Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Не понимаю его

  1. #31
    Возможно ,вы неправильно поняли,какие походы я имею в виду....
    Не исключено. В походах не приходилось разводить костер?
    .Мне дико объяснять взрослому человеку,у которого уже есть ребенок, почему я не могу на 8ой неделе беременности делать дрова.
    Хм...ну я на 18-й неделе колола дрова, ничего дикого не вижу. Топор сам по себе - легкий инструмент, для меня по крайней мере. Понятно, что кому-то это может быть не под силу и без беременности, но об этом как бы не обязаны знать и принимать все окружающие.

    А что врач говорит о вашем токсикозе?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Это мы на лето приехали в деревню к нему на дачу (я сбежала в итоге в город,живу в квартире его родителей).А так,если я буду с ним,то буду в Израилерожать и жить в квартире с удобствами,дача лишь на лето,ну потерплю.
    Соответственно, у Вас есть простейший вариант обеспечить себе комфорт и избежать упрёков мужа.
    Прекратить ездить с ним на дачу.
    Это Вы можете сделать?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Муж мой очень необычный человек.Он не ест мясо,любит только все натуральное в целях сохранения окружающей среды,говорит ,что деньги не не важны и деньги причина страданий и горя людей.Любит жить на природе и заниматься хозяйством (обустраивать дом,строить новый дом и т.д.)Но ради мужа я готовабыла на многое.Отказалась от мяса, перестала краситься как он просил,изменила стиль в одежде ,стала с ним жить деревне ,не смотря на неудобства и многое другое .Но он требует все больше.Теперь его напрягает любая косметика по уходу за собой,даже бальзам для волос или маска для лица. Он не даёт мне спать уже в 7 утра,просит помогать по дому (например,пилить деревья молотком,что мне, беременной тяжело делать) ,стал говорить о том,что город это не его и он не может туда ездить даже ради душа,а я потребитель,лентяйка,слишком много сплю,долго раскачиваюсь и от него я слышу одни претензии..

    Если людям нужна семья ,они договариваются,а не давят "ты живёшь так,а не иначе,я сказал !".Проблема у нас именно вот а этом давлении,тоталитаризме его...а не в укладе жизни.Он не хочет ничего обсуждать,все должно быть просто как он сказал.И жена должна подчиниться.Я подчинилась в неважных для меня вещах (ну не ем я мясо,зато ем рыбу,яйца и ТД,меня это не угнетает ,а ему важно,я подчинилась ),а он пошел дальше и стал требовать большего подчинения.В конечном итоге он меня просто уничтожит как личность,если я подчинюсь ,а это невозможно и не будет этого
    Ув. Виктория, а Вы ДО брака знали об увлечениях, образе жизни супруга? Вы РАДИ брака стали поддерживать ЕГО взгляды, это было ..условием, либо ПОСЛЕ примкнули, т.с. вынужденно? Если Вам не интересно в этом, то Вы считаете, что став есть мясо, краситься, одеваться как хотите Вы, непременно будет развод?

  4. #34
    Разница в 17 лет прилична. Как Ваши родители отнеслись к вашему выбору?
    Расскажите о родителях, об отце в частности.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не исключено. В походах не приходилось разводить костер?

    Хм...ну я на 18-й неделе колола дрова, ничего дикого не вижу. Топор сам по себе - легкий инструмент, для меня по крайней мере. Понятно, что кому-то это может быть не под силу и без беременности, но об этом как бы не обязаны знать и принимать все окружающие.

    А что врач говорит о вашем токсикозе?
    Я толком не попала ещё к врачу.В Израиле к беременности относятся проще, там полстраны беременных и в каждой семье не менее 3ех детей ,и 12 детей-это норма,а 3 детей- не многодетная семья...Мне говорили,что все отлично и так и должно быть, хотя боли у меня были страшные и тошнота.В России я ещё не была у врача, лежала в больнице ,там сняли боли и сказали обследоваться по месту жительства. До беременности я мастер спорта по тяжёлой атлетике была,думаю ,мне было бы все под силу , но я никогда не держала в руках топор и,думаю беременность - не лучшее время для подобных нововведений. Понятно, что знать не обязаны, но если я говорю,что мне тяжело это делать или я устала - это уже можно принимать ,а не ругаться,что бездельница и лентяйка. То,что кто-то беременный колол дрова - не означает,что и я так могу.Я беременная поднимала штангу 120 кг,когда не знала о беременности.И после при хорошем самочувствии поднимала 60 кг на 20 раз...Что дано одному ,не дано другому - в этом ничего странного...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Разница в 17 лет прилична. Как Ваши родители отнеслись к вашему выбору?
    Расскажите о родителях, об отце в частности.
    Папа у меня мягкий человек.Он под каблуком мамы,если можно так выразиться...Мне его всегда не хватало,хотя он мною занимался больше,чем мама.Но был эмоционально не вовлечён,холоден.Он не говорит о своих чувствах ,все держит в себе и о его любви мне оставалось лишь догадываться.Поняла я,что папа любит меня лишь недавно - пару лет назад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, а Вы ДО брака знали об увлечениях, образе жизни супруга? Вы РАДИ брака стали поддерживать ЕГО взгляды, это было ..условием, либо ПОСЛЕ примкнули, т.с. вынужденно? Если Вам не интересно в этом, то Вы считаете, что став есть мясо, краситься, одеваться как хотите Вы, непременно будет развод?
    Муж мне поставил условия вступления в брак - вегетарианство и соблюдение некоторых аспектов религии.Например,соблюдение Шаббата.Я согласилась.Развода не будет,но он меня изведет...не даст мне жизни,будет скандалить.А мне нервы эти сейчас ни к чему.Я все знала и ранее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, у Вас есть простейший вариант обеспечить себе комфорт и избежать упрёков мужа.
    Прекратить ездить с ним на дачу.
    Это Вы можете сделать?
    Тогда мы с ним не будем видеться,вероятно ,так как он заявил,что в квартиру ,вгород приезжать не намерен,только если мне нужна его помощь ,а жить тут,ночевать не хочет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А он верующий? Я имею в виду вот этот отказ от мяса, жизнь в аскетизме- это его убеждения или может он в секту какую вступил?
    Да,он верующий и религиозный человек .Отказ от мяса - это его убеждение не вредить окружающей среде,не быть потребителем .Он любит природу.В секте не состоит.Он религиозный, но даже в синагогу не ходит.И соблюдает религию выборочно - что считает нужным,подстраивая под свою жизнь и убеждения.Он не фанат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И какой вывод тогда можно сделать из поведения вашего мужа?

    А вы не думали, что эти требования, претензии и разговоры о том, что вы слишком разные - это не тоталитаризм, а попытки от вас избавиться?
    как давно вы поженились? Как долго у вас были хорошие, комфортные для вас отношения?
    Поженились мы всего полгода назад,хорошие отношения были все время до беременности.С беременностью с ним что-то произошло...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы половину моих вопросов пропустили

    это вы о чем? причем тут какие-то книги до того, чтобы вы на дачу вернулись?
    Принес для меня книг,ждёт,что вернусь на дачу.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но тем не менее для мужчин беременность это то же самое что сады на Марсе. Поэтому люди и объясняют свое самочувствие и и озвучивают прямо свои желания. Если вы этого не делаете, почему требуете от мужа учитывать ваше состояние?

    --- Добавлено ---



    вы говорили это мужу?

    --- Добавлено ---



    вопрос был про ВАШУ маму, ув. Виктория. Расскажите вообще про ваших родителей.
    И главный вопрос - каков ваш запрос к форуму? какую помощь вы хотели бы тут получить?
    Помощь в понимании,как дальше быть...
    А мужу я объясняла свое состояние.Но он считает,что быть не может такого, что я смогла умыться,но не могу вымыть всю квартиру,как так,силы же есть....Объясняю,что их нет,а он не понимает,ожидая увидеть бездыханное тело без сознания,ну раз сил нет...Я говорю ему "у меня болит очень сильно голова,я не могу ответить на твой звонок,мне причиняет боль каждый звук."Его ответ :"Приезжай сейчас на дачу,тут свежий воздух, все пройдет ."На минуточку- ехать туда через весь город 3 часа на 3ех видах транспорта и ещё минут 20 идти пешком...кроме того ,если я по телефону не могу говорить,как я смогу ехать в электричке? Для меня эти вещи очевидны...что ещё можно ему объяснить?
    Мама моя властная женщина,привыкла все держать в своих руках .Но меня она любит,боготворит, балует.Даже сейчас.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Я толком не попала ещё к врачу.В Израиле к беременности относятся проще, там полстраны беременных и в каждой семье не менее 3ех детей ,и 12 детей-это норма,а 3 детей- не многодетная семья...Мне говорили,что все отлично и так и должно быть, хотя боли у меня были страшные и тошнота.В России я ещё не была у врача, лежала в больнице ,там сняли боли и сказали обследоваться по месту жительства. До беременности я мастер спорта по тяжёлой атлетике была,думаю ,мне было бы все под силу , но я никогда не держала в руках топор и,думаю беременность - не лучшее время для подобных нововведений. Понятно, что знать не обязаны, но если я говорю,что мне тяжело это делать или я устала - это уже можно принимать ,а не ругаться,что бездельница и лентяйка. То,что кто-то беременный колол дрова - не означает,что и я так могу.Я беременная поднимала штангу 120 кг,когда не знала о беременности.И после при хорошем самочувствии поднимала 60 кг на 20 раз...Что дано одному ,не дано другому - в этом ничего странного...

    --- Добавлено ---



    Папа у меня мягкий человек.Он под каблуком мамы,если можно так выразиться...Мне его всегда не хватало,хотя он мною занимался больше,чем мама.Но был эмоционально не вовлечён,холоден.Он не говорит о своих чувствах ,все держит в себе и о его любви мне оставалось лишь догадываться.Поняла я,что папа любит меня лишь недавно - пару лет назад.

    --- Добавлено ---



    Муж мне поставил условия вступления в брак - вегетарианство и соблюдение некоторых аспектов религии.Например,соблюдение Шаббата.Я согласилась.Развода не будет,но он меня изведет...не даст мне жизни,будет скандалить.А мне нервы эти сейчас ни к чему.Я все знала и ранее.

    --- Добавлено ---



    Тогда мы с ним не будем видеться,вероятно ,так как он заявил,что в квартиру ,вгород приезжать не намерен,только если мне нужна его помощь ,а жить тут,ночевать не хочет.

    --- Добавлено ---



    Да,он верующий и религиозный человек .Отказ от мяса - это его убеждение не вредить окружающей среде,не быть потребителем .Он любит природу.В секте не состоит.Он религиозный, но даже в синагогу не ходит.И соблюдает религию выборочно - что считает нужным,подстраивая под свою жизнь и убеждения.Он не фанат.

    --- Добавлено ---



    Поженились мы всего полгода назад,хорошие отношения были все время до беременности.С беременностью с ним что-то произошло...

    --- Добавлено ---



    Принес для меня книг,ждёт,что вернусь на дачу.
    Проясните несколько моментов:

    1. При каких обстоятельствах Вы поняли 2 года назад, что Ваш отец Вас любит?
    2. Вы мужу перед браком выдвигали встречные условия? Вообще, Ваш выбор такого "необычного" супруга чем был обусловлен?
    3. Вы разделяете религиозные взгляды мужа? Они Вам самой близки? Допускаете ли Вы, что эти взгляды, вместе и с ограничениями будут применительны и к ребенку? Вас это не смущает? Я встречала веганов, там и детей с малолетства ограничивают в продуктах питания.
    4. Почему Вы уверены, что развода не будет?
    5. Поясните про "хорошие отношения", в чем они выражались? И что изменилось в связи с беременностью?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Помощь в понимании,как дальше быть...
    А мужу я объясняла свое состояние.Но он считает,что быть не может такого, что я смогла умыться,но не могу вымыть всю квартиру,как так,силы же есть....Объясняю,что их нет,а он не понимает,ожидая увидеть бездыханное тело без сознания,ну раз сил нет...Я говорю ему "у меня болит очень сильно голова,я не могу ответить на твой звонок,мне причиняет боль каждый звук."Его ответ :"Приезжай сейчас на дачу,тут свежий воздух, все пройдет ."На минуточку- ехать туда через весь город 3 часа на 3ех видах транспорта и ещё минут 20 идти пешком...кроме того ,если я по телефону не могу говорить,как я смогу ехать в электричке? Для меня эти вещи очевидны...что ещё можно ему объяснить?
    Мама моя властная женщина,привыкла все держать в своих руках .Но меня она любит,боготворит, балует.Даже сейчас.
    У Вас властный муж, старше Вас на 17 лет, мужчина, со своими тараканами, который наверняка считает, что беременность - естественное состояние женщины, женщина молодая, здоровая, мастер спорта, 31 год, женщина, которая приняла ЕГО условия, чтобы стать его женой. О чем Вы? О каком понимании "болит голова, устала, ехать далеко с 3-мя пересадками"? Свежий воздух, любимый муж рядом.)
    Извините, ув. Виктория, полагаю, дальше будет веселее, к тому же чел стареет. Вам надо будет быть активной с его родителями, ребенком, с мужем - все на Вас, а Вы только через пол года сдулись..


    Вы сами как представляли себе свою семейную жизнь ?

    --- Добавлено ---

    "Узнаю брата Колю".. Почитайте про Комплекс Электры. Я тоже Электра, у меня тоже властный муж, старше меня..

    И большая разница в возрасте с выводом "да он меня на руках носить должен" (раз молодая, красивая) - не прокатит)

    --- Добавлено ---

    Что говорит властная мама про зятя?

  9. #39
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У Вас властный муж, старше Вас на 17 лет, мужчина, со своими тараканами, который наверняка считает, что беременность - естественное состояние женщины, женщина молодая, здоровая, мастер спорта, 31 год, женщина, которая приняла ЕГО условия, чтобы стать его женой. О чем Вы? О каком понимании "болит голова, устала, ехать далеко с 3-мя пересадками"? Свежий воздух, любимый муж рядом.)
    Извините, ув. Виктория, полагаю, дальше будет веселее, к тому же чел стареет. Вам надо будет быть активной с его родителями, ребенком, с мужем - все на Вас, а Вы только через пол года сдулись..


    Вы сами как представляли себе свою семейную жизнь ?

    --- Добавлено ---

    "Узнаю брата Колю".. Почитайте про Комплекс Электры. Я тоже Электра, у меня тоже властный муж, старше меня..

    И большая разница в возрасте с выводом "да он меня на руках носить должен" (раз молодая, красивая) - не прокатит)

    --- Добавлено ---

    Что говорит властная мама про зятя?
    Да,именно так он и считает...Ты крепкая,ты штангистка и всем рассказывает "моя жена- спортсменка"...При этом спорт он осуждает тоже..."Надо быть разносторонним человеком.Не уделять столько внимания и времени спорту.Какую пользу миру приносит спортсмен?". Он этим меня топчет как личность,не принимая ни одну из сторон моих ...При этом спорт он уважает ,всем уже рассказал ещё не женившись на ком женится,похвастался....А в личных беседах унижает даже мой спорт ."Ты пользу не приносишь,что такое спорт?Ничто ."Себя он также называет спортсменом,имея в виду ,что в детстве бегал марафоны,но никаких званий и успехов не достиг.Такое ощущение ,что он специально меня подавляет ....
    Дело в том,что я тоже властная как моя мама и тоже считаю,что все по-моему должно быть...Вон никак меня не может сломать,к тому же он ещё и Лев по гороскопу...вот и злость его,как так,она не едет ко мне на дачу.Но в итоге я лежу в постели,а он едет ко мне в город.И я планирую лежать дальше...или пусть вызывает самолёт,ну нет у меня сил ехать на дачу 3 часа Про Электру знаю,что с этим делать - нет...Мама счастлива за дочь ,что будет внук,на мои слезы говорит терпеть...
    Семейную жизнь я представляла сложной, но не настолько...казалось ,что беременность-это слабость и взрослый мужчина это будет понимать...мой тренер,например ,относится с нежностью,как узнал,что я выпадаю из соревнований..Для него беременность- это слабость...Я было думала тренироваться,тренер отнёсся как к хрустальной вазе...убеждал забыть о труде и всем таком.А тут муж,отец ребенка не понимает этого...Вдруг выкидыш и все такое...
    Последний раз редактировалось Виктория2211; 20.06.2019 в 19:10.

  10. #40
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Проясните несколько моментов:

    1. При каких обстоятельствах Вы поняли 2 года назад, что Ваш отец Вас любит?
    2. Вы мужу перед браком выдвигали встречные условия? Вообще, Ваш выбор такого "необычного" супруга чем был обусловлен?
    3. Вы разделяете религиозные взгляды мужа? Они Вам самой близки? Допускаете ли Вы, что эти взгляды, вместе и с ограничениями будут применительны и к ребенку? Вас это не смущает? Я встречала веганов, там и детей с малолетства ограничивают в продуктах питания.
    4. Почему Вы уверены, что развода не будет?
    5. Поясните про "хорошие отношения", в чем они выражались? И что изменилось в связи с беременностью?
    1.Мы с папой обсудили травмирующие моменты из моего детства.Например ,однажды я потерялась в толпе в 5 лет, папа ушел...я ещё часа 2 плакала и кричала на всю площадь,звала папу,но папа не пришел...Я думала,он специально меня бросил ТК логично было бы вернуться туда,где потерял дочь или не уходить без дочери...Но он ушел,бросил...я вернулась домой сама через 5 часов -а папа вернулся ещё через 7,говорил,что все это время искал меня,но это не похоже на то...В разговоре мы никогда не поднимали эту тему,это засело вглубь меня и было вытеснено...я просто жила,осознавая,что папа бросил и бросит любой.Мы поговорили 2 года назад,папа говорил,что потерял меня в толпе, был в стрессе и судорожно искал,вернулся туда,где потерял,но меня там уже не было...Объяснил ,что у ребенка могли быть искажены понятия времени и я могу не знать,сколько времени кричала и звала его ,когда он пришел туда,где потерял меня,меня там не было...Он говорил,что страдал,что потерял меня и никогда бы не бросил...с этого момента он стал показывать мне свою любовь (наверное,в нем тот случай тоже засел и было чувство вины ,но он не знал,что я пронесла это через всю жизнь )...
    2.Я просто влюбилась в него .Обо мне никто так не заботился,никто так не ухаживал и никто так не любил...его любовь была заметна и я ответила тем же.Условий я не выдвигала.
    3.Да, ребенок не должен будет есть мясо.И должен соблюдать шаббат .Взгляды не то ,чтобы мне близки,но не вызывают отторжения.Скажем так: ну надо соблюдать шаббат,ну и ладно,не надо- тоже ладно...это не религиозное убеждения для меня,а просто уважение к мужу.
    4.Просто уверена в муже...
    5. мы не ругались,жили душа в душу. В связи с беременностью я стала вспыльчива и ,если раньше мы разговаривали спокойно, сейчас я сразу плачу, кидаюсь в постель,иногда кидаю предметы,не в силах себя контролировать,конечно его это раздражает и мы ругаемся ещё больше.Плюс раньше я могла все делать,сейчас мне плохо - я лежу...раньше я работала,сейчас нет.Добавились материальные трудности.Он прижимист в плане денег.А меня считает транжирой.

  11. #41
    Основная проблема в связи с беременностью- отсутствие у него чуткости,сострадания...Вот как в первом сообщения я писала,умерла подруга ,а он сказал:"Одним больше человеком,одним меньше."Так и тут...были случаи,мне дико больно нестерпимо,а он улыбался и был весел ...говорил мне,чтобы тоже улыбалась,чего это я плачу- в любой ситуации надо улыбаться...А хочется сострадания от самого близкого человека, тем более,от отца ребенка...Но сострадания больше от посторонних.А он вообще не понимает,что иногда такое состояние- нет сил встать с постели,ждёт от меня кулинарных шедевров,поездок,улыбок и прочего...Плюс ,раньше я была сдержанной..Сейчас же у меня нет сил разговаривать,объяснять и обидно бывает, я сразу начинаю плакать, иногда кричать (до беременности я вообще не кричала никогда и не думала,что это умею вообще ).Иногда я даже кидала в него чем-то ,с основном мягким ( ни разу не покалечила его ))).А он злится от моих эмоций ещё больше...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    1.Мы с папой обсудили травмирующие моменты из моего детства.Например ,однажды я потерялась в толпе в 5 лет, папа ушел...я ещё часа 2 плакала и кричала на всю площадь,звала папу,но папа не пришел...Я думала,он специально меня бросил ТК логично было бы вернуться туда,где потерял дочь или не уходить без дочери...Но он ушел,бросил...я вернулась домой сама через 5 часов -а папа вернулся ещё через 7,говорил,что все это время искал меня,но это не похоже на то...В разговоре мы никогда не поднимали эту тему,это засело вглубь меня и было вытеснено...я просто жила,осознавая,что папа бросил и бросит любой.Мы поговорили 2 года назад,папа говорил,что потерял меня в толпе, был в стрессе и судорожно искал,вернулся туда,где потерял,но меня там уже не было...Объяснил ,что у ребенка могли быть искажены понятия времени и я могу не знать,сколько времени кричала и звала его ,когда он пришел туда,где потерял меня,меня там не было...Он говорил,что страдал,что потерял меня и никогда бы не бросил...с этого момента он стал показывать мне свою любовь (наверное,в нем тот случай тоже засел и было чувство вины ,но он не знал,что я пронесла это через всю жизнь )...
    2.Я просто влюбилась в него .Обо мне никто так не заботился,никто так не ухаживал и никто так не любил...его любовь была заметна и я ответила тем же.Условий я не выдвигала.
    3.Да, ребенок не должен будет есть мясо.И должен соблюдать шаббат .Взгляды не то ,чтобы мне близки,но не вызывают отторжения.Скажем так: ну надо соблюдать шаббат,ну и ладно,не надо- тоже ладно...это не религиозное убеждения для меня,а просто уважение к мужу.
    4.Просто уверена в муже...
    5. мы не ругались,жили душа в душу. В связи с беременностью я стала вспыльчива и ,если раньше мы разговаривали спокойно, сейчас я сразу плачу, кидаюсь в постель,иногда кидаю предметы,не в силах себя контролировать,конечно его это раздражает и мы ругаемся ещё больше.Плюс раньше я могла все делать,сейчас мне плохо - я лежу...раньше я работала,сейчас нет.Добавились материальные трудности.Он прижимист в плане денег.А меня считает транжирой.
    А в чем забота проявлялась? просто по тексту раннее заботлив, а сейчас нет..

    Если Вас смущает только Ваше состояние в связи с беременностью, то это гормональная перестройка, да и вообще, к врачу. Если отсутствие заботы, то не понятно опять же, ранее чуткий и заботливый к Вам, а сейчас черствый человек. Может раньше и Вы сильно активны были и ему трудно представить, что раз беременная, то сразу нет сил, может считает, что Вы манипулируете беременностью?
    А друзья у него есть, вообще у вас есть общие друзья?

    --- Добавлено ---

    А что для Вас любовь, ув. Виктория?
    не менее 5 пунктов для "любимых"
    1.
    2
    3
    4
    5..

  13. #43
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Тогда мы с ним не будем видеться,вероятно ,так как он заявил,что в квартиру ,вгород приезжать не намерен,только если мне нужна его помощь ,а жить тут,ночевать не хочет.
    Ну и прекрасно.
    Вам же лучше - муж будет меньше Вас подавлять и унижать, меньше будете скандалить и нервничать, посидите в квартире с комфортом в позе хрустальной вазы.
    Что Вас не устраивает?

    Ув. Виктория, Вы чего из мужа выколотить-то хотите своим нытьём, морализаторством и демонстрацией своей слабости и бездыханности?
    Для чего Вы ему весь этот спектакль про хрупкую штангистку раз за разом разыгрываете?
    Вам хочется сострадания? Это в смысле, чтоб и самой страдать, и чтоб муж страдал за компанию?

  14. #44
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    А тут муж,отец ребенка не понимает этого...Вдруг выкидыш и все такое...
    В стране с такой высокой рождаемостью, это нормально. Выкидыш не трагедия, будет новая беременность. И беременность не болезнь. Особо не полежишь, когда вы беременны, а у вас еще несколько детей. А вот у вас градус внимания явно повышен к своему состоянию.


    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    В связи с беременностью я стала вспыльчива
    Ув. Виктория, беремнность ничего нового не привносит в женщину, а вот активизировать может. Или дурной характер, или застарелые травмы.

  15. #45
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А в чем забота проявлялась? просто по тексту раннее заботлив, а сейчас нет..

    Если Вас смущает только Ваше состояние в связи с беременностью, то это гормональная перестройка, да и вообще, к врачу. Если отсутствие заботы, то не понятно опять же, ранее чуткий и заботливый к Вам, а сейчас черствый человек. Может раньше и Вы сильно активны были и ему трудно представить, что раз беременная, то сразу нет сил, может считает, что Вы манипулируете беременностью?
    А друзья у него есть, вообще у вас есть общие друзья?

    --- Добавлено ---

    А что для Вас любовь, ув. Виктория?
    не менее 5 пунктов для "любимых"
    1.
    2
    3
    4
    5..
    Когда я снимала его квартиру,он делал для меня все, о чем я его даже не просила.У меня внезапно появлялись новые вещи,которые были мне нужны ,он каждый вечер приносил мне вкусную еду ,каждый день слушал меня,давал советы и всячески помогал мне жить в новой стране.Я думала,что это не связано ни с чем, не обращала на это внимания,пока однажды он не сделал мне предложение выйти за него замуж.Которое я не приняла тогда.У него есть скорее знакомые.Друзей нет.Он говорит,что я спекулирую беременностью,возможно не верит,что мне действительно плохо.
    Любовь :
    1.Забота;
    2.когда интересы любимого человека так же важны,как собственные;
    3.Желание общаться с человеком,быть рядом ;
    4.Желание иметь общих детей;
    5.Сопереживание и помощь,если любимому человеку плохо.Проблемы- общие.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В стране с такой высокой рождаемостью, это нормально. Выкидыш не трагедия, будет новая беременность. И беременность не болезнь. Особо не полежишь, когда вы беременны, а у вас еще несколько детей. А вот у вас градус внимания явно повышен к своему состоянию.



    Ув. Виктория, беремнность ничего нового не привносит в женщину, а вот активизировать может. Или дурной характер, или застарелые травмы.
    Гормональные перестройки,депрессии ,перепады настроения и прочие проблемы случаются в беременность,особенно,в первом триместре ,а так же после родов.Это вполне нормально )))Выкидыш -не трагедия ?это уже каждая женщина для себя сама решает .Странное заявление ))Вы не знаете все обстоятельств жизни другого человека и говорить можете только за себя. А о том,как к выкидышу и к беременности относятся в Израиле - мне абсолютно все равно .У меня есть конкретно я,конкретно мой ребенок и конкретно мой муж.А страну можго и менять и все остальное тожеЯ описала это лишь для понимания,почему особо к врачам не обращалась...или обращалась,но помощи не получила Я не отношусь так к ребенку "сделаем другого"))да и речь не о том.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно.
    Вам же лучше - муж будет меньше Вас подавлять и унижать, меньше будете скандалить и нервничать, посидите в квартире с комфортом в позе хрустальной вазы.
    Что Вас не устраивает?

    Ув. Виктория, Вы чего из мужа выколотить-то хотите своим нытьём, морализаторством и демонстрацией своей слабости и бездыханности?
    Для чего Вы ему весь этот спектакль про хрупкую штангистку раз за разом разыгрываете?
    Вам хочется сострадания? Это в смысле, чтоб и самой страдать, и чтоб муж страдал за компанию?
    С таким же успехом , можно порадоваться и разводу...Муж будет меньше подавлять и унижать..я за налаживание ситуации, а не побег от мужа .

  17. #47
    Гормональные перестройки,депрессии ,перепады настроения и прочие проблемы случаются в беременность,особенно,в первом триместре ,а так же после родов.Это вполне нормально )))Выкидыш -не трагедия ?это уже каждая женщина для себя сама решает .Странное заявление ))Вы не знаете все обстоятельств жизни другого человека и говорить можете только за себя. А о том,как к выкидышу и к беременности относятся в Израиле - мне абсолютно все равно .У меня есть конкретно я,конкретно мой ребенок и конкретно мой муж.А страну можго и менять и все остальное тожеЯ описала это лишь для понимания,почему особо к врачам не обращалась...или обращалась,но помощи не получила Я не отношусь так к ребенку "сделаем другого"))да и речь не о том
    Ув. ВИКТОРИЯ я думаю что ув.Принцесса Лия говорит вам о менталитете страны в которой вы живете, о воспитании людей проживающих в ней, о их отношению к беременности, ЭТО вполне может объяснить отношение вашего мужа к вашей беременности. Понимаете?
    Вы же когда выходили за муж вы же понимали что это ЧЕЛОВЕК ИЗ ДРУГОЙ СТРАНЫ? А значит многое может отличать его от вас.

    --- Добавлено ---

    С таким же успехом , можно порадоваться и разводу...Муж будет меньше подавлять и унижать..я за налаживание ситуации, а не побег от мужа
    как вам видится "налаживания ситуации"?
    Что бы вы хотели получить от работы на форуме?

  18. #48
    Вы знаете у меня муж ваш равестник (нам 32, и 34). У него у друга жена борец, тренер по фитносу. Он так сокрушаюлся когда она ему ели ели выносила 2х детей. Многие мужчины на самом деле думаю что если спорцменка то это "сила". Он прям так и говорил "и что толку что она у него спорцменка? Дохлая даже детей нормально не смогла родить". Не все понимают что тяжелый спорт это для женщины больше минус чем плюс.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув. ВИКТОРИЯ я думаю что ув.Принцесса Лия говорит вам о менталитете страны в которой вы живете, о воспитании людей проживающих в ней, о их отношению к беременности, ЭТО вполне может объяснить отношение вашего мужа к вашей беременности. Понимаете?
    Вы же когда выходили за муж вы же понимали что это ЧЕЛОВЕК ИЗ ДРУГОЙ СТРАНЫ? А значит многое может отличать его от вас.

    --- Добавлено ---

    как вам видится "налаживания ситуации"?
    Что бы вы хотели получить от работы на форуме?
    Извините,ув. Принцесса Лия,не так Вас поняла. Мой муж в 36 лет переехал в Израиль и его формирование как личности происходило в той стране,где я родилась - России.Соответственно ,Израиль наложил на него свой отпечаток,но менталитет у нас один.И к детям мы одинаково относимся. Когда я говорила в начале срока про больной живот,что это может быть , угроза выкидыша,к примеру , он рвал горы, хотя врачи и отказывали нам в приеме,он добился того,что меня смотрели врачи .Правда,от них в Израиле больше вреда,чем пользы)))

  20. #50
    Я толком не попала ещё к врачу.В Израиле к беременности относятся проще, там полстраны беременных и в каждой семье не менее 3ех детей ,и 12 детей-это норма,а 3 детей- не многодетная семья...Мне говорили,что все отлично и так и должно быть, хотя боли у меня были страшные и тошнота.В России я ещё не была у врача, лежала в больнице ,там сняли боли и сказали обследоваться по месту жительства. До беременности я мастер спорта по тяжёлой атлетике была,думаю ,мне было бы все под силу , но я никогда не держала в руках топор и,думаю беременность - не лучшее время для подобных нововведений. Понятно, что знать не обязаны, но если я говорю,что мне тяжело это делать или я устала - это уже можно принимать ,а не ругаться,что бездельница и лентяйка. То,что кто-то беременный колол дрова - не означает,что и я так могу.Я беременная поднимала штангу 120 кг,когда не знала о беременности.И после при хорошем самочувствии поднимала 60 кг на 20 раз...Что дано одному ,не дано другому - в этом ничего странного...
    Ну смотрите - муж в курсе, что вес самого инструмента для вас не значительный, и работа более чем посильная. Вы говорите "мне тяжело", то есть очевидную ложь. Если причина в том, что устала, говорят "ок, я сделаю это когда отдохну". Если причина в том, что "я не умею", логично ответить "любимый, покажи мне как правильно, как держать, куда бить, чтобы не пораниться". Каким боком беременность освоению навыка мешает, - не понимают, даже рожавшие женщины, а вы хотите, чтобы понял мужчина, то есть тут ожидания явно завышены.
    Ну и последний вариант "я не хочу и не буду" вот просто так, то есть прихоть, или причуда "я боюсь топоров". если у вас такая причуда не одна, а с беременностью появился целый букет - удивительно ли, что муж бурчит?

    А про походы так и не ответили.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    ..я за налаживание ситуации, а не побег от мужа .
    В заголовке темы написано "не понимаю его"
    А вы хотите его понимать?

    Или вам нужно только, чтобы он вас понял?

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну и последний вариант "я не хочу и не буду" вот просто так, то есть прихоть,
    почему прихоть? извините ув. Солнышка, немного не согласна
    я например никогда дрова не колола и не собираюсь, действительно не хочу
    и потом человек без навыков может серьезно пораниться при этом
    я например считаю, что это не женское дело

  23. #53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему прихоть? извините ув. Солнышка, немного не согласна
    я например никогда дрова не колола и не собираюсь, действительно не хочу
    и потом человек без навыков может серьезно пораниться при этом
    я например считаю, что это не женское дело
    Раз ваш муж считает так же и запроса к вам на нарубку дров нет, то вообще без разницы как ваше нежелание называется, оно же никому не мешает, зачем его называть
    Ко мне тоже запроса не было, но хотела научиться колоть быстро и правильно. То есть тоже считаю, что пошла на поводу у прихоти, надуманной потребности.
    У автора другая ситуация, к ней был запрос - тепло в доме как бы ей тоже нужно, и тут начинаются отмазки друг другу и реальности противоречащие. В связи с этим предполагаю, как это может выглядеть со стороны.
    Авто же хочет понять мужа...

  24. #54
    я например считаю, что это не женское дело
    Как пример: одна моя знакомая считает, что готовить - не женское дело, и пока с ней согласен муж и дома наготовлено, все довольны, то так оно и есть, это не ее дело.

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Раз ваш муж считает так же и запроса к вам на нарубку дров нет, то вообще без разницы как ваше нежелание называется, оно же никому не мешает, зачем его называть
    как-то неприятно читать. то есть слава богу, что у моего мужа запроса нет?
    звучит как-то не могу даже слово подобрать
    восточно-подавляюще что-ли
    в стиле "молчи женщина, муж сказал коли дрова-значит коли, и пофиг на твое желание- нежелание
    как-то так отозвались Ваши слова ув. Солнышка
    а в целом да. главное чтобы желания совпадали, тогда и разногласий будет меньше

  26. #56
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как-то неприятно читать. то есть слава богу, что у моего мужа запроса нет?
    звучит как-то не могу даже слово подобрать
    а как звучит?))
    ну может, нет потребности?..

    вообще, я так поняла, что дом неблагоустроенный у пары, холодный, и это просто надо.
    В деревенском доме без удобств очень много мелкой, но регулярной времяжорной работы, на одного человека все свесить...ну не знаю. Это он и правда двужильный должен быть. Быка там на ужин.
    А тут муж вегетарианец.
    привыкшей жене несложно было бы.
    это просто привычка. По воду ходить, печку топить и все на автомате. я не особо вспоминаю. Хотя контраст с квартирной жизнью конечно велик.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Гормональные перестройки,депрессии ,перепады настроения и прочие проблемы случаются в беременность,особенно,в первом триместре ,а так же после родов.Это вполне нормально )))Выкидыш -не трагедия ?это уже каждая женщина для себя сама решает .Странное заявление ))Вы не знаете все обстоятельств жизни другого человека и говорить можете только за себя. А о том,как к выкидышу и к беременности относятся в Израиле - мне абсолютно все равно .У меня есть конкретно я,конкретно мой ребенок и конкретно мой муж.А страну можго и менять и все остальное тожеЯ описала это лишь для понимания,почему особо к врачам не обращалась...или обращалась,но помощи не получила Я не отношусь так к ребенку "сделаем другого"))да и речь не о том.
    Вы то может и не относитесь. Но стандарты медицины там именно такие - "до 12 недель беременность не сохраняют.

  28. #58
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как-то неприятно читать. то есть слава богу, что у моего мужа запроса нет?
    звучит как-то не могу даже слово подобрать
    восточно-подавляюще что-ли
    в стиле "молчи женщина, муж сказал коли дрова-значит коли, и пофиг на твое желание- нежелание
    как-то так отозвались Ваши слова ув. Солнышка
    а в целом да. главное чтобы желания совпадали, тогда и разногласий будет меньше

    Ничего такого не имела в виду.

    Ну просто, представьте, если вы что-то просите сделать мужу по дому, а он отказывает по не правдоподобному поводу, не будет ни капли негативных эмоций?

  29. #59
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Ничего такого не имела в виду.

    Ну просто, представьте, если вы что-то просите сделать мужу по дому, а он отказывает по не правдоподобному поводу, не будет ни капли негативных эмоций?
    ну мне повод ув. Виктории не кажется неправдоподобным, поэтому я так и написала
    например, что она не может полы в квартире в 8 недель помыть да неправдоподобно, хотя может быть и такое, организмы у всех разные
    а что дрова не может колоть вполне правдоподобно

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы то может и не относитесь. Но стандарты медицины там именно такие - "до 12 недель беременность не сохраняют.
    Мне почему то читая автора сразу вспоминается история моих сразу 2х подруг которым мужья на раннем сроке сказали: "у тебя там еще ничего Нет, что ты так себя ведешь". Кто его знает какие мотивы у мужчин так говорить может банально ревность? Сейчас уйдет вся в беременность и ребенка и все "туши свет".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не понимаю, что происходит!!!!! Резкие перепады настроения.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:41
  2. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search