Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Депрессия

  1. #1

    Депрессия

    Мы вместе год. Очень хотели ребёнка. Первый был выкидыш. Сейчас я на 6 месяце. Это мой второй ребёнок. Первому 7 лет. От бывшего мужа.
    Всегда всего добивалась сама. В детстве всё сама, мама работала. Потом ушла от мужа, далее сама... Потом ещё один брак, без любви, лишь бы не быть одной. Год назад встретила его. Заботливый, любящий. Вспыльчивый и нерешительный. Сейчас переезжаем в его квартиру с моей, перевела старшего в другую школу. Я упрямая. Много ссор было из-за того, что я не хотела переезжать к нему. Искала зацепки, причины. Потом когда отношения стали ухудшаться, переборола себя, уговорила ребёнка переехать... Месяца четыре не чувствую себя счастливой. Меня ничто не радует. Придираюсь к каждому его слову и все время плачу и хочу быть одна. Работа тоже никогда не нравилась. Не знаю как вернуть себя к жизни. Не знаю как справляться с эмоциями, ведь можно всякого натворить, а потом не вернуть. Мне 31 год. Ему 32 года. Буду благодарна Вам за помощь.
    Последний раз редактировалось Laime; 08.07.2019 в 20:35. Причина: Не дописала

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Сколько вам лет, ув. Лайме?
    Сколько лет вашему мужчине?
    Вы женаты?
    Как давно вы расстались с вторым мужем?
    У вашего визави до вас были длительные отношения?
    Ваше "депрессия" как-то по времени связана с переездом?


    Цитата Сообщение от Laime Посмотреть сообщение
    Мы вместе год. Очень хотели ребёнка. Первый был выкидыш. Сейчас я на 6 месяце. Это мой второй ребёнок. Первому 7 лет. От бывшего мужа.
    Всегда всего добивалась сама. В детстве всё сама, мама работала. Потом ушла от мужа, далее сама... Потом ещё один брак, без любви, лишь бы не быть одной. Год назад встретила его. Заботливый, любящий. Вспыльчивый и нерешительный. Сейчас переезжаем в его квартиру с моей, перевела старшего в другую школу. Я упрямая. Много ссор было из-за того, что я не хотела переезжать к нему. Искала зацепки, причины. Потом когда отношения стали ухудшаться, переборола себя, уговорила ребёнка переехать... Месяца четыре не чувствую себя счастливой. Меня ничто не радует. Придираюсь к каждому его слову и все время плачу и хочу быть одна. Работа тоже никогда не нравилась. Не знаю как вернуть себя к жизни. Не знаю как справляться с эмоциями, ведь можно всякого натворить, а потом не вернуть. Мне 31 год. Ему 32 года. Буду благодарна Вам за помощь.
    Знаете, в чем причина психологических проблем? Когда чел умом хочет одного (семью, мужа сильного, каменную стену, чтоб на руках носил и пр., чтоб 10 детей чистеньких и умненьких, а подсознательно тянется к тому, что усвоил в детстве (что надо быть сильной, что мужики - обуза, они вообще страшные, и матом ругаются и т.п., что любящие - плюют и бросают, как родители когда-то и т.п.).


    И можно сколько угодно говорить - ХОЧУ, реальность определятся тем, что внутри.
    А внутри вы
    хочу быть одна.
    Как ваш партнер реагирует на ваше..
    . Придираюсь к каждому его слову и все время плачу и хочу быть одна.
    ????

  3. #3
    Мне 31. Ему 32.
    Отношения с отцом ребёнка закончились 5, 5 лет назад. У него 2,5 года назад. Депрессия ухудшилась в связи с переездом. Сначала вроде ничего, а сейчас тошно. На то, что придираюсь, всегда терпел, говорил, что гормоны, беременна и т. Д. Сейчас перешёл на новую работу, очень устаёт и больше срывается.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Laime Посмотреть сообщение
    Мне 31. Ему 32.
    Депрессия ухудшилась в связи с переездом.
    в вашему гинекологу про это говорили?

  5. #5

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Laime Посмотреть сообщение
    Нет.
    а надо

  7. #7
    Не знаю причем здесь гинеколог.
    Как изменить то, что внутри? От этого все беды.. Когда-то у меня была депрессия от того, что мы с сыном только вдвоем выживаем, сейчас, когда у меня есть все, о чем я мечтала - я начинаю искать себе проблемы.

  8. #8
    Сейчас настроена на то, чтобы собрать вещи и уйти. Ребенка перевела в другую школу, пообещала новую свою комнату, братик родится... все будет хорошо... А сейчас из-за своего внутреннего состояния - сломаю все, верну все на старые места, чем раню ребенка, и второго ребенка, который вскоре родится. Я не знаю, что это-какие-то эмоции, то, что пройдет... или все же намного глубже. Претензии взаимные, но только он пытается спасти семью, а я - нет....И я постоянно плачу. От того, что жизнь, как мне кажется, рушится. Хотела стабильности, но сама разрушаю все. Внутри как ком в горле, что я нахожусь не на своем месте, где-то не там...

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас настроена на то, чтобы собрать вещи и уйти.
    Вначале все же поговорите со своим гинекологом
    Беременность очень влияет на эмоциональное состояние
    А физически Вы себя как чувствуете?
    Вес сильно набрали?
    Отеки, давление может быть?
    Я конечно не врач, но все же беременной была)
    По симптомам у Вас не на депрессию похоже, а именно на "беременное" состояние

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Laime Посмотреть сообщение
    Не знаю причем здесь гинеколог..
    при том, что это - главный ваш доктор на время беременности.Которому вы обязаны сообщать о всех переменах в самочувствии.

    сейчас, когда у меня есть все, о чем я мечтала - я начинаю искать себе проблемы.
    Да,вы начинаете искать себе проблемы.
    Скажите, ув. Лайме, а каков ваш запрос к форуму? в чем конкретно вам нужна помощь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вначале все же поговорите со своим гинекологом
    Беременность очень влияет на эмоциональное состояние
    А физически Вы себя как чувствуете?
    Вес сильно набрали?
    Отеки, давление может быть?
    Я конечно не врач, но все же беременной была)
    По симптомам у Вас не на депрессию похоже, а именно на "беременное" состояние
    Физически очень плохо себя чувствовала первый триместр. Очень сильный токсикоз был. Первый триместр давно позади, чувствую физически себя очень хорошо, вес в норме, я худенькая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    при том, что это - главный ваш доктор на время беременности.Которому вы обязаны сообщать о всех переменах в самочувствии.

    Моя гинеколог скажет мне - Ой, вы придумываете. Побольше гуляйте

    Да,вы начинаете искать себе проблемы.
    Скажите, ув. Лайме, а каков ваш запрос к форуму? в чем конкретно вам нужна помощь?
    Не запрос, а хочется мнений каких-то услышать. Я ведь не идеальна. И мне тоже нужна моральная помощь. А когда вокруг не к кому обратиться, мы ищем ответы здесь. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2773287]при том, что это - главный ваш доктор на время беременности.Которому вы обязаны сообщать о всех переменах в самочувствии.
    Моя гинеколог скажет мне - Ой, вы придумываете. Побольше гуляйте

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Laime Посмотреть сообщение
    Не запрос, а хочется мнений каких-то услышать. Я ведь не идеальна. И мне тоже нужна моральная помощь. А когда вокруг не к кому обратиться, мы ищем ответы здесь. Спасибо.
    в чем именно вым нужна помощь?
    беременность - нес амое удачное время для работы над собой.

    Расскажите про ваших родителей, плиз

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в чем именно вым нужна помощь?
    беременность - нес амое удачное время для работы над собой.

    Расскажите про ваших родителей, плиз
    И до беременности работа над собой не увенчалась успехами.
    Про папу особо ничего не знаю - пил, мама ушла от него, когда я была совсем младенцем.
    Мама всю жизнь работала, жила с кем-то, до 12 лет меня воспитывала бабушка, потом я сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в чем именно вым нужна помощь?
    Мне нужен пинок под зад какой-то. Чтобы я поняла, что нечего беситься и всякое бывает в жизни...необязательно уходить...

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Laime Посмотреть сообщение
    Мне нужен пинок под зад какой-то. Чтобы я поняла, что нечего беситься и всякое бывает в жизни...необязательно уходить...
    ну вот вам дали пинок - к врачу! Необходимо убедиться, что это не гормональный сбой во время беременности

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    я худенькая.
    не совсем понятно как худенькая и беременная сочетается
    а вес Ваш и ребенка не меньше нормы?
    аппетит нормальный?
    Моя гинеколог скажет мне - Ой, вы придумываете. Побольше гуляйте
    ну во-первых- откуда вы знаете?
    А во-вторых побольше гулять - это только на пользу, а также хорошо питаться
    беременная не должна быть худенькая, а в меру упитанная)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно как худенькая и беременная сочетается
    а вес Ваш и ребенка не меньше нормы?
    аппетит нормальный?

    ну во-первых- откуда вы знаете?
    А во-вторых побольше гулять - это только на пользу, а также хорошо питаться
    беременная не должна быть худенькая, а в меру упитанная)))
    Худенькая по жизни, стройная. Сейчас только животик вперед. Все показатели в норме. Кушаю хорошо.
    Как-то уже в самом начале ей говорила, что после ужастного токсикоза начинаю возвращаться к жизни, а она мне - Нуу, при беременности всякое может быть, гормоны скачут, больше гуляйте

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вначале все же поговорите со своим гинекологом
    Моей супруге, при первой беременности сказали, цитирую:
    "Ну посмотрите в интернете ".

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Моей супруге, при первой беременности сказали, цитирую:
    "Ну посмотрите в интернете ".
    и что?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Laime Посмотреть сообщение
    а она мне - Нуу, при беременности всякое может быть, гормоны скачут, больше гуляйте
    про депрессию вы ей говорили??

  20. #20
    Цитата Сообщение от Laime Посмотреть сообщение
    Сейчас настроена на то, чтобы собрать вещи и уйти. Ребенка перевела в другую школу, пообещала новую свою комнату, братик родится... все будет хорошо... А сейчас из-за своего внутреннего состояния - сломаю все, верну все на старые места, чем раню ребенка, и второго ребенка, который вскоре родится. Я не знаю, что это-какие-то эмоции, то, что пройдет... или все же намного глубже. Претензии взаимные, но только он пытается спасти семью, а я - нет....И я постоянно плачу. От того, что жизнь, как мне кажется, рушится. Хотела стабильности, но сама разрушаю все. Внутри как ком в горле, что я нахожусь не на своем месте, где-то не там...
    Я сейчас тоже беременна, правда,впервые и срок всего 11 недель...Но депрессия была очень сильная вплоть до 10ой недели, в итоге поступила в больницу с угрозой выкидыша, выяснили недостаток гормона прогестерона,пью его и жизнь снова прекрасна .Не знаю,почему это так повлияло, и вообще,возможно ли такое, но факты вещь упрямая,депрессия у меня прошла после недели приема прогестерона.Возможно,у Вас дело в другом (я не врач),но к врачу обратиться стоит,чтобы выяснили причину депрессии,может,она банальна.Страх перед родами, какие-то внутренние проблемы.У моей мамы было очень плохое состояние перед родами ,слезы,депрессия ,оказалось,что у нее было опасное состояние для ребенка ..И она это предчувствовала,какая-то интуиция...а врачи не замечали.Нужно обязательно обращать внимание на любые симптомы , во избежание проблем.

Похожие темы

  1. Депрессия
    от Ирина в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 10:41
  2. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search