Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Хочется начать собственную жизнь

  1. #1

    Хочется начать собственную жизнь

    Здравствуйте!
    У меня не совсем типичная ситуация. Я очень сильно привязываюсь к людям, до такой степени, что теряю в них себя. Это вредит и мне, и другому человеку, поэтому хочется научиться жить полноценно и самодостаточно. Это общая суть проблемы.
    Теперь к конкретике. Есть я - 28-летний человек, работающий, сам себя обеспечивающий, имеющий цель получить второе высшее образование. Семьи у меня нет, и заводить ее я принципиально не планирую, ибо я хочу жить только ради себя (пусть это и эгоистично). А есть мой бывший преподаватель (назовем ее условно ЕА), с которой мы, вроде как, хорошо общаемся вот уже больше шести лет. Во время моей учебы в вузе у нас было замечательное общение: мы по праздникам делали друг другу подарки, всегда помогали друг другу в чем-то; лично я иногда устраивала для нее приятные сюрпризы без повода, потом даже написала небольшую повесть о нашем общении, пошла в магистратуру и окончила ее с красным дипломом во многом благодаря привязанности к ЕА; она, в свою очередь, терпела мои не частые, но многие мелкие какие-то обиды по незначительным поводам.
    А потом магистратура закончилась. Такое милое прелестное общение резко свелось к минимуму. Я начала чувствовать себя ей ненужной. Если я узнаю о том, что нынешние студенты доставили ЕА какую-то радость, то вместо того, чтобы порадоваться за нее, я в тоске задаюсь вопросом: "А почему не я? На месте этих студентов должна быть я!" Мне от этого хочется избавиться, научиться радоваться за нее.
    В итоге я не выдержала и в недавней переписке сказала ей всё прямо: что чувствую себя ей ненужной обузой, а это невыносимо, поэтому "спасибо Вам за всё, что Вы для меня сделали, надеюсь, Вы запомните меня с хорошей стороны". ЕА ничего мне на это не ответила. Предполагаю, что я ей надоела и что ей нужно отдохнуть от меня, поэтому я решила оставить ее в покое на неопределенный срок, напоминая о себе только поздравлением в день учителя.
    Совсем прерывать общение не хочется: мы ведь с ней даже не ссорились, просто ей нужно от меня отдохнуть. И в то же время хочется избавиться от такой пагубной как для меня, так и для нее, привязанности. Хочется жить полноценной собственной жизнью, легко переносить тот факт, что в большинстве случаев я действительно объективно ей уже не нужна, что мне есть замена среди других студентов. В общем, общение с ЕА хочется сохранить, а от такой сильной привязанности к ней - избавиться. Возможно ли это? Помогите советом! Простите за такое длинное сообщение.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Теперь к конкретике. Есть я - 28-летний человек, работающий, сам себя обеспечивающий, имеющий цель получить второе высшее образование. Семьи у меня нет, и заводить ее я принципиально не планирую, ибо я хочу жить только ради себя (пусть это и эгоистично).
    А отношения есть у вас? Ваши отношения с преподавателем подозрительно смахивают на влюбленность
    Не иметь семьи или просто долгосрочных отношений и жить исключительно "для себя" человек не приспособлен, вот вы и привязываетесь к знакомым

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А отношения есть у вас? Ваши отношения с преподавателем подозрительно смахивают на влюбленность

    Нет, отношений у меня нет. У ЕА, кстати, тоже (либо она это хорошо скрывает). Возможно, вы правы, и это действительно влюбленность, но только от этого не легче и это никак не помогает. Я понимаю, что если твердо решить, что это любовь, а не привязанность, то она будет безответной, а это еще хуже. Поэтому мне важно сохранить хотя бы дружеское, приятельское общение. Но не хочется при этом быть так на ней зацикленной. Хочется избавиться от сильной привязанности при сохранении общения. Но я не знаю: это вообще возможно?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Я очень сильно привязываюсь к людям, до такой степени, что теряю в них себя.
    Ув.Emiri, скажите, кроме случая с ЕА у вас уже были подобные привязанности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Поэтому мне важно сохранить хотя бы дружеское, приятельское общение. Но не хочется при этом быть так на ней зацикленной. Хочется избавиться от сильной привязанности при сохранении общения. Но я не знаю: это вообще возможно?
    Вполне возможно. Нужно просто наладить свою личную жизнь, поскольку ваше общение с ЕА, по сути, суррогат отношений.

    --- Добавлено ---

    Семьи у меня нет, и заводить ее я принципиально не планирую, ибо я хочу жить только ради себя (пусть это и эгоистично).
    Поясните, плиз, что вы подразумеваете под фразой "жить только ради себя"?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Нет, отношений у меня нет.
    А были когда -нибудь?
    Секс вас вообще не интересует?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Emiri, скажите, кроме случая с ЕА у вас уже были подобные привязанности?
    Да, были. Но от общения с ЕА они отличаются тем, что в предыдущих случаях ко мне относились открыто холодно с самого начала. ЕА же позволила мне быть ей другом.

    А "наладить личную жизнь" обязательно подразумевает романтические отношения с кем-то? Просто я, по сути, человек-одиночка: я всегда жила одна, у меня всегда было мало друзей и подруг, за 28 лет жизни я привыкла так жить, и начать романтические отношения для меня означает жестко сломать себя и свой привычный уклад жизни. Как бы хуже не стало...

    Под фразой "жить только ради себя" я подразумеваю, например, наличие возможности копить деньги на второе высшее, потом учёбу на этой самой второй вышке; или, например, наличие возможности в любой момент сорваться и рвануть на пару-тройку дней в Америку; или без зазрения совести раз в год потратить свои деньги на платье ценой тысяч, этак, в пять; это наличие возможности всё свободное время посвящать тому, чего хочется, а не то что надо (например, хочется учить физику, а надо готовить мужу ужин, детям помочь с домашним заданием, посуду мыть и т.п.).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А были когда -нибудь?
    Секс вас вообще не интересует?
    И вообще не было) Да, мне 28, и я девственница. Секс меня, конечно, интересует, но прям в очень малой степени. В такой малой, что я легко обойдусь и без него.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    А "наладить личную жизнь" обязательно подразумевает романтические отношения с кем-то? Просто я, по сути, человек-одиночка: я всегда жила одна, у меня всегда было мало друзей и подруг, за 28 лет жизни я привыкла так жить, и начать романтические отношения для меня означает жестко сломать себя и свой привычный уклад жизни. Как бы хуже не стало...
    Т.е. липнуть к людям, которые "открыто холодно" к вам относятся - это норм, а построить нормальные отношения с взаимными чувствами - это жестко себя ломать?
    Какая каша у вас в голове

  8. #8
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Да, были. Но от общения с ЕА они отличаются тем, что в предыдущих случаях ко мне относились открыто холодно с самого начала. ЕА же позволила мне быть ей другом.
    Подробней расскажите о тех случаях. Это важно!
    Если таких ситуаций было много - тогда о двух-трех самых запомнившихся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение

    А "наладить личную жизнь" обязательно подразумевает романтические отношения с кем-то?
    Именно! Формат романтических отношений - не суть важно, но против природы не попрешь. Не будет личной жизни - будете "хроническим пострадамусом" ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Под фразой "жить только ради себя" я подразумеваю, например, наличие возможности копить деньги на второе высшее, потом учёбу на этой самой второй вышке; или, например, наличие возможности в любой момент сорваться и рвануть на пару-тройку дней в Америку; или без зазрения совести раз в год потратить свои деньги на платье ценой тысяч, этак, в пять; это наличие возможности всё свободное время посвящать тому, чего хочется, а не то что надо (например, хочется учить физику, а надо готовить мужу ужин, детям помочь с домашним заданием, посуду мыть и т.п.).
    Вас воспитала мать-одиночка? Да? Я угадала? ))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. липнуть к людям, которые "открыто холодно" к вам относятся - это норм, а построить нормальные отношения с взаимными чувствами - это жестко себя ломать?
    Какая каша у вас в голове
    Может быть) Возможно, если мне повстречается кто-то, кого я полюблю, то привязанность к ЕА пройдет сама собой, но сам этот человек не находится, а искать его нет желания, так как нет желания строить семейную жизнь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробней расскажите о тех случаях. Это важно!
    Если таких ситуаций было много - тогда о двух-трех самых запомнившихся.
    Нет, таких ситуаций было всего две: первая - школьная: в 10 классе на ровном месте возникла привязанность к учительнице по литературе. Но она не подпускала меня к себе близко: от подарков отказывалась, от совместной фотографии тоже. Однако мы с ней периодически созванивались вплоть до появления в моей жизни ЕА, то есть тоже лет шесть. И второй случай - уже в вузе, другой преподаватель, но та же история: близко к себе не подпускала, от совместной фотографии отказывалась, держала максимальную дистанцию.

    --- Добавлено ---


    [/QUOTE] Вас воспитала мать-одиночка? Да? Я угадала? ))[/QUOTE]

    Да, угадали) Я с трёх лет жила без отца: мама с ним развелась, так как он пропащий алкоголик. Прям совсем. У него даже паспорта нет, живет как бомж и пьёт. Всё, больше ничем не занимается.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Может быть) Возможно, если мне повстречается кто-то, кого я полюблю, то привязанность к ЕА пройдет сама собой, но сам этот человек не находится, а искать его нет желания, так как нет желания строить семейную жизнь.
    Бедная-бедна ЕА! Небось и не знает и не ведаете, какая теперь на ней лежит ноша отвественности за вашу жизнь )))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Да, угадали) Я с трёх лет жила без отца: мама с ним развелась, так как он пропащий алкоголик. Прям совсем. У него даже паспорта нет, живет как бомж и пьёт. Всё, больше ничем не занимается.

    Ваша мама больше замуж не выходила и примера гармоничных отношений в семье вы не видели? да? Я снова угадала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Нет, таких ситуаций было всего две: первая - школьная: в 10 классе на ровном месте возникла привязанность к учительнице по литературе. Но она не подпускала меня к себе близко: от подарков отказывалась, от совместной фотографии тоже. Однако мы с ней периодически созванивались вплоть до появления в моей жизни ЕА, то есть тоже лет шесть. И второй случай - уже в вузе, другой преподаватель, но та же история: близко к себе не подпускала, от совместной фотографии отказывалась, держала максимальную дистанцию.
    Все вполне закономерно - женщины традиционной ориентации замечали, что под вашим желанием "просто дружить" явно проглядываются лесбийские наклонности и дистанцировались от греха подальше.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Может быть) Возможно, если мне повстречается кто-то, кого я полюблю, то привязанность к ЕА пройдет сама собой, но сам этот человек не находится, а искать его нет желания, так как нет желания строить семейную жизнь.
    Ну вообще-то для "построения семейной жизни" надо, чтобы и в вас кто-то влюбился
    Такая мысль вам в голову не приходила?
    А то вы так рассуждаете, как будто все только от вашего желания зависит
    Полюбите кого-нибудь - и дело в шляпе)
    За вами парни ухаживали когда-нибудь?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ваша мама больше замуж не выходила и примера гармоничных отношений в семье вы не видели? да? Я снова угадала?
    Да, всё так. Я не могу сказать, что детство у меня было прям ужасным, но и радостного я припомнить особенно ничего не могу: в школе меня постоянно травили мальчишки (сейчас это называется "буллинг"), дома частенько между мамой и очередным сожителем случались скандалы с рукоприкладством, отчего я забивалась под стол и весь вечер там сидела. Да, и я, в принципе, гармоничных семейных отношений не видела среди знакомых практически нигде: только одна семья - двоюродной сестры - живет более-менее счастливо, но и она не пробуждает во мне желания заиметь свою.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то для "построения семейной жизни" надо, чтобы и в вас кто-то влюбился
    Такая мысль вам в голову не приходила?
    А то вы так рассуждаете, как будто все только от вашего желания зависит
    Полюбите кого-нибудь - и дело в шляпе)
    За вами парни ухаживали когда-нибудь?
    Пытались. Но ничего не выходило: не было чувств к ним никаких. Один так вообще после разрыва преследовал меня года два (я даже стала бояться за собственную жизнь), что еще больше отбило желание заводить новые отношения.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Да, всё так. Я не могу сказать, что детство у меня было прям ужасным, но и радостного я припомнить особенно ничего не могу: в школе меня постоянно травили мальчишки (сейчас это называется "буллинг"), дома частенько между мамой и очередным сожителем случались скандалы с рукоприкладством, отчего я забивалась под стол и весь вечер там сидела. Да, и я, в принципе, гармоничных семейных отношений не видела среди знакомых практически нигде: только одна семья - двоюродной сестры - живет более-менее счастливо, но и она не пробуждает во мне желания заиметь свою.
    Печально((
    Вот от сюда и растут ноги у вашего нежелания наладить личную жизнь
    Вы реализуете семейный анти-сценарий (погуглите что это такое).

  15. #15
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Пытались. Но ничего не выходило: не было чувств к ним никаких. Один так вообще после разрыва преследовал меня года два (я даже стала бояться за собственную жизнь), что еще больше отбило желание заводить новые отношения.
    После какого разрыва?? Вы сказали, что у вас никогда не было отношений

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    После какого разрыва?? Вы сказали, что у вас никогда не было отношений
    Я имела в виду серьезные отношения, длительные и хоть немного взаимные. А с тем, который меня преследовал, мы провстречались-то от силы недели три. Это отношениями-то назвать трудно, ибо их не было, по сути. Потом я прямо сказала, что встречаться больше не хочу. И он начал меня преследовать: писать, названивать. Отстал только тогда, когда я попросила с ним поговорить мужа двоюродной сестры, который меня с ним и познакомил.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Я имела в виду серьезные отношения, длительные и хоть немного взаимные. А с тем, который меня преследовал, мы провстречались-то от силы недели три. Это отношениями-то назвать трудно, ибо их не было, по сути. Потом я прямо сказала, что встречаться больше не хочу. И он начал меня преследовать: писать, названивать. Отстал только тогда, когда я попросила с ним поговорить мужа двоюродной сестры, который меня с ним и познакомил.
    ok, понятно
    А что вы имеете в виду под "пытались ухаживать"?
    Подруги у вас есть, кстати?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Возможно ли это? Помогите советом!
    Да. Но советы тут не помогут. Вам нужно проработать ваши детские сценарии. А ни неутешительны, увы
    Любовь надо заслужить (побегать)
    Любовь - это когда бьют, унижают и плюют
    Если обратили внимание = любят

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ok, понятно
    А что вы имеете в виду под "пытались ухаживать"?
    Подруги у вас есть, кстати?
    Точнее сказать, не пытались ухаживать, а пытались начать ухаживать. Но опять же: у меня не было к ним никаких чувств, поэтому я даже начать им не позволяла. Если видела намек на романтику, очень резко сразу всех "отшивала".
    Подруги есть: две хорошие девушки, которые всегда придут на помощь, если нужно; поддержат в трудной ситуации. С этой проблемой к ним не обращалась, потому что, подозреваю, что я их уже ужасно достала со своей ЕА. Поэтому решила высказаться здесь. Сайт нашла случайно.

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Подруги есть: две хорошие девушки, которые всегда придут на помощь, если нужно; поддержат в трудной ситуации.
    Если у Вас есть подруги, зачем же Вы навязывались к преподавателям?
    Если бы они не держали дистанцию, каких отношений Вы бы с ними хотели, как с подругами?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Точнее сказать, не пытались ухаживать, а пытались начать ухаживать. Но опять же: у меня не было к ним никаких чувств, поэтому я даже начать им не позволяла. Если видела намек на романтику, очень резко сразу всех "отшивала".
    Что это значит - пытались начать ухаживать?? Можете описать, как это происходило?
    И откуда по-вашему могут взяться "чувства" к малознакомому человеку, который только намекнул на какую-то симпатию к вам?
    Вы в любовь с первого взгляда верите?)
    Подруги есть: две хорошие девушки, которые всегда придут на помощь, если нужно; поддержат в трудной ситуации.
    Вы с ними часто общаетесь? какие-то общие дела с ними есть?
    Они отношениях или тоже "одиночки", как и вы?

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть подруги, зачем же Вы навязывались к преподавателям?
    Если бы они не держали дистанцию, каких отношений Вы бы с ними хотели, как с подругами?
    Да. Хотелось бы близкого общения: чтобы иногда ходить друг к другу в гости, говорить по душам, смотреть какие-нибудь фильмы вместе, обсуждать происходящие в наших жизнях события. В этом смысле ЕА дала мне максимум того, что только может дать: из всего вышеперечисленного мы только в гости друг к другу не ходили и фильмы вместе не смотрели, зато иногда встречались в кафешках. Если я приглашаю ее к себе домой, она быстро находит отговорки. Боюсь, что подозревает она во мне к ней любовь и боится, что дома, где мы с ней будем одни, я приставать к ней начну. А я не начну: мне общение с ней дороже. Поэтому хочу найти какое-то средство, чтобы избавиться от этой больной привязанности, чтобы общаться просто как хорошие приятели. Но, видимо, найти это средство уже не судьба... тогда это будет просто крест мой, а я всё же постараюсь делать вид, что той привязанности уже нет, чтобы сохранить общение.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Точнее сказать, не пытались ухаживать, а пытались начать ухаживать. Но опять же: у меня не было к ним никаких чувств....
    И не могло быть.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да. Хотелось бы близкого общения: чтобы иногда ходить друг к другу в гости, говорить по душам, смотреть какие-нибудь фильмы вместе, обсуждать происходящие в наших жизнях события.
    А с Вашими подругами Вы так не общаетесь?
    Или Вам не хватает общения с ними?

    Если я приглашаю ее к себе домой, она быстро находит отговорки.
    А зачем, чтобы обязательно она к Вам домой приходила?
    Встреч в кафе недостаточно?

    Боюсь, что подозревает она во мне к ней любовь и боится, что дома, где мы с ней будем одни, я приставать к ней начну.
    А откуда вообще такие мысли?
    Почему Вы думаете, что она подозревает?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что это значит - пытались начать ухаживать?? Можете описать, как это происходило?
    И откуда по-вашему могут взяться "чувства" к малознакомому человеку, который только намекнул на какую-то симпатию к вам?
    Вы в любовь с первого взгляда верите?)

    Вы с ними часто общаетесь? какие-то общие дела с ними есть?
    Они отношениях или тоже "одиночки", как и вы?
    1) Ну, например, в вузе находились парни, пытались завязать отношения: подходили, намекали, я сразу отвечала "нет". И уходила.
    2) С подругами общаюсь не часто, поскольку у них тоже есть свои дела. С одной мы вместе учились в вузе, с другой сошлись на почве общих политических интересов. Первая, с которой я училась, пока тоже одиночка, но, в отличие от меня, мечтает о семье и детях-близнецах. Вторая - человек семейный, ей уже около 40 лет, у нее есть взрослые дети, но с мужем она в разводе.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    1) Ну, например, в вузе находились парни, пытались завязать отношения: подходили, намекали, я сразу отвечала "нет". И уходила.
    Вы меня извините, ув.Emiri, я видимо тупая
    Это как "подходили, намекали"?? Незнакомые парни подходили и "намекали"... на что?
    Делали комплименты, на свидания звали? Или на секс сразу намекали?

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А с Вашими подругами Вы так не общаетесь?
    Или Вам не хватает общения с ними?


    А зачем, чтобы обязательно она к Вам домой приходила?
    Встреч в кафе недостаточно?


    А откуда вообще такие мысли?
    Почему Вы думаете, что она подозревает?
    1) Со своими подругами я так общаюсь. Но... ЕА здесь не хватает, в этом списке. Видимо, это всё же любовь.
    2) Встреч в кафе... не совсем достаточно) Домашняя обстановка располагает к более непринужденному общению. Почему-то у меня такое представление: настоящие подруги обязательно ходят друг к другу в гости. Быть может, это неверное представление.
    3) Потому что всегда находит отговорки. Быть может, это и не отговорки, а правда, но всё же такая сильная привязанность в 28 лет, должно быть, навевает определенные мысли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, ув.Emiri, я видимо тупая
    Это как "подходили, намекали"?? Незнакомые парни подходили и "намекали"... на что?
    Делали комплименты, на свидания звали? Или на секс сразу намекали?
    Нет, это были не совсем уж незнакомые парни: например, парень, с которым я училась в вузе, предлагал встречаться, или сразу трое из штаба политической партии, куда я год назад частенько заходила. То есть это были не прям незнакомцы, а те, с кем волею обстоятельств приходилось часто встречаться.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Нет, это были не совсем уж незнакомые парни: например, парень, с которым я училась в вузе, предлагал встречаться, или сразу трое из штаба политической партии, куда я год назад частенько заходила. То есть это были не прям незнакомцы, а те, с кем волею обстоятельств приходилось часто встречаться.
    Ну выборка вроде приличная...
    Видимо, действительно, надо сначала семейный сценарий проработать

  29. #29
    Цитата Сообщение от Emiri Посмотреть сообщение
    Поэтому хочу найти какое-то средство, чтобы избавиться от этой больной привязанности, чтобы общаться просто как хорошие приятели. Но, видимо, найти это средство уже не судьба... тогда это будет просто крест мой, а я всё же постараюсь делать вид, что той привязанности уже нет, чтобы сохранить общение.
    Здравствуйте, ув. Emiri. Почему не судьба? Вам ведь участники форума сейчас прямо говорят, что есть возможность поработать над собой.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Teddy Westside Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Emiri. Почему не судьба? Вам ведь участники форума сейчас прямо говорят, что есть возможность поработать над собой.
    Это манипуляция такая у ув. Емири)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Избитая темма - Измена и , как начать новую жизнь!?!
    от Jenia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 19:06
  2. Муж - игрок, я хочу начать новую жизнь...
    от Деловая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 21:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:41
  4. Хочу начать новую жизнь, но не чувствую в себе сил
    от Holly в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:05
  5. С чего начать новую жизнь?
    от veragul в разделе Психология Личности
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search