Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 461
Тема:

Место для шага вперед

  1. #421
    Зря я, наверное, пишу. Как-то надо уже приспособиться)

  2. #422
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    вот я в ступор впала от вопроса))) да ничего плохого, в том-то и дело. наверное, мне просто поговорить об этом хочется.
    я в институт поступила. мне предлагают столько всего, как шведский стол. а кажется, что все это неправда, заманят и отберут.


    снаружи жизнь меняется со скоростью света, я не успеваю. мне спрятаться хочется. а внутри все так же - страх, тревога. отступись, говорит голова, не надо, не твое это. хочется опереться на что-то твердое. вот. а надо радоваться. а я, может, и не умею)))
    что-то вроде крушения от успеха у вас, Анавель.)
    стресс большой. а когда стресс, иногда полезно в норке отсидеться, закутавшись в мягкое, теплое. чтобы пережить бурю эмоций, переварить их, а не быть ими сметенной как волной морской.
    а то она, волна эта, нагрянула, опрокинула и поволокла, и "фамилие не спросила".
    так что - побережней с собой сейчас. чтоб утряслось все и устаканилось. а потом уж и пир горой, и шведский стол, и рябчики с ананасами. ну или как пойдёт...

  3. #423
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что-то вроде крушения от успеха у вас, Анавель.)
    стресс большой. а когда стресс, иногда полезно в норке отсидеться, закутавшись в мягкое, теплое. чтобы пережить бурю эмоций, переварить их, а не быть ими сметенной как волной морской.
    а то она, волна эта, нагрянула, опрокинула и поволокла, и "фамилие не спросила".
    так что - побережней с собой сейчас. чтоб утряслось все и устаканилось. а потом уж и пир горой, и шведский стол, и рябчики с ананасами. ну или как пойдёт...
    Так я и живу в норке. Я иногда выхожу быстро-быстро делаю что-то и ухожу обратно. Я даже сейчас не понимаб что не так...

  4. #424
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так я и живу в норке. Я иногда выхожу быстро-быстро делаю что-то и ухожу обратно. Я даже сейчас не понимаб что не так...
    перевозбуждение?

  5. #425
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    перевозбуждение?
    Да, похоже(

  6. #426
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да, похоже(
    сочувствую вам.
    таблетки успокоительные?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сочувствую вам.
    таблетки успокоительные?
    Спасибо.
    Закончились, они по рецепту были. Мне теперь после мрт только к терапевту.

  8. #428
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Закончились
    эх...(

  9. #429
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    эх...(
    Т.е. без успокоительных теперь никак?(

  10. #430
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Т.е. без успокоительных теперь никак?(
    ну с ними было бы быстрее выйти из стресса и вернуться к обычной жизни. так что может вам насчёт рецепта поузнавать?

  11. #431
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну с ними было бы быстрее выйти из стресса и вернуться к обычной жизни. так что может вам насчёт рецепта поузнавать?
    Хорошо, поузнаю)

  12. #432
    Доброе утро, ув. Азбука!
    Я вам не пишу потому, что арт-терапевт говорит, что лучше пока мы не закончили не брать дополнительно никаких терапий. Ну и в целом я вроде справляюсь с собой)))
    Но у меня появилась загвоздка о которой я не могу говорить с терапевтом... я перестала ей верить т.е. она мне поначалу так понравилась все было хорошо(как и с предыдущими), а на последней встрече она посоветовала мне в терапию индивидуальную и меня закрутило... мне начало "казаться" всякое, короче я ей больше не верю... и я бы слилась снова, но как раз недавно она мне говорила, что я контр-зависимый, я так понимаю избегающий-зависимый... и я задумалась... проанализировала отношения с близкими, с терапевтами и... ну вот я не знаю... мне кажется я того... где-то глубоко внутри хочу страдать просто у меня теперь такое обратное страдание... я со всем соглашаюсь и ничего с этим не делаю... да-да-да, я виновата, да-да-да, я тревожная и зависимая... ну я пойду?(((
    скажите мне, пожалуйста, мне надо взять себя в руки и готовиться к терапии(а тут столько сразу сомнений и вопросов) или нехай будет так?

  13. #433
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Анавель.
    вам бы озвучить ей свои сомнения и недоверие, все и прояснится.)

  14. #434
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Анавель.
    вам бы озвучить ей свои сомнения и недоверие, все и прояснится.)
    я попробую, конечно.
    вот я и к вам похожее сейчас почувствовала, отвержение(?) с одной стороны хочется приблизиться, с другой свалить, как будто вы меня гоните. и стыдно.

    --- Добавлено ---

    ну вот зачем я это делаю???
    я вам говорю, что терапия сейчас не желательна, но прошу поговорить... я же так постоянно делаю. как бы чуть-чуть и не всерьез... раскачиваю эмоции. вот мне стыдно за это. а потом я буду злиться на себя.

  15. #435
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну да, вы написали, что у вас загвоздка, из-за которой вы не можете говорить с терапевтом, и я тут же отвечаю - "а поговорите с ней". и правда типа отвержения получилось.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну да, вы написали, что у вас загвоздка, из-за которой вы не можете говорить с терапевтом, и я тут же отвечаю - "а поговорите с ней". и правда типа отвержения получилось.
    Эх... ну ладно.

  17. #437
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Эх... ну ладно.
    это вы как будто бы снова
    я со всем соглашаюсь и ничего с этим не делаю... да-да-да, я виновата, да-да-да, я тревожная и зависимая... ну я пойду?(((
    ...пошли, Анавель
    с одной стороны хочется приблизиться, с другой свалить
    и правда так... свалили.
    но может быть поделитесь какое всякое начало казаться?
    мне начало "казаться" всякое

  18. #438
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это вы как будто бы снова...пошли, Анавель и правда так... свалили.
    Ну да, мне кажется, что я становлюсь навязчивой. И ухожу)
    И к игнорированию стала очень тяжело относиться, не знаю с чем это связано.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но может быть поделитесь какое всякое начало казаться?
    Первая мысль была совсем бредовой, что ей что-то от меня этакое надо, даде не мысль а ощущение тревожно-страшное. Типа как я в начале писала - пожизненное рабство, душу
    Потом все стало более логично и реально) вдруг она плохой специалист/мало опыта/ей нужны только деньги/у меня закончатся деньги и мне будет стыдно/я не смогу ничего изменить и буду попрекать себя этим и буду думать что окружающие попрекают/она будет мной манипулировать. Вроде, все)

  20. #440
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Первая мысль была совсем бредовой, что ей что-то от меня этакое надо, даде не мысль а ощущение тревожно-страшное. Типа как я в начале писала - пожизненное рабство, душу
    Потом все стало более логично и реально) вдруг она плохой специалист/мало опыта/ей нужны только деньги/у меня закончатся деньги и мне будет стыдно/я не смогу ничего изменить и буду попрекать себя этим и буду думать что окружающие попрекают/она будет мной манипулировать. Вроде, все)
    вообще это обычная практика - во время прохождения групповой терапии, сочетать ее с индивидуальной. так процесс идет шибче и веселее.) потому что случаются всевозможные претыкания, и эти претыкания полезно аккуратно прорабатывать один-на-один. то, что в группе не слишком эффективно, так как там внимание ведущего равномерно распределено на всех, а если на кого-то одного, то другие чувствуют себя обделенными, например. или начинают скучать и портиться.)

  21. #441
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вообще это обычная практика - во время прохождения групповой терапии, сочетать ее с индивидуальной. так процесс идет шибче и веселее.) потому что случаются всевозможные претыкания, и эти претыкания полезно аккуратно прорабатывать один-на-один. то, что в группе не слишком эффективно, так как там внимание ведущего равномерно распределено на всех, а если на кого-то одного, то другие чувствуют себя обделенными, например. или начинают скучать и портиться.)
    Ну она наоборот говорит, что не желательно...
    Я задумалась продолжить работу, мне кажется что все с чем моя голова не справляется я заталкиваю куда-то глубоко. И вот эти все родительские темы хотелось бы проработать. А здесь мне о многом слишком стремно писать. И так порой кажется что перебарщиваю...

  22. #442
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    нежелательно что?

  23. #443
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нежелательно что?
    Совмещать... хотя, врщможно, она и не так сказала а как? Блин. Туман в голове...
    Но я поняла, что мы и так поднимаем темы серьезные и лучше избегать дополнительной нагрузки на психику

  24. #444
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .на последней встрече она посоветовала мне в терапию индивидуальную
    ведь к ней же?

  25. #445
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ведь к ней же?
    Да, но после этой, групповой терапии, последней остался... сеанс.

  26. #446
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .мне надо взять себя в руки и готовиться к терапии(а тут столько сразу сомнений и вопросов) или нехай будет так?
    а вам с ней оказаться один-на-один страшно? и хочется избежать?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вам с ней оказаться один-на-один страшно? и хочется избежать?
    Не то чтобы страшно, скорее я не очень верю в результат. И ей. Ну, т.е. верю ей пока мы в группе.

  28. #448
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    то есть при свидетелях вам спокойней?

  29. #449
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть при свидетелях вам спокойней?
    Ммм... не знаю...
    Я, скорее, не воспринимаю в серьез это. Как будто там можно в пол силы, как будто я работаю над собой, чтобы работать над собой. Не на результат. Как будто моя голова мне врет. И я просто потрачу время и деньги.

  30. #450
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ммм... не знаю...
    Я, скорее, не воспринимаю в серьез это. Как будто там можно в пол силы, как будто я работаю над собой, чтобы работать над собой. Не на результат. Как будто моя голова мне врет. И я просто потрачу время и деньги.
    а не обязательно ведь в полную силу, и чтоб к концу занятия падать с высунутым языком. у вас свой темп, своя интенсивность. может более шустрый темп вызвал бы дикий резонанс внутри, а это не полезно.
    "торопись неспеша", как говорится.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Место для шага вперёд
    от Lilith в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 22:02
  2. Про размеры и место жительства
    от Мирная в разделе Дамский клуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:43
  3. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search