Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 452
Тема:

Муж не любит наших детей

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Джазз, кроме личных суждения и личных проекций, есть еще научная психология, где исследована РАЗНОСТЬ родительского влечения у мужчин и у женщин. С наукой спорить будете? )

    з.ы. Рекомендую вам прочитать предыдущую тему ув. Насти. Тогда вы увидеите всю "картину маслом" : в 26 лет ей надо было побстрее выскочить замуж, поэтому к избраннику она не долго присматривалась, потом ейсрочно надо было до 30 лет родить двух детей. И вот - результат: "Ура! Успела!" )) Вскочила на подножку уходящего поезда! )) А теперь оказывается, что с мужем еще и как-то ладить надо! Вот жеж незадача какая! ))
    Это дааа... иногда тяжело. Очень хочется долбануть. Особенно когда зараза дети маленькие, тяжело и все такое... но нельзя же.. ПОСАДЯТ

  2. #62
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Я так вижу я зря пришла сюда. Если слушать вас уважаемые психологи, то муж вообще не должен подходить к детям, потому что он мужчина. Я ВСЕ должна сама сделать, только наверное спасибо сказать за сперму. Если это так, то я могу просто подать на развод и алименты и в моей жизни совсем ничего не поменяеться, как занималась сама детьми так и дальше буду заниматься, единственный плюс не буду кушать готовить мужику и стирать с него одежду!
    А сейчас можете все хором меня заклевать!
    А Вам хотелось бы подать на развод?
    Если мужа не будет, для Вас действительно ничего не поменяется? Алиментов хватит для жизни? Квартира Ваша?

  3. #63
    Вы же пишите чоо мужикам неинтересны дети до 2-3 лет! Моему сыну сейчас если точнее то 1,10. Мне подождать еще 2 месяца и он его полюбит? И да, он еще не разговаривает.
    Для моего мужа важнее телефон чем семья он может держать одной рукой плачущего ребенка а второй игру играть в телефоне. И так же в роддоме после моих родов он сидел возле меня в палате и играл игру в телефоне. Также навещал меня, приходил садился на стульчик и вместо того чтобы взять ребенка на руки он брал в руки телефон! Он идет в душ и включает себе фильм смотреть пока моеться, в туалете тоже сидит час и играет. Это все норм? Да, я это видела до свадьбы и тоже ругались из-за телефона, но я думала будут дети и у него не будет времени на игры. А сейчас он беситься потому что он устал. Другие работают до ночи и ничего, не тыкают жене что вот я работаю, а мой мне всегда! Вот говорит иди ты на работу а я буду дома с детьми!
    Я кстати знаю что такое работа! Я работала с 18 лет! До декрета. Работала сутками! Даже до 5 месяца беременности я работала ночные смены, я знаю что такое усталость! Я не белоручка!
    И если бы был сейчас выбор я бы вернула свою прежнюю жизнь, я бы лучше работала как когда-то ночами но ни от кого бы не зависела!

    --- Добавлено ---

    Да квартира моя. На счет денег будет очень сложно, и это ЕДИНСТВЕННОЕ что меня держит

  4. #64
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И да, он еще не разговаривает.
    а плачет почему возле папы, вы не выясняли?

    Для моего мужа важнее телефон чем семья он может держать одной рукой плачущего ребенка а второй игру играть в телефоне.
    и что в этом страшного?
    несколькими постами выше Вы писали, что ребенок стоит возле него и плачет
    а теперь выясняется, что он все-таки его на руки берет
    ребенок на руках у мужа успокаивается?

    Также навещал меня, приходил садился на стульчик и вместо того чтобы взять ребенка на руки он брал в руки телефон!
    а зачем ему новорожденного ребенка брать на руки?
    я когда рожала, отцов вообще в палату не допускали, я ему их только показала в окошечко
    это не гигиенично вообще-то

  5. #65
    Да, я это видела до свадьбы и тоже ругались из-за телефона, но я думала будут дети и у него не будет времени на игры. А сейчас он беситься потому что он устал.
    Так, это ключевое. Вы выбрали такого мужчину.
    А теперь он должен поменяться, потому что "Вы так думали".
    Ну спросите мужа, как он "думал" тогда...))

    --- Добавлено ---

    Да квартира моя. На счет денег будет очень сложно, и это ЕДИНСТВЕННОЕ что меня держит
    О чём и речь...

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    На счет денег будет очень сложно, и это ЕДИНСТВЕННОЕ что меня держит
    ну так может и подумать, как наладить отношения с мужем, а не истерить?
    кстати, если хотите проораться, сходите в избу-поносильню-тема есть такая на форуме
    вот там можете и про телефон, и про то, что не подходит и матами
    глядишь полегчает

  7. #67
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Вы же пишите чоо мужикам неинтересны дети до 2-3 лет! Моему сыну сейчас если точнее то 1,10. Мне подождать еще 2 месяца и он его полюбит? И да, он еще не разговаривает.
    Для моего мужа важнее телефон чем семья он может держать одной рукой плачущего ребенка а второй игру играть в телефоне. И так же в роддоме после моих родов он сидел возле меня в палате и играл игру в телефоне. Также навещал меня, приходил садился на стульчик и вместо того чтобы взять ребенка на руки он брал в руки телефон! Он идет в душ и включает себе фильм смотреть пока моеться, в туалете тоже сидит час и играет. Это все норм? Да, я это видела до свадьбы и тоже ругались из-за телефона, но я думала будут дети и у него не будет времени на игры. А сейчас он беситься потому что он устал. Другие работают до ночи и ничего, не тыкают жене что вот я работаю, а мой мне всегда! Вот говорит иди ты на работу а я буду дома с детьми!
    Я кстати знаю что такое работа! Я работала с 18 лет! До декрета. Работала сутками! Даже до 5 месяца беременности я работала ночные смены, я знаю что такое усталость! Я не белоручка!
    И если бы был сейчас выбор я бы вернула свою прежнюю жизнь, я бы лучше работала как когда-то ночами но ни от кого бы не зависела!

    --- Добавлено ---

    Да квартира моя. На счет денег будет очень сложно, и это ЕДИНСТВЕННОЕ что меня держит
    Ув Настя не поверите но деньги (точнее выживание физическое для которого нужны деньги) это единственная мотивация большинства наших поступков. Мы учимся, работаем, создаём семьи, строим дома, и вышиваем салфетки все ради выживания(то есть денег)
    Так что взрослого человека оно и должно держать что же ещё.

  8. #68
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Семейный сценарий.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Я так вижу я зря пришла сюда. Если слушать вас уважаемые психологи, то муж вообще не должен подходить к детям, потому что он мужчина. Я ВСЕ должна сама сделать, только наверное спасибо сказать за сперму. Если это так, то я могу просто подать на развод и алименты и в моей жизни совсем ничего не поменяеться, как занималась сама детьми так и дальше буду заниматься, единственный плюс не буду кушать готовить мужику и стирать с него одежду!
    А сейчас можете все хором меня заклевать!
    Настя, ну давайте начистоту - что такое ужасное вы делаете? Вы же не руками стираете одежду? А закинуть в машинку и через 2 часа развесить - это максимум 20 минут.

    Готовить еду можно на всю семью, это тоже не так много времени занимает.

    И детей можно научить играть самостоятельно, было бы желание. И работы по дому оптимизировать.

    Все ваши собеседники имеют детей, и не одного и не двух, все проходили через это. И всем ваши заламывания рук и вопли о материнском подвиге кажутся по меньшей мере странными. Да, я тоже была весь день одна с двумя детьми, муж приходи с работы в 11 только на купание.
    Ну не предусмотрела природа, что мужик будет сидеть дома. Не эффективно это, если есть жена.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Семейный сценарий.
    Семейный сценарий. Да
    Собственно Насте удалось его на время обмануть быстро забеременев вторым но это исчерпание средство

  11. #71
    Другие работают до ночи и ничего, не тыкают жене что вот я работаю, а мой мне всегда! Вот говорит иди ты на работу а я буду дома с детьми!
    Так может это ответ на ваши упреки в том, что он нихрена не делает, а вы упахиваетесь??
    Вы обесцениваете его вклад, он в ответ обесценивает ваш - вполне ожидаемая защитная реакция

  12. #72
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Семейный сценарий. Да
    Собственно Насте удалось его на время обмануть быстро забеременев вторым но это исчерпание средство
    Угу. Она уже готовится к тому, чтобы разломать семью. "И если бы был сейчас выбор я бы вернула свою прежнюю жизнь, я бы лучше работала как когда-то ночами но ни от кого бы не зависела!" Муж обесценен, на его место будут ставить "Мама замуж не выходила, у нее были какие-то отношения но до замужества не дошло" и жить "Я кстати знаю что такое работа! ...... Даже до 5 месяца беременности я работала ночные смены, я знаю что такое усталость! Я не белоручка!".

    Дети снова без отца, только теперь уже две "души". печально (.

  13. #73
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    ув. Настя2705, а вы сами то, чего от жизни хотите, какие планы? что думаете о будущем своих детей? о вашем будущем?

  14. #74
    Странно, что "выносить мозг" запахом и рубашками Настя начала только сейчас. Да?
    Не признаки ли надвигающейся дипрессии или всё-таки на фоне накопившиеся усталости. ?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Странно, что "выносить мозг" запахом и рубашками Настя начала только сейчас. Да?
    Не признаки ли надвигающейся дипрессии или всё-таки на фоне накопившиеся усталости. ?
    С чего вы это взяли? Вы прошлую тему автора читали?

  16. #76
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Странно, что "выносить мозг" запахом и рубашками Настя начала только сейчас. Да?
    Не признаки ли надвигающейся дипрессии или всё-таки на фоне накопившиеся усталости. ?
    Докапываться можно и к столбу, и к куску золота. Не будет рубашек, появятся пылинки на мебели. Депрессия не от физической усталости появляется. Вы прошлую тему читали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли? Вы прошлую тему автора читали?
    +

  17. #77
    Я раньше написала что у мужа телефон на первом месте, а вы написали "ну и что"? Вы это серьезно??? )
    Что я хочу от жизни? Иметь хорошую работу (после декрета), чтобы дети были здоровые и хорошо воспитанные, чтобы у них все было что им необходимо...
    Мужа я бы хотела, но такого у которого дети и жена на первом месте, а потом все остальное.
    Вещи кстати я стираю взрослых в машинке, а детей руками, так как две пеленки , шапочку и один слип не поставлю в стиралку каждый день. Кушать готовлю взрослым отдельно и ребенку 2 - летнему тоже отдельно, кашу утром и вечером и суп раз в 2 дня варю.

  18. #78
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мужа я бы хотела, но такого у которого дети и жена на первом месте, а потом все остальное.
    А с этим планируете что делать, ув. Настя?

    а детей руками, так как две пеленки , шапочку и один слип не поставлю в стиралку каждый день.
    У вас на 2 детей одежды 2 пеленки, шапочка и слип???
    старший тоже в пеленках до сих пор?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Странно, что "выносить мозг" запахом и рубашками Настя начала только сейчас. Да?
    Не признаки ли надвигающейся дипрессии или всё-таки на фоне накопившиеся усталости. ?
    Признаки надвигающейся депрессии или переутомления могут быть в двух вариантах
    1) Человек разражается внезапно а потом вспоминая не может понять "чего это я?"
    2) Человек циклится, крутит одну мысль по кругу, повторяется и вспыхивает кога его их этого кольца что-то выбивает
    Тут нет ни того ни другого Есть четко сформированная позиция: он мне должен то-то и то
    И да - то что она выносить мозг начала прямо сейчвс не странно, это обусловленно семейным сценарием в котором после рожения ребенка отношения с мужчиной должны быть прикращены

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли? Вы прошлую тему автора читали?
    Чукча не читатель, чукча писатель

  20. #80
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Кушать готовлю взрослым отдельно и ребенку 2 - летнему тоже отдельно, кашу утром и вечером и суп раз в 2 дня варю.
    ну а если мужа не брать во внимание, для себя Вы готовить не будете?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Вещи кстати я стираю взрослых в машинке, а детей руками, так как две пеленки , шапочку и один слип не поставлю в стиралку каждый день. Кушать готовлю взрослым отдельно и ребенку 2 - летнему тоже отдельно, кашу утром и вечером и суп раз в 2 дня варю.
    Ну соберите несколько пелёнок, несколько слипов и т.д. и постирайте их в машинке раз в три дня. А у 2-хлетки тоже мало вещей для стирки?
    И в чём проблема стирать вместе детское и взрослое?
    (Я всю одежду вместе стираю детским порошком. Удобно).

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    (Я всю одежду вместе стираю детским порошком. Удобно).
    кстати да, я до сих пор все детским порошком стираю
    он лучше выполаскивается
    но скорей всего по мнению ув. Насти низя, муж грязнуля и подмышки небритые)

  23. #83
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Что я хочу от жизни? Иметь хорошую работу (после декрета), чтобы дети были здоровые и хорошо воспитанные, чтобы у них все было что им необходимо...
    Мужа я бы хотела, но такого у которого дети и жена на первом месте, а потом все остальное.
    ...
    Обратите внимание, в вашем комментарии нет слов "семья" и "отец". И ни слова о будущем детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чукча не читатель, чукча писатель

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Странно, что "выносить мозг" запахом и рубашками Настя начала только сейчас. Да?
    Не признаки ли надвигающейся дипрессии или всё-таки на фоне накопившиеся усталости. ?
    скорее признаки семейного сценария. Психика подсознательно ищет причины изгнать мужа

  25. #85
    Читал. Ещё до того как мне на нее указали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    Ойй, издевочки пошли . Как мило

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скорее признаки семейного сценария. Психика подсознательно ищет причины изгнать мужа
    Ок

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Мужа я бы хотела, но такого у которого дети и жена на первом месте, а потом все остальное.
    таких не бывает. Ну или она называются не "муж", а ....

  27. #87
    Ув. Джазз, кроме личных суждения и личных проекций, есть еще научная психология, где исследована РАЗНОСТЬ родительского влечения у мужчин и у женщин. С наукой спорить будете? )
    У нас как-то все наоборот. С роддома ребенок был больше интересен мужу, начиная с того что он вставал по ночам, переодевал, если был рядом, гулял часто. Купание его тоже интересовало, но я не просила не "толпиться" над ванночкой (какой смысл?) и давала ему закутать. Нет, мне тоже конечно приятно общаться с ребенком, но если говорить про чисто интерес, то у мужа он по-моему живее. Скоро два года, интересно, поменяется ли что-то и в какую сторону.

  28. #88
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Читал. Ещё до того как мне на нее указали.
    Ойй, издевочки пошли . Как мило
    Вы же давно на форуме, про семейный сценарий читали наверное? про то как работает подсознание, что такое рационализация внутренних-эмоциональных мотивов?
    Чтобы увидеть будущее, нужно смотреть в прошлое.
    У ув. Насти, оно не содержит сценариев сожительства жены и мужа. Желание есть, ожидания есть, но виденья нет, есть лишь собирательный стереотип сформированный под влиянием внешних поощрительных источников. Отсюда неоправданные ожидания, разочарование.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Мужа я бы хотела, но такого у которого дети и жена на первом месте, а потом все остальное.
    Как это должно выглядеть на практике?
    Он идет в душ и включает себе фильм смотреть пока моеться, в туалете тоже сидит час и играет. Это все норм?
    Ну вообще-то нет, не норм
    В норме людям не приходится прятаться в душе, чтобы фильм посмотреть
    ув.Настя, а у вас есть личное время? Ну там чтобы кино посмотреть, книжку почитать или еще что-нибудь в этом роде?

  30. #90
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Я раньше написала что у мужа телефон на первом месте, а вы написали "ну и что"? Вы это серьезно??? )
    Что я хочу от жизни? Иметь хорошую работу (после декрета), чтобы дети были здоровые и хорошо воспитанные, чтобы у них все было что им необходимо...
    Мужа я бы хотела, но такого у которого дети и жена на первом месте, а потом все остальное.
    При таком муже семья очень быстро скатится в финансовую яму.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не принимает моих детей и внуков
    от Бабушка Мила в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 14:47
  2. Поняла что муж не любит и никогда не любил
    от Tasha87 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 01:07
  3. Муж не любит мою подругу.
    от Лана84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 11:31
  4. Муж не любит мою маму, подскажите что делать?
    от Ekaterina1986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 15:32
  5. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search