Страница 991 из 2194 ПерваяПервая ... 7918919619819889899909919929939941001102110911191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29 701 по 29 730 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #29701
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я не знаю откуда такой заклин, ув. Гретхен, но реально хороший мужик, может я что-то не так делаю? Я не могу изменить реагирование на.. может и ситуация в этом плане изменилась бы.. Отец, кстати, на меня орал в юности, я при этом фоне не воспринимаю смысл, только некомфортный громкий звук, от которого надо уйти или срочно заткнуть, иначе потолок рухнет.. Когда машина на светофоре с громкой музыкой и вибрацией, я окна закрываю и стартую быстро, подальше.. при этом, я сама громко говорю и увеличиваю громкость ТВ, что раздражает мужа, я плохо слышу..

    --- Добавлено ---

    и потом, он меня обвиняет в невнимательности, но обращается ко мне не по имени, никак.. что меня тоже обижает. Просто я рядом, могу уйти в свои думы, слушаю радио, телек, чел тихо говорит, если я переспрошу (а я слышу фон, но не текст со смыслом) - повторять не будет, психанет и обидится.. такое уже было не раз
    Я Вам сто раз писала что Вы не так делаете
    Вы себя не уважаете совсем.
    Ну как с Вами считаться когда Вы с собой не считаетесь. Гордость. Чувство собственного достоинства.
    И будет у вас нормальная коммуникация

  2. #29702
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я Вам сто раз писала что Вы не так делаете
    Вы себя не уважаете совсем.
    Ну как с Вами считаться когда Вы с собой не считаетесь. Гордость. Чувство собственного достоинства.
    И будет у вас нормальная коммуникация
    если он это поймет и сделает выводы? И изменится? не верю.. он может неделями со мной не разговаривать, я же писала раннее это, я так не могу.. это пытка

    --- Добавлено ---

    вот хлопнула я дверью (образно) вчера..
    нихрена не изменится.. либо по-старому с ним, либо по новому сама.. я не вижу средних вариантов

  3. #29703
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    если он это поймет и сделает выводы? И изменится? не верю.. он может неделями со мной не разговаривать, я же писала раннее это, я так не могу.. это пытка
    Чувство собственного достоинства, ув Ия это когда не разговаривать с тем кто Вас за человека не считает не пытка а единственно возможное

    Вам на самом деле нужно себя уважать а не изображать сопутствующие действия

  4. #29704
    я понимаю, что есть созависимость, но не пойму откуда корни.. я не дочь алко

    перенос отеческой фигуры?!

  5. #29705
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    если он это поймет и сделает выводы? И изменится? не верю.. он может неделями со мной не разговаривать, я же писала раннее это, я так не могу.. это пытка

    --- Добавлено ---

    вот хлопнула я дверью (образно) вчера..
    нихрена не изменится.. либо по-старому с ним, либо по новому сама.. я не вижу средних вариантов
    Можно по новому с ним но нужно себя иметь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я понимаю, что есть созависимость, но не пойму откуда корни.. я не дочь алко

    перенос отеческой фигуры?!
    Это не СО-зависимость
    Это просто зависимость

  6. #29706
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чувство собственного достоинства, ув Ия это когда не разговаривать с тем кто Вас за человека не считает не пытка а единственно возможное

    Вам на самом деле нужно себя уважать а не изображать сопутствующие действия
    я себя уважаю (даже если Вам этого не видно), но я не очень уверенный в себе человек.. самооценка, видимо, хромает)

  7. #29707
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я себя уважаю (даже если Вам этого не видно), но я не очень уверенный в себе человек.. самооценка, видимо, хромает)
    Ну не станет уважающий себя человек собирать осколки когда другой тарелку в стену кинул Вот сегодня когда Вы подумали что не надо было этого делать чуть-чуть начали.

  8. #29708
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно по новому с ним но нужно себя иметь

    --- Добавлено ---



    Это не СО-зависимость
    Это просто зависимость
    зависимость? чёрт, ну, мне его мнение важно, но оно не определяющее.. Работу я сама нашла, сферу деятельности сама сменила, его связи не трогала, а была общая знакомая и возможность, только я сама не захотела пользоваться, во избежание травматизма.. "сама-сама". Даже в дочку Газпрома пробовалась сама, фантазерка, была на 2-х собеседованиях, наглости набралась)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не станет уважающий себя человек собирать осколки когда другой тарелку в стену кинул Вот сегодня когда Вы подумали что не надо было этого делать чуть-чуть начали.
    да, я сама охренела от своей механики и автоматизма.. честно.. Золушка потянулась за веником.. коты, еда, мойка, кухня - моя комната)

  9. #29709
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Страх будущего, страх одиночества, жилье, работа - вторичны. У меня была уже выстроенная жизнь, какая есть, сейчас если ломать, то строить будет тяжело, я не люблю перемены, я их боюсь, я переживаю за ресурсы - хватит ли. И потом, не смотря на, я его считаю для себя подходящим мужчиной, точнее, мне он нравится, но вот кроме отношения ко мне - временами.
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    зависимость? чёрт, ну, мне его мнение важно, но оно не определяющее.. Работу я сама нашла, сферу деятельности сама сменила, его связи не трогала, а была общая знакомая и возможность, только я сама не захотела пользоваться, во избежание травматизма.. "сама-сама". Даже в дочку Газпрома пробовалась сама, фантазерка, была на 2-х собеседованиях, наглости набралась)
    Ммммм?

  10. #29710
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ммммм?
    мда..

  11. #29711
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    да, я сама охренела от своей механики и автоматизма.. честно.. Золушка потянулась за веником.. коты, еда, мойка, кухня - моя комната)
    Так она откуда эта механика?
    От привычного поведения - унижаться.
    Это и значит гордости нет

  12. #29712
    Откуда?? Вот откуда?? Почему я так заклинилась? я же изначально о замуже и личных отношениях даже не думала, само вышло, мы ж просто общались хорошо, начали с форума

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так она откуда эта механика?
    От привычного поведения - унижаться.
    Это и значит гордости нет
    мазо? я не сторонник СМ совсем.. буду думать

    --- Добавлено ---

    я еще и по котам сегодня скучала, я люблю этого толстого засранца, которого вчера отмывала.. он так классно бодается, мяконький такой)

    и приятно было, что кинулись ко мне, когда к больной приехали

  13. #29713
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Откуда?? Вот откуда?? Почему я так заклинилась? я же изначально о замуже и личных отношениях даже не думала, само вышло, мы ж просто общались хорошо, начали с форума

    --- Добавлено ---



    мазо? я не сторонник СМ совсем.. буду думать
    Это не Мазо. Не страдание
    Не самооценка
    Это именно гордость. То есть ее отсутствие.
    Я вас не могу привязать к какой-то общей схеме потому что не типичная для постсоветского пространства проблема. У нас обычно наоборот перекос в воспитании
    Я не знаю что Вам посоветовать в плане работы... Единственное что приходит в голову: книжки романтические почитать - Дюма например, может что-то срезонирует

  14. #29714
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Откуда?? Вот откуда?? Почему я так заклинилась? я же изначально о замуже и личных отношениях даже не думала, само вышло, мы ж просто общались хорошо, начали с форума
    извиняюсь что влезаю
    мне вы казались просто очень доброй. По Некрасову и по-русски.

    ну доброта, благородство, отзывчивость разве качества непривлекательные?
    очень.
    ну вот их, бывает....как бы сказать-то....раздувает (раздувает - во блин...да как лучше сказать-то).

    тарелками швыряют, и картину негде нарисовать - разве можно так с собой

    --- Добавлено ---

    вот от гордости может раздуть, а чтобы раздуло от доброты....да е-мое, не могу я ощущение объяснить.

  15. #29715
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    извиняюсь что влезаю
    мне вы казались просто очень доброй. По Некрасову и по-русски.

    ну доброта, благородство, отзывчивость разве качества непривлекательные?
    очень.
    ну вот их, бывает....как бы сказать-то....раздувает (раздувает - во блин...да как лучше сказать-то).

    тарелками швыряют, и картину негде нарисовать - разве можно так с собой

    --- Добавлено ---

    вот от гордости может раздуть, а чтобы раздуло от доброты....да е-мое, не могу я ощущение объяснить.
    А я говорю проблема для нашей культуры нетипичная)

  16. #29716
    ох, блять... либо гены азиатские пра-пра-пра, либо чебурашки жертвенности из религиозного воспитания бабушки..
    либо просто дура. клиническая..

    --- Добавлено ---

    я не знаю.. у меня версии закончились..

  17. #29717
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    ох, блять... либо гены азиатские пра-пра-пра, либо чебурашки жертвенности из религиозного воспитания бабушки..
    либо просто дура. клиническая..
    От не надо про азиатские
    Уж восточная женщина как раз себе тупым ножом горло перережет лишь бы избежать позора

  18. #29718
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    От не надо про азиатские
    Уж восточная женщина как раз себе тупым ножом горло перережет лишь бы избежать позора
    не, я не самурай, я при нападении могу.. другому, либо если что-то страшное (болезнь) - суицид - думала..
    ради общественного мнения не буду однозначно)

    --- Добавлено ---

    а почему ДО замужа я была гордая, а щас нет?
    я в отношениях других не терпела нетерпимое, а щас чего?

  19. #29719
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я говорю проблема для нашей культуры нетипичная)
    Не стану возражать))) Я, кажется, в этой нашей культуре разбираюсь как свинья в помидорах.

    Гончарова читаю. Обрыв. Решила восполнить пробел! До середины дошла. И....бесит главный герой. Отвратительный же. Как можно было вокруг такого му.ака целую книгу написать. Хотя написано не без блеска.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    а почему ДО замужа я была гордая, а щас нет?
    ну лично я для себя считаю важным возраст. просто возраст.
    чем дальше - тем меньше хочется перемен, просто физически
    ну может не у всех так, у меня так

  20. #29720
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    не, я не самурай, я при нападении могу.. другому, либо если что-то страшное (болезнь) - суицид - думала..
    ради общественного мнения не буду однозначно)

    --- Добавлено ---

    а почему ДО замужа я была гордая, а щас нет?
    Потому что почему то решили зацепится в браке любым путем и начали постепенно сдвигать границы допустимого
    Постепенно.

  21. #29721
    а я романтическое не читаю давно, с юности.. мне бы дедективы, Кинга, приключения, либо историческое..
    хотя мелодрамы смотрю, могу всплакнуть, психологические триллеры иногда)

  22. #29722
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не стану возражать))) Я, кажется, в этой нашей культуре разбираюсь как свинья в помидорах.

    Гончарова читаю. Обрыв. Решила восполнить пробел! До середины дошла. И....бесит главный герой. Отвратительный же. Как можно было вокруг такого му.ака целую книгу написать. Хотя написано не без блеска
    Который из?

  23. #29723
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что почему то решили зацепится в браке любым путем и начали постепенно сдвигать границы допустимого
    Постепенно.
    похоже..

    Помню мать шокировала фразой:"Лучше быть вдовой, чем разведенкой".. после тяжелого развода + ненависть кипела и щас еще булькает иногда в направлении отца, стебёт его жёстко при встречи

  24. #29724
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    а я романтическое не читаю давно, с юности.. мне бы дедективы, Кинга, приключения, либо историческое..
    хотя мелодрамы смотрю, могу всплакнуть, психологические триллеры иногда)
    Вот и почитайте)
    Скачайте всего Дюма и каждый день по ложечке...
    Как лекарство - противно но нужно.
    Это точно не во вред будет))

  25. #29725
    Отрицательный герой более привлекателен эмоционально, он более изощрен, диапазон шире, колоритные роли - по фильмам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот и почитайте)
    Скачайте всего Дюма и каждый день по ложечке...
    Как лекарство - противно но нужно.
    Это точно не во вред будет))
    отца, сына?

    --- Добавлено ---

    у меня собрание сочинений, библиотека у мамы хороша, но перечитывая что-то спустя годы - редко увлекает, романтические сопли кажутся фальшью..

  26. #29726
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Который из?
    Райский.
    Извиняюсь за некрасивые слова, но это какой-то липучий мудозвон...(я прочла только до середины пока!)
    я все понимаю и прекрасно вижу где автор добавил ему глубины и неоднозначности (чтобы критикам было что пожевать)
    но в основе персонаж мне неприятен.

    С этой т. з. мне и Дюма приятнее.

  27. #29727
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Отрицательный герой более привлекателен эмоционально, он более изощрен, диапазон шире, колоритные роли - по фильмам

    --- Добавлено ---



    отца, сына?

    --- Добавлено ---

    у меня собрание сочинений, библиотека у мамы хороша, но перечитывая что-то спустя годы - редко увлекает, романтические сопли кажутся фальшью..
    Отца само собой
    Начать с трилогии о гугенотах, ну то есть с "королевы Марго"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Райский.
    Извиняюсь за некрасивые слова, но это какой-то липучий мудозвон...(я прочла только до середины пока!)
    я все понимаю и прекрасно вижу где автор добавил ему глубины и неоднозначности (чтобы критикам было что пожевать)
    но в основе персонаж мне неприятен.

    С этой т. з. мне и Дюма приятнее.
    Ага понимаю)

  28. #29728
    надо почитать, последний год - спецлитература.. художественное давно..


    Мориса Дрюона любила, серию "Проклятые короли", Дюма так Дюма. Спасибо, попробую)

  29. #29729
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    надо почитать, последний год - спецлитература.. художественное давно..


    Мориса Дрюона любила, серию "Проклятые короли", Дюма так Дюма. Спасибо, попробую)
    Удачи

  30. #29730
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удачи
    И Вам)

    Спокойной ночи.
    Антошка пойдет копать картошку, подъем в 5)

Страница 991 из 2194 ПерваяПервая ... 7918919619819889899909919929939941001102110911191 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search