Страница 1013 из 2194 ПерваяПервая ... 813913983100310101011101210131014101510161023104311131213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30 361 по 30 390 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #30361
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Гиперактивность(Синдром Гиперактивности) дискуссионный диагноз потому что у него нет четких морфологических признаков и методологии. Может он есть, может нет
    НО если он и есть - это редкое ярко выраженное заболевание( светобоязнь, расстройство сна, недержание), а не все эти барышни - ой я что-то не справляюсь с ребенком.
    Это пропаганда фарм компаний поскольку кормить стимуляторами здоровых детей выгодно
    Не знаю я своему ничего не давала. Он когда маленький был и если мы куда-то поехали гости, пляж, атракционы я уже знала что сегодня ночью я спать не буду он просыпается и орал дурниной. Потом когда стал говорить орал "я хочу домой отвезти меня домой " хотя мы были дома. Потом спал и скрипел зубами. Сейчас вроде прошло уже. 1-2 класс у него началось я по назначению карбомазепин давала 1/4. Средний по сравнению с ним был ангел. Я была в шоке "Ребенок может спать в первый месяц с 10 вечера до 4 утра! я кайфовала. Младший тоже спакойный.

  2. #30362
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну а в маленькие цеха что работники не нужны?
    нужны конечно
    но с ними же возиться надо обучать, за наставничество частники не платят
    им проще грузчиком взять, там они по крайней мере ничего не испортят

  3. #30363
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я листовки раздавала(во время выборов очень хорошо платили), окна мыла в своем же колледже, маникюр делала, в ночную смену в магазине выкладывала товар... а в 18 на любую не квалифицированную, а если достаточно наглости и смелости то вообще почти на любую, доучиться можно в процессе.
    да, личные качества важнее
    я уже где-то упоминала, что после института в меня вселился бес поискаработы
    я прошерстила около 50 мест, около 50 собеседований (на самом деле я просто училась общаться, такому дикарю как я надо было)
    ну и да...очень ценится энтузиазм, желание работать, общее впечатление.
    а образование - это так...вторично.

  4. #30364
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нужны конечно
    но с ними же возиться надо обучать, за наставничество частники не платят
    им проще грузчиком взять, там они по крайней мере ничего не испортят
    Ув Маргаритка на тех же окнах "обучение" сводится к пятиминутному инструктажу: берешь отсюда вкручиваешь сюда. А ученичество означает что первые пару месяцев человек работает бесплатно.
    А грузчиков в мелких цехах как раз может совсем не быть - сами не надорвемся

  5. #30365
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я не хочу спорить, возле нас кстати хлебозавод
    частный, и все там работают практически без оформления
    за обучение ученика надо платить, частники не будут
    если придет туда устраиваться парень 18 лет без образования, ему скорее всего грузчиком и предложат
    хотя конечно там поработав он сможет перевестись на другую работу
    здесь производства в основном частные, маленькие цеха
    К слову хлебзавод у вас видимо очень гуманный
    Все которые я знала набирали учеников неприрывным потоком.
    Это называлось "пойти на плюшки" и делалось от отчаяния - посменная работа - закатывать и выкатывать поддоны. Долго на ней никто не выдерживает, а заводу проще пропускать поток новых работников чем обеспечивать нормальные условия труда

  6. #30366
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, личные качества важнее
    я уже где-то упоминала, что после института в меня вселился бес поискаработы
    я прошерстила около 50 мест, около 50 собеседований (на самом деле я просто училась общаться, такому дикарю как я надо было)
    ну и да...очень ценится энтузиазм, желание работать, общее впечатление.
    а образование - это так...вторично.
    а у меня отец где только ни работал, везде брали, без опыта, без образования... он только не задерживался нигде

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну то учительница, а с одноклассниками мы были в одной лодке, я была общительной мелкой. От начальной школы ощущение слома в физическом плане. Мне было трудно сидеть так долго, казалось это неестественным, болел каждый мускул, где-то год меня учителя отдергивали каждый день, дрессировали, орали, чтоб не ерзала не вставала. Да и учеба давалась плохо, не было интересно, было непонятно, от усилий болела еще и голова, но успехов почти не было. Короче сплошной физ. дискомфорт. И вот тут грустно, когда представлю, что мою юлу тоже усадят, заставят, "прикуют", ох на линейке первоклашек буду рыдать
    рано вы переживаете, все хорошо будет

  7. #30367
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К слову хлебзавод у вас видимо очень гуманный
    Все которые я знала набирали учеников неприрывным потоком.
    Это называлось "пойти на плюшки" и делалось от отчаяния - посменная работа - закатывать и выкатывать поддоны. Долго на ней никто не выдерживает, а заводу проще пропускать поток новых работников чем обеспечивать нормальные условия труда
    вот в точности такой завод как Вы описываете
    только там поток не учеников, а алкашей в основном
    у меня муж там работает
    говорит набирают и работают до первого запоя, потом их естественно увольняют
    гуманных сейчас нет, частники только о своей выгоде думают, на людей им наплевать
    я же писала весь завод неоформленный, то есть ни пенсионного стажа, ни больничных, ни отпусков

  8. #30368
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот в точности такой завод как Вы описываете
    только там поток не учеников, а алкашей в основном
    у меня муж там работает
    говорит набирают и работают до первого запоя, потом их естественно увольняют
    гуманных сейчас нет, частники только о своей выгоде думают, на людей им наплевать
    я же писала весь завод неоформленный, то есть ни пенсионного стажа, ни больничных, ни отпусков
    Да кому нужен в 18 пенсионный стаж?

  9. #30369
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а на какую работу можно сразу после школы устроиться?
    нет 2 варианта я знаю, девочкам на почту, а мальчикам -грузчиком
    тут с ВО и то не сразу устроишься
    Когда совершеннолетний, на абсолютно любую, от дворника до программиста. На начальных уровнях нигде диплом не спрашивают. А если и спрашивают, это формальность. Главное знания и навыки, даже главнее желание их получить. Например, если ты умеешь читать и писать код лучше, чем чел. с корочкой, возьмут на работу тебя, а не корочку. А научиться кодить на джуниора можно самому, вузы в этой сфере всегда отстают на много лет. В общем, согласна с Анаис, личные качества прежде всего, диплом это вообще мелочи.

  10. #30370
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот в точности такой завод как Вы описываете
    только там поток не учеников, а алкашей в основном
    у меня муж там работает
    говорит набирают и работают до первого запоя, потом их естественно увольняют
    гуманных сейчас нет, частники только о своей выгоде думают, на людей им наплевать
    я же писала весь завод неоформленный, то есть ни пенсионного стажа, ни больничных, ни отпусков
    Я собственно имела в виду помимо прочего что поработав в паре таких мест человек становится очень мотивирован к получению образования
    И после институт ни за что не бросит

  11. #30371
    Настроение Жак Брель)

  12. #30372
    Вот бывают же в жизни радости)
    Созрела вишня, вчера собрала всю легко доступную сегодня должна была остальную.
    Подхожу, дерево облепили зяблики и сожрали все до последней вишенки))))

  13. #30373
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот бывают же в жизни радости)
    Созрела вишня, вчера собрала всю легко доступную сегодня должна была остальную.
    Подхожу, дерево облепили зяблики и сожрали все до последней вишенки))))
    Прожорливые зяблики

  14. #30374
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Когда совершеннолетний, на абсолютно любую, от дворника до программиста. На начальных уровнях нигде диплом не спрашивают. А если и спрашивают, это формальность. Главное знания и навыки, даже главнее желание их получить. Например, если ты умеешь читать и писать код лучше, чем чел. с корочкой, возьмут на работу тебя, а не корочку. А научиться кодить на джуниора можно самому, вузы в этой сфере всегда отстают на много лет. В общем, согласна с Анаис, личные качества прежде всего, диплом это вообще мелочи.
    Я после школы не поступила в ВУЗ, поступала на 2 факультета, сдавала по 3 экзамена в каждый - и не хватило по 1 баллу и туда, и туда ))) Мама привела меня в деканат - возьмите на работу. А у меня как раз корочки машинистки были, меня и взяли секретарем. И на каждой кафедре есть должность лаборанта - там всегда работают непоступившие абитуриенты по 1 году (взрослый семейный человек туда не пойдет - зп мизерная совсем), потом поступают снова. Сейчас правда не знаю, это 20 лет назад уж было. Я потом еще подружку привела в канцелярию вуза, она тоже после школы была, ее взяли

  15. #30375
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Прожорливые зяблики
    Милые птички)))
    Примерно к середине июля я начинаю ненавидеть свое "хозяйство" и мечтать чтоб оно все горело ярким пламенем

  16. #30376
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот бывают же в жизни радости)
    Созрела вишня, вчера собрала всю легко доступную сегодня должна была остальную.
    Подхожу, дерево облепили зяблики и сожрали все до последней вишенки))))
    У нас тоже клубнику кто-то жрет, может галки. Или сороки

  17. #30377
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У нас тоже клубнику кто-то жрет, может галки. Или сороки
    У меня белки.

  18. #30378
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня белки.

  19. #30379
    Ещё у нас есть енот
    Я долго отрицала его существование но когда какая-то тварь собрала со всех деревьев в саду цветные пластиковые яйца, прогрызла в них дырочки и художественно разложила вокруг пруда стало понятно - точно енот. Он тоже может есть клубнику.
    Впрочем он все может есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ага.
    Вот муж утверждает что я живу как диснеевская мультяшка.

  20. #30380
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув.Велизара. Я тоже не знала и считала утконоса вполне сносным животным. Теперь для общения только половозрелых самок выбирать буду.
    А толстым лори, вообще, только воздушные поцелуи.
    Я тоже подумала, что если где-нибудь встречу утконоса, то близко подходить не буду. Но хотелось как-то. Тем более, я плохо разбираюсь кто там у них мальчик, а кто девочка.

    Да я вообще только сейчас узнала, что у бегемотов нет предупреждающего поведения и они убивают внезапно любого, и ещё иногда едят мясо.

  21. #30381
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Маргаритка на тех же окнах "обучение" сводится к пятиминутному инструктажу: берешь отсюда вкручиваешь сюда. А ученичество означает что первые пару месяцев человек работает бесплатно.
    А грузчиков в мелких цехах как раз может совсем не быть - сами не надорвемся
    На производствах нужны фасовщики, упаковщики, стикеровщики и тп.

  22. #30382
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Сочувствую. ув. Вилизара. А кто вам целый день говорит? может эту говорильню чуть прикрутить? раз мужа жалко....
    Ув. Солнышка, это дети целый день говорят
    Я почти на взводе с утра. Диван мокрый - мелкий воду разлил, когда пил. Мелкий повыливал на пол варенье.
    Они со старшим постоянно спорят кто будет дверь открывать\закрывать, кто будет в мусор что-то выкидывать. Какие мультики будут смотреть.
    Шумно играют в прятки, в догонялки и...во все остальные игры.

  23. #30383
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ещё у нас есть енот
    Я долго отрицала его существование но когда какая-то тварь собрала со всех деревьев в саду цветные пластиковые яйца, прогрызла в них дырочки и художественно разложила вокруг пруда стало понятно - точно енот. Он тоже может есть клубнику.
    Впрочем он все может есть

    --- Добавлено ---



    Ага.
    Вот муж утверждает что я живу как диснеевская мультяшка.
    А я чувствую себя Даррелом.
    Я енот не жрёт зверюшек?

  24. #30384
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ещё у нас есть енот
    Я долго отрицала его существование но когда какая-то тварь собрала со всех деревьев в саду цветные пластиковые яйца, прогрызла в них дырочки и художественно разложила вокруг пруда стало понятно - точно енот. Он тоже может есть клубнику.
    Впрочем он все может есть

    --- Добавлено ---



    Ага.
    Вот муж утверждает что я живу как диснеевская мультяшка.
    Асенька, ну вот по твоим описаниям я тебя именно такой и представляю. Загадочная женщина, управляет огнем и глиной, и звери ее любят)

  25. #30385
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я тоже не видела раньше....

    пасуду мыть я полюбила, вот прямо кайф...потому что кожа на уках целая, посто стоишь и просто моешь пасду - мечтаааа))))
    боюсь сглазить аж....
    Ув. Ханум, вот от вас я этого не ожидала...

    У меня вчера после завтрака было 2 грязных кастрюли и 5 тарелок, потом я тушила лук в мультиварке, поэтому сковороду не использовала, но после плова ещё +1 кастрюля и 3 тарелки. После ужина ещё 6 тарелок и пару банок. И после пирога ещё 1 грязная кастрюля. Не считая кучи чашек и стаканов.
    Я не успеваю её всю намывать( Пока я на кухне, дети успевают нашкодничать в комнатах, я постоянно прерываюсь.
    Ну и младший перестал в обед спать.

  26. #30386
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А я чувствую себя Даррелом.
    Я енот не жрёт зверюшек?
    Жрет
    Но он как ворон не столько ест сколько издевается

  27. #30387
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жрет
    Но он как ворон не столько ест сколько издевается
    Я перевела трех уток к курам.
    Утром прихожу, одной нет, перьев нет, трупа нет.
    Всю голову сломала. Кто мог.
    Ну, думаю все, всех переловит неизвестная тварь.

    На след. Утро вылезла утка, где то сутки просидела под сараем.

  28. #30388
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, это дети целый день говорят
    Я почти на взводе с утра. Диван мокрый - мелкий воду разлил, когда пил. Мелкий повыливал на пол варенье.
    Они со старшим постоянно спорят кто будет дверь открывать\закрывать, кто будет в мусор что-то выкидывать. Какие мультики будут смотреть.
    Шумно играют в прятки, в догонялки и...во все остальные игры.
    У меня сын хочет братика. Ну конечно это не он...)))
    Причем было как-то...
    в общем было так.
    Он на все говорил нет. Спросишь что угодно - "Нет!"
    Ну я в шутку как-то спросила: "Хочешь братика?"
    А он без понятия был кто такие братики.
    Но посмотрел на меня внимательно..."Да, хочу"

    Вот это номер.

    Наверное, это как та лошадь, которая умела читать.
    (нифига она не умела, полагаю, просто она считывала невербалику человека, вот и выбирала нужные карточки).

  29. #30389
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Да я вообще только сейчас узнала, что у бегемотов нет предупреждающего поведения и они убивают внезапно любого, и ещё иногда едят мясо.
    У вас там что, зоологическая энциклопедия?))

    К бегемотам тоже лучше не подходить.
    То ли дело львы. Людей они не любят (наверное потому что копыт нет). Да и предупреждают.

  30. #30390
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То ли дело львы. Людей они не любят (наверное потому что копыт нет). Да и предупреждают.
    А каких-нибудь зебр любят (копыта же есть), но особой любовью))

Страница 1013 из 2194 ПерваяПервая ... 813913983100310101011101210131014101510161023104311131213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search