Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Напряжённость, зажатость,страх боязливость.

  1. #1

    Напряжённость, зажатость,страх боязливость.

    Когда общаюсь с одним или более людьми - чувствую зажатость в области шеи и головы (сильное напряжение) и если напряжение достигает максимума то происходит непроизвольное движение головы от напряжения. В этом то и вся проблема, это очень сильно мешает.
    Мне кажется что это из за боязливость собеседника. Например когда я захожу в комнату и там незнакомые люди, или захожу в полный лифт то происходит так же напряжение , зажатость и не произвольное движение из за перенапряжения. И практически не контактирую взглядом с людьми и при этом очень серьёзный или может просто из за того что нервничаю.
    Но это происходит не всю жизнь, бывает что я иду по улице в таком состоянии и ко мне приходит мысль о том что - все люди ведь не несут никакой угругрозы. И потом как будто отпускает и я не задумываюсь о проблеме, я веду себя уверенно, расковано, шучу шутки, люблю общаться и не задумываюсь о проблеме. Но если например я зайду в комнату и все внимание будет направлено на меня то опять мой мозг вспомнит эту ситуацию и - напряжение- скованость-и перенапряжение с характерным движением головы от перенапряденных мышц . И выйти из этого состояния составит больше труда чем в прошлый раз. Утверждение того что все люди не несут угрозы уже не работает. Расскажите что это такое вообще?

  2. #2
    Когда это началось, ув. Александр?

  3. #3
    Здравствуйте. Это началось примерно 3-4 года назад когда я учился в училище и ездил на маршрутке в училище и мои вещи плохо пахли сыростью, но я не мог ничего поделать. И когда я заходил в маршрутку- люди чувствовали запах и отворачивались или смотрели на меня странно и в эти моменты я чувствовал дискомфорт и напряжение. И с таким состоянием я ездил каждый день в течении 1 года. И каждый день я заходил в маршрутку и думал что всё знаю что от меня этот запах. И я уже не контактировал с людьми взглядом, был зажат и стеснителен. Но проблемма в том что на данный момент осталось сильное напряжение и этот непроизвольный тремор который я не могу контролировать в моменты психологического напряжения

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Это началось примерно 3-4 года назад когда я учился в училище и ездил на маршрутке в училище и мои вещи плохо пахли сыростью, но я не мог ничего поделать.
    А почему так?
    Невозможно было просушить?
    Условий не было в общежитии?
    И расскажите немного о себе: сколько Вам лет?
    Учитесь или работаете?
    С кем проживаете или один?

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aleksandr001 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Это началось примерно 3-4 года назад когда я учился в училище и ездил на маршрутке в училище и мои вещи плохо пахли сыростью, но я не мог ничего поделать. И когда я заходил в маршрутку- люди чувствовали запах и отворачивались или смотрели на меня странно и в эти моменты я чувствовал дискомфорт и напряжение. И с таким состоянием я ездил каждый день в течении 1 года. И каждый день я заходил в маршрутку и думал что всё знаю что от меня этот запах. И я уже не контактировал с людьми взглядом, был зажат и стеснителен. Но проблемма в том что на данный момент осталось сильное напряжение и этот непроизвольный тремор который я не могу контролировать в моменты психологического напряжения
    К врачу вам надо. Это невроз. Или депрессия замаскированная. Или что-то еще.
    К психиатру.
    Он уже назначит: а) медикаменты, б) физиотерапию, в) психотерапию
    а что именно и в какой комбинации только после осмотра вживую

    ну конечно и здесь можно обсудить ваши проблемы, которые могли спровоцировать, но к врачу, думаю, все равно надо...

    И каждый день я заходил в маршрутку и думал что всё знаю что от меня этот запах.
    Уже тогда бы к врачу не помешало...

    Получается, это началось примерно когда вы закончили школу.

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search