Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Подозреваю,что муж психически не здоров

  1. #31
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вам бы посоветоваться с психиатром.
    Но если вам скажут, что это расстройство поведения, например, что вы будете делать?
    Психиатр, который заочно скажет, что это такое?...
    Максимум он сможет сказать, что это такое - предположительно и по описанию.
    А посмотрит на автора, который ищет любой предлог лишь бы мужа демонизировать и уйти от этого спермодонора к своей семье - и вовсе промолчит.

    Уйти-то можно, но зачем вот так.

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Недавно читала в какой то теме сообщение ув. Нага, что поменялся ваш запах, изменился уровень гормонов и все это активировало какие то следы в его памяти,....
    В первую очередь мужчины начинают бешено хотеть секса и всячески тереться вокруг, как коты
    у некоторых и правда мозги набекрень...
    но все равно потом это прошло.

  2. #32
    Я думаю, можно позвонить свекрам.
    Они же сталкивались с проявлениями уже, знают симптомы обострения.

    Пролечится...

    У нас на работе как то у врача рвануло на почве неразделенной любви позвонили маме, она приехала, забрала её...
    Ну, смотрю ходит опять, работает..

    --- Добавлено ---

    Ув. АНАИС, психиатр больше нас понимает про фантазии и потерю критичности...
    Опыт есть, что нужно делать, что можно сделать, что делают родственники пациентов.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я думаю, можно позвонить свекрам.
    Они же сталкивались с проявлениями уже, знают симптомы обострения.
    Да, позвонить им идея хорошая.
    Да и показаться психиатру никому не помешает.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, позвонить им идея хорошая.
    Да и показаться психиатру никому не помешает.
    Но может быть у них есть личные связи с его лечащим врачем и он, конечно, понимает, что и когда может вызвать обострение.

  5. #35
    Насколько поняла, мужу 48 лет?
    У него уже сложился определённый образ жизни и мировосприятие. Вот такое странное, может быть.
    Но мне интересно другое? Вы его выбрали, жили с ним и вышли замуж. Беременность запланированная.
    Почему именно сейчас его образ жизни и поведение кажется странным? Вы же жили с ним и видели его во всех проявлениях.
    А до этого как вы объясняли себе его странности?
    Почему именно сейчас они выглядят как "психические"?)

    Да, диагноз поставит только врач. Навскидку ничего эдакого из рассказа не следует...скорее, что сейчас для вас он как посторонний и вы вдруг увидели его с другой стороны и удивляетесь.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Но может быть у них есть личные связи с его лечащим врачем и он, конечно, понимает, что и когда может вызвать обострение.
    Ну я вообще-то про автора.
    А муж разве уже с диагнозом и лечащим врачом?
    я что-то пропустила в обеих темах?
    Вроде внимательно читала.
    То есть, ув. Автор замуж вышла за больного и забеременела от него?
    Все равно, зачем нагнетать.
    Любого из нас может ждать сия горькая чаша - сума, тюрьма и альцгеймер.
    И?...Не человек теперь, что ли?...Ну болен муж, это повод о себе забыть и собственном спокойствии?
    Зачем беременной даме срочно этим заниматься всем?...
    Квартира своя есть, брак пока на месте, а с мужьями всякое в жизни бывает.
    Не лучше ли на себе сосредоточиться а принятие решений пока отложить.
    Ну родителям позвонить плюсуюсь, их сын - пусть и решают. Если он в полном неадеквате они ему хотя бы по крови родня. Разберутся.
    Зачем самой-то суетиться?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.07.2019 в 19:31.

  7. #37
    Но она писала, что друзья говорили, что он комиссован от армии по этой причине.
    Какой то врач, значит, был.

  8. #38
    Почему именно сейчас его образ жизни и поведение кажется странным? Вы же жили с ним и видели его во всех проявлениях.
    Потому что ув.Автор решила, что с наступлением беременности она стала другим человеком, ну то есть как бы прохожей, которую муж в глаза раньше не видел и не знает.
    И этой вот прохожей неприлично говорить о том, чтобы не есть мясо (хотя раньше это странное условие было принято), предлагать какую-то работу по дому, обсуждать покупку совместного имущества.
    острый нож в его сердце беременной женщине с угрозой выкидыша в больницу
    Раз, по вашему мнению, беременной женщине в больницу ничего этого нельзя писать и говорить, заблокируйте его номер и попросите персонал не пускать мужа. Что Вам можно и чего вам нельзя - это ваша зона ответственности. Повторяйте что ли это себе почаще, тогда все станет намного проще.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Потому что ув.Автор решила, что с наступлением беременности она стала другим человеком, ну то есть как бы прохожей, которую муж в глаза раньше не видел и не знает.
    И этой вот прохожей неприлично говорить о том, чтобы не есть мясо (хотя раньше это странное условие было принято), предлагать какую-то работу по дому, обсуждать покупку совместного имущества.

    Раз, по вашему мнению, беременной женщине в больницу ничего этого нельзя писать и говорить, заблокируйте его номер и попросите персонал не пускать мужа. Что Вам можно и чего вам нельзя - это ваша зона ответственности. Повторяйте что ли это себе почаще, тогда все станет намного проще.
    Мне кажетсяя нормальным запрет есть мясо,ненормально требовать в больнице особого меню.И просить у девочек с кровотечениями следить за мной,это недоверие,подозрения не норма.А так же он мне угрожает разводом,если не прочитаю эту книгу Пелевина .А имущество не совместное,а мое.Почему я должна продавать семейное гнездо,потому что он захотел квартиру в своем городе?Меня устраивает и моих родителей,что у меня есть квартира в моем городе.Ради жизни летом покупать квартиру считаю глупой затеей,тем более я в той квартире выросла и она мне дорога. Это просто безумие- мое имущество,которое куплено ещё до моего рождения и не имеет к нему никакого отношения.Я в его имущество не лезу.
    Я уже так и сделала- не позволяю ему начинать темы,от которых я нервничаю и он это прекрасно знает это.По поводу его визитов,посмотрю по ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Но она писала, что друзья говорили, что он комиссован от армии по этой причине.
    Какой то врач, значит, был.
    Я обязательно поговорю с его родителями по поводу причин ,по которым он не служил в армии.Они должны отличаться от версии,озвученной им.Он сказал,что женщина в военкомате была еврейкой как он,и пожалела его ,написала психическое заболевание,которого нет.Звучит неправдоподобно.Жалеть здорового парня?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну я вообще-то про автора.
    А муж разве уже с диагнозом и лечащим врачом?
    я что-то пропустила в обеих темах?
    Вроде внимательно читала.
    То есть, ув. Автор замуж вышла за больного и забеременела от него?
    Все равно, зачем нагнетать.
    Любого из нас может ждать сия горькая чаша - сума, тюрьма и альцгеймер.
    И?...Не человек теперь, что ли?...Ну болен муж, это повод о себе забыть и собственном спокойствии?
    Зачем беременной даме срочно этим заниматься всем?...
    Квартира своя есть, брак пока на месте, а с мужьями всякое в жизни бывает.
    Не лучше ли на себе сосредоточиться а принятие решений пока отложить.
    Ну родителям позвонить плюсуюсь, их сын - пусть и решают. Если он в полном неадеквате они ему хотя бы по крови родня. Разберутся.
    Зачем самой-то суетиться?
    Конечно,он человек,но,если психическое заболевание подтвердится,я хотя бы получу рекомендации врача,как себя вести в ситуации обострения/приступа .

  10. #40
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Насколько поняла, мужу 48 лет?
    У него уже сложился определённый образ жизни и мировосприятие. Вот такое странное, может быть.
    Но мне интересно другое? Вы его выбрали, жили с ним и вышли замуж. Беременность запланированная.
    Почему именно сейчас его образ жизни и поведение кажется странным? Вы же жили с ним и видели его во всех проявлениях.
    А до этого как вы объясняли себе его странности?
    Почему именно сейчас они выглядят как "психические"?)

    Да, диагноз поставит только врач. Навскидку ничего эдакого из рассказа не следует...скорее, что сейчас для вас он как посторонний и вы вдруг увидели его с другой стороны и удивляетесь.
    Раньше не было таких проявлений. Он был расслаблен,счастлив.Сейчас постоянно напряжен и в стрессе.Например, соседи в квартире его родителей как-то громко шумели ночью мешали нам спать.Он нашел в квартире деревянную палку,и начал стучать ею по батареям с такой силой и агрессией,что палка развалилась на мелкие кусочки и часть их попала в меня ,один маленький кусочек попал мне в глаз и глаз болел долго ,часть попала в ногу,в руку..были занозы в пальце.Это ненормально так делать,а если бы кусок палки попал мне в живот?Он агрессивен,неуравновешен ,говорил,что если поднимется к соседям поговорить,то закончится убийством (соседа) и он не шел к ним попросить не шуметь...У соседок по палате мужья не дышат на своих беременных жен.А тут человек палками какими-то трясет вместо разговора так, что даже в постели,где я лежала , были деревянные острые части палки...Палка была огромная изначально,чтобы вы понимали ...
    Последний раз редактировалось Виктория2211; 05.07.2019 в 23:10.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Раньше не было таких проявлений. Он был расслаблен,счастлив.Сейчас постоянно напряжен и в стрессе...
    Значит он напряжён и в стрессе может быть. А не психически нездрров.

    Я понимаю, что это слишком агрессивно, но не зная диагноза, ставить самой и бояться этого, лишние нервы.
    Скорее вам сейчас хотелось бы трепетного отношения к себе. Заботы и пылинки сдувать, как это "принято" и как вам кажется, что происходит у других. На самом деле, у всех по-разному. (У меня муж отвёз в больницу на сохранение, и ушел гулять с друзьями. Ничего не трясся и пылинки не сдувал)

    Ваша задача сейчас не нагнетать обстановку, абстрагироваться и получить внимание от того, кто может его вам дать.
    А не ставить диагноз мужу и бояться любых проявлений.

  12. #42
    А так же он мне угрожает разводом,если не прочитаю эту книгу Пелевина
    Что опять таки неудивительно - от человека, который ранее определял ваш рацион, одежду и косметику, почему бы и не книги?
    Вы вспомнили про личные границы, только забеременев А отстоять их сил нет, да и не факт, что это вообще возможно после стольких отступлений.
    Не можете больше отступать и читать эту книгу?
    В случае шантажа остается согласиться на развод. Какие еще варианты?

  13. #43
    На правах собственной версии массового психоза)

    Встречается необычный мужчина, опытный, с прошлым, неординарный, вроде как с руками и головой, схожие цели (Израиль, национальность, спорт, природа), в общем, ресурсный мужчина, т.е. его привлекательный ресурс хочется заиметь, и думается, что он будет любить и холить молодую жену, принимающую его со всеми особенностями и необычностями (=талантами), к тому же в перспективе полная семья (он, она и ребенок).
    И при совместном проживании, да при интересном положении замаячила перспектива рубить дрова, таскать воду из колодца, отказ от мирского (мяса, косметики и пр. удовольствий), жить на даче без удобств, да и вообще, служить мужу - эдакому богу Кузе, да еще и хату продавай свою - в семейную копилку.
    Жена в больнице, удалилась на заслуженный отдых, родня ее территориально и с советами рядом - бережёт, от мужа в том числе. Вот сохраняйтесь Вы, ув. Виктория, смотрите на все со стороны - и уже муж и совместный быт совсем не радуют перспективами, родня тоже на это указывает. У Вас гормоны и страхи, муж, понимая 5 точкой, что Вы отдаляетесь, пытается Вас вернуть "в стойло", ну, рядом, чтобы с ним, да, чтоб от родни отделить, той же продажей Вашего жилья. А Вам страшно из больницы выходить - и к нему уже вроде неохота - удобная причина "псих", к своим родственникам, так вроде ж отрезанный ломоть, замужем и с ребенком, что делать? Вот и уговариваете себя, при помощи форума, в том числе.
    Если логически подходить, то до беременности он для Вас был нормален. Опять же, если есть диагноз (псих.), то у Вас нет сомнений по поводу сохранения беременности, в этой связи, у его родни Вы так и не прояснили "странности" мужа. (на мои вопросы по поводу источника "диагноза" не ответили, то ли бывшая девушка напела, то ли друзья), а сейчас "все" удачно сошлось для Вас, в качестве аргумента, чтобы ЧТО?

  14. #44
    Просто попытайтесь понять, что для Вас лично в этом наборе привлекательно очень: мужчина, ребенок, брак, Израиль - отсюда и танцуйте - определитесь для себя. Есть масса вариантов, важно понять, что надобно и всё взвесить, если гормональный фон не будет помехой принимать решения сейчас.

    --- Добавлено ---

    + если ребенок, то тогда мне не очень понятно заочное предположение псих. диагноза отцу, не выясняя в срочном порядке, есть /был ли диагноз на самом деле..

  15. #45
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Конечно,он человек,но,если психическое заболевание подтвердится,я хотя бы получу рекомендации врача,как себя вести в ситуации обострения/приступа .
    да?
    А по вашим описаниям черт с рогами.

    Поддерживаю обращение к врачу. Думаю, рекомендации как вести себя с психическими ни одной беременной не помешают.

  16. #46
    Женщина может и была еврейкой и жалела еврейских мальчиков в советской армии.
    Но я знакома со статистикой самоубийств в современной армии Израиля.

    Процент очень высокий, так что врач понимала, что за этим стоит.
    Проблема раньше списывалась на проблему армии, но и при нынешнем варианте и с кашрутом и прочим проблема не исчезла, уже став чисто еврейской.

    --- Добавлено ---

    Ув. ВИКТОРИЯ, в плане профилактики проблем с ребёнком вам важно обеспечить себе спокойное вынашивание.
    Есть возможность, уезжайте к родителям в Израиль и сидите там ...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Женщина может и была еврейкой и жалела еврейских мальчиков в советской армии.
    Но я знакома со статистикой самоубийств в современной армии Израиля.

    Процент очень высокий, так что врач понимала, что за этим стоит.
    Проблема раньше списывалась на проблему армии, но и при нынешнем варианте и с кашрутом и прочим проблема не исчезла, уже став чисто еврейской.

    --- Добавлено ---

    Ув. ВИКТОРИЯ, в плане профилактики проблем с ребёнком вам важно обеспечить себе спокойное вынашивание.
    Есть возможность, уезжайте к родителям в Израиль и сидите там ...
    Дочь подруги на данный момент времени проходит службу в армии Израиля, имеет гражданство. Довольна, в дальнейшем планирует продолжать работать там же - хороший соц. пакет и перспективы. Они там 20 лет проживают. Про суицид и пр. ужасы не сообщали.

  18. #48
    Суицид есть в армии всех стран.
    Кто вам про это сообщит.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Суицид есть в армии всех стран.
    Кто вам про это сообщит.
    и не только в армии есть)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Что опять таки неудивительно - от человека, который ранее определял ваш рацион, одежду и косметику, почему бы и не книги?
    Вы вспомнили про личные границы, только забеременев А отстоять их сил нет, да и не факт, что это вообще возможно после стольких отступлений.
    Не можете больше отступать и читать эту книгу?
    В случае шантажа остается согласиться на развод. Какие еще варианты?
    Муж примчался в итоге в больницу,со словами :"Не хочешь,не читай книгу,и делай вообще,что ты хочешь.Сидел,обнимал меня лежащую,а потом я заснула ,и он гладил меня (как соседки говорят по палате) и пылинки сдувал...
    Вот этот вариань поведения меня устраивает.Даже решила книгу эту начать читать,чтобы его порадовать (раз не принуждают,можно и почитать )).
    Но вот беда..выписали меня из больницы,все было отлично,но он уехал потом на выходные на дачу.И вечером сегодня там ждал меня,так как днём у меня женская консультация.Ехать туда 3 часа,а у меня давление катастрофически низкое, голова кружится- неразумно ехать.Говорю,так и так,голова коужится,давление низкое, плохо мне, не могу приехать.В ответ он кинул трубку,чуть не плача перед этим сказал ,что это горько,что я не еду,что я просто не хочу на дачу ...И следом смска:"Что-то я тоже плохо себя почувствовал,думаю стоит отменить приезд твоих родителей."
    В понедельник в 6 утра мои родители приезжают (они в другом городе далеко живут, в этом городе я с мужем живу и тут у меня никого,он знает ,как мне важен приезд родителей, я живу в Израиле круглый год,летом в России , и неизвестно,когда их увижу потом.Я отвечать ему не стала,приняв это за манипуляцию.Дня́ 2 буду болеть с давлением,и на звонки не отвечать, потом посмотрю ,что он сделает. но приезд родителей не отменю.
    Можно ли эти его манипуляции исправить?Он как ребенок себя ведёт , будто не получил желаемое и топает ножкой."Мне тоже плохо,мама приди и вытри мне сопли!".Родители с его слов,его не любят и внимания от них он не получил .Видимо,подсознательно ищет мамку и манипулирует.Или наоборот- он как мой папка,наказывает нашкодившую дочку....Но мне не нужен папа,я хочу мужа -партнера.Пока пишу это,от него смска пришла,что привезет мне мой чемодан (он на даче),раз я не хочу быть не даче и я так понимаю,он имеет в виду что мы расходимся или что....Но вообще,он часто пишет/говорит на эмоциях ,а потом :"Я не говорил такого!". С родителями тоже ругается своими,на эмоциях им говорит ,потом ему стыдно и меня просит позвонить его папе, сгладить...Уже не знаю,что с этим делать.Я беременна,у меня тоже свои нюансы...а тут ...гормоны или что это у мужчины.Я не понимаю.
    Последний раз редактировалось Виктория2211; 12.07.2019 в 17:28.

  21. #51
    Ув. Виктория, вам сейчас СЕБЯ беречь надо! С такими "качелями" которые вам устраивает муженек выносить ребенка проблематично. У вас есть возможность уехать к своим родителям до родов?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, вам сейчас СЕБЯ беречь надо! С такими "качелями" которые вам устраивает муженек выносить ребенка проблематично. У вас есть возможность уехать к своим родителям до родов?
    Да, пока срок маленький ,могу жить у родителей в городе ,работать,потом получу декретные , и могу поехать родить в Израиль и обследоваться до родов там....Но мужа тоже не денешь так скажешь никуда,что с ним что делать?Это все равно меня будет гложить.Разве расставание это не стресс? Сейчас 11 недель,стрессы опасны,и жить с ним опасно...Он неделю нормальный,а до этого все выходные ссорились и потом я в больницу попала с угрозой выкидыша на следующий же день и теперь у меня низкое давление все время.В больнице он тоже был нормальный- оно и понятно,иначе я бы попросила его не пускать ,прошло 3 дня и Вот снова...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Можно ли эти его манипуляции исправить?
    Исправить?....нет, нельзя.
    Слушайте, что вы от него хотите?
    Чтобы он стал не он?
    Займитесь собой пока.
    Вам как сейчас лучше будет?

    Муж примчался в итоге в больницу,со словами :"Не хочешь,не читай книгу,и делай вообще,что ты хочешь.Сидел,обнимал меня лежащую,а потом я заснула ,и он гладил меня (как соседки говорят по палате) и пылинки сдувал...
    Вот этот вариань поведения меня устраивает.Даже решила книгу эту начать читать,чтобы его порадовать (раз не принуждают,можно и почитать )).
    Победили и рады?
    Нафига сначала отказываться только потому что вы не хотите делать "по его", а потом соглашаться, потому что "он ведет себя как шелковый"
    прямо созависимость...
    Читать/не читать не потому что "я хочу/не хочу это прочитать", а "потому что он".

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Исправить?....нет, нельзя.
    Слушайте, что вы от него хотите?
    Чтобы он стал не он?
    Займитесь собой пока.
    Вам как сейчас лучше будет?



    Победили и рады?
    Нафига сначала отказываться только потому что вы не хотите делать "по его", а потом соглашаться, потому что "он ведет себя как шелковый"
    прямо созависимость...
    Читать/не читать не потому что "я хочу/не хочу это прочитать", а "потому что он".
    Рада,что это хоть перемена и он не принуждает больше.Надеялась,что можно дальше решить эту проблему.Например,отношения из детско-родительских перерастут в отношения муж-жена.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Рада,что это хоть перемена и он не принуждает больше.Надеялась,что можно дальше решить эту проблему.Например,отношения из детско-родительских перерастут в отношения муж-жена.
    Напомните, чем злоупоребляет ваш муж?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Напомните, чем злоупоребляет ваш муж?
    Зависимостей у него нет никаких.И не было.Играл на бирже лет 10 назад ,что ,наверное,своего рода тоже зависимость?Сейчас ничего подобного нет ,даже в игры комп. не играет.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Зависимостей у него нет никаких.И не было.Играл на бирже лет 10 назад ,что ,наверное,своего рода тоже зависимость?Сейчас ничего подобного нет ,даже в игры комп. не играет.
    Скоро будут

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скоро будут
    Почему?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Муж психически больной
    от Индигерда в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 17:47
  2. здоров ли психически?
    от татьяна т в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 17:21
  3. Подозреваю, что муж психически не здоров. Как точно узнать?
    от Ленчик85 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search