Страница 23 из 116 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #661
    Спасибо, что обращаете внимание. Потому что хочется погрузиться в свои мысли и не выныривать. Чувствую себя как-то странно. Получается, стоит мне набраться сил, какой-то положительной внутренней энергии, как острее начинают ощущаться вещи, которые вроде тлели себе и тлели где-то в глубине. Вот ситуация с папой. Это же не сейчас началось, развивается постепенно несколько лет. А стала ощущаться на столько сильно, что возникла потребность о ней написать подробно, только в последнее время. И меня это расстраивает. Кажется, что чем больше я достигну, тем больше вот так вот вылезет всякого, требующего внимания, и мне самому опять ничего не достанется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А получается пока мы его не потянем - он и не ответит.
    Правда ув.Дракон Флай?
    Не совсем так... Не знаю. Надо.

  2. #662
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, пишите о всех новостях по этому поводу и изменениях в ваших ощущениях, восприятии, мыслях, чувствах. Возможно даже будет полезно ежедневно сюда писать отчеты.
    Помимо папы есть ещё две темы, которые не оставляют эмоционально равнодушным.

    Мне настойчиво предлагают работу, а мне не хочется вникать. Вероятно, по деньгам оно будет в плюс. Но тема мне не очень интересна. Хотя наверняка я справлюсь, это не на столько сложно как то, чем сейчас занимаюсь. И дело даже не в конкретно этой работе. А в том, что всегда, когда появляется какая-то возможность изменить жизнь на горизонте, я тут же как тот страус... Встречаю с явным неудовольствием. Мне кажется, что меня туда тащат чуть ли не арканом, что если мне что-то предложили, то это уже не мой выбор.

    Вторая тема связана с сыном сестры. Она развелась с мужем, когда племянник был ещё мелким, и так и не завела новую семью. Живут вдвоём, проводят много времени у родителей. Племянник закончил школу с хорошими результатами. Я надеялся, что он уедет куда-то учиться подальше от мамы и бабушки. Но, похоже, ему нравится это состояние, когда ему всё подают на блюдечке, а он в своё удовольствие погружён в какие-то далёкие от реальной жизни увлечения. Идеальное место для учёбы - недалеко от дома. Чтобы привычно сидеть у мамы с бабушкой на шее. А они только рады... Вроде бы, какая мне разница? Но ведь чем дальше, тем сложнее будет ему. Чувствую себя очень неуютно в связи с этим.

  3. #663
    Мама сегодня опять написала несколько пространных сообщений и пыталась звонить. Разговор был очень коротким, даже ничего не пришлось выдумывать, разговаривать было не удобно. А от всей этой писанины сводит челюсти, опять как от каких-то незрелых фруктов. Я вообще не понимаю, чего она добивается. Как-будто просит прощения за всё, что у них там происходит.

    --- Добавлено ---

    Ей так важно, чтобы я одобрил её действия, действия сестры, действия племянника? Выразил праведный гнев по поводу действий тех, кто мог бы им помочь, но не помогает? Абсурд.

  4. #664
    Хочется, чтобы от меня все отвязались уже со всеми своими проблемами и сомнениями. Почему нельзя просто работать, заниматься домашними делами, читать книжки, ездить иногда туда, куда хочется. Просто чтобы никто не капал ежедневно на мозги по немного, долго и утомительно (( Можно же говорить не только о том, у кого что болит и как они хотят всё поменять, о вот все обстоятельства против? Если про семью, то про болезни, или про то, как кто кого обидел или кому-то что-то не сделал. Если про работу, то то мало платят, то много требуют, то никто ничего не делает, кроме нас, несчастных. Если про домашнюю жизнь, о соседи паразиты, солнце жарит, дожди топят, холод пронизывает, и жара испепеляет. Сплошной беспросветный мрак. Как она живёт в таком мире? Девиз по жизни "а что у нас сегодня плохого?" Из всего делает проблема. И я этой бесовщиной всё детство напитывался. То и дело вылезает из меня такая же дребедень (
    Мне нереально сложно бывает принять самые простые решения. Вообще не имеющие никакого стратегического или даже тактического значения.

  5. #665
    Танцы продолжаются. Вероятно, мама что-то сказала моей сестре, и сегодня сестра уже позвонила и начала опять по новой всё рассказывать. По крайней мере не в таком мрачном свете... И по поводу работы полчаса говорил с потенциальным заказчиком. Решили, что я посмотрю на месте что да как. Может, удастся это сделать подработкой. Такой вариант меня бы устроил. Всё ж таки лучше, чем просто упираться.
    После разговоров начало шуметь в ушах, потом разболелся затылок и живот. Пару часов лежал и слушал аудиокнигу, чтобы не напрягать зрение, и заниматься чем-то мне интересным. Незаметно все неприятные ощущения отступили. Забил на всех, сижу, смотрю сериалы. Голова практически не болит, ощущаю лёгкость. Если мама опять начнёт что-то пересказывать, скажу, что сестра всё подробно уже рассказала, и что можно не повторять одно и то же. Думаю, для неё это будет доступно и понятно.

    Хочу поделиться мыслями. Не думаю, что смогу внятно сформулировать... Сам для себя только открываю эту идею. Если бред, напишите, пожалуйста.
    Вспомнил свою старую тему, как я спрашивал, как быть плохим. Неожиданно по-новому воспринялась. Замкнулось вдруг на названии текущей темы. Идея в том, что мне казалось, что у этих разных представлений меня обо мне самом разные цели, и это сбивало с толку.
    Например, если я-обычный считает, что надо щадить чувства мамы. А я-плохой готов на неё наорать и попытаться заткнуть рот. Я-ребёнок хочет спрятаться и т.д. Кажется, это же разные действия. И чуть ли не противоположные. Но может же быть одна общая цель, и поискать вклад каждого из вариантов реагирования в эту общую цель... Возможно, тогда и сил больше будет, и настроение лучше. Тяжело, когда с одной стороны заставляешь себя что-то делать, а ещё с двух тянешь в разные стороны. Можно же и всем вместе в одну... Если давать действовать в подходящем месте подходящей роли... То, может, и не буду сам себе сопротивляться.

  6. #666
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Кажется, что чем больше я достигну, тем больше вот так вот вылезет всякого, требующего внимания, и мне самому опять ничего не достанется.
    Это "всякое" и есть вы, это вас наполняет и влияет на ваше состояние. И хорошо что оно проявляется. Будто занозу нащупали, и есть возможность ее вытащить. От тогр, что вы не обращали на нее внимания раньше, она не переставала болеть.

  7. #667
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я-ребёнок хочет спрятаться и т.д.
    я-ребенкина потребность не в том, чтобы быть спрятанным, а в том, чтобы быть защищённым и успокоенным. к кому он за этим идёт?

  8. #668
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это "всякое" и есть вы, это вас наполняет и влияет на ваше состояние. И хорошо что оно проявляется. Будто занозу нащупали, и есть возможность ее вытащить. От тогр, что вы не обращали на нее внимания раньше, она не переставала болеть.
    Понятно... Вроде бы должно радовать, но тревожит, что ещё захочет быть высказанным. И как мне от этого будет.

  9. #669
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я-ребенкина потребность не в том, чтобы быть спрятанным, а в том, чтобы быть защищённым и успокоенным. к кому он за этим идёт?
    Какой он у меня пугливый и нервный... У меня младший сын такой. Такое чувство, что он моё невысказанное воспринял и показывает своим поведением. Не сам же он выдумывает, как себя вести.
    Ко мне идёт.
    Уже не первый раз это выскочило - мои разговоры с мамой пугают. И, что характерно, младший сын не любит с бабушкой разговаривать, несколько раз вообще устраивал бойкоты со слезами, не желая с ней общаться. Бабушка всё никак не может понять, чем она его обидела, и почему он так к ней нервно относится. А я вот думаю, что может и правда, это он моё отношение отражает? Хотя я же его вроде бы никак не показываю

  10. #670
    Пару лет назад вообще трагикомедия какая-то вышла на эту тему. Младший отказывался в присутствии бабушки разговаривать. То есть вот просто замолкал и ни на какие обращения не реагировал. Будто её там нет. И мама начала мне втирать, что ребёнок ненормальный, что нельзя так на бабушку реагировать, что как же так, она же бабушка, она же его любит и всё для него делает. Что может его лечить? Я тогда сильно обиделся на это предложение, а жена предложила, что это её надо лечить, а не ребёнка.

  11. #671
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    .... дело даже не в конкретно этой работе. ..... Мне кажется, что меня туда тащат чуть ли не арканом, что если мне что-то предложили, то это уже не мой выбор.
    .
    Как будто вас мама заставляет и решает?

    Вторая тема связана с сыном сестры. ...... Вроде бы, какая мне разница? Но ведь чем дальше, тем сложнее будет ему. Чувствую себя очень неуютно в связи с этим.
    Вы себя самого в детстве хотите спасти в лице племянника?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ...
    Например, если я-обычный считает, что надо щадить чувства мамы. А я-плохой готов на неё наорать и попытаться заткнуть рот. Я-ребёнок хочет спрятаться и т.д. Кажется, это же разные действия. И чуть ли не противоположные. Но может же быть одна общая цель, и поискать вклад каждого из вариантов реагирования в эту общую цель....
    Чтобы защитить Я-ребенка, надо Я-родителю сказать ты не прав Я-обычному, и тогда Я-плохой наорёт на мать и заткнёт ей рот.
    Как вам такой алгоритм действий?
    И кстати, почему Я-плохой? Он как раз то и обеспечивает защиту и безопасность Я-ребенку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ..... Сплошной беспросветный мрак. Как она живёт в таком мире? Девиз по жизни "а что у нас сегодня плохого?" .
    Ну и вот правильно делает ваш младший сын ув.Дракойн Флай. Зачем общаться с человеком который фонтанирует гавном?

  12. #672
    Запомнился сон. Как-будто я нудно поднимаюсь по склону песчаной огромной пирамиды. Под ногами то и дело осыпается песок, но мне надо идти дальше и дальше, хотя увязаю всё больше. Но вид красивый... Если смотреть не только под ноги, но и по сторонам. А после уже не знаю в какой раз снилось место на берегу широкой реки или залива. Здания такие там, особые, и набережная. Запоминающаяся. Я всё ещё не оставляю надежды найти это место в реальности. Не понятно, почему оно так часто возникает во сне, а где оно на самом деле, я не помню. Недавно искал его в Ростове (не во сне, а в реальности)... Специально ходил, искал, где может быть именно такой вид. Не нашёл. И на побережье Чёрного моря одно время специально обходил набережные в местах, где мог бывать в детстве... Но это не очень похоже на море, всё-таки река. Возможно, это Казань... Точно не Питер и, скорее всего не Москва. И почему-то после таких снов всегда как-то очень печально после просыпания. Буквально, проснулся с ощущением, что плакал, глаза влажные.

  13. #673
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И кстати, почему Я-плохой? Он как раз то и обеспечивает защиту и безопасность Я-ребенку.
    А почему обязательно наорать?
    Ведь послать и вежливо можно
    Или вежливо ваша мама не поймет?

  14. #674
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как будто вас мама заставляет и решает?
    Не приходило в голову... Очень похоже, да.

    Вы себя самого в детстве хотите спасти в лице племянника?
    Видимо, да. Это на столько неприятно, разрывать всё это множество невидимых связей по всем фронтам... Меня прям передёргивает, когда мне заявляют "ты не смотри, что он большой, он же ещё совсем ребёнок".

    Чтобы защитить Я-ребенка, надо Я-родителю сказать ты не прав Я-обычному, и тогда Я-плохой наорёт на мать и заткнёт ей рот.
    Как вам такой алгоритм действий?
    Что-то вроде?
    Я-родитель: Ты чего, ты вообще человек, или кусок навоза? Представь, что на улице какая-то бабка цепляется к твоему сыну? Будешь стоять и поддакивать, вместо того, чтобы защитить? Да ты вспомни. Были же ситуации, когда ты из садика вёл сына, а кто-то начинал вдруг лезть с непрошеными советами? Или тренер как-то начал выпендриваться? Помнится, ты вполне успешно посылал этих придурков и не боялся их обидеть. А тут в чём отличие? Твой внутренний малыш только на тебя и рассчитывает. Не подставляй его под удар. Почему он боится? Просто покажи на деле, что не дашь в обиду.

    И кстати, почему Я-плохой? Он как раз то и обеспечивает защиту и безопасность Я-ребенку.
    Потому что агрессивный и грубый.

    Ну и вот правильно делает ваш младший сын ув.Дракойн Флай. Зачем общаться с человеком который фонтанирует гавном?
    Да, я понял, что надо поддерживать ребёнка, а не пытаться разбираться. К тому же, к чему эти разбирательства. Ребёнок всё равно не сможет объяснить свою реакцию. А я только расстрою его ещё сильнее, если начну докапываться.

  15. #675
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему обязательно наорать?
    Ведь послать и вежливо можно
    Или вежливо ваша мама не поймет?
    Мне у жены учиться надо) она и наорать может легко и мама моя её боится и лишний раз не достаёт... У меня с "наорать" в буквальном смысле проблемы, скорее издевательский сарказм, чем крик. А вообще папа маму регулярно посылает, когда та начинает с ним свои манипуляции, а она искренне удивляется и недоумевает, за что он её так, и как же вообще так, да ещё и при детях. И, такая: какой папа нехороший, как грубо некрасиво себя ведёт... Не знаю, как сестра, а у меня, особенно последние годы, обычно включается сочувствие к папе.

  16. #676
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Какой он у меня пугливый и нервный... У меня младший сын такой. Такое чувство, что он моё невысказанное воспринял и показывает своим поведением. Не сам же он выдумывает, как себя вести.
    Ко мне идёт.
    Уже не первый раз это выскочило - мои разговоры с мамой пугают. И, что характерно, младший сын не любит с бабушкой разговаривать, несколько раз вообще устраивал бойкоты со слезами, не желая с ней общаться. Бабушка всё никак не может понять, чем она его обидела, и почему он так к ней нервно относится. А я вот думаю, что может и правда, это он моё отношение отражает? Хотя я же его вроде бы никак не показываю
    пугливый, нервный...
    что надо такому ребенку нежному, чтобы почувствовать опору, безопасность? вот он подходит и...

  17. #677
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пугливый, нервный...
    что надо такому ребенку нежному, чтобы почувствовать опору, безопасность? вот он подходит и...
    Внимание, спокойная обстановка, Уверенность, что его поймут. Ласка без подвохов.

    По одному семейному вопросу пришлось позвонить маме, быстро выяснил, что хотел. А потом она опять попыталась начать меня грузить... Ничего не высказал ей в ответ, просто сбежал от разговора. Тут же начались болезненные ощущения в желудке. Я понял, у меня начинает болеть что-то из того, на что она всю жизнь жалуется. Сбился весь рабочий настрой. Но и на вечер не хотелось откладывать звонок.

    --- Добавлено ---

    Может, наконец-то прекратятся такие телесные дурацкие реакции?

  18. #678
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Внимание, спокойная обстановка, Уверенность, что его поймут. Ласка без подвохов.

    По одному семейному вопросу пришлось позвонить маме, быстро выяснил, что хотел. А потом она опять попыталась начать меня грузить... Ничего не высказал ей в ответ, просто сбежал от разговора. Тут же начались болезненные ощущения в желудке. Я понял, у меня начинает болеть что-то из того, на что она всю жизнь жалуется. Сбился весь рабочий настрой. Но и на вечер не хотелось откладывать звонок.
    вот и проявите к себе эту ласку без подвохов, внимание и то, что создаёт "уверенность что поймут". вы это умеете уже и это то, что доктор прописал именно вам.) а потом уже можно и туда шагать, где предполагается стресс. с ресурсом, обняв себя надёжными руками. ну или не шагать, а остаться столько сколько нужно там где "спокойная обстановка".
    иначе вон что видим - аутоагрессия и кишки наружу.

  19. #679
    Мучительно день прошёл. Напряжение так и сохраняется, постоянно ловлю себя на том, что начинаю хмуриться. Во всём теле напряжённость. Никак не найду на себя время. Надеюсь, хотя бы перед сном удастся.

  20. #680
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мучительно день прошёл. Напряжение так и сохраняется, постоянно ловлю себя на том, что начинаю хмуриться. Во всём теле напряжённость. Никак не найду на себя время. Надеюсь, хотя бы перед сном удастся.
    может в избу поносильню?

    или условьтесь с мамой, что она не будет сливать на Вас негатив, когда ей вздумается
    А Вы сами будете ей звонить, когда будете готовы всю эту информацию слушать, для себя сами решите
    и часто не надо 1 раз в неделю к примеру, все равно там информация одна и та же каждый раз
    а смс не читая сразу удаляйте

  21. #681
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может в избу поносильню?

    или условьтесь с мамой, что она не будет сливать на Вас негатив, когда ей вздумается
    А Вы сами будете ей звонить, когда будете готовы всю эту информацию слушать, для себя сами решите
    и часто не надо 1 раз в неделю к примеру, все равно там информация одна и та же каждый раз
    а смс не читая сразу удаляйте
    Ментально я всё это блокирую, а тело "дёргается". Вытесняю, а оно уходит в болячки ( Причём это уже давно происходит. Не болел папа, болел дедушка, пока не умер... До этого бабушка, другие родственники. Да и сама мама не отличается хорошим здоровьем. Этот поток льётся на меня в том или ином виде всю жизнь. Поставить какую-то преграду можно, но это как плотина будет. Сколько она продержится, и как потом накроет? Надо самому меняться. Мне по душе то, что ув. Азбука советует в прошлом сообщении. Может и правда постепенно уйду от того, чтобы на меня всё это давило и разрывало... Давит же не только текущее общение, но и прошлое, и общий фон. Я прям целый букет "симптомов" могу расписать. Год назад мне врач сказал, что у меня походу какая-то системная проблема. Обращался с тем, что начали глаза краснеть без всяких других симптомов. А вот в психологические причины это всё укладывается. Все эти недомогания, которые в анализах никак не отражаются, и ускользают, если что-то начинать лечить.

  22. #682
    Настроение с утра "ровное". В общем, напряжение фоном чувствую, но как-то спокойнее. Чувствую боль в висках. ЖКТ почти нормально. Занимаюсь текучкой. Нужно дальше реализовывать функционал приложения, за который взялся по своей инициативе, но сил пока на это нет. Ещё висит разговор с возможным заказчиком. Надеюсь, после разговора станет комфортнее. Я бы предпочёл вообще отложить его, но там дело не терпит... Перед сном представлял внутреннего ребёнка. Представился на этот раз как девочка примерно пяти лет. Она как бы легла рядом, прислонилась к руке и тут же заснула. В общем-то я тоже практически сразу заснул да так, что утром не услышал будильник. Сейчас, такое чувство, что она сидит рядом на стуле и дремлет. И тоже исходит ощущение напряжённости... Хочется уложить спать, а самому почитать что-нибудь лёгкое сказочное.

  23. #683
    Не знаю, на сколько это нормально)) Но я скачал книжку со сказками и сижу читаю))) Кеннет Грэм. Ветер в ивах

  24. #684
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не знаю, на сколько это нормально)) Но я скачал книжку со сказками и сижу читаю))) Кеннет Грэм. Ветер в ивах
    судя по улыбочкам, вам сейчас - самое то!)

  25. #685
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    судя по улыбочкам, вам сейчас - самое то!)
    Это ржачно (слово вообще не из моего лексикона, но почему-то подходит)), но помогло! Прочитал парочку историй медленно и со вкусом, представляя, что читаю вслух ребёнку)

    Сегодня настрой скорее положительный. Хотя и остаётся неприятное давление в области груди и живота. Голова не болит. Спал маловато из-за работы, но вроде бы никак не отражается.

    Если образно, это похоже, как если бы я сидел в тени на берегу моря во время шторма. Перед этим я зачем-то пытался лезть в воду, но она мутная холодная и вообще неприятная. А на берегу вполне комфортно, ветерок, запах брызг, солнце то и дело то прячется за тучками, то выглядывает. И не надо куда-то рваться и терпеть неприятные ощущения, сбивающие с толку. Тут безопасно, никто не потревожит. Можно расслабиться, развалиться, как в кресле, на лавочке. Расслабить пальцы ног, ступни, немного вытянуть ноги, почувствовать на внутренней поверхности бёдер прохладу и дуновение влажного ветра, содержащего мельчайшие капельки влаги. Расслабить, опустить плечи. Раскрыть ладони, положить их на ноги, раскрыть область подмышек, чтобы снять напряжение. Немного покрутить головой из стороны в сторону. Открыть глаза, улыбнуться. И сидеть так, пока не захочется куда-то идти. И это куда-то будет явно не в воду)

  26. #686
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    классно, Дракон!)
    еще бы подышать вам этим влажным морским воздухом, глубоко его вдыхая и вбирая легкими аж до живота, пока неприятное ощущение давления не уйдет.

  27. #687
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    классно, Дракон!)
    еще бы подышать вам этим влажным морским воздухом, глубоко его вдыхая и вбирая легкими аж до живота, пока неприятное ощущение давления не уйдет.
    И правда, про дыхание забыл.

    А ещё я прямо всем телом ощутил водную сторону женской сущности, не на словах, а каким-то внутренним, телесным чувством, без слов, просто ощущения. И взаимодействие меня, как чего-то твёрдого, с этой сущностью ) Не конкретно этот образ с морем, а это что-то более абстрактное, не понятно, что извне, а что внутри. Скорее, даже без этих понятий

    --- Добавлено ---

    Дыхание явно даёт энергию для действия

  28. #688
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пока неприятное ощущение давления не уйдет.
    Полностью не уходит, но ощущение тепла есть.


    Меня несколько напрягает, что я то и дело из просто чувствования срываюсь в абстракции размышления. Как-будто нахожу себя и через какое-то время опять упускаю. И уже окружён словами и идеями,. Не получается достаточно длительно пребывать в теле, если можно так выразиться.

  29. #689
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И правда, про дыхание забыл.

    А ещё я прямо всем телом ощутил водную сторону женской сущности, не на словах, а каким-то внутренним, телесным чувством, без слов, просто ощущения. И взаимодействие меня, как чего-то твёрдого, с этой сущностью ) Не конкретно этот образ с морем, а это что-то более абстрактное, не понятно, что извне, а что внутри. Скорее, даже без этих понятий



    Дыхание явно даёт энергию для действия
    однажды вы жили, плескаясь в маминых околоплодных водах. и было вам там хорошо и спокойно, хватало всего, и не было ничего лишнего.)
    а потом родились, вздохнули и получили новую форму жизни - с собственными легкими и прочим всем нужным для автономного плавания.

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Полностью не уходит, но ощущение тепла есть.


    Меня несколько напрягает, что я то и дело из просто чувствования срываюсь в абстракции размышления. Как-будто нахожу себя и через какое-то время опять упускаю. И уже окружён словами и идеями,. Не получается достаточно длительно пребывать в теле, если можно так выразиться.
    а это нормально. люди ведь не живут все время в телесном осознавании, они свое внимание и силы делят между и другими аспектами бытия.
    приходят мысли, отмечайте их приход, и возвращайтесь в тело. в теле живут потребности, они направят вас в сторону их удовлетворения.

  30. #690
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а это нормально.
    Это радует )


    Сегодня с утра было не очень хорошо. Снилось что-то мрачное. Из всего запомнил только электричку, которая неожиданно приехала в плохо освещённый подвал, и прямо с платформы начинался большой супермаркет, в который я и пошёл, что-то искал там. В итоге проснулся с неприятной головной болью. Позже она исчезла. Весь день спокойное состояние. Давление, про которое вчера писал, ушло. Есть общая тяжесть в теле. Как-будто сам стал немного тяжелее, а не как если бы что-то давило.
    С заказчиком работы вот какое-то общее недопонимание, раздражает, но подписывать договор непонятно о чём не хочется. С другой стороны, может выглядит так, что это я тупой и не могу понять что просят...
    С родственниками пока больше не общался. И не пишут.

Страница 23 из 116 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search