Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 115 из 115
Тема:

Как наладить отношения с сыном?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    Где подпись ставить?
    Это как понимать?
    Вам все это известно, тоже так думаете?

    То есть, причина вашего бешенства на сына не в том, что он не соответствует вашему преподавательскому идеалу ученика?

  2. #92
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А что Вы знаете и умеете? Кроме кулинарии можете 10 примеров привесьи?
    Про знаю, уже ответил, а про умею... Вот жена говорит, что все что мужик дома должен уметь делать - умею. Не умею радоваться, играть и проводить время в кайф. Одним словом зануда.
    Вот жена добавляет, что все что касается именно этого ребенка я все делаю через жопу. Извините за сленг.

  3. #93
    Встречаемся раз в несколько месяцев, за столом. Поговорить о том о сем, пить чтоб глаза залить у нас не принято.
    Почему именно "пить, чтоб глаза залить"?Когда в в Вашей жизни такое бывало?
    как часто и в каких количестве Вы употребляете алкоголь?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это как понимать?
    Вам все это известно, тоже так думаете?

    То есть, причина вашего бешенства на сына не в том, что он не соответствует вашему преподавательскому идеалу ученика?
    Честно, не знаю. Обидно, что не получается реализовать его потенциал. Все видят это.
    Больше всего раздражает желание спорить по любому поводу и торговаться, а еще задачи вопрос, а ответ уже не интересен. Через какое то время снова тот же вопрос, зачем?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    Про знаю, уже ответил, а про умею... Вот жена говорит, что все что мужик дома должен уметь делать - умею. Не умею радоваться, играть и проводить время в кайф. Одним словом зануда.
    Вот жена добавляет, что все что касается именно этого ребенка я все делаю через жопу. Извините за сленг.
    раз в бешенство впадать умеете, то и это должны...
    может просто не пробовали)

  6. #96
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Почему именно "пить, чтоб глаза залить"?Когда в в Вашей жизни такое бывало?
    как часто и в каких количестве Вы употребляете алкоголь?
    Вообще не пью, от слова вообще. Кстати, спрашивали об общих интересах. Танцевать люблю, хотел с женой пойти на латино поучиться, она вроде не против, но особого желания не вижу... Так со всеми общими интересами.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    Про знаю, уже ответил, а про умею... Вот жена говорит, что все что мужик дома должен уметь делать - умею. Не умею радоваться, играть и проводить время в кайф. Одним словом зануда.
    Вот жена добавляет, что все что касается именно этого ребенка я все делаю через жопу. Извините за сленг.
    Извиняю за сленг. Но га мой вопрос Вы не ответили.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    Честно, не знаю. Обидно, что не получается реализовать его потенциал. Все видят это.
    Больше всего раздражает желание спорить по любому поводу и торговаться, а еще задачи вопрос, а ответ уже не интересен. Через какое то время снова тот же вопрос, зачем?
    ну это про иерархию, сержанты-рядовые.
    или пытается получить от вас то, что не может получить.
    так почему бы хотя бы не бешенство...это лучше, чем ничего.

    сын артистичен?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    раз в бешенство впадать умеете, то и это должны...
    может просто не пробовали)
    Честно не умею. Видимо воспитание такое было. Со мной родители не играли, работали. Я больше книжки читал, всю юношескую библиотеку в старших классах прочел. Ну кроме Мопасана, его мама просила библиотекаря мне не давать.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    Про знаю, уже ответил, а про умею... Вот жена говорит, что все что мужик дома должен уметь делать - умею. Не умею радоваться, играть и проводить время в кайф. Одним словом зануда.
    Вот жена добавляет, что все что касается именно этого ребенка я все делаю через жопу. Извините за сленг.
    Прошу прощения за невнимательность, но ге могли бы Вы указать на номер поста с ответом на этот вопрос?
    Про "знаю".

  11. #101
    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    Честно не умею. Видимо воспитание такое было. Со мной родители не играли, работали. Я больше книжки читал, всю юношескую библиотеку в старших классах прочел. Ну кроме Мопасана, его мама просила библиотекаря мне не давать.
    Потом прочитали?

    Знаете же почему не давать?)

  12. #102
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Извиняю за сленг. Но га мой вопрос Вы не ответили.
    Умею делать все, кроме электрики и работ со стеклом. Стену построить, облицовать, плитку поменять, покрасить, отремонтировать. Кухню сам спроектировал, говорят профессионально.
    Программировать умею, старт ап один поднял, на втором все деньги потерял. После поставил крест на этом и вернулся в школу. Там мне интереснее.

    --- Добавлено ---
    Потом прочитали?

    Знаете же почему не давать?)
    Удивитесь, но нет на оба вопроса. Я больше практик, но мы отклонились от темы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за невнимательность, но ге могли бы Вы указать на номер поста с ответом на этот вопрос?
    Про "знаю".
    89

  13. #103
    Умею делать все, кроме электрики и работ со стеклом. Стену построить, облицовать, плитку поменять, покрасить, отремонтировать. Кухню сам спроектировал, говорят профессионально.
    Программировать умею, старт ап один поднял, на втором все деньги потерял. После поставил крест на этом и вернулся в школу. Там мне интереснее.
    Ув. Dvd, а у Вас у самого в дктской медкарте нет никаких диагнозов?

    Вы отвечаете на вопросы выборочно, додумываете за других, игнорируете собеседников... Вам ничего не напоминает?

  14. #104
    Обидно, что не получается реализовать его потенциал. Все видят это.
    Его потенциал? Или в нем реализовать то, что Вы когда-то не сиогли?

  15. #105
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув. Dvd, а у Вас у самого в дктской медкарте нет никаких диагнозов?

    Вы отвечаете на вопросы выборочно, додумываете за других, игнорируете собеседников... Вам ничего не напоминает?
    1. Делал обследование, т.к. у нас говорят, что 80% это наследственность, делал в довольно серьезном месте. Увы не дотянул.
    2. Что касаемо выборочности, я пока только не ответил только на просьбу о трёх диалогах с женой и только потому, что на этот вопрос пока не хочу отвечать. Всем остальным я постарался ответить, если кого упустил, покорнейге прошу простить. Это не личное.
    3. У меня вопрос:" А почему этот Ваш вопрос возник именно после указанного мной перечня? Что Вас там смутило?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Его потенциал? Или в нем реализовать то, что Вы когда-то не сиогли?
    Я имел в виду развить, то что заложено. Я все что хотел, реализовал. Осталось научиться играть на саксофоне и станцевать бачата с женой. Остальное - по мелочи, типа лимон заработать.. Сына родил и не одного, дом построил, дерево посадил..

  16. #106
    ное.
    3. У меня вопрос:" А почему этот Ваш вопрос возник именно после указанного мной перечня?
    Ваш" перечень "был в его лишь последней каплей переполнявшей чашу моего терпения и вовлеченности.
    Меня не смутило, меня раздражила Ваша манера отвечать на мои вопросы.
    Рискнете сделать выводы?

    --- Добавлено ---

    . Что касаемо выборочности, я пока только не ответил только на просьбу о трёх диалогах с женой и только потому, что на этот вопрос пока не хочу отвечать. Всем остальным я постарался ответить, если кого упустил, покорнейге прошу простить. Это не личное
    А чьё? Общественное?!

    --- Добавлено ---

    Я имел в виду развить, то что заложено.
    ЧТО заложено в Вашем сыне и ОТКУДА Вы об этом знаете?

  17. #107
    1. Делал обследование, т.к. у нас говорят, что 80% это наследственность, делал в довольно серьезном месте. Увы не дотянул.
    Что за обследование, у кого? Не дотянул до чего? не понятно.

    2. Что касаемо выборочности, я пока только не ответил только на просьбу о трёх диалогах с женой и только потому, что на этот вопрос пока не хочу отвечать. Всем остальным я постарался ответить, если кого упустил, покорнейге прошу простить.
    Ещё раз повторяю, прочтите тему от начала и до конца и лтветьте на все оставшиеся вопросы. Четко и внятно, как математик-программитст.

    --- Добавлено ---

    . Стену построить, облицовать, плитку поменять, покрасить, отремонтировать. Кухню сам спроектировал, говорят профессионально.
    Программировать умею, старт ап один поднял, на втором все деньги потерял. После поставил крест на этом и вернулся в школу. Там мне интереснее.
    Это то, чему Вы хотите научить своего сына?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    1. Делал обследование, т.к. у нас говорят, что 80% это наследственность, делал в довольно серьезном месте. Увы не дотянул.
    А хотелось "дотянуть" до диагноза?))
    2. Что касаемо выборочности, я пока только не ответил только на просьбу о трёх диалогах с женой и только потому, что на этот вопрос пока не хочу отвечать. Всем остальным я постарался ответить, если кого упустил, покорнейге прошу простить. Это не личное.
    Меня лично про секс вопрос интересует
    Как часто он бывает, довольны ли вы количеством и качеством
    И даже поясню, почему
    Обычно в семьях, где столько танцев вокруг "проблемного" ребенка, страдают супружеские отношения

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    Лично мне так просто легче воспринимать информацию. Вы сказали что можете, попробуйте, плиз.
    а нам удобнее работать в привычном НАМ формате. И мы будем делать так, как нам удобнее.

    Вы не замечаете. что начинаете диктовать условия, ув. Двд?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    Я имел в виду развить, то что заложено.
    а что в нем заложено? Пока что речь больше про диагноз и про то, какой он весь больной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    мы отклонились от темы.
    ув. Двд. Давайте договоримся на берегу:

    На форуме есть супервизоры и они решают, кто и куда отклонился от темы.
    ув. Собеседники работают с Вами по правилам и в стиле, принятом на Портале.
    Давать им указания, кто и от чего отклонился - не в вашем праве.
    Если вы лучше низ знаете, как Вам надо правильно помогать, то нафига вы сюда обратились??? помогайте себе сами.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    Удивитесь, но нет на оба вопроса. Я больше практик, но мы отклонились от темы.

    вообще-то не отклонились.
    речь-то о вас. Нарушали ли вы правила родителей. Сепарация.
    Нет, я не удивилась.
    Ожидала ответ "нет".
    Вам может быть сложно понимать сына, если вы никогда не бунтовали.

    Зачем вы угадываете чужие реакции?... причем неверно (!)
    Уже второй (или третий раз) - в калошу садитесь.
    Вам это нравится?...

  21. #111
    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    У меня вопрос:" А почему этот Ваш вопрос возник именно после указанного мной перечня? Что Вас там смутило?"
    А что там могло смутить?

    здесь сидят люди, которые постоянно имеют дело с людьми близко, тысячи людей.
    тысячи.
    увы, но здесь сидящих вряд ли вы способны чем-то "удивить" или "смутить",
    я еще ничему не удивилась....

    вопрос "почему ваше отношение к сыну - вот такое, почему вы подрываетесь обычными вещами, какие есть в куче детей" - да, интересен
    но вы сам не особо стараетесь искать на него ответ...на блюдечке такую информацию вам никто не принесет
    это же ваше, только вы можете это понять

    и о вас вопросы тут очень важны.
    Отец-сын. Тут не избежать идентификации. Возможно, то, что вы ненавидите в сыне, вы ненавидите в себе.
    И тому подобное.
    Вот мы и ищем. А вы почему-то нет. Не надо, что ли?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А хотелось "дотянуть" до диагноза?))
    "я такой особенный, не такой как все, всеобщая гордость" (с)

  23. #113
    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    В том то и дело, он не признает ничье мнение кроме своего. Все три психолога эту проблему так и не помогли решить. Он и в школе не понимает, почему нужно слушать кого то, ведь он так не думает, мало ли кто что сказал.


    Может это и странно для вас, но мне так легче будет.


    Впервые слышу такое сравнение.


    Я бы хотел его научить всему, что знаю и умею. Поверьте это не мало. Не хочу распространяться о моих способностях, сомневаюсь что будет адекватно воспринято в свете предыдущих постов.
    У нас с ним, как ни странно есть много общих способностей. Но мне трудно с ним, он постоянно отвлекается и меняет свои приоритеты в течении считанных минут, а уж тем более, если требуется от него некоторое усилие...
    ув.Автор, а ведь Вы в себе не уверены очень сильно
    практичесски во всем
    Вы сам для себя никакой не авторитет - детей не обманешь они никогда не будут считаться с автоитетом котрого на самом деле нет а его только изображают пеед ними
    понимаете мою мысль?

  24. #114
    Не умею радоваться, играть и проводить время в кайф.
    а пацан делает что хочет и доволен
    это и выбешивает
    собственное неумение, собственная неуверенность в себе
    и то что сын уверенно делает что хочет и ему это сходит с рук

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dvd Посмотреть сообщение
    В том то и дело, он не признает ничье мнение кроме своего. Все три психолога эту проблему так и не помогли решить. Он и в школе не понимает, почему нужно слушать кого то, ведь он так не думает, мало ли кто что сказал.
    Молодец, парень!
    ув. Двд. Я спрашивала - работали ли с психологом лично вы с женой, без привлечения сына.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Наладить отношения с отцом
    от KRAKAKOTIK в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:29
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search