Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Ощущение безвыходности и одиночества

  1. #1

    Ощущение безвыходности и одиночества

    Недавно закончила учебу в институте, думала станет легче и радостнее - оказалось не так. Последний год обучения меня вымотал, потому что работала и училась одновременно (хотя в этом не было финансовой необходимости). С работой повезло, коллектив дружелюбный, неполный рабочий день. Но, что расстраивает больше всего, не удалось там найти близких подруг. Как и за время учебы. На самом деле эта проблема уже давно, и я много всего перепробовала. Нет молодого человека, а хотелось бы семью, серьезных отношений, мне уже 22 (почему-то ощущается, как будто это много). Родители советуют быть благодарной тому, что есть, работе, и что они живы и с ними все хорошо. С одной стороны, я это головой понимаю, но внутри боль не проходит. Очень хочется отношений, ладно с молодым человеком, но хотя бы дружеских!
    К советам однако я прислушивалась, начала заниматься спортом, искать интересы, занималась ими, но они перестали приносить радость. И насчет друзей тоже...очень много прочла книг по самопомощи и о том, как производить впечатление на людей. Выработала модель поведения такую, что со мной не скучно, но дружить почему-то все равно не хотят. Сама заговариваю, интересуюсь. Пробовала медитации. Визуализации (здесь может не хватило терпения). Ощущение, что вот что не делаю, все напрасно и от этого опускаются руки и пропадает желание жить. Стараюсь улыбаться и показывать, что все хорошо, а вот в выходные раскалывается голова и целыми днями плачу...к психологу начала ходить месяца 2 назад, но сейчас она уехала в отпуск. От этого стало может чуть полегче, но эта боль и отчаяние все равно всплывает...
    Очень сумбурно написала( но есть видимо еще какая-то надежда на взгляд со стороны

  2. #2
    Цитата Сообщение от Алиса96 Посмотреть сообщение
    Но, что расстраивает больше всего, не удалось там найти близких подруг. Как и за время учебы. На самом деле эта проблема уже давно, и я много всего перепробовала.
    Здравствуйте, ув.Алиса
    "Проблема уже давно" - как именно давно? В школе вы с кем-нибудь дружили?
    К советам однако я прислушивалась, начала заниматься спортом, искать интересы, занималась ими, но они перестали приносить радость.
    А что за интересы у вас были?
    И насчет друзей тоже...очень много прочла книг по самопомощи и о том, как производить впечатление на людей. Выработала модель поведения такую, что со мной не скучно, но дружить почему-то все равно не хотят. Сама заговариваю, интересуюсь. Пробовала медитации. Визуализации (здесь может не хватило терпения).
    ну выделенное - это потеря времени просто)
    А что за модель поведения такую специальную вы выработали? В чем она заключается?
    Ощущение, что вот что не делаю, все напрасно и от этого опускаются руки и пропадает желание жить. Стараюсь улыбаться и показывать, что все хорошо, а вот в выходные раскалывается голова и целыми днями плачу...к психологу начала ходить месяца 2 назад, но сейчас она уехала в отпуск. От этого стало может чуть полегче, но эта боль и отчаяние все равно всплывает...
    А отчего боль и отчаяние? Родители ваши в чем-то правы - вы молоды, здоровы, у вас есть работа, родственники
    Какие-то интересные занятия наверняка тоже есть
    А такое отчаянное стремление хоть с кем-то подружиться, чтобы заполнить пустоту - обычно отпугивает людей

  3. #3
    К счастью, не с рождения, то есть был период (когда я себя не помню), но мама говорит я была даже очень радостным и веселым ребенком и любила играть с другими.
    Все началось, когда меня перевели в другой детский садик, где я стала новенькой. Помню эту ситуацию, когда подошла поиграть с компанией девочек, а они проигнорировали меня.
    Тогда я сказала воспитательнице, и она заставила их со мной играть. Но стоило ей уйти, как они продолжили игнорировать или даже прогнали...и вот это чувство отвержения(
    В школе были приятельские отношения, но близкой дружбы не получалось, все делились на компашки. Не была изгоем, но и общаться со мной особо не хотели, особенно в старших классах считали странной за мою отстраненность...со временем развились социальные страхи - подойти первой, заговорить, всегда боюсь, что меня отвергнут, так происходило и это было больно
    В институте все больше сами по себе, и на работе, радует, что хоть не оценивают и не критикуют...но одиноко

    Кроме того, что было интересно читать книги по психологии и эзотерике, нравилось бегать, училась играть на музыкальных инструментах - тоже просто для себя, на танцы начинала ходить, рисование нравилось в детстве (но кто-то раскритиковал рисунки и теперь такая ассоциация). Сейчас пошла на йогу, потому что спина хрустит

    У меня да, это стало похоже на потерю времени, потому что результата не дало(

    Модель поведения, что я всем улыбаюсь, спрашиваю как дела, начинаю делать вид, что мне интересны хобби человека, с которым разговариваю. Подстраиваюсь под темперамент и манеру общения собеседника, выслушиваю даже то, что мне неинтересно, чтобы человек чувствовал, что я хочу с ним общаться и хотел общаться со мной

    Вот не знаю, отчего такая боль, даже не удается понять, на что-то отвлекаюсь, как сейчас, когда пишу или смотрю фильмы какие-то, но потом она все равно возвращается, особенно в выходные или под вечер и я начинаю плакать либо подавляю и тогда надолго апатия

    "А такое отчаянное стремление хоть с кем-то подружиться, чтобы заполнить пустоту - обычно отпугивает людей" - это правда, но получается какой-то замкнутый круг, то есть я не могу сделать так, чтобы мне это было не надо(

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алиса96 Посмотреть сообщение
    В школе были приятельские отношения, но близкой дружбы не получалось, все делились на компашки.
    А близкая дружба - это что? Как она должна выглядеть по вашему мнению?
    со временем развились социальные страхи - подойти первой, заговорить, всегда боюсь, что меня отвергнут, так происходило и это было больно
    И часто это происходило? Когда последний случай такой был?
    Кроме того, что было интересно читать книги по психологии и эзотерике, нравилось бегать, училась играть на музыкальных инструментах - тоже просто для себя, на танцы начинала ходить, рисование нравилось в детстве (но кто-то раскритиковал рисунки и теперь такая ассоциация). Сейчас пошла на йогу, потому что спина хрустит
    Ну музыка и танцы - вполне себе компанейские занятия...
    А почему вы их бросили?
    Модель поведения, что я всем улыбаюсь, спрашиваю как дела, начинаю делать вид, что мне интересны хобби человека, с которым разговариваю. Подстраиваюсь под темперамент и манеру общения собеседника, выслушиваю даже то, что мне неинтересно, чтобы человек чувствовал, что я хочу с ним общаться и хотел общаться со мной
    А что, людей, хобби которых вам интересны, в вашем окружении совсем нет?
    Сплошь неинтересные зануды?)

  5. #5
    В моем представлении подруга/друг - это человек с которым можно не просто приятно провести время (погулять,посмеяться, сходить в кино, кафе), но и поддерживать друг друга в трудную минуту, доверять друг другу.

    Последние разы наверно я перестала сама идти на контакт, но и люди не идут. Например, с одной коллегой хорошо общаюсь, но у неё уже есть подруги - бывают такие девушки "у меня есть подруги, с которыми давно дружим, а ты кто такая"), или например, ходила на танцы месяца 3, за это время с одной девушкой заговорили, но она не хотела общаться больше чем на танцах и 2 минуты до метро, тоже уже были подруги у нее и мы не обменялись контактами
    В основном я просто куда-то прихожу и боюсь заговорить, а если получается все же, или они сами начинают беседу, то также как и в тех ситуациях

    Бросила все интересы, когда начали чаще появляться состояния тяжелые, просветы бывают редко, когда хочется вообще что-то делать, кроме как есть или лежать на диване, или смотреть фильмы. Когда что-то интересно - такое теперь редко, после расставания с последним парнем такое. У него было много девушек-подруг, и каждая из них обладала одним из интересов, которые у меня были. Он хвалил их часто при мне. С тех пор мне почему-то расхотелось заниматься своими интересами - то была подруга-кулинар, подруга которая бегает и еще пару таких.

    Люди, которые мне интересны есть) я сама растеряла интересы и мне ничего не интересно

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алиса96 Посмотреть сообщение
    В моем представлении подруга/друг - это человек с которым можно не просто приятно провести время (погулять,посмеяться, сходить в кино, кафе), но и поддерживать друг друга в трудную минуту, доверять друг другу.
    Так приятельницы, с которыми можно приятно провести время, у вас есть/были?
    Только близкой подруги не хватает?

    Последние разы наверно я перестала сама идти на контакт, но и люди не идут. Например, с одной коллегой хорошо общаюсь, но у неё уже есть подруги - бывают такие девушки "у меня есть подруги, с которыми давно дружим, а ты кто такая"), или например, ходила на танцы месяца 3, за это время с одной девушкой заговорили, но она не хотела общаться больше чем на танцах и 2 минуты до метро, тоже уже были подруги у нее и мы не обменялись контактами
    А откуда вы знаете, что она не захотела с вами сближаться из-за того, что у нее уже есть подруги?

    Бросила все интересы, когда начали чаще появляться состояния тяжелые, просветы бывают редко, когда хочется вообще что-то делать, кроме как есть или лежать на диване, или смотреть фильмы. Когда что-то интересно - такое теперь редко, после расставания с последним парнем такое.
    "Тяжелые состояния" - это как?
    У меня почему-то сложилось впечатление, что у вас отношений не было вообще - а у вас оказывается парень был (а судя по слову "последний" - даже не один)
    Давно вы расстались?
    У него было много девушек-подруг, и каждая из них обладала одним из интересов, которые у меня были. Он хвалил их часто при мне. С тех пор мне почему-то расхотелось заниматься своими интересами - то была подруга-кулинар, подруга которая бегает и еще пару таких.
    а вас не хвалил? вы вместе чем-нибудь из ваших увлечений заниматься не пробовали?

  7. #7
    Приятельницы есть, но они не любят общаться доверительно. Сами не доверяют (никому, кроме мамы) и меня не слушают,если что-то такое рассказываю, делают скучающее лицо и меняют тему.

    Потому что обычно так бывало, много в детстве таких ситуаций, на детских площадках даже травля, уже в возрасте начальной школы, когда подходила к девочкам, у которых подруги уже есть. А сейчас просто, если человек не проявляет инициативу для дружбы - не зовет куда-то, делаю вывод, что дружить не хочет

    Тяжелые состояния это когда просыпаюсь уже даже в плохом настроении, никак его аргументировать не могу, занятия спортом не помогают, еда тоже, только чувство боли и одиночества и слезы. Или состояние ненависти к себе, раньше бывало, что могла себя ударить

    Были, раньше много общалась с парнями, в возрасте 14-17 лет особенно, с ними легче получалось общаться. Расстались прошлой осенью, но потом снова пытались сходиться, последний раз это было в апреле. Меня не хвалил, он был эгоистичен и несерьезен. Эгоистичен может даже не в плохом смысле, меня бывает трудно разговорить, если ничего не спросить,то буду молчать. А он звонил и по часу рассказывал что-то, в основном типа я проснулся побрился и про его друзей и подруг тоже не всегда интересные подробности. Не интересовался моими чувствами - да, но и я не могла о них заявить. Вместе пробовали жарить блины - наверно это одно из хороших воспоминаний об отношениях. Но мне хотелось проводить время вдвоем, а он звал друзей-парней, знакомил с ними (не с подругами!хотя их было больше)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алиса96 Посмотреть сообщение
    Приятельницы есть, но они не любят общаться доверительно. Сами не доверяют (никому, кроме мамы) и меня не слушают,если что-то такое рассказываю, делают скучающее лицо и меняют тему.
    "Что-то такое" - это какое?

    Потому что обычно так бывало, много в детстве таких ситуаций, на детских площадках даже травля, уже в возрасте начальной школы, когда подходила к девочкам, у которых подруги уже есть. А сейчас просто, если человек не проявляет инициативу для дружбы - не зовет куда-то, делаю вывод, что дружить не хочет
    Вы делаете выводы о мотивах взрослых людей, исходя из своего опыта в начальной школе?

    Тяжелые состояния это когда просыпаюсь уже даже в плохом настроении, никак его аргументировать не могу, занятия спортом не помогают, еда тоже, только чувство боли и одиночества и слезы. Или состояние ненависти к себе, раньше бывало, что могла себя ударить
    Давно у вас такое состояние, ув.Алиса? К врачу не обращались?
    Были, раньше много общалась с парнями, в возрасте 14-17 лет особенно, с ними легче получалось общаться. Расстались прошлой осенью, но потом снова пытались сходиться, последний раз это было в апреле. Меня не хвалил, он был эгоистичен и несерьезен. Эгоистичен может даже не в плохом смысле, меня бывает трудно разговорить, если ничего не спросить,то буду молчать. А он звонил и по часу рассказывал что-то, в основном типа я проснулся побрился и про его друзей и подруг тоже не всегда интересные подробности. Не интересовался моими чувствами - да, но и я не могла о них заявить.
    А должен был быть серьезен?) Сколько ему лет? По какой причине вы с ним расстались, ув.Алиса?
    Вместе пробовали жарить блины - наверно это одно из хороших воспоминаний об отношениях. Но мне хотелось проводить время вдвоем, а он звал друзей-парней, знакомил с ними (не с подругами!хотя их было больше)
    Не поняла, вы хотели, чтобы он со своими подругами вас знакомил?
    А чем вы хотели заниматься с ним вдвоем?

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Зачем нужны тебе украшения, коли они - не часть тебя? Зачем тебе они, если они
    ведут тебя веселиться, но не твоё веселье одевает тебя в красивое? Зачем тебе
    красоты одежд, коли ты лишь укрываешься ими от непогоды? Зачем тебе семья,
    коли ты лишь прячешься в ней от одиночества? Зачем тебе те, кого называешь
    друзьями, коли тебя без них - нет, и они - для того лишь, чтобы оконтурить то ничто,
    ту бездонную и веящую холодом яму, в которую ты опасаешься заглянуть?
    Вы ставите телегу впереди лошади, работать нужно с собой. В поте лица искать в себе тот самый интерес к жизни и энтузиазм, пробовать, узнавать, бросать, переключаться, совершенствоваться и искать, искать, искать.

  10. #10
    Например, о проблемах в отношениях с парнем (когда он был), о своих переживаниях любых, как об учебе и работе, так и о впечатлениях о том, что мне интересно, даже впечатлениях об отпуске например. Им это просто неинтересно. Они ожидают шуток и поверхностного общения (где что купить, в какой салон пойти). Такие разговоры я тоже могу поддержать, но мне важна и эмоциональная близость и доверие

    Вы делаете выводы о мотивах взрослых людей, исходя из своего опыта в начальной школе? Да, но конечно неосознанно и по привычке

    Давно у вас такое состояние, ув.Алиса? К врачу не обращались? Обращалась, со здоровьем все в порядке, если не считать сниженного зрения. В прошлом году, одновременно с тем, как начали с ним ссориться серьезно заболела лихорадкой какой-то. Сейчас все нормально. с тех пор как расстались здоровье получше стало почему-то

    А должен был быть серьезен?) Сколько ему лет? По какой причине вы с ним расстались, ув.Алиса? Говорил, что серьезен, во что я поверила)) Может он и сам в это верил, но поступки лучше о нем говорили. Ему 24, рассталась потому что будто бы на разных языках разговариваем, мне эти отношения ничего не давали, кроме боли и снова этого чувства отверженности, потому что он чаще предпочитал проводить время с друзьями, чем со мной. Очень разные, он экстраверт и любит выпить. Но главное, что очень плохо было с ним, даже по самочувствию( Еще он оскорблял, называл истеричкой и эгоисткой.

    На самом деле я не хотела, чтобы у него были подруги. Точнее как, я не против наличия у мужчины женщин-подруг. Но тут вопрос каких...если бы это просто дружба и ничего личного...
    А он с подругами очень тесно дружит, мог провести с кем-то из них время вместо встреч со мной, а с одной из них, когда мы не встречались, он ездил в Испанию вдвоем и они там жили в одном номере. Он ей нравился. Такие вот подруги, без парней, зато какие яркие личности! И готовят, и бегают и красивые! Всем лайки не забыл поставить и со всеми сфотаться губы уточкой.

    Вдвоем чем хотели бы заниматься, мне хотелось бы гулять, ходить в кино, подолгу разговаривать на темы общих целей и интересов, путешествовать, может пойти на парные танцы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы ставите телегу впереди лошади, работать нужно с собой. В поте лица искать в себе тот самый интерес к жизни и энтузиазм, пробовать, узнавать, бросать, переключаться, совершенствоваться и искать, искать, искать.
    А как именно? Например, я пробовала ходить на уроки по фортепиано, танцы, йогу, и все через какое-то время бросаю, оказываясь снова в депрессии...как в таком состоянии вообще что-то искать( так можно всю жизнь ничего и не найти и не достичь идеала, да и без друзей...как-то грустно

  11. #11
    "Займись уже собой" - такой совет я слышу от мамы постоянно, но я не понимаю, что это значит конкретно. Поэтому меня этот совет злит. Я так не люблю абстракции. Хочется конкретных шагов, которые работают и дают гарантии, что сделав так, все наладится

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиса96 Посмотреть сообщение
    Хочется конкретных шагов, которые работают и дают гарантии, что сделав так, все наладится
    вы сюда за гарантиями пожаловали?))

    Не удалось там найти близких подруг. Как и за время учебы. На самом деле эта проблема уже давно, и я много всего перепробовала.
    Зачем вам подруги? не менее пяти причин назовите, плиз.


    Нет молодого человека, а хотелось бы семью, серьезных отношений,
    Аналогично, зачем вам молодой человек, семья?

  13. #13
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алиса96 Посмотреть сообщение
    А как именно? Например, я пробовала ходить на уроки по фортепиано, танцы, йогу, и все через какое-то время бросаю, оказываясь снова в депрессии...как в таком состоянии вообще что-то искать( так можно всю жизнь ничего и не найти и не достичь идеала, да и без друзей...как-то грустно
    Чтобы получить ответ на этот вопрос, придётся найти полный текст на портале и прочитать, там дальше будет ответ. Очень сложная задача...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алиса96 Посмотреть сообщение
    "Займись уже собой" - такой совет я слышу от мамы постоянно, но я не понимаю, что это значит конкретно. Поэтому меня этот совет злит. Я так не люблю абстракции. Хочется конкретных шагов, которые работают и дают гарантии, что сделав так, все наладится
    Ув. Алиса , скажите сколько раз в день Вы общаетесь с мамой ?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы сюда за гарантиями пожаловали?))

    Нет, просто расстраиваюсь, что все так сложно - смотришь на других людей и кажется, что у них все само сложилось, а мне чего-то недостает

    Зачем вам подруги? не менее пяти причин назовите, плиз.

    1. Для вдохновения - обмен жизненным опытом и идеями, новый взгляд на привычные вещи
    2. Для поддержки (взаимной). Иногда достаточно просто, чтобы выслушали. Или поддержки в новых начинаниях
    3. Разделить радость. Произошло в жизни что-то хорошее, так один этому радуешься, а так с другом, радость становится больше
    4. Совместное времяпрепровождение - занятия спортом, вместе пойти на курсы, например шитья, поехать кататься на роликах или велосипедах
    5. Для того, чтобы вместе преодолевать страхи и комплексы, развиваться.


    Аналогично, зачем вам молодой человек, семья?
    Дарить и получать любовь
    Чувствовать себя защищенной
    Хочется развивать отношения, чтобы они становились крепче и глубже. чтобы в них со временем становилось больше любви и взаимопонимания
    Вместе преодолевать трудности
    Остальное, как и в случае с подругами - поддерживать друг друга, развиваться вместе, проводить время вместе, путешествовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса , скажите сколько раз в день Вы общаетесь с мамой ?
    Достаточно часто, как минимум 2 раза в день, я сейчас живу с родителями

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алиса96 Посмотреть сообщение

    Достаточно часто, как минимум 2 раза в день, я сейчас живу с родителями
    А что мама говорит про Ваши планы на будущее ? Про брак , про детей , про работу , про отношения с друзьями ?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А что мама говорит про Ваши планы на будущее ? Про брак , про детей , про работу , про отношения с друзьями ?
    Про все так и говорит, что мне надо работать над собой, ходить к психологу
    А про друзей, что надо перестать под них подстраиваться, под приятелей, что есть, и тогда появятся новые, но я не представляю, откуда
    Про брак тоже, что не нужно соглашаться на отношения с неподходящим человеком от безысходности
    А с работой нормально, но советует не переутруждаться

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алиса96 Посмотреть сообщение
    Нет, просто расстраиваюсь, что все так сложно - смотришь на других людей и кажется, что у них все само сложилось, а мне чего-то недостает
    так может ваша эта жажда гарантий тому причина?

    поддерживать друг друга, развиваться вместе, проводить время вместе, путешествовать.
    а без подруг /мужа вы не в состоянии развиваться, путешествовать, проводить приятно время????

    Дарить и получать любовь
    что есть любовь?
    Чувствовать себя защищенной
    вам 5 лет или вы живете в диких джунглях???? зачем вам защита?
    Хочется развивать отношения, чтобы они становились крепче и глубже. чтобы в них со временем становилось больше любви и взаимопонимания
    Зачем???????

    Вместе преодолевать трудности
    какие трудности подстерегают молодую женщину, которые она не в состоянии преодолеть самостоятельно?

    Остальное, как и в случае с подругами - поддерживать друг друга, развиваться вместе, проводить время вместе, путешествовать.
    т.е. та же херня... (((

    Пока что картина грустная - маленькая девочка ищет папу..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса96 Посмотреть сообщение
    Про все так и говорит, что мне надо работать над собой, ходить к психологу
    А про друзей, что надо перестать под них подстраиваться, под приятелей, что есть, и тогда появятся новые, но я не представляю, откуда
    Про брак тоже, что не нужно соглашаться на отношения с неподходящим человеком от безысходности
    А с работой нормально, но советует не переутруждаться
    что вам не нравится в этих маминых словах??? вы же просили пошаговое руководство к действию - она вам его дала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса96 Посмотреть сообщение
    очень много прочла книг по самопомощи и о том, как производить впечатление на людей. Выработала модель поведения такую, что со мной не скучно, но дружить почему-то все равно не хотят.
    нафига им дружить с той, кто учится производить впечатление по книжникам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алиса96 Посмотреть сообщение
    А как именно? Например, я пробовала ходить на уроки по фортепиано, танцы, йогу, и все через какое-то время бросаю, оказываясь снова в депрессии...как в таком состоянии вообще что-то искать( так можно всю жизнь ничего и не найти и не достичь идеала, да и без друзей...как-то грустно
    а зачем вы ходили на фортепиано и танцы? Цель?

  19. #19
    Например, с одной коллегой хорошо общаюсь, но у неё уже есть подруги
    но она не хотела общаться больше чем на танцах и 2 минуты до метро, тоже уже были подруги у нее
    ув. Алиса, а вы бы хотели, чтоб ваша потенциальная подруга больше ни с кем не дружила? чтоб вы были только друг для друга, правильно понимаю?

    А сейчас просто, если человек не проявляет инициативу для дружбы - не зовет куда-то, делаю вывод, что дружить не хочет
    это в детстве можно подойти к незнакомой девочке и предложить- давай дружить, во взрослой жизни это так не работает.
    нужен интерес, общее увлечение, схожесть характера - что-то, за что можно будет зацепиться, чтоб развилось хорошее общение.
    Тяжелые состояния это когда просыпаюсь уже даже в плохом настроении, никак его аргументировать не могу, занятия спортом не помогают, еда тоже, только чувство боли и одиночества и слезы. Или состояние ненависти к себе, раньше бывало, что могла себя ударить
    к какому врачу обращались с этими симптомами, ув. Алиса?

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 17:30
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  3. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search