Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 452
Тема:

Муж не любит наших детей

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно для того что бы она ВМЕСТЕ с мужем решала проблемы - я ей предложила наладить интимную жизнь с мужем. Против природу не попрешь.
    Пока этого не произойдет - будет продолжаться мозготрах, чем, собственно говоря, автор и занимается.
    Отлично.
    А как ее наладить если она вся в детях по горло ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Муж в данной ситуации делает главное - работает и обеспечивает семью финансами
    Если о него допустим не перестать докапываться - может просто уйти. И тогда та нагрузка от которой ув Настя сейчас непомерно устает, станет для нее незначительной, потому что на ее плечи ляжет основная - заработать на жизнь себе и детям. Осознавая это, а так же то что коммунизм, золотой век и прочие времена розовых пони на земле пока не наступили ей советуют взять себя в руки и постараться не ухудшать семейный микроклимат
    ПС Я что-то сомневаюсь что если ув Настя послушает Вашего мнения и разругается с мужем в конец Вы - готовы взять ее на содержание до трех лет младшему
    Я не предлагал ругаться .

  2. #32
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Я не предлагал ругаться .
    Предлагали
    Вы преложили четкое обоснование ля того чтобы не менять реагирование. Дано: один человек давит другой на грани взрыва. Что будет если сказать давящему "у тебя есть объективные причины, продолжай давить" и он послушает(а он послушает)? - ну второй взорвется и все

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Отлично.
    А как ее наладить если она вся в детях по горло ?
    а что не так в детях???? как же наши прабабки растили по 14 детей, причем без супермаркетов, стиралок, посудомоек и хлебопечек?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Я не предлагал ругаться .
    вы предложили мужу катиться обратно к маме! ))) ув. Джаз, базар фильтруйте.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то, муж как бы работает, семью обеспечивает.
    Удивляюсь всеобщей "моде" припахать мужчину к "малышковым" делам. Если уж на то пошло, нет никакой необходимости купать детей ежедневно. Нет сил - не купай. Чем на мужа гнать.
    Простите не удержался.
    "Мода" ?
    А сами то Вы в роддоме рожали. ?
    А почему бы не в поле ,серпом пуповину.
    Я ж надеялся 'что общество наше поменялось- в лучшую сторону. (как меня уверили в другой теме, про родителей алкоголиков). Я не подкалываю.
    Что плохого в том, что отец принимает участие в этом ?
    И всё-таки к сути: я общался с мужиками, с простыми мужиками, которые к тому времени уже стали дедушками, так вот ВСЕ кто не помогал своим женам с детьми жалели об этом. (все , кто сам об этом задумался)
    Почему бы сейчас не начать, что бы потом не жалеть ?
    А не пытаться "возместить ущерб" через внуков

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что не так в детях???? как же наши прабабки растили по 14 детей, причем без супермаркетов, стиралок, посудомоек и хлебопечек?

    --- Добавлено ---



    вы предложили мужу катиться обратно к маме! ))) ув. Джаз, базар фильтруйте.
    Как? (серьезно)

    Нет. Я имел ввиду, что автор не обязана уметь готовить как мама. Тем более то , что не хочет (противно)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Нет. Я имел ввиду, что автор не обязана уметь готовить как мама. Тем более то , что не хочет (противно)
    Может и не обязана, но почему бы и не уметь? Это плохо разве - уметь готовить то, что нравится мужу??
    Вы замечаете, что по сути лично автору вы предложили только одно - поговорить с мужем о своей усталости и дне сурка (непонятно зачем, вы думаете, он не в курсе про это?)
    Остальное - рассуждения о том, что стоит делать мужу, свекрови и о том, какие неправильные советы дают автору участницы темы и самоутверждаются за ее счет

  6. #36

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Простите не удержался.
    "Мода" ?
    А сами то Вы в роддоме рожали. ?
    А почему бы не в поле ,серпом пуповину.
    Я ж надеялся 'что общество наше поменялось- в лучшую сторону. (как меня уверили в другой теме, про родителей алкоголиков). Я не подкалываю.
    Что плохого в том, что отец принимает участие в этом ?
    И всё-таки к сути: я общался с мужиками, с простыми мужиками, которые к тому времени уже стали дедушками, так вот ВСЕ кто не помогал своим женам с детьми жалели об этом. (все , кто сам об этом задумался)
    Почему бы сейчас не начать, что бы потом не жалеть ?
    Для этого надо, чтобы ув. Настя допустила и приняла эту мысль. Что отцу тоже может быть интересно с детьми. И перестала ебать ему моск придирками на пустом месте. Чтобы его тянуло домой. Вот вас вечером тянет домой?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для этого надо, чтобы ув. Настя допустила и приняла эту мысль. Что отцу тоже может быть интересно с детьми. И перестала ебать ему моск придирками на пустом месте. Чтобы его тянуло домой. Вот вас вечером тянет домой?
    По разному бывает. Мы ж не роботы.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    По разному бывает. Мы ж не роботы.
    На портале есть тема - как сделать, чтобы мужа тянуло домой.
    Туда, где нытье, жалобы и придирки - никого не тянет почему-то.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Простите не удержался.
    "Мода" ?
    А сами то Вы в роддоме рожали. ?
    А почему бы не в поле ,серпом пуповину.
    Я ж надеялся 'что общество наше поменялось- в лучшую сторону. (как меня уверили в другой теме, про родителей алкоголиков). Я не подкалываю.
    Что плохого в том, что отец принимает участие в этом ?
    И всё-таки к сути: я общался с мужиками, с простыми мужиками, которые к тому времени уже стали дедушками, так вот ВСЕ кто не помогал своим женам с детьми жалели об этом. (все , кто сам об этом задумался)
    Почему бы сейчас не начать, что бы потом не жалеть ?
    А кто этим мужикам не даёт, запрещает? Пусть принимают участие, нам лучше.
    Только маленькая оговорочка: мужик, о котором речь в теме, устал до чёртиков (от работы или мозговыноса - неважно), так устал, что ребёнка убить готов (эмоции, ясно). Его чувства не в счёт, выходит?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, хотеть убить ребенка - нормальная реакция родителя. Потом что дети часто откровенно достают и бесят. И негатив тут вполне уместен.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы замечаете, что по сути лично автору вы предложили только одно - поговорить с мужем о своей усталости и дне сурка (непонятно зачем, вы думаете, он не в курсе про это?)
    Может и не в курсе
    Поскольку Автор на усталость и день суреа не жаловалась, признаков переутомления хронического в разговоре не проявляет и вообще эта усталость фигурирует исключительно в проекциях ув Джаз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Понятно. Ухожу.
    Лучше бы выводы хоть какие-то сделали о методиках работы в консультанционных разделах

  13. #43
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Отлично.
    А как ее наладить если она вся в детях по горло ?
    Пересмотреть свой быт и установки. Освободить себя максимально от тех дел, которые необязательны. Глажка, мытье полов, ежедневное купание, приготовление сложных блюд...
    Даже без прогулок можно обойтись (лично я на прогулке отдыхаю и всегда гуляю с детьми, но не у всех так). Либо гулять порознь: один гуляет, другой отдыхает или делает срочные дела, чтобы отдохнуть вечером...
    А причитание: Ах, она по горло в детях... нифига не помогает. Меня такое "снисходительно-сочувственное" отношение только раздражает, например.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Пересмотреть свой быт и установки. Освободить себя максимально от тех дел, которые необязательны. Глажка, мытье полов, ежедневное купание, приготовление сложных блюд...
    Даже без прогулок можно обойтись (лично я на прогулке отдыхаю и всегда гуляю с детьми, но не у всех так). Либо гулять порознь: один гуляет, другой отдыхает или делает срочные дела, чтобы отдохнуть вечером...
    А причитание: Ах, она по горло в детях... нифига не помогает. Меня такое "снисходительно-сочувственное" отношение только раздражает, например.
    Ув Совушка тут вообще смешно)
    Автор пишет: секс с мужем сошел на нет потому что раздражает его неопрятность, запах, небритые подмышки
    А ув Джаз это читает как "она по уши в детях"
    И мы уже его проекцию всерьез обсуждаем

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Совушка тут вообще смешно)
    Автор пишет: секс с мужем сошел на нет потому что раздражает его неопрятность, запах, небритые подмышки
    А ув Джаз это читает как "она по уши в детях"
    И мы уже его проекцию всерьез обсуждаем
    Действительно))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Либо гулять порознь: один гуляет, другой отдыхает.......
    Вот именно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И мы уже его проекцию всерьез обсуждаем


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    Лучше бы выводы хоть какие-то сделали о методиках работы в консультанционных разделах
    Делаю.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для этого надо, чтобы ув. Настя допустила и приняла эту мысль. Что отцу тоже может быть интересно с детьми. И перестала ебать ему моск придирками на пустом месте. Чтобы его тянуло домой. Вот вас вечером тянет домой?
    Моему мужу с детьми не интересно. Он хочет прийти домой и сидеть в телефоне, играть игры, смотреть аниме.. это все что ему интересно. Ребенок кторому 2 года почти стоит возле него плачет а он спокойно сидит играет, такое достаточно часто бывает.
    И как по вашему я должна 24 часа быть сама с детьми а он работает с 8 до 17:00 а дальше должен прийти и лежать с телефоном на диване? Это образцовая семья по мнению психологов?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Моему мужу с детьми не интересно. Он хочет прийти домой и сидеть в телефоне, играть игры, смотреть аниме.. это все что ему интересно. Ребенок кторому 2 года почти стоит возле него плачет а он спокойно сидит играет, такое достаточно часто бывает.
    И как по вашему я должна 24 часа быть сама с детьми а он работает с 8 до 17:00 а дальше должен прийти и лежать с телефоном на диване? Это образцовая семья по мнению психологов?
    А вам обязательно образцовая семья нужна? Много мужчин не играют с детьми 2х лет. Им это не интересно. ВСЕМ! Им интересно когда ребенок может помогать, совместно что то делать. Мелюзгу они не понимают. Они не такие как мы женщины.

  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Моему мужу с детьми не интересно. Он хочет прийти домой и сидеть в телефоне, играть игры, смотреть аниме.. это все что ему интересно.
    так Вам выше ув. Окстисия написала, что мужчинам дети становятся интересными с 2-3 лет, это норма
    Вы не обратили внимание?
    Может действительно найти тему, о которой упоминалось и почитать?

    Ребенок кторому 2 года почти стоит возле него плачет а он спокойно сидит играет, такое достаточно часто бывает.
    А ребенок в 2 года у Вас еще не говорит?
    Почему он стоит возле папы и плачет? Что хочет?

    И еще опишите момент, когда муж с работы возвращается, вы обычно что делаете?
    Что делают дети?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    И как по вашему я должна 24 часа быть сама с детьми а он работает с 8 до 17:00 а дальше должен прийти и лежать с телефоном на диване? Это образцовая семья по мнению психологов?
    Очень странные выводы, которые вы сделали из ответов собеседников
    Ув. Настя, поскольку вы как-то искаженно воспринимаете информацию, прошу вас еще раз перечитать топик и дать по каждому из участников обсуждения ОС (обратную связь) в таком формате:
    "1. Ув. Окстисия хотела мне сказать следующее:...
    2. Ув Совушка хотела мне сказть следующее:...
    .... и т.д. по каждому собеседнику!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так Вам выше ув. Окстисия написала, что мужчинам дети становятся интересными с 2-3 лет, это норма
    Вы не обратили внимание?
    У меня такое впечатление, что Настя пришла сюда затем что б мы хором мужа поругали))
    Ув. Настя, неужели вы думаете, что это решит проблему?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Им это не интересно. ВСЕМ!
    Слишком громко.
    (по своему мужу судите)
    (так тут не только у меня проекции)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Слишком громко.
    (по своему мужу судите)
    Да... и по тем что вижу вокруг.
    Ув.Джаз ваш призыв "изменить мир" не деиспособен. У нас у всех на форуме пупок развяжется его менять. Кнопки "переделать" не у одного человека нет.

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Слишком громко.
    (по своему мужу судите)
    (так тут не только у меня проекции)
    а тут каждый по своему судит и все в один голос одно твердят, но только вы с ув. Настей не слышите

  24. #54
    Темы напоминает...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50910779_401958757262814_7865774119347643293_n.jpg
Просмотров: 112
Размер:	71,0 Кб
ID:	84033
    Надо сменить в ней Текс.
    "Будешь играть с ребенком или тебя еще раз долбануть?"

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Моему мужу с детьми не интересно. Он хочет прийти домой и сидеть в телефоне, играть игры, смотреть аниме.. это все что ему интересно. Ребенок кторому 2 года почти стоит возле него плачет а он спокойно сидит играет, такое достаточно часто бывает.
    а почему у вас ребенок плачет?

    ув. Настя, как вы понимаете смысл фразы "Жена - хранительница домашнего очага"?

  26. #56
    Я так вижу я зря пришла сюда. Если слушать вас уважаемые психологи, то муж вообще не должен подходить к детям, потому что он мужчина. Я ВСЕ должна сама сделать, только наверное спасибо сказать за сперму. Если это так, то я могу просто подать на развод и алименты и в моей жизни совсем ничего не поменяеться, как занималась сама детьми так и дальше буду заниматься, единственный плюс не буду кушать готовить мужику и стирать с него одежду!
    А сейчас можете все хором меня заклевать!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Слишком громко.
    (по своему мужу судите)
    (так тут не только у меня проекции)
    Ув. Джазз, кроме личных суждения и личных проекций, есть еще научная психология, где исследована РАЗНОСТЬ родительского влечения у мужчин и у женщин. С наукой спорить будете? )

    з.ы. Рекомендую вам прочитать предыдущую тему ув. Насти. Тогда вы увидеите всю "картину маслом" : в 26 лет ей надо было побстрее выскочить замуж, поэтому к избраннику она не долго присматривалась, потом ейсрочно надо было до 30 лет родить двух детей. И вот - результат: "Ура! Успела!" )) Вскочила на подножку уходящего поезда! )) А теперь оказывается, что с мужем еще и как-то ладить надо! Вот жеж незадача какая! ))

  28. #58
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Если слушать вас уважаемые психологи, то муж вообще не должен подходить к детям, потому что он мужчина.
    ув. Настя приведите пожалуйста цитату, где Вам написали, что не должен?
    Не должен и не интересен - это разные вещи, согласитесь?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Я так вижу я зря пришла сюда. Если слушать вас уважаемые психологи, то муж вообще не должен подходить к детям, потому что он мужчина. Я ВСЕ должна сама сделать, только наверное спасибо сказать за сперму. Если это так, то я могу просто подать на развод и алименты и в моей жизни совсем ничего не поменяеться, как занималась сама детьми так и дальше буду заниматься, единственный плюс не буду кушать готовить мужику и стирать с него одежду!
    А сейчас можете все хором меня заклевать!
    Ув.Настя это конечно мечта когда муж играет и ходит гулять и все так красиво.... но блин сука жизнь она совсем другая. Вот такая не идеальная и вообще фу-фу-фу...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Я так вижу я зря пришла сюда. Если слушать вас уважаемые психологи, то муж вообще не должен подходить к детям, потому что он мужчина. Я ВСЕ должна сама сделать, только наверное спасибо сказать за сперму. Если это так, то я могу просто подать на развод и алименты и в моей жизни совсем ничего не поменяеться, как занималась сама детьми так и дальше буду заниматься, единственный плюс не буду кушать готовить мужику и стирать с него одежду!
    Я ж говорю - глухой номер Автор ни кого кроме себя не слышит

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не принимает моих детей и внуков
    от Бабушка Мила в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 14:47
  2. Поняла что муж не любит и никогда не любил
    от Tasha87 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 01:07
  3. Муж не любит мою подругу.
    от Лана84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 11:31
  4. Муж не любит мою маму, подскажите что делать?
    от Ekaterina1986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 15:32
  5. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search