Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Отношения и секс

  1. #1

    Отношения и секс

    Встречаемся несколько месяцев. Оба понимаем, что нам хорошо друг с другом. Секс всегда был очень важен в наших отношениях. Мой партнёр недавно перенес инфаркт, отказывается от встреч по причине того, что снизилась потенция и на все мои уговоры, что это не так важно для меня, говорит, что ему в таком состоянии лучше быть одному. Многократно пробовала с ним поговорить. Не хочу его терять, но, мне кажется, я слишком настаиваю. Как лучше всё таки поступить?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Встречаемся несколько месяцев. Оба понимаем, что нам хорошо друг с другом. Секс всегда был очень важен в наших отношениях. Мой партнёр недавно перенес инфаркт, отказывается от встреч по причине того, что снизилась потенция и на все мои уговоры, что это не так важно для меня, говорит, что ему в таком состоянии лучше быть одному. Многократно пробовала с ним поговорить. Не хочу его терять, но, мне кажется, я слишком настаиваю. Как лучше всё таки поступить?
    Здравствуйте. Предположу, что мужчина женат и возрастной? Вас пугает "потеря" в качестве любовника? Инфаркт - это не простуда, на мой взгляд, лучше дать человеку восстановиться, зачем создавать дополнительную нагрузку стрессом? К тому же, человек озвучил свое желание побыть одному.

  3. #3
    Ув. Хана, тут еще варианты Вашего беспокойства: за себя или за него..

  4. #4
    Нет, мы оба свободны и верно, нам обоим за 40. Наверное, правда и то, что он мне действительно нравится и я бы хотела быть с ним и как с другом и как с любовником...возможно, раньше я сама внушила ему мысль о том, что секс для меня на суперважен..но стоит ли настаивать и уговаривать взрослого мужчину? Иногда мне кажется, что я перегибаю палку в своих уговорах
    Последний раз редактировалось Хана789; 22.06.2019 в 20:17.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Нет, мы оба свободны и верно, нам обоим за 40. Наверное, правда и то, что он мне действительно нравится и я бы хотела быть с ним и как с другом и как с любовником...возможно, раньше я сама внушила ему мысль о том, что секс для меня на суперважен..но стоит ли настаивать и уговаривать взрослого мужчину? Иногда мне кажется, что я перегибаю палку в своих уговорах
    А о чем вы его уговариваете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Нет, мы оба свободны и верно, нам обоим за 40. Наверное, правда и то, что он мне действительно нравится и я бы хотела быть с ним и как с другом и как с любовником...возможно, раньше я сама внушила ему мысль о том, что секс для меня на суперважен..но стоит ли настаивать и уговаривать взрослого мужчину? Иногда мне кажется, что я перегибаю палку в своих уговорах
    А зачем навязываться, если он Вам высказал свое мнение по вопросу?

    И Вы точно знаете, что инфаркт был на самом деле, что это не отмазка от встреч?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Встречаемся несколько месяцев. Оба понимаем, что нам хорошо друг с другом. Секс всегда был очень важен в наших отношениях. Мой партнёр недавно перенес инфаркт, отказывается от встреч по причине того, что снизилась потенция и на все мои уговоры, что это не так важно для меня, говорит, что ему в таком состоянии лучше быть одному. Многократно пробовала с ним поговорить. Не хочу его терять, но, мне кажется, я слишком настаиваю. Как лучше всё таки поступить?
    Что вы имеете в виду, говоря "я не хочу его терять"?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Нет, мы оба свободны и верно, нам обоим за 40. Наверное, правда и то, что он мне действительно нравится и я бы хотела быть с ним и как с другом и как с любовником...возможно, раньше я сама внушила ему мысль о том, что секс для меня на суперважен..но стоит ли настаивать и уговаривать взрослого мужчину? Иногда мне кажется, что я перегибаю палку в своих уговорах
    А в роли мужа не видите и не хотите?

    Противоречие:
    возможно, раньше я сама внушила ему мысль о том, что секс для меня на суперважен.
    тут

    а в начале темы
    Секс всегда был очень важен в наших отношениях.
    Так кому важен секс в отношениях - ему или Вам?

    или никому, но это была основа отношений?

    --- Добавлено ---

    Ув. Хана, а где вы познакомились с мужчиной? Цель знакомства?
    И есть ли дети и причина распада прошлых браков (если были)?

  9. #9
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А о чем вы его уговариваете?
    я пытаюсь сказать ему, что он мне нужен в любом случае и с любой потенцией, что это состояние временное и оно пройдет ну и так далее...

  10. #10
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А зачем навязываться, если он Вам высказал свое мнение по вопросу?

    И Вы точно знаете, что инфаркт был на самом деле, что это не отмазка от встреч?
    У него есть определенные комплексы по поводу своей сексуальности, возможности меня удовлетворить и так далее. Мне часто приходиться его переубеждать в этом.
    Инфаркт был, ему сделали зондирование сердца. Мы живем не в России, есть некоторые особенности в этой ситуации.

  11. #11
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А в роли мужа не видите и не хотите?

    Противоречие:
    тут

    а в начале темы
    Так кому важен секс в отношениях - ему или Вам?

    или никому, но это была основа отношений?

    --- Добавлено ---



    Ув. Хана, а где вы познакомились с мужчиной? Цель знакомства?
    И есть ли дети и причина распада прошлых браков (если были)?
    да, в начале было именно так - это была основа отношений, но мы сразу договорились, что нам нужен не только он, и так и было. Мы проводили несколько дней вместе, потом расставались.
    Мы оба давно разведены. У меня взрослый сын, у него двое от разных браков. Познакомились как и многие сейчас на сайте знакомств, но сразу договорились. какие отношения нам нужны. Да, я бы хотела попробовать с ним жить вместе, но пока не знаю как об этом говорить и стоит ли это делать первой..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду, говоря "я не хочу его терять"?
    После нескольких недель я почувствовала, что он отдаляется...через пару недель он написал, что понял, что мы как он сказал - "прилипли" друг другу и испугался, и только я смирилась с этим - он вернулся, сказал, что хотел бы продолжить, что скучает. Я бы не хотела повторения этой ситуации, непросто все это - мне хочется сказать ему - давай попробуем уже более близкие отношения, а не только встречи по выходным..но опять же не понимаю, как лучше сказать или не сказать

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    После нескольких недель я почувствовала, что он отдаляется...через пару недель он написал, что понял, что мы как он сказал - "прилипли" друг другу и испугался, и только я смирилась с этим - он вернулся, сказал, что хотел бы продолжить, что скучает. Я бы не хотела повторения этой ситуации, непросто все это - мне хочется сказать ему - давай попробуем уже более близкие отношения, а не только встречи по выходным..но опять же не понимаю, как лучше сказать или не сказать
    Занятно. Вас не устраивает ситуация, но при этом вы не хот е его терять в качестве КОГО?????

  14. #14
    В качестве мужчины, с которым я бы хотела попробовать построить отношения, жить вместе и все прочее..если уж нам повезло прилипнуть друг к другу.

    Я бы подумала, что это только мои женские фантазии, но после инфаркта он написал - что секс - это самое важное в совместной жизни, и его очень волнует это..и беспокоит, что он не вернется к прежней жизни.
    Последний раз редактировалось Хана789; 22.06.2019 в 21:57.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    В качестве мужчины, с которым я бы хотела попробовать построить отношения, жить вместе и все прочее..если уж нам повезло прилипнуть друг к другу.

    Я бы подумала, что это только мои женские фантазии, но после инфаркта он написал - что секс - это самое важное в совместной жизни, и его очень волнует это..и беспокоит, что он не вернется к прежней жизни.
    А он разве с вами расстаётся? Вон, пишет, что скучает...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    В качестве мужчины, с которым я бы хотела попробовать построить отношения, жить вместе и все прочее..если уж нам повезло прилипнуть друг к другу.

    Я бы подумала, что это только мои женские фантазии, но после инфаркта он написал - что секс - это самое важное в совместной жизни, и его очень волнует это..и беспокоит, что он не вернется к прежней жизни.
    волнует невостребованность после инфаркта, страх быть обузой, быть может..

    а сколько по времени вы не виделись уже? И как плотно общаетесь без встреч (телефон, интернет и т.п.) в этот период? Вы в больнице навещали его или дома? Мне не очень понятен формат отношений в сейчас, с инфарктом и последствиями.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он разве с вами расстаётся? Вон, пишет, что скучает...
    вопрос был в том, как лучше поступить в ситуации, когда мужчина испытывает определенные комплексы связанные с вполне понятными причинами.
    стоит ли отпустить ситуацию - но тут уж как он сам решит...а мне бы этого очень хотелось донести до него мысль, что он мне нужен и с потенцией и без. И я много раз ему об этом говорила... но пока не вижу, что он это понимает.

  18. #18
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    волнует невостребованность после инфаркта, страх быть обузой, быть может..

    а сколько по времени вы не виделись уже? И как плотно общаетесь без встреч (телефон, интернет и т.п.) в этот период? Вы в больнице навещали его или дома? Мне не очень понятен формат отношений в сейчас, с инфарктом и последствиями.
    Он не очень разговорчивый, обычно мы общаемся в формате -мессенджер - телефон. Не виделись две недели. сегодня его выписали. Был в больнице 4 дня. Понимая, что ему непросто приехать самому на своем авто, я готова была приехать сама. Но поясню - это другая страна - здесь по пятницам и субботам не ходит транспорт вообще, добраться достаточно проблематично. Поскольку мы оба эмигранты - мы снимаем жилье, у меня оно более комфортное ну и прочие детали, которые наверное сложно понять. Иногда мне кажется, что я сама себе ищу оправдания и просто нужно не думать обо всем этом...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    вопрос был в том, как лучше поступить в ситуации, когда мужчина испытывает определенные комплексы связанные с вполне понятными причинами.
    стоит ли отпустить ситуацию - но тут уж как он сам решит...а мне бы этого очень хотелось донести до него мысль, что он мне нужен и с потенцией и без. И я много раз ему об этом говорила... но пока не вижу, что он это понимает.
    Вы мысль доносите, но дела нет..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Он не очень разговорчивый, обычно мы общаемся в формате -мессенджер - телефон. Не виделись две недели. сегодня его выписали. Был в больнице 4 дня. Понимая, что ему непросто приехать самому на своем авто, я готова была приехать сама. Но поясню - это другая страна - здесь по пятницам и субботам не ходит транспорт вообще, добраться достаточно проблематично. Поскольку мы оба эмигранты - мы снимаем жилье, у меня оно более комфортное ну и прочие детали, которые наверное сложно понять. Иногда мне кажется, что я сама себе ищу оправдания и просто нужно не думать обо всем этом...


    Вы могли бы найти время и возможность дойти до больницы, вы ведь соотечественники, у вас-то менталитет был один до эмиграции.. Израиль?

    Про оправдания.. мне кажется да, скидывание ответственности..

    --- Добавлено ---

    Вы вроде как оба боитесь быть навязчивыми и ждете друг от друга само и просто определения..

    Я не знаю предысторию, только с ваших слов, но если бы были сомнения, то я бы протопала и увидела с поводом, а он веский и дальше уже размышляла бы, а надо ли оно мне и я, в частности?..

    как-то так, субъективное мое..

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    вопрос был в том, как лучше поступить в ситуации, когда мужчина испытывает определенные комплексы связанные с вполне понятными причинами.
    стоит ли отпустить ситуацию - но тут уж как он сам решит...а мне бы этого очень хотелось донести до него мысль, что он мне нужен и с потенцией и без. И я много раз ему об этом говорила... но пока не вижу, что он это понимает.
    Потому что вы все время делаете упор на потенции

  21. #21
    Тем более эмиграция способствует держаться за руки, а тут еще и болезнь (повод)..

    А может и правда не стоит ломиться, а ждать когда позовут.. тут смотрите сами.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    После нескольких недель я почувствовала, что он отдаляется...через пару недель он написал, что понял, что мы как он сказал - "прилипли" друг другу и испугался, и только я смирилась с этим - он вернулся, сказал, что хотел бы продолжить, что скучает. Я бы не хотела повторения этой ситуации, непросто все это - мне хочется сказать ему - давай попробуем уже более близкие отношения, а не только встречи по выходным..но опять же не понимаю, как лучше сказать или не сказать
    Вот с этого места поподробней..
    Сколько вы вместе, т.с. встречаетесь? После чего стал отдаляться, как вам показалось?
    Это отдаление ДО инфаркта было? Интересовались причиной, в связи с "показалось"?
    Чего испугался и что понял? Поясните это эмоциональное изложение в фактах, что было, кто чего кому и как объяснял

  23. #23
    даже логически в этом белом пятне не укладывается: он отдаляется, потом возвращается, вы не хотите повтора ситуации (этой или какой?) и тут же мысль развить отношения до совместного проживания, вместо встреч, "углубиться", т.с., но при этом мужик заболел, а Вы ломаете мозг себе, ему, но реально не помогаете и ждете развития событий (сможет ли трахаться,но секс вроде Вам и не так важен уже, сказать-не сказать, сделать-не сделать, подождать вычухается ли и позовет ли.. а я транспорта подожду, чужая ж страна, чё..) ну, вот как-то так бегло перевожу..

    И он при этом неразговорчивый, а Вы на форуме, а с ним все мысль не доносится..

  24. #24
    Еще, ув. Хана, когда ответите-прокомментируете вопросы выше, ответьте: Вы в другой стране временно планируете жить или на постоянной основе, про мужчину этого тоже (если в курсе)?
    Вам первично временный спутник для секса и потому что схожесть положения и бывший соотечественник, язык общий, менталитет, возраст, семейное положение и пр. - легче и безопасней знакомое, чем отношения с иностранцем? Я про фунционал (грубо) этого человека для Вас и чем он Вас привлек изначально на сайте знакомств?

  25. #25
    Понимаете, ув. Хана, на самом деле у меня нет цели морализировать, я пытаюсь помочь Вам разобраться нужен ли Вам этот человек, в каком качестве и на какой основе - долговременно или нет. Насколько Вы будете искренни, настолько обрисуется Ваш запрос-вопрос, без "жалко" и пр. накруток.

  26. #26
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы мысль доносите, но дела нет..

    --- Добавлено ---


    [/U][/B]
    Вы могли бы найти время и возможность дойти до больницы, вы ведь соотечественники, у вас-то менталитет был один до эмиграции.. Израиль?

    Про оправдания.. мне кажется да, скидывание ответственности..

    --- Добавлено ---

    Вы вроде как оба боитесь быть навязчивыми и ждете друг от друга само и просто определения..

    Я не знаю предысторию, только с ваших слов, но если бы были сомнения, то я бы протопала и увидела с поводом, а он веский и дальше уже размышляла бы, а надо ли оно мне и я, в частности?..

    как-то так, субъективное мое..
    Он не первый раз в больнице при наших отношениях - всего по несколько дней, но категорически против моего посещения, я настойчиво ему это предлагала. Насильно я приехать не могу. Я как раз могу настаивать и делаю это сейчас, давай я приеду, я привезу, я помогу, но ощущение, что он стесняется быть слабым и беспомощным. Вот по поводу " протопала" я мысль не поняла. Мне хочется в данной ситуации сделать все от меня возможное ...Но и быть слишком навязчивой тоже я не могу. Где та грань?

  27. #27
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вот с этого места поподробней..
    Сколько вы вместе, т.с. встречаетесь? После чего стал отдаляться, как вам показалось?
    Это отдаление ДО инфаркта было? Интересовались причиной, в связи с "показалось"?
    Чего испугался и что понял? Поясните это эмоциональное изложение в фактах, что было, кто чего кому и как объяснял
    вместе около трех месяцев. Первое время начали отношения очень интенсивно, хотя я не сразу поняла, что он мне интересен как мужчина, но потом мы как то быстро поняли, что нам вместе комфортно. Через пару недель он просто прекратил общение, это было до госпитализации. Потом вернулся, сказал, что хотел бы продолжить. просил простить, ситуацию я уже описала. Как это было ? Вот так - после двух недель молчания -
    Привет, извини что пропал
    мне показалось что мы прилипаем друг к другу
    я испугался
    я спрашиваю - почему испугался
    он отвечает - жизненный горький опыт
    потом скажешь - что я подлец если что то пойдет не так ну и тп...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Он не первый раз в больнице при наших отношениях - всего по несколько дней, но категорически против моего посещения, я настойчиво ему это предлагала. Насильно я приехать не могу. Я как раз могу настаивать и делаю это сейчас, давай я приеду, я привезу, я помогу, но ощущение, что он стесняется быть слабым и беспомощным. Вот по поводу " протопала" я мысль не поняла. Мне хочется в данной ситуации сделать все от меня возможное ...Но и быть слишком навязчивой тоже я не могу. Где та грань?
    Я когда была в начале отношений встреч, но мне нравился мужчина, он заболел, жил один, я думала-навязывалась, он не просил, вроде, но такой несчастный весь, я плюнула, сварила борщ, купила фрукты и с этим (с кастрюлей борща) на такси приехала татарином проведать.. Для СЕБЯ, не для него, понимаете?
    Можно бесконечно предлагать(ся), ждать чего-то там, но лучше сделать, чем не сделать, а потом уже думать о "потом".. Мне же он вроде дорог чем-то в сейчас? Вот в этом сейчас я и действую.

    --- Добавлено ---

    "Протопала" тут буквально, ногами, автобусом, такси и пр. - навестила

    --- Добавлено ---

    А так, простите, ув. Хана, Вы уже мысленно замуж практически собрались, а сидите на попе ровно и ждете особого приглашения после инфаркта, обсуждая с больным по телефону возможности будущего секса, либо его отсутствия)*утрирую*

  29. #29
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    даже логически в этом белом пятне не укладывается: он отдаляется, потом возвращается, вы не хотите повтора ситуации (этой или какой?) и тут же мысль развить отношения до совместного проживания, вместо встреч, "углубиться", т.с., но при этом мужик заболел, а Вы ломаете мозг себе, ему, но реально не помогаете и ждете развития событий (сможет ли трахаться,но секс вроде Вам и не так важен уже, сказать-не сказать, сделать-не сделать, подождать вычухается ли и позовет ли.. а я транспорта подожду, чужая ж страна, чё..) ну, вот как-то так бегло перевожу..

    И он при этом неразговорчивый, а Вы на форуме, а с ним все мысль не доносится..
    Ия, я бы и без транспорта приехала и притопала и в больницу и к нему на виллу, но он говорит нет... насильно я топать ведь не буду? если бы мы как то более близко уже общались, но пока это был формат встреч. Я не могу проявлять настойчивость больше той, которую он готов мне позволить. Ну не хочет мужик чтобы я его навещала в палате, не хочет чтобы я привезла бульон) ну я ведь тут хоть тресну толку не будет. О сексе говорит только он, я нет, наоборот, но видимо перед этим всем было столько сказано и сделано, что нет мне веры( Но он такой человек, сам мучается и во всем сомневается.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Ия, я бы и без транспорта приехала и притопала и в больницу и к нему на виллу, но он говорит нет... насильно я топать ведь не буду? если бы мы как то более близко уже общались, но пока это был формат встреч. Я не могу проявлять настойчивость больше той, которую он готов мне позволить. Ну не хочет мужик чтобы я его навещала в палате, не хочет чтобы я привезла бульон) ну я ведь тут хоть тресну толку не будет. О сексе говорит только он, я нет, наоборот, но видимо перед этим всем было столько сказано и сделано, что нет мне веры( Но он такой человек, сам мучается и во всем сомневается.
    значит формат любовницы, раз Вы так считаете.. тогда ждите, раз уверены,
    ну я ведь тут хоть тресну толку не будет.
    а это про что домыслы
    видимо перед этим всем было столько сказано и сделано, что нет мне веры
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    я бы
    вся тема об этом..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
  2. Секс при первой встрече. Стоит ли надеяться на отношения?
    от imm0rtal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 16:05
  3. Замечательные отношения, а вот секс...
    от Eva29 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 19:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search