Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 457
Тема:

Выполнение обещаний, 5-летка и мама

  1. #241
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Жесткость чаще всего предваряет попустительство.
    хотя к чему я это...ладно, забудьте))
    у меня от жары и с непривычки мозги плавятся. просто так, для общего развития. сначала - жестокость, а потом попустительство?

    пост №220)
    разница всегда есть.
    примечательно, что вы так уплощенно понимаете
    а в шутку вы с сыном не деретесь разве?
    Подушками?
    Не бодаетесь?
    Не балуетесь объятиями?
    Я, бывает, нечаянно его задеваю и довольно ощутимо, и ему больно, я извиняюсь, но он не обижается, видит же, что я нечаянно

    А вы говорите разницы нет
    это я пока брыкаюсь, я начинаю понимать, что порка порке рознь. вот в пост №220 по-другому невозможно было, не объяснить. объятиями балуемся, подушками не деремся.

    На самом деле для 14 летней ор и обвинения суть унижение и неуважение к личности. Вот в этом возрасте как раз и нужны договоры и объяснения.
    там вроде про обвинения не было. покричали, пожурили. ну, мама моя говорит оочень громко, когда возмущена)

  2. #242
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    у меня от жары и с непривычки мозги плавятся. просто так, для общего развития. сначала - жестокость, а потом попустительство?
    наоборот

    ну когда нужна жестокость?
    когда не удается управлять более мягкими мерами, а это равнозначно тому, что управление и вовсе не состоялось

    извиняюсь за сравнение, но у меня подруга одна занималась дрессировкой собак.
    она ни разу не ударила пса своего, но он слушался ее беспрекословно, в особых случаях ей достаточно было замахнуться - он тут же делал что велено

    а бить собак приходится тем, кто плевать на воспитание хотел, то есть, попустительствовал

  3. #243
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, к чему тут скобочки
    Мы типа что-то забавное обсуждаем?
    Зачем надо представлять, что порка и шлепки - это одно и то же? чтобы что??


    Вы можете внятно, без риторических вопросов, сформулировать свои мысли от приведенного отрывка?
    Или это непосильная задача для вас?
    нет, не забавное.
    да что ж такое, мне кажется, я внятно пишу.

    Признаюсь, что думала над этой фразой долго.

    А, дошло. Вы Варвару не одобряете в этом моменте, а себя - да?
    А почему вы прямо не можете такое написать?
    Или это не так?
    А как?
    Такое ощущение, что нужно выделить главное, а я не могу. Варвару одобряю, себя - нет.
    Я постараюсь отвечать короткими фразами. Может, тогда получится.

  4. #244
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    нет, не забавное.
    да что ж такое, мне кажется, я внятно пишу.
    А мне почему-то кажется, что вы дурочку валяете, извините
    Хотите, чтобы собеседники сами догадались и сформулировали за вас
    Тогда можно будет возмутиться и сказать, что за фигню вы мне приписываете!
    Варвару одобряю, себя - нет.
    почему? Она хорошо сделала, что не вмешалась?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    (с) Не верю!
    Неужели вы ни разу не нашкодили в детстве и ни разу родителей не ослушались? Вспоминайте!

    --- Добавлено ---

    Ув. Ноэль, еще вопрос возник: а вы вообще гнев как выражаете (не в привязке к воспитанию)?
    О госсподи. Абрикосы зеленые ели, мама запретила, а мы все равно их ели, как только мама ушла за ворота. Мама вышла и позвала меня. Я помню только момент, как я шла к ней, но не помню как наказали.

    наоборот
    спасибо

  6. #246
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что нужно выделить главное, а я не могу. Варвару одобряю, себя - нет.
    Я постараюсь отвечать короткими фразами. Может, тогда получится.
    Нет уж)) не надо короткими. Лучше, напротив, еще длиннее. Просто вы о себе не пишете. "Я думаю что...", "Я это оцениваю как...", "Я почувствовала что..." - вот так вы очень мало говорите. Создается впечатление уклончивости.
    сложно понимать. "как же тебя понять, коли ты молчишь" (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    О госсподи. Абрикосы зеленые ели, мама запретила, а мы все равно их ели, как только мама ушла за ворота. Мама вышла и позвала меня. Я помню только момент, как я шла к ней, но не помню как наказали.
    а после?...

  7. #247
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А мне почему-то кажется, что вы дурочку валяете, извините
    Хотите, чтобы собеседники сами догадались и сформулировали за вас
    Тогда можно будет возмутиться и сказать, что за фигню вы мне приписываете!

    почему? Она хорошо сделала, что не вмешалась?
    Я даже не знаю, что сказать. Я вроде никого ни в чем не обвиняла, не давала повода так думать. А вы не думали, что я сама себя не понимаю? Я ПЫТАЮСЬ понять, но НЕ ПОНИМАЮ!
    Последний раз редактировалось MsNoele; 21.06.2019 в 15:28.

  8. #248
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    О госсподи. Абрикосы зеленые ели, мама запретила, а мы все равно их ели, как только мама ушла за ворота. Мама вышла и позвала меня. Я помню только момент, как я шла к ней, но не помню как наказали.
    Можете у своей мамы спросить как она вас наказывала? Может мама вспомнит.
    Вот действительно - уникальный случай, что вы совсем не помнили наказаний
    Лично я помню, как меня бабушка раз по попе шлепнула - вот за что не помню, но сам факт, что бабушка, которая ни когда раньше не шлепала - вдру меня шлепнула - запечатлелся навсегда )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, что сказать. Я вроде никого ни в чем не обвиняла, не давала повода так думать. А вы не думали, что я сама себя не понимаю? Я ПЫТАЮСЬ понять, но НЕ ПОНИМАЮ!
    Выше я вас спрашивала: а вы вообще гнев как выражаете (не в привязке к воспитанию)?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете у своей мамы спросить как она вас наказывала? Может мама вспомнит.
    Вот действительно - уникальный случай, что вы совсем не помнили наказаний
    Лично я помню, как меня бабушка раз по попе шлепнула - вот за что не помню, но сам факт, что бабушка, которая ни когда раньше не шлепала - вдру меня шлепнула - запечатлелся навсегда )

    --- Добавлено ---



    Выше я вас спрашивала: а вы вообще гнев как выражаете (не в привязке к воспитанию)?
    позвоню, спрошу.
    да никак стараюсь не выражать. было пару раз, что швырнула что-то, ногой пнула кровать. но стараюсь до этого не доводить.

  10. #250
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    да никак стараюсь не выражать. было пару раз, что швырнула что-то, ногой пнула кровать. но стараюсь до этого не доводить.
    Сердечно-сосудистые проблемы у вас есть?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    а после?...
    Можете у своей мамы спросить как она вас наказывала? Может мама вспомнит.
    мама говорит, что случай с абрикосами не помнит. Говорит, что могла по попе дать или запретить выходить на улицу на некоторое время. Мама говорит, что моя сестра вспоминает ей, как мама малую за волосы схватила за двойку. Мамины слова, времени на воспитание не было, то работа, то учеба, то операция у сестры.
    Нет сердечно-сосудистых

  12. #252
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    ну, я себя не уважаю, что сорвалась. и ребенок не будет уважать злую маму. я уже поняла, что я просто показала эмоцию, и в этом нет ничего плохого.
    А как вы думаете люди раньше показывали маленьким детям границы дозволенного. Когда еще разговаривать не умели. А как животные сейчас показывают. Тычками. Морду оскалят. А маленькие дети ближе к животным и первобытному человеку, чем к взрослому. Мне так кажется. Они еще не могут себя контролировать. Для этого еще ничего не созрело.

    То есть именно как в примере с насильником. Невозможно добиться того, чтобы ребенок не лез в опасное для него место, разговорами. Только физическим и эмоциональным воздействием. А уважать или нет, ребенок тоже не понимает. Для него норма то, что с ним происходит в детстве. В каких-то пределах, конечно.

    "Мой отец,Сидоров-старший,драл меня Сидорова-младшего,как сидорову кОзу."


  13. #253
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    мама говорит, что случай с абрикосами не помнит. Говорит, что могла по попе дать или запретить выходить на улицу на некоторое время.
    Вот обратите внимание: мама могла вам по попе дать, значит была в гневе и не боялась показать это.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ноэль, а положительный эмоции вы как проявляете? Бывает у вас яркое проявление радости?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот обратите внимание: мама могла вам по попе дать, значит была в гневе и не боялась показать это.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ноэль, а положительный эмоции вы как проявляете? Бывает у вас яркое проявление радости?
    Более того, мне мама сказала, что не цацкалась бы с моим малым, как с ним цацкаюсь я. Я предложила ей забрать его на пару недель к себе, она отказалась. Ты родила, ты и возись. Ей работать надо. Я предложила платить ей ЗП. Все равно отказалась. Да я полушутя-полувсерьез предложила, в отчаянии уже. Ничего, справлюсь как могу сама с мужем.

    Бывает редко. Я не люблю проявлять эмоции.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как вы думаете люди раньше показывали маленьким детям границы дозволенного. Когда еще разговаривать не умели. А как животные сейчас показывают. Тычками. Морду оскалят. А маленькие дети ближе к животным и первобытному человеку, чем к взрослому. Мне так кажется. Они еще не могут себя контролировать. Для этого еще ничего не созрело.

    То есть именно как в примере с насильником. Невозможно добиться того, чтобы ребенок не лез в опасное для него место, разговорами. Только физическим и эмоциональным воздействием. А уважать или нет, ребенок тоже не понимает. Для него норма то, что с ним происходит в детстве. В каких-то пределах, конечно.

    "Мой отец,Сидоров-старший,драл меня Сидорова-младшего,как сидорову кОзу."
    спасибо.

  15. #255
    Бывает редко. Я не люблю проявлять эмоции.
    Можете пояснить - почему? Боитесь привлечь к себе внимание?

  16. #256
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Более того, мне мама сказала, что не цацкалась бы с моим малым, как с ним цацкаюсь я. Я предложила ей забрать его на пару недель к себе, она отказалась. Ты родила, ты и возись. Ей работать надо. Я предложила платить ей ЗП. Все равно отказалась. Да я полушутя-полувсерьез предложила, в отчаянии уже. Ничего, справлюсь как могу сама с мужем.

    Бывает редко. Я не люблю проявлять эмоции.



    спасибо.
    ув. Ноэль, отчего такая сильно выраженная зажатость в проявлении эмоций? Почему Вы такая закрытая? Что Вы любите из еды? Какая музыка Вам нравится? Одежду Вы какую носите, какую Вам бы хотелось носить? Извиняюсь, если пропустила, но по моему не було.. Еак с сексом у Вас дела обстоят, оргазмы получаете? С мужем у Вас какие отношения, как бы Вы могли их охарактеризовать от 5 определений и больше(если есть)?

  17. #257
    блин, если у меня такая мудрая мама, то почему я получилась другой???

    Можете пояснить - почему? Боитесь привлечь к себе внимание?
    «И в радости и в горе, какой бы не был стресс,
    Держите под контролем мозги, язык и вес.»

    Я дала себе установку, ну, не хочу я все это проявлять. Мне так проще, спокойней, меньше непредсказуемых проблем, которые надо решать. ну, вот вы психанули, взорвались, на людях, все посмотрели как на больную и отошли в сторону.

  18. #258
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ув. Ноэль, отчего такая сильно выраженная зажатость в проявлении эмоций? Почему Вы такая закрытая? Что Вы любите из еды? Какая музыка Вам нравится? Одежду Вы какую носите, какую Вам бы хотелось носить? Извиняюсь, если пропустила, но по моему не було.. Еак с сексом у Вас дела обстоят, оргазмы получаете? С мужем у Вас какие отношения, как бы Вы могли их охарактеризовать от 5 определений и больше(если есть)?
    Помимо детского театра, какие у Вас увлечения, хобби есть, без приязки к мужу и ребенку? Как ухажтваете за собой? Читаете что нибудь? Как проводите свободное время?

    --- Добавлено ---

    Также, рамскажите, пожалуйста, про желание второго ребёнка? Вы хотели, обсуждали с мужем, что он ответил, как Вы себе это представляете? Вы в декрете? Чем и когда планируете заниматься после определения сына в школу?

  19. #259
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Я дала себе установку, ну, не хочу я все это проявлять. Мне так проще, спокойней, меньше непредсказуемых проблем, которые надо решать. ну, вот вы психанули, взорвались, на людях, все посмотрели как на больную и отошли в сторону.
    У вас были случаи, когда от вас шарахались?
    Вы сама как реагируете, если вдруг кто-то на людях бурно проявляет эмоции?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Я дала себе установку, ну, не хочу я все это проявлять.
    В каком примерно возрасте у вас появилась подобная установка?

  20. #260
    «И в радости и в горе, какой бы не был стресс,
    Держите под контролем мозги, язык и вес.»
    Имхо, дурацкая установка, НИКЕМ придуманная, ничего не значащая. У Вас проблемы с весом? Или Вы косноязычная? Как Вы понимаете фращу"держи под контролем мозги."? Это что такое?Помоему тупая фразочка из инстаграма(я там тусуюсь, часто встречаю подобные высказыапния)

  21. #261
    Лирическое отступление
    Лично мне Ноэль представлятеся в образе радистки Кэт ))
    Наверное в развед-школах нужны такие невомутимые дамы))

  22. #262
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лирическое отступление
    Лично мне Ноэль представлятеся в образе радистки Кэт ))
    Наверное в развед-школах нужны такие невомутимые дамы))
    Так бывает, когда организм понял - слишком сильно выражать негативные эмоции опасно. А заодно и позитивные.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лирическое отступление
    Лично мне Ноэль представлятеся в образе радистки Кэт ))
    Наверное в развед-школах нужны такие невомутимые дамы))
    ))) как по мне, так, "буду молчать, сойду ща умную"
    А потом это выливаетсч в такие темы
    http://https://vezha.com/threads/42045.html

  24. #264
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    блин, если у меня такая мудрая мама, то почему я получилась другой???
    все люди получают уникальный набор генов

    но "получилась" не совсем точно
    "почему вы не захотели учиться у мамы"

    А сейчас у вас с ней какие отношения?

    Признайтесь, вы устали от ребенка и хотели бы отдохнуть?

  25. #265
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, что сказать. Я вроде никого ни в чем не обвиняла, не давала повода так думать. А вы не думали, что я сама себя не понимаю? Я ПЫТАЮСЬ понять, но НЕ ПОНИМАЮ!
    Ув. Ноэль, тогда в ваших интересах просто отвечать на вопросы. Ихавтты задают их с единственной целью-подвести вас к пониманию.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 21.06.2019 в 18:27.

  26. #266
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    мама говорит, что случай с абрикосами не помнит. Говорит, что могла по попе дать или запретить выходить на улицу на некоторое время. Мама говорит, что моя сестра вспоминает ей, как мама малую за волосы схватила за двойку. Мамины слова, времени на воспитание не было, то работа, то учеба, то операция у сестры.
    Нет сердечно-сосудистых
    Маленькие Дети не запоминают справедливые наказаний. Только те где где родитель переборщил или повел себя жестоко.

  27. #267
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ув. Ноэль, отчего такая сильно выраженная зажатость в проявлении эмоций? Почему Вы такая закрытая? Что Вы любите из еды? Какая музыка Вам нравится? Одежду Вы какую носите, какую Вам бы хотелось носить? Извиняюсь, если пропустила, но по моему не було.. Еак с сексом у Вас дела обстоят, оргазмы получаете? С мужем у Вас какие отношения, как бы Вы могли их охарактеризовать от 5 определений и больше(если есть)?
    Не задумывалась, приняла как должное и живу с этим. Это тут я вдруг узнала, что показать свой гнев - это нормально.
    Люблю есть практически все, мама хорошо готовила, я ела то, что давала мама. Сейчас люблю немного другую еду. Каши остались в прошлом. Бутер с колбасой, котлетой, отбивной )) Сейчас мне нравится LP, очень много эмоций и впечатлений, когда ее слушаю. Плач Еремии, Слин, Машина Времени, Крихитка Цахес. Оля Полякова - иногда, потому что очень задорная, веселая дама. Одежда должна быть удобной, люблю удобные платья. Каблуки люблю, но почти не ношу, неудобно, да и при росте 180 ну какбэ так себе. Когда надо под образ, надену, конечно. Хотелось бы быть более модной, но я не люблю шоппинг, это утомительно. Вот если мама приезжает, она меня по всем магазинам протянет, оденет-обует, удовлетворенно расслабится и скажет "Ну, теперь ты как человек выглядишь".
    Секс. Это я стесняюсь обсуждать. Нормальные отношения с мужем, ответственные, причем с обеих сторон, он тоже жалуется, что я ему мало рассказываю. Я считаю, что нормально рассказываю. В меру. Если начну рассказывать больше, то и груза больше. Люблю я его, хотя и странной любовью, он считает, что недостаточно пылкой. А меня устраивает, что все тихо, ровно, спокойно. Раньше вообще переживала, что он проводит время без меня, теперь попроще это переношу, отпускаю и в пейнболл поиграть, и на раскопки съездить. И не переживаю, что в команде 2-3 дамы. Мне кажется, что доверяю. Хотя придралась раз к фото из Дании, на фото он и чья-то голая коленка. Он подумал, потом поржал и сказал, что это его согнутая рука. Посмеялись вместе. Дуюсь на него иногда, но в целях профилактики, чтобы не расслаблялся. Пришел с работы, ужин, телек, спросила как дела и удалилась. Он отдыхает. Я иной раз заставляю себя поцеловать его перед работой, потому что так надо.

    Помимо детского театра, какие у Вас увлечения, хобби есть, без привязки к мужу и ребенку? Как ухаживаете за собой? Читаете что нибудь? Как проводите свободное время?
    Я люблю театр вообще, детский просто сейчас. Завтра с сестрой идем на комик-стендап. Последний раз без ребенка я была на мероприятии в середине апреля. Я ОБОЖАЮ читать. Если я прихожу в гости и там есть книжная полка, пиши пропало. Я там. Записана в библиотеку, книги дорогие, читаю много, поэтому библиотека. Люблю читать о королевских семьях, исторических личностях и искусстве в интернете, подписана на паблики. Люблю вечеринки, но это в прошлом. Подруги разъехались по разным городам и странам, все занятые, семейные.

    Также, рамскажите, пожалуйста, про желание второго ребёнка? Вы хотели, обсуждали с мужем, что он ответил, как Вы себе это представляете? Вы в декрете? Чем и когда планируете заниматься после определения сына в школу?
    Обсуждали,я раньше сильно сопротивлялась. А теперь хочу, потому что малой вырос, а мне понянчиться еще хочется. Муж всегда хотел двоих детей. Я уже не в декрете, я работаю фриланс. После определения сына в школу очень хочу нормально работать. Я уже много лет на фрилансе, меня это устраивает, хочу и дальше так работать.

    У вас были случаи, когда от вас шарахались?
    Вы сама как реагируете, если вдруг кто-то на людях бурно проявляет эмоции?
    Насчет шарахались, надо подумать. Если кто-то на людях бурно проявляет эмоции, я стараюсь побыстрее уйти. Если на меня "наезжают", могу огрызнуться, крикнуть, хлопнуть дверью, причем над этим у меня нет контроля, получается само собой. Но это действительно должны сойтись звезды. Не выспалась, болит живот, мне плохо.

    В каком примерно возрасте у вас появилась подобная установка?
    лет в 28.

    Имхо, дурацкая установка, НИКЕМ придуманная, ничего не значащая. У Вас проблемы с весом? Или Вы косноязычная? Как Вы понимаете фращу"держи под контролем мозги."? Это что такое?Помоему тупая фразочка из инстаграма(я там тусуюсь, часто встречаю подобные высказыапния)
    кстати, стишок написан 11.07.2016. Я его целиком не читала. С весом проблем нет, я косноязычная. В инстаграмм не тусуюсь. Вконтакте раньше таких много было.

    Лично мне Ноэль представлятеся в образе радистки Кэт ))
    Наверное в развед-школах нужны такие невомутимые дамы))
    вот никогда в жизни не полезла бы в логово врага)) Кэт вообще смелая, до безрассудства. Я осторожная.

    ))) как по мне, так, "буду молчать, сойду ща умную"
    а что, вариант. перед кем я хочу сойти за умную? тему ту не видела. оказывается, до меня уже многое обсудили) можно закрывать тему?) пойду почитаю после полвоого воспитания

  28. #268
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    все люди получают уникальный набор генов

    но "получилась" не совсем точно
    "почему вы не захотели учиться у мамы"

    А сейчас у вас с ней какие отношения?

    Признайтесь, вы устали от ребенка и хотели бы отдохнуть?
    Я думаю, что нормальные отношения с мамой. Мы в основном общаемся по телефону. Иногда она меня раздражает, потому что рассказывает, какая я странная и скрытная, и потому, что жалуется на папу. Мне неприятно это слышать от мамы. Я очень-очень рада, что она есть.

    Думаю, что я устала не от ребенка, я его очень люблю, я устала от отсутствия свободы. Я хочу поиграть в компьютерную игру, погулять вечером в парке, САМА!!! В одиночестве, а потом с новыми силами вернуться к своим.

  29. #269
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Думаю, что я устала не от ребенка, я его очень люблю, я устала от отсутствия свободы. Я хочу поиграть в компьютерную игру, погулять вечером в парке, САМА!!! В одиночестве, а потом с новыми силами вернуться к своим.
    А почему же вы не играете и не гуляете в одиночестве?

  30. #270
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нормальные отношения с мамой. Мы в основном общаемся по телефону. Иногда она меня раздражает, потому что рассказывает, какая я странная и скрытная, и потому, что жалуется на папу. Мне неприятно это слышать от мамы. Я очень-очень рада, что она есть.

    Думаю, что я устала не от ребенка, я его очень люблю, я устала от отсутствия свободы. Я хочу поиграть в компьютерную игру, погулять вечером в парке, САМА!!! В одиночестве, а потом с новыми силами вернуться к своим.
    И что мешает вам реализовать эти свои желания? Вашему ребёнку ведь не 2 года.
    По пунктам, плиз...

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search