Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Прокрастинация, доведенная до абсурда. Жалость к себе, к своему прошлому.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Да, именно заражить других энергией я и хочу. Для этого мне нужно будет эволюционировать, полностью пойти против своего естества и как в самых шаблонных пафосных речах "переродиться словно феникс") Идти против себя неправильно? Возможно, но я чувствую, что это именно то, чем я хочу быть...
    не думали, что именно это и привело к вашим проблемам, описанным в теме?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Учителя плохие, девушки плохие, друзья плохие, один вы хороший.
    Откуда столько пренебрежения к людям, когда вы сами пока что ничего в жизни не достигли? Хотя..возможно, как раз в этом-то все и дело.
    Я лучше буду мудаком, чем лицемером. В моем технаре большинство учеников говорили гадости про преподов за их спинами, а большинство преподов относились к нам, как к сброду, благодаря которому они получают зарплату. Несомненно, есть исключения, да и ситуация в общем не так уж и плоха(если брать обычный день). Та же сессия выявляет столько дерьма в преподах, что диву даешься, как ты вообще с ними здоровался до этого.
    Девушки не плохие, но зачастую типичные и "стадные", а я, уж простите за высокомерие - не такой. Замкнутый, мрачный и т.д. Но к черту стереотипное, системное поведение.
    Также и с друзьями. Они не плохие, но из тех единиц, в которых я действительно верю, влиянию "молодежной моды" поддаются все, в том или ином аспекте жизни. Порой мне приходиться самому одевать эти штампы на себя, чтобы не остаться совсем одному. Хотите пример? Если вы девушка и обладательница хорошей задницы, все мои друзья в определенной форме озвучат свое "Ух, я бы ее натянул" и потом будут смотреть на тебя, ожидая схожего мнения. Мне же, по какой-то непонятной причине, еще в 16 перестала нравиться эта позиция. Я люблю эстетику тела, лицо в том числе. Но озвучивать подобное = приравнивать секс к животному инстинкту, лишая его более глубокого смысла. Точно так же наблюдаю иногда, как они, оценивая незнакомых девушек, ставят в победители наиболее модельную особу. Но исходя из моего опыта, скромняшки-милашки наиболее творческие и искренние создания, чем кто-либо(не аксиома). И это при том, что я знаю лично каждого человека с которым дружу до мозга костей, я знаю, что это хорошие люди, но иногда их поведение меня просто разочаровывает.
    От того и "пренебрежение", называйте как хотите, но я боюсь такой же участи. Если в наше время существует понятие чести, нравственности, я хочу попытаться ему соответствовать, как бы нелепо и наивно это не выглядело для других.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не думали, что именно это и привело к вашим проблемам, описанным в теме?
    Именно это и привело. Но залез в эту тему я не для того, что бы потом так же вылезти назад. Я хочу изменений, нового опыта, новой жихни. Задача, которую необходимо решить, что бы не потерять себя. Не знаю, сколько времени это займет, но я уже не могу вернуться к старым убеждениям. Для лучшего понимания масштабов, могу озвучить то, что не совсем хотел (как раз из-за предубеждений в обществе), но я уже полтора года не ем мясо. Это было не простым решением и явно не самым комфортным в первое время, но я стал тем, кем я есть и хочу продолжать в том же направлении.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве вы один?
    Вы же с мамой живете.
    Вон сколько у вас о ней мыслей и рассуждений.
    Технически я живу и с мамой. и с бабушкой. Но так, как весь год в общаге (приезжаю на несколько выходных), а летом они работают постоянно - я их не вижу толком. Откровенно говоря, я даже разучился скучать. Такое чувство, что прям хочу обнять и просто молча посидеть с кем-то, испытываю только к своему коту.
    Мне нравиться общаться и проживать определенные эпизоды в жизни с родителями, разделять победы\поражения и т.п. Но лишь к коту я испытывал такое ощущение, будто я его "бросил" и уехал. Он - частичка меня, такой же молчаливый чудик. Вот только он закрыт в клетке-квартире, а я в клетке своих глупых псевдо-терзаний. Вам не показалось, если в моих словах сделан акцент на том, что с котом у меня больше общего, чем с родителями. Возможно, это какое-то "ответвление" в психологических диагнозах, но я ни разу не пожалел о такой позиции. Или это естественная тяга к природе, которую я подавляю, проживая в квартире.
    Рассуждений на целое ЭССЕ хватит)

  4. #34
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что вас в этом не устраивает?
    А то, что выливается это в замкнутость в обществе. На людях я тихоня и мистер хладнокровие. А дома - нонстоп энергичный человек? Если судить по общаге, то люди, с которыми я жил год, узнали меня такого энергичного и вечно болтающего только через 2-3 месяца совместного проживания. А до этого я сдерживал себя.

    Признаюсь, я не совсем поняла ваш запрос.
    Вы какую проблему с помощью форума решить хотите?
    Мне нужно хотя бы поговорить обо всем этом. Друзья\родители меня не поймут, а идти к психологу я пока не имею возможности.
    Как минимум, хотел понять, откуда корни растут)

    Прокрастинация...это же откладывание срочных и важных дел
    Вы разве какие-то срочные и важные дела уже начали?
    Речь об этих двух делах? "поступаю на заочку в универ и ищу работу с карьерным ростом в интересующей меня Х области"
    Или еще какие-то?
    В моем случае, это отсутствие дисциплины. Мое главное и наиболее срочное дело - ЖИТЬ, как я хочу, не парясь о фигне и делая то, что мне нравиться. Но намерение я дал, а придти к единому выводу у себя в голове так и не получилось. В итоге мешанина из мыслей, идей, целей и огромный вагон "всякого" позади...


    Ну надеюсь вам на моем месте, если вы на таковом окажетесь, будет проще...
    Я правда запуталась.... эмоции, прощание с иллюзиями, мама, алкоглизм, прокрастинация, идеи...не, моих мозгов на все это разом не хватает.
    Я бы занялась расчленением, тьфу, то есть, вычленением, конечно. Проблема №1 - решение. Проблема №2 - решение.
    Тут то моя импульсивность и показывает себя на всю катушку. Я пытался жить по ежедневнику - не выходит. 2-3 дня и я начинаю все запускать, а потом оно копиться и копиться.
    Может, лет так через 5, решу все, что хотел решить и забуду все, что хотел забыть. А потом напишу об этом огромнейшую статью)

  5. #35
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Мне нравиться общаться и проживать определенные эпизоды в жизни с родителями, разделять победы\поражения и т.п.
    Вы же писали, что ваша мама пьющая...победы и поражения разделять - это о чем?

    Вам не показалось, если в моих словах сделан акцент на том, что с котом у меня больше общего, чем с родителями.
    Мне "показалось", что вы говорите много, но рассуждения ваши очень вертлявы)
    А это означает, что вам работа на форуме вряд ли что-то даст((
    Вы что нового из темы уже извлекли?
    К каким мыслям пришли?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Именно это и привело.
    ...

    но я стал тем, кем я есть и хочу продолжать в том же направлении.
    Тогда смысл вашего обращения сюда???? Хотите дальше экспериментировать с психикой - заради бога.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Мне "показалось", что вы говорите много, но рассуждения ваши очень вертлявы)
    А это означает, что вам работа на форуме вряд ли что-то даст((
    Вы что нового из темы уже извлекли?
    К каким мыслям пришли?
    Согласна, очень много рассуждений, "мысленной жвачки".
    Ув. автор, по теме прокрастинации, видится, что вы сильно распыляетесь, хотите и того и этого, но только в мечтах, а не реальных дейстиях. Мозгу сложно сосредоточится, когда вы не ставите себе конкретных задач, разбитых по этапам, а мечтаете, что вдруг проснетесь не собой, а харизматичным и общительным человеком, который работает на "любимой работе". Начните с малого. Найдите себе работу, чтоб не сидеть на шее мамы и бабушки. Причем не ищите сразу работу мечты, так не бывает. И из вашего огромного "амбициозного списка":
    От жизни мне нужно все. Я жадный в этом плане: эмоции, деньги, драйв, карьера, положение, спорт и т.д. Буквально хочу стать примером для подражания, не столько для других, как для себя
    выбирайте одну цель, разбивайте ее на составляющие и старайтесь реализовать.

  8. #38
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Да, именно заражить других энергией я и хочу.
    Зачем? Вообще из темы складывается впечатление, что ваши цели сводятся к тому, чтобы повлиять на окружающих
    То маму и бабушку "спасти" и открыть им глаза на то, как правильно жить
    То заражать других энергией и позитивом...
    Не думали, что за вашими целями скрывается обычное желание получить принятие и любовь от окружающих?
    Ее здесь и не было. Я говорю о голодании не как о физическом процессе, а скорее психическом. Момент, когда ты опустошен во всех смыслах, позволяет почувствовать себя и окружение таким, какое оно есть, без помех. Сравнимо с тем ощущением, что испытывает человек при многочасовой работе, усердно сконцентрировавшись на ней.
    Что-то мне сдается, что вы об измененном состоянии сознания толкуете...
    На мой взгляд, "открытия", полученные таким путем сомнительны и вряд ли чем-то полезны

  9. #39
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Мое главное и наиболее срочное дело - ЖИТЬ, как я хочу, не парясь о фигне и делая то, что мне нравиться.
    Да помилуйте, какое же это дело?
    Это общие слова о чем угодно.
    Попробуйте написать то же самое:
    - жить как я хочу.
    - не парясь о чем угодно.
    - делать то, что мне нравится.
    максимально близко к реальности. Конкретно.
    Ну допустим:
    - я парюсь (что означает парюсь?) о фигне (какой фигне?)
    вот так:
    - мне нравится девушка, я хочу подойти, но начинаю чувствовать дрожь в коленках, пересыхает во рту, как мне перестать париться о такой фигне

    Я пытался жить по ежедневнику - не выходит. 2-3 дня и я начинаю все запускать, а потом оно копиться и копиться.
    Учитесь ставить конкретные и реальные цели. Хотя бы одну для начала.

    2-3 дня и я начинаю все запускать, а потом оно копиться и копиться.
    Ну если такие цели ставить (жить как я хочу) что ж удивительного?
    Вы бы еще вселенную одним махом заглотили.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как позволить себе быть незамужней?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 09:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search