Страница 25 из 116 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #721
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Прям представляю рекламные афиши. Читайте новый бестселлер! Дракон Флай "Потерянный в любви" ))
    классное название)
    а в чьей любви?

  2. #722
    По сегодняшнему состоянию. Снился опять кошмар, но на этот раз псевдоинтеллектуальный: надо было переделывать сотни учётных карточек полётов космических кораблей из одного формата в другой в программе, которая предназначена вообще для третьего формата (рабочие будни, что б их, ещё в сон лезут, но в НФ-антураже). Проснулся с болью в голове, на этот раз слева, но она быстро прошла. В теле сегодня тяжести почти не чувствуется. Есть небольшое напряжение и слабое покалывание, как-будто пузырьки газа. Ещё ощущение небольшой "встопорщенности" по коже.

  3. #723
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    1. Я бы назвал это страхом, а не бессилием.
    2. Как-будто я сам ей становлюсь. То есть, надо бы хотя бы папой, а я с какого-то перепугу мамой. Или, как вы говорите, вообще надо собой оставаться и свои реакции демонстрировать.
    3. Да. У меня сейчас сложилось впечатление, что внутренний ребёнок, это подлинно я сам, как есть. тот потерянный в чужих идеях и любви я. Не мамины-папины и прочих реакции, идеи и мысли, а это настоящие мои собственные желания, впечатления и чувства. Никак не планирую учить жизни или развивать, хочу, чтобы просто жил и радовался. И был таким, каким хочет.
    4. Я это осознал. Но её отпечаток, призрак продолжает вмешиваться
    1. Не думали что ваши внутренние эмоции и то какие идентификаторы вы к ним присвоили могут разительно отличаться.
    2. и 4. осознание это всего лишь взгляд на путь который можно пройти. Шагая в этих областях вы можете себя вывести.
    3. Это действительно вы сам. И это ощущение чудесно. Но ведь каждому ребенку чтобы быть счастливым нужен родитель, а родитель это воспитание. Подумайте об этом.

  4. #724
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    классное название)
    а в чьей любви?
    Думаю, это должно было драматическое фэнтези про мальчика, который стал воином и годами сражается на чужбине за идеалы своего рода, но никак не хочет понять, что чужбина ему уже давно не чужбина, и что настоящая любовь здесь, а не там, где он полагает. Постепенно истина открывается ему, сначала во снах, потом в полёте птиц и дуновении ветра, в словах врагов и друзей, а в конце он вдруг понимает, что его сердце давно уже бьётся в ритме того мира, в котором он живёт, а от прошлого остались лишь воспоминания.

  5. #725
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    1. Не думали что ваши внутренние эмоции и то какие идентификаторы вы к ним присвоили могут разительно отличаться.
    Не думал. Считаете, что я могу испытывать одно, а называть это чем-то другим?

    2. и 4. осознание это всего лишь взгляд на путь который можно пройти. Шагая в этих областях вы можете себя вывести.
    А что можно считать таким "шаганием"?

    3. Это действительно вы сам. И это ощущение чудесно. Но ведь каждому ребенку чтобы быть счастливым нужен родитель, а родитель это воспитание. Подумайте об этом.
    Во мне всё противится этой идее. Мой внутренний ребёнок хочет внимания, заботы и защиты. А воспитания не хочет.

  6. #726
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думаю, это должно было драматическое фэнтези про мальчика, который стал воином и годами сражается на чужбине за идеалы своего рода, но никак не хочет понять, что чужбина ему уже давно не чужбина, и что настоящая любовь здесь, а не там, где он полагает. Постепенно истина открывается ему, сначала во снах, потом в полёте птиц и дуновении ветра, в словах врагов и друзей, а в конце он вдруг понимает, что его сердце давно уже бьётся в ритме того мира, в котором он живёт, а от прошлого остались лишь воспоминания.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не думал. Считаете, что я могу испытывать одно, а называть это чем-то другим?



    А что можно считать таким "шаганием"?



    Во мне всё противится этой идее. Мой внутренний ребёнок хочет внимания, заботы и защиты. А воспитания не хочет.
    внутренний ребенок уже во взрослом человеке не нуждается в воспитании, имхо
    ведь когда во взрослом просыпается, если можно так сказать, внутренний ребенок, это значит взрослому не хватает принятия, заботы, защиты
    или какой-то игривости, то есть на время можно и нужно впасть в детство и самому себе додать, то что в детстве не додали родители

  7. #727
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    внутренний ребенок уже во взрослом человеке не нуждается в воспитании, имхо
    ведь когда во взрослом просыпается, если можно так сказать, внутренний ребенок, это значит взрослому не хватает принятия, заботы, защиты
    или какой-то игривости, то есть на время можно и нужно впасть в детство и самому себе додать, то что в детстве не додали родители
    Для меня это абсолютно иррациональное и очень мощное внутреннее чувство. Это не воспоминания о себе маленьком, или чего мне тогда не хватало или хотелось. Скорее, это какое-то ядро личности, свет внутри, истинные желания и порывы. Тогда как мои представления о себе находятся на границах. Вот, думаю это правильный образ. Когда я говорю о себе-обычном, или себе-упрямом или себе-женственном, то я как бы поворачиваюсь разными сторонами, одно и то же действие в разных ключах и проекциях. А с этим внутренним ребёнком не возникает ощущения, что я поворачиваюсь ещё одной из сторон. Тут нечто иное.

    --- Добавлено ---

    Это как сила внутри джедая )

    --- Добавлено ---

    Эх, кто б мне в моём детстве сказал, что я есть я... До какого-то возраста жил непосредственно, искренне веря в родителей, а потом накатило ощущение пустоты и одиночества, в подростковом возрасте, и столько лет жил с этим, мирился и, фигурально выражаясь, бился головой...

    --- Добавлено ---

    Подозреваю, все эти обряды инициации для подростков в менее убитых цивилизованностью обществах нужны были как раз для пробуждения этого внутреннего чувства. Без него, наверное, было вообще не выжить. А тут вместо инициаций по сути комната с мягкими стенами и смирительная рубашка под названием "материнская любовь, та, которая бывает только одна, и та, которая будет с тобой всю жизнь, не то что любовь каких-то там девочек"

  8. #728
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Скорее, это какое-то ядро личности, свет внутри, истинные желания и порывы.
    да вот это более верно сказано

    Подозреваю, все эти обряды инициации для подростков в менее убитых цивилизованностью обществах нужны были как раз для пробуждения этого внутреннего чувства. Без него, наверное, было вообще не выжить.
    а Вы подростком совсем не дрались?
    или не занимались чем-то опасным?
    лазили на стройках, по деревьям?
    в современном обществе у подростков инициации примерно такие

  9. #729
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а Вы подростком совсем не дрались?
    Подростком нет. В начальной школе было, даже как-то по моей инициативе. То есть, буквально, подошёл к однокласснику и говорю:" давай подерёмся! Ну он мне вмазал так... Но без претензий потом с моей стороны ) А потом вот, когда возникло в подростковом возрасте это чувство отделённости от других, я не отвечал даже на прямые провокации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    или не занимались чем-то опасным?
    лазили на стройках, по деревьям?
    в современном обществе у подростков инициации примерно такие
    Разве что по дурости, если не знал, что это может быть опасным. Когда узнавал, не продолжал.

  10. #730
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Разве что по дурости, если не знал, что это может быть опасным. Когда узнавал, не продолжал.
    а например что делали?

  11. #731
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Во мне всё противится этой идее. Мой внутренний ребёнок хочет внимания, заботы и защиты. А воспитания не хочет.
    Уже хорошо. Только вот куда пропадает ваш внутренний родитель который вас защищает, в жизни перед мамой?
    Последний раз редактировалось Кудесник; 16.07.2019 в 13:39.

  12. #732
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а например что делали?
    Копался в электротехнике, пару раз получил сильно током... Был доступ к хим. реактивам, как-то чуть не взорвался. Хорошо, что попробовал на маленьком количестве. Потом ещё похожее было, когда из петард набрал пороха и связал длинный запал из нескольких, ну и пошёл поглядеть, чего оно там никак не догорит )) В общем, отделывался спалёнными бровями и кончиками волос и полуоглушённым состоянием в течении нескольких минут.

  13. #733
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Копался в электротехнике, пару раз получил сильно током... Был доступ к хим. реактивам, как-то чуть не взорвался. Хорошо, что попробовал на маленьком количестве. Потом ещё похожее было, когда из петард набрал пороха и связал длинный запал из нескольких, ну и пошёл поглядеть, чего оно там никак не догорит )) В общем, отделывался спалёнными бровями и кончиками волос и полуоглушённым состоянием в течении нескольких минут.
    ну это больше с любопытством связано, что конечно тоже хорошо)
    инициация это когда осознанно делают что-то опасное, что связано с риском для жизни

  14. #734
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну это больше с любопытством связано, что конечно тоже хорошо)
    инициация это когда осознанно делают что-то опасное, что связано с риском для жизни
    Да я понял, вот такого ничего. На то же дерево залезть это меня надо было сильно уговорить, и то, старался контролироваться, чтоб не особо опасно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да я понял, вот такого ничего. На то же дерево залезть это меня надо было сильно уговорить, и то, старался контролироваться, чтоб не особо опасно.
    Опечаточка. Контролироваться, блин)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Уже хорошо. Только вот куда пропадает ваш внутренний родитель который вас защищает, в жизни перед мамой?
    так внутренний родитель как раз усиленно и копирует маму. То есть, ему как бы всё просто супер, всё под контролем

  15. #735
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Опечаточка. Контролироваться, блин)
    опечаточка по Фрейду)

  16. #736
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    опечаточка по Фрейду)
    Прямо день находок. "Мужчина, усиленно контролировавшийся мамой, неожиданно встал и вышел за дверь. Там его поджидала ослепительная брюнетка." ))

  17. #737
    Я тут недавно, трезво оценив некоторые свои рассказы в свете того, что народ пишет и с чем показывается на людях, записался на курсы для начинающих авторов )

  18. #738
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    так внутренний родитель как раз усиленно и копирует маму. То есть, ему как бы всё просто супер, всё под контролем
    А это как раз, не внутренний родитель, это какая-то злая тётя, которая обижает вашего ребенка. А вы уже как родитель не защищаете его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я тут недавно, трезво оценив некоторые свои рассказы в свете того, что народ пишет и с чем показывается на людях, записался на курсы для начинающих авторов )

  19. #739
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А это как раз, не внутренний родитель, это какая-то злая тётя, которая обижает вашего ребенка. А вы уже как родитель не защищаете его.
    Воспитывает. Думаю, чем больше будет у меня естественных своих реакций на происходящее, тем меньше будет влияние этой стороны. Она как бы замещала пустое место. Но сейчас место не пустое, и такое замещение уже не нужно.

  20. #740
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Воспитывает. Думаю, чем больше будет у меня естественных своих реакций на происходящее, тем меньше будет влияние этой стороны. Она как бы замещала пустое место. Но сейчас место не пустое, и такое замещение уже не нужно.
    А когда воспитывает, что чувствует ребенок?

  21. #741
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А когда воспитывает, что чувствует ребенок?
    Первая мысль: хочет самоуничтожится.

    --- Добавлено ---

    Ему просто не остаётся места...

    --- Добавлено ---

    Это как если новорождённый пересидел в животе. Ему не хватает кислорода и он начинает захлёбываться нечистотами

  22. #742
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Первая мысль: хочет самоуничтожится.
    Ему просто не остаётся места...
    Это как если новорождённый пересидел в животе. Ему не хватает кислорода и он начинает захлёбываться нечистотами
    Это все действия. Попробуйте передать чувства, эмоции.
    Тут есть эмоции, пересмотри их пожалуйста - https://vezha.com/threads/32339.html
    И выберите те что соответствуют вам.

  23. #743
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Это все действия. Попробуйте передать чувства, эмоции.
    Тут есть эмоции, пересмотри их пожалуйста - https://vezha.com/threads/32339.html
    И выберите те что соответствуют вам.
    Когда меня пытаются воспитывать... Отвращение, гнев и ужас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Когда меня пытаются воспитывать... Отвращение, гнев и ужас.
    При этом показывать наружу я должен доверие и любовь, то есть как бы доверие и радость

  24. #744
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    При этом показывать наружу я должен доверие и любовь, то есть как бы доверие и радость
    Почему Вы так думаете?
    И кто решает, что Вы должны?

  25. #745
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему Вы так думаете?
    И кто решает, что Вы должны?
    Очевидно, "мама всегда права" и "радуйся, что мама о тебе заботится". В общем, это я по детским воспоминаниям больше.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, это только запутывает.

    --- Добавлено ---

    повторюсь

    Думаю, чем больше будет у меня естественных своих реакций на происходящее, тем меньше будет влияние этой стороны.

    Мне кажется, этого более чем достаточно. И какое-то время понаблюдать дальше ежедневно за своим состоянием. Сейчас как-будто уткнулся в песок какой-то... Если, конечно, это моя защита и где-то рядом выход, то давайте продолжим...

  26. #746
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Очевидно, "мама всегда права" и "радуйся, что мама о тебе заботится". В общем, это я по детским воспоминаниям больше.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, это только запутывает.

    ..
    Вот это верно вы же сейчас не ребёнок и мама не всегда права
    А вы не пробовали с мамой хотя бы месяц не общаться совсем? Мне, когда я здесь на форуме свои отношения с мамой прорабатывала, очень помогло. Не настаиваю конечно, может и у консультантов спросить, нужно ли вам это сейчас



  27. #747
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Когда меня пытаются воспитывать... Отвращение, гнев и ужас.
    При этом показывать наружу я должен доверие и любовь, то есть как бы доверие и радость
    Получается, что вы презираете мать и чувствуете себя выше её.

  28. #748
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот это верно вы же сейчас не ребёнок и мама не всегда права
    А вы не пробовали с мамой хотя бы месяц не общаться совсем? Мне, когда я здесь на форуме свои отношения с мамой прорабатывала, очень помогло. Не настаиваю конечно, может и у консультантов спросить, нужно ли вам это сейчас
    Неделю не общаюсь. Не уверен, что мне это что-то даёт, или, наоборот, отнимает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Получается, что вы презираете мать и чувствуете себя выше её.
    Не думаю, что это слово уместно. Скорее, я в неё перестал верить. Это не в последние дни, постепенно накапливалось. Я за что-то продолжал цепляться. Ну, думал, наверное, что может в чём-то она ошибалась, а что-то всё-таки делала правильно. В общем, такой отказ, но без отказа получался. А отрицательные реакции со стороны тела как были, так и продолжились. Я хочу с ней общения равных. Не знаю, возможно ли это.

  29. #749
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это слово уместно. Скорее, я в неё перестал верить. Это не в последние дни, постепенно накапливалось. Я за что-то продолжал цепляться. Ну, думал, наверное, что может в чём-то она ошибалась, а что-то всё-таки делала правильно. В общем, такой отказ, но без отказа получался. А отрицательные реакции со стороны тела как были, так и продолжились. Я хочу с ней общения равных. Не знаю, возможно ли это.
    Смотрите, вы написали "Когда меня пытаются воспитывать... Отвращение, гнев и ужас." (согласно палитре эмоций). Там же на той же палитре есть эмоции-суммы двух.
    Итак Отвращение + Гнев = Презрение.
    Предположу Ужас + Восхищение = Подчинение.

    Похоже, что Ваша ложная личность перед мамой демонстрирует Доверие + Радость = Любовь

    Как вам?
    Вы сможете общаться на равных, тогда, когда станете ее принимать на равных, а пока что сего нет.

  30. #750
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Неделю не общаюсь. Не уверен, что мне это что-то даёт, или, наоборот, отнимает.
    а месяц рискнете? У меня эта мысль с самого начала крутится, спасибо ув. Маргоритке, что озвучила ее. Я вижу, как в вас происходят нужные процессы, связанные с необщением с мамой.

Страница 25 из 116 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search