Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 283
Тема:

Как найти подход к сыну?

  1. #1

    Как найти подход к сыну?

    Здравствуйте!
    Ситуация такая, у меня двое сыновей. Старшему 8, младшему полтора месяца. Старший сын за последний месяц сильно изменился. Врет по любому поводу, помочь ничем не допросишься. И разговаривала с ним, просила не обманывать, говорила, что мне сейчас очень нужна его помощь хоть какая то, и наказывала за вранье. Проходит два три дня что то новое случается.
    Помогите пожалуйста разобраться, что я делаю не так. Ведь раньше был хорошим мальчишкой, пусть балованным и ленивым где то, но можно было сладить с ним.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ситуация такая, у меня двое сыновей. Старшему 8, младшему полтора месяца. Старший сын за последний месяц сильно изменился. Врет по любому поводу, помочь ничем не допросишься. И разговаривала с ним, просила не обманывать, говорила, что мне сейчас очень нужна его помощь хоть какая то, и наказывала за вранье. Проходит два три дня что то новое случается.
    Помогите пожалуйста разобраться, что я делаю не так. Ведь раньше был хорошим мальчишкой, пусть балованным и ленивым где то, но можно было сладить с ним.
    Здравствуйте, ув.Златка
    А по каким поводам врет сын?
    просила не обманывать, говорила, что мне сейчас очень нужна его помощь хоть какая то
    странная формулировка такая, как будто вы с мужем говорите, а не с 8-летним ребенком
    какой именно помощи вы от него хотите?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ведь раньше был хорошим мальчишкой, пусть балованным и ленивым где то, но можно было сладить с ним.
    А в чем конкретно с ним сладить нельзя?
    С мужем разговаривали по этому поводу, как он к ситуации относится?
    Какие у него с сыном отношения? Ему он тоже все время врет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Златка
    А по каким поводам врет сын?

    странная формулировка такая, как будто вы с мужем говорите, а не с 8-летним ребенком
    какой именно помощи вы от него хотите?
    Здравствуйте, ув. Инфузория.
    Да по любому поводу, то зажигалку мужа выкинул или спрятал у себя, спрашиваю где она, молчит. Вот последнее было, мы недавно переехали, и в подъезде кто то стал оставлять пакеты с мусором, с памперсами. У меня соседи спрашивают, не ваши? Я говорю нет конечно. Его спросила, он сказал что не бросает, а выяснилось что он как раз и бросал. Я офигела, не ожидала от 8 летнего ребенка такого.
    Тот же мусор сходить выкинуть, или малого покачать в кроватке, пока я поубираю, буквально пол часа, но ему лень.

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в чем конкретно с ним сладить нельзя?
    С мужем разговаривали по этому поводу, как он к ситуации относится?
    Какие у него с сыном отношения? Ему он тоже все время врет?
    Здравствуйте, ув. МаргоРитка!
    Сын все мои просьбы игнорирует, поэтому ни в чем сладить не могу. Муж вобще в этом плане очень строгий, говорит, что я сама его разбаловала и что когда он хочет взять воспитание в свои руки я лезу куда не просит. Но он как в армии с ним, и мне ребенка жалко становится. Тем более что он ему не отец и где то я считаю, что муж придирается, хотя по большому счету и прав

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. МаргоРитка!
    Сын все мои просьбы игнорирует, поэтому ни в чем сладить не могу. Муж вобще в этом плане очень строгий, говорит, что я сама его разбаловала и что когда он хочет взять воспитание в свои руки я лезу куда не просит. Но он как в армии с ним, и мне ребенка жалко становится. Тем более что он ему не отец и где то я считаю, что муж придирается, хотя по большому счету и прав
    Ну так может стоит прислушаться к мужу и доверить ему воспитание сына? А то из ваших постов складывается впечатление, что у вас вообще мужа нет
    Как в армии - это правильно
    За мусор сына муж наказал?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну так может стоит прислушаться к мужу и доверить ему воспитание сына? А то из ваших постов складывается впечатление, что у вас вообще мужа нет
    Как в армии - это правильно
    За мусор сына муж наказал?
    Наказал, никаких гулянок и компьютера до понедельника. Но это сказала я ему, муж ушел на работу, а я высказала сыну.
    С мужем мы живем отдельно, может поэтому кажется что мужа нет((
    Мне кажется, что он все таки слишком строг к ребенку, и мне становится через какое то время сына жалко и я его во время наказания гулять отпускаю в разрез требованиям мужа. Ну и невозможно же постоянно наказывать

  8. #8
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Наказал, никаких гулянок и компьютера до понедельника. Но это сказала я ему, муж ушел на работу, а я высказала сыну.
    С мужем мы живем отдельно, может поэтому кажется что мужа нет((
    А почему отдельно живете?
    Тот же мусор сходить выкинуть, или малого покачать в кроватке, пока я поубираю, буквально пол часа, но ему лень.
    обязанности домашние какие-то есть у него?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну и невозможно же постоянно наказывать
    А как ваш муж постоянно его наказывает, если он отдельно живет?
    Как часто он к Вам приходит?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему отдельно живете?

    обязанности домашние какие-то есть у него?
    Ну если в двух словах, он не хочет жить в моем городе, рядом с моими родителями. Сейчас живет в соседнем, а вобще хочет нас забрать и уехать на родину, но это другой конец страны, уезжать я не хочу.
    Прям обязанностей нет, но раньше мог и полы помыть и попылесосить и посуду помыть, сейчас то с пылесосом что то, то посуду так помоет, что будто и не мыл

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как ваш муж постоянно его наказывает, если он отдельно живет?
    Как часто он к Вам приходит?
    Пару раз в неделю минимум приезжает. Выходные стабильно вместе. Ну вот он приезжает, сын опять что нибудь натворит и муж наказывает, и мне говорит чтоб следила за выполнением наказания

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну если в двух словах, он не хочет жить в моем городе, рядом с моими родителями. Сейчас живет в соседнем, а вобще хочет нас забрать и уехать на родину, но это другой конец страны, уезжать я не хочу.
    Понимаете, такая семейная жизнь вовсе не способствует формированию здоровой психики у ребенка
    Что Вы и наблюдаете на примере своего сына
    А почему Вы не хотите переезжать к мужу?
    Как давно вы раздельно живете?

    Прям обязанностей нет, но раньше мог и полы помыть и попылесосить и посуду помыть, сейчас то с пылесосом что то, то посуду так помоет, что будто и не мыл
    Ну если у него нет обязанностей, чего Вы тогда с него требуете?
    Он по своей инициативе моет полы, пылесосит или Вы все-таки просите?

  12. #12
    Плюс ко всему у сына проблемы с лишним весом. Муж его заставлял делать упражнения и на диету сесть, это было с моего согласия. Когда мужа нет я слежу за выполнением упражнений, но сейчас с малышом я не всегда могу у него над душой сидеть пока он зарядку делает, и сын пользуясь этим врет что все делает, а на самом деле валяется. С диетой тоже, он по тихому в холодильник лезет подъедает, а я не могу стучать на него мужу, тот за это тоже ему гулять запретит. Вобщем дурдом

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    С диетой тоже, он по тихому в холодильник лезет подъедает, а я не могу стучать на него мужу, тот за это тоже ему гулять запретит.
    А Вы готовите диетические блюда?
    К врачу по поводу лишнего веса обращались?
    Может нужно его в спортивную секцию записать?

    Вобщем дурдом
    дурдом, это ваше раздельное проживание с мужем
    а поведение сына лишь следствие

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понимаете, такая семейная жизнь вовсе не способствует формированию здоровой психики у ребенка
    Что Вы и наблюдаете на примере своего сына
    А почему Вы не хотите переезжать к мужу?
    Как давно вы раздельно живете?


    Ну если у него нет обязанностей, чего Вы тогда с него требуете?
    Он по своей инициативе моет полы, пылесосит или Вы все-таки просите?
    Собственно мы с мужем и не жили вместе. 6 лет встречались, потом я забеременела, он сделал предложение, но вместе мы жить так и не начали, расписались за неделю до рождения малыша.
    Я не хочу уезжать за 5 тыс. км. Там ни у меня, ни у сына никого не будет, работу искать новую, сейчас я даже в декрета сама себя обеспечиваю, а там на трусы просить.
    Посуду мог помыть по своей инициативе, а попылесосить или пол помыть просила и он сразу делал, а сейчас и делать это не хочет и малого покачать ему лень пока я уберу, вот и мусор тот же не могу теперь отправить вынести

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я не хочу уезжать за 5 тыс. км. Там ни у меня, ни у сына никого не будет, работу искать новую, сейчас я даже в декрета сама себя обеспечиваю,
    то есть Вы так и планируете с мужем проживать отдельно?
    У вас ведь и второй сын подрастает, вероятнее всего с ним будут те же проблемы

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы готовите диетические блюда?
    К врачу по поводу лишнего веса обращались?
    Может нужно его в спортивную секцию записать?


    дурдом, это ваше раздельное проживание с мужем
    а поведение сына лишь следствие
    Конечно, я сыну отдельно готовлю диетическое, но ему хочется всего и побольше и того, что нельзя.
    Мне кажется, если с мужем уедем, то с сыном еще хуже будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть Вы так и планируете с мужем проживать отдельно?
    У вас ведь и второй сын подрастает, вероятнее всего с ним будут те же проблемы
    Скорей всего да, будем отдельно

  17. #17
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Пару раз в неделю минимум приезжает. Выходные стабильно вместе. Ну вот он приезжает, сын опять что нибудь натворит и муж наказывает, и мне говорит чтоб следила за выполнением наказания
    Короче, воспитательные усилия мужа только дополнительную мороку создают
    ИМХО, стоит подумать о регулярных обязанностях по дому для сына
    И о каких-то коротких по времени наказаниях за их невыполнение, чтобы он не был постоянно за что-то наказан
    Конечно, я сыну отдельно готовлю диетическое, но ему хочется всего и побольше и того, что нельзя.
    А чего ему нельзя? Может, и не покупать это? Или покупать себе на один раз

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Короче, воспитательные усилия мужа только дополнительную мороку создают
    ИМХО, стоит подумать о регулярных обязанностях по дому для сына
    И о каких-то коротких по времени наказаниях за их невыполнение, чтобы он не был постоянно за что-то наказан

    А чего ему нельзя? Может, и не покупать это? Или покупать себе на один раз
    Спасибо, я подумаю о его обязанностях, чем озадачить.
    Ну сладкое, мучное, нельзя чтоб похудеть. Муж купил вафли как то, и сказал ему, чтоб по одной в день брал, все таки хочется же ребенку, так этот ребенок, пока я отвлеклась слопал все.

    --- Добавлено ---

    К врачу с сыном обращалась. У него проблемы с желчным, и врач сказала, что желчь забрасывается, раздражает органы и у него постоянное чувство голода. Пока лечились, похудел немножко, но курс закончился и все по новому.

    --- Добавлено ---

    Ну и еще, сын часто ходит к бабушке, ну и она естественно его хоть чем то, но накормит. Муж у него спрашивает и как слышит, что он там ел, поднимает крик, что просили же не кормить.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    но ему хочется всего и побольше и того, что нельзя.
    а где он берет то, что ему нельзя? сам в магазин ходит?

    Мне кажется, если с мужем уедем, то с сыном еще хуже будет
    почему?

    К врачу с сыном обращалась. У него проблемы с желчным, и врач сказала, что желчь забрасывается, раздражает органы и у него постоянное чувство голода. Пока лечились, похудел немножко, но курс закончился и все по новому.
    про спортивную секцию не узнавали у врача?
    можно ему посещать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а где он берет то, что ему нельзя? сам в магазин ходит?


    почему?


    про спортивную секцию не узнавали у врача?
    можно ему посещать?
    У бабушки может взять, или пойдет в магазин а на сдачу может купить, хотя оговорено заранее, что сдачу и чек принести. А так, может просто за добавкой в холодильник полезть.
    В спортивную секцию можно, но там куда я могу его водить ему не нравится, а куда ходил бы, очень неудобно, занятия вечером поздно. Давно б уже отдала

    --- Добавлено ---

    Муж вспыльчивый очень, впрочем как и я. Думаю если будем жить вместе, сын будет часто нашу ругань слушать

  21. #21
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Муж вспыльчивый очень, впрочем как и я. Думаю если будем жить вместе, сын будет часто нашу ругань слушать
    Ув. Златка, Вы так и продолжаете отношения со своим манипулятором-истеричкой? Верно я поняла?

    Вы предыдущую свою тему перечитывали?
    Если нет - настоятельно рекомендую это сделать.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Златка, Вы так и продолжаете отношения со своим манипулятором-истеричкой? Верно я поняла?

    Вы предыдущую свою тему перечитывали?
    Если нет - настоятельно рекомендую это сделать.
    Да да, именно с ним
    Вот неделю назад перечитала, думаю что ж я тогда струсила и закончила все?! Но сыночек у нас такой классный!
    И мне кажется я этого и хотела, ребенка от него, но жить отдельно. И на поведении моего сына это не отражалось никак до последнего месяца

  23. #23
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    И мне кажется я этого и хотела, ребенка от него, но жить отдельно. И на поведении моего сына это не отражалось никак до последнего месяца
    Ув. Златка, а я ведь Вам 2 года назад говорила, что Вы своему сыну старшему психику уродуете.
    Вы начали пожинать плоды Вашей родительской позиции.
    Прекращайте уже врать себе.
    Пацан заедает стресс(((
    И стресс у него продолжится, потому что Ваш истеричка-манипулятор появляется по выходным и третирует его.
    Прикиньте, какая для ребёнка каторга - знать, что этот мужик скоро появится и будет над ним издеваться.
    До Вас реально не доходит, что ли???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    И мне кажется я этого и хотела, ребенка от него, но жить отдельно.
    Иными словами, полноценной семьи со здоровыми отношениями будут лишены оба Ваших сына
    Это Вы для них приготовили?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    С диетой тоже, он по тихому в холодильник лезет подъедает, а я не могу стучать на него мужу, тот за это тоже ему гулять запретит.
    Ув. Златка, Ваш муж, уж простите, какой-то дебил.
    Если у ребёнка лишний вес, то лучшее средство от этого - именно гулять! Не заставлять его дома корячиться с зарядкой, а выпроваживать его на улицу, чтоб с друзьями гонялся с утра до вечера. Благо, лето на дворе.
    Вы что делаете-то??? Очнитесь!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Златка, а я ведь Вам 2 года назад говорила, что Вы своему сыну старшему психику уродуете.
    Вы начали пожинать плоды Вашей родительской позиции.
    Прекращайте уже врать себе.
    Пацан заедает стресс(((
    И стресс у него продолжится, потому что Ваш истеричка-манипулятор появляется по выходным и третирует его.
    Прикиньте, какая для ребёнка каторга - знать, что этот мужик скоро появится и будет над ним издеваться.
    До Вас реально не доходит, что ли???

    --- Добавлено ---


    Иными словами, полноценной семьи со здоровыми отношениями будут лишены оба Ваших сына
    Это Вы для них приготовили?
    Ну вот не выходит у меня со здоровыми отношениями никак((( помню я все что Вы говорили.
    Он не издевается над сыном. Хотя я когда начинаю лезть именно так и говорю, но в итоге оказывается муж прав.
    Сын любил поесть с самого рождения, так что это тут не причем.
    Ну и я поэтому сына и отправляю на улицу, чтоб дома не сидел, и в итоге он опять врет и ещё что нибудь творит

  26. #26
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Он не издевается над сыном. Хотя я когда начинаю лезть именно так и говорю, но в итоге оказывается муж прав.
    Сын любил поесть с самого рождения, так что это тут не причем.
    Ну и я поэтому сына и отправляю на улицу, чтоб дома не сидел, и в итоге он опять врет и ещё что нибудь творит
    Ув. Златка, Ваш сын наблюдает следующее:
    - разницу в воспитательной позиции - Вашей и мужа,
    - Ваше враньё мужу,
    - Ваш страх перед мужем.

    Врать своего сына научили именно Вы.
    Вы это понимаете???

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Златка, Ваш сын наблюдает следующее:
    - разницу в воспитательной позиции - Вашей и мужа,
    - Ваше враньё мужу,
    - Ваш страх перед мужем.

    Врать своего сына научили именно Вы.
    Вы это понимаете???
    Понимаю, ув. Darya
    Что все это заварила сама, и хрен теперь знает как это расхлебывать

  28. #28
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Понимаю, ув. Darya
    Что все это заварила сама, и хрен теперь знает как это расхлебывать
    Сына в секцию-то отдайте уже.
    Родители Ваши могут с этим помочь? Провожать и забирать его хотя бы.

    Вы официально оформили отношения?
    Мужчина этот Вас содержит?
    На чьей территории живёте?

    Сын у Вас всегда был с лишним весом? Или в какой-то определённый момент начал полнеть?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сына в секцию-то отдайте уже.
    Родители Ваши могут с этим помочь? Провожать и забирать его хотя бы.

    Вы официально оформили отношения?
    Мужчина этот Вас содержит?
    На чьей территории живёте?

    Сын у Вас всегда был с лишним весом? Или в какой-то определённый момент начал полнеть?
    Не могут родители помочь, когда я зимой подняла эту тему, они отказались!
    Сын родился нормальным, 3400, но потом как начал набирать по полтора кг в месяц, сначала, вроде был хорошеньким просто, а где то в 4 года уже был лишний вес. И так периодически он худел и поправлялся.
    Да, отношения оформили официально, я снимаю квартиру, плачу сама, он привозит продукты, ну или если что нужно купить. За квартиру мне не дает деньги под тем предлогом, что не будет платить чужой тете, когда у него есть свое жилье, в которое я сама не хочу ехать

  30. #30
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Не могут родители помочь, когда я зимой подняла эту тему, они отказались!
    Чем мотивировали свой отказ?
    Сын родился нормальным, 3400, но потом как начал набирать по полтора кг в месяц, сначала, вроде был хорошеньким просто, а где то в 4 года уже был лишний вес. И так периодически он худел и поправлялся.
    Что врачи говорят насчёт нестабильности его веса? Этому есть органические причины?
    Да, отношения оформили официально, я снимаю квартиру, плачу сама, он привозит продукты, ну или если что нужно купить. За квартиру мне не дает деньги под тем предлогом, что не будет платить чужой тете, когда у него есть свое жилье, в которое я сама не хочу ехать
    А зачем в таком случае Вы оформляли отношения? Какой в этом смысл?
    Вы говорили, что Вам от бабушки достался дом. Что с этим домом?

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переходный возраст у сына. Как найти подход? Боюсь сделать что-то не так....
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 15:31
  2. Помогите найти правильный подход к родным...
    от Asenka_nastenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 17:40
  3. Не могу найти правильный подход к дочери!!! Помогите!!!!
    от Pink в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 13:24
  4. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search