Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 879
Тема:

Мои мысли.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а малой по-прежнему спит в вашей спальне?.
    Даааааа....

    то есть ощущение реализованности вас вдохновляет, но не всегда есть силы на такую активность?
    награда - само состояние активности. а стабильность от этого не зависит.
    Да не всегда.

  2. #152
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Даааааа....
    это вот дааа с какой интонацией сказано было?)

  3. #153
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это вот дааа с какой интонацией сказано было?)
    С загадочно задумчивой. )))
    Обидно будет если я сейчас малого переселю, а это все равно не поможет.
    Иначе смысла просто нет его переселять. Туда куда я его переселю там им совсем тесно будет.

  4. #154
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    С загадочно задумчивой. )))
    Обидно будет если я сейчас малого переселю, а это все равно не поможет.
    Иначе смысла просто нет его переселять. Туда куда я его переселю там им совсем тесно будет.
    он навсегда что ли прописался в вашей супружеской спальне?)

  5. #155
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    он навсегда что ли прописался в вашей супружеской спальне?)
    Ну на пару лет точно. Планировалось еще комнату сделать. У нас сройка. Пол дома готова половина нет.
    Да и маленький он еще. Год вот 8 будет. Посмотрим я докрутила некоторые детали сегодня на 2х вручную кровать у среднего. Попробую его завлечь спать на 2м этаже. Домик там сделаю. Переведу его на 2 этаж в течении недели попробую потом с ними положить.

  6. #156
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну на пару лет точно. Планировалось еще комнату сделать. У нас сройка. Пол дома готова половина нет.
    Да и маленький он еще. Год вот 8 будет. Посмотрим я докрутила некоторые детали сегодня на 2х вручную кровать у среднего. Попробую его завлечь спать на 2м этаже. Домик там сделаю. Переведу его на 2 этаж в течении недели попробую потом с ними положить.
    мелкого на второй этаж кровати? или среднего?
    Таня, пробуйте. это важно, чтобы к мужу вернулось ощущение хозяина спальни, а не четвертого крайнего мужика в семье. конечно, это не в вашей власти, возвращать кому-либо ощущения, но как-то поспособствовать этому - вполне себе реальный вектор приложения ваших женских сил.)

  7. #157
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мелкого на второй этаж кровати? или среднего?
    Таня, пробуйте. это важно, чтобы к мужу вернулось ощущение хозяина спальни, а не четвертого крайнего мужика в семье. конечно, это не в вашей власти, возвращать кому-либо ощущения, но как-то поспособствовать этому - вполне себе реальный вектор приложения ваших женских сил.)
    Мелкого на первый этаж. Среднего на второй.

  8. #158
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мелкого на первый этаж. Среднего на второй.
    хорошо

  9. #159
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошо
    Хорошо то хорошо. И кровать я стала делать еще днем. Но вот блин ситуация. Муж не пришел ночевать. Телефон отключен. Что значит смерится в таком случае? Вчера вроде все было хорошо. Вот придет он завтра и скажет "мне захотелось выпить". Улыбатся? Славой богу что пришел. Я понимаю что этого не изменить но не втаптываб ли я себя в грязь относятся нормально к таким моментам?
    Вот я по честному не знаю как реагировать?

    --- Добавлено ---

    Стоит ли вообще отменять годовалого ребенка когда его отец сам не знает чего он хочет вообще?

    --- Добавлено ---

    Ну это же "складывания в отношения" а нах когда с той стороны такая неопределенность?

  10. #160
    Получается он хочет в отношениях делать только то что он хочет. И при этом что бы жена радовалась "ой какое счастье что он сегодня дома? Как я счастлива!" Как отключить все надежды желания и стремления и совсем ничего не ждать. Обижается ведь что фильмы не смотрю с ним, кушать должна готовить то что он любит каждый день и ждать как собака возле дверей "покормит хозяин или нет?" Это же имхо ресурсов не хватит так жить собакаю то...

  11. #161
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Получается он хочет в отношениях делать только то что он хочет. И при этом что бы жена радовалась "ой какое счастье что он сегодня дома? Как я счастлива!" Как отключить все надежды желания и стремления и совсем ничего не ждать. Обижается ведь что фильмы не смотрю с ним, кушать должна готовить то что он любит каждый день и ждать как собака возле дверей "покормит хозяин или нет?" Это же имхо ресурсов не хватит так жить собакаю то...
    живите не собакою, а своей жизнью, заботьтесь о себя, и одновременно делайте то, что считаете полезным для семьи. книгу читайте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот придет он завтра и скажет "мне захотелось выпить". Улыбатся? Славой богу что пришел. Я понимаю что этого не изменить но не втаптываб ли я себя в грязь относятся нормально к таким моментам?
    Вот я по честному не знаю как реагировать?
    можете взять за основу поведение жены алкоголика в таких ситуациях и посмотрите, что из этого выйдет.
    или быть мудрой.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    живите не собакою, а своей жизнью, заботьтесь о себя, и одновременно делайте то, что считаете полезным для семьи. книгу читайте.
    Читаю. Охота отстраница вообще от него. Тупо сказать человеку что я не могу любить мужчину который так поступает. Что если он понял что наш брак ему не нужен то пусть хотябы имеет мужество это признать, потому что тупо тратятся мои годы. Такими отношениями. И что я принимаю решение на старт к разводу. Пусть не скоро это будет. Надо годик отстоять на его хорошесть не повестись. А там видно будет. Идти мне все равно пока не куда.

    --- Добавлено ---

    Что значит быть мудрой?
    Я не могу женой алкоголика.... это Жалость, гнев, и тому подобное ... не хочу что бы дети дома это видили. Это же роль. В нее заигратся можно. а у меня 3 сына. 3 алкоголика я потом не хочу.

    --- Добавлено ---

    Я чесно еле держусь что бы не впасть в гнев. Ну вот что еще надо ему???
    Я уже давно пришла к выводу что от меня ничего не зависит все 6 лет подбирать слова, искать подход... зачем? Все равно итог будет таким даже если я вообще буду стилится.

  13. #163
    Филим только часто вспоминается "однажды в провинции" момент где авганец Коля говорил своей жене "давай разведемся. Я же тебя не уважаю совсем. Я тебя на хер в лицо посылают а ты мне улыбается. Я твою сестру как не странно больше уважаю. У нее достоинство есть. Важная такая штука.: я вот реально уже как она стала. Он мне раньше говорил мне надо что бы я мог уйти вечером выпить и с мужиками на всю ночь. У меня кризис." Я смерилась. И ведь искренне радовалась когда он утром приходил. А потом стало так тогда он хоть предупреждал а сейчас вот так телефон отключили и все.... смерись дальше. Как только теперь детей подымать? троих. Бедные они у меня все таки у них мать дура... все верила в розовых пони как их бабушка.

  14. #164
    Я не буду больше никому ничего говорить. Никакие слова не имеют смысла.

  15. #165
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Что значит быть мудрой?
    Я не могу женой алкоголика.... это Жалость, гнев, и тому подобное ... не хочу что бы дети дома это видили. Это же роль. В нее заигратся можно. а у меня 3 сына. 3 алкоголика я потом не хочу.
    вот-вот. потому и не задерживайтесь в этой роли. заметили, что вы там, и выходите.

  16. #166
    Здравствуйте ув.Азбука. стыдно писать, муж мой в запое..... (((( даже не знаю что написать. Реальное желания: вырвать его из своей жизни как клеща, но как представляю куда пойду? По квартирам...(((
    Как бы все таки хорошо было если бы у меня был свой дом. Короче я сорвалась. И расплакалась. Держалась весь день от него подальше на втором этаже. Он обиделся что я не рядом с ним, придерался по пустекам. Потом я сказала после того как расплакалась что не могу так жить. Просто не могу. Конкретно сказала что мне надоели эти качели то он меня любит до засосов, то не приходит ночевать. Что у меня ощущения что он вообще на месте меня видит какую то другую женщину а меня просто не слышит. Что в нашей семье каждый сам за себя (я и он). Что я не смогу жить с ним и ненавидеть, что я просто не смогу жить с ним и придет время я уйду. Я не выдержу. Он в свою очередь сказал что все его проблемы из-за его друзей и что он уже месяца 3 хочет прекратить с ними отношения (это он мне правда так говорил) . Я предложила обратится к психологу. Сказала что не уверен на что мы сможем справится сами.


    Я не верю если чесно что что-то изменится. Поеду на следующей недели к отцу. Это единственное место где мне смогут дать хоть какую-то поддержку первое время. Хотя так страшно просто жуть. Лишать детей дома. С другой стороны я не смогу так с ним рядом жить. Это мука. Как женщины вообще справляются с започми мужей? Как они не сходят с ума? Это надо быть бешено наверно сильной. на меня иногда находит когда я начинаю выстраивать план что делать дальше и я чувствую позывы остается(вроде и ресурс появляется зато я останусь здесь и не буду таскать детей по квартирам) и тут же параллельно картинка его с "похмельем на диване" (этими придирками и прочим).... охото бежать бегом.
    Если чесно мне так хорошо когда его нет дома, только когда он пропадает я знаю что будет мозговынос. Вот тут и тревожно. И все начинается.
    Скажите мне я скатываюсь все больше да?

  17. #167
    Из хорошего. Я попросила подругу посидеть с малым сходила постриглась. Сделала шугаринг. Отказалась идти в магазин по простбе мужа просить в долг для него печенье и шоколадку. Сказала что мне стыдно. И я ходить просить для него не буду.

  18. #168
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Я не верю если чесно что что-то изменится. Поеду на следующей недели к отцу. Это единственное место где мне смогут дать хоть какую-то поддержку первое время. Хотя так страшно просто жуть. Лишать детей дома. С другой стороны я не смогу так с ним рядом жить. Это мука. Как женщины вообще справляются с започми мужей? Как они не сходят с ума? Это надо быть бешено наверно сильной. на меня иногда находит когда я начинаю выстраивать план что делать дальше и я чувствую позывы остается(вроде и ресурс появляется зато я останусь здесь и не буду таскать детей по квартирам) и тут же параллельно картинка его с "похмельем на диване" (этими придирками и прочим).... охото бежать бегом.
    Если чесно мне так хорошо когда его нет дома, только когда он пропадает я знаю что будет мозговынос. Вот тут и тревожно. И все начинается.
    Скажите мне я скатываюсь все больше да?
    поедете на побывку, Таня, в гости на время, или это взрослое решение изменить свою жизнь кардинально?
    когда и если схлынут эмоции, аффект, то не пройдет ли и "охота бежать бегом"?

    когда он пропадает я знаю что будет мозговынос. Вот тут и тревожно. И все начинается.
    может есть смысл работать с этой вашей реакцией - тревогой мозговыноса, которая приносит вам боль?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поедете на побывку, Таня, в гости на время, или это взрослое решение изменить свою жизнь кардинально?
    когда и если схлынут эмоции, аффект, то не пройдет ли и "охота бежать бегом"?

    может есть смысл работать с этой вашей реакцией - тревогой мозговыноса, которая приносит вам боль?
    Я поеду на поюывку пока. Дня на 3. Присмотрюсь что там творится, за сколько можно снять квартиру, поговорю с отцом о том что происходит, скажу что возможен вариант что я разведусь. Вот так с бухты барахты бежать хоть и хочется я не могу себе позволить. Потом если придется вернутся это будет еще хуже последствия. Надо готовится основательно. У отца своя семья с мачехой, не особа я ему и нужна. Так на уровне бытовых вопросов если только помощь.
    Когда эффект бежать бегом охота еще сильнее ((((

    Не сам мозговынос приносит боль. Я понимаю что это просто "доебушки" потому что реально такие придирки носки разного цвета (не правда) еда сырая (дети уплетают ему сырая), подмести не успела. В эти моменты просто страшно: " вдруг война а я не жрамши" вдруг он завтра ляжет на диван и скажет "все я дерьмо человек работать не буду ничего не хочу, помераем". Он может был случай когда он повел себя так. По его Вене был инцидент я решала 2 недели по врачам лечила среднему руку, а он демонстративно лежал на диване и послал меня на хер. Толи так чувство вины изгонял бунтом, то хз что. Мне кажется если пойдет подобного рода заварушка я не выгнать не уйти не смог. Я ничего сделать не смогу я беззащитна. Реву.

  20. #170
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я поеду на поюывку пока. Дня на 3. Присмотрюсь что там творится, за сколько можно снять квартиру, поговорю с отцом о том что происходит, скажу что возможен вариант что я разведусь. Вот так с бухты барахты бежать хоть и хочется я не могу себе позволить. Потом если придется вернутся это будет еще хуже последствия. Надо готовится основательно. У отца своя семья с мачехой, не особа я ему и нужна. Так на уровне бытовых вопросов если только помощь.
    а оплачивать съемную квартиру из каких денег планируете?

    Не сам мозговынос приносит боль. Я понимаю что это просто "доебушки" потому что реально такие придирки носки разного цвета (не правда) еда сырая (дети уплетают ему сырая), подмести не успела. В эти моменты просто страшно: " вдруг война а я не жрамши" вдруг он завтра ляжет на диван и скажет "все я дерьмо человек работать не буду ничего не хочу, помераем". Он может был случай когда он повел себя так. По его Вене был инцидент я решала 2 недели по врачам лечила среднему руку, а он демонстративно лежал на диване и послал меня на хер. Толи так чувство вины изгонял бунтом, то хз что. Мне кажется если пойдет подобного рода заварушка я не выгнать не уйти не смог. Я ничего сделать не смогу я беззащитна. Реву.
    по факту ведь тот инцидент закончился, Таня, жизнь продолжилась, конец света не настал, и никто не пострадал необратимо.
    просто было грустно, одиноко и разочаровывающе. а вы выпадаете от страха в полный ноль и беззащитность.
    на деле ведь это - одни эмоции разбушевавшиеся, суматошность и катастрофические реакции.
    Я ничего сделать не смогу я беззащитна.
    подумайте спокойно, что вы можете делать.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а оплачивать съемную квартиру из каких денег планируете?

    по факту ведь тот инцидент закончился, Таня, жизнь продолжилась, конец света не настал, и никто не пострадал необратимо.
    просто было грустно, одиноко и разочаровывающе. а вы выпадаете от страха в полный ноль и беззащитность.
    на деле ведь это - одни эмоции разбушевавшиеся, суматошность и катастрофические реакции.
    подумайте спокойно, что вы можете делать.
    На вопрос чем буду платить полный ноль. Искать срочно первую попавшуюся работу и "пахать". Не радостное перспектива конечно.


    Да это эмоции. А вывод можно сделать ли один- мне нужен мой муж. Иначе бы меня так не колотило.

    Что могу сделать стать более независимой финансово. Работу я искала с привлечением няни... НИКАК. Люди как узнают что малому год даже не перезванивали оно и понятно. Сейчас работаю над удаленной работой в при делах разумного. Есть заготовки на этот счет.
    Для сохранения отношений? Относится к закидонам мужа как к депрессии, которая пройдет, выстраивать границы для своего комфортного существования, подрабатывать ( по удаленке ) что бы иметь возможность себя перестраховать.
    Больше в голову ничего не приходит.

  22. #172
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На вопрос чем буду платить полный ноль. Искать срочно первую попавшуюся работу и "пахать". Не радостное перспектива конечно.
    как-то катастрофично снова...

    Да это эмоции. А вывод можно сделать ли один- мне нужен мой муж. Иначе бы меня так не колотило.
    что означает это "нужен", Таня? вот прямо сейчас.

    Что могу сделать стать более независимой финансово.
    а эмоционально?

    Работу я искала с привлечением няни... НИКАК. Люди как узнают что малому год даже не перезванивали оно и понятно. Сейчас работаю над удаленной работой в при делах разумного. Есть заготовки на этот счет.
    а с какого возраста ребенка няни соглашаются? узнайте.

    Для сохранения отношений? Относится к закидонам мужа как к депрессии, которая пройдет, выстраивать границы для своего комфортного существования, подрабатывать ( по удаленке ) что бы иметь возможность себя перестраховать.
    Больше в голову ничего не приходит.
    вам бы сначала себя сохранить, а то же до сумасшествия себя доводите. я понимаю, что лактация пока, гормоны шалят, трое детей, с деньгами плоховато, мужа штормит и шатает. но вот это:
    Не сам мозговынос приносит боль. Я понимаю что это просто "доебушки" потому что реально такие придирки носки разного цвета (не правда) еда сырая (дети уплетают ему сырая), подмести не успела. В эти моменты просто страшно: " вдруг война а я не жрамши" вдруг он завтра ляжет на диван и скажет "все я дерьмо человек работать не буду ничего не хочу, помераем". Он может был случай когда он повел себя так. По его Вене был инцидент я решала 2 недели по врачам лечила среднему руку, а он демонстративно лежал на диване и послал меня на хер. Толи так чувство вины изгонял бунтом, то хз что. Мне кажется если пойдет подобного рода заварушка я не выгнать не уйти не смог. Я ничего сделать не смогу я беззащитна. Реву.
    ...состояние сильной эмоциональной зависимости. и вы в ней застреваете. чтобы не застревать, вам полезно отделять себя от мужниных штормов, уходить из хаоса и приводить в состояние ясного ума и спокойствия. и в этом состоянии оценивать ситуацию - это конец света, или вы расстроены и огорчены. и что в ситуации зависит от вас, а что не зависит. и если вы не уверены, то можно советоваться с другими людьми, которые вне этого хаоса, делиться с ними мыслями и рассуждениями.
    это состояние ясного ума, оно противоположно вашим состояниям аффекта, которые, кстати, обессиливают, потому что на излишнее эмоционирование уходит реально много энергии.
    "а вдруг он завтра..." - это вот такой излишек. если вам правда страшно, сядьте, вдохните и выдохните, выпейте воды, и когда схлынет "аа, мы все умрем!!!", подумайте что вы можете сделать, если вдруг и правда случится это страшное завтра. а вы можете, например, попросить помощь, учитывая, что вы не одна живете на белом свете. подруги у вас есть, родня...

  23. #173
    что означает это "нужен", Таня? вот прямо сейчас.
    Ну без него я не смогу обеспечить нормальное будущее детям. По крайней мере сейчас.

    .
    ..состояние сильной эмоциональной зависимости. и вы в ней застреваете. чтобы не застревать, вам полезно отделять себя от мужниных штормов, уходить из хаоса и приводить в состояние ясного ума и спокойствия. и в этом состоянии оценивать ситуацию - это конец света, или вы расстроены и огорчены. и что в ситуации зависит от вас, а что не зависит. и если вы не уверены, то можно советоваться с другими людьми, которые вне этого хаоса, делиться с ними мыслями и рассуждениями.
    это состояние ясного ума, оно противоположно вашим состояниям аффекта, которые, кстати, обессиливают, потому что на излишнее эмоционирование уходит реально много энергии.
    ну вот получается пошла с малым погуляла на улице, потом зашла и расплакалась ему, что мне так страшно когда он пропадает, что я не выдерживаю. Вроде он понял Это оно ясность? Или я опять ответсвенность за свои эмоции на него переложила? Просто "независимость" эмоционально,финансова я понимаю так; "вообще должно бытьь пофиг что он делает."
    Я правильно поняла из книги что "Мы взаимозависимы" это нормальное состояние в паре?

    "а вдруг он завтра..." - это вот такой излишек. если вам правда страшно, сядьте, вдохните и выдохните, выпейте воды, и когда схлынет "аа, мы все умрем!!!", подумайте что вы можете сделать, если вдруг и правда случится это страшное завтра. а вы можете, например, попросить помощь, учитывая, что вы не одна живете на белом свете. подруги у вас есть, родня...
    Я об этом думаю часто, выстраиваю что буду делать. Как я поступлю. Но оно правда такое безрадостное это ВСЕ получается. Может потому что я опять таки себя с мамой сравниваю. Она дала нам такую жизнь что без слез не вспомнить. И мне иногда кажется что больше всего я боюсь превратится в нее в такой стуации. И наверно я ее зря оправдываю что ей было до такой степени тяжело чтоо она просто не могла сдерживатся. Ну да время было тяжелое. А с другой стороны.... Она за нас отвественность и не брала толком. может и не в том дело что было настолько тяжело. Просто она воспринимала нас просто как обузу.

  24. #174
    а с какого возраста ребенка няни соглашаются? узнайте
    С 2х лет можно отдать в садик.
    Если чесно то я не хотела здесь В ЭТОМ ДОМЕ И С МУЖЕМ РЯДОМ нанимать няню и работать. Как бы объяснить...
    Ну вот допустим если уходить туда к отцу. Та есть тетя, сестры, папа, мачеха бы мне тоже помогала если бы я работала приглядывать за детьми. А здесь если я выйду на работу и найду кому оставлять малыша. То я буду все тянуть сама. В буквальном смысле приходить с работы готовить, убирать, если я буду все это делать и видить его лежачию тушку на диване то я его просто задушу.
    Просто это очень легко быть добрым самаритянином для всех друзей когда есть кто-то рядом (жена) которая бросит годовалого малыша и выйдет на работу что бы помочь ему справится с финансовыми трудностями. Нет я конечно помогу ему и я была готова когда хотела устроится на почту почтальоном, и я найду сейчас работу через интернет по мере своих сил. Но не так что бы он мог дальше метаться по их делам по городу и говорить мне при этом что много денег уходит на бензин. И по этому у нас финансовые трудности. Не знаю как обьяснить.

  25. #175
    Просто вот на примере одной. У меня есть клиентки по шугарингу. И я ищу новых. Я зарабатываю примерно 10% от его зп. Нашла новую клиентку. Согласовали с ним все как положено что завтра выходной он сидит с малым я иду к клиентки. Время назначено было на 12 дня. Он с вечера уехал к пацанам в баню. Утро. Время 10 я ему пишу "ты Где? Ты понимаешь что я договорилась с человеком и если я сейчас не приду то обо мне будет плохой отзыв и я не смогу даже эти 10 % зарабатывать?" Примчался с грибами, возил друзей в гопы за грибами и говорит мне "А где деверь почему ты его не поррсишь посидеть?" Я в ответ: "зачем? Что бы ты мог спакойно с возить К, Н, В за грибами?" И ушла к клиенту. Я работала и со старшим с года. Выходила на 1 день в бутик, со средним занялась шугарингом, с малым с рождения работаю насильно хожу в салон. Зачем мне напрягатся еще больше при таком раскладе. Да он сейчас мечется между ими и семьей, а мне выходит тупо страшно кто победит
    Фух... вот и поразмышляла спакойно. Он упрекнула меня как-то "ты же хочешь работать?" А я включаю дурочку "работодатель как узнает что у меня 3 детей и одному из них год тупо не Хотя и меня брать"
    Вот такой расклад получился.

  26. #176
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну без него я не смогу обеспечить нормальное будущее детям. По крайней мере сейчас.
    это про будущее, а не про сейчас.)
    а вопрос был:
    что означает это "нужен", Таня? вот прямо сейчас.
    .
    ну вот получается пошла с малым погуляла на улице, потом зашла и расплакалась ему, что мне так страшно когда он пропадает, что я не выдерживаю. Вроде он понял Это оно ясность? Или я опять ответсвенность за свои эмоции на него переложила? Просто "независимость" эмоционально,финансова я понимаю так; "вообще должно бытьь пофиг что он делает."
    Я правильно поняла из книги что "Мы взаимозависимы" это нормальное состояние в паре?
    это похоже на ясность. и на попытку диалога с мужем, а не истерику. независимость - это когда вы не перестаете жить, если что-то пошло не так между вами, не теряете себя и способность саморегуляции эмоционального состояния. ну или потеряли, но нашли.

    Я об этом думаю часто, выстраиваю что буду делать. Как я поступлю. Но оно правда такое безрадостное это ВСЕ получается. Может потому что я опять таки себя с мамой сравниваю. Она дала нам такую жизнь что без слез не вспомнить. И мне иногда кажется что больше всего я боюсь превратится в нее в такой стуации. И наверно я ее зря оправдываю что ей было до такой степени тяжело чтоо она просто не могла сдерживатся. Ну да время было тяжелое. А с другой стороны.... Она за нас отвественность и не брала толком. может и не в том дело что было настолько тяжело. Просто она воспринимала нас просто как обузу.
    да, вы вот эти ужастики из прошлого переносите в будущее и пугаетесь этого будущего. там вы - маленькая девочка, растерянная, одинокая и без помощи близких. а ребенку опасно быть в таком состоянии.
    теперь вы - не маленькая девочка. и возможностей у вас в разы больше. а самоощущение осталось прошлое...

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    С 2х лет можно отдать в садик.
    это уже конкретика.
    Если чесно то я не хотела здесь В ЭТОМ ДОМЕ И С МУЖЕМ РЯДОМ нанимать няню и работать. Как бы объяснить...
    Ну вот допустим если уходить туда к отцу. Та есть тетя, сестры, папа, мачеха бы мне тоже помогала если бы я работала приглядывать за детьми. А здесь если я выйду на работу и найду кому оставлять малыша. То я буду все тянуть сама. В буквальном смысле приходить с работы готовить, убирать, если я буду все это делать и видить его лежачию тушку на диване то я его просто задушу.
    Просто это очень легко быть добрым самаритянином для всех друзей когда есть кто-то рядом (жена) которая бросит годовалого малыша и выйдет на работу что бы помочь ему справится с финансовыми трудностями. Нет я конечно помогу ему и я была готова когда хотела устроится на почту почтальоном, и я найду сейчас работу через интернет по мере своих сил. Но не так что бы он мог дальше метаться по их делам по городу и говорить мне при этом что много денег уходит на бензин. И по этому у нас финансовые трудности. Не знаю как обьяснить.
    это позиция жертвы, Таня. не в вашей власти изменить поведение мужа. в вашей власти - ваше поведение и мышление.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Просто вот на примере одной. У меня есть клиентки по шугарингу. И я ищу новых. Я зарабатываю примерно 10% от его зп. Нашла новую клиентку. Согласовали с ним все как положено что завтра выходной он сидит с малым я иду к клиентки. Время назначено было на 12 дня. Он с вечера уехал к пацанам в баню. Утро. Время 10 я ему пишу "ты Где? Ты понимаешь что я договорилась с человеком и если я сейчас не приду то обо мне будет плохой отзыв и я не смогу даже эти 10 % зарабатывать?" Примчался с грибами, возил друзей в гопы за грибами и говорит мне "А где деверь почему ты его не поррсишь посидеть?" Я в ответ: "зачем? Что бы ты мог спакойно с возить К, Н, В за грибами?" И ушла к клиенту. Я работала и со старшим с года. Выходила на 1 день в бутик, со средним занялась шугарингом, с малым с рождения работаю насильно хожу в салон. Зачем мне напрягатся еще больше при таком раскладе. Да он сейчас мечется между ими и семьей, а мне выходит тупо страшно кто победит
    Фух... вот и поразмышляла спакойно. Он упрекнула меня как-то "ты же хочешь работать?" А я включаю дурочку "работодатель как узнает что у меня 3 детей и одному из них год тупо не Хотя и меня брать"
    Вот такой расклад получился.
    то есть все-таки удалось сходить к клиентке?
    вот такой он, ваш муж. вы можете либо приспосабливаться к нему такому, либо... другого поискать. а этот может лишь то, что может. не потому что он умышленно пренебрегает вами, как своей спутницей, и друзья ему милее и дороже, а потому, что у него есть свои потребности и он их как умеет, удовлетворяет. а вы свои умеете удовлетворять?

  27. #177
    насильно хожу в салон
    ПОСИЛЬНО. Т9 исправили торопились в садик за средним не заметила

  28. #178
    то есть все-таки удалось сходить к клиентке?
    Да сходила, но это мне стоило усилий звонить, уговаривать объяснять. Так я пришла к выводу что это "принести еще денег в семью" надо мне. И перестала искать работу полноценную с привлечением няни и прочего прочего. Мне это такой ценой тоже не надо. Я попробую поискать более лёгкий путь. Когда он предложил "совместно работать на почте. Мне забирать почту днем, а ему вечером развозить я обрадовалась. Но потом он опять слился. А я бы одна не потянула.
    Ну видимо мне тоже не настолько сильно надо раз я отказалась от постоянной работы.

  29. #179
    что означает это "нужен", Таня? вот прямо сейчас
    В финансовом плане да, в остальном нет больше ничего особо то и нет. я сама по себе и он тоже. Он сам вчера это сказал что у нас каждый сам по себе.

  30. #180
    Из книги. Про роль спасателя.
    Не оказывайте помощь своему партнеру без словесного контакта (“Чего ты хочешь от меня?”).
    Вот этот вопрос я ему задаю практически всегда в последнее время.

    _ Никогда не считайте, что человек беспомощен, кроме тех случаев, когдаон находится в бессознательном состоянии (“Я знаю, что ты можешь решить эту проблему. Давай еще раз
    обсудим ее”).
    Тоже было. В таком ключе поддерживаю.
    _ Оказывая помощь людям, которые чувствуют себя беспомощными, постарайтесь, чтобы они сумели

    распознать и применить свою собственную силу, которой они обладают (“Подумай о путях решения этой

    проблемы, а затем расскажи о них мне”).
    В этом было упущение. Не делала так.


    _ Не выполняйте большую часть работы по решению проблемы или задачи; требуйте, чтобы ваш партнер

    постоянно выполнял по крайней мере половину этой работы (“Вот почему я хочу сделать это. А что ты

    желаешь сделать?”).
    Ну собственно это имхо в теме описала. Не стану сама выходить на работу и впрягаться. Если и стану то тогда когда прижмет и там где мне будет это более удобно.

    _ Не делайте того, чего вы действительно не хотите делать (“Нет, мне не хочется это делать”.)
    Тоже так ему сказала. В магазин больше ему не бегаю, отказываю там где мне не охото.


    Про удовлетворение своих потребностей.
    Сон- 90 %
    Еда- 90%
    Личное время 30 %. Так сложилось все таки ребенок маленький. Придет еще время.
    Общение 60% настолько на сколько это возможно опять таки с маленьким.

    Про планы. Посмотрю сейчас этот месяц если совсем худо не станет. Останусь еще на год и буду терпеть. Забью. Попробую эмоционально отделиться. Как еще подумаю. Попробую с работой удаленно. Поеду на всякий случай к отцу поговорю с ним сможет ли он мне помочь первое время.
    Если этот месяц его понесет еще больше то в августе буду основательно решать о переезде. Все таки у детей школа. Поговорю с сестрой там вроде есть место рядом удобное для работы. Поставлю малого на учет в садик на всякий случай там в деревне.

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search