Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Отвратительный запах

  1. #1

    Отвратительный запах

    Уважаемые участники, здравствуйте. Не знаю даже как начать... Проблема интимного здоровья. Меня беспокоили выделения из влагалища, гинеколог взяла мазок, обнаружила грибы кандида, выписала лекарства. Я пролечились, делала все, как написали. Свечи, таблетки, правда гель не подошнл- от него был зуд и я его смыла. Помогло буквально на пару-тройку дней,послемесячных опять началось((((( неприятный запах, будто, извините, не купалась несколько дней((((пошла уже к другому гинекологу, т.к.тот ушел в отпуск. Она сказала, что все те лекарства, что мне прописали, были "от фонаря" и назначила бакпосев. Результаты такие: Escherichia coli 10^5 KУО/мл, Lactobacterium 10^5 KУО/ мл. Сказали, все в норме. А запах может быть или от гарднереллы,микоплазмоза, уреаплазмоз а. И нужно опять сдать анализы, я в отчаянии. Анализы то сдам, жду зарплаты. Может кто-то с похожим сталкивался? Понимаю, что вопрос интимный и переписка в ЛС запрещена правилами форума, но хэлп, что делать и кому верить???

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Azima, здесь ведь психологический форум. Вам на медицинский надо с такими вопросами.

  3. #3
    Спасибо за совет, ув,Enigma, только почему я не могу задать вопросы, если есть раздел "здоровье", я же не прошу назначить лечение по инету?

  4. #4
    к, обнаружила грибы кандида,
    кандида это молочница. как и микоплазмоз, уреаплазмоз она высевается и у здоровых людей. поэтому ее лечат при наличии симптомов - зуд, боль, белые выделения.
    у вас есть симптомы, кроме запаха?

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, ув,Enigma, только почему я не могу задать вопросы, если есть раздел "здоровье", я же не прошу назначить лечение по инету?
    Да задать-то можно, только шансы найти здесь квалифицированного специалиста, который ответит на ваши вопросы, намного ниже, чем на профильном форуме.

    У вас же вопрос не из серии "кто как переносит сенную лихорадку".

    --- Добавлено ---

    ИМХО, если есть запах, обследуйтесь дальше. Секс только с презервативами, чтобы не перезаражаться от партнёра/партнёров. Его/им тоже к врачу на обследование надо.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, ув,Enigma, только почему я не могу задать вопросы, если есть раздел "здоровье", я же не прошу назначить лечение по инету?
    а что вы просите?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    кандида это молочница. как и микоплазмоз, уреаплазмоз она высевается и у здоровых людей. поэтому ее лечат при наличии симптомов - зуд, боль, белые выделения.
    у вас есть симптомы, кроме запаха?
    Да, есть ,ув.Солнышка, белесые выделения, зуда, боли нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да задать-то можно, только шансы найти здесь квалифицированного специалиста, который ответит на ваши вопросы, намного ниже, чем на профильном форуме.

    У вас же вопрос не из серии "кто как переносит сенную лихорадку".

    --- Добавлено ---

    ИМХО, если есть запах, обследуйтесь дальше. Секс только с презервативами, чтобы не перезаражаться от партнёра/партнёров. Его/им тоже к врачу на обследование надо.
    Я Вас поняла, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вы просите?
    Глупо, но может кто-то сталкивался с подобным? Хотя умом понимаю, что надо дальше сдавать анализы, даже на сахар с перепугу сдала, вроде норм( 5,51), но вот эта беготня по врачам добивает. Один сказал одно, пролечились с мужем, потом оказалось другое, опять анализы.

  8. #8

    Отвратительный запах

    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение


    Глупо, но может кто-то сталкивался с подобным? Хотя умом понимаю, что надо дальше сдавать анализы, даже на сахар с перепугу сдала, вроде норм( 5,51), но вот эта беготня по врачам добивает. Один сказал одно, пролечились с мужем, потом оказалось другое, опять анализы.
    Вас лечили антибиотиками ?

    Если лечили , то ваш ум вам неправильно подсказывает , ув. Azima

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вас лечили антибиотиками ?

    Если лечили , то ваш ум вам неправильно подсказывает , ув. Azima
    Нет, ув.Ниоба, от кандиды прописали дермазол( кетоконазол) свечи, фуцис табл, и гинодек гель для восстановления микрофлоры, от к-го у меня начался страшный зуд. Антибиотиков не было.

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вас лечили антибиотиками ?

    Если лечили , то ваш ум вам неправильно подсказывает , ув. Azima
    Почему? Судя по словам ув. Azimа, у нее были выделения, ее лечили от молочницы, потом через какое-то время начался неприятных запах.

    Кто гарантирует, что в ув. Azima не подцепила зппп в период, предшествующий появлению запаха? От мужа или еще кого? После лечения молочницы, во время или до неё?

    Потому, ИМХО, ей с такими вопросами надо к гинекологу и венерологу, но не на психологический форум.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    что делать и кому верить???
    Обратиться к хорошему гинекологу-венерологу, и ему/ей и верить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    вот эта беготня по врачам добивает.
    А чем добивает?

    Ну неприятно, но не конец света. Пролечитесь, да и дальше жить будете.

    Неприятно, конечно, если это зппп, и либо муж вас заразил, либо вы его. Ну да и не такое бывает. Перемелется, мука будет, как говорится.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Глупо, но может кто-то сталкивался с подобным? Хотя умом понимаю, что надо дальше сдавать анализы, даже на сахар с перепугу сдала, вроде норм( 5,51), но вот эта беготня по врачам добивает. Один сказал одно, пролечились с мужем, потом оказалось другое, опять анализы.
    С подобной беготней?
    Конечно, все или почти все сталкивались.
    Врачи хотят заработать и ругают предшественников, это закон рынка.

    У вас нет своего врача, которому вы могли бы доверять?
    Вам вроде больше 30. Это первые проблемы по-женски? не рожали/не наблюдались?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему? Судя по словам ув. Azimа, у нее были выделения, ее лечили от молочницы, потом через какое-то время начался неприятных запах.

    Кто гарантирует, что в ув. Azima не подцепила зппп в период, предшествующий появлению запаха? От мужа или еще кого? После лечения молочницы, во время или до неё?

    Потому, ИМХО, ей с такими вопросами надо к гинекологу и венерологу, но не на психологический форум.

    --- Добавлено ---



    Обратиться к хорошему гинекологу-венерологу, и ему/ей и верить.

    --- Добавлено ---



    А чем добивает?

    Ну неприятно, но не конец света. Пролечитесь, да и дальше жить будете.

    Неприятно, конечно, если это зппп, и либо муж вас заразил, либо вы его. Ну да и не такое бывает. Перемелется, мука будет, как говорится.
    Назначили лечение отмолочницы, пролечились, секса ни во время болезни, ни во время лечения , ни в период до появления неприятного запаха не было, ни с мужем ни с кем либо . В том то и дело. Он будто появился сам по себе или болячка долго сидела скрыто, а теперь вылезла, имхо. В муже уверена, мы с ним 4года, может он подцепил "это" до меня, а сейчас только проявилось?!
    Спасибо за поддержку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С подобной беготней?
    Конечно, все или почти все сталкивались.
    Врачи хотят заработать и ругают предшественников, это закон рынка.

    У вас нет своего врача, которому вы могли бы доверять?
    Вам вроде больше 30. Это первые проблемы по-женски? не рожали/не наблюдались?
    Да, своего врача нет, трудно найти, населенный пункт не большой. 32 года, не рожала, абортов не было. Года в 22 впервые заболела молочницей, сильно, потом периодичностью где-то раз/два в год болела ею.
    Спасибо

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Глупо, но может кто-то сталкивался с подобным? Хотя умом понимаю, что надо дальше сдавать анализы, даже на сахар с перепугу сдала, вроде норм( 5,51).
    сахар у вас выше нормы...
    Ну если кто и сталкивался, что именно вы хотите от них услышать?
    Обратитесь в обычную районную поликлинику по месту жительства???

  14. #14
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Назначили лечение отмолочницы, пролечились, секса ни во время болезни, ни во время лечения , ни в период до появления неприятного запаха не было, ни с мужем ни с кем либо . В том то и дело. Он будто появился сам по себе или болячка долго сидела скрыто, а теперь вылезла, имхо.
    а то что сам по себе, вас удивляет?
    в нас живут куча бактерий, если падает местный или общий иммунитет, гормональный фон, стресс, рацион и еще куча факторов могут привести к тому что неприятные бактерии побеждают и размножаются.
    Да, своего врача нет, трудно найти, населенный пункт не большой.
    В этом и проблема( вас начинают лечить заново. И даже если нет плохих намерений у врача типа коммерческого диагноза, вы устаете тупо от подбора лечения.
    Года в 22 впервые заболела молочницей, сильно, потом
    А кто вас от нее лечил в 22?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search