Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 283
Тема:

Как найти подход к сыну?

  1. #151
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы сами разве не хотите развеяться- отдохнуть?
    Вы одна без ребенка куда-нибудь выходите?
    А ребенка куда?! В парикмахерскую ходила, так муж 5 раз позвонил, хотя сам предложилс малым погулять пока стричься буду.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    А ребенка куда?! В парикмахерскую ходила, так муж 5 раз позвонил, хотя сам предложилс малым погулять пока стричься буду.
    Может, у вас остались хорошие отношения с бывшими воспитателями или помощниками воспитателя старшего? У нас воспитатели часто соглашаются за небольшой доп.доход присмотреть за детьми. И вам спокойней - человек свой.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Возможно, он такой из-за пищевого поведения. Вот я представила, что я хочу есть что-то вкусное, мне не дают. Мало того, сами едят, и едят при мне. А плевать, что говорят нельзя, если мне сильно хочется. Возьму втихаря. Пойду куплю, если будет возможность.

    И я и в остальном так же начинаю смотреть. Не хочу выкидывать мусор, его тащить дальше, и не буду. Я уже научилась делать как мне хочется в обход того, что мне навязывают другие. И мир от этого не рухнул. Ну, побухтят, побухтят, и успокоятся.

    Может быть такое, как вы думаете?
    Я его не дразню коныетами или булками, сама их не ем. Отдельно готовлю в период обострения. Ну и конечно стараюсь чтобы он ел больше овощей фруктов, он это есть отказывается, лучше съест кусок хлеба.
    Конечно может и такое быть, просто ему так хочется

  4. #154
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Я его не дразню коныетами или булками, сама их не ем. Отдельно готовлю в период обострения. Ну и конечно стараюсь чтобы он ел больше овощей фруктов, он это есть отказывается, лучше съест кусок хлеба.
    Конечно может и такое быть, просто ему так хочется
    ну может он не много ест, а просто мало двигается?
    он часто гуляет? на велосипеде катается?
    когда планируете в спорт. секцию отдать?

    А ребенка куда?!
    судя по Вашему восклицанию, вопрос для Вас болезненный
    а откуда Вы знаете, что муж будет матами орать? уже просили посидеть с ребенком?
    А родители Ваши далеко живут? Они посидеть не могут?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Маты на весь дом?...
    Вы там выше говорили, что соседей чуть ли матами не обложили?...
    У вас там орать - это норма, что ли?

    Ээээ....да вы сама действительно когда отдыхали?
    Я при детях не матерюсь, ну а муж конечно за языком не следит, устала уже с этим бороться. Соседям я тогда сказала без мата, просто грубо, хотя сына тогда рядом не было.
    Два месяца назад, когда на роды заранее легла))

  6. #156
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Два месяца назад, когда на роды заранее легла))
    ну в больнице честно говоря отдых весьма сомнительный
    или это Вы с иронией?

  7. #157
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Может, у вас остались хорошие отношения с бывшими воспитателями или помощниками воспитателя старшего? У нас воспитатели часто соглашаются за небольшой доп.доход присмотреть за детьми. И вам спокойней - человек свой.
    Воспитателем были хорошие отношения, но она работает скорей всего и сейчас целый день. Да и муж не даст, либо выслушивать, что мне ребенок не нужен, лишь бы по шляться. Он и маме моей не даст посидеть

  8. #158
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Воспитателем были хорошие отношения, но она работает скорей всего и сейчас целый день. Да и муж не даст, либо выслушивать, что мне ребенок не нужен, лишь бы по шляться. Он и маме моей не даст посидеть
    Как он не даст, он же только на выходные приезжает вроде?

  9. #159
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну может он не много ест, а просто мало двигается?
    он часто гуляет? на велосипеде катается?
    когда планируете в спорт. секцию отдать?


    судя по Вашему восклицанию, вопрос для Вас болезненный
    а откуда Вы знаете, что муж будет матами орать? уже просили посидеть с ребенком?
    А родители Ваши далеко живут? Они посидеть не могут?
    Он ест больше меня, я понимаю у него растущий организм, но все таки много кушает. Ну и двигается он для таких аппетитов мало. Каждый день бегает в баскетбол играть, на велосипеде катается но редко.
    Отдала на рукопашный бой, через неделю поцдет на занятия, на этой неделе сказали занятий не будет.

    Нет, вопрос не болезненный, малыш еще маленький и ему без меня плохо будет, плакать начнет. Сама буду как на иголках, если уйду.
    Я не просила его сидеть, но он и так постоянно говорит такое, что мне дети не нужны и мне лишь бы пошляться.
    Родителям моим муж не даст посидеть, у них отношения плохие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как он не даст, он же только на выходные приезжает вроде?
    Ну он против будет, если я сделаю по своему будет грандиозный скандал. А врать не хочется и втихаря просить посидеть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну в больнице честно говоря отдых весьма сомнительный
    или это Вы с иронией?
    Сомнительный, но это был последний раз когда я спокойно могла отдохнуть

  10. #160
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ну он против будет, если я сделаю по своему будет грандиозный скандал. А врать не хочется и втихаря просить посидеть
    Откуда вы знаете, что он будет против и будет скандал?
    Вы у него спрашивали и он запретил вашу маму просить с ребенком посидеть??
    Или это додумки ваши?
    И почему непременно врать - вы прям отчитываетесь перед мужем, что вы делаете, пока его дома нет?

  11. #161
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну он против будет, если я сделаю по своему будет грандиозный скандал. А врать не хочется и втихаря просить посидеть
    а мужа обязательно на каждый свой шаг разрешения спрашивать?
    особенно учитывая то, что он живет отдельно и помощи от него никакой нет, даже материально он Вас не обеспечивает
    фактически он Вам муж только формально
    короче как и следовало ожидать, как дело с сыном дошло до реальных действий - сходить в кино- начались отмазки, увы(

  12. #162
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, что он будет против и будет скандал?
    Вы у него спрашивали и он запретил вашу маму просить с ребенком посидеть??
    Или это додумки ваши?
    И почему непременно врать - вы прям отчитываетесь перед мужем, что вы делаете, пока его дома нет?
    Да он моей маме не хотел ребенка даже показывать, еле уговорила через две недели, отцу так и не разрешил показать. Говорит придут, чеши разводись. Вот на этой неделе у папы д.р, на следующей придется разводиться идти))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мужа обязательно на каждый свой шаг разрешения спрашивать?
    особенно учитывая то, что он живет отдельно и помощи от него никакой нет, даже материально он Вас не обеспечивает
    фактически он Вам муж только формально
    короче как и следовало ожидать, как дело с сыном дошло до реальных действий - сходить в кино- начались отмазки, увы(
    Мы в парк с сыном ходим, а чтоб одной без ребенка нет возможности. Я не спрашиваю за каждый шаг, но ему да, хочется знать всё абсолютно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Да он моей маме не хотел ребенка даже показывать, еле уговорила через две недели, отцу так и не разрешил показать. Говорит придут, чеши разводись. Вот на этой неделе у папы д.р, на следующей придется разводиться идти))

    --- Добавлено ---


    Мы в парк с сыном ходим, а чтоб одной без ребенка нет возможности. Я не спрашиваю за каждый шаг, но ему да, хочется знать всё абсолютно
    Он прямым текстом сказал, что не доверит моей маме своего ребенка

  13. #163
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Я его не дразню коныетами или булками, сама их не ем. Отдельно готовлю в период обострения. Ну и конечно стараюсь чтобы он ел больше овощей фруктов, он это есть отказывается, лучше съест кусок хлеба.
    Конечно может и такое быть, просто ему так хочется
    Вот в этом ваша позиция. У вас на первом месте "Я", и на втором тоже. Вы даже не задумались о том, что он чувствует, а опять о себе. Вы не вместе с ним в этой его проблеме. А он сам по себе. Поэтому и в остальном он сам по себе.

    Я не говорю, что вы что-то не так делаете. Просто не чувствуете его желания как свои. А чувствуете как "просто ему так хочется".

  14. #164
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот в этом ваша позиция. У вас на первом месте "Я", и на втором тоже. Вы даже не задумались о том, что он чувствует, а опять о себе. Вы не вместе с ним в этой его проблеме. А он сам по себе. Поэтому и в остальном он сам по себе.

    Я не говорю, что вы что-то не так делаете. Просто не чувствуете его желания как свои. А чувствуете как "просто ему так хочется".
    Ну разговор же был о том, что другие едят, а он нет!

  15. #165
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Да он моей маме не хотел ребенка даже показывать, еле уговорила через две недели, отцу так и не разрешил показать. Говорит придут, чеши разводись. Вот на этой неделе у папы д.р, на следующей придется разводиться идти))
    Я так по скобочкам понимаю, что вы всерьез эти угрозы не воспринимаете и папин ДР пропускать не собираетесь
    Зачем тогда эти рассказы о том, что муж - страшный тиран и не даст вашей маме посидеть с ребенком?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ну разговор же был о том, что другие едят, а он нет!
    Разговор был о том, "как найти подход к сыну". И у вас везде такое сквозит, что вы хотите, чтобы он был правильным, послушным. Но вы не на его стороне.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так по скобочкам понимаю, что вы всерьез эти угрозы не воспринимаете и папин ДР пропускать не собираетесь
    Зачем тогда эти рассказы о том, что муж - страшный тиран и не даст вашей маме посидеть с ребенком?
    Папин др естественно пропускать не собираюсь. Нет он может развестись, не исключаю этого. Он не тиран, просто ненавидит моих родителей и без скандалов не обойтись чтобы ребенка с ними оставить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Разговор был о том, "как найти подход к сыну". И у вас везде такое сквозит, что вы хотите, чтобы он был правильным, послушным. Но вы не на его стороне.
    С чего Вы взяли, что я не на его стороне??

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Он прямым текстом сказал, что не доверит моей маме своего ребенка
    И чем же вас привлек такой муж? Для меня это продолжает оставаться загадкой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что я не на его стороне??
    Ну а как охарактеризовать поведение женщины, которая всенепременно жаждет сына уличить во лжи?
    Практической пользы от этого - 0
    Но вам же это надо...

  19. #169
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он прямым текстом сказал, что не доверит моей маме своего ребенка
    что значит своего?
    он же и Ваш тоже, Вы своей маме доверяете?
    и потом Вашему мужу необязательно все знать

  20. #170
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чем же вас привлек такой муж? Для меня это продолжает оставаться загадкой

    --- Добавлено ---



    Ну а как охарактеризовать поведение женщины, которая всенепременно жаждет сына уличить во лжи?
    Практической пользы от этого - 0
    Но вам же это надо...
    Чем он меня привлек, остаётся загадкой уже 6 лет. Нет, у него много хороших качеств, но вот с моими родителями у него общего языка нет.
    Да не хочу я его во лжи уличать, эти обманы сами всплывают, но когда всплывают я хочу знать правду

  21. #171
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    но когда всплывают я хочу знать правду
    прям как Ваш муж, который хочет все знать

  22. #172
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что значит своего?
    он же и Ваш тоже, Вы своей маме доверяете?
    и потом Вашему мужу необязательно все знать
    Конечно я маме доверяю. Ну вот он говории что это и его ребёнок тоже и он против.
    Потом это всплывет и ничего хорошего опять же не будет. Да и врать не хочу

  23. #173
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Конечно я маме доверяю. Ну вот он говории что это и его ребёнок тоже и он против.
    Потом это всплывет и ничего хорошего опять же не будет. Да и врать не хочу
    спросите тогда у мужа какой выход из ситуации: сам он сидеть с ребенком не хочет, а маме отдавать запрещает, а Вам нужно уйти на 2-3 часа?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как эти темы найти! Искала, не нашла
    В цитате, которую я привела, рядом с именем Джубал есть синий со стрелочками значок.
    Кликнув по нему, Вы перейдёте в тему, которая в том числе и этот вопрос обсуждается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Не пробовала, у него такое отношение к психологам, что будет молчать. В садике как то был конфликт с воспитателем и муз работником, предложили позаниматься с психологом, он отказался разговаривать
    Очень странно, что профессиональный психолог не смог расположить к себе дошколёнка!
    И откуда у него в таком юном возрасте подобное отношение?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Я при детях не матерюсь, ну а муж конечно за языком не следит, устала уже с этим бороться. Соседям я тогда сказала без мата, просто грубо, хотя сына тогда рядом не было.
    Два месяца назад, когда на роды заранее легла))
    я не сказала что маты и ор - это плохо
    смотря где и как, может это экстремальный вокал и вы рубите этим бабло
    просто такое впечатление что вы вы не вопросы решаете, а сливаете стресс
    для обоих дел есть более эффективные пути

    бороться и устать

    Я не просила его сидеть, но он и так постоянно говорит такое, что мне дети не нужны и мне лишь бы пошляться.
    Господи, это не муж, а какой-то еж, постоянно иголками тычет.
    или вы иголок не чувствуете....
    или привыкли...
    или вам они нравятся...

  26. #176
    Я не просила его сидеть, но он и так постоянно говорит такое, что мне дети не нужны и мне лишь бы пошляться.
    Если он и так постоянно об этом говорит - и никаких последствий, как поняла, у этих разговоров нет, так какая разница, будет он говорить больше или меньше? почему факт произношения им этих слов влияет на ваши действия. Оно ведь и так есть, по вашим словам, как фон.
    еле уговорила через две недели, отцу так и не разрешил показать. Говорит придут, чеши разводись.
    И что вы на это отвечаете? принимаете условия?
    Я не спрашиваю за каждый шаг, но ему да, хочется знать всё абсолютно
    Ему хочется. И? вам заняться больше нечем, кроме как отчитываться за каждый шаг?
    Отвечайте исключительно односложно и формально, ему надоест или хотя бы будет меньше времени занимать, если вам конечно не приносят удовольствия эти расспросы.
    если вам конечно не приносят удовольствия эти расспросы.
    Хотя стойкое ощущение, что приносят. Учитывать при ежедневном распорядке реакцию мужчины, которого видишь раз в неделю это надо очень захотеть. Даже учитывать реакцию того, кто живет рядом - это решение, можно ведь и не в определенных случаях, а тут...

  27. #177
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    спросите тогда у мужа какой выход из ситуации: сам он сидеть с ребенком не хочет, а маме отдавать запрещает, а Вам нужно уйти на 2-3 часа?
    Спрошу, но думаю ответ мне не понравится. Да и ребенка же кормить, 3 часа он точно не выдержит, 2 макскимум

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Если он и так постоянно об этом говорит - и никаких последствий, как поняла, у этих разговоров нет, так какая разница, будет он говорить больше или меньше? почему факт произношения им этих слов влияет на ваши действия. Оно ведь и так есть, по вашим словам, как фон.

    И что вы на это отвечаете? принимаете условия?

    Ему хочется. И? вам заняться больше нечем, кроме как отчитываться за каждый шаг?
    Отвечайте исключительно односложно и формально, ему надоест или хотя бы будет меньше времени занимать, если вам конечно не приносят удовольствия эти расспросы.

    Хотя стойкое ощущение, что приносят. Учитывать при ежедневном распорядке реакцию мужчины, которого видишь раз в неделю это надо очень захотеть. Даже учитывать реакцию того, кто живет рядом - это решение, можно ведь и не в определенных случаях, а тут...
    сейчас стараюсь не конфликтовать с мужем. С молоком у меня и так не густо, после ссор его еще меньше.

    --- Добавлено ---

    Его условия не принимаю, когда завожу разговор, сразу начинается скандал

    --- Добавлено ---

    Терпеть не могу эти расспросы и отчёты. Ну он говорит: "ну что тебе сложно рассказать? Это просто рассказать, а не отчет"

  28. #178
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я не сказала что маты и ор - это плохо
    смотря где и как, может это экстремальный вокал и вы рубите этим бабло
    просто такое впечатление что вы вы не вопросы решаете, а сливаете стресс
    для обоих дел есть более эффективные пути

    бороться и устать



    Господи, это не муж, а какой-то еж, постоянно иголками тычет.
    или вы иголок не чувствуете....
    или привыкли...
    или вам они нравятся...
    На эти иголки говорю, думай как хочешь. Конечно они не нравятся

    --- Добавлено ---

    Маты в семье, тем более при детях это очень плохо. Мои родители дома никогда матом не разговаривали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    В цитате, которую я привела, рядом с именем Джубал есть синий со стрелочками значок.
    Кликнув по нему, Вы перейдёте в тему, которая в том числе и этот вопрос обсуждается.

    --- Добавлено ---



    Очень странно, что профессиональный психолог не смог расположить к себе дошколёнка!
    И откуда у него в таком юном возрасте подобное отношение?
    Спасибо!
    Не знаю даже откуда. Первый раз было когда комиссию в логопедическую группу проходили, надо было психиатра пройти. Он по пути к психиатру сказал, что ничего ей не скажет. Так и вышло, даже рта не раскрыл там. Также и с психологом вышло

  29. #179
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Не знаю даже откуда. Первый раз было когда комиссию в логопедическую группу проходили, надо было психиатра пройти. Он по пути к психиатру сказал, что ничего ей не скажет. Так и вышло, даже рта не раскрыл там. Также и с психологом вышло
    эх...вы, видимо, что-то ему сказали о предстоящем визите. как-то надавили и он ушел в защиту...

    Ну странно же было бы, вы ему "сейчас пойдем к психиатру, это врач для нервов"
    А он: "я ничего ей не скажу!"

    (откуда-то же он узнал что там надо говорить, и что это она, и сделал вывод что ему говорить - не нужно)

  30. #180
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Не знаю даже откуда. Первый раз было когда комиссию в логопедическую группу проходили, надо было психиатра пройти. Он по пути к психиатру сказал, что ничего ей не скажет. Так и вышло, даже рта не раскрыл там. Также и с психологом вышло
    Ну Вы понимаете, что в таком возрасте это не может быть его собственное мнение.
    Он и слов-то таких знать не может.
    Но ведь он откуда-то, где-то, от кого-то его считал, подцепил, почувствовал. Как хотите назовите.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переходный возраст у сына. Как найти подход? Боюсь сделать что-то не так....
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 15:31
  2. Помогите найти правильный подход к родным...
    от Asenka_nastenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 17:40
  3. Не могу найти правильный подход к дочери!!! Помогите!!!!
    от Pink в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 13:24
  4. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search