Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75
Тема:

Манипуляция "молчанием/игнором"

  1. #1

    Question Манипуляция "молчанием/игнором"

    Для меня сейчас это просто жизненно необходимо. Если есть возможность, поясните пожалуйста, что хочет добиться таким поведением человек и как правильнее с ним себя вести, чтобы изменить ситуацию. Дело в том, что в нашем мире крайне редко встречаются люди, которые словно твоё отражение в многом, родственная душа. Я впервые такого человека встретила, правда на просторах соцсети. Пару-тройку месяцев мы очень много общались "душа в душу" и прекрасно с ним понимали, что очень близки и похожи (вплоть до редкой группы крови и родинок), и это уникально было для нас обоих, а последние 3 месяца с его стороны применяется в мой адрес техника игнора. ) Это произошло примерно тогда, когда мы только договорились о нашей первой встречи (живём в разных городах), сработала с его стороны какая-то нелепая обида на высказывание в его адрес. Он заявил, что после сказанного считает, что у меня "гнилое нутро" и ему теперь на меня плевать. Мне очень больно было это слышать после такого нашего глубокого душевного слияния. И сколько не просила бы я после прощения - сплошной игнор. Периодически я смирялась с этим, но он либо словно невзначай присылал ссылку на пост, провоцируя меня вспомнить о нём, либо напоминал о себе через фейковые страницы с сомнительными похожими личными данными и общением. В итоге я начинала ему вновь писать с упреками, что это он, а он лишь молчал в ответ. Я даже уже стала считать, что у меня попросту развивается шизофрения и маниакальная зависимость от этого человека. Стала по десять раз в день просить его занести меня чёрный список чтобы избавить нас от этого бессмысленного и глупого общения, который попросту сводился к моему монологу...Однажды он меня всё же заблокировал, поддавшись на "слабо", но через сутки разблокировал меня вновь. И когда я это обнаружила - я вновь начала ему строчить безответные "письма на фронт". Самое поразительное, что он уже порядка 3 месяцев ежедневно читает от меня большие тексты в вк и продолжает молчать, никак не реагируя на просьбы заблокировать наши с ним диалоги. Сама я не могу это сделать, потому как я стала ощущать, что просто люблю этого жестокого человека (о чём уже даже признавалась ему ни раз в процессе этого игнора) и могу его вновь разблокировать, если сделаю это сама. Уже проходили. )) Я уже пробовала всё: и агрессию в отношении его, и любовь в своём монологе, и просьбы заблокировать мне доступ к написанию ему сообщений - ничего не помогает. Подскажите, зачем он так себя ведёт и чего хочет добиться? Как лучше всего себя вести с такими людьми и как долго подобное может продолжаться? Невыносимо находиться постоянно в таком состоянии...Почему он не может меня заблокировать чтобы прекратить эту идиотскую связь и отпустить меня, чтобы я смогла выкинуть его из своей головы? Большое спасибо за внимание к моему вопросу и буду благодарна за любую помощь в данном вопросе.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Для меня сейчас это просто жизненно необходимо. Если есть возможность, поясните пожалуйста, что хочет добиться таким поведением человек и как правильнее с ним себя вести, чтобы изменить ситуацию. Дело в том, что в нашем мире крайне редко встречаются люди, которые словно твоё отражение в многом, родственная душа. Я впервые такого человека встретила, правда на просторах соцсети. Пару-тройку месяцев мы очень много общались "душа в душу" и прекрасно с ним понимали, что очень близки и похожи (вплоть до редкой группы крови и родинок), и это уникально было для нас обоих, а последние 3 месяца с его стороны применяется в мой адрес техника игнора. ) Это произошло примерно тогда, когда мы только договорились о нашей первой встречи (живём в разных городах), сработала с его стороны какая-то нелепая обида на высказывание в его адрес. Он заявил, что после сказанного считает, что у меня "гнилое нутро" и ему теперь на меня плевать. Мне очень больно было это слышать после такого нашего глубокого душевного слияния. И сколько не просила бы я после прощения - сплошной игнор. Периодически я смирялась с этим, но он либо словно невзначай присылал ссылку на пост, провоцируя меня вспомнить о нём, либо напоминал о себе через фейковые страницы с сомнительными похожими личными данными и общением. В итоге я начинала ему вновь писать с упреками, что это он, а он лишь молчал в ответ. Я даже уже стала считать, что у меня попросту развивается шизофрения и маниакальная зависимость от этого человека. Стала по десять раз в день просить его занести меня чёрный список чтобы избавить нас от этого бессмысленного и глупого общения, который попросту сводился к моему монологу...Однажды он меня всё же заблокировал, поддавшись на "слабо", но через сутки разблокировал меня вновь. И когда я это обнаружила - я вновь начала ему строчить безответные "письма на фронт". Самое поразительное, что он уже порядка 3 месяцев ежедневно читает от меня большие тексты в вк и продолжает молчать, никак не реагируя на просьбы заблокировать наши с ним диалоги. Сама я не могу это сделать, потому как я стала ощущать, что просто люблю этого жестокого человека (о чём уже даже признавалась ему ни раз в процессе этого игнора) и могу его вновь разблокировать, если сделаю это сама. Уже проходили. )) Я уже пробовала всё: и агрессию в отношении его, и любовь в своём монологе, и просьбы заблокировать мне доступ к написанию ему сообщений - ничего не помогает. Подскажите, зачем он так себя ведёт и чего хочет добиться? Как лучше всего себя вести с такими людьми и как долго подобное может продолжаться? Невыносимо находиться постоянно в таком состоянии...Почему он не может меня заблокировать чтобы прекратить эту идиотскую связь и отпустить меня, чтобы я смогла выкинуть его из своей головы? Большое спасибо за внимание к моему вопросу и буду благодарна за любую помощь в данном вопросе.
    Отстать

  3. #3
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Для меня сейчас это просто жизненно необходимо. Если есть возможность, поясните пожалуйста, что хочет добиться таким поведением человек и как правильнее с ним себя вести, чтобы изменить ситуацию. Дело в том, что в нашем мире крайне редко встречаются люди, которые словно твоё отражение в многом, родственная душа. Я впервые такого человека встретила, правда на просторах соцсети. Пару-тройку месяцев мы очень много общались "душа в душу" и прекрасно с ним понимали, что очень близки и похожи (вплоть до редкой группы крови и родинок), и это уникально было для нас обоих, а последние 3 месяца с его стороны применяется в мой адрес техника игнора. ) Это произошло примерно тогда, когда мы только договорились о нашей первой встречи (живём в разных городах), сработала с его стороны какая-то нелепая обида на высказывание в его адрес.
    Ув. Катрин, всё очень просто и весьма банально: этот человек в реале не тот за кого выдаете себя в виртуале.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Как лучше всего себя вести с такими людьми и как долго подобное может продолжаться?
    С таким людьми лучше ни как себя не вести)
    Чем наполнена ваша жизнь в реале, ув. Катрин?

  4. #4
    Буду очень признательна за дельное видео и информацию по этой теме. ))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Буду очень признательна за дельное видео и информацию по этой теме. ))
    Погуглите и почитайте : инет-зависимость. Потом напишите сюда в тему - какие признаки инет-зависимости есть у вас.

  6. #6
    Спасибо за ответ. У меня очень разноплановая и интересная жизнь: есть и обязанности, и учёба, и работа, и хобби, и планы, и проекты..)) Если вкратце. )

    --- Добавлено ---

    да все, думаю "на лицо", но только от одного человека.) и совершенно случайно..))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. У меня очень разноплановая и интересная жизнь: есть и обязанности, и учёба, и работа, и хобби, и планы, и проекты..)) Если вкратце. )
    А с личной жизнью как обстоят дела?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение

    да все, думаю "на лицо", но только от одного человека.) и совершенно случайно..))
    Тогда вам в помощь Метод Санчас (поищите на этом форуме).

  8. #8
    В реале всё в порядке - есть постоянный, но скучный хороший проверенный годами партнер и запасной вариант на "экстренный случай".Ещё один "воздыхатель" за бугром..)) Мне пока достаточно..)))

    --- Добавлено ---

    Как выиграть "сражение с молчуном"!? И зачем он так себя ведёт? ))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Как выиграть "сражение с молчуном"!? И зачем он так себя ведёт? ))
    Заблокируйте его сами
    А как он себя ведет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    В реале всё в порядке - есть постоянный, но скучный хороший проверенный годами партнер и запасной вариант на "экстренный случай".Ещё один "воздыхатель" за бугром..)) Мне пока достаточно..)))
    То есть Вы от хорошей жизни "душевно сливаетесь" с человеком которого даже не видели ни разу?
    Хорошо что это празднощатающийся балбес был, а окажись это к примеру вербовщик терорист?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    применяется в мой адрес техника игнора.
    а почему именно техника-то, а не просто игнор?
    Вы всегда так усложняете?

    Ну не нравитесь вы ему, ощущение слияние на время - это обычное дело, а потом одному, допустим, надоело, или он и вовсе не чувствовал слияния, или, или,
    вот и все.
    Вы так мало общаетесь?
    Вас что, раньше не посылал человек с такими же родинками?
    Вам сколько лет?


    В реале всё в порядке - есть постоянный, но скучный хороший проверенный годами партнер и запасной вариант на "экстренный случай".Ещё один "воздыхатель" за бугром..)) Мне пока достаточно..)))
    Разве достаточно?
    А почему забугорный воздыхатель только один?
    Случись настроение забугорно встречаться, выбрать-то не из кого...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Как выиграть "сражение с молчуном"!? И зачем он так себя ведёт? ))
    Выиграть....
    Да такие битвы - это про секс.
    видимо, совсем с вашим постоянным партнером все скучно.
    настолько скучно, что вы готовы это заменить вот таким суррогатом - вцепиться в вообще неизвестно кого и досочинять все интересное

    Нельзя выиграть



    вот ваш выигрыш, минута 3:32

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Как выиграть "сражение с молчуном"!? И зачем он так себя ведёт? ))
    Он себя ведет просто так.
    А вот почему для вас это так болезненно????
    Недаром вы пишете редко встречаются люди, которые словно твоё отражение в многом, родственная душа. Я впервые такого человека встретила.

    Кто же вас так до него так запугал игнором и манипуляциями???? Потому что в норме люди на подобных персонажей реагируют в крайнем случае по принципу "свалил и хорошо". А чаще - они их вообще не цепляют.
    НО он то вас зацепил, да так, что вы его уже в родственные души записали!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    В реале всё в порядке - есть постоянный, но скучный хороший проверенный годами партнер и запасной вариант на "экстренный случай".Ещё один "воздыхатель" за бугром..)) Мне пока достаточно..)))
    Выходит , что недостатачно, раз вас так зацепил виртуальный приятель.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он себя ведет просто так.
    А вот почему для вас это так болезненно????
    Недаром вы пишете редко встречаются люди, которые словно твоё отражение в многом, родственная душа. Я впервые такого человека встретила.

    Кто же вас так до него так запугал игнором и манипуляциями???? Потому что в норме люди на подобных персонажей реагируют в крайнем случае по принципу "свалил и хорошо". А чаще - они их вообще не цепляют.
    НО он то вас зацепил, да так, что вы его уже в родственные души записали!
    Вы правы, я очень длительное время вынуждена была жить с человеком-отцом моих детей, который меня постоянно игнорировал и манипулировал мною. Мне постоянно приходилось просчитывать всё на 10 шагов вперёд, мы не понимали друг друга и он выжег к себе все имеющиеся и возможные к нему чувства. И сейчас он продолжает оставаться со мной, пытаясь исправиться, а чувств уже у меня давно нет и я себя ощущаю, в принципе, свободной в отношениях. Из-за него, у меня никогда не было возможности любить и быть любимой, понимать и быть понятой и т.д. Потому меня так и зацепил мой интернет-знакомый.. Хотя у меня таких знакомств было очень много за всё это время, но так никто не мог запасть мне в душу...
    Расскажу, как образовался у нас конфликт перед игнором...Возможно, Вы или кто-либо из психологов раскроет проблему и даст дельный совет...
    Я тоже всегда понимала, что, по всей видимости, у человека какие-то псих.проблемы, раз он с удовольствием может позволять причинять другим боль. Я это поняла даже ещё раньше, чем мы вошли с ним в конфликт и меня это от него оттолкнуло. Он это заметил и решил, видимо, удержать меня и моё внимание на нём через манипуляцию. А меня это зацепило в свою очередь лишь потому, что считаю, что моя душа - не проходная дверь и я такого отношения в виде игнора после того, как впустила в свой и вошла к другому человеку в его внутренний мир не заслуживаю. Мне это было не нужно и у меня вообще были очень серьёзные планы на переезд жить заграницу, никаких знакомств я не искала. Сейчас поясню, как это было.

    В первые дни нашего знакомства его зацепила одна моя фраза, которую я произнесла в попытке удержать его от лишних извинений и беспокойств сказала, что меня сложно обидеть, так как я живу по принципу "ОБИДЕТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО РАВНЫЙ" (в смысле по духу, по взглядам по своему внутреннему содержимому). Имелось в виду, что он не сможет меня обидеть пока я не посчитаю его равным себе, потому извиняться передо мной по каким-то мелочам не стоит (не помню за что он просил его тогда простить).

    После этого заявления состоялся у нас первый мини-конфликт, так как он решил, что я его уже заранее ставлю в рамки "неравных". )) Вообщем, кое-как пережили эту "мини-бурю".

    Этот парень был военным-контрактником, который последние 7 лет кроме службы и участия в боевых действиях в различных компаниях нигде себя не видел. Про его любовь ко всему этому процессу, оружию и даже (о, ужас!) ликвидации противника я узнала с его слов в первые же дни знакомства. Меня ничего кроме последнего особо не беспокоило, но по последнему пункту я дала всё же свою оценку, что и стало отправной точкой конфликта. Когда я спросила "убивал ли он", то он говорил, что при убийстве человека (противника) порой испытывал такое удовольствие сравнимое с оргазмом. Меня это шокировало и я сказала, что это ни есть нормально и как по мне, то несмотря на то, что он военный - убийство - осознанное проявление его личности, он сознательно пошёл на контракт, а не служит на срочке, а значит чел.жизнь для него ни есть приоритет и это его выбор, а не задание по указке, как было бы у срочников. Это моя точка зрения. Я после его обиды пыталась как-то пересмотреть своё мнение, но оправдания ему находила очень скудные и нелепые. Его они явно не устраивали, потому как, понятное дело, н испытывает также внутренний конфликт и переживания по факту того скольких людей он "положил". Просто он не ожидал услышать от меня упрек и порицание такой деятельности. Он попытался "вывернуться" и перефразировать своё высказывание о получении им в момент убийства удовольствия через скачок адреналина в крови и наличие опасности в том числе и для него. Я всё понимаю, но факт оставался для меня фактом. Данный вид деятельности - его сознательный выбор, исходя из его личного "содержимого". Как я пологаю, дальнейшее общение со мной каждый раз ему стало напоминать так или иначе то, от чего в своей повседневной жизни он пытался закрыться, хоть мы больше и не подымали практически эту тему, не считая моментов, когда он периодически обвинял меня в том, что я считаю его убийцей, чудовищем, мерзким и т.д. Я попыталась, насколько я могла, смягчить боль этих воспоминаний и оправдать его же перед ним самим. В конечном итоге, даже обсуждение других тем перешло постепенно в его закрытость и игнор. Причём он спроецировал на меня своё внутреннее мироощущение и восприятие, сказав, что я использовала тогда его же правду, которую он мне доверил против него же самого. Меня обвинения в правде не устраивали, хоть я пыталась извиняться потому как не хотела его терять, так как он мне показался близким и родным, но ничего кардинально не изменилось. Периодическое скудное общение как-то не клеилось, начались уже конфликты насчёт веры (он язычник, хоть и крещёный), хотя их старалась избегать, говоря, что мне неважно в кого он и как верит..просто конструктивно и аргументированно что-либо обсуждать человек уже не был готов, хотя сам и предлагал эти темы, присылая какую-либо ссылку на этот счёт. Вот так образовалась постепенно пустота между нами..Я оставляла его на время, но меня начинали доставать фейки с его именем или датами его рождения, либо по общению я понимала, что это он и таким образом меня это всё продолжало провоцировать с ним вновь через упреки ему в том, что он пишет мне с других страниц. Но он просто ушёл в молчание и игнор...Меня это мучило, потому я просила меня заблокировать, но он этого не делал (хотя однажды на 1 день закинул меня в ч\с и потом вытащил оттуда, но мне это на какое-то время помогло) и не делает, а просто читал мои сообщения каждый день и не отвечал.Сейчас я ему решила вообще не писать и вести себя "зеркально".. Вот как-то так...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Как выиграть "сражение с молчуном"!?
    А какая цель победы в таком "сражении"?

  16. #16
    Читала вчера про "метод Санчас", спасибо за рекомендацию. Я не хочу удалять всю переписку с ним, так как считаю, что в состоянии сама ему не писать и всё..а дальше посмотрим, появится ли он опять в моей жизни или нет..)) Окстисия, я выше рассказала о первопричинах конфликта..Что можете сказать по этому поводу? Интересно Ваше мнение...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какая цель победы в таком "сражении"?
    В идеале, я хотела бы чтоб со мной всегда был такой партнёр, за исключением его такой вот жестокости в виде игноров и нежелания понять и что-либо объяснить...Мне с ним было очень психологически приятно и комфортно первые пару месяцев общения. Мне он очень нравится и внешне,и внутренне (возможно на фоне манипуляции у меня даже какое-то более сильно его восприятие по типу "любви" или "влюблённости"), и мне он интересен, как личность. Сейчас немного стало настораживать наличие его псих.проблем, от которых и я не застрахована.. Все мы "смертные"..)))

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    В идеале, я хотела бы чтоб со мной всегда был такой партнёр, за исключением его такой вот жестокости в виде игноров и нежелания понять и что-либо объяснить...Мне с ним было очень психологически приятно и комфортно первые пару месяцев общения. Мне он очень нравится и внешне,и внутренне (возможно на фоне манипуляции у меня даже какое-то более сильно его восприятие по типу "любви" или "влюблённости"), и мне он интересен, как личность. Сейчас немного стало настораживать наличие его псих.проблем, от которых и я не застрахована.. Все мы "смертные"..)))
    а с отцом ваших детей вам ведь тоже было психологически приятно, в моменты между игнорами?
    Вам не приходила в глову простая и очевидная мысль - приятность - это тоже результат его манипуляции?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Вы правы, я очень длительное время вынуждена была жить с человеком-отцом моих детей, который меня постоянно игнорировал и манипулировал мною. Мне постоянно приходилось просчитывать всё на 10 шагов вперёд, мы не понимали друг друга и он выжег к себе все имеющиеся и возможные к нему чувства. И сейчас он продолжает оставаться со мной, пытаясь исправиться, а чувств уже у меня давно нет и я себя ощущаю, в принципе, свободной в отношениях. Из-за него, у меня никогда не было возможности любить и быть любимой, понимать и быть понятой и т.д. Потому меня так и зацепил мой интернет-знакомый.. Хотя у меня таких знакомств было очень много за всё это время, но так никто не мог запасть мне в душу...
    Ув. Катрин, смотрите какая картинка получается: вы живете в реале 10 лет мужчиной, который вас игнорит и манипулирует.
    Потом западаете на "родственную душу" в виртуале, который через время ведет себя так же как ваш мужчина!
    Вы просто нутром чуете таких мужчин? ))
    Уместно задать вопрос: какие у вас отношения с вашим отцом?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Заблокируйте его сами
    А как он себя ведет?

    --- Добавлено ---


    То есть Вы от хорошей жизни "душевно сливаетесь" с человеком которого даже не видели ни разу?
    Хорошо что это праздношатающийся балбес был, а окажись это к примеру вербовщик терорист?
    Не думаю, что он выдавал себя не за того, кем является..) Всё было очень правдоподобно и с док-вами. ))
    Недостатка в мужском внимании никогда не было и нет. Можно даже сказать наоборот и это тоже имеет ряд минусов, потому как ищешь "вторую половинку", "родственную душу", а тебя хоть и любят, но ты в них не видишь всё это, хоть и минусов в людях собственно никаких нет, но эти темы лучше отдельно обсуждать..)

    Спасибо за комментарии...я так понимаю, что человек просто намеренно меня "подсадил" на себя и навязал ощущения влюблённости через выброс эндорфинов или как там называется этот процесс!? )) С группой крови - его ответ был первый (мою он не знал) - так что это исключительно совпадение, как и родинки скорее всего. ))

    Пытаюсь сейчас анализировать историю: одно из первых что он сделал - выяснил какие мужчины мне нравятся и что должно быть проявлено в моём "идеальном мужчине".. Затем вошёл в образ и "прокачал" его, войдя ко мне в доверие и мой внутренний мир. А те, ому мы раскрываем душу - априори становятся близкими. Зате привязал и приучил к частому общению с собой и слился, вызвав чувство вины. Игнором подогрел к себе интерес....Но только я не понимаю, зачем му всё это было нужно и почему он так долго читает (3 мес) практически каждый день мои сообщения и слушает голосовые. )) Почему не идёт на моё встречное предложение заблокировать ? Я воспринимаю это своего рода игрой и то же прощупываю с разных сторон его: то делаю вид, что ничего не произошло и общаюсь с ним путём монолога "о природе/о погоде", то включаю нежность, то агрессию, то понимание, то шантаж и ультиматум....пока так и не вышел на связь и ситуация не изменилась...)) Вообщем, даже не знаю, чем закончиться этот "эксперимент" над сознанием и как лучше себя вести..)) но мне порядком это всё поднадоело..))
    Конечно, мне это всё поднадоело, просто было очень интересно с псих.точки зрения зачем и почему человек себя так ведёт...Я ни с кем особо так близко в сети не сближаюсь, а тут так случайно вышло, что человек влез в мой внутренний мир, а я его впустила.. также и с моей стороны - он делился своей жизнью, чувствами и переживаниями по разным темам..а потом "хоп" и в игнор...) Не понимаю, почему нельзя по-человечески объяснить, что произошло..или там сослаться на какие-либо реальные отношения...Но не просто же молчать и читать "по-тихому" месяцами мои сообщения!? Все варианты ему предлагала - ноль эмоций. )) Садизм и жестокость скорее всего его природные черты (я так подозреваю). Ведь он военный, контрактник и не раз участвовал в реальных боевых действиях, очень любит оружие с его слов.. )

    Такое впечатление, что он наслаждается процессом. ) Не знаю зачем он мне...тот парень, что был в начале отношений - мой идеал, а тот, что сейчас молчит и "почитывает меня" - уже начал вызывать разочарование и отвращение...Наверное мне жаль, что мне показалось, что я впервые нашла своего человека и влюбилась...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Катрин, смотрите какая картинка получается: вы живете в реале 10 лет мужчиной, который вас игнорит и манипулирует.
    Потом западаете на "родственную душу" в виртуале, который через время ведет себя так же как ваш мужчина!
    Вы просто нутром чуете таких мужчин? ))
    Уместно задать вопрос: какие у вас отношения с вашим отцом?
    У меня были очень тёплые и уважительные отношения с моим отцом. Он умер, когда мне было 19 лет. Пережила достаточно стойко, так как к смерти, как к таковой отношусь философски.
    Последний раз редактировалось Elena07; 17.07.2019 в 09:43.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Окстисия, я выше рассказала о первопричинах конфликта..Что можете сказать по этому поводу? Интересно Ваше мнение...
    Что касается первопричин конфликта с этим "контракником-убийцей", он же "христианин-язычник", то хочу спросить - вы вообще уверены, что все что он рассказал вам - правда?
    Главное - он отказался с вами встретится в реале. Может он только в виртуале "Рембо", а в реале тюхтя, который насмотрелся боевиков и читался военных книжек?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Вы правы, я очень длительное время вынуждена была жить с человеком-отцом моих детей, который меня постоянно игнорировал и манипулировал мною.
    А до него???? Влечение к манипуляторам и садистам - оно в детстве воспитывается, вообще-то. В возрасте до 5 лет.

    Из-за него, у меня никогда не было возможности любить и быть любимой, понимать и быть понятой и т.д.
    Не из-за него не обольщайтесь.
    Еще раз - люди выносят модель любви из родительской семьи. Ребенок всегда любит своих родителей. И тогда отношения этих родителей становятся для ребенка на всю жизнь примером "любви".
    Хотя у меня таких знакомств было очень много за всё это время, но так никто не мог запасть мне в душу
    Получается, у вас подсознательное влечение к тем, кто манипулирует.

    Возможно, Вы или кто-либо из психологов раскроет проблему и даст дельный совет...
    какую проблему?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    У меня были очень тёплые и уважительные отношения с моим отцом. Он умер, когда мнеибыло 19 лет. Пережила достаточно стойко, так как к смерти, как к таковой отношусь философски.
    Какие отношения у вас с мамой? Какие были отношения у родителей между собой?
    Почему вы продолжаете до сих пор жить с мужчиной, который вас не устраивает? Вы официально в браке с ним?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    У меня были очень тёплые и уважительные отношения с моим отцом. Он умер, когда мнеибыло 19 лет. Пережила достаточно стойко, так как к смерти, как к таковой отношусь философски.
    что значит "стойко"?
    а с мамой?

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Конечно, мне это всё поднадоело, просто было очень интересно с псих.точки зрения зачем и почему человек себя так ведёт.
    А может человек не совсем психически здоров, такую мысль Вы допускаете?
    Что Вам даст понимание причин его поведения?
    Почему Вы сами не можете сделать над собой усилие и перестать катать ему простыни Ваших сообщений?
    Может он там с друзьями и знакомыми просто над Вами ржет?
    Может это вообще подросток развлекается?
    Это интернет, здесь может быть все что угодно
    Если у Вас так много кавалеров, то почему Вы на одном зациклились, причем его даже толком не зная?
    В реале Вы же с ним не встречались, я правильно поняла?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с отцом ваших детей вам ведь тоже было психологически приятно, в моменты между игнорами?
    Вам не приходила в глову простая и очевидная мысль - приятность - это тоже результат его манипуляции?
    Нет, с отцом моих детей мне практически постоянно дискомфортно. Я его просто не уважала все эти годы (не заслуживал) и сохраняла отношения лишь ради детей и его матер.поддержки. Я хотела уже на 2 месяце беременности сделать аборт от него, когда поняла, что он ничтожная жестокая эгоистичная и лживая личность, но так как я по своей природе "не убийца" - я оставила ребёнка, о чём нисколько не жалею. Но в жертву, разумеется, была принесена моя личная жизнь и душевный комфорт, понимаете? Единственным плюсами моего бывшего супруга были физ.данные, внешность и способность зарабатывать. Это всё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что касается первопричин конфликта с этим "контракником-убийцей", он же "христианин-язычник", то хочу спросить - вы вообще уверены, что все что он рассказал вам - правда?
    Главное - он отказался с вами встретится в реале. Может он только в виртуале "Рембо", а в реале тюхтя, который насмотрелся боевиков и читался военных книжек?
    Не исключаю..)) Вполне возможно. На мой взгляд игнор и молчание, попытка уйти от разговора или ответа - более слабая позиция в отношениях. Вполне может быть, что он начитанный слабак..)) Знаю, что любит читать лит-ру типа "Наёмник. Кали-Юга" (кажется так называется).

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    Нет, с отцом моих детей мне практически постоянно дискомфортно.
    т.е. вы по жизни - терпила и мазохистка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katrin678 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд игнор и молчание, попытка уйти от разговора или ответа - более слабая позиция в отношениях. Вполне может быть, что он начитанный слабак..)) Знаю, что любит читать лит-ру типа "Наёмник. Кали-Юга" (кажется так называется).
    Гы... И это называется "я сама себе Санчас!"))))))))))))))

    Вы в курсе. что многие зависимые создают темы о своей зависимости, чтоб лишний раз поговорить об объекте этой самой зависимости? ))

  28. #28
    [QUOTE=Птичка Тари;2774805]т.е. вы по жизни - терпила и мазохистка?


    В личной жизни - если брать последние мои годы жизни с бывшим супругом ( развелась с ним 2 года назад, но он до сих пор не уходит и живёт с нами) скорее "терпила и мазохистка",Вы правы. Меня просто устраивает то, что он помогает финансово и с детьми, в остальных смыслах- полная моя неудовлетворённость. )) А если касаться других сфер - я очень конфликтный и требовательный человек.. и если меня ударят по левой щеке - ударю по правой, если уместна такая аналогия в данном контексте для краткости. ))

  29. #29
    Конечно, мне это всё поднадоело, просто было очень интересно с псих.точки зрения зачем и почему человек себя так ведёт...
    Тогда вам на форум телепатов и ясновидящих надо обратиться)) Что у него в голове творится - знает только он.
    Можно предполагать все что угодно: начиная с того, что это психически больной человек и заканчивая тем, что за образом "Рембо" скрывается никчемная тетка-писательница, которая сюжет для очередного дамского роман придумывает)
    Ув. Катрин, вы Правила форума читали, прежде чем тему открыть? Психологи разбирают проблемы клиентов, а не угадывают мысли третьих лиц.
    Вы в своей головушке порядок наведите и со своими тараканами разберитесь, а его тараканов - оставте ему))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда вам на форум телепатов и ясновидящих надо обратиться)) Что у него в голове творится - знает только он.
    Можно предполагать все что угодно: начиная с того, что это психически больной человек и заканчивая тем, что за образом "Рембо" скрывается никчемная тетка-писательница, которая сюжет для очередного дамского роман придумывает)
    Ув. Катрин, вы Правила форума читали, прежде чем тему открыть? Психологи разбирают проблемы клиентов, а не угадывают мысли третьих лиц.
    Вы в своей головушке порядок наведите и со своими тараканами разберитесь, а его тараканов - оставте ему))
    Принято к сведению. ) Спасибо за внимание. ))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь? Манипуляция? Или компенсаторные отношения?
    от Марция в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 13:51
  2. Конфликты с мужем(манипуляция деторождением)
    от яМаска в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 433
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 21:23
  3. Муж наказывает молчанием и игнором. Что делать?
    от Queen July в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 10:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search