Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 322
Тема:

Как не воспитать жертву?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    не знааааю, так тоже неприятно, но я видела другие ситуации, когда дергают и дергают, а потом сливаются, переключаются на другого ребенка.
    вместе с тем, видела ситуацию, когда моя дочь сказала - "ты на обезьяну похож, когда корчишься" и ушла
    Вроде как нормальный вариант.

    А как бы вы переформулировали название темы? Не "как не воспитать жертву?" (а то в итоге может получиться невоспитанная жертва))
    а "Как воспитать...?" кого?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это зависит от того, есть ли при этом какие-то эмоции.
    Если человека действительно не зацепило, он утратил интерес к общению, отвернулся и сказал "Я не буду общаться с тобой" - это одно.
    А если он зацепился, но сделал вид - это совсем другое.

    А выглядеть может одинаково.



    Почти. Невербалику все равно считают. Истинное равнодушие или подделка.



    выглядеть - вообще лейтмотив этой темы...
    Ув. Анаис, согласна с тем, что есть большая разница между "потерять интерес к разговору" и демонстративно реагировать. Мне все же кажется, что проявления сильно отличаются, как минимум тем, что второе провоцирует агрессию

  3. #243
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вроде как нормальный вариант.

    А как бы вы переформулировали название темы? Не "как не воспитать жертву?" (а то в итоге может получиться невоспитанная жертва))
    а "Как воспитать...?" кого?
    это самый желаемый вариант, лично для меня, но кто-то из собеседников спросил, хочу ли я, чтобы дочь общалась только с тем, с кем ей скучно...
    учитывая, что она ушла, потому что ее пытались довести до слез - да. ведь лучше общаться со скучными людьми, чем с мелкими газлайтерами, провокаторами и нарциссами.
    а вообще, конечно, не хочу, чтобы ей было скучно.

    тему я бы назвала - Как воспитать счастливого и самодостаточного человека

  4. #244
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, согласна с тем, что есть большая разница между "потерять интерес к разговору" и демонстративно реагировать. Мне все же кажется, что проявления сильно отличаются, как минимум тем, что второе провоцирует агрессию
    Вы говорили только о демонстративном игноре? Который прячет истинные чувства?
    Понятно))

    Я просто часто сталкиваюсь в своих группах в соцсетях с Карпманом (я же чищу комменты), чего там только не бывает.
    То есть, проявления не сильно отличаются. И можно спутать. То ли чел игнорит искренне, то ли нет.

    Ну это ладно, сетевая специфика.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы говорили только о демонстративном игноре? Который прячет истинные чувства?
    Понятно))

    Я просто часто сталкиваюсь в своих группах в соцсетях с Карпманом (я же чищу комменты), чего там только не бывает.
    То есть, проявления не сильно отличаются. И можно спутать. То ли чел игнорит искренне, то ли нет.

    Ну это ладно, сетевая специфика.
    Да
    В сети и правда практически нереально отличить, я бы наверное не смогла.
    При личном общении, думаю сложно перепутать

  6. #246
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    извините, мне просто сложно отвечать, ведь потом неизвестно, как мои слова перескажут.
    Тоже классный ответ - вроде и извинились (непонятно за что) и тут же приписали мне намерение переврать ваши слова и чего-то нехорошее вам приписать
    ув.Ками, а нафига вы вообще продолжаете эту тему, если у вас такое мнение об участниках сложилось?
    Хотите героически отбиться от нападок и остаться победительницей на поле боя?)
    я четыре листа на этом форуме писала "вы ошибаетесь", но че-то не помогло.
    А чему это должно было помочь?
    Я полагала, вы сомневаетесь в том, что трезво видите ситуацию, и хотите взгляда со стороны
    Видимо, вы чего-то другого хотели

  7. #247
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Тоже классный ответ - вроде и извинились (непонятно за что) и тут же приписали мне намерение переврать ваши слова и чего-то нехорошее вам приписать
    ув.Ками, а нафига вы вообще продолжаете эту тему, если у вас такое мнение об участниках сложилось?
    Хотите героически отбиться от нападок и остаться победительницей на поле боя?)

    А чему это должно было помочь?
    Я полагала, вы сомневаетесь в том, что трезво видите ситуацию, и хотите взгляда со стороны
    Видимо, вы чего-то другого хотели
    да у меня о вас сложилось, потому что вы ситуацию с одним мальчиком вывернули, как-будто на нас все нападают и издеваются.
    такое ощущение, что либо вы просто меня не читаете. или пытаетесь вывести на эмоции.

    то же самое с историей про школу. сразу же сказала, что у нас так. но в итоге дошло до абсурда.
    да я хотела взгляда со стороны, но я не могу соглашаться с тем, что не соответствует действительности. если это - только вводные данные.
    я сомневаюсь, что трезво вижу ситуацию, но не настолько же, чтобы соглашаться с тем, чего нет.
    я с мнением многих согласна, но это же не значит, что можно хамить и провоцировать теперь.

    --- Добавлено ---
    Последний раз редактировалось Ками; 28.06.2019 в 15:41.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    я сомневаюсь, что трезво вижу ситуацию, но не настолько же, чтобы соглашаться с тем, чего нет.
    жестко однако.

    то же самое с историей про школу. сразу же сказала, что у нас так. но в итоге дошло до абсурда.
    напомню, что вопрос "Вы не в России живете? Как это нет чтения?" ув. Маргоритка задала в посте 99, ответа не было, но вы отвечали на все остальное.
    В посте 144 ув. Совушка спросила "Штрафы и нулевой класс для пятилеток - это прямо в законе прописано? Вы не в России? (Прошу прощения, уже был этот вопрос, но пропустила ответ)."
    И только в посте 147 поступил от вас ответ: "Совушка, да, я не заметила. Я не из России. У нас считается административным нарушением — отправить ребенка в школу в семь лет, пропуск более трех раз без уважительной причины и... там длинный список, всего еще не изучила. Штрафами облагается нарушитель."

    То есть, с поста 99 по 147 обсуждение шло....по весьма занятному пути....
    Ув. Собеседники говорили о той школе к которой привыкли, а вы им возражали......

  9. #249
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    я думаю, бессмысленно вас просить перечитать мои посты)
    Учитывая ваши ответы ВСЕМ в стиле "это бесполезно" то да... хоть здесь до вас доходит.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Как воспитать счастливого и самодостаточного человека
    Можно считать это отправной точкой в случае сомнений, как поступить в том или ином случае.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    жестко однако.



    напомню, что вопрос "Вы не в России живете? Как это нет чтения?" ув. Маргоритка задала в посте 99, ответа не было, но вы отвечали на все остальное.
    В посте 144 ув. Совушка спросила "Штрафы и нулевой класс для пятилеток - это прямо в законе прописано? Вы не в России? (Прошу прощения, уже был этот вопрос, но пропустила ответ)."
    И только в посте 147 поступил от вас ответ: "Совушка, да, я не заметила. Я не из России. У нас считается административным нарушением — отправить ребенка в школу в семь лет, пропуск более трех раз без уважительной причины и... там длинный список, всего еще не изучила. Штрафами облагается нарушитель."

    То есть, с поста 99 по 147 обсуждение шло....по весьма занятному пути....
    Ув. Собеседники говорили о той школе к которой привыкли, а вы им возражали......
    я описывала ситуацию со школой несколько раз.
    "Ув. Собеседники говорили о той школе к которой привыкли, а вы им возражали"
    ну естественно))
    А если бы я была против вообще озвучивать, откуда я, мне бы так и не поверили, что у нас не так?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Учитывая ваши ответы ВСЕМ в стиле "это бесполезно" то да... хоть здесь до вас доходит.
    вы пришли, как вы выразились, гавкаться? мне не интересно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Учитывая ваши ответы ВСЕМ в стиле "это бесполезно" то да... хоть здесь до вас доходит.
    вы пришли, как вы выразились, гавкаться? мне не интересно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Можно считать это отправной точкой в случае сомнений, как поступить в том или ином случае.
    Спасибо, за уважение в том числе)

  12. #252
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    да у меня о вас сложилось, потому что вы ситуацию с одним мальчиком вывернули, как-будто на нас все нападают и издеваются.
    такое ощущение, что либо вы просто меня не читаете. или пытаетесь вывести на эмоции.
    Я вас читаю
    И приводила вам выше вашу цитату:
    например, как это было тыщу раз с другими детьми. ребенок нашел ее "слабое" место, она ответила. без криков - "хватит, перестань!", а просто ответила в том же духе. или ушла просто со словами "с тобой скучно", что собственное чаще всего бывает.
    Она явно не про "одного мальчика"
    И звучит так, как будто ваша дочь вынуждена регулярно отражать нападки
    очень странно для шестилетнего ребенка ИМХО

  13. #253
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    я описывала ситуацию со школой несколько раз.
    "Ув. Собеседники говорили о той школе к которой привыкли, а вы им возражали"
    ну естественно))
    А что - естественно?

    я описывала ситуацию со школой несколько раз.
    Но зачем?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вас читаю
    И приводила вам выше вашу цитату:

    Она явно не про "одного мальчика"
    И звучит так, как будто ваша дочь вынуждена регулярно отражать нападки
    очень странно для шестилетнего ребенка ИМХО
    ну я же говорила совершенно о другой реакции и о другом исходе и моего вмешательства там в принципе не было.
    корректно говорить "все нападают" - думаю, нет.
    звучит так? на самом деле просто общается много и каждый день играет во дворе.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что - естественно?



    Но зачем?
    естественно- не соглашаться, когда тебе говорят то, что не соответствует действительности.

    чтобы меня поняли))

  16. #256
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    ну я же говорила совершенно о другой реакции и о другом исходе и моего вмешательства там в принципе не было.
    корректно говорить "все нападают" - думаю, нет.
    звучит так? на самом деле просто общается много и каждый день играет во дворе.
    Разве я что-то говорила про ваше вмешательство?
    Я говорю о ваших формулировках
    Они отражают ваше восприятие действительности и ваше отношение к происходящему
    И вот из ваших формулировок в теме складывается такая картина: ваша дочь много раз успешно отражала нападки детей во дворе, а этому мальчику почему-то давать отпор не хочет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    естественно- не соглашаться, когда тебе говорят то, что не соответствует действительности.
    Можно поинтересоваться - что именно из того, что вам говорили про чтение, не соответствовало действительности??

  17. #257
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    естественно- не соглашаться, когда тебе говорят то, что не соответствует действительности.
    Я думала, проще вовремя ясно и внятно рассказать, как оно есть в действительности.

    А вы, выходит, выбрали читать тему в один глаз, пропускать вопросы, не думать о том, а все ли известно вашим собеседникам, а сразу кидаться в бой и "не соглашаться с тем, что не соответствует действительности"?

    Так нравится Карпман?

    Вообще-то вас здесь очень стараются понять, и слушают внимательно, обратите внимание, ув. Совушка извинилась перед вами "Штрафы и нулевой класс для пятилеток - это прямо в законе прописано? Вы не в России? (Прошу прощения, уже был этот вопрос, но пропустила ответ)." Извинилась за то, что, читая, могла что-то пропустить, не знать, прийти к неверным выводам из-за этого. Неужели вы не видите, какое это внимательное к вам отношение? Заранее есть настрой на то, чтобы все прочитать.
    А вы?
    "Совушка, да, я не заметила. Я не из России."
    Ни извинений, ничего.
    Будто вам все равно, что вы не внимательны и плевать вам что кто-то из-за этого к неверным выводам пришел.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Она явно не про "одного мальчика"
    И звучит так, как будто ваша дочь вынуждена регулярно отражать нападки

    очень странно для шестилетнего ребенка ИМХО
    Да. Я потому и зацепилась. Звучало как будто у дочери ВСЕГДА есть некое слабое место. Или даже не одно. И вот дочь, молодец, всегда справляется, а вот с этим мальчиком - нет, не справляется. Но слабое место (слабые места) на взгляд матери есть перманетно.
    Хотя может в этом нет непринятия...(мне самой надоела формулировка про слабые места). Но мир опасен -(( эмоции - слабость.
    Это все как-то....
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.06.2019 в 16:45.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    да у меня о вас сложилось, потому что вы ситуацию с одним мальчиком вывернули, как-будто на нас все нападают и издеваются.
    такое ощущение, что либо вы просто меня не читаете. или пытаетесь вывести на эмоции.

    то же самое с историей про школу. сразу же сказала, что у нас так. но в итоге дошло до абсурда.
    да я хотела взгляда со стороны, но я не могу соглашаться с тем, что не соответствует действительности. если это - только вводные данные.
    я сомневаюсь, что трезво вижу ситуацию, но не настолько же, чтобы соглашаться с тем, чего нет.
    я с мнением многих согласна, но это же не значит, что можно хамить и провоцировать теперь.

    --- Добавлено ---
    где в каких постах и что именно Вы определили как хамство?

    последний раз спрашиаю, это все болше походит на издевателство....

  19. #259
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    это самый желаемый вариант, лично для меня, но кто-то из собеседников спросил, хочу ли я, чтобы дочь общалась только с тем, с кем ей скучно...
    учитывая, что она ушла, потому что ее пытались довести до слез - да. ведь лучше общаться со скучными людьми, чем с мелкими газлайтерами, провокаторами и нарциссами.
    а вообще, конечно, не хочу, чтобы ей было скучно.

    тему я бы назвала - Как воспитать счастливого и самодостаточного человека
    Наконец то!

  20. #260
    "где в каких постах и что именно Вы определили как хамство?

    последний раз спрашиаю, это все болше походит на издевателство...."
    Уважаемая Ханум, посмотрите постом выше, вы считаете это не издевательство?)))
    Про «проще выяснить», когда я все объяснила сразу У НАС НЕ ТАК, как у ВАС, А КАК Я ПИШУ. У меня не всегда есть возможность отвечать и я делаю эту буквально на бегу. Про то, что я не извинилась перед Совушкой, потому что БЫЛА ЗА РУЛЕМ, но вместе с тем извинялась более, чем достаточно в других постах, в том числе перед уважаемой Анаис, которая посчитала, что этим я хочу быть хорошей и правильной.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    чтобы меня поняли))
    зачем?...
    будет время - поразмышляйте.
    тема-то интересная.
    понимание нередко = принятие.

    когда речь о деловом совещании и люди планируют "прийти к пониманию" - это одно.
    там цель четкая.
    а когда вы хотите понимания вот в таких ситуациях - чего именно вы хотите?
    Ну это так...не в рамках темы, может, найдете интересные для себя мысли на этот счет.
    (и не придется участвовать в "абсурдных" диалогах)))

  22. #262
    Мое мнение, что все, что я говорю — не то или не так, а быть может и не тем тоном) Как-будто я троллить пришла здесь вас. Кстати, вас с маленькоц буквы, потому что мой телефон исправляет, не привык.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    У меня не всегда есть возможность отвечать и я делаю эту буквально на бегу. Про то, что я не извинилась перед Совушкой, потому что БЫЛА ЗА РУЛЕМ, но вместе с тем извинялась более, чем достаточно в других постах, в том числе перед уважаемой Анаис, которая посчитала, что этим я хочу быть хорошей и правильной.
    Это я об этом, что ли, давала обратную связь?
    Что-то я не помню такого.

  24. #264
    Уважаемая Анаис, я воспринимаю вас как свою маму, которая всегда чем то была недовольна во мне. И мне крайне тяжело вам лично отвечать. Отличная тема для размышлений, но почему-то безумно охота порыдать

  25. #265
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Уважаемая Анаис, я воспринимаю вас как свою маму, которая всегда чем то была недовольна во мне. И мне крайне тяжело вам лично отвечать. Отличная тема для размышлений, но почему-то безумно охота порыдать
    Порыдайте

  26. #266
    Уважаемая Ханум, я не издеваюсь ни над кем, мне просто сейчас плохо и физически и морально. Высокая температура и плюс чувствую себя очень плохой, потому что мама так говорит.

    --- Добавлено ---

    Я уже(

  27. #267
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    "где в каких постах и что именно Вы определили как хамство?

    последний раз спрашиаю, это все болше походит на издевателство...."
    Уважаемая Ханум, посмотрите постом выше, вы считаете это не издевательство?)))
    Про «проще выяснить», когда я все объяснила сразу У НАС НЕ ТАК, как у ВАС, А КАК Я ПИШУ. У меня не всегда есть возможность отвечать и я делаю эту буквально на бегу. Про то, что я не извинилась перед Совушкой, потому что БЫЛА ЗА РУЛЕМ, но вместе с тем извинялась более, чем достаточно в других постах, в том числе перед уважаемой Анаис, которая посчитала, что этим я хочу быть хорошей и правильной.
    Я тот пост написала за который Вы менея спрашиаете?
    Я Вас спрашиваю а Вы не отвечаете.
    я делаю Вывод - Вам со мной разгоариват не нужно, и мой опыт Вам не сдался, ну и чего я тогда пристала собственно? ну дибилизм с моей стороны...все.

  28. #268
    Уважаемая Ханум, я не писала, что Вы нападаете или хамите. Я писала, что отбиваюсь от нападок. Ну, как Вам угодно.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ханум, я не писала, что Вы нападаете или хамите. Я писала, что отбиваюсь от нападок. Ну, как Вам угодно.
    а при чем тут это?
    да Вы этого не писали.
    также Вы не пишете ответов на мои вопросы, из чего я делаю вывод что Вам со мной не нужно разговариать, это я написала. поэтому и валю. Не как мне угодно и не потому что Вы меня в хамстве обвинили, и не потому что я Вас как-то не так поняла, а потому что Вы не отвечаете на мои вопросы.
    так понятно?

  30. #270
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    ну я же говорила совершенно о другой реакции и о другом исходе и моего вмешательства там в принципе не было.
    корректно говорить "все нападают" - думаю, нет.
    звучит так? на самом деле просто общается много и каждый день играет во дворе.
    А вы не думали, что раз вы по жизни так искажаете информацию, что собеседники вас не понимают, то точно так же вас может не понимать и ваша дочь?

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как воспитать в себе женщину .
    от Андреева в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 21:04
  2. Воспитать нервы
    от Jul в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 22:50
  3. Боюсь воспитать из детей монстров
    от Dinara в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:34
  4. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search