Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #391
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Опять реву я на работе. Не могу просто. Зарекалась относится проще ко всему. Да и повода нет. Эти дни стресс. Куча нарушений-ответственная я и за все штрафы будут. А процесс должен идти дальше-кипы документови сверху торопят-я не успеваю и сил нет.

    --- Добавлено ---

    Была у врача. Она все оставила как есть. Только ноотропы выписала другие. И то я стала сильно настаивать. Ответ о моем состоянии был один: ну вы ж всегда такая были. Это природное свойство малоэнергичность, плюс сюда же стресс и усталость. Как то совсем пессимистично звучит. Зачем что то делать-я ж от природы такая.
    Купила ноотропы, а в них препарат на который у меня аллергия. Все моя несобранность. Выкинула 500р на ветер. Прям опять я в злой круг вошла.
    Анюта

  2. #392
    Я не знаю как выбраться. Не знаю как больше заработать. В клубнике отказали дать товар в долг. Я еще чуть расширение посилю-только из года в год -три года уже прозанималась-я не встаю с ней на ноги никак. Зато вымотанная всегда. После гос закупок документация отвращение вызывает. Вообще. Я тут не сильна плюс еще начальство заставляет за их промахи отвечать. Пока сижу,думаю. Работу периодами шерстим с сотрудницей- все оплата ниже. Уйти решительный шаг.
    Сегодня начальник уже заметил, что когда он возле меня движение делает какое то я непроизвольно вздрагиваю. Словно меня бьет кто. Нервы. На кой черт такая работа нужна?

  3. #393
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я не знаю как выбраться.
    Пока сижу,думаю.
    вы точно надумаете как выбраться.
    Последний раз редактировалось Азбука; 03.07.2019 в 22:22.

  4. #394
    Вроде бы начало налаживаться состояние. Я по тихоньку работала. Планы возникали в голове-начала все впорядок неспеша приводить. Состояние называлось:теперь все будет хорошо.
    А сегодня взрыв эмоций. Вчера на поле не получилось завести помпу. Сегодня я в работе не хочу рабртать и не получается. Поток мыслей в голове превратился в кашу. Я мечусь и создаю себе проблемы. Так нужно все в голове разложить, но это клубок просто. И слезы в итоге от беспомощности-а ничего не произошло.

  5. #395
    Я каждый раз надеюсь что возьму бумагу, ручку и разложу все по полкам, но ничего не выходит-либо нет времени, либо напишу пошагово, расставлю приоритеты, а потом что то мешает, появляются новые проблемы, мысли смешиваясь со старыми, меняютсяместами приоритеты, невозможно ничего решить... а решения вдруг кажутся не теми. Все это занимает мое время и с'едает силы.

    --- Добавлено ---

    И от себя не убежишь. А я бегаю по кругу.

  6. #396
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .Поток мыслей в голове превратился в кашу.
    имеет смысл сначала успокоиться, уравновесится, а потом уже кашу на ингредиенты удастся разложить.
    И от себя не убежишь. А я бегаю по кругу
    остановитесь, не бегите, Анюта.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    имеет смысл сначала успокоиться, уравновесится, а потом уже кашу на ингредиенты удастся разложить. остановитесь, не бегите, Анюта.
    Ну вот было успокоение же. Все было хорошо. И на работе первый день все хорошо. Я способная опять была и общительная. А потом бах и все разом в там тара ры. И восстановится сложно, долго и кажется что то все как не со мной было. Такое ощущение растерянности. Мне кажется что и на простые вопросы уже не могу ответить-сразу охото разреветься и в норку спрятаться-домой!

  8. #398
    А не бежать как? На работе сроки, долбят, звонят. Всем что то надо. А я не знаю как делать и понять бы можно наверное, но не лезет оно совсем.
    С клубникой тоже надо спешить, чтоб хоть что то адекватное вышло.
    И так со всем.
    Везде последствия, что я тяну и себя лишь мучаю. Уже б сделала и все. А если не делается?
    Говорила врачу, а она что я ж всегда такой была, что тут нового. Это мое свойство.
    А мне плохо от этого всего. Эта путанница, бессилие изматывают.

  9. #399
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    .
    Везде последствия, что я тяну и себя лишь мучаю. Уже б сделала и все. А если не делается?
    вот эта идея "уже б сделала и все", она вас и подрывает. переключайтесь с нее на что-то, что есть рядом с вами, что вы можете видеть, обонять, трогать руками. чайку попейте, душ теплый примите, сделайте что-то вам приятное.
    прекращаете все дела, которые вызывают стресс и так... останавливайте время - оно принадлежит вам.
    и не загоняйтесь.
    Последний раз редактировалось Азбука; 09.07.2019 в 23:33.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот эта идея "уже б сделала и все", она вас и подрывает. переключайтесь с нее на что-то, что есть рядом с вами, что вы можете видеть, обонять, трогать руками. чайку попейте, душ теплый примите, сделайте что-то вам приятное.
    прекращаете все дела, которые вызывают стресс и так... останавливайте время - оно принадлежит вам.
    и не загоняйтесь.
    Я просто хочу чтоб вот это все ужасное закончилось побыстрее и я переступила этот этап. Для этого надо стараться, действовать, рационально использовать время. А у меня сплошные кризисы. А чем дольше я тяну, тем меньше шансов выбраться из такой жизни.

  11. #401
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    чем дольше я тяну, тем меньше шансов выбраться
    это еще одна идея, которая усугубляет стрессовое состояние и лишает сил.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это еще одна идея, которая усугубляет стрессовое состояние и лишает сил.
    Если выкинуть эту идею-то есть "страх остаться там где я есть"- искать приятные моменты, то тоже занятие клубникой, плодотворная работа на работе-уйдут в лету. Так удовольствия не приносят, а лишь для того чтобы "потом было" или "чтоб не было проблем".
    Эта идея и толкает меня хоть на что то.

  13. #403
    Выход из сложившегося накала эмоций сложился сам собой. Я заболела и пошел дождь. То есть я могу не ходить на работу и не ездить на клубнику. И не головная боль, ни температура и заложенный нос не могут омрачить это состояние. Сын, моя комната, отдых. Охото остаться тут навсегда. Даже сны приятные снятся.
    Я заболев даже рабочего перед тем наняла, который скосил всю траву и забрать его с поля набралась наглости и попросила Владимира. Не хочу больная с дикой головной болью ездить км большой.
    Я это к чему- что когда в угол зажмет-что то надо-оно вон как решается в голове быстро и смелость на наглость находится тут же.
    "Мне надо" очень много значит во всем. А если я так живу-значит мне не надо жить удобно и хорошо?
    Какой то переворот внутри нужен. А конкретики нет. Думаю и все путаюсь только.

  14. #404
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Анюта, есть закономерность такая у вас - все рушится, падает из рук, сил нет ни на что, значит вы заболеваете, или уже заболели чем- то простудным.
    и тогда самое важное, это -
    Сын, моя комната, отдых. Охото остаться тут навсегда. Даже сны приятные снятся.
    а
    Думаю и все путаюсь только.
    ...думы в таком состоянии не думаются, нечем ибо. организм восстанавливает силы.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Анюта, есть закономерность такая у вас - все рушится, падает из рук, сил нет ни на что, значит вы заболеваете, или уже заболели чем- то простудным.
    и тогда самое важное, это -
    а...думы в таком состоянии не думаются, нечем ибо. организм восстанавливает силы.
    А мне кажется с другой стороны. Когда стресс доходит до предела-я болею, чтобы отдохнуть. Уже замечала подобное в себе и в этот раз даже хотелось заболеть. А тут начальник с вируской ну и я прицепила организм то хочет

  16. #406
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и это тоже.

  17. #407
    Сидя дома жизнь начала налаживаться. Мне хорошо и спокойно. Занимаемся к школе с сыном без слез в форме игр.
    Наконец -то держу все впорядке, перебрала все вещи легко очень, так как сделала себе подарок и купила шкаф. Теперь наша комната похожа на лабиринт-пришлось пока оставить стенку-горку посреди комнаты. А мне нравится отгороженность такая- получилось как комната в комнате.
    Вчера ездила поработала на клубнике немного-приятная нагрузка после сидения дома.
    Хорошо дома!

  18. #408
    С ужасом думаю, что скоро на работу. Вчера паркуясь возле дома, мне стал замечание делать молодой человек. Я налетела на него с кучей слов, внутри волна бешенства и резко охото орать: отстаньте все от меня!
    Еще час дома не могла успокоиться
    Ну какая мне работа-я взрываюсь при контакте с людьми, причем это так молниеносно происходит и сложно что- то контролировать.

  19. #409
    А на работе у меня начальница легковозбудимая-чуть что ее псих кроет и она орать на меня начинает. Она орет, я плачу, руководитель считает что я не справляюсь. Ничего хорошего меня с таким моим восприятием там не ждет. Надо уметь забить и работать несмотря ни на что. Тогда можно в работе стресс не получать.

  20. #410
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    С ужасом думаю, что скоро на работу. Вчера паркуясь возле дома, мне стал замечание делать молодой человек. Я налетела на него с кучей слов, внутри волна бешенства и резко охото орать: отстаньте все от меня!
    Еще час дома не могла успокоиться
    Ну какая мне работа-я взрываюсь при контакте с людьми, причем это так молниеносно происходит и сложно что- то контролировать.
    конечно сложно контролировать гнев, когда он внутри бушует, накопленный, не находя выхода.
    когда такие ситуации возникают, важно понимать, что напряжение внутри было колоссальной силы.
    а потом - оба, и оно разряжается, да так, что и себя ранит и окружающих.

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А на работе у меня начальница легковозбудимая-чуть что ее псих кроет и она орать на меня начинает. Она орет, я плачу, руководитель считает что я не справляюсь. Ничего хорошего меня с таким моим восприятием там не ждет. Надо уметь забить и работать несмотря ни на что. Тогда можно в работе стресс не получать.
    стресс у вас уже внутри, сидит там и пухнет. а эмоциональные вспышки - то как он, стресс, себя проявляет. поэтому полезно отслеживать свое состояние, пока не накрыло. а накрывает чаще всего, когда какие-то важные простые потребности не удовлетворены - в еде, сне, отдыхе и общении. замечено, что когда человек "нает, напит" и выспался, то он эмоционально более устойчив.

  21. #411
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    конечно сложно контролировать гнев, когда он внутри бушует, накопленный, не находя выхода.
    когда такие ситуации возникают, важно понимать, что напряжение внутри было колоссальной силы.
    а потом - оба, и оно разряжается, да так, что и себя ранит и окружающих.

    стресс у вас уже внутри, сидит там и пухнет. а эмоциональные вспышки - то как он, стресс, себя проявляет. поэтому полезно отслеживать свое состояние, пока не накрыло. а накрывает чаще всего, когда какие-то важные простые потребности не удовлетворены - в еде, сне, отдыхе и общении. замечено, что когда человек "нает, напит" и выспался, то он эмоционально более устойчив.
    В отдыхе не удовлетворена, конечно. Чтобы время дома проводить. Не сон, а именно отдых. А для этого надо на одной работе работать. Но тогда все останется как есть. А я не хочу жить на такую маленькую зп.

  22. #412
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    В отдыхе не удовлетворена, конечно. Чтобы время дома проводить. Не сон, а именно отдых. А для этого надо на одной работе работать. Но тогда все останется как есть. А я не хочу жить на такую маленькую зп.
    попробуйте выстроить приоритеты, Анюта. вашей психике не подходит, когда вы измором себя берете.

  23. #413
    Если приоритет в пользу отдыха, то нет смысла заниматься клубникой-она не терпит занятий по-немногу-просто будет в убыток.
    Ну работа средство выживания. Сохранять спокойствие на работе несмотря ни на что- не знаю. Все давят, спешат, звонки постоянные с заданиями свыше и спрос "не сдела-а когда".

  24. #414
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Если приоритет в пользу отдыха, то нет смысла заниматься клубникой-она не терпит занятий по-немногу-просто будет в убыток.
    Ну работа средство выживания. Сохранять спокойствие на работе несмотря ни на что- не знаю. Все давят, спешат, звонки постоянные с заданиями свыше и спрос "не сдела-а когда".
    а если гибко, учитывая ситуацию, определять для себя, что сейчас приоритетнее? когда и на сколько процентов напрячься и когда наоборот расслабиться, отдохнуть?

  25. #415
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если гибко, учитывая ситуацию, определять для себя, что сейчас приоритетнее? когда и на сколько процентов напрячься и когда наоборот расслабиться, отдохнуть?
    Ну как если после работы всего 3 часа что можно поработать. Просто после работы всегда охото домой отдыхать. Тут как не варьируй.
    А там чуть запустила-раз не поехала, два-все запустила: быстрорастущие сорняки забивают клубнику или без полива она не развивается, или припозднилась с обрезкой это поздние усы и низкий урожай. Все работы делаю долго. Уже и косу себе купила, теперь электросекатор смотрю, чтоб хоть как то ускорится... в голову пока только идет, что мне еще где то подзарабатывать, чтоб людей нанимать (они очень быстро эти работы делают, пусть и качество не всегда)
    Ну что уж земляные работы и в таком об'еме мне не тянуть. 5 соток да, но не 50.

    Как не нервничать на работе-вот в чем вопрос. Я там в постоянном навящевом чувстве страха. Сегодня закрыла больничный, и тут же капли успокоительные купила-на работу. Я отдохнула хорошо, но знаю, что работа может вывести в первый же день.

  26. #416
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .Как не нервничать на работе-вот в чем вопрос. Я там в постоянном навящевом чувстве страха. Сегодня закрыла больничный, и тут же капли успокоительные купила-на работу. Я отдохнула хорошо, но знаю, что работа может вывести в первый же день.
    Анюта, вы же там не в рабстве. Вольны выбирать более подходящее для себя место работы.

  27. #417
    После отдыха легче работать. Ну еще сотрудница в отпуске, я одна в кабинете. Нейтральное было эти дни состояние. А тут сегодня опять работа по закупкам. Внутри ощущение безнадежности. А еще я начала опять чесать руку. То руку, то ногу этим летом и горит. И ничего не помогает. Я думала, что меня блошки какие то кусают. Странно только, что одну меня. И везде на работе, дома, на фазенде, в парке. Большое количество волдыриков. Теперь дошло, что это нервное у меня. Я нервничаю по работе или клубнике и начинаю чесаться. Аллергия на работу .

  28. #418
    Но стала лениться. Мало по клубнике дел делаю. Не хочется. Я работаю, но расслабленно. Не лежит. Тянет дома сидеть. Новый шкаф и этоа перегородка из мебели сделали комнату удобной. А еще я поругалась с бабушкой и она уже довольно долго со мной не разговаривает. Пусть это и нехорошо, но домашнего стресса не стало. Никто не дергает больше меня и не делает мне "добрые дела". Единственное неприятно, что там где мне хорошо-плохо ей. Однако, помириться-значит опять обрести неспокойную жизнь.

  29. #419
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    После отдыха легче работать. Ну еще сотрудница в отпуске, я одна в кабинете. Нейтральное было эти дни состояние. А тут сегодня опять работа по закупкам. Внутри ощущение безнадежности. А еще я начала опять чесать руку. То руку, то ногу этим летом и горит. И ничего не помогает. Я думала, что меня блошки какие то кусают. Странно только, что одну меня. И везде на работе, дома, на фазенде, в парке. Большое количество волдыриков. Теперь дошло, что это нервное у меня. Я нервничаю по работе или клубнике и начинаю чесаться. Аллергия на работу .
    да, кожа ведь у нас - орган контактный, и чем сильнее неудовлетворенность, тем сильнее проявляются разные кожные симптомы. по аналогии с материнской заботой и понимания ею ребенкиных эмоций - чем этого меньше, тем больше у ребенка покраснений, раздражений, зуда. он себя расчесывает, и это отчасти заменяет недостаток прикосновений, поглаживаний, телесного контакта.
    в этом смысле, вы нуждаетесь в каком-то внимании и участии сейчас. попробуйте давать их себе.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, кожа ведь у нас - орган контактный, и чем сильнее неудовлетворенность, тем сильнее проявляются разные кожные симптомы. по аналогии с материнской заботой и понимания ею ребенкиных эмоций - чем этого меньше, тем больше у ребенка покраснений, раздражений, зуда. он себя расчесывает, и это отчасти заменяет недостаток прикосновений, поглаживаний, телесного контакта.
    в этом смысле, вы нуждаетесь в каком-то внимании и участии сейчас. попробуйте давать их себе.
    так я вроде итак на поводу у себя иду. Балую себя мелочами из магазина, постриглась, не хочу куда то сильно-не еду, книги стала читать опять, стараюсь не раскручивать негативные мысли. И все пока хорошо, но работа нервирует. Мой вн.ребенок кричит чтобы я бежала оттуда. Как тут поддержать?

Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search