Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 457
Тема:

Выполнение обещаний, 5-летка и мама

  1. #421
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Понятно, что никому не нравится. Я так и говорю, что я тебе что - урна для слива негатива.
    Это наезд)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но тогда получится - на меня накричали, я промолчала, проглотила.
    А ты сказала - мне это не нравится.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ты сказала - мне это не нравится.
    Попробую. А куда тогда негатив сливать будет? Надо же что-то взамен предложить. "Иди лучше тренируйся вон на... на кошках ..."

    Можно предложить, чтобы сразу начинал с того, что беспокоит, без наездов?

  3. #423
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Попробую. А куда тогда негатив сливать будет? Надо же что-то взамен предложить. "Иди лучше тренируйся вон на... на кошках ..."
    а это его проблемы. Большой уже)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Можно предложить, чтобы сразу начинал с того, что беспокоит, без наездов?
    да. Но опять получается, что ты - урна для слива негатива

  4. #424
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. Но опять получается, что ты - урна для слива негатива
    Это роль такая, точно. Как перестать быть Козлом отпущения, вот в чем вопрос.
    Последний раз редактировалось Марина; 27.06.2019 в 10:50.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    гнев - такая эмоция... Активная, двигатель.
    "не делай, как я не хочу!"
    а поплакать это же совсем другое
    "мне больно!"
    Первая - преобразование.
    Вторая - самовыражение.

    фраза "Естественная реакция у ребенка - поплакать" меня слегка удивила. Обе естественны.



    Это ж негигиенично!))
    то ли дело родителей куснуть - они свои, родные.

    Скорее это связанно с размерами родителя.
    Большими относительно детей. и удары толкания им дофени, а прикусишь и они забавно айкают и прыгают. Конечно, на лестницу или куда нельзя все равно при этом не пускаю.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    а интересно ув. Солнышка, она больно кусается или нет?
    ну вот например извините за сравнение у меня кошка тоже когда не нравится, когда я ее трогаю, как бы прикусывает, но не больно
    показывая так не делай
    и в будущем Вы собираетесь как-то эти укусы пресекать?
    Песец как больно, ув.МаргоРитка. У меня остаются синяки и кровоподтеки. Страшные. Если бы друзья не знали моего мужа, уже бы стуканули в полицию. Причем она ловкая и учиться. Я же уже знаю ее реакцию, и когда останавливаю, стараюсь держать голову, уходить от укусов, но и она уже предсказывает защиту и бывает пропускаю, вот от этого и следы.

    А пресекать, так пресекаю вроде как могу. Кусается - мама ее оставляет и уходит (в безопасном месте конечно и ухожу за два шага). Ей это неприятно, но пока не знаю, улавливает причинно-следственную или нет. Импульс укусить сохраняется пока.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 27.06.2019 в 10:54.

  6. #426
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Песец как больно, ув.МаргоРитка. У меня остаются синяки и кровоподтеки.
    сочувствую, ув. Солнышка
    ну может потому, что зубки у нее режутся?

    А пресекать, так пресекаю вроде как могу. Кусается - мама ее оставляет и уходит (в безопасном месте конечно и ухожу за два шага). Ей это неприятно, но пока не знаю, улавливает причинно-следственную или нет. Импульс укусить сохраняется пока.
    ну да пока только так и остается, наверное все-таки научится попозже по другому желания свои выражать)

  7. #427
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Скорее это связанно с размерами родителя.
    Большими относительно детей. и удары толкания им дофени, а прикусишь и они забавно айкают и прыгают. Конечно, на лестницу или куда нельзя все равно при этом не пускаю.

    Песец как больно, ув.МаргоРитка. У меня остаются синяки и кровоподтеки. Страшные. Если бы друзья не знали моего мужа, уже бы стуканули в полицию. Причем она ловкая и учиться. Я же уже знаю ее реакцию, и когда останавливаю, стараюсь держать голову, уходить от укусов, но и она уже предсказывает защиту и бывает пропускаю, вот от этого и следы.

    А пресекать, так пресекаю вроде как могу. Кусается - мама ее оставляет и уходит (в безопасном месте конечно и ухожу за два шага). Ей это неприятно, но пока не знаю, улавливает причинно-следственную или нет. Импульс укусить сохраняется пока.
    Ув. Солнышка, а почему не шлёпнете больно?

  8. #428
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Серьезно? Моя крайне редко плакала, прямо вот слезами. Есть просила, просто криком. Зато с месяцев шести укусами и ударами показывает, что ей не нравится. И явно так выражает гнев. Ударилась о стул - стукнула стул, сейчас ещё пальцем ему грозит (но это уже от нас видно) Бежит к лестнице, тут я встала на пути не пускаю, сразу укус. Вообще на любой запрет - мгновенно укус. Мы дома естественно друг друга с мужем не кусаем и не бьём.. Поэтому считаю это естественной реакцией. Подкреплять пока можно только оставляя одну в комнате, это не нравится плачет, другая обратка, повышенный голос, рычание, шлепки только смешат ее.

    А ещё интересно - если ей не нравится то, что делает ребенок она его ударит толкнет, но не кусает. Детей никогда не кусает. Видимо это реакция спешл для родителей
    Я как-то укусила в ответ, в другой раз ущипнула и на этом всё закончилось.

  9. #429
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, во всём нужен баланс. Если больно стукнулся и плачет, то можно и обнять, утешить. Или если стукнулся и злится, тоже отреагировать по обстоятельствам. Н-р, предложить водить на спорт, чтоб развил ловкость и не стукался больше. По обстоятельствам реагировать, и в зависимости от возраста ребёнка.

    Но и не позволять истерики и психи в присутствии окружающих. Учиться себя контролировать ребёнок тоже должен.

    Злишься и психуешь - хочешь, разберём ситуацию и посмотрим вместе, какие есть выходы. Не хочешь - пожалуйста, психуй в своей комнате - так, чтобы не мешать отцу и матери отдыхать или заниматься делами.
    Последний раз редактировалось Enigma; 27.06.2019 в 12:54.

  10. #430
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А то потом вырастает вроде бы и мальчик, а истерит как баба дурная по малейшему поводу )

  11. #431
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, во всём нужен баланс. Если больно стукнулся и плачет, то можно и обнять, утешить. Или если стукнулся и злится, тоже отреагировать по обстоятельствам. Н-р, предложить водить на спорт, чтоб развил ловкость и не стукался больше. По обстоятельствам реагировать, и в зависимости от возраста ребёнка.

    Но и не позволять истерики и психи в присутствии окружающих. Учиться себя контролировать ребёнок тоже должен.

    Злишься и психуешь - хочешь, разберём ситуацию и посмотрим вместе, какие есть выходы. Не хочешь - пожалуйста, психуй в своей комнате - так, чтобы не мешать отцу и матери отдыхать или заниматься делами.
    Плюсуюсь. Да хоть бы и девочка. Посторонние не будут вникать, они ли являются причиной изливаемого негатива или что- то иное - обратка не заставит себя ждать. И что почувствует ребенок, который привык, что ему можно выражать гнев как нравится, а мама - разберется и успокоит?

  12. #432
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это роль такая, точно. Как перестать быть Козлом отпущения, вот в чем вопрос.
    Громко сказать: его потребности это не моя проблема

  13. #433
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь. Да хоть бы и девочка. Посторонние не будут вникать, они ли являются причиной изливаемого негатива или что- то иное - обратка не заставит себя ждать. И что почувствует ребенок, который привык, что ему можно выражать гнев как нравится, а мама - разберется и успокоит?
    Вообще существует еще культура выражения Гнева адресату
    Это тоже нужно
    Но никак не истерики

  14. #434
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Я как-то укусила в ответ, в другой раз ущипнула и на этом всё закончилось.
    Может я плохо кусала...но один раз попробовала. Рассчитывала что будет больно, тоже след остался, она вскрикнула и захохотала, потом уже с радостью цапала меня весь оставшийся день. Со шлепки то же самое. Точно вижу что больно, но она считает что это игра.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Громко сказать: его потребности это не моя проблема
    Вот когда психологические потребности ребенка только его проблема такие больные на всю голову как я и получаются.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот когда психологические потребности ребенка только его проблема такие больные на всю голову как я и получаются.
    Стоп, ты вроде не про маленького ребенка говоришь?

  17. #437
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стоп, ты вроде не про маленького ребенка говоришь?
    Про большого.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Про большого.
    Ну так психологические проблемы большого это только его проблемы. Этим он отличается от маленького
    А для маленького взрослый не может стать "козлом отпущения"

  19. #439
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так психологические проблемы большого это только его проблемы. Этим он отличается от маленького
    А для маленького взрослый не может стать "козлом отпущения"
    Глубокая мысль. Буду ее думать. Спасибо.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Может я плохо кусала...но один раз попробовала. Рассчитывала что будет больно, тоже след остался, она вскрикнула и захохотала, потом уже с радостью цапала меня весь оставшийся день. Со шлепки то же самое. Точно вижу что больно, но она считает что это игра.
    Наверно, не так больно, всё таки девочка) Я с пацанами не церемонюсь.
    Всё время вспоминаю один фильм, там главный герой укусил собаку за ухо (хаски, вроде) чтоб стать в стае вожаком.
    А если мне что-то очень сильно не понравилось, могу и потрясти, и накричать, чтоб дошло.
    Папа ещё более строгий.

    Может, пусть бы ваш муж наказал, ув. Солнышка?

  21. #441
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот когда психологические потребности ребенка только его проблема такие больные на всю голову как я и получаются.
    ну, гнобить кого-то потому что у тебя проблемы - мне даже для ребенка как-то сложно придумать этому оправдание..

  22. #442
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Может, пусть бы ваш муж наказал, ув. Солнышка?
    Помилуйте боже.
    У Солнышки же дочка. Папа не должен наказывать физически девочку.

    Вообще тут не та ситуация, имхо. Она слишком мала. Сколько ей?
    Ну и есть дети не сильно чувствительные к боли. Ну не до синяков же ее лупить.
    Надо найти какой-то не физический стимул. Укусила - стало невесело и неприкольно. Что-то вроде этого. И опять же - почему. До 2-2,5 детей очень сильно зубки могут беспокоить, действительно.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Помилуйте боже.
    У Солнышки же дочка. Папа не должен наказывать физически девочку.

    Вообще тут не та ситуация, имхо. Она слишком мала. Сколько ей?
    Ну и есть дети не сильно чувствительные к боли. Ну не до синяков же ее лупить.
    Надо найти какой-то не физический стимул. Укусила - стало невесело и неприкольно. Что-то вроде этого. И опять же - почему. До 2-2,5 детей очень сильно зубки могут беспокоить, действительно.
    Ужас, ув. Анаис)) Зачем физически?) Просто грознее взгляд, непоколебимее) указание на угол и т.д.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ужас, ув. Анаис)) Зачем физически?) Просто грознее взгляд, непоколебимее) указание на угол и т.д.
    ну не знаю, мне это физически сложным представляется. Кусают маму, а меры принимает папа. Что ли всем вместе тусоваться каждый раз?
    Но Солнышке виднее
    Ужас, ув. Анаис)) Зачем физически?)

    Ну я по контексту читаю.
    А если мне что-то очень сильно не понравилось, могу и потрясти, и накричать, чтоб дошло.
    Папа ещё более строгий.
    Может, пусть бы ваш муж наказал, ув. Солнышка?


    Мне и представилось, что папа физически. Покричал, потряс (потрясный папа)

  25. #445
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну не знаю, мне это физически сложным представляется. Кусают маму, а меры принимает папа. Что ли всем вместе тусоваться каждый раз?
    вспомнилась сценка из автобуса. Там папа умудрился повлиять на сына...по телефону! и даже не разговаривая! (уж очень мальчик тот вертелся, мама с ним и так, и эдак, а потом устала и говорит: "Ну всеее! Сейчас я звоню папе!" - он тут уже угомонился).
    но тот мальчик был постарше...лет 5.
    и мальчик.

    Я тоже дочь, бывает, папой пугаю...
    Действует так хорошо

  26. #446
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Наверно, не так больно, всё таки девочка) Я с пацанами не церемонюсь.
    Всё время вспоминаю один фильм, там главный герой укусил собаку за ухо (хаски, вроде) чтоб стать в стае вожаком.
    А если мне что-то очень сильно не понравилось, могу и потрясти, и накричать, чтоб дошло.
    Папа ещё более строгий.

    Может, пусть бы ваш муж наказал, ув. Солнышка?
    Ой, папа нестрогий, носиться с ней, в прямом и переносном. но он конечно не может спокойно смотреть когда она так вцепляется, и спасает и рычит львом она уже потом на него смотрит, когда укус сделан. И так бровь, приподнимает. Ты чего отец, заболел?
    В общем, ищем подход. Кроме оставления пока все мимо.

  27. #447
    Я свою по губам шлепала за укусы с грозным "нельзя!". Ей очень сильно не понравилась и она быстро перестала.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну не знаю, мне это физически сложным представляется. Кусают маму, а меры принимает папа. Что ли всем вместе тусоваться каждый раз?
    Но Солнышке виднее



    Ну я по контексту читаю.
    А если мне что-то очень сильно не понравилось, могу и потрясти, и накричать, чтоб дошло.
    Папа ещё более строгий.
    Может, пусть бы ваш муж наказал, ув. Солнышка?


    Мне и представилось, что папа физически. Покричал, потряс (потрясный папа)
    Ну, каждый раз не нужно тусоваться, одного-двух раз достаточно.
    У меня муж грозно меня защищает. "Маму нельзя бить\обижать, маму слушаться", строже чем за другие проступки. Но ему и делать ничего не нужно, высокий, большой, грымнул, и все слушаются. Мама тоже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вспомнилась сценка из автобуса. Там папа умудрился повлиять на сына...по телефону! и даже не разговаривая! (уж очень мальчик тот вертелся, мама с ним и так, и эдак, а потом устала и говорит: "Ну всеее! Сейчас я звоню папе!" - он тут уже угомонился).
    но тот мальчик был постарше...лет 5.
    и мальчик.

    Я тоже дочь, бывает, папой пугаю...
    Действует так хорошо
    У нас так же. И тоже старшему 5, периодически говорю, что папе позвоню)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ой, папа нестрогий, носиться с ней, в прямом и переносном. но он конечно не может спокойно смотреть когда она так вцепляется, и спасает и рычит львом она уже потом на него смотрит, когда укус сделан. И так бровь, приподнимает. Ты чего отец, заболел?
    В общем, ищем подход. Кроме оставления пока все мимо.
    Так и думала, что папа млеет от дочурки
    У нас младший такой, всё ему нипочем. Он чуть старше, вот скоро 2. И кроме угла....в другой! комнате, ничего на него не влияет.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще существует еще культура выражения Гнева адресату
    Это тоже нужно
    Но никак не истерики
    Ну так ведь изначально речь шла о том, что гнев адресован маме, а причина где- то в стороне зарыта.

  30. #450
    гнев адресован маме...
    Малой сейчас не бьет меня, но теперь пинает свои игрушки, когда злой. При этом может кричать, может сказать, что я злая. Это началось после того, как я его наказала за очередное махание ногами (час в одиночестве в своей комнате).

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search