Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 322
Тема:

Как не воспитать жертву?

  1. #181
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вы представляете мы каждый год пишем расписку что на время каникул дети полностью на родительскоц отвественности
    какой бред
    не поняла логики, зачем растягивать?
    гос-ву хочется подольше быть ответственным за детей??

  2. #182
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какой бред
    не поняла логики, зачем растягивать?
    гос-ву хочется подольше быть ответственным за детей??
    Потому что совершенно летие теперь с 21 года. А значит если 19 летний загремит будет отвечать участковый или еще кто. Лучше под присмотром подольше... раз уж вокруг такой бардак. Деверю вот 20 лет. Он тупо не здал в колледж дипломку и прочии документы дневник работ, отчет. Он короче не учился просто. Директор по непонятным мне причинам заставил препода решить вопрос и буквально все сделали за него. ЗАЧЕМ??? в наше время бы отчислили и все... видимо их дрюкают хорошо.

    --- Добавлено ---

    Я тоже если чесно не понимаю зачем это государству.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Ками, у Вас много подруг?

    ув. Анаис, Вам дело говорит. Вы так лихо всех строите...это наверное все Ваши невероятные страдания Вам дают право? Вы-то знаете как все быает трудно...это мы не болели ничем никогда и детей нету и прочее-прочее...
    Впрочем я вижу что даже не замечаете как строите всех вокруг и они замолкают, ув.Анаис вот попыталас что-то сказат и огреблас, сейчас и я огребус
    у меня три подруги с детства, еще две очень близкие + сестра мужа, которую я тоже считают подругой, и никто никогда не жаловался, что я кого-то строю))
    зачем выворачивать наизнанку слова, как бы невинно говоря "вы сказали А, но имели в виду то, конечно, Б, ведь я лучше знаю".
    Ув, Анаис не "попыталась", а вполне четко обозначила, что "валяю дурочку" только потому, что не согласна с ее мнением. До этого заем-то сказала, что я "как бы отчитываюсь, правильно ли я делаю и хорошая ли я" и это все в ответ на вежливость и желание последовать совету.
    К чему вам огребать, процитируйте, где я вам нагрубила или "построила"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне подруга недавно говорит "вот теперь не будет 0 а Оно а сразу первый класс". Я так 0_о не поняла. Ну думаю попозже разберусь узнаю что за новый закон. Позавчера только спрашивала у учительницы соседки, но она учительница старших классов она сказала что не в курсе. Ну я решила попозже узнать. А вопрос в вашей теме меня заинтересовал. Вы видимо так как свойственно жертве паникуете сразу. ЭТО МНЕ ОЧЕНЬ ЗНАКОМО. Поищите на сайте дневник ув.Ниобы. она скидывал ссылку на выступления психолога женщины , не помню как ее зовут. В очках такая. Так вот она говорит такой интересный момент. Что технологии будущего развиваются слишком быстро и родители нервничает потому что не знают к чему готовить детей, а когда они нервничает то требуют от детей сами не понимая чего. Логично? Вы вот сама как бы себя чувствовали если бы с вас так требовали? Поищите и посмотрите.


    Вы кстати про БГЦ читали информацию на форуме?

    --- Добавлено ---



    Нет не платный. Просто (исходя из того что сейчас вычитала) не везде он есть. И его решили включить в обязательную программу тогда получается у нас 12 летка такая будет с 0 в обязаловку.
    Да я тоже думаю учительницы. Просто некоторые до сих пор видят в учителя светочь и забывают что они сами порою обычные люди обычными тараканами. Но конечно для того что бы более ли менее разбираться в этом надо быть более взрослым чем некоторые.
    требования продиктованы самой системой. вы читали учебники новые и задания в них? я читала у подруг, чьи дети отучились в 1-2 классе
    знакомая, которая отдала ребенка после детсада, где чтение было так себе, в первом классе отдала его на скорочтение, потому что он просто сидит на уроках и плюет в потолок. он не понимает, что делать. ему скучно.

    Нет, про БГЦ не читала, почитаю.
    Последний раз редактировалось Ками; 28.06.2019 в 09:54.

  4. #184
    А вы статью прочитали??? Дату ? Закон с января 2019 года. Ваши знания тупо устарели. Такие дела. У нас каждый год что новое вводят. Буквально 2 года назад был другой ПРОВОТИПОЛОЖНЫЙ закон. Где ребенка не брали в школу если ему на момент 1 сентября не было 6 лет. Сейчас переиграли?
    Вы вот правда вообще внимание в то что мы вам тут пишем? Хотябы рекомендации выполняете?
    Или тупо погавкатся пришли?
    Я между прочим старалась вам помочь. Видимо действительно зря. Эх моя вера в людей мой враг.

    --- Добавлено ---

    Так вот идите и почитайте
    Ото я например свои силы как и многие уже, другие тратить не хочу.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вы статью прочитали??? Дату ? Закон с января 2019 года. Ваши знания тупо устарели. Такие дела. У нас каждый год что новое вводят. Буквально 2 года назад был другой ПРОВОТИПОЛОЖНЫЙ закон. Где ребенка не брали в школу если ему на момент 1 сентября не было 6 лет. Сейчас переиграли?
    Вы вот правда вообще внимание в то что мы вам тут пишем? Хотябы рекомендации выполняете?
    Или тупо погавкатся пришли?
    Я между прочим старалась вам помочь. Видимо действительно зря. Эх моя вера в людей мой враг.

    --- Добавлено ---

    Так вот идите и почитайте
    Ото я например свои силы как и многие уже, другие тратить не хочу.
    о боже.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    у меня три подруги с детства, еще две очень близкие + сестра мужа, которую я тоже считают подругой, и никто никогда не жаловался, что я кого-то строю))
    зачем выворачивать наизнанку слова, как бы невинно говоря "вы сказали А, но имели в виду то, конечно, Б, ведь я лучше знаю".
    Ув, Анаис не "попыталась", а вполне четко обозначила, что "валяю дурочку" только потому, что не согласна с ее мнением. До этого заем-то сказала, что я "как бы отчитываюсь, правильно ли я делаю и хорошая ли я" и это все в ответ на вежливость и желание последовать совету.
    К чему вам огребать, процитируйте, где я вам нагрубила или "построила"?

    --- Добавлено ---



    требования продиктованы самой системой. вы читали учебники новые и задания в них? я читала у подруг, чьи дети отучились в 1-2 классе
    знакомая, которая отдала ребенка после детсада, где чтение было так себе, в первом классе отдала его на скорочтение, потому что он просто сидит на уроках и плюет в потолок. он не понимает, что делать. ему скучно.

    Нет, про БГЦ не читала, почитаю.
    никто не жаловался...Вам пожалуйся...муж которого отчитываете...иногда просто заранее идно что нет смысла...
    в теме уже давно очевидно что Вы валяете дурочку и согласие с очевидными вещами, которые говорит ув.Анаис, тут не при чем...
    давайте. Вы не аляете дурочку в теме. Дайте четкий ответ - в чем заключается Ваша работа в данной теме на данный момент?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    о боже.
    Интересно куда дальше? В янтарь или бан?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    никто не жаловался...Вам пожалуйся...муж которого отчитываете...иногда просто заранее идно что нет смысла...
    в теме уже давно очевидно что Вы валяете дурочку и согласие с очевидными вещами, которые говорит ув.Анаис, тут не при чем...
    давайте. Вы не аляете дурочку в теме. Дайте четкий ответ - в чем заключается Ваша работа в данной теме на данный момент?
    Причем здесь вообще мой муж? Он меня тоже строит, смотря в чем)) вы решили, что раз я отчитываю мужа, то и вас буду?)))
    Я изменила свое поведение с дочерью и вчера провела с ней целый вечер, общаясь обо всем.
    Узнала много нового о себе:
    "мам, ты скажи, когда ты будешь занята, а я пойду почитаю тогда"...

  9. #189
    Кстати дочери когда 7 в этом году или в следующем?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Интересно куда дальше? В янтарь или бан?
    вы адекватны?))

  11. #191
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Причем здесь вообще мой муж? Он меня тоже строит, смотря в чем)) вы решили, что раз я отчитываю мужа, то и вас буду?)))
    Я изменила свое поведение с дочерью и вчера провела с ней целый вечер, общаясь обо всем.
    Узнала много нового о себе:
    "мам, ты скажи, когда ты будешь занята, а я пойду почитаю тогда"...
    что значит "буду"? Вы меня строите с самого первого ответа мне
    я не гоорю что раз Вы кого-то строите то это значит никто не строит Вас, причем это ообще? или это тот самый супер-аргумент - а он тоже так делает! а он первый начал!... серъезно?

    я не ижу четкого ответа на вопрос - в чем заключается Ваша работа в данной теме на данный момент?
    Русский язык для Вас родной?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кстати дочери когда 7 в этом году или в следующем?
    в следующем))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    в следующем))
    Тогда точно в этом году будете штаны протирать.
    Ну что ж вам предстоит самой убедится что вы никого не слушаете и не вникаете даже в то что вам люди пишут. Удачи!

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что значит "буду"? Вы меня строите с самого первого ответа мне
    я не гоорю что раз Вы кого-то строите то это значит никто не строит Вас, причем это ообще? или это тот самый супер-аргумент - а он тоже так делает! а он первый начал!... серъезно?

    я не ижу четкого ответа на вопрос - в чем заключается Ваша работа в данной теме на данный момент?
    Русский язык для Вас родной?
    родной.
    просто странно делать выводы - "мы вам не "жалуемся" (шта???), потому что вы строите мужа. иногда заранее видно, что нет смысла." я попросила привести пример, где я вас "строю". ах да, вам же видно заранее...
    почему если вы не видите смысла, то продолжаете общаться с человеком, который вам неприятен? вас обязывают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тогда точно в этом году будете штаны протирать.
    Ну что ж вам предстоит самой убедится что вы никого не слушаете и не вникаете даже в то что вам люди пишут. Удачи!
    взаимно, это бессмысленно.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    родной.
    просто странно делать выводы - "мы вам не "жалуемся" (шта???), потому что вы строите мужа. иногда заранее видно, что нет смысла." я попросила привести пример, где я вас "строю". ах да, вам же видно заранее...
    почему если вы не видите смысла, то продолжаете общаться с человеком, который вам неприятен? вас обязывают?
    вот это все что Выше - это плод Вашего ображения, попытка догадатся о чем Вам гоорят
    когда перестанете догадыватся а начнете слушат/читат внимателно
    тогда многое станет Вам понятно...

    и я по прежнему не вижу ответа - в чем заключается Ваша работа в данной теме на данный момент?
    хот русский и родной..странно....

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот это все что Выше - это плод Вашего ображения, попытка догадатся о чем Вам гоорят
    когда перестанете догадыватся а начнете слушат/читат внимателно
    тогда многое станет Вам понятно...

    и я по прежнему не вижу ответа - в чем заключается Ваша работа в данной теме на данный момент?
    хот русский и родной..странно....
    вас сложно не то, чтобы понять, а даже прочитать)) извините, я сдаюсь.
    я уже говорила выше - у меня никакого запроса к форуму больше нет.
    благодарю вас за помощь, по факту, вы были очень правы.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    вас сложно не то, чтобы понять, а даже прочитать)) извините, я сдаюсь.
    я уже говорила выше - у меня никакого запроса к форуму больше нет.
    благодарю вас за помощь, по факту, вы были очень правы.
    отета так и нет. не удивително чо)))

    меня учили в детстве - если что-то не понятно, переспроси.
    приператся со мной и строит теории чего я там думаю - Вам ничего не мешало, и толко на один опрос ответит - в котором не пропущена ни одна буква - Вы пчему-то не хотите....а зря....ответы на трудные вопросы, прежде всего, Вам дадут новое знание...

  18. #198
    отвечать на трудные вопросы - нужна смелость
    занятно, что Вы учите дочь не бояться давать отпр, а сама при этом Вы трусиха.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    отета так и нет. не удивително чо)))

    меня учили в детстве - если что-то не понятно, переспроси.
    приператся со мной и строит теории чего я там думаю - Вам ничего не мешало, и толко на один опрос ответит - в котором не пропущена ни одна буква - Вы пчему-то не хотите....а зря....ответы на трудные вопросы, прежде всего, Вам дадут новое знание...
    я же сказала вам без грубости, что именно ваше мнение по поводу нашей схожести с племянником и является причиной поведения дочери.
    и вчера перед сном, я это чувствовала, но утром, прочитав ваш пост, все сложилось в единую картину.
    у меня нет никакой работы в данной теме, по ощущениям, я лишь отбиваюсь от обвинений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    отвечать на трудные вопросы - нужна смелость
    занятно, что Вы учите дочь не бояться давать отпр, а сама при этом Вы трусиха.
    как вам угодно думать...

  20. #200
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    я же сказала вам без грубости, что именно ваше мнение по поводу нашей схожести с племянником и является причиной поведения дочери.
    и вчера перед сном, я это чувствовала, но утром, прочитав ваш пост, все сложилось в единую картину.
    у меня нет никакой работы в данной теме, по ощущениям, я лишь отбиваюсь от обвинений.
    вот сейчас Вы отвечаете, даайте не будем пускать на самотек а уделим внимание этим нападкам
    Вы читали правила форума? они не случайны, они продуманы с точки зрения максимальнойффективности для обратившегося, то есть для Вас.
    давайте разберем "нападения" - ?
    можете процитировать посты в которых Вы идите нападение, или просто написать номер поста и подробно рассказать о своих чустах - что и почему Вам кажется наподением? какие чувства у Вас это нападение вызыает?

    например - пост №198 - мне не кажется нападением но мне стало немного грустно от слов "как вам угодно думать..." - потому что мне не приятно обращение с мелкой буквы. и создается впечатление что Вы похерили/не услышали, на мой взгляд, значимое наблюдение, на которое я потратила время и усилия... складывается ощущение что я потратила их впустую....это отнимает ресурс и желание продолжать общение.

    это не претензия к Вам, это пример, можете также разобрать нападки какие Вы идите в теме?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот сейчас Вы отвечаете, даайте не будем пускать на самотек а уделим внимание этим нападкам
    Вы читали правила форума? они не случайны, они продуманы с точки зрения максимальнойффективности для обратившегося, то есть для Вас.
    давайте разберем "нападения" - ?
    можете процитировать посты в которых Вы идите нападение, или просто написать номер поста и подробно рассказать о своих чустах - что и почему Вам кажется наподением? какие чувства у Вас это нападение вызыает?

    например - пост №198 - мне не кажется нападением но мне стало немного грустно от слов "как вам угодно думать..." - потому что мне не приятно обращение с мелкой буквы. и создается впечатление что Вы похерили/не услышали, на мой взгляд, значимое наблюдение, на которое я потратила время и усилия... складывается ощущение что я потратила их впустую....это отнимает ресурс и желание продолжать общение.

    это не претензия к Вам, это пример, можете также разобрать нападки какие Вы идите в теме?
    Хорошо, я могу это сделать. Сначала насчет "вы" - я никогда не употребляю с большой буквы, потому что считаю это лишним. Опять же это профессиональное и абсолютно никак не говорит о том, что я вас не уважаю. Но если вам так будет комфортнее, я могу обращаться к Вам на Вы.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Хорошо, я могу это сделать. Сначала насчет "вы" - я никогда не употребляю с большой буквы, потому что считаю это лишним. Опять же это профессиональное и абсолютно никак не говорит о том, что я вас не уважаю. Но если вам так будет комфортнее, я могу обращаться к Вам на Вы.
    в правилах русского языка, вы- обращение к множесту лиц. а Вы - уважительное обращение к единственному лицу
    и мне не надо от Вас никаких одолжений. спасибо

  23. #203
    Уважаемая Ханум, «Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста»

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ханум, «Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста»
    А зачем этот бред ?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А зачем этот бред ?
    потому что это правило - атавизм, оно устарело.
    у нас считается чуть ли не моветоном писать "вы" с большой буквы в переписках, интервью и корпоративных текстах.
    мне не сложно писать на Вы, но к чему этот опус про правило и одолжение.
    а ваш вопрос зачем?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    потому что это правила - атавизм, оно устарело.
    у нас считается чуть ли не моветоном писать "вы" с большой буквы в переписках, интервью и корпоративных текстах.
    а ваш вопрос зачем?
    Мой вопрос связан с тем , что вроде как Вы сюда пришли за помощью .
    И Вам вопросы тут задают .

    А вышло так , Вы начали учить всех правописанию .
    Как так получилось ?)

  27. #207
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мой вопрос связан с тем , что вроде как Вы сюда пришли за помощью .
    И Вам вопросы тут задают .

    А вышло так , Вы начали учить всех правописанию .
    Как так получилось ?)
    а вы на один пост выше поднимитесь.
    и можете меня на "вы" с маленькой буквы называть.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    а вы на один пост выше поднимитесь.
    и можете меня на "вы" с маленькой буквы называть.
    Я же говорила что бред , пишите бред , генерируете бред , дочь свою бредом индуцируете .

    Мне ведь не нужно ни ваше разрешение , ни ваши указания -понимаете ?

    Вот три ваших хамских ответа и в теме никого ).

  29. #209
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я же говорила что бред , пишите бред , генерируете бред , дочь свою бредом индуцируете .

    Мне ведь не нужно ни ваше разрешение , ни ваши указания -понимаете ?

    Вот три ваших хамских ответа и в теме никого ).
    ну, во-первых, такая тема мне вряд ли поможет, я и злиться не могу, потому что бред, и толку - ноль.
    меня попросили называть меня на Вы, потом мне скинули правило... к чему? я не делала одолжений))) то есть просто мое желание обращаться к человеку, как ЕМУ комфортно, это одолжение (о как!), необходимо его ПРАВИЛОМ подкрепить, чтоб был повод сказать, что одолжения не нужны))))

    а когда я вас попросила ровно о том же самом, вы посчитали это хамством. странно, не правда ли...
    да ок, можете не писать. зачем делать мне одолжение?
    видимо, вы так и относитесь к тем, кто приходит с вопросом, как-будто делаете им великое одолжение и поэтому имеете право хамить.
    нда, я тоже ошиблась...

  30. #210
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    ну, во-первых, такая тема мне вряд ли поможет,
    Ну и хорошо , ув.ками ,

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как воспитать в себе женщину .
    от Андреева в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 21:04
  2. Воспитать нервы
    от Jul в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 22:50
  3. Боюсь воспитать из детей монстров
    от Dinara в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:34
  4. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search