Страница 1012 из 2194 ПерваяПервая ... 812912982100210091010101110121013101410151022104211121212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30 331 по 30 360 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #30331
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    большая часть моих однокурсников устроилась сразу же на работу после выпуска
    никто не пострадал от того что не работал на реальной работе до учебы.
    Это с какой стороны посмотреть Анаис
    Мне кажется что человек который никогда руками не делал чего-то реального особенно если он мжеского пола он многое в жизни потерял
    Это не сразу заметно но заметно
    Ну то есть есть высококвалифицированные профессии которые одновременно фзические - например врач. Но большинство....

  2. #30332
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    что не устроится на работу у меня варианта в голове как-то нет, ясное дело , что все устраиваются. вопрос по специальности ли. у меня работа не по образованию, и получается могла и не тратить тех лет, хотя было интересно, и общеобразовательно, и весело, и косвенно для работы полезно, т.е. пострадавшей себя не считаю, НО можно было и без. И так у всех моих знакомых. Лучше корочку все-таки получать, когда она правда нужна и даст какие-то плюшки - должность там зп выше в конкретной сфере, в которой уже крутишься. как-то так.
    у меня также, я диплом вообще засунула куда-то, больше его и не видела

    но сделали так все же далеко не все

    у меня также, я диплом вообще засунула куда-то, больше его и не видела
    но на свой опыт я не так оптимистично смотрю, как ты))
    лично для меня сильно было бы лучше именно работать сначала, институт - напрасно...это вообще жесть там все было сложно (я увы слишком много бунтовала и мне сразу не понравилось, но решила довести дело до конца, вышло через силу - в общем все не очень было)

    но против чтобы свой опыт переносить еще на кого-то...
    мои будут поступать, мало ли что будет...посмотрим.

    в любом случае, ув. Ниоба, желаю поскорее чтобы устаканилось

  3. #30333
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется что человек который никогда руками не делал чего-то реального особенно если он мжеского пола он многое в жизни потерял
    да))
    кстати, кто-то после института и в армию пошел.
    мой БМ тоже собирался (но не успел)

  4. #30334
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    лично для меня сильно было бы лучше именно работать сначала, институт - напрасно..
    впрочем, черт его знает, наверное, это было бы мне не по возможностям.
    сейчас в янтарь, бывает, попадают более адекватные, чем я тогда.
    ((
    эх...ладно, лучше не вспоминать.

  5. #30335
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я увы слишком много бунтовала и мне сразу не понравилось, но решила довести дело до конца, вышло через силу - в общем все не очень было)
    через силу - дело не в том, что мне было сложно учиться, это-то было как раз просто
    но взаимодействие с людьми (я вела себя одновременно замкнуто и нагло - и очень плохо это понимала, потому что мозги постоянно уходили в абстракции) и организованность (не было ее вообще, разболтанность полная).

    организованность (не было ее вообще, разболтанность полная).
    про биполярное расстройство и мысли ни у кого не возникло.
    хотя по врачам разным я ходила (у меня была разного рода странная соматика, проблемы с давлением, резкие скачки, со сном, то полный отруб, то невозможность заснуть)

    ой, ну поперли все же воспоминания.
    все, стоп с ними.
    )))

  6. #30336
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    через силу - дело не в том, что мне было сложно учиться, это-то было как раз просто
    но взаимодействие с людьми (я вела себя одновременно замкнуто и нагло - и очень плохо это понимала, потому что мозги постоянно уходили в абстракции) и организованность (не было ее вообще, разболтанность полная).
    Мне наоборот было сложно в школе, в последних классах средней. Хотя меня тогда совсем уже никто не бил. Вероятно, от одномоментого и резкого появления в жизни работы, мужчины и младенца. Наверное, эти все обстоятельсва как-то меня пришибли, тому что чувствовала себя уродом в детском саду. Ну т.е. когда после ночной смены и от мужчины идешь в седьмой класс...смотришь, что там люди совсем еще дети. Одновременно завидно и отвратительно. Сложно объяснить. Но воспоминая не грустные. Я была молодцом и везде успевала, даже учиться. А в среде студентов все стало на свои места, никакого уродства больше не чувствовалось, снова была душа компаний и т.д.

  7. #30337
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я была молодцом и везде успевала, даже учиться.


    Мне наоборот было сложно в школе, в последних классах средней.
    Я помню ты про учительницу в начальной школе рассказывала.
    вот я возмутилась.

    я любила школу (с т. з. учебы - все было возбуждающе интересно), но с одноклассниками все было не оч., у меня было постоянное чувство травли, хотя по факту не было ничего такого....просто чувство ужаса - как на каторгу...даже попыталась прогулять один раз, и сама же испереживалась, что пропустила что-то интересное на русском, математике и прочем (а, история была в тот день, а учительница мне очень нравилась и сам предмет..)

    в конечном итоге все, что было в школе - просто казалось. Я потом пообщалась со многими, ну так...вкользь....совсем не такая у них картинка была. Как бы...эгоистичная! То есть, каждый видел-то только себя одного.

    а учительница мне очень нравилась
    с учителями повезло. Все были очень интересные.
    Правда, яркие личности, настоящие такие.
    или мне так виделось...не знаю.

  8. #30338
    По-моему с одной только и был конфликт. ЭТо уже после обморока (из-за отношений с матерью я перенервничала и начала бояться почему-то публичных выступлений, ну и шлепнулась от ужаса на физике в 9 классе, или в 10-м, не помню, сам обморок помню - изображение стало синим, а слух не пропал, только цвет)
    Так вот, с той, с которой конфликт. У нее манера была спрашивать на уроках по принципу кто быстрее выкрикнет. Ага, я после обморока могла что-то выкрикнуть будто. У меня вообще все поплыло, я уже не могла ни стихотворение рассказать, ничего. Я и не выкрикивала.
    Ну я подзавалила предмет (это биология была).
    Пришлось ей лично в конце года сдавать как бы устный экзамен.
    Я рассказываю и практически не владею голосом, то шиплю, то тихо, то резко, и заикаюсь еще.
    Она меня одернула, мол, нормально говори! Я что-то пролепетала вроде "Ну я же стесняюсь"
    Она небрежно: "И что тут стесняться???"

    я возненавидела ее за одну эту фразу.

  9. #30339
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну и шлепнулась от ужаса на физике в 9 классе, или в 10-м, не помню, сам обморок помню - изображение стало синим, а слух не пропал, только цвет
    шлепнулась - это условно говоря. я не упала.
    просто как рассказали, стала очень бледной. Ну и синий мир.
    ну вообще-то, скромно говоря, у меня крепкие нервы. я не падаю в обмороки.
    просто было совсем трудно осознать, что мать будет относиться ко мне так всегда. Ничего нельзя ни добиться, ни изменить.
    как топором в корень. Все корни к черту.

  10. #30340
    Я помню ты про учительницу в начальной школе рассказывала.
    Ну то учительница, а с одноклассниками мы были в одной лодке, я была общительной мелкой. От начальной школы ощущение слома в физическом плане. Мне было трудно сидеть так долго, казалось это неестественным, болел каждый мускул, где-то год меня учителя отдергивали каждый день, дрессировали, орали, чтоб не ерзала не вставала. Да и учеба давалась плохо, не было интересно, было непонятно, от усилий болела еще и голова, но успехов почти не было. Короче сплошной физ. дискомфорт. И вот тут грустно, когда представлю, что мою юлу тоже усадят, заставят, "прикуют", ох на линейке первоклашек буду рыдать

  11. #30341
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну то учительница, а с одноклассниками мы были в одной лодке, я была общительной мелкой. От начальной школы ощущение слома в физическом плане. Мне было трудно сидеть так долго, казалось это неестественным, болел каждый мускул, где-то год меня учителя отдергивали каждый день, дрессировали, орали, чтоб не ерзала не вставала. Да и учеба давалась плохо, не было интересно, было непонятно, от усилий болела еще и голова, но успехов почти не было. Короче сплошной физ. дискомфорт. И вот тут грустно, когда представлю, что мою юлу тоже усадят, заставят, "прикуют", ох на линейке первоклашек буду рыдать
    ну вот это какие-то мерзкие, охренелые учителя.
    даже это вообще не учителя.

    не было интересно, было непонятно
    Да еще и тупые учителя

    И вот тут грустно, когда представлю, что мою юлу тоже усадят, заставят, "прикуют"
    Найдешь нормального учителя и школу, ей это не будет как слом. Какой бы ни был ребенок непоседливый, учеба должна и может быть ему по возможностям.
    усидчивость вырабатывается плавно как и любое качество.

    хотя еще не факт, что она будет именно такой же юлой
    вроде она дама основательная...или нет?
    ты как ее видишь?

    О, с сыном тут был занятный пример. Я совершенно не вижу своих детей шустрыми.
    Потому что я быстрее))
    ну так вот, пошли в магазин. А там стоит в очереди мама с девочкой. Девочка помладше, чем мой сын.
    И она стоит.
    Я смотрю.
    Она стоит.
    Я снова смотрю.
    Стоит.
    Сын вокруг нее колесом прошелся. И так, и сяк, и чуть ли на голове не постоял. Тысячу движений выдал.
    Стоит.
    Смотрит на бешеного мальчика.
    Тут до меня и дошло, а ведь сын вообще никогда вот так не стоит...никогда.

  12. #30342
    Есть усидчивость, а есть устойчивость. Устойчивая девочка))

  13. #30343
    Пипец малой все скидывает в подвал : пакеты, игрушки, посуда, ведра, тряпки, швабра, фантики, ОБУВЬ!!! И это только день начался... Что делать с ним? Это какое-то бедствие.

  14. #30344
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Есть усидчивость, а есть устойчивость. Устойчивая девочка))
    В последнее время вспоминаю тему "как подружиться с сыном" жаль не успела спросить старшие дети у автора были девочки)))) просто по его критериям у меня все пацаны гиперактивные выходят особенно понравилось про "даже во время того как он сосал грудь делал... " (точно не помню как было) у меня все сосали грудь и .... без коментариев. У сестры тоже недавно увидила такое зрелище. Она лежит, а племянник сосет грудь и одновременно ползает по ней и крутится в режиме "сальто-морталь"

  15. #30345
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Пипец малой все скидывает в подвал : пакеты, игрушки, посуда, ведра, тряпки, швабра, фантики, ОБУВЬ!!! И это только день начался... Что делать с ним? Это какое-то бедствие.
    убирать его оттуда, пока сам не навернулся....

    --- Добавлено ---

    гиперактивность, думаю, это такое слово специальное для оправдания мамаш...

    ув.Татьяна, если что, это я не про Вас.

  16. #30346
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    убирать его оттуда, пока сам не навернулся....
    Он не упадет. А вот через перегородку пол кухни мне туда точно спустит.))) Задолбалась уже его оттаскивать.

  17. #30347
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    убирать его оттуда, пока сам не навернулся....

    --- Добавлено ---

    гиперактивность, думаю, это такое слово специальное для оправдания мамаш...

    ув.Татьяна, если что, это я не про Вас.
    Нет у старшего она действительно есть. Остальные просто "живые " очень.))))

  18. #30348
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Он не упадет. А вот через перегородку пол кухни мне туда точно спустит.))) Задолбалась уже его оттаскивать.
    оооо понимаю, крепитесь...у нас хулигансто тоже в разгаре, я уже коленку укакошила - снимала с лестницы по 100раз в день..ем никуда не надо ем надо залезать и чтобы я снимала....снимала с бОльшим упором на левю ногу, колену пришла хана
    не повторяйте мои ошибки, бдете нести по лестнице - равномерно нагрузку распределять не забывайте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет у старшего она действительно есть. Остальные просто "живые " очень.))))
    не понимаю я этот диагноз

  19. #30349
    В двух словах это когда если ребенок начал орать то ему сложно остановиться/переключиться как следствие постоянно перевозбуждение которые чревато плохим сном. до сих пор ночью плохо спит, а когда болеет снятся кошмары. Нагрузка на мозг больше чем у других детей. Иногда не успевает отдохнуть.

  20. #30350
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    убирать его оттуда, пока сам не навернулся....

    --- Добавлено ---

    гиперактивность, думаю, это такое слово специальное для оправдания мамаш...

    ув.Татьяна, если что, это я не про Вас.
    Гиперактивность(Синдром Гиперактивности) дискуссионный диагноз потому что у него нет четких морфологических признаков и методологии. Может он есть, может нет
    НО если он и есть - это редкое ярко выраженное заболевание( светобоязнь, расстройство сна, недержание), а не все эти барышни - ой я что-то не справляюсь с ребенком.
    Это пропаганда фарм компаний поскольку кормить стимуляторами здоровых детей выгодно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.07.2019 в 09:09.

  21. #30351
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У меня оба ВО на бюджете. Хотя вру половина одного на контракте, на который сама зарабатывала. Вполне устраивало. Но это все фигня. Считаю, что не нужно после школы ВО вообще никому. Сначала поболтаться по работам, найти чем нравится заниматься, потом уже под это учиться, заочный/бюджет, даже заочный бюджет есть с большим конкурсом(я проходила) или контракт, но все сам, точнее сама в моем случае))
    а на какую работу можно сразу после школы устроиться?
    нет 2 варианта я знаю, девочкам на почту, а мальчикам -грузчиком
    тут с ВО и то не сразу устроишься

  22. #30352
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а на какую работу можно сразу после школы устроиться?
    нет 2 варианта я знаю, девочкам на почту, а мальчикам -грузчиком
    тут с ВО и то не сразу устроишься
    Учеником на производство
    В советское время это называли: на завод
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.07.2019 в 09:16.

  23. #30353
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Учеником на производство
    производства слишком мало осталось у нас
    в основном продажи, а в продажники без ВО или хотя бы среднего не возьмут
    ну на стройку можно пойти разнорабочим, ибо кирипичи класть тоже не сразу доверят
    а разнорабочие в российском понимании- это еще тот контингент- в основном все алкаши

  24. #30354
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а на какую работу можно сразу после школы устроиться?
    нет 2 варианта я знаю, девочкам на почту, а мальчикам -грузчиком
    тут с ВО и то не сразу устроишься

    да не, много вариантов.
    диспетчеры разного рода, например.
    в продажах менеджером (там в/о ни к чему)
    у меня одна знакомая юрист с первого же курса помощником юриста работала
    и так и вышло учеба-работа, замуж вышла только в 30

    в продажах менеджером (там в/о ни к чему)
    Знакомый один работал менеджером по закупу, а окончил он специальность техническую, то есть, вообще не по профилю работал.
    Я ему как-то рассказываю, что мы в институте составляем договоры (купли-продаж).
    Он так оживился: "О, какая полезная штука! А я сам это все"

  25. #30355
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    производства слишком мало осталось у нас
    в основном продажи, а в продажники без ВО или хотя бы среднего не возьмут
    ну на стройку можно пойти разнорабочим, ибо кирипичи класть тоже не сразу доверят
    а разнорабочие в российском понимании- это еще тот контингент- в основном все алкаши
    Это скорее иллюзия что мало. Вы же едите хлеб? Значит где-то рядом работает хлебзавод) Производство плитки, тротуарного камня, кирпича, мебели, окон, кузница, ремонт обуви, гробы етс
    Это есть абсолютно везде доже там где вообще нет крупных производств(которые тоже есть)
    И всюду берут молодежь после школы поскольку желающих быть продаже Ками дофига а работать руками - мало

  26. #30356
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    в основном продажи, а в продажники без ВО или хотя бы среднего не возьмут
    да нет отчего же
    я как-то работала в одном месте (холодные контакты)
    там всем было по барабану на твое образование
    мой начальник был вообще молодой паренек без в/о пока (но он кажется поступал) (он еще сказал мне что я усложняю) -

    вообще, я так смешно на одну работу устроилась.
    пришла (в веб-студию).
    Мне говорят: сделай вот это.
    Я сделала.
    Они: интересно.
    Ну и все. Взяли.
    Не спросили ни диплом, ни прописку -
    вообще ничего (а мне официальная работа не нужна была, а нужна была только на 6 часов в день - ну мы так и договорились)
    Я еще так удивилась, мол, пришла бы с улицы и вот - работаешь.
    Правда без соцпакета... Ну и что.

  27. #30357
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а на какую работу можно сразу после школы устроиться?
    нет 2 варианта я знаю, девочкам на почту, а мальчикам -грузчиком
    тут с ВО и то не сразу устроишься
    Я листовки раздавала(во время выборов очень хорошо платили), окна мыла в своем же колледже, маникюр делала, в ночную смену в магазине выкладывала товар... а в 18 на любую не квалифицированную, а если достаточно наглости и смелости то вообще почти на любую, доучиться можно в процессе.

  28. #30358
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это скорее иллюзия что мало. Вы же едите хлеб? Значит где-то рядом работает хлебзавод) Производство плитки, тротуарного камня, кирпича, мебели, окон, кузница, ремонт обуви, гробы етс
    Это есть абсолютно везде доже там где вообще нет крупных производств(которые тоже есть)
    И всюду берут молодежь после школы поскольку желающих быть продаже Ками дофига а работать руками - мало
    я не хочу спорить, возле нас кстати хлебозавод
    частный, и все там работают практически без оформления
    за обучение ученика надо платить, частники не будут
    если придет туда устраиваться парень 18 лет без образования, ему скорее всего грузчиком и предложат
    хотя конечно там поработав он сможет перевестись на другую работу
    здесь производства в основном частные, маленькие цеха

  29. #30359
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не спросили ни диплом, ни прописку -
    вообще они меня этим поразили
    там же в офисе компьютеры, техника....
    а если бы я дала наводку кому.
    их что, не грабили.
    как можно докУменты у человека не спросить.
    чудаки.

  30. #30360
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я не хочу спорить, возле нас кстати хлебозавод
    частный, и все там работают практически без оформления
    за обучение ученика надо платить, частники не будут
    если придет туда устраиваться парень 18 лет без образования, ему скорее всего грузчиком и предложат
    хотя конечно там поработав он сможет перевестись на другую работу
    здесь производства в основном частные, маленькие цеха
    Ну а в маленькие цеха что работники не нужны?
    Наоборот возьмут без оформления и на возраст не посмотрят)
    У меня сейчас многие из друзей имеют такие мелкие фирмы: по окнам, по мебели и т.д
    Точно знаю что берут и ещё страдают что молодежь сейчас работать не хочет

Страница 1012 из 2194 ПерваяПервая ... 812912982100210091010101110121013101410151022104211121212 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search