Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82
Тема:

Сложные отношения с мамой

  1. #61
    Цитата Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
    Соглашусь, но она продолжит. В итоге, нормального общения все равно не будет.
    Ну и смысл вообще стараться?
    Вам зачем маме рассказывать что вы Ели, покупали, как убрались вам эти процессы вообще интересны?

    --- Добавлено ---

    Представьте если бы у вас была такая подруга вы бы с ней общались?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
    Соглашусь, но она продолжит. В итоге, нормального общения все равно не будет.
    Так смотря как соглашаться) К примеру так: "Да, мама, ты права у меня никудышний внешний вид и я своим видом порчу тебе настроение. До свиданья!", "Да мама, я бомжацкое отродье. До свиданья!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
    Мне было бы достаточно. Но как пресекать общения в остальные дни? Мама звонит каждый день. После вопроса "как дела", идет интерес, что я кушала на завтрак, что купила в магазине, зачем потратила столько денег, убирала ли я в своей квартире и т.д...
    На все эти вопросы можно дать один ответ: "Спасибо, что беспокоишься обо мне. У меня все хорошо. До свиданья!"

  3. #63
    Цитата Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
    ...- я выслушиваю монологи о том, какая я свинья и "вся в бомжацкую породу своего отца".

    Откуда у нее такая неприязнь ко мне? Как в этом всем разобраться? .
    ув.Владислава, а вспомните все все моменты, когда мама жила в браке и была недовольна своим бомжатским мужем - вашим отцом?
    Как они расстались, по чьей инициативе?
    Как мама объясняет, зачем она вас родила?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну и смысл вообще стараться?
    Вам зачем маме рассказывать что вы Ели, покупали, как убрались вам эти процессы вообще интересны?

    --- Добавлено ---

    Представьте если бы у вас была такая подруга вы бы с ней общались?
    Вот в том то и дело, что не интересно такие диалоги вести, как с мамой, так и с подругой...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так смотря как соглашаться) К примеру так: "Да, мама, ты права у меня никудышний внешний вид и я своим видом порчу тебе настроение. До свиданья!", "Да мама, я бомжацкое отродье. До свиданья!"

    --- Добавлено ---


    На все эти вопросы можно дать один ответ: "Спасибо, что беспокоишься обо мне. У меня все хорошо. До свиданья!"
    Вариант! Спасибо, попробую ответить так в следующий раз.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Владислава, а вспомните все все моменты, когда мама жила в браке и была недовольна своим бомжатским мужем - вашим отцом?
    Как они расстались, по чьей инициативе?
    Как мама объясняет, зачем она вас родила?
    Мама в основном была недовольна по таким причинам:
    1. Папа не имел постоянной работы, соответственно доходы в семье были нестабильными. Последние пару лет до развода он работал сам на себя, но это маме тоже не нравилось.
    2. Отец мало чем помогал по дому маме, от этого она и злилась. У папы было убеждение, что мол не мужское это дело помыть тарелку за собой или почистить картошку.
    3. Папа работал в поле, поэтому приезжал домой всегда грязный. Маме его внешний вид никогда не нравился, она постоянно его критиковала.
    4. Бывало папа свинячил в квартире так,что потом вдвоем с мамой пол дня убирали. На просьбы присоединиться он опять говорил, что не мужское это дело)
    5. Папа был не социальным человеком. У него практически не было друзей и он не любил ходить с мамой в общественные места. Маму это тоже нехило так бесило...

    Расстались по инициативе мамы, она подала на развод.

    На вопрос "зачем она меня родила" она всегда отвечает, что я была желанным ребенком и они планировали меня, т.е. не случайно мною забеременела.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
    ....
    На вопрос "зачем она меня родила" она всегда отвечает, что я была желанным ребенком и они планировали меня, т.е. не случайно мною забеременела.
    Это ответ на вопрос Почему, а не Зачем.
    Мама меня родила по тому, что я была типа желанным ребёнком.
    А я спросила Зачем мама родила вас от бомжа, грязнули и свиньи.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это ответ на вопрос Почему, а не Зачем.
    Мама меня родила по тому, что я была типа желанным ребёнком.
    А я спросила Зачем мама родила вас от бомжа, грязнули и свиньи.
    Говорит, что любила его на тот момент.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
    Говорит, что любила его на тот момент.
    Аааа, а свиньёй, потомственным бомжом и социопатом он стал уже после вашего рождения?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Аааа, а свиньёй, потомственным бомжом и социопатом он стал уже после вашего рождения?
    Я думаю, что таким и был.
    Когда меня еще не было, папа вел разгульный образ жизни, бывало понимал руку на маму. Потом в тюрьму сел. Но мама его ждала оттуда.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
    Я думаю, что таким и был.
    Когда меня еще не было, папа вел разгульный образ жизни, бывало понимал руку на маму. Потом в тюрьму сел. Но мама его ждала оттуда.
    О как!
    Так вы ещё верите в сказку про желаность вашего рождения от такого упыря?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    О как!
    Так вы ещё верите в сказку про желаность вашего рождения от такого упыря?
    Не верю, конечно)

  12. #72
    Представьте себе ув.Владислава ситуацию: Идёт добрая женщина. видит собачёнка лежит в кустах, скулит жалобно, весь такой нисчастный, бедный, в ранах. Она его подобрала, отмыла, откормила, вылечила, дрессировала эээ воспитывала. А в результате этот кобель покусал эту добрую женщину! И сбежал.
    Какие мысли вам приходят на ум?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Представьте себе ув.Владислава ситуацию: Идёт добрая женщина. видит собачёнка лежит в кустах, скулит жалобно, весь такой нисчастный, бедный, в ранах. Она его подобрала, отмыла, откормила, вылечила, дрессировала эээ воспитывала. А в результате этот кобель покусал эту добрую женщину! И сбежал.
    Какие мысли вам приходят на ум?
    Похоже на аналогию с моими родителями. Думаю, что женщина в дальнейшем будет осторожнее к собакам относится, особенно к тем, кто выглядит несчастно)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
    Похоже на аналогию с моими родителями. Думаю, что женщина в дальнейшем будет осторожнее к собакам относится, особенно к тем, кто выглядит несчастно)
    Усугубим....
    Кобель так покусал добрую женщину, что на её руке навсегда остался безобразный шрам. Когда женщина глядит на этот шрам она чувствует.....
    Продолжите ув.Вадислава?

    И ещё вопрос: а ребёнка ждали какого-то определенного пола, или вашим родителям было всё равно кто родится?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Усугубим....
    Кобель так покусал добрую женщину, что на её руке навсегда остался безобразный шрам. Когда женщина глядит на этот шрам она чувствует.....
    Продолжите ув.Вадислава?

    И ещё вопрос: а ребёнка ждали какого-то определенного пола, или вашим родителям было всё равно кто родится?

    Чувствует боль, грусть, разочарование, сожаление.

    Мама ждала мальчика, папа девочку.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
    Чувствует боль, грусть, разочарование, сожаление.

    Мама ждала мальчика, папа девочку.
    Ну вот вы и слились.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну вот вы и слились.
    И что делать?)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
    Чувствует боль, грусть, разочарование, сожаление.
    Чувствует злость, гнев, ненависть.

    Мама ждала мальчика, папа девочку.
    Двойное разочарование. И в муже и в ребёнке.
    Теперь вам понятнее ув.Владислава какие чувства и отчего испытывает ваша мать?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Обращаюсь на форум с просьбой помочь разобраться в ситуации.

    Мне 24 года. Живу отдельно от мамы с 19 лет, но она до сих пор всячески стремится испортить мне жизнь.

    Во-первых, мама стремится к тотальному контролю всех сфер моей жизни. По ее словам, я ей ни в чем не нравлюсь. Как выгляжу, как одеваюсь, как себя веду, кем работаю, с кем встречаюсь и т.д.. Каждый раз, когда с ней вижусь, она говорит о том, что во мне все не так и приводит в пример всех окружающих. Например, идем с ней по городу, она говорит "посмотри какой у девушки цвет волос красивый, а у тебя страшный". Все в духе "ты урод, на тебя такие же уроды и ведутся". Кстати, парня моего она так и называет - уродец, страшила и т.д. К слову, я не считаю себя уродом, да и окружающие довольно часто делают комплименты. Парень мой тоже вполне нормальный человек.
    Это все угнетает, занижает самооценку ниже плинтуса и вводит в депрессивное состояние. Я и вправду начинаю верить в свою ущербность, ей удается на меня повлиять.

    Когда она приходит ко мне в дом, ведет себя как хозяйка. Заглядывает в холодильник, проверяет пыль под коврами, открывает шкафы, лазит по сумкам, по карманам. Делает это пока я не вижу, но если там что-то не так - я выслушиваю монологи о том, какая я свинья и "вся в бомжацкую породу своего отца".


    Получается, что каждую нашу встречу она пытается меня унизить, обозвать, сравнить с кем-то и т.д.

    А я не знаю, как реагировать. Сейчас очень остро и болезненно воспринимаю ее слова и поступки. Очень много обид на нее, как с детства, так и сейчас. Хочется закрыться в себе и не разговаривать с мамой, не впускать ее в свою жизнь. Я искренне не понимаю, почему она ко мне так относится.

    Я ее люблю, но после общения с ней я чувствую себя опустошенной, хочется плакать и ни с кем не разговаривать.

    Как общаться с такой матерью? Откуда у нее такая неприязнь ко мне? Как в этом всем разобраться? Я не хочу эмоционально от нее зависеть, но по другому не получается пока что...
    У меня такая же проблема ну можно сказать что почти такая же. Вообще с ней не общаюсь, даже номера в телефоне её заблокировал что б она не могла позвонить мне. Я ненавижу свою мать за всё то же самое что описано автором и когда люди говорят что (как же так... это же мама) я не понимаю их, как и не понимаю тех кто очень любит свою мать. Я не считаю себя не правым, можете меня осуждать, мне всё ровно.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Stanislav_Cooper Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема ну можно сказать что почти такая же. Вообще с ней не общаюсь, даже номера в телефоне её заблокировал что б она не могла позвонить мне. Я ненавижу свою мать за всё то же самое что описано автором и когда люди говорят что (как же так... это же мама) я не понимаю их, как и не понимаю тех кто очень любит свою мать. Я не считаю себя не правым, можете меня осуждать, мне всё ровно.
    Ув. Станислав, а чего вы решили, что вас тут кто-то будет осуждать?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Станислав, а чего вы решили, что вас тут кто-то будет осуждать?
    Ну а вдруг, я всегда натыкался на острый нигатив
    Если мне что то смогут посоветовать как и возможно автору, то было бы здорово. С мамой попрежнему не общаюсь, если только редко, быстро и поделу. Бесконечные осуждения меня в чём бы то нибыло и прочее, прочее, прочее. Хоть бы раз похвалила. А ведь я не имею вредных привычек спортсмен, самостоятельный, готовлю, работаю, ответственно подхожу к вопросам. Но зато всякие (другие), у неё в почёте... про которых я знаю больше чем она... (а я вечно плохой), я себя счетаю успешным, самодостаточным и самостоятельным, просто обидно очень. Вот как тут быть? Парадоксально, но такова жизнь. Поэтому и не общаюсь с ней

  22. #82
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну а вдруг, я всегда натыкался на острый нигатив
    Где вы всегда натыкаетесь на негатив? В общении с кем?

    Если мне что то смогут посоветовать как и возможно автору, то было бы здорово.
    Лучше для этого открыть свою тему

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Сложные отношения с мамой
    от Anna2013 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 00:08
  2. Тяжелейшие отношения с мамой(((
    от Anna_a в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:54
  3. непростые отношения с мамой
    от Майрэни в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:55
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search