Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Будем дружить

  1. #1

    Будем дружить

    Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью, так как уже не знаю, что делать. Уже давно нравится один парень, в этом ему не признавалась, но он и сам понимает. Никакого разговора не было. Общения особого тоже, но есть общие друзья. Почему-то никогда не могла с ним нормально пообщаться, постоянно пыталась подколоть или смущалась. Он иногда сам идет на контакт, а иногда ходит как айберг в океане. Никогда не понимала, что творится у него в голове, но, видимо, ему не нравилась. Старалась не навязываться, отдалиться. Но после каждой встречи понимаю, что не смогу. Слишком сильно тянет к человеку, и я хочу быть с ним близкой хотя бы в плане дружбы. Уже даже не важно, выйдет ли что в конечном итоге, я хочу узнать этого человека хотя бы как друга. А вот как завязать дружбу с парнем - не знаю. Раньше дружила только с теми, кто был у меня во фрэндзоне. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь лайфхаки или советы по данному поводу. Зараннее спасибо

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день.

    Какого вы пола?
    Сколько вам лет?

    Ранее у вас были длительные отношения? Если да - по какой причине они распались?

    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью, так как уже не знаю, что делать. Уже давно нравится один парень, в этом ему не признавалась, но он и сам понимает. Никакого разговора не было. Общения особого тоже, но есть общие друзья. Почему-то никогда не могла с ним нормально пообщаться, постоянно пыталась подколоть или смущалась. Он иногда сам идет на контакт, а иногда ходит как айберг в океане. Никогда не понимала, что творится у него в голове, но, видимо, ему не нравилась. Старалась не навязываться, отдалиться. Но после каждой встречи понимаю, что не смогу. Слишком сильно тянет к человеку, и я хочу быть с ним близкой хотя бы в плане дружбы. Уже даже не важно, выйдет ли что в конечном итоге, я хочу узнать этого человека хотя бы как друга. А вот как завязать дружбу с парнем - не знаю. Раньше дружила только с теми, кто был у меня во фрэндзоне. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь лайфхаки или советы по данному поводу. Зараннее спасибо
    никак. Вы же ему не интересны.

    Такое впечатление, что парень зацепил вас именно тем, что не обращает на вас внимания

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Какого вы пола?
    Сколько вам лет?

    Ранее у вас были длительные отношения? Если да - по какой причине они распались?



    никак. Вы же ему не интересны.

    Такое впечатление, что парень зацепил вас именно тем, что не обращает на вас внимания
    Добрый день.
    Спасибо вам за ответ
    21, девушка.
    Да я понимаю, что встречаться мы не будем, и не собираюсь ничего для этого делать.
    Но если я ему не интересна в романтическом плане, не значит же, что и как друг я ему буду не нужна.
    Тем более, он часто сам начинает что-то делать, чтобы взаимодействовать со мной, всякие глупости. Ну, по большей части, из-за мужской конкуренции, мне кажется. Знаю, что есть черта, которая ему во мне нравится.
    Но, знаете, как бывает: сердцу не прикажешь, и мы не выбираем, кого любить.
    А вот с кем дружить - выбираем,
    а большего мне уже не нужно

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Но, знаете, как бывает: сердцу не прикажешь, и мы не выбираем, кого любить.
    А вот с кем дружить - выбираем,
    Именно! Вот он и выбрал - НЕ ДРУЖИТЬ С ВАМИ. О чем вообще разговор?

    Но, знаете, как бывает: сердцу не прикажешь, и мы не выбираем, кого любить.
    Глубокое заблуждение. Людей в представителях противоположного пола привлекают только те, в ком они могут реализовать модель "любви" вынесенную из родительской семьи. Рискну предположит, что у вас не было теплых отношений с папой или с мамой, или с ними обеими. Вы не видели в детстве примера гармоничных отношений мужчины и женщины.

    --- Добавлено ---

    Вы пропустили самый важный вопрос - Ранее у вас были длительные отношения? Если да - по какой причине они распались?

  5. #5
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Но, знаете, как бывает: сердцу не прикажешь, и мы не выбираем, кого любить.
    А вот с кем дружить - выбираем,
    а большего мне уже не нужно
    Ув. ДартВэйдер, , а что для вас лично означают понятия "дружба"?
    Вот буквально по пунктам перечислите:
    "Для меня Дружба это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. "

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Раньше дружила только с теми, кто был у меня во фрэндзоне.
    И много у вас там людей во "френдзоне"? ))

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Тем более, он часто сам начинает что-то делать, чтобы взаимодействовать со мной, всякие глупости. Ну, по большей части, из-за мужской конкуренции, мне кажется.
    что именно он делает?

    Знаю, что есть черта, которая ему во мне нравится.
    какая и откуда Вы знаете?

    Почему Вам нужна дружба именно с этим парнем?
    Тем более, что в качестве партнера не Вы его не рассматриваете, ни он Вас
    не менее 5 причин, назовите, пож-та

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно! Вот он и выбрал - НЕ ДРУЖИТЬ С ВАМИ. О чем вообще разговор?

    Глубокое заблуждение. Людей в представителях противоположного пола привлекают только те, в ком они могут реализовать модель "любви" вынесенную из родительской семьи. Рискну предположит, что у вас не было теплых отношений с папой или с мамой, или с ними обеими. Вы не видели в детстве примера гармоничных отношений мужчины и женщины.

    --- Добавлено ---

    Вы пропустили самый важный вопрос - Ранее у вас были длительные отношения? Если да - по какой причине они распались?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Какого вы пола?
    Сколько вам лет?

    Ранее у вас были длительные отношения? Если да - по какой причине они распались?



    никак. Вы же ему не интересны.

    Такое впечатление, что парень зацепил вас именно тем, что не обращает на вас внимания
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Спасибо вам за ответ
    21, девушка.
    Да я понимаю, что встречаться мы не будем, и не собираюсь ничего для этого делать.
    Но если я ему не интересна в романтическом плане, не значит же, что и как друг я ему буду не нужна.
    Тем более, он часто сам начинает что-то делать, чтобы взаимодействовать со мной, всякие глупости. Ну, по большей части, из-за мужской конкуренции, мне кажется. Знаю, что есть черта, которая ему во мне нравится.
    Но, знаете, как бывает: сердцу не прикажешь, и мы не выбираем, кого любить.
    А вот с кем дружить - выбираем,
    а большего мне уже не нужно
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что именно он делает?


    какая и откуда Вы знаете?

    Почему Вам нужна дружба именно с этим парнем?
    Тем более, что в качестве партнера не Вы его не рассматриваете, ни он Вас
    не менее 5 причин, назовите, пож-та
    Он пару раз давал понять , что ему нравится мое чувство юмора
    Именно с ним нужна дружба, потому что он мне очень дорог
    Не как друг
    Но если я смогу быть рядом с ним хотя бы в роли просто друга - то так я и сделаю
    Мне хочется знать, что происходит у него в жизни
    Почему он грустит (а это частое явление, хоть он и не показывает этого)
    Хочется разговаривать с ним по ночам
    Помогать ему, найти общие темы, шутить с ним
    Мне на самом деле хочется сделать его жизнь лучше, если я смогу
    Выслушать хотя бы обо всем, что наболело
    Даже с тем учетом, что я ни на что не рассчитываю
    Если бы получилось - было бы здорово
    А если нет, то я буду рада хотя бы потому, что он счастлив.
    А насчет того, что он делает - он часто сам лезет ко мне
    Я думаю, что это потому, что я объективно симпатичная и многим парням нравлюсь
    Как инстинкт собственника, чтоли
    Или самоутверждение
    Может в шутку начать злить (это чаще всего)
    Еще он всегла сильно обращает внимание, если я нахожусь с другими парнями и реагирует
    Да и вообще временами пытается заполучить мое внимание, когда его нет. А когда я на него внимание обращаю - начинает морозиться

    И мне от этого всего довольно неприятно. Особенно с учетом того, что он все понимает.
    Я хочу убрать все эти условности начав с ним дружить
    Стать другом, а не смазливой поклонницей, приятно воздействующей на его самооценку
    Простите, еще раз забыла ответить:
    Длительных отношений у меня нет и никогда не было
    В семье правда не было примера гармоничных отношений между мужчиной и женщиной, но я вообще нисколько не стараюсь повторить модель поведения родителей
    Наоборот, они вечно ругались, а я хочу привносить в его жизнь только мир.



    А, еще, во фрэндзоне у меня уже нет людей. А раньше часто были
    Дружба для меня это
    1. Понимание
    2. Забота
    3. Теплота
    4. Бескорыстность
    5. Желание приходить на помощь
    всем большое спасибо за ответы♡
    Мне почему-то очень тяжело грамотно отвечать на форуме
    Последний раз редактировалось ДартВэйдер; 24.06.2019 в 17:21.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Дружба для меня это
    1. Понимание
    2. Забота
    3. Теплота
    4. Бескорыстность
    5. Желание приходить на помощь
    Ошибаетесь, ув. ДартВейдер, то что вы описали - не дружба, а материнская любовь.
    Теперь перечитайте заново свои желания в отношении этого парня:
    Мне хочется знать, что происходит у него в жизни
    Почему он грустит (а это частое явление, хоть он и не показывает этого)
    Хочется разговаривать с ним по ночам
    Помогать ему, найти общие темы, шутить с ним
    Мне на самом деле хочется сделать его жизнь лучше, если я смогу
    Выслушать хотя бы обо всем, что наболело
    Даже с тем учетом, что я ни на что не рассчитываю
    Если бы получилось - было бы здорово
    А если нет, то я буду рада хотя бы потому, что он счастлив.
    Если б вы сюда еще дописали желание покормить с ложечки - то получилась бы "картина маслом"))))
    От такой "дружбы", сбежит любой нормальный парень!

    --- Добавлено ---

    А, еще, во фрэндзоне у меня уже нет людей. А раньше часто были
    Подробней расскажите: кто раньше попадал в вашу ферндзону и почему вы ни с кем не завели любовных отношений?

  9. #9
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Почему он грустит (а это частое явление, хоть он и не показывает этого)
    Откуда мысль, что он часто грустит - если он этого не показывает?
    Вы телепатическим образом об этом узнали?
    Сколько лет парню, как давно вы знакомы?
    А насчет того, что он делает - он часто сам лезет ко мне
    Не поняла, это что значит?
    Длительных отношений у меня нет и никогда не было
    А НЕдлительные были? Парни обращают внимание, зовут на свидания?
    Я хочу убрать все эти условности начав с ним дружить
    Стать другом, а не смазливой поклонницей, приятно воздействующей на его самооценку
    т.е. вы хотите, чтобы парень перестал вас тролить и начал серьезно к вам относиться?

  10. #10
    В семье правда не было примера гармоничных отношений между мужчиной и женщиной, но я вообще нисколько не стараюсь повторить модель поведения родителей
    Проблема в том, что модель отношений родителей человек реализует на уровне подсознания ( т.е. не осознано).

    Погуглите и почитайте "семейный сценарий".

    --- Добавлено ---

    Я хочу убрать все эти условности начав с ним дружить
    Стать другом, а не смазливой поклонницей, приятно воздействующей на его самооценку
    А на фига вы ему нужны в качестве друга - вы не задумывались? У него разве нет друзей-парней?

  11. #11
    Еще хотела бы уточнить вот это нюанс:
    Стать другом, а не смазливой поклонницей, приятно воздействующей на его самооценку
    Правильно ли я вас понимаю: вариант взаимности с его стороны вы вообще исключаете? Либо друг, либо поклонница?
    Вы априори уверены, что романтические отношения вам НЕ светят?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это потому, что я объективно симпатичная и многим парням нравлюсь
    Однако, выбираете вы не этих парней, а того, кому вы нафиг не нужны.

    Почему?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно! Вот он и выбрал - НЕ ДРУЖИТЬ С ВАМИ. О чем вообще разговор?

    Глубокое заблуждение. Людей в представителях противоположного пола привлекают только те, в ком они могут реализовать модель "любви" вынесенную из родительской семьи. Рискну предположит, что у вас не было теплых отношений с папой или с мамой, или с ними обеими. Вы не видели в детстве примера гармоничных отношений мужчины и женщины.

    --- Добавлено ---

    Вы пропустили самый важный вопрос - Ранее у вас были длительные отношения? Если да - по какой причине они распались?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Какого вы пола?
    Сколько вам лет?

    Ранее у вас были длительные отношения? Если да - по какой причине они распались?



    никак. Вы же ему не интересны.

    Такое впечатление, что парень зацепил вас именно тем, что не обращает на вас внимания
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Спасибо вам за ответ
    21, девушка.
    Да я понимаю, что встречаться мы не будем, и не собираюсь ничего для этого делать.
    Но если я ему не интересна в романтическом плане, не значит же, что и как друг я ему буду не нужна.
    Тем более, он часто сам начинает что-то делать, чтобы взаимодействовать со мной, всякие глупости. Ну, по большей части, из-за мужской конкуренции, мне кажется. Знаю, что есть черта, которая ему во мне нравится.
    Но, знаете, как бывает: сердцу не прикажешь, и мы не выбираем, кого любить.
    А вот с кем дружить - выбираем,
    а большего мне уже не нужно
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. ДартВэйдер, , а что для вас лично означают понятия "дружба"?
    Вот буквально по пунктам перечислите:
    "Для меня Дружба это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. "

    --- Добавлено ---


    И много у вас там людей во "френдзоне"? ))
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще хотела бы уточнить вот это нюанс:

    Правильно ли я вас понимаю: вариант взаимности с его стороны вы вообще исключаете? Либо друг, либо поклонница?
    Вы априори уверены, что романтические отношения вам НЕ светят?
    Честно говоря, не уверенна.
    Иногда, вроде, и похоже на то, что я ему нравлюсь, а иногда мне кажется, будто я самый глупый человек на свете, а он меня все время отшивает.
    А потом опять ведет себя так, будто я ему интересна.
    Я так несколько раз на это попадалась: как только он переставал мне быть нужен - он сразу начинал проявлять ко мне внимание, всячески напоминал о себе. Временами у нас даже было что-то вроде флирта, но то ли я начинала себя глупо вести, то ли он не хотел дальше заходить - не знаю, но никогда ничего никуда не заходило.
    На самом деле, у меня иногда будто у самой какой-то внутренний стоп срабатывает.
    В те моменты, когда я думаю, что у нас может что получиться со мной начинают твориться странные вещи.
    А еще иногда у меня такое ощущение, будто он это всё специально делает. Обижает меня иногда, чтоьы показать и мне, и себе, что я для него пустое место.
    Постоянно говорит про других девушек рядом со мной
    "Ой, а та на меня вот так посмотрела" "та точно запала" "а вот у нас в подъезде такая классная ходит". Говорит не мне, но прям чувствуется, что специально.
    И мне от этого ужасно неприятно. То он такой хороший, делает что-то, ижет на жертвы какие-то. То элементарно не на все сообщения отвечает. И тут же в следующий раз рассчитывает, что ч отвечу на его сообщения в групповом чате.
    И довольно явно реагирует, когда со мной другие парни. По-разному, правда, но всегда эмоционально.
    И вот я посмотрела на всю эту ситуацию, и подумала, что, наверное, он просто держит меня за приятное повышение своей самооценки, и относится он ко мне как к сиипатичной вещи, которую некоторые хотят, а есть она у него.
    А насчет- нафига я ему нужна в качестве друга. А почему нет? Разве пол- это помеха в дружбе. Он мой ровесник, знакомы пару лет.
    Насчет "почему я думаю, что он грустит часто" - сам пару раз проговаривался.
    Да, я хочу, чтобы он перестал надо мной издеваться или троллить (сама не поняла еще) и стал более серьезноско мне относиться.
    Во фрэндзону попадали разные, даже не задумывалась об этом, так как они вообще не нравились.
    Было только 2 парня, которых сначала продинамила, а потом об этом пожалела.
    Но в них просто были некоторые качества, которые я не хочу видеть в своем партнере. Хотя отношения у нас были довольно близкие, особенно с одним из них. Я считала нас друзьями, но как только у него появилась девушка, он стал себя со мной вести довольно грубо и пренебрежительно. Ну, тут сама виновата.
    Любовных отношений не заводила, потому что симпатии часто не совпадали:
    То разные люди, то разное время
    Насчет материнского инстинкта. Не понимаю, откуда у меня к нему взялся бы материнский инстинкт, но это интересно.
    Кстати, у этого парня тоже в семье проблемы
    Вроде, родители в разводе
    Возможно это важно, раз уж тема о родителях зашла

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Кстати, у этого парня тоже в семье проблемы
    Вроде, родители в разводе
    Возможно это важно, раз уж тема о родителях зашла
    кстати, для ЧЕГО? Вы серьезно полагаете, что мужчина с проблемами - лучший вариант?

  15. #15
    Вообще, изначально, мне вроде как и этот вариант, светил. Но потом все почему-то поменялось. А вообще, те парни просто мне не нравятся. Но моя подруга думает, что тут скорее:
    Не мне нравятся те, кому не нравлюсь я.
    А тем, кто нравится мне, перестаю или не могу нравиться я.
    Возможно, она в чем-то права.
    Кто бы мне не понравился - ничего никогда не получается

  16. #16
    Я же не выбирала его по принципу: есть проблемы- беру. Да и он не виноват, что у него в семье не всё гладко.
    Но я знаю, что могу с таким помочь, умею успокаивать илм вдохновлять.
    Не потосу чоо я хороший психолог, а потому что многие эмоции сама пережила и знаю, что сказать, чтобы перестало бытт больно и стало чуть легче.
    И ему бы смогла помочь
    Друзья часто звонят или пишут мне, когда им плохо
    И если никто другой не пытается ему помочь в этом и не замечает, что ему тяжело, не слышит его постоянные полунамеки на это
    То я по крайней мере могу попытаться
    потому что бвли моменты, когла мне самой нужна была помощь и какое-то спасение
    И замечали это далеко не все

  17. #17
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Мне почему-то очень тяжело грамотно отвечать на форуме
    Снимите мультицитирование
    Это крайняя правая кнопка с плюсиком внизу каждого сообщения
    И для ответа выбирайте кнопку "ответить с цитированием"

  18. #18
    Насчет "почему я думаю, что он грустит часто" - сам пару раз проговаривался.
    т.е. вы знакомы уже пару лет
    За это время парень никаких попыток к сближению не делал, но "пару раз проговорился" о том, что он грустит и пару раз похвалил ваше чувство юмора
    ИМХО, это очень хлипкое основание, чтобы рассчитывать на дружбу с ним(
    А насчет- нафига я ему нужна в качестве друга. А почему нет? Разве пол- это помеха в дружбе.
    Вы как-то странно ставите вопрос
    Мол, раз помех нет - значит, можно дружить
    Ну допустим помех нет, и что - это причина дружить именно с вами, а не с кем-то другим??
    с кем-то, кто более симпатичен, или с кем есть общие дела и интересы, например

  19. #19
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    потому что бвли моменты, когла мне самой нужна была помощь и какое-то спасение
    И замечали это далеко не все
    Подробней расскажите о ситуациях , когда вам нужна была помощь и спасение.
    Кто вам помогал в этих моментах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Насчет материнского инстинкта. Не понимаю, откуда у меня к нему взялся бы материнский инстинкт, но это интересно.
    А это легко выяснить! Скажите во сколько лет у вас начались месячные?

    --- Добавлено ---

    Но в них просто были некоторые качества, которые я не хочу видеть в своем партнере. Хотя отношения у нас были довольно близкие, особенно с одним из них. Я считала нас друзьями, но как только у него появилась девушка, он стал себя со мной вести довольно грубо и пренебрежительно.
    Получается, что тот парнеь вас другом не считал?
    Опять обращаю ваше внимание на то, что у вас искаженное представление о дружбе.

    --- Добавлено ---

    А насчет- нафига я ему нужна в качестве друга. А почему нет? Разве пол- это помеха в дружбе. Он мой ровесник, знакомы пару лет.
    Дело же не в половой принадлежности Тот формат дружбы, который вы готовы предложить парню - это "мамка, утирающая сопельки". Вы уверены что такой "друг" ему нужен?
    Дружба - это прежде всего наличие общих интересов. У вас с ним есть общие интересы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Друзья часто звонят или пишут мне, когда им плохо
    С какими проблемами к вам обычно обращаются друзья? Как именно вы им помогаете?
    У вас много друзей?
    К вам обращаются друзья только когда им плохо или в радостные моменты тоже?
    Как вы обычно проводите время с друзьями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Я же не выбирала его по принципу: есть проблемы- беру.
    А вот тут вы сильно ошибаетесь)) Вы безошибочно определили проблемного парня из множества других непроблемных парней именно потому, что в выросли в проблемной родительской семье.

    Вот вам и вся суть того что называется "сердцу не прикажешь"))

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Вообще, изначально, мне вроде как и этот вариант, светил. Но потом все почему-то поменялось. А вообще, те парни просто мне не нравятся. Но моя подруга думает, что тут скорее:
    Не мне нравятся те, кому не нравлюсь я.
    А тем, кто нравится мне, перестаю или не могу нравиться я.
    Возможно, она в чем-то права.
    Кто бы мне не понравился - ничего никогда не получается
    так всегда бывает у детей, выросших в семьях, где на них не обращали внимания. Так и формируется сценарий - "Любят - это когда показывают безразличие! Надо любить того, кому на тебя насрать. "
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 25.06.2019 в 00:14.

  21. #21
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Я же не выбирала его по принципу: есть проблемы- беру. Да и он не виноват, что у него в семье не всё гладко.
    Но я знаю, что могу с таким помочь, умею успокаивать илм вдохновлять.
    Не потосу чоо я хороший психолог, а потому что многие эмоции сама пережила и знаю, что сказать, чтобы перестало бытт больно и стало чуть легче.
    И ему бы смогла помочь
    Друзья часто звонят или пишут мне, когда им плохо
    И если никто другой не пытается ему помочь в этом и не замечает, что ему тяжело, не слышит его постоянные полунамеки на это
    То я по крайней мере могу попытаться
    потому что бвли моменты, когла мне самой нужна была помощь и какое-то спасение
    И замечали это далеко не все
    Доброго времени суток ув. ДартВэйдер,
    То, что вы умеете это хорошо. Скажите, а есть ли у вас свои планы на жизнь?. Если откинуть существование этого парня.
    А на счет вашего поведения и выбора, тут конечно беда прям. держите мишку . Вы же постоянно нутром стремитесь не просто дружить и это состояние дезориентирует вас, создает подобие "шума" в мыслях, и думаю поддерживает в не совсем "светлом" состоянии. Это же как сидеть перед любимым лакомством и не съесть его. Вам самой это состояние нравится?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДартВэйдер Посмотреть сообщение
    Я же не выбирала его по принципу: есть проблемы- беру.
    вы - нет, иначе проблемы бы не было. А вот ваше подсознание именно так и работает. Собственно, в это и естьт причины всех психологических проблем - расхождение между мыслями (сознание) и влечением (подсознание)

  23. #23
    Ув. ДартВэйдер, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у вас получится, как вы хотите, стать друзьями с этим парнем, что вы будете чувствовать? Ведь у вас к нему не дружеский интерес. Допустим, он найдет себе девушку. А раз вы друзья, то может рассказывать вам об этих отношениях. А вы что станете делать - поддерживать и радоваться за него? Неужели вы хотите так себя мучить?
    В чем ваша выгода от такой дружбы?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так всегда бывает у детей, выросших в семьях, где на них не обращали внимания. Так и формируется сценарий - "Любят - это когда показывают безразличие! Надо любить того, кому на тебя насрать. "
    Мне кажется, что формируется образ близкого человека. Родной, близкий, свой - это то, кто ведет себя определенным образом. Так, как вели себя родители. Или еще кто-то, чей образ заимпритинговался как важный и значимый.

    То есть это импринтинг - запечатление образа. И выбор тогда происходит на уровне подсознания - щелк, совпало с образом - мой человек. А другие уже не инстересуют. И ничего наверное с этим не сделаешь, только если выбить другим импринтингом.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что формируется образ близкого человека. Родной, близкий, свой - это то, кто ведет себя определенным образом. Так, как вели себя родители. Или еще кто-то, чей образ заимпритинговался как важный и значимый.

    То есть это импринтинг - запечатление образа. И выбор тогда происходит на уровне подсознания - щелк, совпало с образом - мой человек. А другие уже не интересуют. И ничего наверное с этим не сделаешь, только если выбить другим импринтингом.
    Да, похоже на то. Спасибо за уточнение. И когда цель достигнута - такой чел сразу теряет интерес к партнеру, начинает грезить о следующем.

    ув. ДартВэйдер, вы ходите провести всю жизнь в набивании в друзья мужчинам?

  26. #26
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что формируется образ близкого человека. Родной, близкий, свой - это то, кто ведет себя определенным образом. Так, как вели себя родители. Или еще кто-то, чей образ заимпритинговался как важный и значимый.

    То есть это импринтинг - запечатление образа. И выбор тогда происходит на уровне подсознания - щелк, совпало с образом - мой человек. А другие уже не инстересуют. И ничего наверное с этим не сделаешь, только если выбить другим импринтингом.
    Печально это читать ув. Марина. Как сменить (переключить) выбор, да и собственное поведение? ведь мы не только выбираем себе партнеров но и ведем себя соответственно. И с чего начинать?, ну наверное с себя, изменив себя мы поменяем выбор. Похоже это требует постоянной работы и хорошо бы с человеком из вне.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Печально это читать ув. Марина. Как сменить (переключить) выбор, да и собственное поведение? ведь мы не только выбираем себе партнеров но и ведем себя соответственно. И с чего начинать?, ну наверное с себя, изменив себя мы поменяем выбор. Похоже это требует постоянной работы и хорошо бы с человеком из вне.
    Да. Но можно и самому - расставаться без сожаления с людьми, которым ты не интересен/не интересна

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Но можно и самому - расставаться без сожаления с людьми, которым ты не интересен/не интересна
    Но автор занята как раз противоположным: она пытается из пальца высосать факты, подтверждающие наличие интереса парня:
    Иногда, вроде, и похоже на то, что я ему нравлюсь, а иногда мне кажется, будто я самый глупый человек на свете, а он меня все время отшивает.
    А потом опять ведет себя так, будто я ему интересна.
    ( с) "Принц посмотрел на меня два раза, улыбнулся один раз...."
    ))))

  29. #29
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Но можно и самому - расставаться без сожаления с людьми, которым ты не интересен/не интересна
    Вполне.
    Но даже если она начнет просто менять партнеров т.к. "не интересна", то её поведенческие привычки не будут соответствовать тем с кем она сможет построить "нормальные" отношения. И даже если она каким-то образом все же окажется в одной упряжке с нормальным парнем, то подсознательно начнет провоцировать его на изменение поведения, чтобы привести к поведению в котором ей комфортно.
    Получается, что для того чтобы поменять выбор парней, ей нужно поменять себя.
    Иначе она либо не будет подходить под шаблон отношений нормального парня или начнет изменять (травмировать) "форму" шаблона, парня.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вполне.
    Но даже если она начнет просто менять партнеров т.к. "не интересна", то её поведенческие привычки не будут соответствовать тем с кем она сможет построить "нормальные" отношения. И даже если она каким-то образом все же окажется в одной упряжке с нормальным парнем, то подсознательно начнет провоцировать его на изменение поведения, чтобы привести к поведению в котором ей комфортно.
    Да. Но она хотя бы не будет тратить годы на иллюзию отношений.
    А там, глядишь, и задумается - почему это меня привлекают одни уроды? И к терапевту пойдет - доктор, помогите!
    Сейчас же, вы видите, она не готова к переменам себя

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли научиться дружить.
    от Штрек в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 21:39
  2. Хочу дружить с несостоявшимся парнем
    от Алька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:45
  3. помогите разобраться дружить дальше или встречаться
    от Камелия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 23:23
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 19:04
  5. Не стоит дружить с алкоголем, люди!
    от ПавелП в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 00:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search