Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 283
Тема:

Как найти подход к сыну?

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Почему разрушаю?
    Я должна молчать что ли?
    потому что мозги человека создавались в расчете на то, что женщина будет выбирать себе самого достойного мужчину, от которого не нужно защищать ребенка. защищая сына - вы тем самым ставите его в семейной иерархии выше мужа. А в норме должно быть наоборот.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "солнце всходит и заходит по веленью моему" (с)
    Не поняла про "по веленью моему"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что мозги человека создавались в расчете на то, что женщина будет выбирать себе самого достойного мужчину, от которого не нужно защищать ребенка. защищая сына - вы тем самым ставите его в семейной иерархии выше мужа. А в норме должно быть наоборот.
    Ну раз уж я не выбрала такого, который не докапывается до всякой мелочи, надо его тормозить

  3. #213
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ну раз уж я не выбрала такого, который не докапывается до всякой мелочи, надо его тормозить
    А польза с этого какая? Ну вот сказал он что-то сыну вроде того что Вы на предыдущей странице писали, Вы его одернули и что? Ребенок, то что он сказал УЖЕ услышал. Ну еще скандал до кучи послушает
    Ну раз уж я не выбрала
    алкоголики так говорят: ну что же поделать раз я бухаю

  4. #214
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Не поняла про "по веленью моему"
    Вы пишете так, будто в вашей власти запрещать или разрешать кому-то испытывать какие-то эмоции.
    вот, например:
    Не должен был, но и орать необязательно.
    Что это означает? Кто решает, обязательно, или нет? Вы?

    Хотя может вы вообще не понимаете, что это у мужа какая-то эмоция.
    Видите только свою реакцию на это (неприятно, страшно, или что-то еще).
    И, возможно, вы вообще не видите разницы между "ему не обязательно орать" и "мне неприятно когда кричат, я чувствую то и вот то, мне не нравится"
    вероятно, это для вас одно и то же.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А польза с этого какая? Ну вот сказал он что-то сыну вроде того что Вы на предыдущей странице писали, Вы его одернули и что? Ребенок, то что он сказал УЖЕ услышал. Ну еще скандал до кучи послушает

    алкоголики так говорят: ну что же поделать раз я бухаю
    Мне жалко сына, когда он выслушивает наезды. Пользы может и нет, но не могу молчать и слушать это

  6. #216
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Мне жалко сына, когда он выслушивает наезды. Пользы может и нет, но не могу молчать и слушать это
    Так может сделать что-то чтобы ему не приходилось это слушать?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы пишете так, будто в вашей власти запрещать или разрешать кому-то испытывать какие-то эмоции.
    вот, например:


    Что это означает? Кто решает, обязательно, или нет? Вы?

    Хотя может вы вообще не понимаете, что это у мужа какая-то эмоция.
    Видите только свою реакцию на это (неприятно, страшно, или что-то еще).
    И, возможно, вы вообще не видите разницы между "ему не обязательно орать" и "мне неприятно когда кричат, я чувствую то и вот то, мне не нравится"
    вероятно, это для вас одно и то же.
    Конечно это не я решаю. Просто что за необходимость орать я не пойму? Конечно мне неприятно слушать эти упреки.
    Муж очень эмоциональный и заводится с пол оборота. Ну что сложно разве сказать подержать дверь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так может сделать что-то чтобы ему не приходилось это слушать?
    Только развестись, больше ничего нельзя сделать

    --- Добавлено ---

    Сегодня сын на море поедет с бабушкой. Отдохнет хоть недельку от нас

  8. #218
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Только развестись, больше ничего нельзя сделать
    А зачем что-то больше то?
    Вот допустим пьет человек. Но не хочет чтоб его дети жили в алкашном притоне. Что он может сделать?
    Перестать пить
    У вас вот диструктивные отношения с мужиком который денег не приносит, одним ребенком не занимается, второго гнобит. Какие тут должны быть варианты?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем что-то больше то?
    Вот допустим пьет человек. Но не хочет чтоб его дети жили в алкашном притоне. Что он может сделать?
    Перестать пить
    У вас вот диструктивные отношения с мужиком который денег не приносит, одним ребенком не занимается, второго гнобит. Какие тут должны быть варианты?
    Ну я ж и говорю, что больше никаких

  10. #220
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ну я ж и говорю, что больше никаких
    и когда вы собираетесь позаботиться о том, чтоб сын жил в психологически здоровой атмосфере?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и когда вы собираетесь позаботиться о том, чтоб сын жил в психологически здоровой атмосфере?
    Не знаю
    Понимаю, что надо, а сделать не могу

  12. #222
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и когда вы собираетесь позаботиться о том, чтоб сын жил в психологически здоровой атмосфере?
    Маленькая поправка: два сына
    Психи матери, то что она не может ребенка оставить и отдохнуть это вот все для младенца тоже нет особо хорошо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Не знаю
    Понимаю, что надо, а сделать не могу
    Ну можно и подождать
    Вот соседи например которые слышат ваши скандалы могут в опеку нажаловаться. Или психолог школьный мальчика разговорит... И проблема начнет решаться на другом уровне

  13. #223
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Маленькая поправка: два сына
    Психи матери, то что она не может ребенка оставить и отдохнуть это вот все для младенца тоже нет особо хорошо

    --- Добавлено ---



    Ну можно и подождать
    Вот соседи например которые слышат ваши скандалы могут в опеку нажаловаться. Или психолог школьный мальчика разговорит... И проблема начнет решаться на другом уровне
    И отберут детей? Вы это хотите сказать???

  14. #224
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    И отберут детей? Вы это хотите сказать???
    вы догадливы

  15. #225
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    И отберут детей? Вы это хотите сказать???
    Ну логично.
    Вы живёте на съёмной квартире.
    У Вас нет стабильного источника дохода.
    Старший сын растёт без отца, общения с ним, без алиментов.
    Ваш новый муж и отец второго ребёнка ведёт себя конфликтно, агрессивно, проживает отдельно, семью не содержит, алиментов не платит.
    У старшего наблюдаются признаки психологического и физического неблагополучия в виде лишнего веса.
    Вы по факту измотанная мать-одиночка, которая не в состоянии донести пакет с использованными подгузниками до мусорки.

    Неплохой наборчик для того, чтобы присвоить семье статус находящейся в социально опасном положении.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну логично.
    Вы живёте на съёмной квартире.
    У Вас нет стабильного источника дохода.
    Старший сын растёт без отца, общения с ним, без алиментов.
    Ваш новый муж и отец второго ребёнка ведёт себя конфликтно, агрессивно, проживает отдельно, семью не содержит, алиментов не платит.
    У старшего наблюдаются признаки психологического и физического неблагополучия в виде лишнего веса.
    Вы по факту измотанная мать-одиночка, которая не в состоянии донести пакет с использованными подгузниками до мусорки.

    Неплохой наборчик для того, чтобы присвоить семье статус находящейся в социально опасном положении.
    Насчет доходов, я беременала, зная что мне хватит денег чтобы обеспечить своих детей и себя, пока я в декрете

  17. #227
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Насчет доходов, я беременала, зная что мне хватит денег чтобы обеспечить своих детей и себя, пока я в декрете
    Тогда зачем Вам продолжать отношения с мужчиной, из-за которого в семье плохой психологический климат, нервы и напряжённость?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Насчет доходов, я беременала, зная что мне хватит денег чтобы обеспечить своих детей и себя, пока я в декрете
    Тогда непонятно про претензии к мужу насчет "денег не дает", кино и мусор. Хватит обеспечить себя и детей - это же значит и на минимальный отдых хватит.
    На пару часов можно уж няню нанять, сходить с сыном в кино, по дороге, вместе смеясь, выкинуть мусор.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вам продолжать отношения с мужчиной, из-за которого в семье плохой психологический климат, нервы и напряжённость?
    Потому что я одного оставила без отца, второго не хочу оставлять

  20. #230
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Потому что я одного оставила без отца, второго не хочу оставлять
    Ув. Златка, ещё раз: разве Ваши дети увидят на примере Ваших отношений с этим мужчиной положительный пример семьи???

    Ваш старший, который последние 6 лет растёт в присутствии этого мужчины, здоров, благополучен и хорошо себя чувствует?
    Вы хотите вырастить из младшего ещё одного жиреющего невротика?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда непонятно про претензии к мужу насчет "денег не дает", кино и мусор. Хватит обеспечить себя и детей - это же значит и на минимальный отдых хватит.
    На пару часов можно уж няню нанять, сходить с сыном в кино, по дороге, вместе смеясь, выкинуть мусор.
    Что ж тут непонятного? Он обязан обеспечивать и давать деньги. Я не бедствую, но сам факт в том что денег не дает, а требований выше крыши. Да, и на отдых тоже хватает. Сейчас сын на море, а через недельку узнаю насчет няни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Златка, ещё раз: разве Ваши дети увидят на примере Ваших отношений с этим мужчиной положительный пример семьи???

    Ваш старший, который последние 6 лет растёт в присутствии этого мужчины, здоров, благополучен и хорошо себя чувствует?
    Вы хотите вырастить из младшего ещё одного жиреющего невротика?
    Да, пример не положительный, но старший не жиреющий невротик. Просто есть лишний вес.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Что ж тут непонятного? Он обязан обеспечивать и давать деньги. Я не бедствую, но сам факт в том что денег не дает, а требований выше крыши. Да, и на отдых тоже хватает. Сейчас сын на море, а через недельку узнаю насчет няни.
    Подайте на алименты на содержание младшего.
    Это, между прочим, Ваша обязанность как матери - обеспечить соблюдение законных прав ребёнка.
    Почему Вы этим пренебрегаете?

    Да, пример не положительный, но старший не жиреющий невротик. Просто есть лишний вес
    Как хотите.
    Сын Ваш.
    Проблемы с его здоровьем - тоже Ваши.
    А когда вырастет, мальчик будет вынужден потратить кучу денег на психотерапию.
    Удачи Вам с этим.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Что ж тут непонятного? Он обязан обеспечивать и давать деньги. Я не бедствую, но сам факт в том что денег не дает, а требований выше крыши. Да, и на отдых тоже хватает. Сейчас сын на море, а через недельку узнаю насчет няни
    Обязан, может, способен, хочет - разные слова.
    Никакого рабовладельческого оттенка не замечаете в первом слове?
    Почему ваш мужчина именно обязан, а не способен/может/хочет.

    А смысл таких отношений с мужчиной и правда не очень ясен.
    Зачем?....
    Чтобы у сына был отец - допустим.
    Но такой образец перед глазами (истеричка, скандалист, денег не дает, мать его не уважает).
    Хотите чтобы ваши сыновья такими и выросли и никогда не женились, или тоже были приходящими у своих жен?
    Хотя может это и нужно...зато всегда при матери.

    Рекомендую все же почитать здесь темы от мужчин, уже выросших.

    П. С.
    Я лично не считаю, что расстаться с этим мужчиной - единственный положительный выбор.
    Например, зачем обязывать его приносить деньги, если хватает и он явно не способен? Этот момент можно было бы смягчить. Снять претензии вообще и не ждать от козла молока.
    Возможно, и другие моменты тоже.
    Хотя бы вокруг детей была бы более спокойная обстановка.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Потому что я одного оставила без отца, второго не хочу оставлять
    Ну не лукавьте
    Вы оставили его без отца когда приняли решение родить от этого человека

  25. #235
    Приветствую. Поведение старшего сына, которое Вы описываете, можно объяснить следующим образом....Он Вам показывает вас саму. Внешний мир показывает вам через сына Вас саму. Он пытается зацепить постоянно Вас и вывести на эмоции.
    "Просила не обманывать, говорила, что мне сейчас очень нужна его помощь хоть какая то, и наказывала за вранье. Проходит два три дня что то новое случается. ..."- это все присутствует в вас.
    Попробуйте сделать так- при первой провокации с его стороны, и внутреннего ощущения, что цепляет Вас поведение сына- надо сделать стоп, не реагировать никаким образом на его "поведение" не ввязываться в его игры и спросить себя саму внутри, а почему он так сделал, мой сын? А может и во мне присутствует подобное? Главное осознать внутренне это. И подобная выходка сына уйдет в прошлое. И так раз за разом.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обязан, может, способен, хочет - разные слова.
    Никакого рабовладельческого оттенка не замечаете в первом слове?
    Почему ваш мужчина именно обязан, а не способен/может/хочет.

    А смысл таких отношений с мужчиной и правда не очень ясен.
    Зачем?....
    Чтобы у сына был отец - допустим.
    Но такой образец перед глазами (истеричка, скандалист, денег не дает, мать его не уважает).
    Хотите чтобы ваши сыновья такими и выросли и никогда не женились, или тоже были приходящими у своих жен?
    Хотя может это и нужно...зато всегда при матери.

    Рекомендую все же почитать здесь темы от мужчин, уже выросших.

    П. С.
    Я лично не считаю, что расстаться с этим мужчиной - единственный положительный выбор.
    Например, зачем обязывать его приносить деньги, если хватает и он явно не способен? Этот момент можно было бы смягчить. Снять претензии вообще и не ждать от козла молока.
    Возможно, и другие моменты тоже.
    Хотя бы вокруг детей была бы более спокойная обстановка.
    Почему раблвладельческое? Я считаю родители обязаны обеспечивать своих детей.
    Мне не нужно, чтобы взрослые сыновья всегда при мне были.
    Я поищу, почитаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не лукавьте
    Вы оставили его без отца когда приняли решение родить от этого человека
    Я оставила намного раньше, когда с его отцом не получилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PeterMet Посмотреть сообщение
    Приветствую. Поведение старшего сына, которое Вы описываете, можно объяснить следующим образом....Он Вам показывает вас саму. Внешний мир показывает вам через сына Вас саму. Он пытается зацепить постоянно Вас и вывести на эмоции.
    "Просила не обманывать, говорила, что мне сейчас очень нужна его помощь хоть какая то, и наказывала за вранье. Проходит два три дня что то новое случается. ..."- это все присутствует в вас.
    Попробуйте сделать так- при первой провокации с его стороны, и внутреннего ощущения, что цепляет Вас поведение сына- надо сделать стоп, не реагировать никаким образом на его "поведение" не ввязываться в его игры и спросить себя саму внутри, а почему он так сделал, мой сын? А может и во мне присутствует подобное? Главное осознать внутренне это. И подобная выходка сына уйдет в прошлое. И так раз за разом.
    Здравствуйте. Мне кажется, что это уже не тот возраст когда можно не реагировать на подобное. Я знаю что во мне присутствует и в его возрасте я тоже и родителям врала и много чего делала, но я же не хочу, чтобы он таким же оторвой рос

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подайте на алименты на содержание младшего.
    Это, между прочим, Ваша обязанность как матери - обеспечить соблюдение законных прав ребёнка.
    Почему Вы этим пренебрегаете?


    Как хотите.
    Сын Ваш.
    Проблемы с его здоровьем - тоже Ваши.
    А когда вырастет, мальчик будет вынужден потратить кучу денег на психотерапию.
    Удачи Вам с этим.
    Подать на алименты на мужа, значит окончательно испортить с ним отношения

  27. #237
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я оставила намного раньше, когда с его отцом не получилось
    А Вы сейчас про какого сына, про младшего или про старшего?

    Я знаю что во мне присутствует и в его возрасте я тоже и родителям врала и много чего делала, но я же не хочу, чтобы он таким же оторвой рос
    то есть понять своего ребенка Вы совершенно не хотите?
    Вы хотите только отучить его врать?

    Подать на алименты на мужа, значит окончательно испортить с ним отношения
    А сейчас отношения с мужем Вас устраивают?

  28. #238
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы сейчас про какого сына, про младшего или про старшего?


    то есть понять своего ребенка Вы совершенно не хотите?
    Вы хотите только отучить его врать?


    А сейчас отношения с мужем Вас устраивают?
    Про старшего я сейчас. Нет, я очень хочу его понять. Мне кажется, если я пойму причину его поведения, ему и не придется врать.
    Не знаю, на этих выходных все хорошо было. Ни криков, ни ссор. И купил сам все что я сказала

  29. #239
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Про старшего я сейчас. Нет, я очень хочу его понять. Мне кажется, если я пойму причину его поведения, ему и не придется врать.
    Не знаю, на этих выходных все хорошо было. Ни криков, ни ссор. И купил сам все что я сказала
    От Вашего понимания врать сын уж точно не перестанет.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Я считаю родители обязаны обеспечивать своих детей.
    Да считать можно что угодно. Что запасы ядерного оружия желательно бы уменьшить, что должен быть мир во всем мире, и пр..
    От такого считания что по факту изменилось...

    Мне не нужно, чтобы взрослые сыновья всегда при мне были.
    Я поищу, почитаю


    Про старшего я сейчас. Нет, я очень хочу его понять. Мне кажется, если я пойму причину его поведения, ему и не придется врать.
    Причина может быть сложнообъяснимая. Пучок причин,часть из них вытекают из других.

    А откуда у вас такое отношение ко лжи?
    Почему задевает?

    Приятно конечно иметь с ребенком доверительные отношения, но это уж точно предполагает уважение к его приватности (расскажет, когда сам захочет), так что ложь (то есть это уже не ложь, а не полная откровенность) в таких отношениях точно будет.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переходный возраст у сына. Как найти подход? Боюсь сделать что-то не так....
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 15:31
  2. Помогите найти правильный подход к родным...
    от Asenka_nastenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 17:40
  3. Не могу найти правильный подход к дочери!!! Помогите!!!!
    от Pink в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 13:24
  4. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search