Страница 1009 из 2194 ПерваяПервая ... 80990997999910061007100810091010101110121019103911091209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30 241 по 30 270 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #30241
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чусто вины да....я пока решила что оно мешает жить и жрет много ресурса, у меня лишнего есрса нет, и поэтом запретила себе чувство ины как класс напрочь...лет так 10назад...буду в чем виновата, извинюсь и сделаю выводы, а чувство вины - в топку! нервов не хватит...
    у меня его с детства нет.
    ну такое детство.
    мы ж с братом не только физически дрались.
    да еще и подруга была закадычная...ой сколько там было "я обиделся - делай по-моему" и еще это гордое молчание с проверкой кто первый помирится, вот такие вот штуки и все это постоянно, целых шесть лет - меня это вымотало, я только из-за этого с ней и отношения порвала.
    потом еще в банде уличной....
    реакции на обиду и чувство вины после этих битв как-то отпали....не реагирую почти, вижу, конечно, понимаю, но....конкретной реакции нет.
    Могу на обиду по разному среагировать, и чувство вины отодвинуть....

    не знаю верно неверно...
    Вина-обида?
    Дак Карпман это. Обида - жертва, вина - спасатель.
    Маленький такой Карпман.
    Конечно жрет ресурс.

    Ну тут нельзя сказать верно или нет. Если удобно и не жмет - верно, если жмет - то не верно...
    В целом то почему бы и не пообижаться, или броситься выполнять тут же...если всех устраивает.

  2. #30242
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня его с детства нет.
    ну такое детство.
    мы ж с братом не только физически дрались.
    да еще и подруга была закадычная...ой сколько там было "я обиделся - делай по-моему" и еще это гордое молчание с проверкой кто первый помирится, вот такие вот штуки и все это постоянно, целых шесть лет - меня это вымотало, я только из-за этого с ней и отношения порвала.
    потом еще в банде уличной....
    реакции на обиду и чувство вины после этих битв как-то отпали....не реагирую почти, вижу, конечно, понимаю, но....конкретной реакции нет.
    Могу на обиду по разному среагировать, и чувство вины отодвинуть....



    Вина-обида?
    Дак Карпман это. Обида - жертва, вина - спасатель.
    Маленький такой Карпман.
    Конечно жрет ресурс.

    Ну тут нельзя сказать верно или нет. Если удобно и не жмет - верно, если жмет - то не верно...
    В целом то почему бы и не пообижаться, или броситься выполнять тут же...если всех устраивает.
    вот....люблю Вас!
    возможно что всерьез

  3. #30243
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот....люблю Вас!
    возможно что всерьез
    Ой, ну что вы

    Ладно не буду смущаться. Лучше скажу, что я вас тоже люблю.
    ))
    серьезно. И я даже бывает оставляю ваши посты на вкусное...
    в общем, что есть, то есть)))

  4. #30244
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ой, ну что вы

    Ладно не буду смущаться. Лучше скажу, что я вас тоже люблю.
    ))
    серьезно. И я даже бывает оставляю ваши посты на вкусное...
    в общем, что есть, то есть)))
    ой, у меня радости полные штаны
    я также Вас читаю...
    однако мы сейчас слипнемся от меда между нами

  5. #30245
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой, у меня радости полные штаны
    я также Вас читаю...
    однако мы сейчас слипнемся от меда между нами


    не, слипаться, давайте все же не будем)))

    сиамский близнец получится.

  6. #30246
    новый дельфиниум расцвел, у него такая клевая пчела в сеединке! она коичнево-бардоая и с желтыми мохнашками - писк! писк!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-07-08 at 20.20.06.jpg
Просмотров: 34
Размер:	49,4 Кб
ID:	84026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-07-08 at 20.22.52.jpg
Просмотров: 30
Размер:	43,8 Кб
ID:	84027

  7. #30247
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ох уж это чувство вины.
    а на обиженных воду возят)))

    интересные у вас движки в семье. он обижается - и на вас действует
    у вас чувство вины - он получает то, что хочет

    И еще кто-то там говорил, что не стал бы общаться с манипуляторами.
    Это он не общается с манипуляторами))
    Но у меня тоже было детство с чувством вины, теперь у меня на него аллергия. Так что я его знаю, ощущаю и ставлю себе галочку, где у меня "жмёт".

    У нас с мужем приближается годовщина свадьбы.
    Муж приехал с работы и говорит
    - Я тебе привёз подарок, она тебе облегчит жизнь.
    - Она будет стирать и убирать, пока я буду другим заниматься?
    Он так скривился...
    - Нет? Она будет другим заниматься, пока я буду стирать и убирать??)))

    В общем, он мне купил посудомоечную машину!
    Ох уж эта бесконечная не заканчивающаяся посуда меня так достала.

    И ещё ворота у нас уже "облезлые". Только вот пару дней назад смотрела на них и думала, что неплохо было бы к осени их покрасить.
    А во дворе уже движуха. Муж позвал товарища с работы, это будет быстрее чем я думала.

    И пока мы спали с детьми, муж принёс с базара фрукты.

    Отлично день начался)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    новый дельфиниум расцвел, у него такая клевая пчела в сеединке! она коичнево-бардоая и с желтыми мохнашками - писк! писк!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-07-08 at 20.20.06.jpg
Просмотров: 34
Размер:	49,4 Кб
ID:	84026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-07-08 at 20.22.52.jpg
Просмотров: 30
Размер:	43,8 Кб
ID:	84027
    Ого, какой красивый цвет Я таких цветов никогда не видела)

  8. #30248
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение

    Ого, какой красивый цвет Я таких цветов никогда не видела)
    я тоже не видела раньше....

    пасуду мыть я полюбила, вот прямо кайф...потому что кожа на уках целая, посто стоишь и просто моешь пасду - мечтаааа))))
    боюсь сглазить аж....

  9. #30249
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я тоже не видела раньше....

    пасуду мыть я полюбила, вот прямо кайф...потому что кожа на уках целая, посто стоишь и просто моешь пасду - мечтаааа))))
    боюсь сглазить аж....
    кстати да
    ну конечно не то что мечта, но вот готовка и мытье посуды- эти домашние дела напрягают меньше всего
    а иногда даже в удовольствие
    причем я мою посуду как-то быстро
    вот вчера гости были, помыла за 20 мин, даже не заметила как

  10. #30250
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    новый дельфиниум расцвел, у него такая клевая пчела в сеединке! она коичнево-бардоая и с желтыми мохнашками - писк! писк!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-07-08 at 20.20.06.jpg
Просмотров: 34
Размер:	49,4 Кб
ID:	84026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-07-08 at 20.22.52.jpg
Просмотров: 30
Размер:	43,8 Кб
ID:	84027
    Ух тыж.

  11. #30251
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    новый дельфиниум расцвел, у него такая клевая пчела в сеединке! она коичнево-бардоая и с желтыми мохнашками - писк! писк!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-07-08 at 20.20.06.jpg
Просмотров: 34
Размер:	49,4 Кб
ID:	84026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-07-08 at 20.22.52.jpg
Просмотров: 30
Размер:	43,8 Кб
ID:	84027
    А они большие, эти колокольчики? очень необычная расцветка!

  12. #30252
    А читаю сейчас (вернее, слушаю) "Динку" Осеевой. Как по мне, так это ни разу не детская книга, в вполне для взрослых, раньше не читала ее))) Кто-то читал? Вот интересно, с точки зрения психологии, у нее нормальная обстановка в семье? Девочка считает себя очень плохой, ей все об этом говорят. Например, родная тетка называет ее "убоище"... Ребенок чуть не утонул и никому не сказал об этом, даже маме. То есть это же не нормально, когда ребенок 8 лет сам справляется с такой травмирующей ситуацией, потому что не хочет маму расстраивать. Еще она боялась рассказать маме о своих проблемах, потому что мама скажет ей, что такая дочь ей не нужна и выгонит из дома (это когда она представляла себя выгнанной из дома с узелком, как гномик на картинке).

  13. #30253
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А они большие, эти колокольчики? очень необычная расцветка!
    это не колокольчики...это как блюдце с хостиком...
    размером с пяти-рублевую манету, собраны в колос около 30-40 см. высотой ...общий ост растения примено 158см....
    и со веменем они становятся насыщеннее по цету, сейчас уже не так как на фото...посмотрим что дальше будет...

  14. #30254
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это не колокольчики...это как блюдце с хостиком...
    размером с пяти-рублевую манету, собраны в колос около 30-40 см. высотой ...общий ост растения примено 158см....
    и со веменем они становятся насыщеннее по цету, сейчас уже не так как на фото...посмотрим что дальше будет...
    Я поняла, что это дельфиниум, просто сам цветок в отдельности больше напоминает колокольчик, чем, к примеру, ромашку или розу))) Значит, цветки у обычного дельфиниума помельче? А у этого крупнее?

    --- Добавлено ---

    мы сорвали 2 кабачка, где-то с 12 июня едим огурцы по чуть-чуть, а в теплице начали краснеть 2 помидорки)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А читаю сейчас (вернее, слушаю) "Динку" Осеевой. Как по мне, так это ни разу не детская книга, в вполне для взрослых, раньше не читала ее))) Кто-то читал? Вот интересно, с точки зрения психологии, у нее нормальная обстановка в семье? Девочка считает себя очень плохой, ей все об этом говорят. Например, родная тетка называет ее "убоище"... Ребенок чуть не утонул и никому не сказал об этом, даже маме. То есть это же не нормально, когда ребенок 8 лет сам справляется с такой травмирующей ситуацией, потому что не хочет маму расстраивать. Еще она боялась рассказать маме о своих проблемах, потому что мама скажет ей, что такая дочь ей не нужна и выгонит из дома (это когда она представляла себя выгнанной из дома с узелком, как гномик на картинке).
    Хотя мама у нее очень добрая, прямо идеальный образ любящей мамы

  15. #30255
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я поняла, что это дельфиниум, просто сам цветок в отдельности больше напоминает колокольчик, чем, к примеру, ромашку или розу))) Значит, цветки у обычного дельфиниума помельче? А у этого крупнее?
    да не, в целом как обычный дильф, ну +/- пара миллиметов...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я поняла, что это дельфиниум, просто сам цветок в отдельности больше напоминает колокольчик, чем, к примеру, ромашку или розу))) Значит, цветки у обычного дельфиниума помельче? А у этого крупнее?

    --- Добавлено ---

    мы сорвали 2 кабачка, где-то с 12 июня едим огурцы по чуть-чуть, а в теплице начали краснеть 2 помидорки)))

    --- Добавлено ---



    Хотя мама у нее очень добрая, прямо идеальный образ любящей мамы
    ооо круто!круто!

  16. #30256
    Я вот думаю может мне так повезти что с моей шеи один груз слезет ?))
    И мне не придётся платить ни за жильё ни за обучение в городе герое
    Вот думаю заслужила я вообще такое ?? Или по мнению моего окружения я должна тянуть на себе и дальше , и мне нельзя расслабляться

    Если мне повезёт я напишу , что наконец то свободна ). До конца недели решится .

  17. #30257
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я вот думаю может мне так повезти что с моей шеи один груз слезет ?))
    И мне не придётся платить ни за жильё ни за обучение в городе герое
    Вот думаю заслужила я вообще такое ?? Или по мнению моего окружения я должна тянуть на себе и дальше , и мне нельзя расслабляться

    Если мне повезёт я напишу , что наконец то свободна ). До конца недели решится .
    Есть шанс у него на бюджет? Какие баллы

  18. #30258

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Есть шанс у него на бюджет? Какие баллы
    Шанс есть на платное ). Просто дешевле в два раза
    Завтра летит

  19. #30259
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Шанс есть на платное ). Просто дешевле в два раза
    Завтра летит
    Я ничего не поняла))) в любом случае - удачи!
    А летит зачем? По почте нельзя доки послать? Или подругому сейчас все, 3 года назад мы почтой посылали, а ехали уже когда в списках был, чтоб оригиналы отдать

  20. #30260
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я ничего не поняла))) в любом случае - удачи!
    А летит зачем? По почте нельзя доки послать? Или подругому сейчас все, 3 года назад мы почтой посылали, а ехали уже когда в списках был, чтоб оригиналы отдать
    Нельзя
    Там же девушка его ))
    Никак

  21. #30261
    Ещё спросить хотела, может подождать до конца приёмной компании, может, он на бюджет пройдёт? Ведь на платное пойти в августе например не поздно?
    Мои знакомые договор заключили в начале июля, хотя с его баллами он мог и так пройти - проходные баллы публикуются ведь.. Может, наврали что 240)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нельзя
    Там же девушка его ))
    Никак
    За свой счёт полетел в итоге?)))

  22. #30262
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ещё спросить хотела, может подождать до конца приёмной компании, может, он на бюджет пройдёт? Ведь на платное пойти в августе например не поздно?
    Мои знакомые договор заключили в начале июля, хотя с его баллами он мог и так пройти - проходные баллы публикуются ведь.. Может, наврали что 240)))
    Если бы у него было 240 то искали бы конечно .
    У старшего по-моему было .

    Многие ищут , ждут , возле моей работы три вуза и в обед в кафе слышу как обсуждают родители .
    Я естественно просмотрела все вузы прошлого года последний зачисленный на бюджет проходной балл
    Вообщем проанализировала все давно уже и просчитала .

  23. #30263
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если бы у него было 240 то искали бы конечно .
    У старшего по-моему было .

    Многие ищут , ждут , возле моей работы три вуза и в обед в кафе слышу как обсуждают родители .
    Я естественно просмотрела все вузы прошлого года последний зачисленный на бюджет проходной балл
    Вообщем проанализировала все давно уже и просчитала .
    Понятно... Я слышала, что пугают, мол платные места тоже ограничены, кто успел заключить договор, тот успел. Это правда?
    Ещё есть шанс перейти потом на бюджет - не знаю, во всех вузах или нет. У знакомой дочка отучилась 1 семестр на платном, а потом кто то из бюджетников сессию не сдал, место освободилось, её и перевели за хорошую учёбу. И теперь даже стипендию получает

    --- Добавлено ---

    Раньше (когда я ещё училась) была такая схема. Абитуриент не набравший баллов по 3 экзаменам, идёт на платное. Учится год, потом снова подаёт заявление как абитуриент, сдаёт экзамены, поступает на бюджет. Его зачисляют летом, 1 сентября издают приказ - перевести иванова аа на 2 курс как выпрлнившего учебную программу за 1 курс, и дальше он учится на бюджете

  24. #30264

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Понятно... Я слышала, что пугают, мол платные места тоже ограничены, кто успел заключить договор, тот успел. Это правда?
    Ещё есть шанс перейти потом на бюджет - не знаю, во всех вузах или нет. У знакомой дочка отучилась 1 семестр на платном, а потом кто то из бюджетников сессию не сдал, место освободилось, её и перевели за хорошую учёбу. И теперь даже стипендию получает
    Заключают уже сейчас . Без ограничения . Подруга сидит в приемном , до 15 сентября
    Факультет новый , бюджетных мест 15
    Шансов перевестись практически нет .
    Старший поэтому и учится , боиться

  25. #30265
    А я тут сежу в легком ахере. В моей окружении оказывается есть две редкосные суки. Как же все таки люди любят упиваться своей властью даже 5сли она выдуманная. спросила у мужа много ли он денег должен заловка и свекровке... они мне месяц кровь пили что он им денег должен, а муж сказал что это вранье. Нет я конечно ожидала что они не ангелы но не до такой же степени. Неделю он уже с ними не общается и правельно делает.

  26. #30266
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Заключают уже сейчас . Без ограничения . Подруга сидит в приемном , до 15 сентября
    Факультет новый , бюджетных мест 15
    Шансов перевестись практически нет .
    Старший поэтому и учится , боиться
    Ну наверно и специальность нравится, а не только потому что боится)))
    Молодец, пусть учится
    У меня вот бросил, и у ув. Инти, хотя оба поступили на бюджет в Москву...

  27. #30267
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Заключают уже сейчас . Без ограничения . Подруга сидит в приемном , до 15 сентября
    Факультет новый , бюджетных мест 15
    Шансов перевестись практически нет .
    Старший поэтому и учится , боиться
    Ну вот все что не делается все к лучшему.
    А девочек еще вагон и маленькая тележка будет. Он поймет со временем.

  28. #30268
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А я тут сежу в легком ахере. В моей окружении оказывается есть две редкосные суки. Как же все таки люди любят упиваться своей властью даже 5сли она выдуманная. спросила у мужа много ли он денег должен заловка и свекровке... они мне месяц кровь пили что он им денег должен, а муж сказал что это вранье. Нет я конечно ожидала что они не ангелы но не до такой же степени. Неделю он уже с ними не общается и правельно делает.
    Месяц?! Надо было сразу у мужа спросить, как вы месяц терпели? Почему у вас-то кровь пили, если должен он, по их словам. Вы же все равно не зарабатываете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну вот все что не делается все к лучшему.
    А девочек еще вагон и маленькая тележка будет. Он поймет со временем.
    Он все таки полетел к той девочке, ув. Татьяна)))

  29. #30269
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А я тут сежу в легком ахере. В моей окружении оказывается есть две редкосные суки. Как же все таки люди любят упиваться своей властью даже 5сли она выдуманная. спросила у мужа много ли он денег должен заловка и свекровке... они мне месяц кровь пили что он им денег должен, а муж сказал что это вранье. Нет я конечно ожидала что они не ангелы но не до такой же степени. Неделю он уже с ними не общается и правельно делает.
    А сколько пафоса было. "Мой муж ездит колымит что бы вам денег занять. 2 семьи кормит". Вот жеж сука. Валить отсюда надо. Валить.

  30. #30270
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну наверно и специальность нравится, а не только потому что боится)))
    Молодец, пусть учится
    У меня вот бросил, и у ув. Инти, хотя оба поступили на бюджет в Москву...
    Как ни странно нравится .

    У моей подруги тоже бросил , но перегруппировался в другой вуз , там не смог сдать физику по-моему в первом семестре .

    Сложно все взрослые но дети и свои решения принимают

Страница 1009 из 2194 ПерваяПервая ... 80990997999910061007100810091010101110121019103911091209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search