Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 165
Тема:

Вернулась с отдыха

  1. #1

    Вернулась с отдыха

    Здравствуйте!
    Решила попробовать создать тему, читала, смотрела, что людям здесь показывают те же вещи и явления, но под другим углом для них самих. Вот и я попробую.
    Не так давно мы с моим мужем оказались на отдыхе с незнакомой нам компанией, по большей части. Там и произошло мое знакомство с женатым мужчиной, которого не могу выбросить из головы.
    Алкоголем вся компания не брезговала, я была не исключением. Вышло так, что я с тем мужчиной осталась наедине, и после того, как все уже ушли спать, мы все еще говорили, не замолкая, до самого утра.
    И это могло бы стать обычной пьянкой, если бы я так к этому отнеслась, но я отчего-то вбила себе в голову, что с этим человеком у нас что-то может быть.
    Утром, после происходящего, его супруга устроила ему разнос за посиделку наедине с женщиной. Мой муж отреагировал спокойно, у нас не принято друг другу запрещать что-то и выносить мозги после каких-то событий. Но время идет, а мне все сложнее. Нет, я не разлюбила мужа, это по-прежнему мой близкий и лучший в мире человек. Но я потеряла спокойствие.
    Наше дальнейшее общение с этим мужчиной по объективным причинам исключено, его жена дала понять, что недовольна. В одной компании мы вряд ли окажемся, мы вообще люди из разных отраслей, областей и миров.
    Конечно, я могу пойти на контакт, могу написать, позвонить, контакт у меня есть, но и конечно, я этого делать стесняюсь. Но и покой я потеряла.
    Если мне сейчас задать вопрос о том, чего я хочу, я отвечу, что не знаю. Я не хочу уходить от мужа. Я не хочу терять доверительные отношения с мужем, не хочу разбивать чью-то семью. Но и такой окрыленной и одновременно паникующей я себя не чувствовала уже много лет, и это состояние мне будто бы придает сил.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Если мне сейчас задать вопрос о том, чего я хочу, я отвечу, что не знаю. Я не хочу уходить от мужа. Я не хочу терять доверительные отношения с мужем, не хочу разбивать чью-то семью. Но и такой окрыленной и одновременно паникующей я себя не чувствовала уже много лет, и это состояние мне будто бы придает сил.
    Здравствуйте, Irina.
    А что собственно говоря плохого произошло?
    Вы получили волну эмоций, муж ваш оказался адекватным мужчиной - за что респект ему, семьи не разрушены, пострадавших нет...
    Где вам "жмет"? От чего дискомфорт?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Irina.
    А что собственно говоря плохого произошло?
    Вы получили волну эмоций, муж ваш оказался адекватным мужчиной - за что респект ему, семьи не разрушены, пострадавших нет...
    Где вам "жмет"? От чего дискомфорт?
    Здравствуйте!
    Ну так, продолжения хочется, внимания, общения с интересным, состоявшимся мужчиной. И тут вроде бы есть муж, и он вполне себе "то пальто", но такая тоска внутри ест по этому всему. А повода нет. Искусственно навязать свое общение выглядеть странно будет на фоне наличия семей у обоих.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ну так, продолжения хочется, внимания, общения с интересным, состоявшимся мужчиной. И тут вроде бы есть муж, и он вполне себе "то пальто", но такая тоска внутри ест по этому всему. А повода нет. Искусственно навязать свое общение выглядеть странно будет на фоне наличия семей у обоих.
    А дома возле вас совсем не живут интересные люди? Вы живете в настолько необитаемом месте или у вас совсем нет друзей?
    В чем незаменимость того товарища?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А дома возле вас совсем не живут интересные люди? Вы живете в настолько необитаемом месте или у вас совсем нет друзей?
    В чем незаменимость того товарища?
    Странный вопрос. Следуя этой логике, можно любого человека заменить. Но это не значит, что людей нужно заменять, потому что - да, каждый человек по-своему уникален.
    Возле меня много интересных людей, я себя такими стараюсь окружать. Не исключено, что в том числе по этой причине этот человек мне запал в душе и занимает мои мысли сейчас.
    Я не претендую на романтические отношения с ним (хотя не исключаю этого), но имею потребность во взаимодействии с ним. Ее отсутствие и доставляет мне дискомфорт.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Следуя этой логике, можно любого человека заменить. Но это не значит, что людей нужно заменять, потому что - да, каждый человек по-своему уникален.
    Так чем этот конкретный мужчина так уникален, что его нельзя никем заменить?
    И расскажите, плиз, о ваших отношениях с мужем

  7. #7
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Совершенно нормальная ситуация для здоровой замужней женщины.

    Понравился состоявшийся семейный мужчина, с которым есть о чём поговорить, наверняка и посмотреть есть на что... а кому бы не понравился)))
    То, что Ваши ощущения Вам придают сил это замечательно. Осталось правильно приложить эти новые силы. Если Вы не готовы заводить женатого любовника и шифроваться как разведчики, то и в этом случае есть выход. Попробуйте направить эту энергию в развитие своей семьи и себя. Секс с мужем, свидания с мужем, творчество, уход за собой (косметологи, гардероб, здоровье), спорт (физкультура, фитнесс, походы) и в таком духе.
    Главное, не чахнуть от тоски по чужому прекрасному мужчине.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Следуя этой логике, можно любого человека заменить. Но это не значит, что людей нужно заменять, потому что - да, каждый человек по-своему уникален.
    Возле меня много интересных людей, я себя такими стараюсь окружать. Не исключено, что в том числе по этой причине этот человек мне запал в душе и занимает мои мысли сейчас.
    Я не претендую на романтические отношения с ним (хотя не исключаю этого), но имею потребность во взаимодействии с ним. Ее отсутствие и доставляет мне дискомфорт.
    Ув Ирина, то что с Вами произошло называется Раппортhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...3%D0%B8%D1%8F)
    Это состояние сознания возникающее у людей при совпадении при совпадении ряда внешних факторов для каждого своих. Факторы могут быть какими угодно: звуки, запахи, ключевые слова, освещение - это абсолютно непредсказуемо. такие моменты происходят со всеми и происходят случайно
    К чему я это пишу - к личности Вашего визави это состояние принципиально не относится. Встретившись с ним еще раз Вы того де не испытаете. На 3-5 встреч может остаться угасающий след(именно поэтому после раппорта люди часто влюбляются) но он достаточно быстро сойдет на нет
    Так что встречи с этим мужчиной Вам снова этих переживаний не принесут
    Это точно

  9. #9
    Ув. Ирина, как давно вы в браке? Сколько лет вам и вашему мужу? Дети есть? Какой возраст детей?

  10. #10
    Так чем этот конкретный мужчина так уникален, что его нельзя никем заменить?
    Да тем же и уникален, чем каждый человек. Интересный состоявшийся мужчина, с которым интересно говорить, общаться, схожи ценности и интересы.

    И расскажите, плиз, о ваших отношениях с мужем
    Назвала бы их настоящими, доверительными. Ближе чем он у меня человека нет. Восторгаюсь его трудолюбием, чувством юмора. У нас общие ценности, общие стремления, увлечения. Искренне считаю его своим идеальным мужчиной.

    Ув. Ирина, как давно вы в браке? Сколько лет вам и вашему мужу? Дети есть? Какой возраст детей?
    В браке мы 3 года, мне 26 лет, ему - 36. Детей у нас нет.

    --- Добавлено ---

    Попробуйте направить эту энергию в развитие своей семьи и себя. Секс с мужем, свидания с мужем, творчество, уход за собой (косметологи, гардероб, здоровье), спорт (физкультура, фитнесс, походы) и в таком духе.
    Пока получается. Даже по утрам вставать легче стало

  11. #11
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    В браке мы 3 года, мне 26 лет, ему - 36. Детей у нас нет.
    А когда планируете детей заводить?
    Во сколько лет у вас начались месячные?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Интересный состоявшийся мужчина, с которым интересно говорить, общаться, схожи ценности и интересы.
    А о чем вы с ним тогда говорили ночь напролет?

  12. #12
    В одной компании мы вряд ли окажемся, мы вообще люди из разных отраслей, областей и миров.
    интересно говорить, общаться, схожи ценности и интересы.
    Противоречие. Так вы из разных миров или из похожих?
    Но это не значит, что людей нужно заменять, потому что - да, каждый человек по-своему уникален.
    Ну с этим уникумом, говорите, вам естественным путем пересекаться негде, специально пересекаться вы не хотите, плюс, как я поняла, не горите желанием быть оттасканой за волосы ревнивой женой. В связи с этим логично поискать желаемые внимание и общение в более доступных местах, без вышеперечисленного гемора, например, среди своих друзей. Вам не нравится эта идея?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А когда планируете детей заводить?
    Во сколько лет у вас начались месячные?

    --- Добавлено ---


    А о чем вы с ним тогда говорили ночь напролет?
    Детей планирую заводить тогда, когда захочу их. Пока не хочу, совсем. Кроме желания чем-нибудь кинуть, других чувств дети у меня не вызывают
    Муж тоже не загоняется на эту тему, нам комфортно.

    Месячные - лет в 13 или 14, я не помню даже.

    Говорили обо всем: о работе моей и его, о путешествиях, об учебе, об иностранных языках и методах их изучения, о жизни, о любви, о книгах и фильмах.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение

    Говорили обо всем: о работе моей и его, о путешествиях, об учебе, об иностранных языках и методах их изучения, о жизни, о любви, о книгах и фильмах.
    У вас друзья\ подруги есть? С ними на эти темы говорить можно?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Противоречие. Так вы из разных миров или из похожих?

    Ну с этим уникумом, говорите, вам естественным путем пересекаться негде, специально пересекаться вы не хотите, плюс, как я поняла, не горите желанием быть оттасканой за волосы ревнивой женой. В связи с этим логично поискать желаемые внимание и общение в более доступных местах, без вышеперечисленного гемора, например, среди своих друзей. Вам не нравится эта идея?
    Мы из разных социальных слоёв, если угодно. Он из слоя сильно выше среднего.

    Слушайте, я же не от скуки маюсь, чтобы что-то или кого-то искать, тем более намеренно) случилось как случилось, это меня беспокоит, только и всего.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Детей планирую заводить тогда, когда захочу их. Пока не хочу, совсем. Кроме желания чем-нибудь кинуть, других чувств дети у меня не вызывают
    Муж тоже не загоняется на эту тему, нам комфортно.

    Месячные - лет в 13 или 14, я не помню даже.
    Вы что-нибуть слышали про БГЦ (большой гормональный женский цикл)?

    Если коротко, - каждые 6 лет (или чуть меньше, зависит от уровня гормонального фона) женщина должна рожать. Женская психика "заточена" на многократные роды именно в таком режиме. Если этого не происходит (неважно по какой причине), то тот партнер, который рядом (муж) - бессознательно считывается как бесплодный и женщина начитает искать другого "отца ребенку". И начинаются " неожиданные любови", измены, "люблюнемогу". Потом, когда гормональный фон приходит в норму, женщина сама удивляется, что это на нее нашло и как она могла такое наворотить.


    Если у вас месячные начались в 13 лет, то ваш БГЦ считаеся так:
    13+1=14
    14+6=20
    20+6 = 26
    Вы можете РАЗУМОМ не желать детей, но у вас сейчас пик БГЦ - подсознание вам посылает сигнал: "ищи мужчину", вот вас и "угораздило")

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение

    Слушайте, я же не от скуки маюсь, чтобы что-то или кого-то искать, тем более намеренно) случилось как случилось, это меня беспокоит, только и всего.
    Что и требовалось доказать! Вы искали НЕ намерено!

  17. #17
    но такая тоска внутри ест по этому всему.
    я же не от скуки маюсь


    Ладно. А беспокоит то что?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Мы из разных социальных слоёв, если угодно. Он из слоя сильно выше среднего.

    Слушайте, я же не от скуки маюсь, чтобы что-то или кого-то искать, тем более намеренно) случилось как случилось, это меня беспокоит, только и всего.
    Можно. Но нет этого флера романтики и особой заинтересованности в собеседнике. Взглядов, атмосферы. Сложно словами передать

  19. #19
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Можно. Но нет этого флера романтики и особой заинтересованности в собеседнике. Взглядов, атмосферы. Сложно словами передать
    Легко это словами передать)
    Вы мое сообщение не заметили ув Ирина?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы что-нибуть слышали про БГЦ (большой гормональный женский цикл)?
    Вы можете РАЗУМОМ не желать детей, но у вас сейчас пик БГЦ - подсознание вам посылает сигнал: "ищи мужчину", вот вас и "угораздило")
    Читала про такое на форуме, да.
    Дело в том, что даже если это принять как данность, она меня никуда не продвинет. Детей я рожать не пойду сейчас, поскольку имею другие цели на этом этапе, и мне мысль об этих созданиях претит и наводит ужас))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что даже если это принять как данность, она меня никуда не продвинет. Детей я рожать не пойду сейчас, поскольку имею другие цели на этом этапе, и мне мысль об этих созданиях претит и наводит ужас))
    БГЦ можно сублимировать совместной деятельностью с мужем. К примеру вы с мужем можете "родить": общий бизнес/ дачный домик/картину маслом и т.п.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Легко это словами передать)
    Вы мое сообщение не заметили ув Ирина?
    Ув. Гретхен, да, пропустила почему-то сообщение, извините!
    Сейчас прочитала, отозвалось лишь частично.
    Здесь человек ведь запал не только и не столько тем, что я описала, а все в комплексе. В целом, мы бы с ним смогли бы дружить семьями, если бы не а) мой этот загон и б) его ревнивая жена, потому что он по жизненным взглядам очень наш: живой, активный, стремится к новому, готов познавать новое и делиться этим, не киснет, сидя на одном месте, постоянно находится в движении. На удивление, мы с мужем очень редко встречаем таких людей, а так, чтобы человек еще и в общении при этом был приятен, это вообще исключительный случай.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    БГЦ можно сублимировать совместной деятельностью с мужем. К примеру вы с мужем можете "родить": общий бизнес/ дачный домик/картину маслом и т.п.
    Хм... Я подумаю над этим! Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение


    Ладно. А беспокоит то что?

    Ув. Солнышка, у меня складывается ощущение, что вы меня подловить на чем-то хотите

  23. #23
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, да, пропустила почему-то сообщение, извините!
    Сейчас прочитала, отозвалось лишь частично.
    Здесь человек ведь запал не только и не столько тем, что я описала, а все в комплексе. В целом, мы бы с ним смогли бы дружить семьями, если бы не а) мой этот загон и б) его ревнивая жена, потому что он по жизненным взглядам очень наш: живой, активный, стремится к новому, готов познавать новое и делиться этим, не киснет, сидя на одном месте, постоянно находится в движении. На удивление, мы с мужем очень редко встречаем таких людей, а так, чтобы человек еще и в общении при этом был приятен, это вообще исключительный случай.
    Ув Ирина вот на секунду отвлекитесь от своиз переживаний и не думая об этом человеке перечитайте свое описание
    Безотносительно
    живой, активный, стремится к новому, готов познавать новое и делиться этим, не киснет, сидя на одном месте, постоянно находится в движении
    Под это описание подходит каждый второй человек когда он на отдыхе(то есть не устал, бодр) прямо вот всерьез исключительный случай? Может тогда с кругом общения что-то не так?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, у меня складывается ощущение, что вы меня подловить на чем-то хотите
    Всего лишь пытаюсь вас понять.
    Путано излагаете. То есть круг интересных людей, то не хватает внимания и общения; то не скучаю, то не чувствовала себя окрыленной кучу лет. Похоже, будто вы подбираете красивые выражения, но по сути проблема до сих пор не названа. Поэтому спрашиваю, что конкретно беспокоит?
    "Потеря покоя" как-то негативно на вашей жизни отразилась? Можете привести пример?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Под это описание подходит каждый второй человек когда он на отдыхе(то есть не устал, бодр) прямо вот всерьез исключительный случай? Может тогда с кругом общения что-то не так?
    С кругом общения - да сложно, мы с супругом ооочень привередливые люди, я - в особенности. Если муж еще готов терпеть какие-то слабости человеческие, то я вычеркиваю моментально тех, с кем вынуждена напрягаться. И бОльшая часть людей нам видится беспросветно глупыми и неинтересными. Действительно, найти круг общения, в котором нам было бы комфортно, непросто: у людей нашего возраста либо дети, которые здорово все напрягают и сковывают вокруг, либо это люди, для которых отдых = пьянка. А чтобы еще и к этому прибавлять любовь к литературе, фильмам, качественной музыке, нежелание на отдыхе спать больше 4-5 часов в сутки, чтобы увидеть кучу всего в новом месте, способность не напрягать чистых интровертов (читай - естественная ненавязчивость) - так почти невозможно, мы искали и ищем.
    Нет, я не видела этого мужчину в повседневной рутинной жизни, но знаю некоторую информацию о нем из этой жизни, которая меня, мягко говоря, впечатлила. Услышала и пути, который он прошел к успеху, знаю, кем работает, что делает для того, чтобы оставаться тем, кто есть. И это меня привело в восторг.
    Я не могу спорить о том, что последующие встречи удовлетворения и удовольствия не принесут. Нельзя спорить о прогнозируемой ситуации, допускаю, что вы правы.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    С кругом общения - да сложно, мы с супругом ооочень привередливые люди, я - в особенности. Если муж еще готов терпеть какие-то слабости человеческие, то я вычеркиваю моментально тех, с кем вынуждена напрягаться. И бОльшая часть людей нам видится беспросветно глупыми и неинтересными..
    Ключевое слово здесь скорее всего "видится"
    Ну просто если Вам нормальные качества любого здорового человека вам видятся такими редкими значит кого-то не того вычеркиваете, нет?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    С кругом общения - да сложно, мы с супругом ооочень привередливые люди, я - в особенности. Если муж еще готов терпеть какие-то слабости человеческие, то я вычеркиваю моментально тех, с кем вынуждена напрягаться.
    Так у вас лично есть друзья\ подруги?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у вас лично есть друзья\ подруги?
    Есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ключевое слово здесь скорее всего "видится"
    Ну просто если Вам нормальные качества любого здорового человека вам видятся такими редкими значит кого-то не того вычеркиваете, нет?
    ну так каждый из нас пропускает информацию через то, что ему "видится", разве нет?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    Есть
    Сколько их? Как часто вы с ними общаетесь?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Irina245 Посмотреть сообщение
    В целом, мы бы с ним смогли бы дружить семьями, если бы не а) мой этот загон и б) его ревнивая жена, потому что он по жизненным взглядам очень наш: живой, активный, стремится к новому, готов познавать новое и делиться этим, не киснет, сидя на одном месте, постоянно находится в движении.
    Прикольно, вы за обоих решили, что "МЫ могли бы дружить семьями" и препятствие видите только в ревнивой жене
    С чего, собственно, вы взяли, что мужчине нужна эта дружба?
    Я так поняла, он по социальному статусу от вас сильно отличается
    Во-вторых, он может не быть таким "переборчивым" по отношению к знакомствам, и иметь вполне устраивающий его круг общения

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменила жена,вернулась домой с ребенком от другого
    от Лев2016 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 09:09
  2. Девушка вернулась с отдыха сама не своя
    от Sergey12 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 15:29
  3. Жена вернулась через 3 года после развода
    от Racer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 21:03
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search