Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
Тема:

Будем дружить

  1. #31
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Печально это читать ув. Марина. Как сменить (переключить) выбор, да и собственное поведение? ведь мы не только выбираем себе партнеров но и ведем себя соответственно. И с чего начинать?, ну наверное с себя, изменив себя мы поменяем выбор. Похоже это требует постоянной работы и хорошо бы с человеком из вне.
    Импринтиг ведь может быть как позитивный, так и негативный. Если, грубо говоря, родители любили, то такие же отношения во взрослом состоянии пойдут только на пользу. Тогда и ничего переключать не нужно.

    Если же "не обращали внимания", то потом человек будет стремиться завершить этот гештальт уже с другими людьми. Получить недополученное. И маловероятно, что эти другие захотят стать травматику "Родной мамой". Тем более, что они выбираются по образу и подобию токсичных или холодных родителей.

    Но пока человек этого не получит, так и будет искать. Или похерит на отношения. Это тоже выход. Раз не получается, ну и не надо. Ну, чисто теоретически. Тогда логично завершить этот гештальт со специально обученным человеком за деньги - терапевтом.

    Или как вариант, выйти из привычной среды. В экстремальную обстановку. Туда, где на каждом шагу потрясения. И там возможно словить новый импринтинг. Про горы, может, поэтому барды пели с таким вдохновением. Что там на высоте можно изменить свое восприятие и жизни, и людей.

  2. #32
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Но она хотя бы не будет тратить годы на иллюзию отношений.
    А там, глядишь, и задумается - почему это меня привлекают одни уроды? И к терапевту пойдет - доктор, помогите!
    Сейчас же, вы видите, она не готова к переменам себя
    Тоже верно. Эхх молодость.

  3. #33
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ....
    ..... Про горы, может, поэтому барды пели с таким вдохновением. Что там на высоте можно изменить свое восприятие и жизни, и людей... .
    Есть у меня знакомый Асетин, там чтобы с ними жить порядочность нужна, ответственность, иначе тебя за человека считать не будут. Я еще маленьким был когда он приехал. Это наверное единственный из моих знакомых про которых я могу сказать мужик-мужик. Жаль мало общались, я сейчас иногда наверстываю.

  4. #34
    Иначе там может и не выживешь. И с тобой не будут общаться, по горам лазить, если ты себя не будешь вести и порядочно, и ответственно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Можно ли научиться дружить.
    от Штрек в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 21:39
  2. Хочу дружить с несостоявшимся парнем
    от Алька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:45
  3. помогите разобраться дружить дальше или встречаться
    от Камелия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 23:23
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 19:04
  5. Не стоит дружить с алкоголем, люди!
    от ПавелП в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 00:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search