Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
Тема:

Не понимаю его

  1. #61
    ну мне повод ув. Виктории не кажется неправдоподобным, поэтому я так и написала
    Ну а мужу, судя по описанной реакции видится именно таким.
    И какие варианты?
    1.Попытаться объяснить более честно и прямо (что пока даже в теме получается не очень)
    2.Принять его недовольство как справедливое
    3.Продолжить давить на жалось словами и раздуть скандал
    Навскидку, но их много.

    Тут вопрос, что нужно - если просто НЕ колоть дрова, можно просто этого не делать, а все сопутствующие высказывания игнорировать. Если - получить сострадание от мужа..ну не знаю, лежать пластом и стонать, он посочувствуют, но вероятнее вызовет скорую, потому что мужчины в норме реагируют действием, например так:
    про больной живот,что это может быть , угроза выкидыша,к примеру , он рвал горы, хотя врачи и отказывали нам в приеме,он добился того,что меня смотрели врачи
    Ув.Виктория, вы приняли его эти действия за сострадание и чуткость???

  2. #62
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне почему то читая автора сразу вспоминается история моих сразу 2х подруг которым мужья на раннем сроке сказали: "у тебя там еще ничего Нет, что ты так себя ведешь". Кто его знает какие мотивы у мужчин так говорить может банально ревность? Сейчас уйдет вся в беременность и ребенка и все "туши свет".
    Да тут, по-моему, подмена понятий.
    "Я устала" наверняка переводится как "Мне не хватает тепла и внимания", или "Я думала, что полюблю деревенскую жизнь, а на самом деле она меня бесит"
    Ув. Автору бы отделить мух от котлет.

    "у тебя там еще ничего Нет, что ты так себя ведешь". Кто его знает какие мотивы у мужчин так говорить
    Ситуации разные. Мало ли что там.

    У меня же тоже такая была. Правда мне не сказали прямо, а подсунули фильм, мол, посмотри и поучись, как беременные себя ведут. Я намек даже не поняла с первого раза.
    Но, в конечном итоге, я максимально просто поняла ситуацию. Непонимание. Стресс. И вылезшие детские тараканы, каждый размером с дыню.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я намек даже не поняла с первого раза.
    Пришлось спросить.
    Когда он мне сказал, почему он так настаивал на просмотре этого фильма, я не знала, смеяться мне или что.

    Это же комедия! Братьев Коуэн!
    Ну разве можно было так серьезно воспринять фильм, в котором один чувак со спокойным лицом засовывает ногу другого чувака в дробилку для древесных отходов?
    Он правда не понял что фильм в жанре черного юмора.
    А, впрочем, у него мозги тут же забеременели, как только забеременел мой живот. Это было ясно как божий день.


    --- Добавлено ---

    Хотя в целом беременная мадам там персонаж привлекательный, конечно. Этот с дробилкой, а она такая его на мушку.
    Молодец, не спорю.

  4. #64
    Да тут, по-моему, подмена понятий.
    "Я устала" наверняка переводится как "Мне не хватает тепла и внимания", или "Я думала, что полюблю деревенскую жизнь, а на самом деле она меня бесит"
    Ув. Автору бы отделить мух от котлет.
    Или проще "Я не позволяла себе слабости до б, а сейчас отрываюсь!"
    Это и пытаюсь выяснить через...топор. Ведь, когда причин называют много, чаще всего ни одна из них не правда. Сначала бы перестать обманывать саму себя. Там уже и мужу можно было бы объяснить.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне почему то читая автора сразу вспоминается история моих сразу 2х подруг которым мужья на раннем сроке сказали: "у тебя там еще ничего Нет, что ты так себя ведешь". Кто его знает какие мотивы у мужчин так говорить может банально ревность? Сейчас уйдет вся в беременность и ребенка и все "туши свет".
    Мне тоже кажется,что ревность.А ещё,беременные на раннем сроке как-то логично переключают внимание на ребенка ,с мужа.Если этогг не делать и не менять приоритеты-ребенка можно и не выносить, поэтому гормоны работают таким образом,что у женщины меняются приоритеты ( если она здорова,конечно ).Вот. Мужская ревность закономерна.Как так,было все внимание мне ,а теперь какому- то несуществующему человеку.Его же нет ещё,а я есть.Вопрос только- проходит ли это ?Или родится ребенок - будет хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Или проще "Я не позволяла себе слабости до б, а сейчас отрываюсь!"
    Это и пытаюсь выяснить через...топор. Ведь, когда причин называют много, чаще всего ни одна из них не правда. Сначала бы перестать обманывать саму себя. Там уже и мужу можно было бы объяснить.
    Искренне Вас не понимаю,Ув.Солнышка. Все беременные разные. У всех это протекает по-разному .Вот у меня так - и что в этом удивительного.Просто поверьте на слово.По-моему,даже врачи не могут объяснить ,почему у одной женщины слабость,сонливость и нет сил ,тошнота и рвота,а у другой женщины беременность не отличается от других периодов жизни.Все мы разные.И объяснить,я увы не могу,почему именно сегодня,скажем у меня болит голова ,тошнит,и я не в состоянии пошевелиться .А завтра- я себя буду отлично чувствовать и эти состояния сменяются.По какой причине - одному Богу известно.Вот мою одну подругу рвало беспробудно до 20недель и она всю беременность сидела дома.У второйбыли гормональные нарушения и она шевелиться не могла всю беременность.У сестры было мнооводье ,ей было плохо ,но не было токсикоза на ранних сроках и она бегала как обычно Кто знает, почему у одной так,а у другой иначе .Что именно надо объяснять?По-моему, просто поверить на слово, что вот сейчас человеку плохо.А недоверие -а зачем такая семья вообще?Где надо мужу доказывать,что мне действительно плохо, предъявлять мед справку о запрете вставать с постели и прочие доказательства.Не нужна мне такая семья просто))Если я говорю- мне плохо- значит это так.Он сказал мне что- либо- аналогично верю на слово.
    Последний раз редактировалось Виктория2211; 21.06.2019 в 16:14.

  6. #66
    Искренне Вас не понимаю,Ув.Солнышка. Все беременные разные. У всех это протекает по-разному .Вот у меня так - и что в этом удивительного.Просто поверьте на слово.По-моему,даже врачи не могут объяснить ,почему у одной женщины слабость,сонливость и нет сил ,тошнота и рвота,а у другой женщины беременость не отличается от других периодов жизни.Все мы разные.И объяснить,я увы не могу,почему именно сегодня,скажем у меня болит голова ,тошнит,и я не в состоянии пошевелиться .А завтра- я себя буду отлично чувствовать и эти состояния сменяются.По какой причине - одному Богу известно.
    Уже заметила, что вам очень понятны посты с обвинением мужчин и непонятны все другие. Но попробуйте все-таки чуть-чуть поразмыслить.
    Говорим не о причинах вашего физического состояния, а о коммуникации с мужем.
    Ну вот, вы до беременности болели? Простудой, высокая температура была или что-то другое? Что тогда в общении с мужем происходило? Как и кем решались бытовые вопросы? Как вы объясняли свое состояние мужу?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Уже заметила, что вам очень понятны посты с обвинением мужчин и непонятны все другие. Но попробуйте все-таки чуть-чуть поразмыслить.
    Говорим не о причинах вашего физического состояния, а о коммуникации с мужем.
    Ну вот, вы до беременности болели? Простудой, высокая температура была или что-то другое? Что тогда в общении с мужем происходило? Как и кем решались бытовые вопросы? Как вы объясняли свое состояние мужу?
    Ни разу не болела.Точнее, ещё до начала отношений с ним я сильно заболела.При нем ,в отношениях не болела.Но и до начала отношений я болела,а он звал поехать в компании друзей с ним на Крит.Я умирала просто с высокой температурой ,а он : а что ты не хочешь поехать на Крит?Я говорю, я болею, мне к врачу надо,а не на Крит,смысл ехать и болеть там.Нет,он до последнего уговаривал и искренне не понимал.Говорил,вот прямо сейчас поехали,видя что я шевелиться не могу - у меня все мышцы болели )))Может,потому что не понимает реально - сам он никогда в жизни ничем не болел .но мне это не понятно.Мне просто если говорит человек ,что не может ехать,болеет, значит не может ,Яне уговаривают просто верю на слово...

  8. #68
    Мне просто если говорит человек ,что не может ехать,болеет, значит не может ,Яне уговаривают просто верю на слово...
    А он вот уговаривает и не верит. Такой он человек (=другой, не вы, с другим опытом). И вы об это знали еще задолго до беременности - на примере ситуации с Критом хотя бы. Но все равно начали отношения с ним, вышли замуж и зачали ребенка. Или вы думали, что он изменится? С чего бы?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Ни разу не болела.Точнее, ещё до начала отношений с ним я сильно заболела.При нем ,в отношениях не болела.Но и до начала отношений я болела,а он звал поехать в компании друзей с ним на Крит.Я умирала просто с высокой температурой ,а он : а что ты не хочешь поехать на Крит?Я говорю, я болею, мне к врачу надо,а не на Крит,смысл ехать и болеть там.Нет,он до последнего уговаривал и искренне не понимал.Говорил,вот прямо сейчас поехали,видя что я шевелиться не могу - у меня все мышцы болели )))Может,потому что не понимает реально - сам он никогда в жизни ничем не болел .но мне это не понятно.Мне просто если говорит человек ,что не может ехать,болеет, значит не может ,Яне уговаривают просто верю на слово...
    А если вам позарез нужно что-то, например, вы с работы пришли, уставшая вся такая и голодная как тысяча чертей, а в холодильнике мышь повесилась...а человек целый день дома сидел и сообщает вам: "я болею, не могу"
    И выходит так, что придется идти...вам.
    Тоже верите на слово?

    Это я так, к примеру.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    С таким же успехом , можно порадоваться и разводу...Муж будет меньше подавлять и унижать..я за налаживание ситуации, а не побег от мужа .
    Как ловко Вы уходите от ответа...

    Ув. Виктория, и всё же, раз у Вас так тяжело протекает беременность, какой смысл сидеть на даче около мужа?
    Ну посидите Вы в городской квартире с удобствами.
    Посетите врачей, пройдите обследование.
    Элементарно - если Вам на даче резко сплохеет, чем Вам поможет муж? Сколько часов туда будет добираться скорая?

    А то, что Ваш муж - равнодушный козлина - все уже поняли.
    Наслаждайтесь своим замужеством.

    Вопрос в том, понимаете ли Вы, что доиграетесь, и он Вас выпнет нафиг?
    Ему ведь не впервой. Вы же помните историю его первого брака?

  11. #71
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Гормональные перестройки,депрессии ,перепады настроения и прочие проблемы случаются в беременность,особенно,в первом триместре ,а так же после родов.Это вполне нормально )))Выкидыш -не трагедия ?это уже каждая женщина для себя сама решает .
    Вы все правильно написали, решает. Можно решить не срываться на муже, сдерживаться хоть в чем то, а выпускать свои всплески по другому. Или попробовать разговаривать с ним и взаимодейсивовать по другому, потому что выбранный вами способ ухудшает отношение к вам вашего мужа.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Не понимаю, что происходит!!!!! Резкие перепады настроения.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:41
  2. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search