Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 165 из 165
Тема:

Вернулась с отдыха

  1. #151
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ув. Дичка, а какие плюсы? вы не подумайте чего лишнего, чистое любопытство .
    В каждом возрасте свои плюсы.

    Младенчики они умилительные, когда первый раз его видишь и берёшь на ручки то короче происходит гормональный выброс и у тебя кружится голова от счастья, что держишь на руках новую жизнь, которую сделала ты (ну там муж ещё, но мужчины такое не могут испытать). За младенцами так приятно ухаживать, они тёпленькие, доверчивые, обнимают тебя маленькими лапками. Когда ребёнок начинает говорить, то первое, что он пытается сформулировать, это как сильно он тебя любит. Чё, разве не круто?

    Подросшие дети делают успехи. Успехи детей - это тоже важный ресурс для человека, то есть они уже отдают больше, чем берут. Они талантливее меня, привлекательнее меня, умнее меня, у них почти всё получается лучше и проще, чем у меня в детстве. У них есть способности, которых у меня никогда не было, а у меня есть возможности, которых никогда не было у моих родителей, чтобы всё это развивать (без фанатизма, конечно же, иногда достаточно просто не мешать). Это ресурс, которого очень много, это как если ты раньше умел выпрашивать рыбу и радовался каждой мелкой дохлой подачке, а теперь у тебя не просто есть удочка, а собственное озеро с карпами.

    Ну и приятные бонусы от наличия детей разные, социальный статус, например, опыт, даже руководить людьми проще гораздо, в коллективе взрослые часто ведут себя как дети.

  2. #152
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Собственно, почему ребёнка нельзя полностью заменить домашним животным, но можно заменить совместным бизнесом?

    Собачки и котики вполне заменят младенца. Но ресурса не дадут никогда, это "детки", которые никогда не вырастут и не порадуют своими успехами, самостоятельностью и никогда не превзойдут вас и не продолжат вас в будущем.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Свой брак я считаю удачным. Но не таких уж больших усилий стоит личное счастье, оно сложилось у меня естественно. Нельзя сказать, что я не прилагала к этому никаких усилий, но они рядом не стоят с тем, что мне стоят профессиональные успехи. На первые пару лет отношений с моим мужем я вообще расслабилась в остальных областях, была настолько погружена в отношения, получая удовольствие от происходящего, быта, дома, а очнулась когда, поняла, что упустила много времени. И сейчас пытаюсь нагнать упущенное, а дается это все непросто, требует титанических усилий, и удовлетворенность от результата я испытываю редко.
    Вы опять так пишете, будто все оцениваете полученное лишь по вложенным усилиям.
    Надорвалась - это стоящая вещь.
    Получилось легко - пустяк, ерунда.

    В общем, вашей мамы в вас действительно много.
    А вы уверены, что хотите так жить?

    Мне как-то казалось что карьера в любимой, выбранной области - это пусть и тяжело но в то же время есть и кайф, радость на мелких этапах, показывающих что движение вперед есть. А у вас почему-то только тяжело присутствует.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.07.2019 в 17:50.

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Собственно, почему ребёнка нельзя полностью заменить домашним животным, но можно заменить совместным бизнесом?

    Собачки и котики вполне заменят младенца. Но ресурса не дадут никогда, это "детки", которые никогда не вырастут и не порадуют своими успехами, самостоятельностью и никогда не превзойдут вас и не продолжат вас в будущем.
    в случае ув. Автора дети попросту обесценят ее прошлую жизнь. Если ничего толком не сделав, превзойдут ее, добившуюся всего через упахивание.
    При таком раскладе материнство противопоказано

  5. #155
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    В каждом возрасте свои плюсы.

    Младенчики они умилительные, когда первый раз его видишь и берёшь на ручки то короче происходит гормональный выброс и у тебя кружится голова от счастья, что держишь на руках новую жизнь, которую сделала ты (ну там муж ещё, но мужчины такое не могут испытать). За младенцами так приятно ухаживать, они тёпленькие, доверчивые, обнимают тебя маленькими лапками. Когда ребёнок начинает говорить, то первое, что он пытается сформулировать, это как сильно он тебя любит. Чё, разве не круто?

    Подросшие дети делают успехи. Успехи детей - это тоже важный ресурс для человека, то есть они уже отдают больше, чем берут. Они талантливее меня, привлекательнее меня, умнее меня, у них почти всё получается лучше и проще, чем у меня в детстве. У них есть способности, которых у меня никогда не было, а у меня есть возможности, которых никогда не было у моих родителей, чтобы всё это развивать (без фанатизма, конечно же, иногда достаточно просто не мешать). Это ресурс, которого очень много, это как если ты раньше умел выпрашивать рыбу и радовался каждой мелкой дохлой подачке, а теперь у тебя не просто есть удочка, а собственное озеро с карпами.

    Ну и приятные бонусы от наличия детей разные, социальный статус, например, опыт, даже руководить людьми проще гораздо, в коллективе взрослые часто ведут себя как дети.
    Здорово, я действительно ничего подобного и рядом не испытывал . И вы уж простите если где был груб.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это ресурс, которого очень много, это как если ты раньше умел выпрашивать рыбу и радовался каждой мелкой дохлой подачке, а теперь у тебя не просто есть удочка, а собственное озеро с карпами.
    Так красиво написано))
    все остальное тоже.

    А возраст для защиты диссертации разве чем-то ограничен? Хм.

  7. #157
    куда подевался ваш папа? вы общались с ним?
    Почти не общалась, с днем рождения только поздравлял. Они развелись еще до моего рождения, совсем недолго были в браке.

    почему?
    Общих детей мама с отчимом сначала не планировали, потом, когда мне было лет 18, мама сделала аборт. Была беременна двойней или близнецами, после рассказывала как видела на узи две точки. Говорит, по финансовым соображениям, двоих она бы не вытянула.

    --- Добавлено ---

    Вы опять так пишете, будто все оцениваете полученное лишь по вложенным усилиям.
    Надорвалась - это стоящая вещь.
    Получилось легко - пустяк, ерунда.

    В общем, вашей мамы в вас действительно много.
    А вы уверены, что хотите так жить?

    Мне как-то казалось что карьера в любимой, выбранной области - это пусть и тяжело но в то же время есть и кайф, радость на мелких этапах, показывающих что движение вперед есть. А у вас почему-то только тяжело присутствует.
    Ключевое в оценке чего-либо - да, вопрос о том каких усилий это стоило мне.
    Как правило, то, что просто - не так дорого и ценно.
    Кайф бывает, не часто, но бывает. Я очень требовательна к результату, борюсь с перфекционизмом, потому и удовлетворение испытываю редко. Бывают моменты, когда я на миг говорю себе, что я молодец, но в основном это мысли о том, что можно было сделать лучше, быстрее, качественнее.

    --- Добавлено ---

    А возраст для защиты диссертации разве чем-то ограничен? Хм.
    В моем случае - возрастом научного руководителя ограничена.

  8. #158
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Меня почему-то эта тема про детей привела в состояние бешенства и возмущения, перемежающегося со слезами и психом.
    А что именно бесит?

    По поводу "зрелого состоятельного мужчины", ИМХО, есть смысл из своего мужа такого мужчину отращивать, чтоб потом он весь из себя состоявшийся и привлекательный, и ваш, и прошли вы с ним огонь и воду.

    ИМХО, это вариант надёжнее и привлекательнее, чем почти уже старый пердун, на которого молодые девушки вешаются (и вы не исключение). Уйдёт от жены к вам - точно так же потом свалит к ещё более молоденькой, не уйдёт, но будет крутить интрижку с вами - попалитесь и мужа потеяете. Это риски, но весьма ощутимые.
    Последний раз редактировалось Enigma; 02.07.2019 в 18:19.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Ключевое в оценке чего-либо - да, вопрос о том каких усилий это стоило мне.
    Как правило, то, что просто - не так дорого и ценно.
    Это довольно-таки...примечательно.
    Ведь гораздо выгоднее делать то приносит максимум с наименьшими усилиями.
    Так можно получить намного больше в итоге.

    И детей, и кандидатскую, да еще и докторскую - к примеру))

    Запрос к форуму у вас сейчас какой?

  10. #160
    А что именно бесит?
    Мне будто резко стали навязывать то, что мне претит.
    Ув. Птичка Тари верно подметила, что
    все ваши собеседницы имеют детей, и не одного. И для них все ваши доводы на эту тему - как рассказ о вкусе апельсина по картинке
    Поэтому перестану выражаться здесь так категорично.
    Но в какой-то миг я стала психовать, до слез, вроде "что ж меня дрочат-то все деторождением вокруг, я сейчас начну и не получится". Уже успокоилась.

  11. #161
    Это довольно-таки...примечательно.
    Ведь гораздо выгоднее делать то приносит максимум с наименьшими усилиями.
    Так можно получить намного больше в итоге.

    И детей, и кандидатскую, да еще и докторскую - к примеру))
    Планы и на кандидатскую, и на докторскую имею. И тоже пошла по сложносочиненному пути через своеобразную научную школу и опального профессора, можно сказать.

    Запрос к форуму у вас сейчас какой?
    Боюсь, нет запроса. На мои вопросы я ответы получила, о том как ситуация выглядит со стороны, про БГЦ информацию поняла, о том, что можно сделать даже ответы получила.
    В основном они неприятные, не те, которые хотелось, но никто не обещал обратного, да и я не ждала.
    Спасибо за отклик

    --- Добавлено ---

    По поводу "зрелого состоятельного мужчины", ИМХО, есть смысл из своего мужа такого мужчину отращивать, чтоб потом он весь из себя состоявшийся и привлекательный, и ваш, и прошли вы с ним огонь и воду.
    Да, тем более, муж у меня и так космический человек и мужчина!

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Но в какой-то миг я стала психовать, до слез, вроде "что ж меня дрочат-то все деторождением вокруг, я сейчас начну и не получится". Уже успокоилась.
    так это проблема не деторождения, а зависимости от чужого мнения.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    .... Я очень требовательна к результату, борюсь с перфекционизмом, потому и удовлетворение испытываю редко. Бывают моменты, когда я на миг говорю себе, что я молодец, но в основном это мысли о том, что можно было сделать лучше, быстрее, качественнее.
    ув.Ирина, я бы предложила вот над этим вам поработать, здесь ли, либо с терапевтом в реале.

  14. #164
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, вот уж где равенства нет и быть не может))) ...... Примерно так: "возможно, в будущем, это сравняет мужчин и женщин, и последние тоже смогут гипотетически давать жизнь тысячам детей"
    мне сразу понятно, картинка нарисовалась. Как женщины дают жизнь на тех же условиях что и мужчины и биллионы хомосапиенсов осваивают вселенную. Ух.
    Вспомнилась миниатюра из камеди клаба "Гарик Харламов и Александр Ревва - Они киборги, они заполонили планету" )))))).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чего ж хренового.
    Защита от мутаций. Женщина обеспечивает стабильность популяции.

    И психика собственно заточена на то, чтоб успеть родить детей, пока женщина молода.
    Мать природа удивительна в своих проявлениях.

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Мать природа удивительна в своих проявлениях.
    элементарный естественный отбор. Все, кто поступал иначе - вымерли

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Изменила жена,вернулась домой с ребенком от другого
    от Лев2016 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 09:09
  2. Девушка вернулась с отдыха сама не своя
    от Sergey12 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 15:29
  3. Жена вернулась через 3 года после развода
    от Racer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 21:03
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search