Страница 993 из 2194 ПерваяПервая ... 7938939639839909919929939949959961003102310931193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29 761 по 29 790 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #29761
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И про гордость.. я сама феминистка в прошлом, но считаю, что иногда ради отношений, семьи, нужно свою гордость засунуть подальше, главное не забыть достать после.
    Никогда б не засунула ни ради чего.


    Впрочем, видимо, смотря как понимать ее, гордость эту.
    Для меня-то это встроенное качество....как глаза, например. Засунуть глаз куда подальше. Нет уж.

  2. #29762
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот что нашла:



    а, понятно, тут я западный чел
    ну блин, Россия большая, и западная и восточная. То-то я путаюсь, бывает
    Не люблю я такие вещи
    -Слава богу
    - Просят факсом уточнить какому именно богу слава
    (с)
    Какого именно "востока" эта аскетика? Автор Махабхарату читал? От там Рама был восточный аскет(реально аскет в первичном значении) и половину военной аристократии вырезал когда его отца оскорбили
    Или вот ибн Саббах например - известный аскет(это тоже не сарказм) который говорил что за всю жизнь ни разу не склонил головы
    Или...
    Короче требутся уточнить что за аскетика

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Никогда б не засунула ни ради чего.
    Я бы сказала что отношения ради которых надо куда-то засовывать чувство собственного достоинства это никакие не отношения, а деструктивная фигня

  3. #29763
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не люблю я такие вещи
    -Слава богу
    - Просят факсом уточнить какому именно богу слава
    (с)
    Какого именно "востока" эта аскетика? Автор Махабхарату читал? От там Рама был восточный аскет(реально аскет в первичном значении) и половину военной аристократии вырезал когда его отца оскорбили
    Или вот ибн Саббах например - известный аскет(это тоже не сарказм) который говорил что за всю жизнь ни разу не склонил головы
    Или...
    Короче требутся уточнить что за аскетика
    ага, про аскетику мне тут тоже не понравилось.
    невнятно
    ну может в его книге полной уточняется, полной под рукой нет у меня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы сказала что отношения ради которых надо куда-то засовывать чувство собственного достоинства это никакие не отношения, а деструктивная фигня
    Я вижу, что гордостью это никто называть не хочет. Хотя слово гордость вроде короче, чем "чувство собственного достоинства"
    Ок.

  4. #29764
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Нормальные представления, что замуж будет после института, поздно (планы были после 27) и выходить надо не временно, а навсегда. Что измен быть не должно ни с чьей стороны, мечтала о доме, где много друзей, родни, гитара, сад с гамаком, цветы и много животных. И что "вместе" в болезни, здравии, богатстве, бедности, пока ..далее по тексту.
    Я конечно прошу прощения, а почему они "нормальные"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вижу, что гордостью это никто называть не хочет. Хотя слово гордость вроде короче, чем "чувство собственного достоинства"
    Ок.
    Да можно и гордость
    Чувство собственного достоинства как бы это минимум: я человек, а не... допустим... червяк поэтому я - ....
    Гордость это уже плюс к тому что я человек, я ... например... женщина, профессионал, гражданин.. Вобщем это уже функциональная надстройка над "достоинством"
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.06.2019 в 15:11.

  5. #29765
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да можно и гордость
    Чувство собственного достоинства как бы это минимум: я человек, а не... допустим... червяк поэтому я - ....
    Гордость это уже плюс к тому что я человек, я ... например... женщина, профессионал, гражданин.. Вобщем это уже функциональная надстройка над "достоинством"
    Ох, как меня иногда утомляет русский язык с его нюансами.
    право, насчет гордости в английском мне намного комфортнее.
    Там положительно окрашено это явление (прайд) я и не сталкиваюсь чтобы люди путали с чем-то плохим,
    и синонимы...я сейчас сравнила ради смеха. Ага, на русском дофига негативных: звездная болезнь, форс, чванливость и т. п.
    А в англ. все же больше позитивных: топ, удовлетворение (сатисфакшн))), честь (онор). Ну конечно есть и негативные - нарциссизм))) и пр.

    А по кол-ву синонимов одинаково)) В русс - 42, в англ - 41.

    В русском попался хороший синоним. Самоуважение. И коротко, и всем понятно. И....наверное, сложно с чем-то спутать)))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.06.2019 в 15:25.

  6. #29766
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох, как меня иногда утомляет русский язык
    право, насчет гордости в английском мне намного комфортнее.
    Там положительно окрашено это явление (прайд) я и не сталкиваюсь чтобы люди путали с чем-то плохим,
    и синонимы...я сейчас сравнила ради смеха. Ага, на русском дофига негативных: звездная болезнь, форс, чванливость и т. п.
    А в англ. все же больше позитивных: топ, удовлетворение (сатисфакшн))), честь (онор). Ну конечно есть и негативные - нарциссизм))) и пр.

    А по кол-ву синонимов одинаково)) В русс - 42, в англ - 41.

    В русском попался хороший синоним. Самоуважение. И коротко, и всем понятно. И....наверное, сложно с чем-то спутать)))
    Ну в немецком Stolz однозначно положительное
    Оно как бы и успехи, достижения. Я победил в соревновании - я имею Stolz, я получил образование Stolz и т.д.

  7. #29767
    Ну так где эти границы женской гордости, то есть самоуважения по функциональному признаку.???

  8. #29768
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну так где эти границы женской гордости, то есть самоуважения по функциональному признаку.???
    А у нас тема была где ув Джубал это разбирал. Помните? Вы точно участвовали))

  9. #29769
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в немецком Stolz однозначно положительное
    Оно как бы и успехи, достижения. Я победил в соревновании - я имею Stolz, я получил образование Stolz и т.д.
    что немцу хорошо, то и русскому неплохо...

    какое короткое слово

  10. #29770
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну так где эти границы женской гордости, то есть самоуважения по функциональному признаку.???
    Но когда жене говорят: ты мне надоела - уходи из дома вернешься когда позову и она покорно уходит а когда позвали покорно возвращается а между этим прихоит сантехнику помыть это за границами

  11. #29771
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну так где эти границы женской гордости, то есть самоуважения по функциональному признаку.???
    мне не особо понятно, когда эти границы резиновые
    вчера было, сегодня нет, или наоборот...
    может самоуважение путается с чем-то еще...

    по мне так оно либо есть (самоуважение, понимание, что тебе нужно, как тебе нравится, а как не нравится), либо нет...

  12. #29772
    случай вспомнился.
    подруга что-то делала не то (и вот честно, не могу вспмнить что именно...
    то ли по поводу моего воспитания ребенка мне замечания делала, то ли что-то в этом роде, блин, вообще не помню)
    Помню только что мне было неприятно. Ну и так продолжалось несколько лет.
    Потом я совершенно случайно возмутилась. Она: "Я не буду! Я не знала, что ты так можешь!"

    Блин. Да я сама не знала, что я так могу. Я просто не знала КАК именно мне сказать, чтобы неприятное прекратилось.
    Но вот что мне неприятно я хорошо понимала.
    А по постам ув. Ии у меня впечатление, что она сама не знает, как ей приятно или нет. Ну как дают, то она и берет. Ну вот тарелку в стенку дали - уже было совсем неприятно. До этого наверняка тоже были какие-то неприятно, но такие...помельче...

  13. #29773
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у нас тема была где ув Джубал это разбирал. Помните? Вы точно участвовали))
    Про йобфрендов?

  14. #29774
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А по постам ув. Ии у меня впечатление, что она сама не знает, как ей приятно или нет. Ну как дают, то она и берет. Ну вот тарелку в стенку дали - уже было совсем неприятно. До этого наверняка тоже были какие-то неприятно, но такие...помельче...
    Ну по моим наблюдениям это одна ситуация
    Муж ув Ии заявляет права на кусок территории: выселить ее на диван, выселить из квартиры, поставит условия к внешности, запретить рисрвать и т.д.
    Она понимает что это не в ее интересах, но возразить... это же развод, а страшно. Поэтому она все уступает, лишь бы сохранить отношения. В результате таких уступок отношения превращаются совсем не в брак а какое-то крепостное право

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Про йобфрендов?
    Я не помню
    Сам разбор помню а название нет

  15. #29775
    Так а что он там говорил, может я вспомню, где.

  16. #29776
    У нас директор сменился, перевёл в другое помещение, я отказалась работать.
    Муж решил надавить и сказал, что если не пойду на работу, буду на полном самообеспечении.
    С апреля так и живём, как будто заявили о раздельном проживании.

    --- Добавлено ---

    Теоретически я готова переехать уже, а практически вопрос в собаках, надо их как о пристроить всех.
    Дала объявления, а результата пока нет.

  17. #29777
    Нагуглила в теории стратов.
    Ув. НАГ ПИСАЛ, ЧТО если одновременно с моделировать гнев и страх, то получим то, что принимают за гордость и далее уточнение, что апломб параноиков.

    А надежда это растворение отрицательной эмоции положительной.
    А терпение- растворение отрицательной отрицательной и может быть и конструктивным и деструктивным.

  18. #29778
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    У нас директор сменился, перевёл в другое помещение, я отказалась работать.
    Муж решил надавить и сказал, что если не пойду на работу, буду на полном самообеспечении.
    С апреля так и живём, как будто заявили о раздельном проживании.

    --- Добавлено ---

    Теоретически я готова переехать уже, а практически вопрос в собаках, надо их как о пристроить всех.
    Дала объявления, а результата пока нет.
    А Ваши проекты с курами как ув Пролеска?
    Сезон же, можно на туристах кормится

  19. #29779
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по моим наблюдениям это одна ситуация
    доверяюсь вашему наблюдению, Ася, полностью.
    я увы, не всегда успеваю прочесть посты ув. Ии, могла немало пропустить
    извиняюсь, что делаю выводы на кусочках.

    Она понимает что это не в ее интересах, но возразить... это же развод, а страшно. Поэтому она все уступает, лишь бы сохранить отношения. В результате таких уступок отношения превращаются совсем не в брак а какое-то крепостное право
    почему-то мне хочется думать, что есть способы возразить так, чтобы это не было равно развод.

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А надежда это растворение отрицательной эмоции положительной.
    звучит классно. Сразу представилось, что надежда - это кислота такая.
    Ну я недолюбливаю надежду, есть такое.

  20. #29780
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    почему-то мне хочется думать, что есть способы возразить так, чтобы это не было равно развод..
    Так они есть)
    Я о чем и говорю: чтобы наладить коммуникацию ей надо перестать верить что любая попытка настоять на своем это сразу развод

  21. #29781
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Ваши проекты с курами как ув Пролеска?
    Сезон же, можно на туристах кормится
    Я собираюсь по осени.
    Когда сезон закончится.
    Ну, проблем с деньгами сейчас у меня нет, дело не в этом.
    Я же работаю все равно на другой работе, яйца продаю, сейчас вот уток рублю.
    Сейчас у меня 12 гусят, 19 уток и 23 индоутки на мясо.
    С птицей проще, не продам, так зарублю.
    А вот собаки...
    Вызывают острое чувство тоски, что их надо убрать или оставить.

    --- Добавлено ---

    Так не хочется ничего менять, а момент настал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так они есть)
    Я о чем и говорю: чтобы наладить коммуникацию ей надо перестать верить что любая попытка настоять на своем это сразу развод
    Смотрела передачу.
    Не знаю на каком канале, но там был коуч психолог.
    Пришла женщина 32 года, по просьбе знакомых психологу родителей.
    Она собралась беременеть эко, потому что пора рожать, а мужчинам не верит, чуть что, говорит про развод.
    И вот во второй части, которую я не видела, он собирался проигрывать с ней ситуации, когда ссора с мужчиной, и подозрения в измене (она из за этого с ними расставались) - не приводит к разрыву и даже может быть использована в свою пользу.
    Собирался учить её коммуникации в момент таких ссор на почве ревности, когда она говорит про разрыв сразу.

  22. #29782
    Мне больше мешают размышления, нашла я повод или это повод,вот в этих границах.
    Понятно, что дело в собственном комфорте в отношениях и плясать надо от того, насколько хорошо в браке и тд и тп.
    Но чувство вины требует знать точно, это повод в нормальном мире или я доебалась и нашла повод.

  23. #29783
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне больше мешают размышления, нашла я повод или это повод,вот в этих границах.
    Понятно, что дело в собственном комфорте в отношениях и плясать надо от того, насколько хорошо в браке и тд и тп.
    Но чувство вины требует знать точно, это повод в нормальном мире или я доебалась и нашла повод.
    Ничего не поняла ув Пролеска
    Какой повод?

  24. #29784
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла ув Пролеска
    Какой повод?
    Повод для разрыва после такого заявления или я гоню пургу и в принципе не права.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Повод для разрыва после такого заявления или я гоню пургу и в принципе не права.
    Ну, то что вы Ие про самоуважение писали.

  25. #29785
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Повод для разрыва после такого заявления или я гоню пургу и в принципе не права.

    --- Добавлено ---



    Ну, то что вы Ие про самоуважение писали.
    А Вы точно хотите расходится?
    С ув. Ией у Вас ничего общего в ситуации

  26. #29786
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне больше мешают размышления, нашла я повод или это повод,вот в этих границах.
    Понятно, что дело в собственном комфорте в отношениях и плясать надо от того, насколько хорошо в браке и тд и тп.
    Но чувство вины требует знать точно, это повод в нормальном мире или я доебалась и нашла повод.
    А вам как будет комфортнее, ув. Пролеска?
    После отъезда, или без отъезда, но уступив?

  27. #29787
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы точно хотите расходится?
    С ув. Ией у Вас ничего общего в ситуации
    С мужем, да, а из дома и этого места уходить не хочется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вам как будет комфортнее, ув. Пролеска?
    После отъезда, или без отъезда, но уступив?
    Я собираюсь без обострения ситуации тихо слиться в сторону дочери и оттуда смотреть дальше.
    Завершить сезон, под чью то опеку передать животных как бы на время отъезда и уехать на неопределённое время, помогать дочери.

  28. #29788
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    С мужем, да, а из дома и этого места уходить не хочется.
    Так выходит, надо его выгнать, а не самой уходить.

    Это я так. Чисто с математической точки зрения.

    Я собираюсь без обострения ситуации тихо слиться в сторону дочери и оттуда смотреть дальше.
    Про ваш комфорт тут нет ни слова((

  29. #29789
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так выходит, надо его выгнать, а не самой уходить.

    Это я так. Чисто с математической точки зрения.



    Про ваш комфорт тут нет ни слова((
    Как я его выгоню то.
    Проще аналог дома реализовать там.

    --- Добавлено ---

    В прошлом году я хотела сделать себе помещёние, но изменились же обстоятельства, средства появились и прочее, дочка вот родила и будем ей квартиру покупать, оседают там...

  30. #29790
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Как я его выгоню то.
    Да я пошутила)) Понятно, что мужа из дома выгонять - это не дело.
    Прямо какая-то лиса из сказки. Да и муж все-таки тоже человек. Нехорошо было бы.

    Но и себя выгонять тоже нехорошо.
    надеюсь, не получается у вас так, что вы себя выгоняете.

Страница 993 из 2194 ПерваяПервая ... 7938939639839909919929939949959961003102310931193 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search