Страница 994 из 2194 ПерваяПервая ... 7948949649849919929939949959969971004102410941194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29 791 по 29 820 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #29791
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да я пошутила)) Понятно, что мужа из дома выгонять - это не дело.
    Прямо какая-то лиса из сказки. Да и муж все-таки тоже человек. Нехорошо было бы.

    Но и себя выгонять тоже нехорошо.
    надеюсь, не получается у вас так, что вы себя выгоняете.
    Я не смогу содержать дом одна.
    И не верю в добрососедские отношения.

    Сейчас стоит вопрос, куда мне вкладываться, ещё продолжать сюда, можно продолжать, но в итоге, как мне кажется, все равно придётся уходить и опять зря потраченные силы и время.
    Может быть ради сына младшего это стоило бы сделать, но если без обострения уехать помогать дочери, то сыну я никак не наврежу.

    --- Добавлено ---

    А сыну уже 11 будет зимой.

  2. #29792
    Чтоб быть на полной самоокупаемости и жить тут мне сейчас новый муж нужен
    Он по моему сам не понял, что сказал и когда...

  3. #29793
    В прошлый раз меня очень сильно накрывало сепарацией от семьи,что все останутся тут, а я должна уйти, а сейчас все изменилось.
    Многие умерли, все по другому стало и дети выросли.
    Тоску эту, которая раньше накрывала с головой, рождают только собаки, ответственность за них.
    Дом тоже останется, сыновьям.

    --- Добавлено ---

    Но эти собаки наверное не спроста, я чувствую себя предателем.

  4. #29794
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Никогда б не засунула ни ради чего.


    Впрочем, видимо, смотря как понимать ее, гордость эту.
    Для меня-то это встроенное качество....как глаза, например. Засунуть глаз куда подальше. Нет уж.
    жить самому и с кем-то - это разница большая, я переходит в "мы" и тут непременно конфликт интересов и надо как-то урезать Я, не выпячивая, что ли, потому, что "Мы" - цель.. бред написала, не могу объяснить, еще не проснулась толком, перфоратор разбудил)

  5. #29795
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    жить самому и с кем-то - это разница большая, я переходит в "мы" и тут непременно конфликт интересов и надо как-то урезать Я, не выпячивая, что ли, потому, что "Мы" - цель.. бред написала, не могу объяснить, еще не проснулась толком, перфоратор разбудил)
    да не, совсем не бред)))
    у меня с "мы" сложно.
    воспринимаю как строение, на которое мне лично потребуется лет 20
    пока еще ни с кем такое не строила.

    ну долго я строю, долго)) тормоз не спорю)))

    у меня с мы сложно.
    и даже раздражает.
    потому что ассоциируется в первую очередь с анекдотом про секретаршу (наша секретарша от нас беременна).
    но это я перегибаю конечно.
    вот уж что стоило бы назвать багом)))

    "урезать я" - звучит жутковато.
    сразу вспомнилось

    Ополоумевший дирижер, не отдавая себе отчета в том, что делает, взмахнул палочкой, и оркестр не заиграл, и даже не грянул, и даже не хватил, а именно, по омерзительному выражению кота, урезал какой-то невероятный, ни на что не похожий по развязности своей, марш.

  6. #29796
    интересные вопросы подняли.. о границах.. у меня с детства нехватка личного пространства и родственные долги, в смысле, урезание своих интересов в угоду семьи, начиная с родительской. Даже комнаты своей не было.. На каникулах оправляли помогать бабушке, а там нет телека, многое нельзя, церковь, огороды, рынки, не до гулек и вместо художественной литературы церковная, мож отсюда это..

    тут тоже: территория мужа, под него изначально, я так, влилась после, может он сам не представлял как будет, я тем более..
    в маминой квартире уголок мастерской проблематично, опять же грязь и запахи, места мало, у мужа те же претензии/опасения, а может потому что я не художник, если бы на постоянной основе занималась и шедевры выдавала - это одно, а если случайно и разово, без конечного результата, то на кой оно тут? может такая логика? я предполагаю..

    почему-то вспомнила, в тяжелые 90, нищета и мать продает акции, точнее старшая сестра, сумма внушительная, сестре покупается кожаное пальто, маме вставляются зубы, мне ничего.. было очень обидно, но нормально для моих.. при этом, когда попадались шабашки, да и в школе учась, я зарабатывала на выпускной себе, то обычно обязательно вкладывала в семью часть, либо всё, если возникала необходимость, а она возникала.. было ощущение какой-то прорвы, что как ни крутись, ты результатов своего труда не видишь-щупаешь, накрывало меня периодически в этой связи)

    --- Добавлено ---

    т.е. у меня прошито в подкорке, что "мы" главнее, чем "я", какой бы индивидуалисткой я себя не считала сама.. но вроде как и правда с правами туго, а с обязанностями - прекрасно, хоть с манипуляциями извне, хоть без..

    --- Добавлено ---

    бабушка, мамина свекровь, говорила матери "пока у меня живешь, будет как я сказала", мама моя тоже практиковала эту фразу, не часто, но было..

    --- Добавлено ---

    ..а муж годами жил сам, вариации гостевого брака, либо дистанционного, а тут я.. ремонт как был ДО меня, мебель, да все осталось на своих местах, кардинальной перестройки под меня не было, да и не планировалось

  7. #29797
    и после Золушки вспомнился персонаж удобной лохушки Джейн Эйр.. ясень пень Колобок, Золушка, и эта дама..)) *бегло по литературе, раз и её боком*

  8. #29798
    У границ есть такая закономерность
    Если вы их не видите и не ощущаете , то и окружающим это трудно сделать .
    Если их нет , то и нарушения границ нет .

  9. #29799
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да не, совсем не бред)))
    у меня с "мы" сложно.
    воспринимаю как строение, на которое мне лично потребуется лет 20
    пока еще ни с кем такое не строила.

    ну долго я строю, долго)) тормоз не спорю)))



    и даже раздражает.
    потому что ассоциируется в первую очередь с анекдотом про секретаршу (наша секретарша от нас беременна).
    но это я перегибаю конечно.
    вот уж что стоило бы назвать багом)))

    "урезать я" - звучит жутковато.
    сразу вспомнилось



    не урежешь сама, так тебя урежут всё равно.. - вылезло с усмешкой)

    муж меня тоже постебывает с "бедная-несчастная, обиженная по жизни".. и бесит и хочется плакать)

  10. #29800
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    интересные вопросы подняли.. о границах.. у меня с детства нехватка личного пространства и родственные долги, в смысле, урезание своих интересов в угоду семьи, начиная с родительской. Даже комнаты своей не было.. На каникулах оправляли помогать бабушке, а там нет телека, многое нельзя, церковь, огороды, рынки, не до гулек и вместо художественной литературы церковная, мож отсюда это..
    да, у церкви с гордостью сложно

    т.е. у меня прошито в подкорке, что "мы" главнее, чем "я", какой бы индивидуалисткой я себя не считала сама.. но вроде как и правда с правами туго, а с обязанностями - прекрасно, хоть с манипуляциями извне, хоть без..
    у меня нет ощущения, что главнее или нет
    я - это очень большая ценность, а мы - это выбор и дело "я". Захотел вошел в мы, захотел вышел. Захотел - построил. Или не построил.
    За компанию и еврей повесился - да, и ничего смешного, если он сам это выбрал.

    тут тоже: территория мужа, под него изначально, я так, влилась после, может он сам не представлял как будет, я тем более..
    в маминой квартире уголок мастерской проблематично, опять же грязь и запахи, места мало, у мужа те же претензии/опасения, а может потому что я не художник, если бы на постоянной основе занималась и шедевры выдавала- это одно, а если случайно и разово, без конечного результата, то на кой оно тут? может такая логика? я предполагаю..
    может наоборот.
    было бы место, уже бы перешло это на постоянную основу и шедевры были.

    Да почему вообще чтобы заботу получать нужно какие-то условия выполнить? Причем заавышенные....
    Если шедевры - то да, поддержат, а если разово - то нет?

    и после Золушки вспомнился персонаж удобной лохушки Джейн Эйр..
    Я обиделась за Джен Эйр. А чего это она лохушка?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    не урежешь сама, так тебя урежут всё равно.. - вылезло с усмешкой)
    у меня на это вылезла почему-то гусеница из Алисы..."не понимааааю...."
    "откусишь с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься..."

    хм.

    муж меня тоже постебывает с "бедная-несчастная, обиженная по жизни".. и бесит и хочется плакать)
    поплакать, побеситься, а потом потребовать себе мастерскую))

  11. #29801
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У границ есть такая закономерность
    Если вы их не видите и не ощущаете , то и окружающим это трудно сделать .
    Если их нет , то и нарушения границ нет .
    я отметила не так давно, что у него и у меня свое важное и это не всегда совпадает.. я могу нарушать эти границы, точнее, нарушаю, даже не видя, он мои также..

    пример: я готовлю на кухне и параллельно смотрю тупую передачу, просто фон, ток-шоу, танцы, песни и т.п., он может прийти и автоматически не спрашивая переключить канал. Я: муж в деревне, мигает свет, потом перегорает лампа в гардеробной, тут приезжает в гости отец, незапланированно, я ему показываю, отец смотрит счетчик, выкручивает лампу. Мужа задело, что в его отсутствие кто=то посторонний лазит и хозяйничает. У меня даже мысли не возникло, ну, посмотрел отец, не ковырял, не поменял, не ремонтировал, просто страховалась..

    --- Добавлено ---

    Для меня Джейн Эйр лохушка, удобная всем, кроме себя и проживающая чужую жизнь, жертвенная, я пешком постою, если вам надо..

    общее впечатление, помню, что тоску нагоняла)

  12. #29802
    В каком то сериале есть такой аутичный главный герой.
    Работают в паре, но он сам по себе.
    Резко, на пол слове напарницы взял и вышел.
    Совершенно не способен сотрудничать, только под него можно подстроиться и жить в его темпе.

    То есть он всегда будет "я", а вот парнерша будет в слиянии с ним.
    Подстраиваться под него.

  13. #29803
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, у церкви с гордостью сложно



    у меня нет ощущения, что главнее или нет
    я - это очень большая ценность, а мы - это выбор и дело "я". Захотел вошел в мы, захотел вышел. Захотел - построил. Или не построил.
    За компанию и еврей повесился - да, и ничего смешного, если он сам это выбрал.



    может наоборот.
    было бы место, уже бы перешло это на постоянную основу и шедевры были.

    Да почему вообще чтобы заботу получать нужно какие-то условия выполнить? Причем заавышенные....
    Если шедевры - то да, поддержат, а если разово - то нет?



    Я обиделась за Джен Эйр. А чего это она лохушка?))

    --- Добавлено ---



    у меня на это вылезла почему-то гусеница из Алисы..."не понимааааю...."
    "откусишь с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься..."

    хм.



    поплакать, побеситься, а потом потребовать себе мастерскую))
    я рассчитывала (не знаю почему) на домик в деревне, который назывался для отдыха (изначально), после уже - для отдыха от меня..)
    я была воодушевлена, речь шла про оформление картинами (Переделкино такое), мне хотелось сажать цветы, елки, мангал, красить -мыть и выбирать занавески с обоями. Последнее - сразу нет, после что будет так как он решит, т.е. мебель и пр. для меня без меня, с мастерской тоже пролет..

    у РПЦ в почете смирение, а гордыня грех)

  14. #29804
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я отметила не так давно, что у него и у меня свое важное и это не всегда совпадает.. я могу нарушать эти границы, точнее, нарушаю, даже не видя, он мои также..

    пример: я готовлю на кухне и параллельно смотрю тупую передачу, просто фон, ток-шоу, танцы, песни и т.п., он может прийти и автоматически не спрашивая переключить канал. Я: муж в деревне, мигает свет, потом перегорает лампа в гардеробной, тут приезжает в гости отец, незапланированно, я ему показываю, отец смотрит счетчик, выкручивает лампу. Мужа задело, что в его отсутствие кто=то посторонний лазит и хозяйничает. У меня даже мысли не возникло, ну, посмотрел отец, не ковырял, не поменял, не ремонтировал, просто страховалась..
    Ну это какие то бытовые вопросы , как без этого , вместе же живете .
    Корректируется походу . Вслух .

    С отцом Вашим да , как то странно зачем если есть хозяин дома .

  15. #29805

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Совершенно не способен сотрудничать, только под него можно подстроиться и жить в его темпе.
    Вот за это и не люблю совместное проживание . Отдельно и для встреч , во !
    Танец одного .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 29.06.2019 в 19:29.

  16. #29806
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну это какие то бытовые вопросы , как без этого , вместе же живете .
    Корректируется походу . Вслух .

    С отцом Вашим да , как то странно зачем если есть хозяин дома .
    хозяин ожидался через несколько дней, а тут вроде непосторонний мужик с руками.. муж по телефону отметил, что у него все ок, а у меня каналы сбиваются, лампы перегорают, свет мигает, "часовню тоже я"..)

  17. #29807
    Офис возле загса , на улице кричат : «Горько!» . Вся парковка забита , сезон свадеб ).

  18. #29808
    но тут без вопросов, мне бы тоже не понравилось, если бы рылись в моем.. либо брали мои инструменты..

  19. #29809
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    хозяин ожидался через несколько дней, а тут вроде непосторонний мужик с руками.. муж по телефону отметил, что у него все ок, а у меня каналы сбиваются, лампы перегорают, свет мигает, "часовню тоже я"..)
    Понятно , ув. Ия .
    Я бы не позвала .
    Вышли замуж , все - отрезанный ломоть ).

  20. #29810
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Офис возле загса , на улице кричат : «Горько!» . Вся парковка забита , сезон свадеб ).
    а я боялась регистрации ДО, зато возле загса так рвала попу за выбранную дату, Красная горка, на меня беременная, за мной по очереди, животом перла, чтоб я отдала, следующее место было на 1 мая))
    И переживала, что муж не найдет док-нт о разводе, пошел домой за ним)

    И реально, если бы не были расписаны - разошлись давно, а тут мне важно, семья же, штамп.. )

    --- Добавлено ---

    и платья не было белого и фаты и пр. 5 человек, я в блузке и брюках, на самой регистрации меня на хи-хи пробило, просто роспись была, не в торжественном зале с речами и пафосом)

  21. #29811
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Для меня Джейн Эйр лохушка, удобная всем, кроме себя и проживающая чужую жизнь, жертвенная, я пешком постою, если вам надо..

    общее впечатление, помню, что тоску нагоняла)

    я люблю эту книгу, и кстати, да, она феминистична немножко (это мне не нравится)
    ну да ладно))

    я рассчитывала (не знаю почему) на домик в деревне, который назывался для отдыха (изначально), после уже - для отдыха от меня..)
    я была воодушевлена, речь шла про оформление картинами (Переделкино такое), мне хотелось сажать цветы, елки, мангал, красить -мыть и выбирать занавески с обоями. Последнее - сразу нет, после что будет так как он решит, т.е. мебель и пр. для меня без меня, с мастерской тоже пролет..
    Как вы решительно прогнозируете его нет.
    вы разве уже по-всякому его обработали?))
    (ну там попросить, умильные глазки, потребовать, покапризничать, спокойно сообщить как будто это само собой разумеется "а вот тут будет мой мольберт стоять" и т. п.

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    В каком то сериале есть такой аутичный главный герой.
    эммм...ну да, я немного аутична.
    не сомневаюсь, что жить со мной сложно. я слишком часто люблю быть сама по себе.
    но БМ все ж таки не хотел разводиться? (в суде посмотрел на меня такими ожидающими глазами, мол, может, ты все-таки нет?...)...впрочем, он не показатель, тоже с тараканами.

  22. #29812
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    я люблю эту книгу, и кстати, да, она феминистична немножко (это мне не нравится)
    ну да ладно))



    Как вы решительно прогнозируете его нет.
    вы разве уже по-всякому его обработали?))
    (ну там попросить, умильные глазки, потребовать, покапризничать, спокойно сообщить как будто это само собой разумеется "а вот тут будет мой мольберт стоять" и т. п.

    .
    не умею.. только под настроение, тогда естественно, без манипуляций и фальши, само игриво выходит, у меня с этим проблемы.. я прямая как доска "поможешь? давай так, пожалуйста?" С платьями как-то вышло само собой, с Али.. сама была удивлена результатом и собой)

    --- Добавлено ---

    к слову, чёт предложила я с подачи ударившейся в религию подружки, мужу повенчаться в прошлом году, а он в отказ)

  23. #29813
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    не умею.. только под настроение, тогда естественно, без манипуляций и фальши, само игриво выходит, у меня с этим проблемы.. я прямая как доска "поможешь? давай так, пожалуйста?" С платьями как-то вышло само собой, с Али.. сама была удивлена результатом и собой)
    Почаще вам такого настроения))

  24. #29814
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так они есть)
    Я о чем и говорю: чтобы наладить коммуникацию ей надо перестать верить что любая попытка настоять на своем это сразу развод
    я попробую измениться.. для себя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почаще вам такого настроения))
    спасибо!

  25. #29815

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    к слову, чёт предложила я с подачи ударившейся в религию подружки, мужу повенчаться в прошлом году, а он в отказ)
    Товарищ есть , его вторая или третья жена помню в церковь водила и заставляла на иконах клясться о вечной любви .

    Сказка такая для девочек

    И чем больше вот этой самой маленькой девочки в отношениях тем они быстрее разрушаются.

  26. #29816
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Товарищ есть , его вторая или третья жена помню в церковь водила и заставляла на иконах клясться о вечной любви .

    Сказка такая для девочек

    И чем больше вот этой самой маленькой девочки в отношениях тем они быстрее разрушаются.
    и Слава Богу)
    у меня родители венчаны-развенчаны + у отца второй брак следом тоже венчаны - развелся)

  27. #29817
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    и Слава Богу)
    у меня родители венчаны-развенчаны + у отца второй брак следом тоже венчаны - развелся)
    А поняла , Вы так развестись с мужем хотите через венчание

  28. #29818
    Ув. Пролеска сибирская, хочу сказать Вам спасибо за поднятие интересных вопросов, я сейчас читаю Вашу старую тему, мелькнула мысль..

    у меня был пьющий дед и дядя по материнской линии, я их не застала - умерли.. мелькнула мысль, информация о прошлом мужа, что были проблемы с алко, не запойный, без проблем, но было.. он не пьет, дома ящик вин, пиво и то 0, безалкогольное, я его наблюдала в подпитии раннее, но крайне редко, при сильном стрессе, был разговор, чтобы без этого, я не хочу, не смогу и мне такого не надо, было страшно.. Он не пьет, даже когда я предлагаю под ужин бокал вина совместно.. Так может ли подавляемое и самоконтролирующее это (тяга) перейти в такую вот агрессию, скажем, направленную на меня? И я могла стать созависимой в этих отношениях?

    Жёны алкоголиков-это а)жертвенные б) контролирующие в)не имеющие личных желаний и увлечений Г)неуверенные в себе и своей нужности кому либо
    на это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А поняла , Вы так развестись с мужем хотите через венчание
    нет, наоборот думала об укреплении и выходе на другой уровень

  29. #29819
    Не знаю, ув. ИЯ.
    Я думаю, что скорее у дедушки вашего была бабушка, мама вашей мамы и это определённая модель поведения женщин в вашей семье и надо к ним присмотреться.

    У меня выходит какая то шняга, что у нас жена алкоголика это муж, а алкоголиком должна быть я.
    И тогда все станет на свои места.

    А пока я не там и он не на своём месте.

    У них в семье всегда оправдывали его отца тем, что пьёт мать.
    Что он нормальный, хороший, но вот она же пьёт и поэтому все...
    И этот голос бабки постоянно из него трарслмруется"а, что за мать такая, не работает,ребенок ей не нужен...".

    И хоть пять работ у меня будет, хоть восемь, это радио в голове никто не выключит.

  30. #29820
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не знаю, ув. ИЯ.
    Я думаю, что скорее у дедушки вашего была бабушка, мама вашей мамы и это определённая модель поведения женщин в вашей семье и надо к ним присмотреться.

    У меня выходит какая то шняга, что у нас жена алкоголика это муж, а алкоголиком должна быть я.
    И тогда все станет на свои места.

    А пока я не там и он не на своём месте.

    У них в семье всегда оправдывали его отца тем, что пьёт мать.
    Что он нормальный, хороший, но вот она же пьёт и поэтому все...
    И этот голос бабки постоянно из него трарслмруется"а, что за мать такая, не работает,ребенок ей не нужен...".

    И хоть пять работ у меня будет, хоть восемь, это радио в голове никто не выключит.
    я у Вас такую большую кучу нужных и интересных вопросов и ответов нашла, кладязь полезностей)
    Не удобно было спрашивать о Вашем личном тут, что-то зацепило в сообщении, пошла читать и нашла такое..
    тоже ищу ответы на вопросы, почему так.. да, кручу родительские сценарии и женские роли, примеряю..

Страница 994 из 2194 ПерваяПервая ... 7948949649849919929939949959969971004102410941194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search