Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96
Тема:

Поссорилась с подругой. Помогите.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А это из-за чего происходило?
    Хороший вопрос. Наверно, слишком много общались, плюс она сама иногда выводила меня на эмоции.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Наверно, слишком много общались, плюс она сама иногда выводила меня на эмоции.
    Ну, это разве ответ. Вы не анализировали из-за чего были конфликты? Почему выводила на эмоции?

  3. #33
    Марина, пыталась анализировать. Возможно, ее зависть - у нее нет мужчины, нет детей, у нее дома много животных (14шт). Она очень устаёт на работе, плюс куча дел по дому. А я такая свободная, села в машину да поехала, куда захотела. Возможно, ее ревность - ее очень раздражало, когда я кому-то отвечала на сообщения в соц.сетях, когда с ней встречалась. Ей никогда не нравилась моя сестра. Плюс ее ещё очень волновало то, что инет у меня не всегда и не везде ловит, я ее тогда спросила - он у меня должен что ли всегда и везде ловить, чтоб я с тобой разговаривала? Ее ответ был - да.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, с 11 лет.
    А теперь посчитаем. Значит первый ребенок по задумке природы-матушки у вас должен был родиться в 12. Потом каждый-5-6 лет еще по одному минимум.
    12, 17, 22, 27 ( не в этом ли возрасте вы с подругой познакомились?)
    Итого ресурсы, отпущенные на 4 деток (внимание, забота, время, силы, интерес, готовность терпеть истерики), пошли куда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Марина, пыталась анализировать. Возможно, ее зависть - у нее нет мужчины, нет детей, у нее дома много животных (14шт). Она очень устаёт на работе, плюс куча дел по дому. А я такая свободная, села в машину да поехала, куда захотела. Возможно, ее ревность - ее очень раздражало, когда я кому-то отвечала на сообщения в соц.сетях, когда с ней встречалась. Ей никогда не нравилась моя сестра. Плюс ее ещё очень волновало то, что инет у меня не всегда и не везде ловит, я ее тогда спросила - он у меня должен что ли всегда и везде ловить, чтоб я с тобой разговаривала? Ее ответ был - да.
    Больше напоминает зависимость, чем дружбу?

  5. #35
    Птичка Тари, да, вы правы. Я с ней познакомилась, когда мне было 27 лет.
    Больше похоже хз на что) больные отношения. Зависимость да, была. И с моей стороны, и с ее. Я хотела не раз с ней поговорить и разобраться. Но она не шла в этом вопросе на контакт.

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Я хотела не раз с ней поговорить и разобраться. Но она не шла в этом вопросе на контакт.
    А в чем разобраться? Почему она дружит с Вами?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Марина, пыталась анализировать. Возможно, ее зависть - у нее нет мужчины, нет детей, у нее дома много животных (14шт). Она очень устаёт на работе, плюс куча дел по дому. А я такая свободная, села в машину да поехала, куда захотела. Возможно, ее ревность - ее очень раздражало, когда я кому-то отвечала на сообщения в соц.сетях, когда с ней встречалась. Ей никогда не нравилась моя сестра. Плюс ее ещё очень волновало то, что инет у меня не всегда и не везде ловит, я ее тогда спросила - он у меня должен что ли всегда и везде ловить, чтоб я с тобой разговаривала? Ее ответ был - да.
    Зачем ей 14 животных?

    И еще вопрос. Это все минусы от общения с ней. А какие для вас были плюсы? Что вам это общение давало? Вот прям по пунктам распишите.

    И сейчас как вы себя чувствуете без этого общения? Все норм или чего-то не хватает, где-то поджимает?

    То есть вы с ней еще и живьем встречались?

  8. #38
    МаргоРитка, почему отношения такие странные, и не похожие на нормальную дружбу. Почему столько эмоций у обеих. Я спрашивала, почему она со мной дружит, ее ответ был - много общих интересов, и что я душевный человек.

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    МаргоРитка, почему отношения такие странные, и не похожие на нормальную дружбу. Почему столько эмоций у обеих. Я спрашивала, почему она со мной дружит, ее ответ был - много общих интересов, и что я душевный человек.
    Ну тогда нужно ответить почему Вы с ней дружите?
    зачем эти вам "странные" отношения?
    Вам сейчас без них хорошо или плохо?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, да, вы правы. Я с ней познакомилась, когда мне было 27 лет.
    Больше похоже хз на что) больные отношения. Зависимость да, была. И с моей стороны, и с ее. Я хотела не раз с ней поговорить и разобраться. Но она не шла в этом вопросе на контакт.
    вы хотели поговорить о зависимости с объектов вашей зависимости???? Как вы себе это представляли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    МаргоРитка, почему отношения такие странные, и не похожие на нормальную дружбу. Почему столько эмоций у обеих. Я спрашивала, почему она со мной дружит, ее ответ был - много общих интересов, и что я душевный человек.
    а вы надеялись, что она вам ответит правду? Меня никто не любит, поэтому я прицепилась к тебе,т.к. ты выносишь все мои истерики и боишься меня потерять. Так?

  11. #41
    Марина, видимо, она животными пустоту, потому как нет у нее семьи и друзей.
    Общение с ней давало мне яркие эмоции в первую очередь. Плюсы - она открытый и искренний человек, во всяком случае такой она мне казалась. Поговорить и обсудить с ней можно было любую тему. Никогда не подводила, не обманывала.
    Плохо я себя чувствую.Конечно, мне не хватает этого общения. Иначе бы тему тут я не создала.
    Да, встречались, стабильно 1-2 раза в месяц.

  12. #42
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну тогда нужно ответить почему Вы с ней дружите?
    зачем эти вам "странные" отношения?
    Вам сейчас без них хорошо или плохо?
    Потому что есть чувства, на холодную голову я бы уже давно убежала, роняя тапки. Нет, она не плохая, но психологически ее выносить порой мне было тяжело.
    Я сейчас переживаю разрыв, и от этого мне плохо, я не хочу ныть, я хочу, чтобы меня отпустило. И еще хочу, чтобы она меня услышала и поняла, что отношения вот так вот из-за ремонта не рушатся, что нужно было говорить, что не нравится, сразу. Что нельзя говорить человеку, что она так рада, что нашла меня, а через две недели после этих слов все обрывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы хотели поговорить о зависимости с объектов вашей зависимости???? Как вы себе это представляли?

    --- Добавлено ---



    а вы надеялись, что она вам ответит правду? Меня никто не любит, поэтому я прицепилась к тебе,т.к. ты выносишь все мои истерики и боишься меня потерять. Так?
    Не знаю как. Но хотелось услышать правду, пусть даже такую, какую вы написали.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Потому что есть чувства, на холодную голову я бы уже давно убежала, роняя тапки. Нет, она не плохая, но психологически ее выносить порой мне было тяжело.
    Я сейчас переживаю разрыв, и от этого мне плохо, я не хочу ныть, я хочу, чтобы меня отпустило. И еще хочу, чтобы она меня услышала и поняла, что отношения вот так вот из-за ремонта не рушатся, что нужно было говорить, что не нравится, сразу. Что нельзя говорить человеку, что она так рада, что нашла меня, а через две недели после этих слов все обрывать.
    А почему она оборвала отношения, вы как думаете? Ей ведь тоже наверное плохо сейчас?

    Дело то видимо не в ремонте. Ремонт - повод. И что не нравится, она вам говорила. Но вы не смогли ее требования удовлетворить?

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    чтобы она меня услышала и поняла, что отношения вот так вот из-за ремонта не рушатся, что нужно было говорить, что не нравится, сразу. Что нельзя говорить человеку, что она так рада, что нашла меня, а через две недели после этих слов все обрывать.
    а она такая вот, не говорящая сразу то, что ей не нравится. обрубающая все после того как сказала о радости что нашла вас.
    и она не изменится. если бы было иначе, у нее не было бы необходимости в 14-ти собаках дома, а была бы своя семья. и не было бы нужды в отношениях с вами.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему она оборвала отношения, вы как думаете? Ей ведь тоже наверное плохо сейчас?

    Дело то видимо не в ремонте. Ремонт - повод. И что не нравится, она вам говорила. Но вы не смогли ее требования удовлетворить?
    Она мне сказала уже в самом конце, когда прощались. Когда эмоций было слишком много. Я ей сказала, что нужно было сразу говорить, тогда бы и отношения можно было по-другому построить. А то как снежный ком у нее накопилось, и в конце - на, получи!
    Оборвала она по причине того, что много ссорились последние 1.5 месяца. Не знаю, насколько ей плохо. Мне она писала, что она наоборот без меня стала спокойнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а она такая вот, не говорящая сразу то, что ей не нравится. обрубающая все после того как сказала о радости что нашла вас.
    и она не изменится. если бы было иначе, у нее не было бы необходимости в 14-ти собаках дома, а была бы своя семья. и не было бы нужды в отношениях с вами.
    Это я уже поняла. Вы просто озвучили мое мнение в слух. Человек копит, терпит, а потом все рвёт. У нее было много мужчин, но отношения так и не сложились ни с одним. Подозреваю, что по этой причине.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Она мне сказала уже в самом конце, когда прощались. Когда эмоций было слишком много. Я ей сказала, что нужно было сразу говорить, тогда бы и отношения можно было по-другому построить. А то как снежный ком у нее накопилось, и в конце - на, получи!
    Оборвала она по причине того, что много ссорились последние 1.5 месяца. Не знаю, насколько ей плохо. Мне она писала, что она наоборот без меня стала спокойнее.

    --- Добавлено ---



    Это я уже поняла. Вы просто озвучили мое мнение в слух. Человек копит, терпит, а потом все рвёт. У нее было много мужчин, но отношения так и не сложились ни с одним. Подозреваю, что по этой причине.
    Ну, а что она копила то? Что конкретно ей не нравилось? Могли ли вы ей в чем-топойти навстречу? Вы писали, из-за чего были конфликты, но не везде обозначили свою позицию.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    МаргоРитка, почему отношения такие странные, и не похожие на нормальную дружбу. Почему столько эмоций у обеих. Я спрашивала, почему она со мной дружит, ее ответ был - много общих интересов, и что я душевный человек.
    Ув. Nestea, а есть у Вас какие-то занятия, которые приносят Вам столько же эмоций?
    Как организован Ваш досуг?
    На что Вы тратите своё свободное время?

  18. #48
    Марина, я сегодня поговорила с ней. В общем по ее мнению я ее подставила с ремонтом. Я всегда шла ей навстречу. Но иногда спорила по мелочам. Она мне писала про свою работу, и в я чем-то была несогласна. Как-то так.

    --- Добавлено ---

    Darya, есть. Рыбалка, а точнее карповая ловля. Я просто "болею" этим. Каждые выходные мужа обязательно ездим на рыбалку. А ещё у нас есть дача, там тоже хорошо проводим время. Так же люблю рисовать. Ещё есть домашние животные - кошки. И попугай жако. Обо всех забочусь и очень их люблю.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Darya, есть. Рыбалка, а точнее карповая ловля. Я просто "болею" этим. Каждые выходные мужа обязательно ездим на рыбалку. А ещё у нас есть дача, там тоже хорошо проводим время. Так же люблю рисовать. Ещё есть домашние животные - кошки. И попугай жако. Обо всех забочусь и очень их люблю.
    детей когда планируете?

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Марина, я сегодня поговорила с ней.
    зачем и о чем?

    Darya, есть. Рыбалка, а точнее карповая ловля. Я просто "болею" этим. Каждые выходные мужа обязательно ездим на рыбалку. А ещё у нас есть дача, там тоже хорошо проводим время. Так же люблю рисовать. Ещё есть домашние животные - кошки. И попугай жако. Обо всех забочусь и очень их люблю.
    когда Вы при таком насыщенном досуге успевали с ней общаться по 5-7 часов в день?
    Она с Вами на рыбалку ездила или на дачу?
    Как Ваш муж к ней относится?
    Вы ему рассказывали, что поссорились?

  21. #51
    Птичка Тари, сложно ответить когда, пока что не знаем.

    МаргоРитка, я написала ей, что не хочу оставаться врагами. Ну а дальше разговор пошёл. В общем по ее мнению, я ее подставила. Человек очень упрямый, и ей ничего не объяснить, и не донести. Ну или надо при встрече разговаривать, а не в инете.
    Я же не каждый день на рыбалке или на даче, есть работа. В свободные дни общались много, особенно зимой, там времени было больше. На рыбалку и на дачу она с нами не ездила, у нее мало времени на живое общение.
    Муж считает, что она, мягко говоря, странная. Да, он в курсе всей ситуации.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, сложно ответить когда, пока что не знаем.
    вы понимаете, что, пока вы не реализуете инстинкт заботы о потомстве по прямому назначению, вас будет тянуть к подобным подругам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Муж считает, что она, мягко говоря, странная. Да, он в курсе всей ситуации.
    и зачем вам странная подруга?

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Человек очень упрямый, и ей ничего не объяснить, и не донести. Ну или надо при встрече разговаривать, а не в инете.
    А зачем доносить?
    Что страшного, если она останется при своем мнении, а Вы при своем?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    В общем по ее мнению, я ее подставила. Человек очень упрямый, и ей ничего не объяснить, и не донести. Ну или надо при встрече разговаривать, а не в инете.
    цель этого разговора вообще какая? Доносят - до деток, когда они неправильно себя ведут. Ваша подруга, простите, взрослая дама и имеет право на собственное мнение, в т.ч. и в отношении вас. Даже на негативное!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Марина, я сегодня поговорила с ней. В общем по ее мнению я ее подставила с ремонтом. Я всегда шла ей навстречу. Но иногда спорила по мелочам. Она мне писала про свою работу, и в я чем-то была несогласна. Как-то так.
    Действительно подставили? В чем это заключается, по ее мнению?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    МаргоРитка, я написала ей, что не хочу оставаться врагами. Ну а дальше разговор пошёл. В общем по ее мнению, я ее подставила. Человек очень упрямый, и ей ничего не объяснить, и не донести. Ну или надо при встрече разговаривать, а не в инете.
    Это она про ситуацию с ремонтом?
    Ну ИМХО вы совершенно напрасно влезли со своей помощью
    Вам бы выводы из этой ситуации сделать, а не "доносить" свою правоту подруге

  27. #57
    Птичка Тари, ну я же прямо сейчас не побегу делать детей. Я вас услышала.

    Марина, она считает, что если её не устроил ремонт, то значит, что я ее подставила. Потому как ей пришлось пару раз сделать дополнительную уборку. Как-то так.

    Инфузория, выводы я уже сделала, и больше никому помогать не буду. Разумеется, я уже сто раз пожалела, что предложила помощь.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, ну я же прямо сейчас не побегу делать детей. Я вас услышала.

    Марина, она считает, что если её не устроил ремонт, то значит, что я ее подставила. Потому как ей пришлось пару раз сделать дополнительную уборку. Как-то так.
    Конечно, лучше иметь своих детей, чем няньчиться с чужими тетками. Но! Либо она совершенно больная на голову, либо вы совершенно не хотите ее понять. В первом случае не понятно, как вы так долго могли общаться. Во втором это тоже не понятно.

    Странно, что вы не можете понять ее позицию, посмотреть на ситуацию ее глазами. Как будто это совершенно чужой человек, которого вы не знаете.
    Последний раз редактировалось Марина; 09.07.2019 в 11:13.

  29. #59
    Марина, ее глазами ситуация выглядит примерно так: ей предложили помощь с ремонтом, она решила, что ремонт будет идеальным (хотя я изначально предупреждала, что так не будет). Приходили, делали предчистовую отделку, заделывали дыры в стенах и т.п. Естественно, было грязно, она всю эту грязь потом убирала (крупный мусор у меня муж выносил сам). Ее достало, что дома постоянно грязно из-за ремонта. Т.к. она много работает, и ухаживает за животными. Соответственно у нее все это копилось внутри. Она не отдыхала по ее словам. Конечный результат ей не понравился. Ей пришлось перетерпеть отдалбливание 1кв.м. плитки с пола. И снова сделать уборку. В ее глазах я плохая, что сделали не так, как она хотела. Денег, естественно, мы с нее не взяли. Мастеров после предчистовой отделки ей было предложено нанять и не раз, она не хотела, потому как ремонт мы ей делали практически бесплатно. В общем она хотела получить идеальный туалет за стоимость в три раза ниже рыночной.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Инфузория, выводы я уже сделала, и больше никому помогать не буду. Разумеется, я уже сто раз пожалела, что предложила помощь.
    Ну это странный вывод ИМХО
    А зачем вы ей предложили делать ремонт бесплатно?
    У нее денег на ремонт нет? Откуда вообще эта идея взялась?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сильно поссорилась с подругой! Что делать?
    от daryasergeevna в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 16:24
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 14:26
  3. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search