Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 165
Тема:

Вернулась с отдыха

  1. #121
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мама очень много работала, и с раннего возраста я была предоставлена сначала бабушкам (лет до 5), а потом и вовсе сама себе.
    а Вы когда родите, у ваших детей бабушек не будет?

    Не самое большое достоинство и преимущество
    интересный вывод, а на чем он основывается?
    Вы считаете ваш брак неудачным?
    Или Вы несчастливы в браке?
    Или что? продолжите мысль, интересно

  2. #122
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Не самое большое достоинство и преимущество
    Замужем - это я для примера привела.
    На самом деле уже много что отличается. И вокруг вас, и в вас.

    Вы же не одна вот так бездумно тащите прошлое в настоящее, не видя настоящего.
    Тюрьма ребенком...да для адекватных, нормально зарабатывающих современных родителей - это нонсенс.

  3. #123
    А через сколько лет вы думаете, вы будете готовы? Раз вы добиваетесь, значит, есть планы и сроки.
    Годам к 32-35 можно начинать думать о детях)

    а Вы когда родите, у ваших детей бабушек не будет?
    С моей стороны бабушка у ребенка еще в расцвете сил и на пике карьеры, от нее помощи я не дождусь, это факт.
    Со стороны мужа бабушка меня смущает своими подходами к воспитанию внучки - племянницы мужа, ей я бы ребенка своего не доверила, это факт.

    интересный вывод, а на чем он основывается?
    Вы считаете ваш брак неудачным?
    Или Вы несчастливы в браке?
    Или что? продолжите мысль, интересно
    Свой брак я считаю удачным. Но не таких уж больших усилий стоит личное счастье, оно сложилось у меня естественно. Нельзя сказать, что я не прилагала к этому никаких усилий, но они рядом не стоят с тем, что мне стоят профессиональные успехи. На первые пару лет отношений с моим мужем я вообще расслабилась в остальных областях, была настолько погружена в отношения, получая удовольствие от происходящего, быта, дома, а очнулась когда, поняла, что упустила много времени. И сейчас пытаюсь нагнать упущенное, а дается это все непросто, требует титанических усилий, и удовлетворенность от результата я испытываю редко.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Замужем - это я для примера привела.
    На самом деле уже много что отличается. И вокруг вас, и в вас.
    Вообще замужем-незамужем это большая разница. Замужней женщине надо меньше работать чтоб содержать ребенка, у нее остается время на совместное с ним время и на себя

  5. #125
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тюрьма ребенком...да для адекватных, нормально зарабатывающих современных родителей - это нонсенс.
    И озвучивать это вслух
    Удивляясь про камни

    Ведь это не честность , скорее проявление агрессии

  6. #126
    Меня почему-то эта тема про детей привела в состояние бешенства и возмущения, перемежающегося со слезами и психом.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Свой брак я считаю удачным. Но не таких уж больших усилий стоит личное счастье, оно сложилось у меня естественно. Нельзя сказать, что я не прилагала к этому никаких усилий, но они рядом не стоят с тем, что мне стоят профессиональные успехи. На первые пару лет отношений с моим мужем я вообще расслабилась в остальных областях, была настолько погружена в отношения, получая удовольствие от происходящего, быта, дома, а очнулась когда, поняла, что упустила много времени. И сейчас пытаюсь нагнать упущенное, а дается это все непросто, требует титанических усилий, и удовлетворенность от результата я испытываю редко.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Меня почему-то эта тема про детей привела в состояние бешенства и возмущения, перемежающегося со слезами и психом.
    Это бывает

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что это может быть мое желание и потребность
    скорее ваш невроз. потому что подсознание говорит совсем иное.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще замужем-незамужем это большая разница. Замужней женщине надо меньше работать чтоб содержать ребенка, у нее остается время на совместное с ним время и на себя
    ))

    это точно.
    я лишь про то, что ув. Автор смотрит как-то....нереалистично.
    Как будто она - это ее мать и плавает в каких-то 90-х, когда все были вынуждены жилы рвать ради элементарного, и мужа у нее нет...

    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Меня почему-то эта тема про детей привела в состояние бешенства и возмущения, перемежающегося со слезами и психом.
    Значит, тут есть что-то, что вам важно очень

  11. #131
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Меня почему-то эта тема про детей привела в состояние бешенства и возмущения, перемежающегося со слезами и психом.
    Это больная тема для многих
    У Вас есть хороший муж, который поддерживает, есть любимая работа, есть даже идеи насчёт совместного бизнеса, который укрепит вашу семью и материальное положение.

    А в следующем большом цикле, как раз к Вашим 32 годам подумаете о совместном ребёнке)))

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Да, но я тогда туда не еду, потому что я не хочу, а не потому что у меня есть препятствие в виде ребенка.



    Я вообще не блоггер, и направление чайлдфри мне непонятно.
    Я же вам привела банальные и всем понятные примеры неудобств, которые доставляют дети. Список могу продолжать долго, все это можно объединить одним понятием - обременение.
    Я не утверждаю, что у меня никогда не будет детей, но вот сейчас я их не хочу, мне это неинтересно и не укладывается в мой распорядок.
    Да и сейчас у стольких людей проблемы с зачатием, вынашиванием, что я даже пробовать и расстраиваться не хочу. Значительная часть знакомых страдает сложностями в этом смысле. Другая часть отношения в семье наладить не может, с одним дитем мучаются кто сегодня купать будет, а уже ходят спермограммы сдают да дни овуляции высчитывают. А между этим по очереди наедине рассказывают, что "если б не ребенок - развелся бы".
    прикол в том что все ваши собеседницы имеют детей, и не одного. И для них все ваши доводы на эту тему - как рассказ о вкусе апельсина по картинке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    С папой не жили никогда, лет с 5 появился отчим. Отношения у нас напряженные с ним были, он мне казался чем-то чужеродным в нашем с мамой уютном мире. С возрастом свыклась. Сейчас с отчимом не общаюсь, он был недоволен моим выбором мужа. Уже свыкся с этим, но поздно, наговорил слишком много для того, чтобы я хоть как-то шла на общение с ним.
    У отчима и мамы отношения ровно такие, какие противоположны моим желаемым, она выполняла и выполняет функцию добытчика в семье.
    занятный сценарий вы вынесли из родительской семьи..

    куда подевался ваш папа? вы общались с ним?

    Общих детей у них нет.
    почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще замужем-незамужем это большая разница. Замужней женщине надо меньше работать чтоб содержать ребенка, у нее остается время на совместное с ним время и на себя
    но не женщине, выросшей с мамой, которая обеспечивает своего мужа...

  13. #133
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прикол в том что все ваши собеседницы имеют детей, и не одного. И для них все ваши доводы на эту тему - как рассказ о вкусе апельсина по картинке
    У меня есть дети и, надеюсь, будут ещё и я с Автором в целом согласна.

    Всё помню, и тюрьму и то, как моё время и моё тело больше не принадлежит мне, и душ на 3 минуты и как я за время декрета перестала узнавать центр города и себя в зеркале. И как перед сном ставишь чайник кипятиться, а когда просыпаешься этот чайник ещё, сссска, тёплый. И как мне было стыдно в ресторане за то, что я такая зачуханная и одета кое-как, а вокруг весёлые девочки с бокалами в платьях от диора, а мне вообще непривычно есть сидя на одном месте с вилкой и ножом. И косые взгляды, когда дети в общественном месте начинают себя вести как дети, сча я уже опытная и просто делаю вид, что это не мои дети

    Понятно, что это только минусы и что есть ещё и плюсы. Но, может, человек считает, что эти плюсы не стоят сейчас того, чтобы так мучаться)

  14. #134
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    У меня есть дети и, надеюсь, будут ещё и я с Автором в целом согласна.

    Всё помню, и тюрьму и то, как моё время и моё тело больше не принадлежит мне, и душ на 3 минуты и как я за время декрета перестала узнавать центр города и себя в зеркале. И как перед сном ставишь чайник кипятиться, а когда просыпаешься этот чайник ещё, сссска, тёплый. И как мне было стыдно в ресторане за то, что я такая зачуханная и одета кое-как, а вокруг весёлые девочки с бокалами в платьях от диора, а мне вообще непривычно есть сидя на одном месте с вилкой и ножом. И косые взгляды, когда дети в общественном месте начинают себя вести как дети, сча я уже опытная и просто делаю вид, что это не мои дети

    Понятно, что это только минусы и что есть ещё и плюсы. Но, может, человек считает, что эти плюсы не стоят сейчас того, чтобы так мучаться)
    Ту есть еще другое
    Некоторые из нас уже перешли этот возраст и знают что потом наступит момент когда все эти минусы будут казаться ничтожными но именно когда он наступит - будет поздно

  15. #135
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ту есть еще другое
    Некоторые из нас уже перешли этот возраст и знают что потом наступит момент когда все эти минусы будут казаться ничтожными но именно когда он наступит - будет поздно
    А что значит поздно?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А что значит поздно?
    Ну период когда можно родить детей короткий. А такое вот сильное осмысленное желание появляется когда он походит к концу. Это не закон подлости это гормональный фон так работает
    Но выгляит как закон подлости - да

  17. #137
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ту есть еще другое
    Некоторые из нас уже перешли этот возраст и знают что потом наступит момент когда все эти минусы будут казаться ничтожными но именно когда он наступит - будет поздно
    Можно яйцеклетки заморозить, есть такой бизнес на молодых и успешных девочках в европе. Да и у нас уже есть. Наморозила и дальше можно карьеру строить и путешествовать, 10 лет срок хранения.

  18. #138
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    У меня есть дети и, надеюсь, будут ещё и я с Автором в целом согласна.

    Всё помню, и тюрьму и то, как моё время и моё тело больше не принадлежит мне, и душ на 3 минуты и как я за время декрета перестала узнавать центр города и себя в зеркале. И как перед сном ставишь чайник кипятиться, а когда просыпаешься этот чайник ещё, сссска, тёплый. И как мне было стыдно в ресторане за то, что я такая зачуханная и одета кое-как, а вокруг весёлые девочки с бокалами в платьях от диора, а мне вообще непривычно есть сидя на одном месте с вилкой и ножом. И косые взгляды, когда дети в общественном месте начинают себя вести как дети, сча я уже опытная и просто делаю вид, что это не мои дети

    Понятно, что это только минусы и что есть ещё и плюсы. Но, может, человек считает, что эти плюсы не стоят сейчас того, чтобы так мучаться)
    ув. Дичка, а какие плюсы? вы не подумайте чего лишнего, чистое любопытство .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну период когда можно родить детей короткий. А такое вот сильное осмысленное желание появляется когда он походит к концу. Это не закон подлости это гормональный фон так работает
    Но выгляит как закон подлости - да
    Факт.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Можно яйцеклетки заморозить, есть такой бизнес на молодых и успешных девочках в европе. Да и у нас уже есть. Наморозила и дальше можно карьеру строить и путешествовать, 10 лет срок хранения.
    Эм... и в чем их вынашивают?

  20. #140
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм... и в чем их вынашивают?
    Предполагаю в ком.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм... и в чем их вынашивают?
    Суррогатные матери , либо искусственно оплодотворение у самой женщины .

  22. #142
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Можно яйцеклетки заморозить, есть такой бизнес на молодых и успешных девочках в европе. Да и у нас уже есть. Наморозила и дальше можно карьеру строить и путешествовать, 10 лет срок хранения.
    Можно когда уже есть дети

  23. #143

    Вернулась с отдыха

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А что значит поздно?
    С каждым годом количество фолликулов пригодных для оплодотворения уменьшается , либо после противозачаточных . Их на узи может врач посчитать .

  24. #144
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эм... и в чем их вынашивают?
    Ну сами, наверное. Или подсаживают кому-нибудь. Кассирам из супермаркетов.

    Я думаю, что только очень небольшой процент этих яйцеклеток идёт в дело. Но женщина уверена в завтрашнем дне 10 лет, а клиника получает свои 1.5к евро в год за хранение пробирки в морозилке. Можно изучить статистику и срок продлить типа на 30 лет, а тем немногим, кто затребовал свои эмбрионы и яйцеклетки, писать извинительные письма и возвращать часть баблоса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Можно когда уже есть дети
    Можно и без детей стопроцентов, это же бизнес на отложенном материнстве.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну сами, наверное. Или подсаживают кому-нибудь. Кассирам из супермаркетов.

    Я думаю, что только очень небольшой процент этих яйцеклеток идёт в дело. Но женщина уверена в завтрашнем дне 10 лет.
    Я к тому что проблемы по которым отрезают матку сейчас встречаются чаще бесплодия. И хорошо если половина женщин доживает до климакса в полном комплекте

  26. #146
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    С каждым годом количество фолликулов пригодных для оплодотворения уменьшается , либо после противозачаточных . Их на узи может врач посчитать .
    хреново, я неинтересовался никогда.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    хреново, я неинтересовался никогда.
    да, вот уж где равенства нет и быть не может))) мужчины хоть до 80 могут карьеру делать, а потом хоть 20 детишек нарожать.

    недавно читала материал на BBC, о том, что обнаружены (потенциально, пока только наброски) методы стимуляции яичников, до практически неограниченных пределов
    там так занятно было написано. Примерно так: "возможно, в будущем, это сравняет мужчин и женщин, и последние тоже смогут гипотетически давать жизнь тысячам детей"
    мне сразу понятно, картинка нарисовалась. Как женщины дают жизнь на тех же условиях что и мужчины и биллионы хомосапиенсов осваивают вселенную. Ух.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, вот уж где равенства нет и быть не может))) мужчины хоть до 80 могут карьеру делать, а потом хоть 20 детишек нарожать.
    Ну если быть откровенными
    Мужчины тоже не молодеют
    И неизвестно что потерять проще фертильность или потенцию

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    хреново, я неинтересовался никогда.
    чего ж хренового.
    Защита от мутаций. Женщина обеспечивает стабильность популяции.

    И психика собственно заточена на то, чтоб успеть родить детей, пока женщина молода.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если быть откровенными
    Мужчины тоже не молодеют
    И неизвестно что потерять проще фертильность или потенцию
    это я о потенциальном. о 70-летних отцах как-то чаще слышно, чем о 70-летних матерях))

    в среднем-то конечно, большинство мужчин не шейхи и тоже рожают детей отнюдь не десятками
    и да, их возраст для деторождения важен тоже

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменила жена,вернулась домой с ребенком от другого
    от Лев2016 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 09:09
  2. Девушка вернулась с отдыха сама не своя
    от Sergey12 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 15:29
  3. Жена вернулась через 3 года после развода
    от Racer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 21:03
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search