Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #481
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не вот прямо зависть
    Была другая женщина которая отсюда уволилась.
    Узнав что я сюда устроилась она захотела обратно.
    Часть коллектива поддержала ее, начальство и вторая часть за меня.
    А после программы понятно что точно оставят меня
    А она несчастная а я и так хорошо живу
    классика творческих коллективов и вообще коллективов.
    конкуренция - такое дело...
    тут либо вы, либо не вы.

    Вот есть же люди которые любят риск.
    Я ненавижу риск. Мне чисто физически неприятно то в результате чего я не уверена
    Вот машину водить например
    любящие риск подсажены на адреналин. а вы на что-нибудь другое.)

  2. #482
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    классика творческих коллективов и вообще коллективов.
    конкуренция - такое дело...
    тут либо вы, либо не вы
    Я знаю.
    Просто обидно

    --- Добавлено ---

    Вы извините пожалуйста что я ною
    Просто мне как-то сейчас совершенно беспросветно одиноко и грустно хоть вой(

  3. #483
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я знаю.
    Просто обидно

    --- Добавлено ---

    Вы извините пожалуйста что я ною
    Просто мне как-то сейчас совершенно беспросветно одиноко и грустно хоть вой(
    мишек вам туда посылаю, они разделят с вами грусть и одинокость.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мишек вам туда посылаю, они разделят с вами грусть и одинокость.
    Спасибо большое

  5. #485
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    любящие риск подсажены на адреналин. а вы на что-нибудь другое.)
    Ув Азбука как Вы считаете можно ли это изменить так чтобы оно не приводило к хаосу?

  6. #486
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука как Вы считаете можно ли это изменить так чтобы оно не приводило к хаосу?

    попробуем поразмышлять. контроль и хаос - две части одного целого. в отношениях любовь к контролю может быть завязана на страхе отвержения, например. и контроль тут как проявление власти, которой нужно подчиняться. хаос - это наличие изматывающих отношений с неудовлетворенными потребностями в близости и надежной привязанности.
    и вот есть такая моделька отношений, в которой человек пытается получить эту привязанность и близость через подчинение контролю и власти. конечно, это иллюзия, но в иллюзии-то приятно находиться, чувствовать себя нужной, востребованной. этих чувств и ощущений не хватило в прошлом, и вот вы добираете их в настоящем. и это дело-то не плохое. главное отдавать себе отчет, что на самом деле происходит, насколько вы можете утолить свой "голод". отчасти и на время это возможно. но прикиньте, что ваша среда вся такая дефицитарная и голодная по принятию. она будет тянуть одеяло на себя: "нет, это мы нужные, это мы голодные по признанию и привязанности, нам тоже надо этих ништяков и мы будем проявлять власть и контроль над тобой, отвергая тебя." и начинаются изматывающие отношения.
    ну как-то так. что из этих размышлений отозвалось, Ася?

  7. #487
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуем поразмышлять. контроль и хаос - две части одного целого. в отношениях любовь к контролю может быть завязана на страхе отвержения, например.
    Мне кажется просто на страхе. Контроль он же над опасными вещами: огнем, хищниками, толпой это гарантия безопасности
    и контроль тут как проявление власти, которой нужно подчиняться. хаос - это наличие изматывающих отношений с неудовлетворенными потребностями в близости и надежной привязанности.
    Наверное да. Как я собственно и ожидала я нырнула во все это детское и появились другие мысли относительно надёжной привязанности.
    Очень неприятные но видимо более честные.
    и вот есть такая моделька отношений, в которой человек пытается получить эту привязанность и близость через подчинение контролю и власти. конечно, это иллюзия, но в иллюзии-то приятно находиться, чувствовать себя нужной, востребованной. этих чувств и ощущений не хватило в прошлом, и вот вы добираете их в настоящем. и это дело-то не плохое. главное отдавать себе отчет, что на самом деле происходит, насколько вы можете утолить свой "голод".
    Я не могу
    Я в этом отдаю себе отчёт совершенно точно
    Если сунуть руку в банку с кислотой то можно почувствовать что у банки нет дна
    отчасти и на время это возможно. но прикиньте, что ваша среда вся такая дефицитарная и голодная по принятию. она будет тянуть одеяло на себя: "нет, это мы нужные, это мы голодные по признанию и привязанности, нам тоже надо этих ништяков и мы будем проявлять власть и контроль над тобой, отвергая тебя." и начинаются изматывающие отношения.
    Думаю да. Я думаю люди с надёжной привязанностью дома живут, а люди с тревожной не способны к настолько коллективному образу жизни. Так что вся моя среда это избегающие
    ну как-то так. что из этих размышлений отозвалось, Ася?
    Да, как-то так)
    Ещё хочу сказать. Вчера уже после того как я здесь писала был совсем мерзкий конфликт. И за меня заступился один человек. Было приятно) Но потом сразу страшно

  8. #488
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется просто на страхе. Контроль он же над опасными вещами: огнем, хищниками, толпой это гарантия безопасности

    Наверное да. Как я собственно и ожидала я нырнула во все это детское и появились другие мысли относительно надёжной привязанности.
    Очень неприятные но видимо более честные.
    ага.(

    Я не могу
    Я в этом отдаю себе отчёт совершенно точно
    Если сунуть руку в банку с кислотой то можно почувствовать что у банки нет дна
    зачетная метафора.) емкая. хоть и жесткая.
    отражает всю степень страха.

    Думаю да. Я думаю люди с надёжной привязанностью дома живут, а люди с тревожной не способны к настолько коллективному образу жизни. Так что вся моя среда это избегающие
    может в ней есть исключения, в вашей среде?

    Да, как-то так)
    Ещё хочу сказать. Вчера уже после того как я здесь писала был совсем мерзкий конфликт. И за меня заступился один человек. Было приятно) Но потом сразу страшно
    исключение в вашей среде нашлось.)
    вот это "было приятно" запомните, пожалуйста. оно очень ценное, как бриллиантик.) качественной такой и красивой огранки. вам в коллекцию! найдите для него место у себя.
    вообще у вас там экстрим вчера был, похоже. досталось всего...

  9. #489
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага.(

    зачетная метафора.) емкая. хоть и жесткая.
    отражает всю степень страха.

    может в ней есть исключения, в вашей среде?

    исключение в вашей среде нашлось.)
    вот это "было приятно" запомните, пожалуйста. оно очень ценное, как бриллиантик.) качественной такой и красивой огранки. вам в коллекцию! найдите для него место у себя.
    вообще у вас там экстрим вчера был, похоже. досталось всего...
    Я если можно расскажу
    Не мужу же рассказывать, извините
    Эта барышня подговорила двух пьяных идиотов из числа посетителей со мной " разобраться"
    Я в палатке уже раздается успела когда ко мне вломились. Хорошо б если бы они меня побили, а если бы я?
    У меня есть оружие.
    До сих пор отойти не могу.
    А Доминик их от меня отогнал и ушел. Не стал лезть в переживания

  10. #490
    Мне было очень страшно вечером
    И ещё страшнее утром когда я представила...

  11. #491
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я если можно расскажу
    Не мужу же рассказывать, извините
    Эта барышня подговорила двух пьяных идиотов из числа посетителей со мной " разобраться"
    это что-то уж совсем криминальное.
    как стало известно, что она подговорила?
    Я в палатке уже раздается успела когда ко мне вломились. Хорошо б если бы они меня побили, а если бы я?
    У меня есть оружие.
    До сих пор отойти не могу.
    А Доминик их от меня отогнал и ушел. Не стал лезть в переживания
    Доминик молодец, что отогнал. а как он узнал - вы кричали?

    Мне было очень страшно вечером
    И ещё страшнее утром когда я представила...
    еще бы не страшно...
    ну и местечко там у вас, Ася, жуткое, змеистое. и точно небезопасное.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это что-то уж совсем криминальное.
    как стало известно, что она подговорила?
    Так она вместе с ними пришла
    Сегодня она на меня ещё керосина плеснула как бы случайно.
    Я думаю может ну ее к черту эту работу если она кому-то настолько нужнее. Я честно не уверена что она стоит такого конфлкта
    Доминик молодец, что отогнал. а как он узнал - вы кричали?
    Проходил мимо увидел как мужчины лезут в мою палатку

    еще бы не страшно...
    ну и местечко там у вас, Ася, жуткое, змеистое. и точно небезопасное.
    Я не ожидала такого.
    Я с таким сталкивалась в паре театров. Есть такие места где могут и побить и стекла в туфли насыпать но... очень давно не сталкивалась

  13. #493
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так она вместе с ними пришла
    Сегодня она на меня ещё керосина плеснула как бы случайно.
    час от часу не легче...
    она тоже пьяная что ли была?
    Я думаю может ну ее к черту эту работу если она кому-то настолько нужнее. Я честно не уверена что она стоит такого конфлкта
    никакая работа не ценнее вашей безопасности, если есть угроза жизни, здоровью и благополучию.
    а дама не про работу с вами борется, а просто она псих. от психов лучше держаться подальше. и заявление в полицию написать.
    Проходил мимо увидел как мужчины лезут в мою палатку
    он в курсе всех заварушек против вас?

    Я не ожидала такого.
    Я с таким сталкивалась в паре театров. Есть такие места где могут и побить и стекла в туфли насыпать но... очень давно не сталкивалась
    "все как нам нравится".(

  14. #494
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    час от часу не легче...
    она тоже пьяная что ли была?
    Абсолютно пьяная

    он в курсе всех заварушек против вас
    Тут только глухой не в курсе.
    Она ходит здесь с пятницы жалуется, плачет, истерит, подходит ко всем по очереди.
    Я вообще не понимаю что с ней. Она барышня несдержанная но раньше так себя не вела
    Но главная проблема что ее все жалеют, и меня осуждают и я в результате никак не могу... защитится что ли

  15. #495
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Абсолютно пьяная


    Тут только глухой не в курсе.
    Она ходит здесь с пятницы жалуется, плачет, истерит, подходит ко всем по очереди.
    Я вообще не понимаю что с ней. Она барышня несдержанная но раньше так себя не вела
    Но главная проблема что ее все жалеют, и меня осуждают и я в результате никак не могу... защитится что ли
    защититься возможно, поместив себя подальше от этого
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40_main.jpg
Просмотров: 34
Размер:	73,7 Кб
ID:	83948
    злачного места.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    защититься возможно, поместив себя подальше от этого
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40_main.jpg
Просмотров: 34
Размер:	73,7 Кб
ID:	83948
    злачного места.
    Спасибо большое
    Так и сделаю)
    Но вот это пример какого-то совершенно бесконтрольного хаоса который постоянно у меня в жизни возникает. Причем вот именно в те моменты когда начинаешь верить что все будет ровно

  17. #497
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Так и сделаю)
    Но вот это пример какого-то совершенно бесконтрольного хаоса который постоянно у меня в жизни возникает. Причем вот именно в те моменты когда начинаешь верить что все будет ровно
    Ася, вы же понимаете, что ровно для вас означает опасно. когда враг есть, но затаился. а вам это архи тревожно.
    поэтому вы выбираете среду, в которой с разной степенью вероятности возможен хаос. в нем все взрывается, разверзается и взлетает в воздух, но к этому вы хорошо приспособлены, у вас глаза везде - на лице, затылке, сбоку, сверху и снизу. и они всегда готовы контролировать, зорко бдить, чтобы не дать вам погибнуть. потому что в вашей картинке мира всегда опасно. так однажды было в прошлом и все в вас заточилось под такую среду. в стрессовые периоды жизни и после них эти механизмы выживания включаются в боевой режим. чтобы его выключать, надо учить тело бытию в другом режиме - мирном. через расслабление, заземление, через получение другого опыта. для этого полезно выделять время на ничегонеделание (работа парасимпатической вегетативной нервной системы), когда все порушенное ранее востанавливается. и после того как ресурс наработается таким образом, смотреть на истоки травматичного опыта. и подлечивать то что там травмировано. вкратце - так.

  18. #498
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ася, вы же понимаете, что ровно для вас означает опасно. когда враг есть, но затаился. а вам это архи тревожно.
    Да( Если ень проходит без маленькой каастрофы перед сном мне страшно и я думаю: чем я за это заплачу
    поэтому вы выбираете среду, в которой с разной степенью вероятности возможен хаос. в нем все взрывается, разверзается и взлетает в воздух, но к этому вы хорошо приспособлены, у вас глаза везде - на лице, затылке, сбоку, сверху и снизу. и они всегда готовы контролировать, зорко бдить, чтобы не дать вам погибнуть. потому что в вашей картинке мира всегда опасно. так однажды было в прошлом и все в вас заточилось под такую среду. в стрессовые периоды жизни и после них эти механизмы выживания включаются в боевой режим
    Да наверное Вы правы
    чтобы его выключать, надо учить тело бытию в другом режиме - мирном. через расслабление, заземление, через получение другого опыта. для этого полезно выделять время на ничегонеделание (работа парасимпатической вегетативной нервной системы), когда все порушенное ранее востанавливается. и после того как ресурс наработается таким образом, смотреть на истоки травматичного опыта. и подлечивать то что там травмировано. вкратце - так.
    У меня сейчас впереди месяц передышки. Дом - работа в новых местах где нет никаких привязанностей-переносов-долгов и прочего- хозяйство и режим)
    Буду заземляться(хотя с заземлением у меня не очень хорошо выходит: либо в виктимность(благо муж под боком) либо в отрицание)

  19. #499
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    хотя с заземлением у меня не очень хорошо выходит: либо в виктимность(благо муж под боком)
    Вот сегоня у него был внеочередной выходной
    С утра пошел со мной гулять полтора часа нормально, потом психует из-за того что я переключила два трека на плеере, кричит на меня, выхватывает плеер, щвыряет в кусты, замахивается - я не реагируя иду дальше. Он лезет в кусты достает плеер, набирает в кепку земляники, догоняет меня. Идем спокойно болтаем. Подходим к дому, ягоды закончились, видит что кепка испачкана соком опять кричит, захлопывает передо мной дверь, потом открывает извиняется. Договариваемся в 9 ехать в бассейн. Два часа я сижу работаю, он своими делами занят. Пол девятого: где сумка?
    Какая сумка? Я вообще не понимаю о чем речь.
    Оказывается он вспомнил как в позапрошлом году покупал мне сумку для бассейна и если я ему прямо вот сейчас ее не отдам то он со мной никуда не поедет.
    - Да не езжай пожалуйста, мне это нужно что ли? Сажусь дальше работать. Через пол часа приходит извиняется. Едем
    В бассейне скандал - у тебя уродливый купальник, ты его у мамы своей взяла, ты в нем страшная, мне с тобой стыдно(купальник он подарил). По дороге домой скандал: ты не взяла денег на продукты(я взяла но мы купили утюг) поэтому он был не уверен что хватит(я была уверена - я в магазине всеега считаю точную сумму того что беру и никогда не ошибаюсь
    И так весь день. Не сказать что мне прямо таки тяжело, я уже давно привыкла смотреть на все откуда-то со стороны как будто меня здесь нет. И в целом мне все мимо
    Но "меня здесь нет" и заземление это какие-то полярные вещи

  20. #500
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Но "меня здесь нет" и заземление это какие-то полярные вещи
    это да, Ася. если вы "вышли", то как бы оставили в этом месте лишь свою копию, а вашего живого оригинала там и нет. понятно, что такой выход из тела совсем не монтируется с осознаванием его же. а выход из тела в этой ситуации - ваш друг и союзник, спасает вас от чего-то более разрушительного.
    а муж возвращает вас себе из этого небытия своим капризным поведением, или ваш уход в небытие - реакция на его цепляния?

  21. #501
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это да, Ася. если вы "вышли", то как бы оставили в этом месте лишь свою копию, а вашего живого оригинала там и нет. понятно, что такой выход из тела совсем не монтируется с осознаванием его же. а выход из тела в этой ситуации - ваш друг и союзник, спасает вас от чего-то более разрушительного.
    а муж возвращает вас себе из этого небытия своим капризным поведением, или ваш уход в небытие - реакция на его цепляния?
    Ой это вопрос из разряда: что раньше было курица или яйцо
    С одной стороны от хорошей жизни я в себя не ухожу. Первым начинает он и всегда когда я расслабленная и хорошо к нему отношусь. Так что реакция на него.
    С другой если бы я допустим в магазине где он ругался из-за денег вместо того чтоб замолчать, повела бы себя так как будто мне не все равно: например рассказала как я считаю деньги, или расплакалась или ещё какие-то эмоции проявила он бы остановился и извинился, и перестал нападать. Так что и на меня реакция

  22. #502
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    аа, ясно. но внеочередной выходной кончится же. и тогда наступит
    либо в отрицание)
    а что отрицать станете?

  23. #503
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    аа, ясно. но внеочередной выходной кончится же. и тогда наступит а что отрицать станете?
    В отрицание это как вот весной было: уйду в лес буду часами смотреть как ветер шевелит какую нибудь веточку и ничего не хотеть и не думать.
    Состояние приятное на абсолютно не конструктивное в плане того что у меня же есть обязанности, цели, перспективы и все такое.
    А в "созерцательном" состоянии мне на все наплевать.

  24. #504
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    лёгкий транс такой, значит. вот и побудьте в таком состоянии, оно вас разгружает. а так же попробуйте и засыпушки-просыпалки практиковать по возможности. как получится.

  25. #505
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    лёгкий транс такой, значит. вот и побудьте в таком состоянии, оно вас разгружает. а так же попробуйте и засыпушки-просыпалки практиковать по возможности. как получится.
    Поняла)
    Попробую (с засыпушками проблема - я сейчас сплю десять раз в день по пятнадцать минут, без оформленного - легла спать, но я как-то выкручусь)
    Спасибо большое

  26. #506
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    сон хорошо бы наладить, Ася, для того, чтобы восстановиться. может вы к неврологу обратитесь, или кто у вас там из врачей доступен?

  27. #507
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сон хорошо бы наладить, Ася, для того, чтобы восстановиться. может вы к неврологу обратитесь, или кто у вас там из врачей доступен?
    Ну мне кажется через неделю плюс минус после выхода из аврала он сам восстановится). Если нет тогда к врачу пойду

  28. #508
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется через неделю плюс минус после выхода из аврала он сам восстановится). Если нет тогда к врачу пойду
    хорошо.)

  29. #509
    Я отказалась от этой работы.
    Теперь вместо меня там работает та барышня а у меня выходные.
    Это очень приятно - выходные. Можно сидеть в плетении кресле, слушать ночь и смотреть на звёзды)
    И как-то по детски обидно что где-то там без меня моя работа. ... Обидно на весь белый свет. Хотя мозгами понятно что это к лучшему
    Сложно

  30. #510
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    конечно обидно!

Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search