Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 453
Тема:

Муж стал агрессивный

  1. #1

    Муж стал агрессивный

    Здравствуйте, мне 24 года, с мужем знакомы с 15 лет, мужу 26,есть ребёнок 1,9г. Он мой первый и в плане интима единственный, первая любовь. В 18 лет я поехала учиться в другой город и он поехал за мной. Год жили хорошо в другом городе, потом что-то пошло не так. Были ежедневные ссоры, битье посуды, доходило дело до драк, причём жестоких и все это реально на пустом месте. Но я прощала всё, до сих пор не понимаю, что у меня было в голове на тот момент. Потом забеременела, решили просто расписаться, без праздника и гостей. Я ему сразу сказала, либо уходи и ребёнка я буду воспитывать сама, либо ты становишься нормальным человеком и отцом, он никуда не собирался уходить. В беременность было все нормально, уезжал на вахту, чтоб к рождению ребёнка было больше финансов. После рождения примерно месяц тоже было все хорошо, помогал сильно, потом опять на вахту на 2 месяца, приезжал, обещал, что больше не будет так себя вести, как раньше. И все опять началось по новой, но без драк и тд, просто ругались сильно постоянно, бытовуха заела, почти все время мне приходилось тратить на дочь, она была жутко капризной, но я старалась уделять время и мужу, не всегда получалось, так как была я без помощи. Так и живём почти 2 года как кошка с собакой, а последнюю неделю я вообще не понимаю, что с ним. Он стал очень агрессивный, может толкнуть, ударить, но не сильно, через слово оскорбляет, в сексе стал очень жёстокий и грубый. Прям видно в его глазах ненависть, говорю ему, чтоб съзжал(квартира не его), он не хочет, аргументируя тем, что вещи не хочет перевозить, глупость конечно. Дочка сейчас очень болеет, поэтому мне вдвойне тяжелее. Финансово я полностью от него завишу. С родителями у меня отношения ужасные ещё лет с 13 наверно. Не знаю, что мне делать и как правильно поступить. Плюс набрал кредитов в браке, 2 кредитные карты и 2 обычных кредита на мебель, бытовую. При разводе я вообще не представляю, чем буду их оплачивать. В очереди на сад ребёнок 3700, это значит, что попадёт она туда ближе к 4 годам, а то и в 4года. Просила свою маму сидеть с ребёнком, чтоб я хотя бы посменно работала, она сразу отказала. Насчёт частного тоже не уверена, так как ребёнок часто и без сада болеет, плюс у неё дерматит атопический, ножки в язвах, я пробовала устроиться вместе с ребёнком в частный, нам мягко отказали, увидев состояние кожи, хотя он абсолютно не заразный. Помогите разобраться в этой ситуации и решить, как мне поступить, я совсем запуталась.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Diab3210.
    Прям видно в его глазах ненависть, говорю ему, чтоб съзжал(квартира не его), он не хочет, аргументируя тем, что вещи не хочет перевозить, глупость конечно.
    Если квартира не мужа, то чья?
    У Вас какие права на это жильё?
    До брака где муж жил?
    Он продолжает работать вахтами?
    Плюс набрал кредитов в браке, 2 кредитные карты и 2 обычных кредита на мебель, бытовую. При разводе я вообще не представляю, чем буду их оплачивать.
    Муж набрал кредитов или Вы?
    Почему Вы будете оплачивать кредиты?
    Кто у Вас ведёт семейный бюджет и рассчитывает затраты?

  3. #3
    Моих родителей, предоставили её внучке. Я здесь просто прописана с ребёнком. С мамой в другом городе, а пока я училась мы снимали жилье. Нет, он работает сам на себя, снял офис, ремонтирует один технику.
    1 кредит и 2 кредитные карты он сам решил взять, а мебель оба, так как не было финансов. Ну юристы мне говорили, что при разводе, кредиты взятые в браки, делятся пополам. Муж, денег я не имею, выдаёт только по необходимости конкретную сумму, то есть, редко даже остаётся сдача

  4. #4
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Ну юристы мне говорили, что при разводе, кредиты взятые в браки, делятся пополам. Муж, денег я не имею, выдаёт только по необходимости конкретную сумму, то есть, редко даже остаётся сдача
    А Вы проконсультировались у этих юристов насчёт алиментов в браке?
    И насчёт способа выселить мужа из квартиры в случае развода?
    Что Вам сказали специалисты?

  5. #5
    Насчёт этого не узнавала, в этой квартире он не прописан, так что, мне кажется, выселить не проблема. А с алиментам вот точно не знаю, но муж сказал, что платить их не будет

  6. #6
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Насчёт этого не узнавала, в этой квартире он не прописан, так что, мне кажется, выселить не проблема. А с алиментам вот точно не знаю, но муж сказал, что платить их не будет
    Чем он объяснил такую свою позицию?
    Насчёт того, как взыскать с мужа алименты, Вы планируете с юристом поговорить?

  7. #7
    Ув. Diab3210, а чего Вы, собственно, хотите?
    Развестись?
    Или наладить отношения с мужем?

  8. #8
    Да ничем, просто сказал не будет и всё. Планирую, если на развод подам. Вот в этом я и сама запуталась, вроде и развода хочу, даже порой прибить его хочется, такие чувства в моменты ругани, а когда все нормально, то хочется те отношения, которые были раньше, наверно ещё не готова подавать на развод, да и боюсь неизвестности в будущем

  9. #9
    Опишите, пожалуйста, Вашу с мужем самую свежую ссору.
    Как она началась, что стало причиной, кто и что сказал.

  10. #10
    Вчера, когда он был на работе, мы договорились вместе все сходить в магазин, пришёл с работы злой(такой каждый день), начал говорить, что идти не хочет, я говорю хорошо, сходи погуляй с ребёнком во дворе, я схожу сама(ребёнок с ним нормально сидит только на улице, дома орёт и плачет, ищет меня), в магазин нужно было идти обязательно, в итоге спорили ругались около часа, все таки пошли, пришли и он злой, недовольный, начал обзывать, толкать и так пока я спать не легла, лишний раз не подходила даже к нему, хотя изначально он согласился идти.

  11. #11
    А можно было этот поход в магазин отменить или отложить?
    Зачем Вы продолжили настаивать?
    Можно было прислать мужу список покупок, чтобы он всё захватил по пути домой?

  12. #12
    пришёл с работы злой(такой каждый день)
    голодный м.б. вы ему подаете ужин, сразу как приходит?

  13. #13
    Поход был обязательным. Он работает через дорогу от дома и ему в любом случае не по пути. Также я ему предложила, чтоб я пошла с ребёнком гулять, а он в магазин, отказался.
    У нас постоянные сорры: 1. Собака. Сыпится как ёлка, правда, волосы короткие и постоянно впиваются в кожу, их очень много, в еде, на одежде, на теле, её нужно лечить, он не хочет, денег жалко и времени. Помогать убираться он тоже не хочет. Отдавать её тоже не хочет. Собака его, я была против, когда он её брал(до ребёнка). Прошу её либо лечить, либо отдать, отказывает постоянно из за этого ругань сильная. 2. Деньги и походы в магазин. Зарабатывает он нормально, деньги есть у него всегда. Мне и ребёнку на личные нужды не дает(одежда, косметика, игрушки), только еда, может раз в полгода дать немного. Походы в магазин, я ему предлагала покупать сразу на неделю или месяц вперёд, ему жалко столько денег сразу отдавать, поэтому берём максимум на 3-4дня,потом приходится идти опять, на что он злиться, что часто туда ходим.

    --- Добавлено ---

    Конечно, сначала идёт в душ и потом сразу есть

  14. #14
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Поход был обязательным.
    Почему это был обязательный поход в магазин?
    У нас постоянные сорры: 1. Собака. Сыпится как ёлка, правда, волосы короткие и постоянно впиваются в кожу, их очень много, в еде, на одежде, на теле, её нужно лечить, он не хочет, денег жалко и времени. Помогать убираться он тоже не хочет. Отдавать её тоже не хочет. Собака его, я была против, когда он её брал(до ребёнка). Прошу её либо лечить, либо отдать, отказывает постоянно из за этого ругань сильная.
    Сколько комнат у Вас в квартире?
    Собака имеет доступ во все комнаты?
    Какое у Вас напольное покрытие? Линолеум? Ламинат?
    Чем болеет собака? Сколько денег нужно на её лечение?

    2. Деньги и походы в магазин. Зарабатывает он нормально, деньги есть у него всегда. Мне и ребёнку на личные нужды не дает(одежда, косметика, игрушки), только еда, может раз в полгода дать немного. Походы в магазин, я ему предлагала покупать сразу на неделю или месяц вперёд, ему жалко столько денег сразу отдавать, поэтому берём максимум на 3-4дня,потом приходится идти опять, на что он злиться, что часто туда ходим.
    Как организованы эти походы?
    Зачем ходить туда вместе?
    Продукты по списку муж может купить без Вашего участия?

  15. #15
    1 комната, да, во все, линолеум, в коридоре только кафель. К врачу её водили давно, ещё когда я училась, сказали аллергия, но в то время доходило даже до уколов с антибиотиками, а сейчас он просто её на консультацию не может сводить.
    Если идёт он, то он постоянно что-то забывает, я не приувеличиваю, ПОСТОЯННО, хотя я даю ему подробный список, даже с фирмой и количеством. Предлагаю идти самой, но только, чтоб он гулял с ребёнком во дворе, отказывается. Поэтому ходим вместе с ребёнком.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    1 комната, да, во все, линолеум, в коридоре только кафель. К врачу её водили давно, ещё когда я училась, сказали аллергия, но в то время доходило даже до уколов с антибиотиками, а сейчас он просто её на консультацию не может сводить.
    Зачем пускать собаку в комнату?
    Можно же закрывать дверь или сделать специальную перегородку типа калитки, чтобы собака оставалась в нежилых помещениях. Это существенно облегчит уборку.

    Если идёт он, то он постоянно что-то забывает, я не приувеличиваю, ПОСТОЯННО, хотя я даю ему подробный список, даже с фирмой и количеством.
    Забывает что-то жизненно необходимое? Без забытого вся семья останется голодать?

  17. #17
    Так не получится, с одной стороны у нас зал потом идёт длинный узкий коридор и кухня, в этом коридоре собаке будет очень тесно, да и нам проходить с зала на кухню как-то нужно, а собака не маленькая, далматин.
    Я пишу всегда самое необходимое, потому что '' ерунду '' он не берет, если, например, мы решили, что я буду готовить пюре и сосиски, он забудет молоко или масло, блюдо уже не получится, это я просто к примеру, либо забывает купить соки ребёнку, воду она с рождения очень редко пьёт, чай тоже, ходит и ноет, чтоб дали сок, мне приходится одной это выслушивать. И таких ситуаций много, у нас нет ничего лишнего в холодильнике или на полке, потому что он не берет на запас и приходится покупать все по факту, если не купить, то уже блюдо не выйдет. Может я и придираюсь сильно, но если бы это было иногда, я бы ещё спокойно к этому относилась, но это происходит постоянно, в итоге, потом он до ларька отказывается идти, а мне приходится на следующий день сломя голову варить, чтоб ребёнок поел

  18. #18
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Так не получится, с одной стороны у нас зал потом идёт длинный узкий коридор и кухня, в этом коридоре собаке будет очень тесно, да и нам проходить с зала на кухню как-то нужно, а собака не маленькая, далматин.
    И что будет, если собаке там тесно?
    Что первичнее - Ваше удобство или собаки?
    Я пишу всегда самое необходимое, потому что '' ерунду '' он не берет, если, например, мы решили, что я буду готовить пюре и сосиски, он забудет молоко или масло, блюдо уже не получится, это я просто к примеру, либо забывает купить соки ребёнку, воду она с рождения очень редко пьёт, чай тоже, ходит и ноет, чтоб дали сок, мне приходится одной это выслушивать.
    А почему Вы не варите дочери компоты?
    Это всяко проще, дешевле и полезнее.
    И таких ситуаций много, у нас нет ничего лишнего в холодильнике или на полке, потому что он не берет на запас и приходится покупать все по факту, если не купить, то уже блюдо не выйдет.
    И у Вас нет запасных вариантов в виде круп и овощей?
    В смысле, в доме вообще нет какого-то запаса продуктов, которые могут храниться длительное время?
    В морозилке нет запаса мяса, замороженного бульона, пельменей на худой конец?
    Может я и придираюсь сильно, но если бы это было иногда, я бы ещё спокойно к этому относилась, но это происходит постоянно, в итоге, потом он до ларька отказывается идти, а мне приходится на следующий день сломя голову варить, чтоб ребёнок поел
    А Вы сама до ларька можете сходить, пока муж дома?
    В чём сложность?

    --- Добавлено ---

    И к примеру про пюре - картофельное пюре вполне можно приготовить без молока, если есть масло, или без масла, если есть молоко.
    Вам разве обязательно класть туда всё сразу - и яйца, и молоко, и масло?

  19. #19
    Ну мужу видимо комфорт собаки важнее, да и ребёнок носится по всем комнатам, у нас зал маленький, не будем же мы в нем сидеть сутками не выходя.
    Я пробовала, не пьёт их.
    Вообще нет запасов.
    Дочка с ним не остаётся дома, я выше писала, она начинает орать и плакать до посинения и закатываний.
    Да я просто привела пример, именно с ним конфузов не было, да и когда нет запасов, заменить нечем. Я же писала выше, что он берет в магазине по факту только, если что-то кончилось возьмёт на 1 раз готовки и всё.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Ну мужу видимо комфорт собаки важнее, да и ребёнок носится по всем комнатам, у нас зал маленький, не будем же мы в нем сидеть сутками не выходя.
    Ну то есть решать проблему с тем, что собака шастает по всей квартире, Вы не собираетесь.
    Верно я поняла?
    Я пробовала, не пьёт их.
    Значит, не испытывает жажды.
    Зачем Вы пичкаете ребёнка лишним сахаром и допускаете такие избыточные траты?
    Вообще нет запасов.
    Ни пакета гречки или овсянки? Ни десятка яиц? Серьёзно???
    Дочка с ним не остаётся дома, я выше писала, она начинает орать и плакать до посинения и закатываний.
    Так, может, пора решать эту проблему и постепенно приучать дочь к тому, чтобы она оставалась с отцом?
    Да я просто привела пример, именно с ним конфузов не было, да и когда нет запасов, заменить нечем. Я же писала выше, что он берет в магазине по факту только, если что-то кончилось возьмёт на 1 раз готовки и всё.
    Вы считали, сколько денег Вам нужно на продукты на неделю?
    Предлагали мужу выделять Вам фиксированную сумму на хозяйство?

  21. #21
    Да я бы собаку давно пристроила бы в хорошие руки, он гуляет с ней по 5 минут, не ухаживает, не играет, мне её жаль, но он угрожает, если отдам, в ванне же я её не запру на весь день, но с зала постоянно выгоняю.
    Если б не испытывала, не просила бы, когда она просит пить, я предлагаю сначала воду, потом чай, потом компот когда варила и потом уже сок, из всего она выбирает сок и выпивает всю упаковку за раз, значит пить хочет, сейчас стала брать воду с соком в бутылках, они вот дороже, но там не столько сахара, как в обычном и всяких добавок.
    Серьёзно, смысл мне здесь врать.
    Ну ребёнку почти 2 года, вы думаете я не пыталась? Он к ней относится также как и ко мне, я понимаю, почему она не хочет с ним оставаться.
    Не считала, но предлагала и предлагала вместе пойти купить сразу продуктов на неделю или месяц, отказывается.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Да я бы собаку давно пристроила бы в хорошие руки, он гуляет с ней по 5 минут, не ухаживает, не играет, мне её жаль, но он угрожает, если отдам, в ванне же я её не запру на весь день, но с зала постоянно выгоняю.
    И что будет, если Вы собаку "пристроите"?
    Если б не испытывала, не просила бы, когда она просит пить, я предлагаю сначала воду, потом чай, потом компот когда варила и потом уже сок, из всего она выбирает сок и выпивает всю упаковку за раз, значит пить хочет, сейчас стала брать воду с соком в бутылках, они вот дороже, но там не столько сахара, как в обычном и всяких добавок.
    А Вы пробовали просто наливать воду или компот в коробки из-под сока?
    Может, дочери Вашей просто нравится играть с упаковкой?
    Не считала, но предлагала и предлагала вместе пойти купить сразу продуктов на неделю или месяц, отказывается.
    Так что мешает Вам посчитать, сколько денег надо на продукты на неделю???
    Посчитайте, сообщите мужу, это уже будет более конкретный разговор.
    Чего Вы ждёте-то?

  23. #23
    Что я буду жить хуже, чем сейчас.
    Пробовала, и детскую воду покупала, там бутылки почти одинаковые.
    Я ему говорила на месяц примерную сумму, но не точную

  24. #24
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Что я буду жить хуже, чем сейчас.
    Пробовала, и детскую воду покупала, там бутылки почти одинаковые.
    Я ему говорила на месяц примерную сумму, но не точную
    А вы на работу планируете выходить ?
    Вместо развода )

  25. #25
    Мне ребёнка куда отдать? В гос саде в очереди 3700,это ещё повезёт, если в 4 года возьмут. Про частный я писала, пробовала не взяли, болеет часто, ноги в язвах, неизвестно чего они боятся, диагноз у ребёнка есть, что это дерматит, бабушка отказалась сидеть. Если бы было все так легко, я бы давно уже работала, мне в таком случае и мужик был бы не нужен

  26. #26
    Мне и ребёнку на личные нужды не дает(одежда, косметика, игрушки), только еда, может раз в полгода дать немного.
    А на какие средства тогда вы покупаете необходимые вещи?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Я ему говорила на месяц примерную сумму, но не точную
    И что, даёт?
    Кстати, насчёт магазина. А самой с дочерью сходить не проще? Она ещё на коляске у Вас? В корзину набросал, что нужно - удобно же)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Мне ребёнка куда отдать? В гос саде в очереди 3700,это ещё повезёт, если в 4 года возьмут. Про частный я писала, пробовала не взяли, болеет часто, ноги в язвах, неизвестно чего они боятся, диагноз у ребёнка есть, что это дерматит, бабушка отказалась сидеть. Если бы было все так легко, я бы давно уже работала, мне в таком случае и мужик был бы не нужен
    Сходите в администрацию в отдел образования узнайте как можно получить место в саду , есть юристы которые занимаются местами в детсадах консультируют , это быстро решаемая проблема . Пишите заявление в районный отдел образования , что нужно место в таком то детском саду с такой то даты .
    В вашей голове да , она сложная .

  29. #29
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Мне ребёнка куда отдать? В гос саде в очереди 3700,это ещё повезёт, если в 4 года возьмут. Про частный я писала, пробовала не взяли, болеет часто, ноги в язвах, неизвестно чего они боятся, диагноз у ребёнка есть, что это дерматит, бабушка отказалась сидеть. Если бы было все так легко, я бы давно уже работала, мне в таком случае и мужик был бы не нужен
    Вот как?...

  30. #30
    Бывает моя бабушка даст или свекровь подарит.
    Не даёт, максимум до ларька дойти, а так она сидит в коляске минут 10 спокойно

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 15:50
  2. Ответов: 187
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 11:00
  3. Муж стал как приятель
    от Sunshine в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 13:23
  4. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search