Страница 24 из 116 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #691
    Сегодня состояние спокойное, физически ничего не беспокоит. Снилась опять жесть ( Запомнил рисованный сон. Как-будто карандашный движущийся рисунок. И в этом сне женщина схватила новорождённого ребёнка за ноги одной рукой и вынесла к окну на третьем этаже. Я ощущал сильный испуг. Казалось, она хочет избавиться от ребёнка. Проснулся с этим ощущением сильного беспокойства.

    Днём неприятная ситуация со старшим сыном. Возвращался с занятий и к нему подвалили подростки и стали требовать деньги. Он от них спрятался в ближайший магазин. Пришлось ехать и забирать, чтобы отвести домой ( Охрана в магазине вообще никак не помогла. Он к ним обратился, они чуть спугнули ту компашку. Но стоило ему выйти, как опять догнали. Это я уже из второго магазина его забирал... Когда вышли вместе, те куда-то резко испарились. Плохо, что это не очень далеко от дома. И есть вероятность, что он опять на них наткнётся. И какие-то незнакомые дети. По школе не помнит. Не представляю, как это всё пресечь. Теперь будет бояться ходить по улице ((

  2. #692
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    нём неприятная ситуация со старшим сыном. Возвращался с занятий и к нему подвалили подростки и стали требовать деньги. Он от них спрятался в ближайший магазин. Пришлось ехать и забирать, чтобы отвести домой ( Охрана в магазине вообще никак не помогла. Он к ним обратился, они чуть спугнули ту компашку. Но стоило ему выйти, как опять догнали. Это я уже из второго магазина его забирал... Когда вышли вместе, те куда-то резко испарились. Плохо, что это не очень далеко от дома. И есть вероятность, что он опять на них наткнётся. И какие-то незнакомые дети. По школе не помнит. Не представляю, как это всё пресечь. Теперь будет бояться ходить по улице
    а он всегда один ходит?
    из его друзей никто рядом не живет?

  3. #693
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а он всегда один ходит?
    из его друзей никто рядом не живет?
    Да, часто один, иногда ещё и с младшим. Конкретно на эти занятия никто из друзей не ходит, это дополнительные курсы.

  4. #694
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, часто один, иногда ещё и с младшим. Конкретно на эти занятия никто из друзей не ходит, это дополнительные курсы.
    а подростки намного старше?
    есть возможность его провожать с этих занятий кому-нибудь из взрослых?

  5. #695
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а подростки намного старше?
    есть возможность его провожать с этих занятий кому-нибудь из взрослых?
    Я когда подходил, видел издалека их. Трое примерно как он и один парень старше, покрупнее меня, не то что сына. И старший, я так понял, к сыну не подходил, а подходили младшие. В общем, я бы и сам не стал связываться с позиции силы. Мало ли кто там ещё в стороне стоит.

    Он много куда ходит, и занятия в дневное время. Некому сопровождать.

  6. #696
    Сегодня опять плохие сны. Как обычно, запомнил один. Много собак в парке, и крупный ротвейлер без поводка и намордника впереди них, рычащий и готовящийся напасть. Проснулся опять в страхе.
    Весь день ровное состояние. Неприятный осадок от вчерашнего происшествия с ребёнком. Думаю, что защитить от всего невозможно, и что он сам должен активнее сопротивляться и активнее просить помощи. Вокруг же народ, он не в подворотне где, а посреди дня на людной улице. А если тупить и не сопротивляться, то могут увести куда-то в более безлюдное место.
    В теле ощущается слабость. Причём как-то странно, как-будто передняя часть тела мягкая и податливая, как тряпочка, в задняя, напротив, твёрдая, излишне жёсткая.
    Мама что-то писала, я не стал читать.

  7. #697
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Днём неприятная ситуация со старшим сыном. Возвращался с занятий и к нему подвалили подростки и стали требовать деньги.... Теперь будет бояться ходить по улице ((
    Детская комната полиции? Сын куда-то на борьбу ходит?

  8. #698
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Детская комната полиции? Сын куда-то на борьбу ходит?
    На кого заявлять? Он их не знает. И сказал, что не запомнил. И какая претензия? Подошли и пугали? Скажут, прикалывались, даже если б он их помнил. Он, в общем, более-менее адекватно отреагировал. Меня только возмутило, что в магазине, там, где попросил помощь, по сути ничего толком не сделали. И не очень хорошо то, что он на улице сразу не обратился к прохожим.
    Ходил на борьбу несколько лет. Похоже, уверенности это не особо добавило.

  9. #699
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    На кого заявлять? Он их не знает. И сказал, что не запомнил. И какая претензия? Подошли и пугали? Скажут, прикалывались, даже если б он их помнил. Он, в общем, более-менее адекватно отреагировал. Меня только возмутило, что в магазине, там, где попросил помощь, по сути ничего толком не сделали. И не очень хорошо то, что он на улице сразу не обратился к прохожим.
    Ходил на борьбу несколько лет. Похоже, уверенности это не особо добавило.
    Как правило, отжиманием денег занимаются дети из неблагополучных семей, и они могут стоять на учете. Вам даже не надо будет их описывать, просто сказать место, где они промышляют. Может, что и выйдет. В прочем дело ваше.
    А то, что окружающие не отреагировали, так это время сейчас такое, принципы не вмешательства.
    Про борьбу я больше расщитывал бы на друзей из борьбы, что-бы они этим "героям" наваляли компанией своей. А так он вполне нормально поступил, один в поле не воен, если конечно нет кирпичей в руках или палки какой побольше. Хулиганы они тоже дети и тоже обладают страхом.
    Может малому на бокс походить? ну или что-то, что можно применить в группе людей.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Как правило, отжиманием денег занимаются дети из неблагополучных семей, и они могут стоять на учете. Вам даже не надо будет их описывать, просто сказать место, где они промышляют. Может, что и выйдет. В прочем дело ваше.
    А то, что окружающие не отреагировали, так это время сейчас такое, принципы не вмешательства.
    Про борьбу я больше расщитывал бы на друзей из борьбы, что-бы они этим "героям" наваляли компанией своей. А так он вполне нормально поступил, один в поле не воен, если конечно нет кирпичей в руках или палки какой побольше. Хулиганы они тоже дети и тоже обладают страхом.
    Может малому на бокс походить? ну или что-то, что можно применить в группе людей.
    Может и так. Ситуация-то для его возраста, к сожалению, стандартная. Не одни так другие рано или поздно встретились бы. Переживаю в основном на тему, чтобы действовал адекватно ситуации. Сам, пока учился в школе, несколько раз нарывался. Приятного мало.

    Сегодня настроение тусклое. С обеда началась мигрень. Болит справа, чуть выше, и чуть назад от виска. В теле ощущается тепло, только ноги мёрзнут. Решил максимально заниматься только своими делами, по мере возможности, развлекательного плана. Пока удаётся. Но не радует. С мамой не разговаривал. Желания нет, и она тоже молчит. Но, такое чувство, что процентов 50 от тусклости настроения из-за мыслей о родителях.

  11. #701
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Может и так. Ситуация-то для его возраста, к сожалению, стандартная. Не одни так другие рано или поздно встретились бы. Переживаю в основном на тему, чтобы действовал адекватно ситуации. Сам, пока учился в школе, несколько раз нарывался. Приятного мало.

    Сегодня настроение тусклое. С обеда началась мигрень. Болит справа, чуть выше, и чуть назад от виска. В теле ощущается тепло, только ноги мёрзнут. Решил максимально заниматься только своими делами, по мере возможности, развлекательного плана. Пока удаётся. Но не радует. С мамой не разговаривал. Желания нет, и она тоже молчит. Но, такое чувство, что процентов 50 от тусклости настроения из-за мыслей о родителях.
    ув. Дракон Флай, а есть ли у вас какой либо фильм, в котором вы-бы могли испытать грусть(может слезы), радость, агрессию, торжество?
    Они, эти мысли из-за родителей, они какие? что чувствуете?, можете сюда описать, все что вы думаете, вопросы, переживания и т.д. ....

  12. #702
    Настроение стало тяжелее. Младший сын несколько раз по своей инициативе звонил бабушке, разговаривал с ней. И уже второй вечер у него перед сном истерики. Не знаю, может я выдумываю. Его никто звонить не просил. Кажется, я начинаю подгонять факты. Не могу быть объективен. И опять какие-то блуждающие неприятные ощущения по организму. Когда на это обращаю внимание, начинает напрягать. Тело ощущается как из влажного картона. Не буквально, естественно. По ассоциациям. И хочется уйти с работы. Прямо желание все свои вещи забрать домой, оставить голый комп, только связанные с работой файлы и вещи. Так-то за много лет чего тут и на компе, и вокруг, только нет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ув. Дракон Флай, а есть ли у вас какой либо фильм, в котором вы-бы могли испытать грусть(может слезы), радость, агрессию, торжество?
    Разные фильмы эмоции вызывают. Сейчас по чуть-чуть пересматриваю один старый аниме сериал, с которым связано много воспоминаний... И он не оставляет меня равнодушным никогда. Изредка серию-другую смотрю. А тут прям с начала и до конца захотелось.

    Они, эти мысли из-за родителей, они какие? что чувствуете?, можете сюда описать, все что вы думаете, вопросы, переживания и т.д. ....
    В общем-то этим и занимаюсь... Очень они противоречивые, эти чувства.

  13. #703
    Во почему меня угнетает всё, что связано с близкими родственниками? Как-будто это я за них отвечаю. Жена пошла наперекор начальству, а я переживаю, что могут быть неприятности. Она бегает радостная, а я расстроен. Вот что меня так сильно всё цепляет? Бред какой

  14. #704
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ... И хочется уйти с работы. Прямо желание все свои вещи забрать домой, оставить голый комп, только связанные с работой файлы и вещи. Так-то за много лет чего тут и на компе, и вокруг, только нет...
    Хм, а что у вас на работе происходит ув.Дракон Флай? Или что с вами и работой?

  15. #705
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    1. Разные фильмы эмоции вызывают. Сейчас по чуть-чуть пересматриваю один старый аниме сериал, с которым связано много воспоминаний... И он не оставляет меня равнодушным никогда. Изредка серию-другую смотрю. А тут прям с начала и до конца захотелось.
    2. В общем-то этим и занимаюсь... Очень они противоречивые, эти чувства.
    1. Я имел ввиду Фильм в котором можно за один просмотр испытать не то чтобы гамму эмоций, но как можно больше видов эмоций. Может есть такие?
    2. А можете выложить, в краткой форме? например страх, радость, тревога, заряд бодрости и т. д. ... (к примеру, когда я вижу какую либо угрозу, я испытываю тревогу и энергетический подъем). Ну и мысли, что думается? к примеру, -мама почему ты всегда думала только о себе и не проявляла ко мне заботу и тепло. Можно попробовать увидеть связь между эмоцией и мыслями.

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Во почему меня угнетает всё, что связано с близкими родственниками? Как-будто это я за них отвечаю. Жена пошла наперекор начальству, а я переживаю, что могут быть неприятности. Она бегает радостная, а я расстроен. Вот что меня так сильно всё цепляет? Бред какой
    Личные границы и локус контроля, читали?

  16. #706
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Во почему меня угнетает всё, что связано с близкими родственниками? Как-будто это я за них отвечаю. Жена пошла наперекор начальству, а я переживаю, что могут быть неприятности. Она бегает радостная, а я расстроен. Вот что меня так сильно всё цепляет? Бред какой
    боитесь, что жена работу может потерять?
    так это Вы не за нее переживаете, а за себя
    нагрузка-то на Вас увеличится, нелегко единственным добытчиком в семье быть

  17. #707
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, а что у вас на работе происходит ув.Дракон Флай? Или что с вами и работой?
    Сейчас почти ничего, ув. Лемминг. Многие в отпуске, жизнь в полузамершем состоянии. Подтягиваю разные "хвосты", за которые в более "горячий" период не было времени взяться. Думаю, причина не в работе, а во мне. Вчера часть вещей забрал домой, стало как-то легче дышать.

  18. #708
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    боитесь, что жена работу может потерять?
    так это Вы не за нее переживаете, а за себя
    нагрузка-то на Вас увеличится, нелегко единственным добытчиком в семье быть
    Это тоже, ув. Маргоритка. Но больше задевает эмоциональная составляющая.
    Совершенно тупая ситуация. Не могу рассказать подробности. В общем, она права по факту. На неё хотят переложить ответственность за то, в чём она просто помогала как более опытный сотрудник, но по сути это вне её сферы ответственности.

  19. #709
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но больше задевает эмоциональная составляющая.
    то что жена так спокойно реагирует или даже радостно?

  20. #710
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    1. Я имел ввиду Фильм в котором можно за один просмотр испытать не то чтобы гамму эмоций, но как можно больше видов эмоций. Может есть такие?
    Ничего такого не могу вспомнить. Наверняка есть, но ничего не приходит в голову

    2. А можете выложить, в краткой форме? например страх, радость, тревога, заряд бодрости и т. д. ... (к примеру, когда я вижу какую либо угрозу, я испытываю тревогу и энергетический подъем). Ну и мысли, что думается? к примеру, -мама почему ты всегда думала только о себе и не проявляла ко мне заботу и тепло. Можно попробовать увидеть связь между эмоцией и мыслями.
    Не совсем понял...
    Например, когда я вижу угрозу, я испытываю головокружение и тошноту, чувствую отвращение к происходящему и мне хочется ядовитым словом эту угрозу уничтожить или отпугнуть. Если можно словом. Если нельзя, то любым действием. Если мысли со словом "мама"... Наверное, что-то вроде "Мама, отстань от меня, уйди!" А если не про маму, а вообще. То, боюсь, эти мысли содержат ненормативную лексику, обращённую в сторону угрозы.

    А какие ещё ситуации?

    Личные границы и локус контроля, читали?
    С первым понятно, со вторым не особенно, никогда не использовал этот термин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то что жена так спокойно реагирует или даже радостно?
    Я ж говорю, бред какой-то, что меня это задевает.

  21. #711
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я ж говорю, бред какой-то, что меня это задевает.
    ну может и не бред, почему это это же Вас задевает
    А Вы не делились своим беспокойством с женой?

  22. #712
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну может и не бред, почему это это же Вас задевает
    А Вы не делились своим беспокойством с женой?
    Я копирую мамино поведение с её антипродуктивным, бессмысленным, переходящим грани здравого смысла, беспокойством. И это полный треш. То есть, я понимаю, что оно из себя представляет, я на себе вижу, к чему приводит такое отношение к окружающим, я чувствую, что от этого никому не хорошо. Но это говно включается само собой.
    Жена это отлично понимает.

  23. #713
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не совсем понял...
    1. Например, когда я вижу угрозу, я испытываю головокружение и тошноту, чувствую отвращение к происходящему и мне хочется ядовитым словом эту угрозу уничтожить или отпугнуть. Если можно словом. Если нельзя, то любым действием. Если мысли со словом "мама"... Наверное, что-то вроде 2. "Мама, отстань от меня, уйди!" А если не про маму, а вообще. То, боюсь, эти мысли содержат ненормативную лексику, обращённую в сторону угрозы.

    А какие ещё ситуации?

    С первым понятно, со вторым не особенно, никогда не использовал этот термин.
    Первое похоже на бессилие и нежелание принять ситуацию. Второе напоминает брешь в ваших Личных границах. Будто они есть но мама подобно воде проникает в трюм вашего личного пространства. На счет ненормативной лексики, да и в целом, попробуйте не бояться и вылить все что в голове таким какое оно есть. И в этот момент постарайтесь понять с чем связан ваш страх.
    Вы недавно родились "Внутренний ребенок", как вы планируете развивать его и учить жизни?

    Как бы то ни было, Личные границы и Локус контроля тесно связанны. Поизучайте это и сепарация от родителей. Ваша мама и вы это уже совершенно отдельные люди, вы же можете жить без нее?

  24. #714
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но это говно включается само собой.
    то есть контролировать это Вы вообще никак не можете?

    Ваша мама и вы это уже совершенно отдельные люди, вы же можете жить без нее?
    +++

  25. #715
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А какие ещё ситуации?
    Попробую ещё.

    Ситуация, когда я услышал хорошую новость. Я чувствую тепло, желание двигаться, поделиться с кем-то. Ощущаю радость и прилив сил. Интерес к подробностям. Мысли "Здорово! Я рад! Интересно, как это так получилось?". Если приплетать маму, то могут появиться мысли "хоть что-то... А как же, если вдруг произойдёт то-то... А вдруг потом ничего хорошего не будет? Надо радоваться тому, что есть."

  26. #716
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если приплетать маму, то могут появиться мысли "хоть что-то...
    а если не приплетать?

  27. #717
    Ещё:

    Я вижу красивую девушку. Мне приятно, чувствую радость и восхищение. Желание прикоснуться. Запомнить, запечатлеть в памяти образ. Мысли при этом "Интересно, кто она? Как ей удаётся быть такой классной? Какова она в плане беседы? Хотя, зачем говорить, просто приятно смотреть, как на красивую картину, только ещё лучше, потому что она настоящая" Если прибавить маму, то может появиться "это нехорошо, и вообще платье у неё слишком короткое, накрашена как женщина лёгкого поведения, и вообще, тебя дети дома ждут".

    В общем, принцип такой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если не приплетать?
    ув. Victor попросил именно с мамой. Или я не правильно его понял.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть контролировать это Вы вообще никак не можете?
    Сложно. Постфактум. Сначала эмоции, а потом понимание, откуда именно такое отношение. Но первая волна портит впечатление и настрой. Я знаю, что надо ловить на подлёте. То есть, например, я знаю, что ситуация вызывала эмоции, которые по сути не мои и мне не нужны, и тогда может удастся их избежать хотя бы частично. Но если я о них уже подумал, то они, значит, уже проявились. По-хорошему, они вообще не должны возникать, или вот как в этих примерах. Сначала мои. А потом можно уже с иронией подумать, а чтоб мама сказала, и посмеяться над этим.

  28. #718
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Первое похоже на бессилие и нежелание принять ситуацию.
    Я бы назвал это страхом, а не бессилием.

    Второе напоминает брешь в ваших Личных границах. Будто они есть но мама подобно воде проникает в трюм вашего личного пространства. На счет ненормативной лексики, да и в целом, попробуйте не бояться и вылить все что в голове таким какое оно есть. И в этот момент постарайтесь понять с чем связан ваш страх.
    Как-будто я сам ей становлюсь. То есть, надо бы хотя бы папой, а я с какого-то перепугу мамой. Или, как вы говорите, вообще надо собой оставаться и свои реакции демонстрировать.

    Вы недавно родились "Внутренний ребенок", как вы планируете развивать его и учить жизни?
    Да. У меня сейчас сложилось впечатление, что внутренний ребёнок, это подлинно я сам, как есть. тот потерянный в чужих идеях и любви я. Не мамины-папины и прочих реакции, идеи и мысли, а это настоящие мои собственные желания, впечатления и чувства. Никак не планирую учить жизни или развивать, хочу, чтобы просто жил и радовался. И был таким, каким хочет.

    Как бы то ни было, Личные границы и Локус контроля тесно связанны. Поизучайте это и сепарация от родителей. Ваша мама и вы это уже совершенно отдельные люди, вы же можете жить без нее?
    Я это осознал. Но её отпечаток, призрак продолжает вмешиваться

  29. #719
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но первая волна портит впечатление и настрой.
    мне сложно судить о ваших эмоциях, но если брать из ваших описаний, то не первая, а вторая)
    сначала ваши эмоции, а потом включается мамин контроль
    вот например из описания девушки:
    Мысли при этом "Интересно, кто она? Как ей удаётся быть такой классной? Какова она в плане беседы? Хотя, зачем говорить, просто приятно смотреть, как на красивую картину, только ещё лучше, потому что она настоящая" Если прибавить маму, то может появиться "это нехорошо, и вообще платье у неё слишком короткое, накрашена как женщина лёгкого поведения, и вообще, тебя дети дома ждут".

  30. #720
    Прям представляю рекламные афиши. Читайте новый бестселлер! Дракон Флай "Потерянный в любви" ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне сложно судить о ваших эмоциях, но если брать из ваших описаний, то не первая, а вторая)
    сначала ваши эмоции, а потом включается мамин контроль
    вот например из описания девушки:
    Да, между прочим, вы правы. В первую очередь я всё-таки о себе подумал

Страница 24 из 116 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search