают а он ноет "умру с голоду" "я никому не нужен" "я тебе не интересен" .
    Это не во мне дело. На кануне он все это предъявил и своим любимым братьям. Что они нифига не могут ему помочь, и он им не нужен и вообще они источник его проблем. Они в открытую говорят что он гонит и бегут от него.
    Так что дело не во мне это у него проблемы и его выбор выкарабкиваться или тонуть.

  25. #205
    то, что вы читаете, Таня, форум, литература по психологии, не полезно противопоставлять в качестве аргумента в ваших спорных с мужем ситуациях. потому что тогда эти аргументы воспринимаются другим как нападение, как оружие. а это дает лишь желание защищаться и атаковать в ответ
    Я если чесно не помню что бы я в последнее время так делала. Это имхо после того 4ак он залез в мой телефон стал так говорить.
    А на счет братьев. Тоже был разговор где он мне открыто сказал "заставь (дословно) не общатся с 6ими. Ты же види7ь я хочу но не могу". На самом деле да он мне уже год говорит об этом. Я ответила что "я не хочу тебя заставлять. Давай ты сам примиш решение" ну вот такое принял сказать им что они говно и сами виноваты в том что он теперь с ними обдается не хочет. Видимо как смог.

  26. #206
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Нормальная баба бы в моей ситуации дождалась выхода на работу и ушла бы. Без этой "отвественности за его состояние" он говорит что-то типа "мы не общаемся у нас каждый сам по себе" а я воспринимаю как что я должна что то сделать "показать, подсказать... " а на деле ВСЕГДА заканчивается "получай, что просила так я и сделаю и не говори потом что я не правильно делаю".
    Сипарация и есть в том наверно что если захочет "контакта в семье" сам найдет как.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Конкретно в этот момент просто уйти. Что я собственно и сделала взяла ребенка и ушла на верх. Убирать вещи. Наводить порядок для себя. Написала этот пост последний потом пошла спать. Вот так 2 день я от него бегают а он ноет "умру с голоду" "я никому не нужен" "я тебе не интересен" .
    Это не во мне дело. На кануне он все это предъявил и своим любимым братьям. Что они нифига не могут ему помочь, и он им не нужен и вообще они источник его проблем. Они в открытую говорят что он гонит и бегут от него.
    Так что дело не во мне это у него проблемы и его выбор выкарабкиваться или тонуть.
    анекдот вспомнился:
    Кошка с котом играют в прятки. Кошка говорит коту: "Если ты меня
    найдешь, то - поцелуешь. А если не найдешь, то - я в шкафу"

  27. #207
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Конкретно в этот момент просто уйти. Что я собственно и сделала взяла ребенка и ушла на верх. Убирать вещи. Наводить порядок для себя. Написала этот пост последний потом пошла спать. Вот так 2 день я от него бегают а он ноет "умру с голоду" "я никому не нужен" "я тебе не интересен" .
    Это не во мне дело. На кануне он все это предъявил и своим любимым братьям. Что они нифига не могут ему помочь, и он им не нужен и вообще они источник его проблем. Они в открытую говорят что он гонит и бегут от него.
    Так что дело не во мне это у него проблемы и его выбор выкарабкиваться или тонуть.
    когда вы перестаете реагировать на предъявления мужа и контролировать его, отвечая на его реакции, освобождается куча времени и сил на себя. в это время вы можете наслаждаться жизнью, лучше относиться к себе, находить решения собственных проблем.
    отделение творит чудеса.

    2 день я от него бегаю
    беготня - это та же зависимость, только вид сбоку.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    анекдот вспомнился:
    Кошка с котом играют в прятки. Кошка говорит коту: "Если ты меня
    найдешь, то - поцелуешь. А если не найдешь, то - я в шкафу"
    Здравствуйте ув.Азбука. Я если чесно не поняла почему вы пишите что беготня это тот же вид с боку. Я имела ввиду когда говорила что "хочу в этот момент уйти" что не охота общатся в таком "ключе".
    То есть когда все это начинается охота уйти и ощущение безнадежности возникает. Безнадежности диалога.

    --- Добавлено ---

    все время читаю про идею что-то специальное сделать с мужем и он изменится...
    Таня, а с собой у вас как отношения? если они никудышные, то муж и никто другой это не поменяет, к сожалению
    Ну да если не брать на себя ответственность за свой комфорт то именно так и выходит. А если перефразировать? Хочу хорошего/уважительного отношения к себе. Да я для этого "пыталась заслужить" угождая и отдавая. Может по этому аффект и накрывал стараешся стараешся а толку нет.
    Так привычнее было.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 22.07.2019 в 20:53.

  29. #209
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Азбука. Я если чесно не поняла почему вы пишите что беготня это тот же вид с боку. Я имела ввиду когда говорила что "хочу в этот момент уйти" что не охота общатся в таком "ключе".
    То есть когда все это начинается охота уйти и ощущение безнадежности возникает. Безнадежности диалога.
    он же все равно центром вселенной остается - бегаете же вы от него 2 день, а не по своим делам, не для своего комфорта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну да если не брать на себя ответственность за свой комфорт то именно так и выходит. А если перефразировать? Хочу хорошего/уважительного отношения к себе. Да я для этого "пыталась заслужить" угождая и отдавая. Может по этому аффект и накрывал стараешся стараешся а толку нет.
    Так привычнее было.
    хорошее желание - уважительного отношения к себе. вот и уважайте себя и относитесь к себе хорошо. учитесь этим навыкам, если их недостаточно, осваивайте эту территорию под названием самоуважение. то есть опять же, не мужа старайтесь сделать источником уважения к вам и хорошего отношения, (чего он и сам может не умеет для себя делать), а на себя внимание обратите.
    Последний раз редактировалось Азбука; 22.07.2019 в 21:07.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    он же все равно центром вселенной остается - бегаете же вы от него 2 день, а не по своим делам, не для своего комфорта.

    --- Добавлено ---

    хорошее желание - уважительного отношения к себе. вот и уважайте себя и относитесь к себе хорошо. учитесь этим навыкам, если их недостаточно, осваивайте эту территорию под названием самоуважение. то есть опять же, не мужа старайтесь сделать источником уважения к вам и хорошего отношения, (чего он и сам может не умеет для себя делать), а на себя внимание обратите.
    Ну да если мне после этого плохо значит "центр вселенной" а если сфокусироваться на том что "я не хочу участвовать в таком разговоре потому что мне не приятно" то это получается самоуважение. Поняла.

Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search