Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #361
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да он говорил что увольняет. Но я переубедила его, точнее упросила. Он согласился, но так понимаю, что не рад, это видно и слышно.
    а точно ли другой, более подходящей работы не найти вам? учитывая ваш новый опыт:
    я не в норке сижу, а общаюсь, решаю вопросы, управляю процессом
    ?

  2. #362
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а точно ли другой, более подходящей работы не найти вам? учитывая ваш новый опыт: ?
    Это скачками. Я собираю себя в кучу, заставляю. Морально толкаю. А мысли хочу домой! Забится в норку!
    То есть я могу, но получаеися лишь на короткие дистанции. И на работе так:загорелось, понеслось и потом период выжатого лимона более долгий и непродуктивный.
    С рабочими я управляюсь с мыслью 10-15 встреч и потом все!

  3. #363
    Пр логике да- уйти: ни начальник мне не рад, ни мне работа-выгорела уже не захочу. Трата времени и уважения к себе.
    Вот и сравнение. На работе я зависимая жертва пусть и в хороших условиях и холеная. На клубнике я хозяин, все зависит от моей инициативы и я хозяин себе. Но труд не красивый.

  4. #364
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Это скачками. Я собираю себя в кучу, заставляю. Морально толкаю. А мысли хочу домой! Забится в норку!
    То есть я могу, но получаеися лишь на короткие дистанции. И на работе так:загорелось, понеслось и потом период выжатого лимона более долгий и непродуктивный.
    С рабочими я управляюсь с мыслью 10-15 встреч и потом все!
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Пр логике да- уйти: ни начальник мне не рад, ни мне работа-выгорела уже не захочу. Трата времени и уважения к себе.
    Вот и сравнение. На работе я зависимая жертва пусть и в хороших условиях и холеная. На клубнике я хозяин, все зависит от моей инициативы и я хозяин себе. Но труд не красивый.
    в мире есть гораздо больше вариантов, чем эти два. не все идеальные, но можно ведь найти более подходящие, чем те, что есть сейчас.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в мире есть гораздо больше вариантов, чем эти два. не все идеальные, но можно ведь найти более подходящие, чем те, что есть сейчас.
    Да думаю где- то есть. Неизвестность пугает.
    Ну что тут впереди с этими закупками еще страшнее. Как я все боюсь менять.

  6. #366
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да думаю где- то есть. Неизвестность пугает.
    Ну что тут впереди с этими закупками еще страшнее. Как я все боюсь менять.
    ага, боитесь. тут могут быть не только психологические причины. а и нехватка нейромедиаторов.

  7. #367
    Устала очень. От всего.Работать не хочется ни там не тут. И на другую работу не хочется. Настроение прогулочное только.
    А работы тьма и решения требуются. А я не хочу!!! Да и веры нет, ни в работу, ни в клубнику-утопия какая- то. Притом при всем настроение хорошее держится пока. Вот и что с собой делать? Взять себя в руки- не берется. Ну и так же невозможно.

  8. #368
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Устала очень. От всего.Работать не хочется ни там не тут. И на другую работу не хочется. Настроение прогулочное только.
    А работы тьма и решения требуются. А я не хочу!!! Да и веры нет, ни в работу, ни в клубнику-утопия какая- то. Притом при всем настроение хорошее держится пока. Вот и что с собой делать? Взять себя в руки- не берется. Ну и так же невозможно.
    может вы нуждаетесь в отдыхе, в передышке?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может вы нуждаетесь в отдыхе, в передышке?
    Да очень. Охото спокойствия. Погулять. Побыть дома.
    С работы на фазенду обрезать клубнику. Домой как стемнеет. Да и вообще охото отпуск. Но в отпуске я работала. Надоело...

  10. #370
    А еще что то расчеты меня не впечатляют по клубнике, по работе. Адовый труд, постоянные заемы денег, а по итогу то минус, то мало.
    Смотрю на людей вокруг. С детьми гуляют размеренно. У них конечно свое и мне может их жизнью не в радость и неинтересно было, но и так не то.
    Сыну мало внимания. Я как черт вечно куда- то несусь на сломанной машине, в пыли. А к цели думаю не приведет все это. И время сейчас такое хорошее возраст сына, я молода -упускаю.

  11. #371
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да очень. Охото спокойствия. Погулять. Побыть дома.
    С работы на фазенду обрезать клубнику. Домой как стемнеет. Да и вообще охото отпуск. Но в отпуске я работала. Надоело...
    возьмите на себя ответственность за это желание тогда.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возьмите на себя ответственность за это желание тогда.
    Я не могу его исполнить. Как еще я возьму ответственность. Пообещать себе, что еще чуть и... что? Зима-собака. Лето-клубника. Работа "не мое" - круглогодично. Менять ресурса нет.

  13. #373
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я не могу его исполнить. Как еще я возьму ответственность. Пообещать себе, что еще чуть и... что? Зима-собака. Лето-клубника. Работа "не мое" - круглогодично. Менять ресурса нет.
    а кто еще-то возьмет ее - вашу ответственность, Анюта?

  14. #374
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а кто еще-то возьмет ее - вашу ответственность, Анюта?
    Никто не возьмет. И даже спасателей вокруг нет. Прям вот ощущения-я решаю. А мотивации нет. Я не верю что решения мои к нужному результату приведут. Мне не видится путь

  15. #375
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Никто не возьмет. И даже спасателей вокруг нет. Прям вот ощущения-я решаю. А мотивации нет. Я не верю что решения мои к нужному результату приведут. Мне не видится путь
    так это уже решение. не брать ответственность, не видеть, не верить - это и есть ваше решение, выбор.

  16. #376
    Вчера отдохнула дома. Не поехала никуда. Вечером погуляла с сыном, встретила мамочку с сада, вместе гуляли с детьми. А утром уже почувствовала разницу в работе. Продуктивное утро, никакой сонливости. Желания работать тоже нет, но хоть действуешь не страдая.
    Но все ненадолго. За невовремя выполненное письмо написали замечание. Переписали обязанности и мне добавили. Опять я поскандалила. Сказали доложат начальству для увольнения.
    Оооустала я от этой работы ужас как! От коллектива! И зачем я ведусь, конфликтую. Против общества идти так глупо.

  17. #377
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вчера отдохнула дома. Не поехала никуда. Вечером погуляла с сыном, встретила мамочку с сада, вместе гуляли с детьми. А утром уже почувствовала разницу в работе. Продуктивное утро, никакой сонливости. Желания работать тоже нет, но хоть действуешь не страдая.
    Но все ненадолго. За невовремя выполненное письмо написали замечание. Переписали обязанности и мне добавили. Опять я поскандалила. Сказали доложат начальству для увольнения.
    Оооустала я от этой работы ужас как! От коллектива! И зачем я ведусь, конфликтую. Против общества идти так глупо.
    доложат, что поскандалили, или что письмо не так написали?
    конфликтуете вы, видимо, из-за того, что много наступаете собственной песне на горло. а такое наступление-подавление всегда выходит боком, агрессии ведь много внутри. и она либо по себе бьет импульсивно, либо по тем, кто рядом. либо и так и эдак.

  18. #378
    QUOTE=Азбука;2770024]доложат, что поскандалили, или что письмо не так написали?
    конфликтуете вы, видимо, из-за того, что много наступаете собственной песне на горло. а такое наступление-подавление всегда выходит боком, агрессии ведь много внутри. и она либо по себе бьет импульсивно, либо по тем, кто рядом. либо и так и эдак.[/QUOTE]

    Доложат что я обозвала сотрудницу. Это может быть увольнение по статье.
    Да они сильнее, умнее-могут меня заставить- моя реакция: я бешусь
    А я не молодец ни в чем сейчас.

  19. #379
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Доложат что я обозвала сотрудницу. Это может быть увольнение по статье.
    Да они сильнее, умнее-могут меня заставить- моя реакция: я бешусь
    А я не молодец ни в чем сейчас.
    можно же не конфронтировать с окружением и не упираться в них как в стену рогом, а быть погибче - принести извинения, сожаления, то есть проявиться более живо и естественно. все же люди вокруг, а не враги, - поймут.
    и отдыхайте побольше, релаксируйте. насилие над собой только усугубит ситуацию.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    можно же не конфронтировать с окружением и не упираться в них как в стену рогом, а быть погибче - принести извинения, сожаления, то есть проявиться более живо и естественно. все же люди вокруг, а не враги, - поймут.
    и отдыхайте побольше, релаксируйте. насилие над собой только усугубит ситуацию.
    Не могу. Каждый раз зарекаюсь, но бесит и подрываюсь. Прям ненависть на них. Извинение принесет еще больше ненависти. Но лучше чем уволили да. Только уволят все равно-я уже давно начальство раздражаю, работаю слабо плюс защиты нет. Через 5 дней на место зама придет мужчина с которыми у меня отношения. Мне чуть бы продержатся еще, а потом попрошу его мне поискать другое место с аналогичной зп. Но смысл не меняется: несет меня не коллектив. А значит в другом месте история повторится.

  21. #381
    А вот по поводу работы долбит еще шальная мысль-уволят поеду на месяц сниму комнату на море и там устроюсь-сменить обстановку. Попробую с сыном работать.
    Да вот уже на работы подзабиваю- сколько дней не работала-вообще сил нет. В парке погуляла, одежды себе еще прикупила- радуюсь покупкам я всегда. Хотя деньги на другое нужны. Зато уже сколько времени и нервов экономится когда не думаешь что одеть.
    Работы очень много а нанимать не на что. И сама об'ем не посилю. Еще одна головная боль. Упущенные дни влияют на прибыль следующего года

  22. #382
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не могу. Каждый раз зарекаюсь, но бесит и подрываюсь. Прям ненависть на них. Извинение принесет еще больше ненависти. Но лучше чем уволили да. Только уволят все равно-я уже давно начальство раздражаю, работаю слабо плюс защиты нет. Через 5 дней на место зама придет мужчина с которыми у меня отношения. Мне чуть бы продержатся еще, а потом попрошу его мне поискать другое место с аналогичной зп. Но смысл не меняется: несет меня не коллектив. А значит в другом месте история повторится.
    похоже, выносите внутренний конфликт наружу.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, выносите внутренний конфликт наружу.
    Внутренний конфликт чего с чем? Не реализованности своей? а охото быть "я молодец, я умница"

  24. #384
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Внутренний конфликт чего с чем? Не реализованности своей? а охото быть "я молодец, я умница"
    конфликт с внутренними фигурами, я бы так сказала. одна сторона конфликта - "родители" и их отвергающее отношение, а другая - маленькая Анюта, оставшаяся одна с этим всем, огрызающаяся и протестующая, негодующая и ненавидящая. а ненависть - один из аспектов привязанности, зависимости от.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    конфликт с внутренними фигурами, я бы так сказала. одна сторона конфликта - "родители" и их отвергающее отношение, а другая - маленькая Анюта, оставшаяся одна с этим всем, огрызающаяся и протестующая, негодующая и ненавидящая. а ненависть - один из аспектов привязанности, зависимости от.
    То есть от коллектива жду родительского отношения. Его не получаю взамен отвержение-я ненавижу и психую. Это вместо того, чтобы работа -это просто я зарабатываю деньги.

    И как себе вдолбить, что работа это только деньги.

    Могло бы и в другую сторону-я стараюсь- коллектив одобряет (как родители бы-что и вроде бы полезно было). Но нет. Одобрение радует, а сдуваюсь в момент. Вроде как и не надо получается.

  26. #386
    Вчера опять так и не смогла заставить себя поехать работать. Я сплю. Есть приготовлю и спать. В магазин схожу и спать. Утром встаю-не выспалась! Каааак мне не хотеть спать?

  27. #387
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    То есть от коллектива жду родительского отношения. Его не получаю взамен отвержение-я ненавижу и психую. Это вместо того, чтобы работа -это просто я зарабатываю деньги.

    И как себе вдолбить, что работа это только деньги.

    Могло бы и в другую сторону-я стараюсь- коллектив одобряет (как родители бы-что и вроде бы полезно было). Но нет. Одобрение радует, а сдуваюсь в момент. Вроде как и не надо получается.
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вчера опять так и не смогла заставить себя поехать работать. Я сплю. Есть приготовлю и спать. В магазин схожу и спать. Утром встаю-не выспалась! Каааак мне не хотеть спать?
    Анюта, это вопрос к вашему врачу. посетите, расскажите, получите назначения и будет легче. абсолютно депрессивные же симптомы.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Анюта, это вопрос к вашему врачу. посетите, расскажите, получите назначения и будет легче. абсолютно депрессивные же симптомы.
    Да мне как раз за рецептом надо будет ехать.

    Это реакция на стресс еще. Но эти спячки не в первой. Поэтому говорю, что дома мне тоже опасно сидеть. Никто не заставляет, своей мотивации мало и я впадаю в сон.

  29. #389
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да мне как раз за рецептом надо будет ехать.
    вот и хорошо.
    Это реакция на стресс еще. Но эти спячки не в первой. Поэтому говорю, что дома мне тоже опасно сидеть. Никто не заставляет, своей мотивации мало и я впадаю в сон.
    и стресс, конечно. на стресс психика реагирует усилением депрессивных проявлений.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот и хорошо.и стресс, конечно. на стресс психика реагирует усилением депрессивных проявлений.
    Опять реву я на работе. Не могу просто. Зарекалась относится проще ко всему. Да и повода нет. Эти дни стресс. Куча нарушений-ответственная я и за все штрафы будут. А процесс должен идти дальше-кипы документови сверху торопят-я не успеваю и сил нет.

    --- Добавлено ---

    Была у врача. Она все оставила как есть. Только ноотропы выписала другие. И то я стала сильно настаивать. Ответ о моем состоянии был один: ну вы ж всегда такая были. Это природное свойство малоэнергичность, плюс сюда же стресс и усталость. Как то совсем пессимистично звучит. Зачем что то делать-я ж от природы такая.
    Купила ноотропы, а в них препарат на который у меня аллергия. Все моя несобранность. Выкинула 500р на ветер. Прям опять я в злой круг вошла.

Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search