Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 283
Тема:

Как найти подход к сыну?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Вечером, когда малыш спит, мы или болтаем с ним, или лего его собираем, можем фильм или мультик посмотреть вместе. Днем в парк выходим, я с коляской, а он на карусели. Конечно это не прям каждый день, но стараемся выбираться

    --- Добавлено ---



    Если сделал что не очень хорошее, или просто так как тебе удобно, а от тебя ждали другого
    Т.е.врут, если не оправдывают ожидания???
    Чьи же ожидания не оправдывает ваш сын, что вынужден врать, лишь бы поступить по своему???

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так, может, Ваш муж предпочёл бы экономить таким образом?
    Вы жили на обеспечении у родителей, его затрат минимум.
    А теперь-то заботиться о Вас и детях - его обязанность как мужа и отца...

    Ну и насчёт "своего ребёнка": у Вашего мужа есть дочь? Дважды родившая и замужняя дочь?)))

    Кстати, ув. Златка, Вы знакомы с сыном Вашего мужа от первого брака?
    Какое у Вас мнение о нём?
    На обеспечении у родителей я не жила, но конечно они помогали, с сыном сидели когда тот болел или я училась. И сейчас мы не на обеспечении у мужа((
    Он конечно покупает что я скажу, но не назовешь это обеспечением.
    Нет, у мужа только взрослый сын. Я ему тоже об этом говорила, что если дочь второй раз на те же грабли, то это нормальная реакция отца.
    Нет, с его сыном я не знакома. Уже и не прошу познакомить, если ему не надо, то мне тем более

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е.врут, если не оправдывают ожидания???
    Чьи же ожидания не оправдывает ваш сын, что вынужден врать, лишь бы поступить по своему???

    Сын не ожидания не оправдывает, а сделал например что то плохое и признаваться не хочет, зная что я буду недовольна

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Сын не ожидания не оправдывает, а сделал например что то плохое и признаваться не хочет, зная что я буду недовольна
    Он у вас такой подлец что специально плохое делает?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Сын не ожидания не оправдывает, а сделал например что то плохое и признаваться не хочет, зная что я буду недовольна
    А в чём выражается Ваше недовольство?
    Что Вы говорите или делаете, когда недовольны?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он у вас такой подлец что специально плохое делает?
    Нет конечно, не подлец! Просто балованный мальчишка. Ну бывает палку перегибает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём выражается Ваше недовольство?
    Что Вы говорите или делаете, когда недовольны?
    Ну смотря что сделает. Но вобще ничего не делаю ему, только на мозги капаю, объясняю что что то сделал неправильно и почему. Хотя было как то за то что обманывал журнал его порвала

  7. #67
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ну смотря что сделает. Но вобще ничего не делаю ему, только на мозги капаю, объясняю что что то сделал неправильно и почему. Хотя было как то за то что обманывал журнал его порвала
    Иными словами, делаете худшее, что можно сделать, когда ребёнок косячит((
    Либо капаете на мозги, либо ведёте себя так, словно Вы не мать, а истеричная подружка.

    Ув. Златка, а Вам приходило в голову, что сын таким образом добывает Ваше внимание?

    Вам бы поискать конструктивные способы взаимодействовать с сыном.
    Делать что-то вместе, общаться о том, что интересно и приятно ему и Вам.
    Можете Вы такое общение с сыном организовать?
    Сейчас лето, Вы с младенцем. Чем старший у Вас занят целыми днями?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Нет конечно, не подлец! Просто балованный мальчишка. Ну бывает палку перегибает
    т.е. себе он делает хорошо. "Плохо" и "перегибает палку" - это уже ваши оценки.
    Так чьи ожидания ребенок не оправдывает????? Хватит смелости признаться или так и будете на парня все валить????

  9. #69
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ну смотря что сделает. Но вобще ничего не делаю ему, только на мозги капаю, объясняю что что то сделал неправильно и почему. Хотя было как то за то что обманывал журнал его порвала

    Так вы же капаете после того как узнаете правду...
    То есть, получается, за правду он получает мозговынос или рваный журнал...

    единственный вывод который тут можно сделать - это врать еще лучше.
    Не пойман - нет мозговыноса и рваного журнала....

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, делаете худшее, что можно сделать, когда ребёнок косячит((
    Либо капаете на мозги, либо ведёте себя так, словно Вы не мать, а истеричная подружка.

    Ув. Златка, а Вам приходило в голову, что сын таким образом добывает Ваше внимание?

    Вам бы поискать конструктивные способы взаимодействовать с сыном.
    Делать что-то вместе, общаться о том, что интересно и приятно ему и Вам.
    Можете Вы такое общение с сыном организовать?
    Сейчас лето, Вы с младенцем. Чем старший у Вас занят целыми днями?
    Такое если честно в голову не приходило. Мне казалось, что я ему уделяю внимание.
    Мы с ним общаемся, просто можем лежать и болтать. Ну а делать что то вместе сейчас не очень получается, регулярно только погулять.
    Сын на рыбалку с дедом ездит или в баскетбол с друзьями играет, в кино ходит, в парк

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. себе он делает хорошо. "Плохо" и "перегибает палку" - это уже ваши оценки.
    Так чьи ожидания ребенок не оправдывает????? Хватит смелости признаться или так и будете на парня все валить????
    Мои не оправдывает выходит??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Так вы же капаете после того как узнаете правду...
    То есть, получается, за правду он получает мозговынос или рваный журнал...

    единственный вывод который тут можно сделать - это врать еще лучше.
    Не пойман - нет мозговыноса и рваного журнала....
    Хорошо, а что получается я должна не обращать внимание на то что он делает?

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Такое если честно в голову не приходило. Мне казалось, что я ему уделяю внимание.
    Мы с ним общаемся, просто можем лежать и болтать. Ну а делать что то вместе сейчас не очень получается, регулярно только погулять.
    Сын на рыбалку с дедом ездит или в баскетбол с друзьями играет, в кино ходит, в парк

    --- Добавлено ---



    Мои не оправдывает выходит??
    Угу и поэтому врет.
    Снизите планку требований, сын прекратит врать

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу и поэтому врет.
    Снизите планку требований, сын прекратит врать
    Мне казалось, что я к нему никаких особых требований не предъявляла

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что я к нему никаких особых требований не предъявляла
    Тогда он не врал бы.. Вы же сами сказали - он не подлец.
    Значит он врет вам в ответ на ваше отношение к нему.

    Что ещё не понятно?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Хорошо, а что получается я должна не обращать внимание на то что он делает?
    А почему вы именно на это обращаете внимание? Мало разве другого, на что можно обратить?
    Вы же не прокурор, а мама...
    ваше-то дело, по сути, профилактика...
    а не ловля и наказания за введение суда в заблуждение, вы сами сказали что он не подлец, а просто балованый
    а вы уже судейскую включаете...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему вы именно на это обращаете внимание? Мало разве другого, на что можно обратить?
    Вы же не прокурор, а мама...
    ваше-то дело, по сути, профилактика...
    а не ловля и наказания за введение суда в заблуждение, вы сами сказали что он не подлец, а просто балованый
    а вы уже судейскую включаете...
    Ну например та же ситуация с мусором. Как на это можно не обратить внимание?? Я его спрашивала выносит ли он мусор в бак, не он ли в подъезде бросает! Говорит что не он. Я верю ему, посылаю подальше соседей. Потом днем даю ему пакет, он выносит, а на следующее утро этот пакет у меня под дверью.
    Кто то его спалил и вывалил все под дверь.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ну например та же ситуация с мусором. Как на это можно не обратить внимание?? Я его спрашивала выносит ли он мусор в бак, не он ли в подъезде бросает! Говорит что не он. Я верю ему, посылаю подальше соседей. Потом днем даю ему пакет, он выносит, а на следующее утро этот пакет у меня под дверью.
    Кто то его спалил и вывалил все под дверь.
    А что вам не понятно???? Если чел что-то делает, значит для него на тот момент это правильный и нужный поступок..

    Многие подростки боятся, что их увидят сверстники с мешком полным использованных памперсов и будут смеяться.
    И ваша задача - донести до сына, что такой выход вас не устраивает. Не нужно доебываться до причин, заставояя врать, ни один здоровый на голову чел не может чётко объяснить мотивы своего поведения. Вы сами - наглядная тому иллюстрация. А вы требуете этого от ребёнка.
    НАФИГА?????

    Просто обратная связь - так нельзя! Пусть или сам придумывает выход. Или помогите ему - закупайте непрозрачные пакеты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ну например та же ситуация с мусором. Как на это можно не обратить внимание?? Я его спрашивала выносит ли он мусор в бак, не он ли в подъезде бросает! Говорит что не он. Я верю ему, посылаю подальше соседей. Потом днем даю ему пакет, он выносит, а на следующее утро этот пакет у меня под дверью.
    Кто то его спалил и вывалил все под дверь.
    Ну вот искать правых и виноватых - и есть включать прокурора
    Вмпсто того, чтобы просто сказать: "Соседи жалуются, что в подъезде пакеты с памперсами. Я надеюсь, что это не ты. Нельзя вываливать мусор в подъезде!"

    Разницу улавливаете?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ну например та же ситуация с мусором. Как на это можно не обратить внимание?? Я его спрашивала выносит ли он мусор в бак, не он ли в подъезде бросает! Говорит что не он. Я верю ему, посылаю подальше соседей. Потом днем даю ему пакет, он выносит, а на следующее утро этот пакет у меня под дверью.
    Кто то его спалил и вывалил все под дверь.
    любой человек все делает проще для себя.
    это нормально. Если ему так сложно донести мусор до бака, значит, есть причины.
    в данном случае - какие?...
    ваше дело - помочь ему делать это с комфортом, или поставить условия так, чтобы ему было выгоднее делать так как надо, но не преследовать за невыполнение.

    неужели вам так нравится недоверие между вами?
    случится что-нибудь, а он будет думать что он виноват, и вам побоится рассказать....
    во многих ситуациях очень сложно разобраться, кто именно виноват и в чем...а уж детям и подавно. Зато то, что родителю нельзя доверять, и открытость приводит только к дополнительным неприятностям - они очень легко выучивают....

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вам не понятно???? Если чел что-то делает, значит для него на тот момент это правильный и нужный поступок..

    Многие подростки боятся, что их увидят сверстники с мешком полным использованных памперсов и будут смеяться.
    И ваша задача - донести до сына, что такой выход вас не устраивает. Не нужно доебываться до причин, заставояя врать, ни один здоровый на голову чел не может чётко объяснить мотивы своего поведения. Вы сами - наглядная тому иллюстрация. А вы требуете этого от ребёнка.
    НАФИГА?????

    Просто обратная связь - так нельзя! Пусть или сам придумывает выход. Или помогите ему - закупайте непрозрачные пакеты.

    --- Добавлено ---



    Ну вот искать правых и виноватых - и есть включать прокурора
    Вмпсто того, чтобы просто сказать: "Соседи жалуются, что в подъезде пакеты с памперсами. Я надеюсь, что это не ты. Нельзя вываливать мусор в подъезде!"

    Разницу улавливаете?
    Когда мне первый раз сказали за этот мусор, я именно так и сказала. На что получила ответ "Нет, это не я". Я ему поверила, и когда мне еще пять раз сказали по очереди все соседи, чуть ли не матом их обложила защищая своего сына. Как это, какие то уроды наговаривают. А потом, такой подарочек,оказывается это моему сынуле западло дойти.

    Спасибо, поищу вобще плотные пакеты, хотя у нас и так не прозрачные. Ну да, может и стесняется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    любой человек все делает проще для себя.
    это нормально. Если ему так сложно донести мусор до бака, значит, есть причины.
    в данном случае - какие?...
    ваше дело - помочь ему делать это с комфортом, или поставить условия так, чтобы ему было выгоднее делать так как надо, но не преследовать за невыполнение.

    неужели вам так нравится недоверие между вами?
    случится что-нибудь, а он будет думать что он виноват, и вам побоится рассказать....
    во многих ситуациях очень сложно разобраться, кто именно виноват и в чем...а уж детям и подавно. Зато то, что родителю нельзя доверять, и открытость приводит только к дополнительным неприятностям - они очень легко выучивают....
    Мне совсем не нравится это недоверие. Поэтому и обратилась сюда, чтобы разобраться как мне себя с ним вести

  19. #79
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Мне совсем не нравится это недоверие. Поэтому и обратилась сюда, чтобы разобраться как мне себя с ним вести
    не обвиняйте.
    ну нет вины.
    есть ответственность, но не вина.

    разница между ними же ясна?

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Когда мне первый раз сказали за этот мусор, я именно так и сказала. На что получила ответ "Нет, это не я". Я ему поверила, и когда мне еще пять раз сказали по очереди все соседи, чуть ли не матом их обложила защищая своего сына. Как это, какие то уроды наговаривают. А потом, такой подарочек,оказывается это моему сынуле западло дойти.
    Однако дальше вы кинулись уличать его во лжи. Зачем? У вас цель - найти виноватого?? Или все-так чистая лестничная клетка?????

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако дальше вы кинулись уличать его во лжи. Зачем? У вас цель - найти виноватого?? Или все-так чистая лестничная клетка?????
    Мне все равно кто кидает, лишь бы не он. Это ненормально бросать мусор, и врать тоже нельзя. Если б первый раз сказал, что это он, я бы просто объяснила что нельзя так делать и все

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Если б первый раз сказал, что это он, я бы просто объяснила что нельзя так делать и все
    А он дебил умственно отсталый и этого не понимает? )))

    ...я бы просто объяснила
    Что-то не верится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    и врать тоже нельзя.
    вот про это лучше молчите. Вы сами - постоянно врете. В первую очередь - себе.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он дебил умственно отсталый и этого не понимает? )))


    Что-то не верится.

    --- Добавлено ---



    вот про это лучше молчите. Вы сами - постоянно врете. В первую очередь - себе.
    Не дебил конечно. Но какого ж тогда бросал, если все понимает?!
    Вру я себе или нет, но его же я не должна учить врать

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не дебил конечно. Но какого ж тогда бросал, если все понимает?!
    а кто убирал разбросанные им мешки?
    и мусор, который Вам соседи под дверь выбросили?

  25. #85
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а кто убирал разбросанные им мешки?
    и мусор, который Вам соседи под дверь выбросили?
    Кто разбросанные мешки убирал не знаю, я их не видела. Ну а то что под дверью было я убрала сразу же

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Не дебил конечно. Но какого ж тогда бросал, если все понимает?!
    Такого, что в тот момент у него были на то причины. ЕГО причины. Вам они могут быть неведомы, но они были.


    Вру я себе или нет, но его же я не должна учить врать
    вранье - защитная реакция вообще-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Кто разбросанные мешки убирал не знаю, я их не видела. Ну а то что под дверью было я убрала сразу же
    а почему вы, а не он?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такого, что в тот момент у него были на то причины. ЕГО причины. Вам они могут быть неведомы, но они были.



    вранье - защитная реакция вообще-то.

    --- Добавлено ---



    а почему вы, а не он?
    Потому что времени было 5 утра, я мужа на работу провожала, сын спал еще, увидела, все собрала. И потом выкинкла, чтобы быть уверенной, что пакет опять не останется в подъезде

  28. #88
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И потом выкинкла, чтобы быть уверенной, что пакет опять не останется в подъезде
    получается он последствия своего поступка не увидел и не понял

  29. #89
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Тот же мусор сходить выкинуть, или малого покачать в кроватке, пока я поубираю, буквально пол часа, но ему лень.
    Ув Златка такая претензия уместна в адрес отца ребенка. Сын Вам не муж и ребенка нового не рожал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Инфузория.
    Да по любому поводу, то зажигалку мужа выкинул или спрятал у себя, спрашиваю где она, молчит. Вот последнее было, мы недавно переехали, и в подъезде кто то стал оставлять пакеты с мусором, с памперсами. У меня соседи спрашивают, не ваши? Я говорю нет конечно. Его спросила, он сказал что не бросает, а выяснилось что он как раз и бросал.
    Это не враньё это пассивный протест

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Сын любил поесть с самого рождения, так что это тут не причем.
    Ну и я поэтому сына и отправляю на улицу, чтоб дома не сидел, и в итоге он опять врет и ещё что нибудь творит
    Что значит любил поесть с самого рождения??

  30. #90
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    получается он последствия своего поступка не увидел и не понял
    Ну не на голову же это ему одевать! Или надо было в 5 утра поднять и заставить убирать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Златка такая претензия уместна в адрес отца ребенка. Сын Вам не муж и ребенка нового не рожал

    --- Добавлено ---


    Это не враньё это пассивный протест

    --- Добавлено ---


    Что значит любил поесть с самого рождения??
    Ув. Гретхен, протест чему это? Получается он мне не должен помогать??
    Это значит, что как родился, так и набирал по полтора кг в месяц.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переходный возраст у сына. Как найти подход? Боюсь сделать что-то не так....
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 15:31
  2. Помогите найти правильный подход к родным...
    от Asenka_nastenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 17:40
  3. Не могу найти правильный подход к дочери!!! Помогите!!!!
    от Pink в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 13:24
  4. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search