Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96
Тема:

Поссорилась с подругой. Помогите.

  1. #1

    Поссорилась с подругой. Помогите.

    Здравствуйте! У меня есть подруга, она старше меня на 10 лет, мне 30, ей 40. Познакомились три года назад случайно. Постепенно узнавали друг друга. За время общения я ее очень сильно полюбила. Но последний год стали часто ссориться из-за мелочей. Иногда она дерзит без повода, и меня это задевает. За время общения много раз слышала от нее, что она меня сильно любит, что я ей родная, что она очень рада, что я у нее есть. Я замужем, у нее личная жизнь не устроена. Последний раз встречались, и тогда поругались по-крупному. Она начала мне что то предъявлять из переписки, меня сорвало, я ей сказала, что если что то не нравится, то давай закончим общение. Мною это было сказано эмоционально и в грубой форме. С этого момента прошло три дня, больше она общаться не хочет. Два дня сама мне писала, вчера все высказала. Я предложила поговорить и обсудить всю ситуацию, извинилась за свое поведение, она не захотела, она вообще никогда не разбирает ссоры и не хочет о них говорить, а я считаю, что если люди каждый день общаются по 5-7ч., то это просто необходимо, чтоб в дальнейшем обходить острые углы. Как действовать дальше? И стоит ли? Дружба ли это, если человек так отреагировал на эмоциональный всплеск с моей стороны? Я осознаю, что я виновата, но все же считаю, что 15 минут ссоры не должны перечеркивать близкую дружбу.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Я осознаю, что я виновата.
    а в чем вы виноваты?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем вы виноваты?
    В том, что сорвалась и высказала, что давай закончим общение, раз ей что-то не нравится. Хотя на самом я этого не хочу. Я вообще бываю очень эмоциональна, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Nestea; 09.05.2019 в 08:10.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    В том, что сорвалась и высказала, что давай закончим общение, раз ей что-то не нравится. Хотя на самом я этого не хочу. Я вообще бываю очень эмоциональна, к сожалению.
    а вам нравится как она себя вела с вами?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам нравится как она себя вела с вами?
    Нет, не нравится, но я перегнула палку, и теперь жалею.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Нет, не нравится, но я перегнула палку, и теперь жалею.
    т.е. вы поступили правильно, высказав ей свое недовольство?

    ув Нести какие у вас отношения с мамой?

  7. #7
    а я считаю, что если люди каждый день общаются по 5-7ч.
    Вы работаете вместе?
    Если нет - то как вы умудряетесь ежедневно уделять общению с подругой по 5 часов?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Она начала мне что то предъявлять из переписки, меня сорвало, я ей сказала, что если что то не нравится, то давай закончим общение.
    Ув. Настена, уточните, плиз, что именно вам предъявляла из переписки подруга?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А зачем вам дружба с этой женщиной? Хотя-бы 5 причин назовите


  10. #10

    Расстались с подругой. Нужна помощь.

    Здравствуйте. Расстались с близкой подругой 1.5 месяца назад. Отношения были странные. Мне 30, ей 40, я замужем, она нет. Много всего было. Расстались вот так - я предложила помочь ей с ремонтом, по итогу конечный результат ей не понравился (положили 1кв.м. плитку в туалете), после этого она разорвала отношения со мной. При расставании много всего друг другу сказали, мои слова были таким - что она плюнула мне в душу, что мне жаль времени, которое я на нее потратила, что ей все вернётся бумерангом. Ибо во время общения я слышала от нее такие слова "ты мне родная, не знаю, как бы я без тебя жила в этом мире одна, ты мне очень сильно дорога, я тебя очень люблю" и т.п. То есть человек привязал меня к себе. Я всегда ей помогала и советом, и делом. Последние 1.5 месяца часто ругались, потому как она мне просто съедала мозг с ремонтом. Я ей говорила идти к мастерам, т.к. изначально договоривались на апрель месяц, а в мае не успевали по времени. Она не хотела. А когда в мае она вдруг надумала обратиться к плиточникам, я ее спросила "зачем ты тогда с нами договаривалась?" Деньги за ремонт я ей вернула.
    Прошло уже больше месяца, до сих пор не могу отпустить ситуацию. Как это сделать? Дайте, пожалуйста, советы. И да, я ее очень сильно любила. И если нужны ещё какие-то подробности, то спрашивайте. Мне очень нужна помощь.

  11. #11
    Ув. Nestea, и зачем Вы открывали новую тему?
    Это же прямое продолжение предыдущей.
    И в той теме остались вопросы, которые Вы проигнорировали.
    Может, вернётесь в прежнюю тему и будете там работать?

  12. #12
    Darya, спасибо. Сейчас вернусь в ту тему и отвечу на вопросы.

  13. #13
    Птичка Тари, отношения с мамой хорошие, тёплые, там проблем нет и не было, я была любимым ребёнком всегда.
    Инфузория, нет, вместе не работаем. У нее такая работа, что она почти всегда в сети. Ну я работаю с электроникой на дому.
    Окстисия - там весь день подруга пыталась вывести на эмоции - сначала по телефону на меня сорвалась, потом уже в баре дословно "зачем мы выпили ещё 0.5л пива на двоих?", потом этот же вопрос на улице, когда гуляли, и потом "зачем ты меня вчера спросила, почему я молчу, я же тебе не говорю спрыгивай с мужа и иди разговаривать со мной" Вот уже после этого меня и сорвало.
    МаргоРитка, причина тут только одна, я ее люблю, она была открытой и честной, во всяком случае мне так казалось. Понимаю, что больные отношения, в которых уже точка, но отпустить до сих пор не могу.

    --- Добавлено ---

    Расстались вот так - я предложила помочь ей с ремонтом, по итогу конечный результат ей не понравился (положили 1кв.м. плитку в туалете), после этого она разорвала отношения со мной. При расставании много всего друг другу сказали, мои слова были таким - что она плюнула мне в душу, что мне жаль времени, которое я на нее потратила, что ей все вернётся бумерангом. Ибо во время общения я слышала от нее такие слова "ты мне родная, не знаю, как бы я без тебя жила в этом мире одна, ты мне очень сильно дорога, я тебя очень люблю" и т.п. То есть человек привязал меня к себе. Я всегда ей помогала и советом, и делом. Последние 1.5 месяца часто ругались, потому как она мне просто съедала мозг с ремонтом. Я ей говорила идти к мастерам, т.к. изначально договоривались на апрель месяц, а в мае не успевали по времени. Она не хотела. А когда в мае она вдруг надумала обратиться к плиточникам, я ее спросила "зачем ты тогда с нами договаривалась?" Деньги за ремонт я ей вернула.
    Прошло уже больше месяца, до сих пор не могу отпустить ситуацию. Как это сделать? Дайте, пожалуйста, советы. Я хочу работать над собой.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Понимаю, что больные отношения, в которых уже точка, но отпустить до сих пор не могу.
    Значит, мало времени прошло.
    Ув. Nestea, на данный момент Вы прекратили все контакты с этой женщиной?

  15. #15
    Darya, да, больше не общаемся.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Darya, да, больше не общаемся.
    У Вас с мужем в отношениях всё хорошо?
    Напомните, пожалуйста, дети у Вас есть?

    Другие подруги или приятельницы есть у Вас?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас с мужем в отношениях всё хорошо?
    Напомните, пожалуйста, дети у Вас есть?

    Другие подруги или приятельницы есть у Вас?
    С мужем нет проблем в отношениях, много общих интересов, любовь и романтика присутствует. Детей пока что нет.
    Есть две девочки из других городов, взимаеное дружеское общение по переписке. И есть сестра, разница с которой два года. С ней так же близкое теплое общение без конфликтов.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    С мужем нет проблем в отношениях, много общих интересов, любовь и романтика присутствует. Детей пока что нет.
    Как давно Вы замужем?
    Сколько лет мужу?
    Почему детей пока нет?
    Есть две девочки из других городов, взимаеное дружеское общение по переписке. И есть сестра, разница с которой два года. С ней так же близкое теплое общение без конфликтов.
    Выходит, кроме той подруги и некому Вам нервы потрепать. Так?
    У подруг по переписке и у сестры в личной жизни всё в порядке? Мужья и дети?

  19. #19
    Darya, замужем 11 лет, мужу 34 года, пока что не можем решиться взять ответственность за маленькую человеческую жизнь, поэтому детей нет.
    Да, Вы правы. Кроме нее некому было. У подруг по переписке в личной жизни все хорошо, у сестры тоже. Детей ни у кого нет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Darya, замужем 11 лет, мужу 34 года, пока что не можем решиться взять ответственность за маленькую человеческую жизнь, поэтому детей нет.
    Ну зато за подругу вы вполне готовы взять ответственность...
    Ибо во время общения я слышала от нее такие слова "ты мне родная, не знаю, как бы я без тебя жила в этом мире одна, ты мне очень сильно дорога, я тебя очень люблю" и т.п. То есть человек привязал меня к себе.
    Как это вас, помимо вашего желания - может кто-то привязать к себе??
    У вас алкоголики в семье есть, ув.Nestea?
    Последние 1.5 месяца часто ругались, потому как она мне просто съедала мозг с ремонтом. Я ей говорила идти к мастерам, т.к. изначально договоривались на апрель месяц, а в мае не успевали по времени. Она не хотела. А когда в мае она вдруг надумала обратиться к плиточникам, я ее спросила "зачем ты тогда с нами договаривалась?" Деньги за ремонт я ей вернула.
    Ничего не поняла
    Вы ей советовали к мастеру обратиться, чтобы он плитку положил, а когда она-таки обратилась - разругались с ней?

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Darya, замужем 11 лет, мужу 34 года, пока что не можем решиться взять ответственность за маленькую человеческую жизнь, поэтому детей нет.
    Да, Вы правы. Кроме нее некому было. У подруг по переписке в личной жизни все хорошо, у сестры тоже. Детей ни у кого нет.
    У мужа такое же мнение по поводу ребенка?
    а почему не можете?
    недостаточно финансов, времени или что-то другое мешает?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    если люди каждый день общаются по 5-7ч.
    а о чем вы общаетесь по 5-7 часов????? и как вам это удается имея мужа, работу, хобби, увлечения, свою жизнь и пр.?

  23. #23
    Инфузория, я не специально брала на себя за нее ответственность. Я этого не хотела. Это больные отношения и больные чувства, я это прекрасно осознаю .
    Алкоголиков в семье нет. Да вот так. Я не выбирала этого разумом, ещё раз говорю, что здесь замешаны чувства. Мозг все понимает, душа нет.
    Нет, я с ней не ругалась, когда она вдруг надумала. Просто мне было непонятно, зачем мне она долбала, извините, мозг все это время, и не соглашалась идти к мастерам, потом надумала, потом опять передумала. Короче у нее были вечные сомнения. В последний день перед ремонтом я ей сказала, что косяки какие-то будут, и что если она не отнесётся к ним с понимаем, то пусть лучше нанимает мастера.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Инфузория, я не специально брала на себя за нее ответственность. Я этого не хотела. Это больные отношения и больные чувства, я это прекрасно осознаю .
    Алкоголиков в семье нет. Да вот так. Я не выбирала этого разумом, ещё раз говорю, что здесь замешаны чувства. Мозг все понимает, душа нет.
    Пардон, что именно ваш мозг понимает, если вы на полном серьезе пишете, что вас, взрослую женщину - подруга привязала к себе словами??
    Мне видится, вы в этой подруге нашли замену ребенку
    Отсюда и странное желание нянчиться с 40-летней теткой
    Нет, я с ней не ругалась, когда она вдруг надумала. Просто мне было непонятно, зачем мне она долбала, извините, мозг все это время, и не соглашалась идти к мастерам, потом надумала, потом опять передумала. Короче у нее были вечные сомнения. В последний день перед ремонтом я ей сказала, что косяки какие-то будут, и что если она не отнесётся к ним с понимаем, то пусть лучше нанимает мастера.
    А зачем вы вообще предложили эту "помощь" с ремонтом??
    Я правильно поняла - вы ей предложили плитку положить? Зачем было затевать это, если вы неспециалист и качественно работу не сделаете?

  25. #25
    МаргоРитка, у мужа такое же мнение по поводу детей. Помимо этого у нас есть животные дома, за которых мы тоже несем ответственность. Если у ребенка обнаружится аллергия, то что тогда делать с 3-мя взрослыми кошками и попугаем? Можете считать, что это зоошиза, я не против.

    Птичка Тари, с ней мы разговаривали обо всём абсолютно. Всегда находились темы. Отношения были да как у пары, наверно. Только у меня нет и не было сексуального влечения к женскому полу. И как ни странно, я все успевала.

    Я все осознаю, но я хочу понять, почему она, почему такие чувства, почему меня так переклинило. И не могу найти ответов.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Отношения были да как у пары, наверно. Только у меня нет и не было сексуального влечения к женскому полу. И как ни странно, я все успевала.

    Я все осознаю, но я хочу понять, почему она, почему такие чувства, почему меня так переклинило. И не могу найти ответов.
    с какого возраста у вас месячные?

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я все осознаю, но я хочу понять, почему она, почему такие чувства, почему меня так переклинило. И не могу найти ответов.
    А что изменится, когда Вы найдете ответ?
    И предположительно ответ в теме Вам уже сказали, Вы на эту подругу переносите свой материнский инстинкт
    Вот к примеру эта причина, и что Вам это дает?
    Что Вы теперь будете делать?
    И присоединяюсь к вопросу ув. Инфузории, почему Вы сами решили класть плитку?
    Вы когда -нибудь это делали?

  28. #28
    Инфузория, да, предложила я, но работа была сделана достаточно качественно, идеальной кладки плитки я не видела ещё нигде. Сделали так, как изначально договаривались. То, что ей не понравилось, это уже ее перфекционизм. На этапе предчистовой отделки я ей говорила, что давай я тебе верну деньги и пойдешь к мастерам.
    На счёт замены ребенка, возможно, вы правы.

  29. #29
    Птичка Тари, с 11 лет.

    МаргоРитка, да, делали. И я ей скидывала фотографии работ, ее это устраивало.
    Что буду делать? Не знаю, но с ответом помогли, спасибо.

  30. #30
    Но последний год стали часто ссориться из-за мелочей. Иногда она дерзит без повода, и меня это задевает.
    А это из-за чего происходило?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сильно поссорилась с подругой! Что делать?
    от daryasergeevna в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 16:24
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 14:26
  3. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search