Страница 1000 из 2194 ПерваяПервая ... 80090097099099799899910001001100210031010103011001200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29 971 по 30 000 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #29971
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Как интересно, вы ув. Гретхен это называете свободой
    Для меня свобода это иметь много вещей, чтоб был выбор, одеть что хочется; свою квартиру, а лучше несколько; возможность поехать на отдых чаще, чем раз в год, а для этого хорошая работа.
    Без этого всего какая же свобода? Ну то есть наверно в филосовском плане это и есть свобода, без привязанности к вещам. Но в обычном мире свобода выбора одежды, отдыха и прочего предполагает наличие средств.
    Вот когда мне было 17 ув Македа, я могла просто познакомившись с человеком на улице, не заходя домой за вещами уехать из Сызрани в Норильск. Посмотреть на тигра. А чуть позже когда уже совершеннолетняя - в Перу или НЗ
    Могла выйти из дома за хлебом задуматься дойти до трассы поймать машину и умотать в Москву или Питер на какой-нибудь спектакль или концерт. Встретится с интересным мужчиной тут же выбрать на ближайшей витрине комплект белья, тут же на него заработать, купить, а потом забыть этот комплект у него и ни секунды не жалеть)
    Сейчас у меня есть средства И это как раз свобода в философском плане: я не могу даже запланированно уехать отдыхать потому что кто будет ходить за скотиной, кормить мужа и поливать розы? Я не могу купить какую-нибудь дурацкую оежку потому что у меня их полон шкаф и так далее

  2. #29972
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы сожженая заживо почитайте там вообще П.... дали жизнь не убили то счастье.
    Утрировали они конечно мусульманскую культуру жестко.
    ну почему утрировали? действие происходит в 30-х годах прошлого века
    с того времени много чего поменялось
    в то время и в русской культуре и в отношениях между мужчинами и женщинами было не так как сейчас
    особенно в крестьянских семьях

    Могла выйти из дома за хлебом задуматься дойти до трассы поймать машину и умотать в Москву или Питер на какой-нибудь спектакль или концерт. Встретится с интересным мужчиной тут же выбрать на ближайшей витрине комплект белья, тут же на него заработать, купить, а потом забыть этот комплект у него и ни секунды не жалеть)
    мне кажется это не всем дано, не все так могут
    это склад ума, характера и т.д.
    для меня например это как в другом измерении, я б так точно не смогла
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 04.07.2019 в 11:06.

  3. #29973
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется это не всем дано, не все так могут
    это склад ума, характера и т.д.
    для меня например это как в другом измерении, я б так точно не смогла
    Так сейчас и я не могу)
    Вот третий год не могу на море съездить потому что как только приходит время купленных билетов у мужа начинается и "понос и золотуха" и никак его больного не бросит тем паче на хозяйстве
    И что характерно - не притворяется. Искренне болеет
    Последний раз редактировалось Гретхен; 04.07.2019 в 11:13.

  4. #29974
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется это не всем дано, не все так могут
    это склад ума, характера и т.д.
    для меня например это как в другом измерении, я б так точно не смогла
    в 16-17 лет? почему?
    по-моему самое время для спонтанности.
    Правда, у кое-кого оно и в 30 время

  5. #29975
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Как интересно, вы ув. Гретхен это называете свободой
    Для меня свобода это иметь много вещей, чтоб был выбор, одеть что хочется; свою квартиру, а лучше несколько; возможность поехать на отдых чаще, чем раз в год, а для этого хорошая работа.
    Без этого всего какая же свобода? Ну то есть наверно в филосовском плане это и есть свобода, без привязанности к вещам. Но в обычном мире свобода выбора одежды, отдыха и прочего предполагает наличие средств.

    --- Добавлено ---

    Кстати не помню кто тут писал про Зулейху, ув. Женщина, вроде. Начала читать и правда, затягивает. Особенно удивляет разница менталитетов и взглядов восточных женщин. Такая покорность мужу безграничная и одновременно, какое-то принижение своей женской значимости, беспомощность. Вот уж кому точно ничего не надо, муж кусок сундука под спальное место выделил, и на том спасибо.
    Я бы не назвала это беспомощностью, это что-то другое, она же выжила, потому что быстро могла приспособиться к обстоятельствам

    Какую-то параллель вижу с героиней романа Мемуары гейши, помните там все время ей говорили, что она - вода, в её характере много воды, и она сильна так, как вода - податливая, мягкая, но и сильная как волна. Вот у зулейхи то же самое

  6. #29976
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    в 16-17 лет? почему?
    по-моему самое время для спонтанности.
    Правда, у кое-кого оно и в 30 время
    ну вот как ни странно ни в 17 ни в 16 я так не делала
    на белье уж точно не смогла бы заработать и в другой город умотать
    максиму прийти домой в 3 часа ночи и получить по шее)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так сейчас и я не могу)
    Вот третий год не могу на море съездить потому что как только приходит время купленных билетов у мужа начинается и "понос и золотуха" и никак его больного не бросит тем паче на хозяйстве
    И что характерно - не притворяется. Искренне болеет
    я не про сейчас ув. Гретхен
    сейчас и подавно)

  7. #29977
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так сейчас и я не могу)
    Вот третий год не могу на море съездить потому что как только приходит время купленных билетов у мужа начинается и "понос и золотуха" и никак его больного не бросит тем паче на хозяйстве
    И что характерно - не притворяется. Искренне болеет
    А вы скажите мужу что вы одна на море на работу едете - и всё будет хорошо. Он вас отпустит на работу, а вы - отдохнёте.

  8. #29978
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы скажите мужу что вы одна на море на работу едете - и всё будет хорошо. Он вас отпустит на работу, а вы - отдохнёте.
    Я именно так и планирую теперь(у меня на прошлой неделе очередные билеты пропали)
    Уже сказала ему что меня позвали на недельный маркт в Швейцарии в середине октября и собираюсь

  9. #29979
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну почему утрировали? действие происходит в 30-х годах прошлого века
    с того времени много чего поменялось
    в то время и в русской культуре и в отношениях между мужчинами и женщинами было не так как сейчас
    особенно в крестьянских семьях


    мне кажется это не всем дано, не все так могут
    это склад ума, характера и т.д.
    для меня например это как в другом измерении, я б так точно не смогла
    Я не говорю про преувеличение при написания я про доведение статуса женщины впринципе.

  10. #29980
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не говорю про преувеличение при написания я про доведение статуса женщины впринципе.

  11. #29981
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну в книге "сожженая за живо" там вообще
    Ужасы...

  12. #29982
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    в 16-17 лет? почему?
    по-моему самое время для спонтанности.
    Правда, у кое-кого оно и в 30 время
    Точно)

    только вот досада, ничего и не хочется.
    Сны снятся такие яркие, про будущее и с такой масштабностью и одновременно детализацией, что просыпаешься и тут же портится настроение от убогости окружающего бытия.
    И примерно так: "Перу? Ну и что я там не видела???"
    Эх...
    ну и ладно. Вторую юбку я не хочу, а чего хочу - знаю четко. Будет мне масштабность.

    П. С. Дочь завтра с моря приедет, привезет мне черенков роз, 10 штук.

  13. #29983
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну в книге "сожженая за живо" там вообще
    Ужасы...
    а Вы про другую книгу писали?
    тогда я не поняла, извините

  14. #29984
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот когда мне было 17 ув Македа, я могла просто познакомившись с человеком на улице, не заходя домой за вещами уехать из Сызрани в Норильск. Посмотреть на тигра. А чуть позже когда уже совершеннолетняя - в Перу или НЗ
    Могла выйти из дома за хлебом задуматься дойти до трассы поймать машину и умотать в Москву или Питер на какой-нибудь спектакль или концерт. Встретится с интересным мужчиной тут же выбрать на ближайшей витрине комплект белья, тут же на него заработать, купить, а потом забыть этот комплект у него и ни секунды не жалеть)
    Сейчас у меня есть средства И это как раз свобода в философском плане: я не могу даже запланированно уехать отдыхать потому что кто будет ходить за скотиной, кормить мужа и поливать розы? Я не могу купить какую-нибудь дурацкую оежку потому что у меня их полон шкаф и так далее
    а мне в 17 вообще такого не хотелось. я четко помню, что в 17 мне ужасно хотелось стабильности, мне этого очень не хватало. Замуж, семью, детей, дом, всего этого.
    А вот гулять захотелось позже. Когда в жизни появилась стабильность и безопасность. и то спустя пару лет такой вот относительно спокойной жизни. Так что от себя теперь, когда приближаюсь к 30, не знаю чего ждать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я бы не назвала это беспомощностью, это что-то другое, она же выжила, потому что быстро могла приспособиться к обстоятельствам

    Какую-то параллель вижу с героиней романа Мемуары гейши, помните там все время ей говорили, что она - вода, в её характере много воды, и она сильна так, как вода - податливая, мягкая, но и сильная как волна. Вот у зулейхи то же самое
    возможно я преждевременно высказываюсь, так как не дочитала еще, прочту все же до конца, чтоб сложилось мнение.
    не читала книгу мемуары гейши, но смотрела фильм, и не раз, его обожаю, как и сравнение характера главной героини с водой, прям понравилось и на себя примеряла такое сравнение. хотя я все же не вода, далеко не вода

  15. #29985
    Цукаты и малина )


    Вкусно

  16. #29986
    мммммм какая вкуснота!
    а у меня памидорки завязались первые в жизни! амые красивые в мире)))

    и руку опять расчесала...цветет все...

  17. #29987
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мммммм какая вкуснота!
    а у меня памидорки завязались первые в жизни! амые красивые в мире)))

    и руку опять расчесала...цветет все...
    Поздравляю , ув. Ханум .
    А куст большой ?

    У нас не цветёт , но я тоже расчесала . Слишком много стресса на работе . Сегодня еду и понимаю что там ежедневный стресс, нехилое такое осознание

  18. #29988
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Цукаты и малина )


    Вкусно

    Как вкууусно)))
    Две недели диеты, ни грамма минус и я сорвалась(

  19. #29989
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Как вкууусно)))
    Две недели диеты, ни грамма минус и я сорвалась(
    Я молочку два дня не ем , раздувает .
    Начала бегать
    Может поможет

    Я дома тупо качала попу и ноги , может поэтому ещё не худею .

  20. #29990
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я молочку два дня не ем , раздувает .
    Начала бегать
    Может поможет

    Я дома тупо качала попу и ноги , может поэтому ещё не худею .
    Я уже неделю бегаю)
    Правда по 5 км всего

  21. #29991
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я уже неделю бегаю)
    Правда по 5 км всего
    Это очень много
    Я умерла бы

  22. #29992
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Две недели диеты, ни грамма минус и я сорвалась(
    я два месяца срывалась, ну не срывалась, конечно, просто книжки читала (это моя единственная дурная привычка - во время чтения, простите, жрать)
    ну вот, теперь похожу на хомяка.
    и обратно как-то уже....мда.
    непросто будет, одним словом.
    уже два дня пыталась бросить....читать (нашла еще нечитаную книгу драйзера)
    но не вышло.
    так.
    прямо щас начну.
    если я публично скажу, у меня точно выйдет.

  23. #29993
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я два месяца срывалась, ну не срывалась, конечно, просто книжки читала (это моя единственная дурная привычка - во время чтения, простите, жрать)
    ну вот, теперь похожу на хомяка.
    и обратно как-то уже....мда.
    непросто будет, одним словом.
    уже два дня пыталась бросить....читать (нашла еще нечитаную книгу драйзера)
    но не вышло.
    так.
    прямо щас начну.
    если я публично скажу, у меня точно выйдет.
    Не
    Сейчас пломбир
    Лето
    Не вариант
    Потом ещё у меня киндерпингви , я не могу .

  24. #29994
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не
    Сейчас пломбир
    Лето
    Не вариант
    Потом ещё у меня киндерпингви , я не могу .
    киндерпингви?
    зажигаете, ув. Ниоба)))

    я купила сегодня сыну пломбир, а он не доел, и мне отдает: на, ты съешь.
    я аккуратно так завернула его в мешочек и засунула в морозилку, мол, сам съешь потом.

    эх...еда сама по себе меня не собьет...а вот с книгами прямо беда(((
    причем что досадно я и читать без еды не могу. Сразу настроение не то, потому что....у меня нет на самом деле времени на худ. литературу. Я ее только во время обеда...ем...
    ну вот, результат.

    Вообще, кстати, отстой, мне не нравится, ходить тяжело, и вообще давит.

    Надо бросать чертово чтение. А ничего умного не придумывается. Если две волевые попытки провалились, стало быть, это уже и не сработает.
    Надо что-то другое придумать
    Хотя третья может и получится. Я же вслух уже сказала. Ладно, посмотрим.

  25. #29995
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    киндерпингви?
    зажигаете, ув. Ниоба)))

    я купила сегодня сыну пломбир, а он не доел, и мне отдает: на, ты съешь.
    я аккуратно так завернула его в мешочек и засунула в морозилку, мол, сам съешь потом.

    эх...еда сама по себе меня не собьет...а вот с книгами прямо беда(((
    причем что досадно я и читать без еды не могу. Сразу настроение не то, потому что....у меня нет на самом деле времени на худ. литературу. Я ее только во время обеда...ем...
    ну вот, результат.

    Вообще, кстати, отстой, мне не нравится, ходить тяжело, и вообще давит.

    Надо бросать чертово чтение. А ничего умного не придумывается. Если две волевые попытки провалились, стало быть, это уже и не сработает.
    Надо что-то другое придумать
    Я съедаю их два в день .
    Ругаюсь в магните когда заканчиваются ))).

    Я читаю сейчас харуки мураками, нравиться . Некоторые описания настолько реалистичны, что пробирает .

    Попробуйте фильмы вместо книг .
    И регулярный ежедневный спорт .

    У меня ещё хобби вино , пробую разное .

    До этого было уход за лицом , обзавелась кучей баночек , утром и вечером ухаживаю , нет морщин и мешков .

    Вообще много всего и жизнь прекрасна ).

  26. #29996
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Попробуйте фильмы вместо книг .
    Фильмы не выходит, обязательно подлезает дочь с пиццей. И я не могу отказать ни пицце, ни дочери....

    И регулярный ежедневный спорт .
    Тоже не выходит, потому что вызывают острое раздражение люди на улицах, а от дома меня тошнит вообще.

    ))) такие отбивки))
    ну как уж есть.

    Единственное, что получается - это гулять по ночам.

    У меня ещё хобби вино , пробую разное .
    классное хобби. у меня тоже такое. только не вино.
    но правда редко, ибо виски дорог.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вообще много всего и жизнь прекрасна ).
    +100500
    ага

  27. #29997
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но правда редко, ибо виски дорог.
    В перекрёстке продают маленькие бутылочки , я с них начинала )

    Про людей - пришла утром бегать в лес , встретила деда своего ему 85 , пришлось гулять с ним , потом тётка хозяйка шпица напросилась идти вместе , в 9 утра уже было ощущение что конец дня .
    Завтра пойду другими тропами .

    Единственный способ не жрать это еда в контейнерах на обед и ужин , гречка плюс курица , салат . Я с утра все готовлю и фасую .

  28. #29998
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это очень много
    Я умерла бы
    Не это немного. Это час в очень вялом темпе. До озщ и обратно)

  29. #29999
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я два месяца срывалась, ну не срывалась, конечно, просто книжки читала (это моя единственная дурная привычка - во время чтения, простите, жрать)
    ну вот, теперь похожу на хомяка.
    и обратно как-то уже....мда.
    непросто будет, одним словом.
    уже два дня пыталась бросить....читать (нашла еще нечитаную книгу драйзера)
    но не вышло.
    так.
    прямо щас начну.
    если я публично скажу, у меня точно выйдет.
    Да я тоже два месяца вообще не смотрела что ем и сколько. Вот есть бодипозитив а я ушла в бодипофигизм: всем пофиг как я выгляжу главное что я делаю
    Неделю назад поняла что опустилась ниже дна и надо всплывать. Вот неделю держала себя в руках а сегодня съела... Сарлельку
    Ладно бы пирожное. Но сардельку((((

  30. #30000
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я съедаю их два в день .
    Ругаюсь в магните когда заканчиваются ))).

    Я читаю сейчас харуки мураками, нравиться . Некоторые описания настолько реалистичны, что пробирает .

    Попробуйте фильмы вместо книг .
    И регулярный ежедневный спорт .

    У меня ещё хобби вино , пробую разное .

    До этого было уход за лицом , обзавелась кучей баночек , утром и вечером ухаживаю , нет морщин и мешков .

    Вообще много всего и жизнь прекрасна ).
    Вино... Эх
    У нас есть винодельческая провинция Залле Унструн.
    Она примерно там где я постоянно работаю, но как до многих отдыхательных мест я не могу до нее доехать. Мимо - сто раз в году. Туда - времени нет
    И сегодня Ютуб мне подкидывает видео на котором один знакомый гуляет по этому Залле Унструн
    Так обидно - кто-то может от Питера туда доехать а я 20 минут от соседнего Халле не могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    меня ещё хобби вино , пробую разное .

    До этого было уход за лицом , обзавелась кучей баночек , утром и вечером ухаживаю , нет морщин и мешков .

    Вообще много всего и жизнь прекрасна ).

Страница 1000 из 2194 ПерваяПервая ... 80090097099099799899910001001100210031010103011001200 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search